PDA

Просмотр полной версии : Аквариумисты в Кинешме АУ!

vorobei377
05.12.2013, 19:49
Хочется найти единомышленников по увлечению американскими цихлидами.Для обмена информацией содержания и разведения и вообще интересно есть ли в нашем городе любители цихлид.

Илья Голубков
06.12.2013, 12:56
У меня водится в аквариуме пара цихлид. Чисто белого цвета. Отметали с месяц назад икру и в процессе защиты потомства стали довольно агрессивными и территориальными. Когда пробовал к ним приселить еще пару, полосатых цихлид - забили их чуть ли не до смерти. Успел перевезти их в аквариум к тестю, теперь там живут.
Прикольные рыбки, в целом довольно адекватные, но при появлении потомства становятся крайне территориальны и возбужденны.

LANDR
06.12.2013, 19:10
Интересно, а у кого нибудь есть (или были) большие аквариумы в пределах литров 400 и больше? Вот думаю, правда уже давно, приобрести такой, но никак не могу решится, стоит ли....Может у кого есть опыт.

Ульяна
06.12.2013, 19:31
У меня был 250л..почти 15 лет..заводила разных,но так и полюбила только цихлазом)

vvf
06.12.2013, 19:39
Я когда был совсем маленьким меня папа водил в гости к своему другу. Они с папой пили пиво, а я с дочкой папиного друга обменивался марками.
А ещё у папиного друга был аквариум в одной из комнат. Эта была трёхкомнатная хрущёвка, где одну из комнат переоборудовали в аквариум! Целиком по одной и часть до двери другой стены он занимал место - до потолка!
Я там сидел часами рассматривая рыбный мир. Каких только рыб там не было, всё было поделено на отсеки, где то рыбки размножались, где то плавали хищные рыбы, а где то выращивались растения. Весь интерьер самодельный и натуральный, в то время не было китайских разноцветных побрякушек и дешёвых компрессоров. Это запомнилось на всю жизнь. То же хочу завести немного рыбы ))

LANDR
06.12.2013, 19:40
меня был 250л..
А правильно говорят, что чем больше аквариум, тем меньше за ним ухода?

Ульяна
06.12.2013, 19:46
А правильно говорят, что чем больше аквариум, тем меньше за ним ухода?

Да.Согласна..мороки меньше..цихлазомчики у меня кусачие маленько были..если руку в аквариум опускала стенки потереть или поправить чего,то за волосики дергали)а самый прикол был,когда они рыбёнков заводили..злючими становились,мальки вылуплялись и родители за ними ухаживали..целый выводок во рту таскали)

Незарегистрированный
07.12.2013, 20:38
У меня аквариум на 300л. в котором уживаются астронотусы,чернополосые цихлазомы,попугаи и флауер хорны.Кстати имеется на продажу (недорого) или на обмен астронотус альбинос и самец флауер хорна мож кто заинтересован пишите.

vorobei377
09.12.2013, 12:23
У меня аквариум на 300л. в котором уживаются астронотусы,чернополосые цихлазомы,попугаи и флауер хорны.Кстати имеется на продажу (недорого) или на обмен астронотус альбинос и самец флауер хорна мож кто заинтересован пишите. А лучше заглянуть в объявления на Кинешемце.

Илья Голубков
09.12.2013, 17:48
Чем больше - тем проще в течении ухода, но и гораздо больше затраты на его запуск... Сам аквариум недешевый, нужна спец.мебель, спец.фильтр (внешний), компрессор и т.д. Свет также спец.нужен. Вобщем много мороки конечно, но и красиво. У меня пока всего на 140 литров, но хочется побольше, хотя бы 300-400 литров. Друг сейчас такой ставит у себя, у него почти все сделано своими руками и уже сумма порядка 20 килорублей выходит.

LANDR
09.12.2013, 21:04
Ну мебель понятно можно и самому сделать, а аквариум,что то же сам клеил?

vorobei377
10.12.2013, 11:27
Как ни странно но в приобретении аквариума самое доступное это сам аквариум.Мы купили его за 4500 на 300л., а вот тумба и все необходимое для него вылилось примерно в 30 000р. Так что мое мнение-нет смысла клеить аквариум самому лучше это доверить людям с опытом и в случае чего есть с кого спросить.Тоже самое думаю и о тумбе так как для большого объема нужна прочная продуманная конструкция.

Илья Голубков
14.12.2013, 10:31
Ну мебель понятно можно и самому сделать, а аквариум,что то же сам клеил?

Нет, аквариум (имеет ввиду сама банка) - покупается, стоит как и написали примерно 4-5 т.р.
Гораздо дороже все остальное для этого аквариума. Мебель кстати должна иметь металлический каркас. ;)

42d3e78f26a4b20d412==