PDA

Просмотр полной версии : Комунисты просто ушли с заседания гордумы без уважительной причины.

Сувлехим Такац
05.12.2013, 10:15
Кинешемские коммунисты демаршировали Фракция в полном составе покинула заседание городской думы.

Во время внеочередного заседания Кинешемской городской думы городского округа Кинешма, в самый разгар осуждения бюджета города на 2014 год и плановый период 2015-2016 годы слово попросил депутат областного парламента Виталий Кленов. То ли забыв, что после сентябрьских выборов сменил статус, то ли решив на правах старшего товарища вмешаться в работу муниципальный законотворителей.
- Мы Вам в конце предоставим слово, - ответила председательствующая глава города Ирина Виноградова.
- В конце чего? - Продолжил дискуссию Виталий Кленов.
- В конце заседания. Сейчас мы обсуждаем бюджет, депутатами Кинешемской городской думы, в чьи полномочия это входит, - подытожила глава города.
- Друзья, пойдемте, - обратился Виталий Кленов к членам фракции КПРФ в городской думе, и актовый зал администрации поредел на пять человек.Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/16206-kineshemskie-kommunisty-demarshirovali.html

Сувлехим Такац
05.12.2013, 10:29
Не знаю,кого как, а меня эта выходка с уходом с заседания просто разозлила.Мало того,что депутаты ушли без уважительной причины со своей фактической работы,так они отказались представлять интересы своих избирателей,которые искренне за них голосовали и верили им.
Предалгаю,как в любой организации - вынести им предупреждение со стороны председателя гордумы.Если подобная выходка повториться - объявить выговор и оштрафовать на 10% от оклада или денежного довольствия,который полагается депутату и его помощнику ежемесячно.Если появится и третья аналогичная выходка - снять статус депутата и объявить выборы по участку.
Я, как избиратель и фактически работодатель,не хочу платить за работу прогульщику-депутату и его помощьнику.

p.s. Не знаю у кого как на работе, а у нас за уход с работы без уважительной причины полагается выговор и штраф в размере от 10 % от оклада...

Alisa
05.12.2013, 20:42
Насколько я знаю, зарплату получают глава, ее зам и члены КСК, а также помощники. Вот помощников можно убрать вообще. А ситуация с уходом - глупая. Если ты с чем-то не согласен, аргументируй и предлагай варианты, а встать и уйти - не больше, чем понты.

Udalen
05.12.2013, 20:44
А каковы расходы на содержание КСК, чтобы не рыться?

Сувлехим Такац
06.12.2013, 08:16
А ситуация с уходом - глупая. Если ты с чем-то не согласен, аргументируй и предлагай варианты, а встать и уйти - не больше, чем понты.

Это детсадовская позиция - уйти из песочницы,если обидели.

Сувлехим Такац
06.12.2013, 08:23
Чиновники кинешемской администрации манкировали аудиторов 05.12.2013 10:41
На заседание Коллегии контрольно-счетной комиссии профильные заместители главы администрации придти не посчитали нужным.

Контрольно-счетная комиссия — это постоянно действующий орган внешнего муниципального финансового контроля. Она создана городской думой, ей и подотчетна. В зону ответственности КСК входят такие вопросы, как контроль за исполнением городского бюджета, организация и осуществление контроля за законностью, результативностью, эффективностью и экономностью использования средств бюджета, внешний муниципальный финансовый контроль.
На очередном заседании Коллегии КСК обсуждали итоги проведенных контрольных мероприятий в отношении загородного детского лагеря «Радуга», правомерности и эффективности использования средств, выделяемых на целевую программу по содержанию и ремонту муниципальных учреждений дошкольного образования и работы отдела архитектуры и градостроительства в плане размещения наружной рекламы. Многие вопросы, возникавшие по окончании докладов, повисали в воздухе — на них попросту некому было отвечать. Профильные заместители главы администрации и некоторые ответственные руководители структурных подразделений попросту манкировали коллегию.
Впрочем, и у аудиторов контрольно-счетной комиссии и депутатов будет возможность получить ответы на заседании городской думы, где будут утверждаться итоги контрольных мероприятий.

Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-ekonomika/16217-chinovniki-kineshemskoj-administraczii-mankirovali-auditorov.html#comment-43323

Похоже беда у нас в администрации города с дисциплиной.На мой взгляд все отличившиеся заработали по выговору.

serg_kin
06.12.2013, 09:05
Мне вот интересно - для чего работает наша администрация? Наши депутаты? Я раньше думал для увеличения благосостояния города... Но вот читаю принятый прогноз бюджета "на 2014 год и плановый период 2015 — 2016 годов" и удивляюсь - бюджет меньше год от года! На х.. тогда такая управляющая структура?

В принятом Кинешемской городской думой городского округа Кинешма бюджете городского округа Кинешма на 2014 год и плановый период 2015 — 2016 годов основные характеристики выглядят следующим образом:

2014 год
- прогнозируемый общий объем доходов — 1 миллиард 72 миллиона 264 тысячи 300 рублей;
- общий объем расходов — 1 миллиард 106 миллионов 128 тысяч 400 рублей;
- дефицит бюджета — 33 миллиона 864 тысячи 100 рублей.

2015 год
- прогнозируемый общий объем доходов — 1 миллиард 40 миллионов 458 тысяч 600 рублей;
- общий объем расходов — 1 миллиард 75 миллионов 408 тысяч 600 рублей;
- дефицит бюджета — 34 миллиона 950 тысяч 200 рублей.

2016 год
- прогнозируемый общий объем доходов — 1 миллиард 11 миллионов 654 тысячи 200 рублей;
- общий объем расходов — 1 миллиард 36 миллионов 636 тысяч 200 рублей;
- дефицит бюджета — 33 миллиона 864 тысячи 100 рублей.

Все нормальные структуры только за увеличение доходности, или я ничего не понимаю в экономике...

Udalen
06.12.2013, 11:00
При этом, надо учесть, что покупательная способность денег год от года падает.

Сувлехим Такац
06.12.2013, 11:40
Меня,если,честно настораживает текущий результат голосования в шапке темы.Выходит,одной трети проголосовавших,ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО,чем занимаются люди,которых избиратели наделили властью?!
Тогда не удивляйтесь,что депутаты так же "положат" и на Вас,когда Вам потребуется реальная помощь.

Udalen
06.12.2013, 11:42
Они давно и "положили", и "забили".

Сувлехим Такац
06.12.2013, 11:46
идельный народ - население!Треть вообще ничего не волнует,главное,что бы телевизер показывал и пиво в баклахах продавали.

Udalen
06.12.2013, 11:48
Почему же? Многие с удовольствием слушают ещё русские антинародные сказки.

Сувлехим Такац
09.12.2013, 10:45
...а объяснения со стороны КПРФ так и не последовало.По этому на всех последующих выборах от моей семьи будут получать бан! КПРФ для меня теперь такая же партия,как Едро,ЛДПР И СС.
p.s. На выборы ходим регулярно всей семьёй.

Сувлехим Такац
25.12.2013, 15:06
Бюджет Кинешмы на 2014 год не принят

Это грозит городу большими проблемами.

На последнем в 2013 году заседании кинешемская дума должна была принять бюджет города на 2014 год. Депутаты от КПРФ на заседание не явились, депутат Александр Коновалов и депутат от ЛДПР Светлана Анисимова проголосовали против принятия бюджета. Для утверждения бюджета не хватило одного голоса депутата Владимира Соловьева от Единой России, который отсутствует на заседании т.к. срочно вызван в командировку.
- Если бюджет не будет принят, то уже 1 января не будет денег на покупку бензина, соответственно прекратится уборка снега с улиц и вывоз мусора, не будут работать бюджетные организации, - предупредила депутатов заместитель главы администрации, начальник финансового управления Ирина Панфилова.
В тоже время глава города Ирина Виноградова, пояснила, что у депутатов есть время до 00 часов сегодняшнего дня для принятия бюджета. Если депутаты, проголосовавшие против, не изменят своего решения, то заседание может затянуться до приезда из командировки Владимира Соловьева.

Источник: http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-ekonomika/16457-byudzhet-kineshmy-na-2014-god-ne-prinyat.html

Разгонять нужно этих коммунистов - просто перестали ходить на заседания, а ведь люди за них голосовали и поверили им!Вот так своими действиями "коммунисты" полностью дискридитируют идеи КПРФ,хотя куда уже хуже.

osab
25.12.2013, 15:14
Дионис, вы уж определитесь. :) То требуете от КПРФ протестных действий, то подвергаете их обструкции за то что они не хотят голосовать за едросовский бюджет.

Сувлехим Такац
25.12.2013, 15:25
Так они (коммунисты) и не стремятся ничего противопоставлять и не собираются ничего делать.Понятно,что бюджет не нравится,но что конкретно коммунисты сделали для того,что бы он стал больше?Продать центральный рынок?
Заняли на протестном голосовании тёплые кресла депутатов и сидят,ждут пенсию.При этом не мешая и едру.

В их действиях я вижу только удачную мимикрию под протестную (оппозиционную) партию,но реальных дел нет,предложений нет.
А уйти с заседания или вовсе не приходить - это детское поведение - помните,если что-то не нравилось нам в песочнице,мы забирали свои игрушки и уходили.

Alisa
25.12.2013, 15:28
Смысл в том, что впервом-то чтении они его приняли. А теперь на попятную пошли без объяснений.

Сувлехим Такац
25.12.2013, 15:34
Логики в их действиях нет никакой - просто занимаются симулированием оппозиции. Может думают,что такими действиями наберут политические очки,но реально это приведёт к тому,что за КПРФ будут голосовать ещё меньше.

Вредная_Зайка
27.12.2013, 09:37
А продажу Сокола пропихнули?

Alisa
27.12.2013, 22:07

Отложили пока.

LANDR
28.12.2013, 07:32
Что за Сокол?

Вредная_Зайка
28.12.2013, 10:29
Детская база отдыха, прямо над Волгой, красивейшее место.

Сувлехим Такац
06.05.2014, 10:28
Ситуация с коммунистами продолжает развиваться:

Д.Саломатин
05 Мая 2014

В ближайшее время Дмитрий Саломатин сложит полномочия депутата Кинешемской городской Думы
Источник: http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/17732-kineshemskie-kommunisty-nesut-poteri-iz-deputatov-uxodit-dsalomatin.html#comment-48553

А сегодня появилась информация,что ещё один депутат - коммунист гордумы Александр Вольф покидает состав думы.

Похоже депутатский корпус коммунистов находится в глубоком кризисе.

42d3e78f26a4b20d412==