PDA

Просмотр полной версии : Киот на въезде в Кинешму

Tiger
15.02.2014, 18:34
До каких пор будут разбазариваться деньги городского бюджета и добровольно-принудительных пожертвований предпринимателей на всякий бред?
Установку киота на въезде в Кинешму могла бы взять на себя церковь, у которой денег куры не клюют...
И кто это принял решение? Разве проводили референдум, голосование? Почему такие решения принимаются маленькой кучкой заинтересованных людей? А нас просто ставят перед фактом!
Мне, лично, может этот киот и в киот не стучал...

alexis
15.02.2014, 18:46
До каких пор будут разбазариваться деньги городского бюджета и добровольно-принудительных пожертвований предпринимателей на всякий бред?
Установку киота на въезде в Кинешму могла бы взять на себя церковь, у которой денег куры не клюют...
И кто это принял решение? Разве проводили референдум, голосование? Почему такие решения принимаются маленькой кучкой заинтересованных людей? А нас просто ставят перед фактом!
Согласен,что деньги расходуются на всякую чушь.Но ,т.к сам одно время (не так давно) работал при храме,денег не хватало катастрофически ,даже на зарплату сторожам (коим я и работал)

Tiger
15.02.2014, 18:52
Согласен,что деньги расходуются на всякую чушь.Но ,т.к сам одно время (не так давно) работал при храме,денег не хватало катастрофически ,даже на зарплату сторожам (коим я и работал)

Это и понятно, зато "батюшки" на джипах раскатывают...

stardok
15.02.2014, 19:18
Финансирование строительства киота и благоустройства прилегающей территории будет осуществляться как за счет спонсорских средств, так и за счет местного бюджета и средств епархии. В ближайшее время эскиз киота планируется вынести на обсуждение общественного совета при администрации города, - рассказала исполняющий обязанности главы администрации Светлана Вяльцева.

Источник (http://http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-raznoe/16969-na-vezde-v-kineshmu-poyavitsya-pravoslavnyj-kiot.html)

Сержик
15.02.2014, 19:19
Установку киота на въезде в Кинешму могла бы взять на себя церковь
а почему вообще какая то штуковина странная должна стоять на въезде в город? Стеллы мало?

Tiger
15.02.2014, 19:40
а почему вообще какая то штуковина странная должна стоять на въезде в город? Стеллы мало?

По всей видимости, городская администрация хочет таким образом защититься от "чертей" из области... ))) Еще пусть круг мелом начертят по периметру города...

эскиз киота

Обсуждение эскиза киота - это не обсуждение самого факта установки киота или еще чего-либо...

А кто перефразировал вопрос в опроснике? Вопрос, озвученный мною, выглядел так: Вы согласны с установкой киота подобным образом? Т.е. спрашивается не только участие денежных средств местного бюджета, предпринимателей, но и сам факт принятия решения об установке! Не надо додумывать за других, уважаемые, и тогда не будут жить вместо Вас!

vvv
15.02.2014, 20:40

Молодец,правильно написал.Всю нашу администрацию гнать надо так, чтобы бежали и не оглядовались,при этом надо отнять ,у них, всё что нахапали и всё вернуть в казну города Кинешма.

Мера
16.02.2014, 07:33
Деньги на ветер?
Не только...
Я имею возможность многолетнего наблюдения за киотом, построенным недалеко от места проживания, за высоким забором, инициатора строительства аналогичного сооружения при въезде(выезде) из Кинешмы.

http://radikal.ua/data/upload/6895e/6895e/1b9a30aacc.jpg (http://radikale.ru/)

Вы ещё не предствавляете, что ожидает кинешемцев и их гостей в этом самом месте.
Некоторое время помолчу.

А кто перефразировал вопрос в опроснике? Вопрос, озвученный мною, выглядел так: Вы согласны с установкой киота подобным образом?

Именно этот вопрос имеет большое значение и я остановлюсь на нём конкретно.
Сейчас выдержу паузу, не хочется повлиять на ход голосования.

Tiger
16.02.2014, 08:28
Деньги на ветер?
Не только...
Я имею возможность многолетнего наблюдения за киотом, построенным недалеко от места проживания, за высоким забором, инициатора строительства аналогичного сооружения при въезде(выезде) из Кинешмы.

Вы ещё не предствавляете, что ожидает кинешемцев и их гостей в этом самом месте.
Некоторое время помолчу.

Именно этот вопрос имеет большое значение и я остановлюсь на нём конкретно.
Сейчас выдержу паузу, не хочется повлиять на ход голосования.

В чем причина молчания? Чего нужно выжидать?
Вот поэтому наши власти и творят, что хотят... так как люди все молчат!

osab
16.02.2014, 08:29
Мера, любите говорить загадками :)
Это часовня при повороте на Воздвиженье. Летом 2013 очередной раз был там. Что-то изменилось с этого времени?

Мера
16.02.2014, 10:11
Ничего не имею против пешых, водителей и пассажиров автомобилей - остановятся помолятся и ...дальше.
Больше всего беспокоят свадебные кортежи. Ни какой культуры поведения у этих кирпичных идолов-нет. Их бьют и целуют приэтом.
Невеста с женихом курят у икон, а их гости распивают спиртные напитки и сквернословят.
Вокруг скита разбросаны пустые бутылки из под водки и шампанского, полторашки. Валяется упаковка от различной закуски.
Это ищё что.
Чуть подальше в лес не пройти, всё "заминировано". Вонища!

Вы согласны с установкой киота подобным образом?

У этого киота не должно быть ни каких ниш, ступенек и выемок. Он должен выглядеть как купол провославного храма.
Проще, как голова у В.И.Ленина.
Ни одного места, куда бы можно поставить: ноги, бутылку и закуску.

Администрация похоже сама и не заметила как завралась.
Предполагаю, что прект киота уже есть.
Имеются его исполнители.

Будем иметь ещё одну вонючую помойку.

Tiger
16.02.2014, 12:31
Предполагаю, что проект киота уже есть.
Имеются его исполнители.

Вот ключевые слова!

stardok
16.02.2014, 12:32
А кто перефразировал вопрос в опроснике? Вопрос, озвученный мною, выглядел так: Вы согласны с установкой киота подобным образом? Т.е. спрашивается не только участие денежных средств местного бюджета, предпринимателей, но и сам факт принятия решения об установке!
Грешен, каюсь, не понял всей глубины Вашего замысла.

Вернул вопрос в исходный вид.

Прошу прощения.

Tiger
16.02.2014, 12:34
Грешен, каюсь, не понял всей глубины Вашего замысла.

Вернул вопрос в исходный вид.

Прошу прощения.

Я догадывался, чьи это проделки...

stardok
16.02.2014, 12:36
http://radikal.ua/data/upload/6895e/6895e/1b9a30aacc.jpg (http://radikale.ru/)

Вот такой вариант нравится мне гораздо больше предложенного монумента.

И стоить, думаю, будет гораздо дешевле.

vvf
16.02.2014, 12:59
Я сам человек верующий, но категорически против, как ОСОБО отметил Тигр, - каким образом это будет сделано.
Православная церковь себя дискредитирует с каждым годом всё больше и больше, всем уже прилично набило оскомину то, что церковь крайне резко занялась коммерцией. Скупает здания, дорогие авто, несогласных с этим батюшек щемит и делает изгоями.
Своей непосредственной деятельностью - лечением душ, церковь АБСОЛЮТНО уже не занимается.
Я приведу простой пример .. В деревне ХХХ жил-был батюшка, которому один из прихожан подарил "Ниву", батюшка Ниву продал и на эти деньги заказал колокол. И простой люд просто это отметил для себя - ВАУ, колокол новый на нашей церквушке засверкал. И всё. Никакой помпезности, никаких фото-видео репортажей и заморских архитекторов... !
А тут раздули ДЕЙСТВО из нескольких актов, за наш с вами счёт, приумножая себе карму.
Возьмём того же армяна, который камень счастья установил на Томне. Мужик взял - сделал молча, - народ оценил.
А тут противно даже думать и смотреть на этот цирк. Это не от души всё, фальшью сквозит за версту ...

Tiger
16.02.2014, 13:03
По первым результатам опроса радует, что пока нет равнодушных людей, да и не согласных с действиями администрации подавляющее большинство на данный момент.
Может хватит уже властям работать по "старинке", люди уже давно не те, большинство населения стало думающим, размышляющим, готовым спросить с чиновников... Девиз: "Мы тут подумали и я решил..." больше не прокатит! В век высоких технологий и доступного интернета сложно делать мутные дела втихаря...
Только 100% прозрачность работы чиновников и прямой диалог с населением может вернуть доверие народа.

церковь крайне резко занялась коммерцией.
Заметьте, что церковь при этом не платит налоги, за коммунальные услуги и электроэнергию.

Вэс
16.02.2014, 13:37
Это и понятно, зато "батюшки" на джипах раскатывают...

все? батюшки то,все ездят на джипах?

vvf
16.02.2014, 15:43
Заметьте, что церковь при этом не платит налоги, за коммунальные услуги и электроэнергию.
Да и ляд бы с этим. Не в этом дело. Просто политикой занялись, сунулись не в свою область.
Да, позиции терять начала, но не в этом векторе надо было эти позиции восстанавливать ... кинулись на, как бы казалось, беспроигрышный путь - купить всё и всех.
Я раньше шёл с супругой венчаться в церковь с широко открытыми глазами, проникаясь верой и таинством обряда, а щас чего? Это просто МОДА, если кто то выбрал именно этот бренд.

Tiger
16.02.2014, 16:07
Я о чем и говорю, выдвинула бы церковь идею об установке киота, обратилась бы за разрешением в администрацию, да и строила бы себе на здоровье за свои деньги... Может кто-то и спасибо за это сказал...

все? батюшки то,все ездят на джипах?

Может и не все, но мне все чаще такие встречаются...

михалычъ
16.02.2014, 21:33
Я о чем и говорю, выдвинула бы церковь идею об установке киота, обратилась бы за разрешением в администрацию, да и строила бы себе на здоровье за свои деньги... Может кто-то и спасибо за это сказал...

Полностью согласен. Судя по их авто и физиономиям, средства у них есть.

Сувлехим Такац
17.02.2014, 10:13
Мне то же не нравится,что подобное сооружение появится на вьезде в город подобным образом.
Во-первых совершенно не спросили у горожан, а оно им нужно?Просто действительно верующих не так уж и много, я бы даже сказал мало.В городе проживают представители и иных конфессий.Может тогда стоит установить ещё три-четыре подобных сооружения?!
Ну а тот момент,что возведение планируется с участием бюджетных средств,вообще не понятно.Деньги лишние появились?Потратьте их на детей,постройте пару детских площадок в городе,купите,как кто-то предлагал,в детские сады магнитоллы,что бы дети могли музыку не с платинок слушать, а с дисков.

Мера
17.02.2014, 11:10
Может и не все, но мне все чаще такие встречаются...
А что, Иларион, Ягуара продал?

Tiger
17.02.2014, 11:43
ZNERFF, может имеет смысл задать несколько вопросов администрации по поводу установки этого киота от имени СМИ Кинешемец.ру? Узнать точнее сумму из городского бюджета, кто подрядчик (проводился ли конкурс), и вообще на каком основание сия придумка?

LANDR
17.02.2014, 12:12
Просто действительно верующих не так уж и много
Дионис, откуда такие данные?

ZNERFF, может имеет смысл задать несколько вопросов администрации по поводу установки этого киота от имени СМИ Кинешемец.ру? Узнать точнее сумму из городского бюджета, кто подрядчик (проводился ли конкурс), и вообще на каком основание сия придумка?
Поддерживаю.
ZNERFF, если не сложно, спросите их от имени СМИ. Интересно услышать их ответ.

ГостьяФорума
17.02.2014, 12:56
Оказывается, была такая информация (http://kineshma.bezformata.ru/listnews/millionov-pridet-v-kineshmu-na-reshenie/16582033/)
Обратите внимание на дату и готовые цифры.

Legon
17.02.2014, 12:59
Сегодня был в церкви, народ есть. Пусть уж лучше строят киот, а то возможно этих бы денег мы вообще не увидали, ушли бы на псевдодороги и псевдоуборку...

Сувлехим Такац
17.02.2014, 13:19
Дионис, откуда такие данные?

Я просто слушаю тех,кто в церквях бывает каждый день.С их слов,прихожан много, а верующих практически нет.Есть мода (в последнее время уже меньше),креститься,венчать я,купаться на Крещение,но буквально сразу после того,как выходят за порог храма,эти же самые люди начинают плевать на землю,сквернословить,обман ывать.Я не склонен считать их верующими.
Народ у нас в подавляющем большинстве - атеистичен.Есть модные течения.

Tiger
17.02.2014, 13:58
Оказывается, была такая информация (http://kineshma.bezformata.ru/listnews/millionov-pridet-v-kineshmu-na-reshenie/16582033/)

За 700 тысяч можно дом жилой построить...

Legon
17.02.2014, 14:35
За 700 тысяч можно дом жилой построить...

я помню мост красили за 400, дак ни кто и не заметил изменений )))

Сувлехим Такац
18.02.2014, 13:14

С вашего позволения,добавлю статью сюда:

Прошло более трех месяцев с момента избрания нового состава Ивановской областной Думы. В ходе избирательной кампании депутату от Кинешмы Виктору Кованову горожане давали много наказов. Какие из них станут приоритетными уже в следующем 2014 году? - В рамках подготовки регионального бюджета каждый депутат областной Думы доказывал необходимость выполнения в своих округах, муниципалитетах тех или иных первоочередных задач. Могу сказать, что в городской округ Кинешма в 2014 году в рамках этой программы будет направлено 10 миллионов рублей. Все мероприятия согласованы и проработаны с администрацией Кинешмы, они нужны и необходимы нашему городу, - сказал Виктор Кованов. Как рассказал Виктор Владимирович, 1 миллион рублей будет направлен на приобретение модульного понтона для оборудования купальной зоны в загородный лагерь «Радуга», 400 тысяч - на приобретение музыкальных инструментов для «Кинешемской детской школы искусств» и на 100 тысяч будет закуплено оборудования для детской художественной школы. Около 5 миллионов, а точнее 4 миллиона 900 тысяч рублей , из средств областного депутата будет направлено на ремонт дорог. Это дорога по улице Наволокская ( 300 тысяч рублей ), улице Завокзальная ( 2 миллиона рублей ), улице Смольная ( 2 миллиона рублей ) и дорога к хирургическому корпусу ЦГБ ( 600 тысяч рублей ). Также рамках финансирования областных наказов Виктора Кованова будет произведен ремонт подъездных путей и асфальтирование территории Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №10 ( 1 миллион рублей ) и асфальтирование плаца для кадетов средней школы №18 ( 500 тысяч ). Еще одна серьезная сумма в 1 миллион 400 тысяч рублей будет направлена на ремонт систем водоснабжения и канализации средней школы №1. Кроме этого, в Кинешме подготовлен проект строительства культового сооружения - киота с площадкой для встречи гостей на въезде в город со стороны Иваново. На эти цели в 2014 году заложено 700 тысяч рублей .
Источник:http://kineshma.bezformata.ru/listnews/millionov-pridet-v-kineshmu-na-reshenie/16582033/

Этих денег не на одну современную детскую площадку хватит в городе, а тут какая-то часовня...

михалычъ
20.02.2014, 08:31
Видимо кому то она ОЧЕНЬ нужна ))) (((

Tiger
20.02.2014, 09:17
Видимо кому то она ОЧЕНЬ нужна ))) (((

Скорее не она (он - киот), а деньги, выделенные на ее (его - киота) строительство! И что, так и будем смотреть на все это спокойно???

Tiger
27.02.2014, 20:27
Ну что, на этом ставим жирную точку?

Alisa
27.02.2014, 20:42
Ну что, на этом ставим жирную точку?

Ваши предложения?

Tiger
27.02.2014, 21:01
Ваши предложения?

Я сделал свое предложение несколько выше...

alex45_
28.02.2014, 05:44
Киот.... киот. Мелко как то всё это. Нет бы власти какую ни то пирамиду Голода замутили на въезде))) и покрупнее и повыше??? Туристам на забаву... Тот (Голод) тож так начинал: ....да ладно....да чо? она вам мешает?...да я за счёт спонсоров в основном....а оказалось: 1) Голод в списке самых популярных шарлатанов 2) на пирамиды скорей всего с гос. денег всё вытянул.....3)да ещё и превратил всю эту хрень в коммерческое предприятие!!! Так что киот просто необходим Кинешме!!! Без него - труба дело! Я рядом ставлю киоск! Чур я первый место забил!!! Давайте по чесному, пацаны? Буду тож как у Голода ауру туристам очищать на въезде)))

Сувлехим Такац
29.08.2014, 21:54
а киот,между тем,строят постоянно вижу там двух мужичков - кладут кирпич

Сувлехим Такац
13.11.2014, 09:38
А между тем,саму часовню уже построили,осталось её только оштукатурить и покрасить.

Visioner
13.11.2014, 10:30
Я просто слушаю тех,кто в церквях бывает каждый день.С их слов,прихожан много, а верующих практически нет.Есть мода (в последнее время уже меньше),креститься,венчать я,купаться на Крещение.

Так прихожане - это те, кто ходят в храм регулярно, т.е. как раз верующие. А те, кто бывают в храме 2 раза в жизни - на собственном крещении и на отпевании, - это "захожане".
И из слов "прихожан много", следует, что как раз настоящих верующих - "много".
А вообще интересно, есть ли в городе статистика (соц. опросы, данные самих конфессий) о религиозной структуре населения.

Сувлехим Такац
19.05.2015, 13:18
Уже ведут отделочные работы - быстро строят,не в пример остановленного строительства детского сада на ул.Гагарина.

42d3e78f26a4b20d412==