PDA

Просмотр полной версии : Должность мэра упразднили

Aleks
28.04.2008, 19:02
Сидоренко последний мер избранный голосованием жителей Кинешмы. Должность мэра упразднили его будут избирать депутаты. "Закончилась война администрации с думой". :dk: Единая Россия решила "взять все в свои руки".:al:

vladimir149
28.04.2008, 19:16
Aleks, думаю это ты поспешил еще вроде не приняли решения то.
Лично я против этого.Мэр должен избираться жителями,а не кучкой людей вступивших в одну из куч дерьма будь то ЕР,ЛДПР,КПРФ.

Alimur
28.04.2008, 19:54
Я тоже слышал, что типа будут или уже приняты поправки в устав города, в соответствии с которым пост мэра упраздняется.
И как я понял, что фактически глава города будет наемным менеджером. На работу он будет приниматься по представлению губернатора области комиссией, состоящей из числа депутатов городской и областной Дум. При этом он подпишет трудовой контракт, в котором оговорены сроки его полномочий.

Если я не прав, то поправьте меня, я могу и ошибаться.

vladimir149
28.04.2008, 21:59
Alimur, всё так,но вроде как хотят с общественностью посоветоваться :)

jannik
30.04.2008, 10:23
Alimur, всё так,но вроде как хотят с общественностью посоветоваться :)

Неа. Уже посоветовались с общественным Советом. Только не прислушались к его мнению. На крайнем заседании Думы запустили процедуру внесения изменений в Устав Кинешмы.

vladimir149
30.04.2008, 14:15
jannik, да наслышан ,т.е. читал .опять нас не за что считают

Aleks
30.04.2008, 22:54
Мы выбрали думу они выбрали мэра за кого нас считают?:ai: Да за изберателей? Продолжается эпопея с губернаторами. Со стороны обывателя все вполне логично если не считать того что дума относится к законодательной а мэр к исполнительной власти. А со стороны конституции законодательная и исполнительная ветви власти являются самостоятельными. И исполнительную власть нельзя ставить в подчинение законодательной (пусть гос.дума изберает призидента). Не всегда поддерживаю нашу администрацию но считаю что мэра должны изберать жители Кинешмы и не как иначе.
Статья 32 Конституции РФ
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

Nulya
18.05.2008, 20:11
Для тех,кто уже начал путать:
С принятием поправок будет две главные должности в городе:
1.Глава г.о.Кинешма,он же Председатель кинешемской городской Думы, выбираемый из числа членов Думы.
2.Глава администрации г.о. Кинешма,вывираемый спец.комиссией и нанимаемый на контрактной основе.
В принимаемых поправках все их права и обязанности четко разграниченны, НО на практике не понятно кто чем будет заниматься и за что отвечать!

Сувлехим Такац
05.08.2008, 08:22
А как мне кажется, что это общая тенденция; заметьте сначала упразднили выборы губернаторов, теперь городов (это не только в Кинешме).Вообще, в последнее время мне всё больше и больше кажется, что Мы медленно, но верно отправляемся назад в СССР, только теперь вместо ЦК КПСС, немного другая партия!

42d3e78f26a4b20d412==