PDA

Просмотр полной версии : СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИЙ

vvf
05.12.2013, 19:19
Решил создать новую тему, т.к. проблема конкретно по функционалу сайта, а также по действиям сотрудников "Кинешемец".
Почти два месяца назад одна знакомая попросила разместить рекламу своей фирмы. Я ей сказал - "щас, пару минут", но круто обломился.
Несколько раз вносил её фирму через форму, ибо по договору её фирмы с городом должно быть упоминание на городском портале, просто строчка, что есть такая - вот она.
Всё безрезультатно!
Затем я звонил по телефону 7-11-12 - "Позвони и добавь организацию в справочник!"
Записали, всё вежливо и культурно ... ага, наивный я ... ничего!
Потом дал этот телефон знакомой - позвонила, попросила добавить, оставила свои реквизиты ... наивная ... НИЧЕГО !

Месяц назад пытался другую фирму добавить в справочник - НИЧЕГО!
Эта фирма созрела неделю назад, захотела расширенной странички, за денежку, "скачай нам прайс" - я им -"да за денежку то - без проблем". Захожу, нажимаю скачать прайс ...

Not Found

Что это за безобразие?! Нахваливал, нахваливал людям портал и так попасть в просак ... (((

stardok
05.12.2013, 20:10
Что это за безобразие?! Нахваливал, нахваливал людям портал и так попасть в просак ... (((
Насколько мне известно, если фирма решает не платить за свое нахождение на сайте Кинешемца, она спустя какое-то время просто исчезает из списков.

Смотришь, допустим, список по какому-то роду деятельности, в нем числится, скажем 15 организаций.

А переходишь внутрь, находишь только 10. Где остальные 5? Догадайтесь сами.

ZNERFF
05.12.2013, 20:32
vvf, сообщите название организации, можно в личку. Посмотрим, что за проблемы. Процедура следующая, если организация указала контакты, то отправляем прайс на эл.почту и проверяем телефоны. Если не ответили по почте и телефонам, то задержка в добавлении может быть большой.
И прайс без скачиваний давно уже здесь: http://www.kineshemec.ru/korporativnyj-razdel/9354-razmeshhenie-reklamy.html.

vvf
05.12.2013, 22:19
http://www.forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3291&stc=1&d=1386270370
Ссылка ведущая на "без поллитры не найдёшь" появилась после моего сообщения.
"Скачать прайс" подразумевает ни что иное как конкретно скачать прайс в любом формате к себе на компьютер.
Насчёт подачи заявки на включение организации в справочник. Просто добавить организацию в справочник, а так же в следующий выпуск бумажного справочника - услуга бесплатная, об этом сказала ваша девушка, и явным образом обратного утверждения нигде на сайте нет.
Платные услуги указаны явно и являются рекламой фирмы в формате справочника, а не справочными данными, что мне в принципе то и нужно было.

Смотришь, допустим, список по какому-то роду деятельности, в нем числится, скажем 15 организаций.
А переходишь внутрь, находишь только 10. Где остальные 5? Догадайтесь сами.
Вот это в корне неправильно - это не "догадайся где остальные", а косяк сайта. Если указано 15, - значит должно быть 15 записей. Если же предположить догадку стардока о том, что те, кто не заплатил вылетают из справочника, то читайте выше. Либо оговаривается оплата, срок за размещение пары строчек о фирме в виде справочных (не рекламных) данных, либо там эти строчки остаются. Иначе очередной косяк - в бумажном виде мы видим, на сайте нету, ибо на сайте по истечении времени удалили, а листок из бумажного справочника не вырвешь )

10. Предоставление ссылки вида: www.ОРГАНИЗАЦИЯ.kineshemec.ru
(пример: www.prazdnik.kineshemec.ru) Этот адрес вы можете писать на визитках.
12 месяцев - 250 рублей
Это выглядит именно так, это означает именно то, что эта услуга стоит конкретно 250 рублей, в чём я очень и очень сильно сомневаюсь ))))

ZNERFF
05.12.2013, 23:01
Заменил на ссылку, но еле нашёл где этот "скачать файл" был (уж минуло 4 года с момента добавления).
Данные проверяем много раз, причем порой долго проверяем, поэтому надеюсь у нас самый достоверный бумажный справочник. Верно подмечено, что страницы не вырвешь, поэтому и такое внимание к нему.
С эл.справочником есть проблемы, в том числе технические, поэтому проблему решаем кардинально, но процесс долгий и дорогой.

Это выглядит именно так, это означает именно то, что эта услуга стоит конкретно 250 рублей, в чём я очень и очень сильно сомневаюсь ))))
Ссылка вида www.prazdnik.kineshemec.ru, с переадресацией на страницу с полной информацией об организации, стоит 250 руб., а зачастую и приятный бесплатный бонус.

vvf
05.12.2013, 23:08
Ссылка вида www.prazdnik.kineshemec.ru, с переадресацией на страницу с полной информацией об организации, стоит 250 руб., а зачастую и приятный бесплатный бонус.
Я как понимаю, это услуга идёт плюсом к пакету «Стандарт» ? ))) А то выходит, что проще www.prazdnik.kineshemec.ru сбацать со всеми делами, фотками, разукрашками за 250 р., чем платить 4 000 рублей по сути за то же самое )))

ZNERFF
05.12.2013, 23:16
Можно и отдельно. Но:
250 руб. за предоставление ссылки, а ссылка без информации, на которую она перенаправляет, штука бесполезная.

ZNERFF
06.12.2013, 00:50
vvf, в любом случае приносим извинения за "безобразие" и присылайте информацию по организациям, в первый год для них будет бесплатное размещение с расширенной информацией (по 4 000 руб. которая). Будут вопросы пишите на kineshemec@bk.ru или здесь.

vvf
06.12.2013, 08:34
vvf, в любом случае приносим извинения за "безобразие" и присылайте информацию по организациям, в первый год для них будет бесплатное размещение с расширенной информацией (по 4 000 руб. которая). Будут вопросы пишите на kineshemec@bk.ru или здесь.
Тогда ещё последний вопрос )
Без расширенной информации, просто род деятельности, адрес, телефон и емайл организации - с этим как? Например, простенький магазин "Сокол" или АЗС какая нибудь из многочисленных - просто чтобы было в справочнике.

stardok
06.12.2013, 08:51
Надо просто явно прописать при регистрации в Справочнике, что бесплатно информация демонстрируется только первый год.

И, конечно, что-то сделать, чтобы не было списков снаружи с одним числом участников, а внутри - с другим.

ZNERFF
06.12.2013, 12:22
vvf, если организации нет в нашей базе, то публикуются после успешной модерации: звоним 1 раз в месяц, если не ответили, то организация не публикуется до выхода справочника, когда опять будем звонить настойчиво или фирма сама даст о себе знать. Звонить каждый день или даже каждый месяц трудозатратная процедура. Почему сразу не публикуем? Были нехорошие ситуации, которые привели к премодерации.

Надо просто явно прописать при регистрации в Справочнике, что бесплатно информация демонстрируется только первый год.
Бесплатное размещение не на 1 год. Снимаем с публикации только по просьбе представителей фирмы или тех кто не продлил платное размещение, а счетчик считает все организации. Безусловно будем решать эту задачу, но она не имеет высокого приоритета.

stardok
06.12.2013, 14:30
Бесплатное размещение не на 1 год. Снимаем с публикации только по просьбе представителей фирмы или тех кто не продлил платное размещение, а счетчик считает все организации.
У меня большие сомнения в том, что из 36 салонов красоты 13 решили убрать информацию о себе из справочника.
Так же, как 13 магазинов одежды из 37 и 7 организаций из 10, занимающихся фото- и видеосъемкой.

vvf
06.12.2013, 17:16
У меня большие сомнения в том, что из 36 салонов красоты 13 решили убрать информацию о себе из справочника.
Так же, как 13 магазинов одежды из 37 и 7 организаций из 10, занимающихся фото- и видеосъемкой.

Не, тогда понятно, как объяснил выше ZNERFF почему.
Убрали салоны, например, потому что на звонки не отвечают - выкинули. Магазин одежды - это может быть ИПшником на рынке, добавил себя в справочник, а через месяц забросил это дело и занялся квасом - выкинули. Тогда всё объяснимо и сделано правильно. Справочник в актуальном состоянии поддерживается.

stardok
06.12.2013, 18:00
Убрали салоны, например, потому что на звонки не отвечают - выкинули. Магазин одежды - это может быть ИПшником на рынке, добавил себя в справочник, а через месяц забросил это дело и занялся квасом - выкинули. Тогда всё объяснимо и сделано правильно. Справочник в актуальном состоянии поддерживается.
Всё это я принял бы во внимание, если бы не имел отношения к одной из подобных организаций и не был бы уверен, что ничто из перечисленного не имеет к ней никакого отношения.

Причем, не один год и не два.

P.S. Вот, кстати, интересное замечание:

Бесплатное размещение не на 1 год. Снимаем с публикации только по просьбе представителей фирмы или тех, кто не продлил платное размещение, а счетчик считает все организации.
Как я понимаю, из этого следует, что стоит один раз заплатить, и право на бесплатное размещение ты теряешь навсегда? )))

Убрал подсчет дабы вас не смущали циферки.
Я за этими циферками не первый год слежу, так что их наличие или отсутствие на моё мнение никак не повлияет. )))

ZNERFF
06.12.2013, 18:02
stardok, выше уже писал, повторюсь:

С эл.справочником есть проблемы, в том числе технические, поэтому проблему решаем кардинально, но процесс долгий и дорогой.
Убрал подсчет дабы вас не смущали циферки.

Справочник в актуальном состоянии поддерживается.
В актуальном виде поддерживаются те кто размещен платно и новые добавленные самими фирмами (прошедшие модерацию), а также те кто явно нам сообщил, что поменяйте данные. Мы сами в эл.справочник не добавляем. Поэтому самая актуальная база в телефонной справочной по номеру 7-11-12. На данном этапе, на наш взгляд, целесообразней разрушить и построить заново.

vvf
06.12.2013, 18:57
В актуальном виде поддерживаются те кто размещен платно и новые добавленные самими фирмами (прошедшие модерацию), а также те кто явно нам сообщил, что поменяйте данные. Мы сами в эл.справочник не добавляем. Поэтому самая актуальная база в телефонной справочной по номеру 7-11-12. На данном этапе, на наш взгляд, целесообразней разрушить и построить заново.
Зачем разрушать?
общеустоявшиеся практика такова, - создаётся универсальный csv файл, кокретно у вас - кинуть запрос к таблице базы данных, и сделать выборку примерно так:
id | name | tel_1 | tel_xx | e-mail | address | kat_1 | kat_2 | ....
Обзвонить всех, вычеркнуть + немного натянуть время для "занято, не ответил, мало ли что" и выкинуть неактивных. У вас уже огромная актуальная база!
Потом просто на сайте как то всё обрисовать более доступно в плане добавления для удобства.
Далее, у вас есть форма для добавления, из неё данные прямиком в базу данных и тот же csv файл, где любой здравомыслящий человек отделит зёрна от плевел ). И для печати справочника уже всё готовенько.
Крутануть справочник в разных SEO механизмах, и уже будет дело. Ещё привязать в Яндекскарты API - вообще сказка )))

Elenka
06.12.2013, 20:06
Не, тогда понятно, как объяснил выше ZNERFF почему.

Меня терзают смутные сомненья, что салоны не отвечают. И ИПешники на рынке десятилетиями одни и те же.

vvf
06.12.2013, 22:30
Elenka, что мешает провести независимое расследование. Выявить существующие салоны, и поинтересоваться насчёт их мнения по нахождению в справочнике.
У меня родственница - передвижной салон красоты, ей не нужно ни помещение, ни лишняя реклама (если вы понимаете о чём я). Есть своя клиентура - когти покрасить, всякой ерунды наклеить и т.п. Причём сама не брезгует съездить в Наволоки в аналогичный салон красоты воспользоваться новейшими достижениями в этой сфере - гели там какие то хитрые.
А вот АЗС, считаю, должны быть все оформлены в список, гос службы, садики, школы, диспетчерские и т.п. принудительно! )))
Я бы даже поучаствовать в этом и помог составить списки и сверить, если чё ))) Дело нужное.
Нужна какая то штука железная, - зашёл в справочник, телефончики взял, обзвонил узнал. Захотел лампы люминсцетные цивилизовано сдать - открываешь экология, филогия и т.п. - ищешь телефончик - сдаёшь. Книжку там почитать, открываешь библиотеку - опа - все телефончики и электронный каталог до кучи и т.п.
Очень удобно. И профит от этого получают все.

Elenka
06.12.2013, 22:59
vvf, с лампами это в точку. Впадаю в раздумья о цивилизованной утилизации, как только перегорают. Куда ж пристроить их, чтоб совесть моя и планета были чисты!? А по поводу справочника считаю, что забывают о нём, т.к. прямых денег он не приносит вот и не доработан. Но очень нужен!!! )))

Udalen
07.12.2013, 07:30
Впадаю в раздумья о цивилизованной утилизации, как только перегорают. Куда ж пристроить их, чтоб совесть моя и планета были чисты!?
Например, в ЗАО "АГАТО".

42d3e78f26a4b20d412==