PDA

Просмотр полной версии : Мой любимый антивирь.

Страницы : [1] 2

btd66
02.05.2008, 18:33
Антивирус-практически единственная програма, которая просто обязана быть в арсенале
каждого владельца компа подключённого к Инету.( и не только)
Т.к. именно Интернет является лазейкой №1 для распостранения всякой заразы. Времена
когда основным способом распостранения вирусов были дискеты-канули в лету.
Предлагаю в этой теме поделиться мнениями о хранителе Вашего спокойствия.
Огромная просьба: не ограничивайтесь сообщениями типа: "NOD32 форева", "Каспер отстой"
и т.д. Это бесполезный флуд.
Хотя бы парой слов обоснуйте, почему Вам нравится/не нравится та или иная программа.
Если опираетесь на статистику, неплохо бы указывать источник информации.
Именно в этом случае посты будут не только интересными, но и полезными для тех, кто
пока не определился с выбором.

Начинаю:

Я не считаю себя спецом в этом деле (как и в любом),но имею практику использования
разных программ. Сейчас мой выбор однозначен- Kaspersky_Internet_Security
Достоинства этой проги такие:
1. Удобный интерфейс. Для новичка достаточно настроек по умолчанию, рекомендую лишь
отключить автоматическое обновление и перевести сетевой экран в режим обучения.
(непонятно почему Касперские сделали по умолчанию этот режим в отключке)
2. Крупнейшая среди конкурентов антивирусная база. Каспер "знает в лицо"
более чем 700!!! тысяч разных тварей.
3. Обновление баз каждый час (есть кто обновляется чаще?)
4. Наличие сетевого экрана в составе программы (отпадает необходимость и даже
желательно отключить виндовский фаервол в целях избежания конфликтов)
5. Есть и другие достоинства, но об них позже...

Alimur
02.05.2008, 20:48
Сейчас мой выбор однозначен- Kaspersky_Internet_Security
Достоинства этой проги такие

Я тоже за. И по тем же причинам- это Антивирь + Файервол.

SkySpirit
04.05.2008, 01:25
ХъХ, я юзаю NOD32 и ниипет))) привык я к нему и меня ничем не переубедите)))

Driver
04.05.2008, 09:23
юзаю NOD32 и меня ничем не переубедите)))

Никто переубеждать и не собирается :ag: . Вот только никто не упомянул о регистрации данных программ в купе с поиском ключей, понимаю,наверно у всех все пиратское и ключик в комплекте, а если обновить антивирь? то нужен новый ключик?
Я пользуюсь программой SpyBoot -убивает спам,и всякий мусор связанный с ним,прост в использовании,бесплатен,ру сский интерфейс.

Alimur
04.05.2008, 09:31
а если обновить антивирь? то нужен новый ключик?

Каспера я через Инет не обновляю, базы "нарыбалеваю", ключ в баню не уходит. :ad:

Driver
04.05.2008, 09:32
До кучи конечно же Касперский 7ой версии,лицензионный,ключи беру с ежемесячного игрового журнала, поэтому и не парюсь в выборе антивиря. Было мнение что Каспер кушает оперативу,но! ,какие ресурсы были у компа старого? и какие у современного! Никакой нагрузки на комп от Касперского ни грамма.

Driver
04.05.2008, 09:37
Каспера я через Инет не обновляю, базы "нарыбалеваю", ключ в баню не уходит. :ad:

Ага,понятно,а я обновляю базы, систематически. А как же в рыбалке выглядят базы?

Alimur
04.05.2008, 09:52
В архиве прилетают. Архив приблизительно 21-22мб. Файлы в нём с расширением *.avc

Пропиши вот это в Rules SkyNet:

################################################## #
#########-------- Сигнатуры для Каспера ----------############

s 81.176.69.89 +ARCHIVE[15m-] *Сигнатуры #<www.kaspersky.com>
s 194.67.52.35 +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<www.kaspersky.com>
s 213.206.97.227 +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<www.kaspersky.com>
s 80.67.86.207 +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<www.kaspersky.com>
s 195.200.84.* +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<www.kaspersky.com>
s 212.47.219.83 +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<www.kaspersky.com>
s 81.176.69.* +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<www.kaspersky.ru>
s 212.47.219.* +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<downloads1.kaspersky-labs.com>
s 194.67.52.35 +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<downloads3.kaspersky-labs.com>
s 213.206.94.83 +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<downloads4.kaspersky-labs.com>
s 194.67.52.35 +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<dnl-ru1.kaspersky-labs.com>
s 69.80.225.* +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<dnl-ru2.kaspersky-labs.com>
s 213.155.151.152 +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<dnl-pr1.kaspersky-labs.com>
s 193.138.220.* +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<dnl-eu2.kaspersky-labs.com>
s 208.53.158.75 +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<dnl-us4.kaspersky-labs.com>

Но не всегда с этих серверов падают, бывают и просто так прилетят откуда-нибудь.

HITRIY
04.05.2008, 12:20
Пользуюсь тоже седьмым каспером про. Ключ до конца июня поймал рыбалкой. Обновляюсь легально (хотя тож пользовался иногда нарыбаленными сигнатурами-не всегда по дате выпуска подходили и версии каспера, поэтому эту халяву откинул).
Работой его доволен вполне. Практически во всех "уловах" (в основном в архивах)что-нить да находит, да и так выручал не раз. Систему не переустанавливал три месяца и это по ходу его заслуга! Вообщем , перепробовав различные антивири остановился на нем.

btd66
04.05.2008, 20:16
ХъХ, я юзаю NOD32 и ниипет))) привык я к нему и меня ничем не переубедите)))
Привычка -конечно большое дело, но как довод в пользу программы-малоубедителен.

Вот только никто не упомянул о регистрации данных программ в купе с поиском ключей, понимаю,наверно у всех все пиратское и ключик в комплекте, а если обновить антивирь? то нужен новый ключик?
Если отбросить вопрос законности(и совести), с ключами проблем практически нет.
Правда сейчас пришлось отказаться от KIS8 именно из-за проблемы с ключом.
Для KAV7 и KIS7 пока вроде ловятся.
Компромиссное решение -как предлагает Driver, брать ключ на месяц с журнальных дисков, правда журнал то же денег стоит.

Каспера я через Инет не обновляю, базы "нарыбалеваю", ключ в баню не уходит.
Ключ попадает в "баню" независимо от того каким образом Вы обновляете базы.
С базами вам поставляют файл блэклиста, который то же периодически (не так часто как сами базы) обновляется и если Ваш ключ там-всё ищите новый.

Ага,понятно,а я обновляю базы, систематически. А как же в рыбалке выглядят базы?

В архиве прилетают. Архив приблизительно 21-22мб. Файлы в нём с расширением *.avc
Это обычные ZIP-архивы. 20-22 Мб это размер ПОЛНОЙ базы, но зачастую качают только
конкректно обновлённые и добавленные файлы, в этом случае размер зипа будет
неболее 1.5-2Мб.( их можно быстро найти запустив поиск в коммандере по той же
маске *.avc, не забыть галку поиск в архивах)
Далее просто распаковываем этот архив в папку со старой базой, согласится на замену
файлов и всё, у Вас вновь новенькая база.
В ZIPах с базами всегда есть файл подобного имени av-i386-0607g.xml, откройте его, увидите примерно такую строку "UpdateDate="28042008 1442" BlackDate="22042008"
это дата выпуска базы и дата обновлен.блэклиста (тряситесь ключи:))

Пропиши вот это в Rules SkyNet:

#########-------- Сигнатуры для Каспера ----------############

Это, я вообще не очень-то понимаю зачем делать. Просто ставим в Скайнете "+" на ZIPе, можно конечно размеры ещё выставить и всё, базы у Вас в кармане (если их кто-то качал) и не важно с какого сервака.

ZIBY
04.05.2008, 21:05
Систему не переустанавливал три месяца
Это что же у Вас за система хитрая такая?:ag: которую не реже раз в три месяца сносить надо?

Alimur
04.05.2008, 21:34
s 80.67.86.207 +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<www.kaspersky.com>
s 195.200.84.* +ARCHIVE[15m -] *Сигнатуры #<www.kaspersky.com>

А это делается для того, что не пропустить базы, которое качаются с эти серверов.

Driver
04.05.2008, 21:56
Alimur, спасибо ,я понял, хорошее решение. А стоит ли пробовать? Пока люблю журнал ,ключ у меня в кармане :ag:

HITRIY
04.05.2008, 22:28
Это что же у Вас за система хитрая такая?:ag: которую не реже раз в три месяца сносить надо?

Да в основном "полеты" были из-за экспериментов с различным зарыбаленным совтом, да и так западлянки разные ловил (самораспаковывающиеся архивы и.т.п.). Короче как говорится совал нос...:ap:

ZIBY
04.05.2008, 22:42
Да в основном "полеты" были из-за экспериментов с различным зарыбаленным совтом
Ну да, в основном и летит по этому:ad:
Возможно небольшой оффтоп,(админы, если что снесите:ag:) но я поддерживаю мнение, что нет плохой системы, а есть человеческий фактор. Недавно на одном фотосайте зашел спор, какая система стабильней: PC или Mac. Так вот, понравилось мнение человека, непосредственно работающего на этих осях:
Буду рассказывать маленькие истины познанные жизненным процессом:

1. Ваш пушной зверек найдет вас везде. Не важно, на каком компе вы работаете. Поверьте, он найдет вас. Даже если вы обвеситесь четырьмя зеркальными рейдами с бекапами, у вас будет стоять самый стабильный и дорогой мак с двумя бесперебойниками и дизель генератор на балконе. Представляете, какой кайф вы почувствуете, когда после целого дня съемок ваша забитая до конца 8 гиговая компакт флеша скажет вам кард эррор и перейдет в разряд памятных сувениров. Незабываемые очучения.
2. Стабильность работы системы – ничто созданное человеком не стабильно. При чем, чем меньше человек это что-то трогает, тем оно более стабильно, чем при обратном процессе. Проще говоря – если вы поставите рядом пс и мак с одинаковым набором программ и будете работать только в этих программах, то оба эти компа проработают примерно одинаковое количество времени до физического износа. Основным отличием мака от пс является то, что на пс вы быстро ставите и также быстро удаляете огромное количество программ совершенно разных разработчиков, которые между собой никак не связаны. В итоге следы работы этих программ накапливаются в системе и винды становятся помойкой, которую легче сжечь, чем очистить и переработать. Работая на маке, вы пользуетесь очень ограниченным пакетом программ, который разрабатывается совместно с эплом. Я бы сказал, что Эппл стабильнее только потому, что через него проходит меньше какашек чем через пс. Однако это совершенно не говорит о его превосходящей стабильности над пс. У меня на даче уже 5 лет работает комп на 98се, я ничего на нем не трогаю, и продолжаю пользоваться своими старыми программками и оно прекрасно работает и не падает. Дома стоит ХП, за последний год переставлял 2 раза, первый раз, после того как мне захотелось поставить себе виста десктоп, второй раз, когда забыл поставить антивирус после первого. Если бы я работал на хп только с программами которые установил в самом начале и не экспериментировал с разными красивостями, то она работала бы безотказно еще очень и очень долго. Стабильность работы компьютера напрямую зависит от стабильности самого пользователя.
3. На земле кроме вас живут другие люди! Да! Не пугайтесь, это действительно так! Я обожаю своих американских партнеров, я рад, что они работают на стильных и мегастабильных маках заточенных под дизайн. Но каждый раз, получая от них макеты я ору благим матом. У меня на рабочем месте стоит пс. И у меня не работают архиваторы с мокосей и открыть фаил проекта для меня не представляется возможным. Так как рабочий день у них начинается в 6 вечера по нашему, я весь день сижу без макетов, потом они присылают их когда я уже пью чай дома. В итоге теряется 1-2 дня, которые перед сдачей макетов очень болезненны. Выбирая между пс и мак думайте не только о том чем будете пользоваться вы, но и еще о том чем пользуется ваш заказчик. Ибо нет ничего хуже, чем объяснять ему по телефону где и какую программку нужно скачать чтобы открыть ваш фаил и почему он должен ждать 99 минут на рапид шаре для того чтобы ее скачать, когда журнал надо сдавать в печать через 15 минут.
4. Мифы апгрейда – маки не предназначены для апгрейда – их продают в готовом состоянии заточенные под конкретные задачи и нагрузку. Да это возможно, но зачем? Зарубежом предпочитают покупать целый мак нежели апгрейдить старый. Процесс апгрейда в последнее время стал напоминать покупку нового освежителя воздуха в машину – пахнуть стало лучше, но ограничение скорости на дороге от этого не изменилось. А все из-за того, что люди считают более быстрый компьютер основой шедевральности своей работы. Мощности ваших домашних компьютеров вполне достаточно для создания визуальных эффектов к таким фильмам как парк юрского периода и терминатор 2. Однако что-то я не вижу, чтобы люди этим занимались. Поиграть, фильм посмотреть, в аське потрепаться, покрутить колесиком в асидиси – вот в общем-то основной спектр задач для компьютеров способных рассчитывать баллистические траектории ракет. Я часто слышу просьбу – «поставьте мне последний фотошоп» - ставим и что мы видим – человек пользуется набором инструментов доступным в пеинте. Зачем ставить ресурсоемкую программу если вы используете 5-10% ее возможностей. Само наличие фотошопа на компьютере не делает вас гением. Так же как его версия не влияет на уровень ваших умений. Вы должны получать удовольствие от работы на компьютере с фотографиями, а не от его технических характеристик за которыми вы никогда не угонитесь – а надо ли это вам?
5. Мифы операционных систем. Когда-то давным-давно я слышал фразы «снеси винды, поставь дос», потом «95 мастдай – снеси поставь 3.11 или лучше дос», «98 мастдай поставь 95», «миллениум сакс, поставь 98, но вообще нт тру, но тока для посвященных», «2000 тру, но не для всех, поставь 98се», «хп г потомучта большая и требовательная, поставь 98 или 2000» ну и хит сезона «виста отстой, снеси и поставь хп». В этой цепочке ясно прослеживается логика айтишника – все что я знаю – тру, все что не знаю – сакс, сакс надо сносить и ставить тру, ибо я не представляю как это новое работает, а казаться идиотом в глаза начальства не хочется. Разница операционных систем для пользователя заключается в картинке и привычке работать в какой-то из них. Ему чисто пофиг на уровни шифрации, квотирование, домены и другие хитрые слова, ему надо «шобы было красыво». Обычный айтишник устанавливая в первый раз операционную систему практически ничем не отличается от обычного пользователя – ибо для него все также ново и необычно как и для всех. В штатах проводят специальные презентации и обучения. У нас же один необразованный лентяй написавший на форуме что система не стабильна после одной неудачной попытки установки стал истинным знатоком и первоисточником знаний об этой системе. Если вы приходите к айтишнку с проблемой или непониманием чего либо в висте и он вам заявляет что система г, нужно снести ее и поставить другую, ибо она тру – это означает что он редкостный лентяй, либо ничего не понимает в этой системе, либо и то и другое сразу.

btd66
04.05.2008, 22:44
Не знаю насколько велика здесь заслуга Касперского, но я не переустанавливал
свою систему более полутора лет (с момента первой установки)
Скорее здесь дело в другом: У меня установленны две системы в разных разделах,
одна основная (в ней я сейчас), в которой стараюсь не мусорить лишь изредка
обновляя софт на новые версии. Вторая для экспериментов -полигон для нового софта.
Её периодически обновляю, причём не с установочного диска, а из образа раздела
созданного программой Acronis, который в свою очередь хранится в специальном
защищённом разделе куда вирусам пути нет.
Переустановка из образа длится не более 10 минут, причём система устанавливается уже вместе со всеми драйверами и настройками.

ZIBY
04.05.2008, 22:57
который в свою очередь хранится в специальном
Интересно, чем он так защищен? Если у вирусов есть возможность залезть в загрузочный сектор,то в любой защите раздела жесткого диска по-любому найдется брешь...

btd66
05.05.2008, 11:19
Интересно, чем он так защищен? Если у вирусов есть возможность залезть в загрузочный сектор,то в любой защите раздела жесткого диска по-любому найдется брешь...

Как раз к загрузочному сектору доступ открыт почти всем желающим, той же программе установки винды, прогам для работы жёстким диском, редакторам дисков и т.п.
Я не в курсе как защищает свой раздел Акронис, в справке лишь написано, что
доступ к разделу закрыт для всех программ, даже Windows.
Раздел не видят не система, не коммандеры и всякие там проводники.
Папки раздела остаются недоступными даже при загрузке компа в защищенном режиме или при загрузке в MS-DOS.

Я не исключаю, что профи могут написать вирус (на заказ), ориентированный именно на взлом доступа к этому разделу, но,согласитесь,такой вариант маловероятен.

btd66
08.05.2008, 23:16
Затишье в теме. Даже странно, видимо собрались на этом форуме одни лишь
сторонники Касперского, а обычно в бой бросаются поклонники NOD32 и Avast.
Неужели не кого нет? Или все огороды копают?

ZNERFF
09.05.2008, 08:06
Не качать всякую ерунду, не ставить автозапуск дисков флэшег и дискет, открывать их тог через проводник (опять ж не запуском), иметь прогу autoruns, показывать скрытые и системные файлы, регулярно (желательно каждый день) чистить папку TEMP, иметь наблюдательность..... для начала хватит и 99% вирусов и троянчигофф не пройдут. Остальное пройдёт будь у вас хоть 1 000 000 антивирей....
Каспер это удобство и ясность происходящего с ним, отсюда и популярность.
NOD32 для простого юзера это куча непоняток от обновления до "... а каг вирус то удалить....???..."

Что лучше? Без головы и прямых рук любой антивирь будет пропускать всё чито хотите. А с оными и бесплатного антивируса от Зайцева хватит.

btd66
14.05.2008, 00:14
Не качать всякую ерунду, не ставить автозапуск дисков флэшег и дискет, открывать их тог через проводник (опять ж не запуском), иметь прогу autoruns, показывать скрытые и системные файлы, регулярно (желательно каждый день) чистить папку TEMP, иметь наблюдательность.....
Неплохой пост, только не совсем понятно, как научится определять ерунду, причём здесь прога autoruns и
папка TEMP впридачу.

HITRIY
14.05.2008, 09:39
Не знаю насколько велика здесь заслуга Касперского, но я не переустанавливал
свою систему более полутора лет (с момента первой установки)
Скорее здесь дело в другом: У меня установленны две системы в разных разделах,
одна основная (в ней я сейчас), в которой стараюсь не мусорить лишь изредка
обновляя софт на новые версии. Вторая для экспериментов -полигон для нового софта.
Её периодически обновляю, причём не с установочного диска, а из образа раздела
созданного программой Acronis, который в свою очередь хранится в специальном
Переустановка из образа длится не более 10 минут, причём система устанавливается уже вместе со всеми драйверами и настройками.

Давно хочу попробовать этот акронис. А вот по-поводу двух систем слышу впервые. Никак не конфликтуют они между собой? И еще-как-то раз мой приятель переустанавливал систему. Поставил необходимый и проверенный софт и решил попробовать этот акронис. Так у него снесло винду прям после этого. Пришлось ему все по -новой налеплять.Так вот он сказал, что косяк этот из-за этой проги вышел и потерял он из-за этого 3-и часа. Не слышал о подобных вещах?

btd66
15.05.2008, 00:01
А вот по-поводу двух систем слышу впервые.
Да хоть десять ставьте, но именно в целях избежания конфликтов,
рекомендуется установка на разные разделы жесткого диска. "Пилите" свой винт
на разделы(можно тем же Акронисом), запускайте установку ОС, прога установки
сама спросит на какой раздел устанавливать.
При каждом запуске компа, будет являться окно запроса - какую ОС загружать.

И еще-как-то раз мой приятель переустанавливал систему. Поставил необходимый и проверенный софт и решил попробовать этот акронис. Так у него снесло винду прям после этого.
Возможно конечно! даже махонький драйверок, криво вставший, способен "опрокинуть"
систему, а тем более прога типа Акрониса, которая получает доступ к загрузочным
областям диска и модифицирует их.
Но всё же маловероятно. Акронис -профессиональный програмный пакет, а не утилитка
написанная "на коленке" программером-любителем за вечерок.
Как-то я слышал нарекания в его адрес, но речь шла о ранних версиях программы.
Случай с вашим приятелем -скорее случайное исключение, или вообще причина
была в другом.

Акронис довольно массивная и громоздкая программа. Все её возможности
вряд-ли кому требуются. Раньше для создания имеджей раздела с системой
я пользовалься старенькой PowerQuest Drive Image 2002.
Простая и понятная программа, запускал с загрузочного диска, не разу не подвела.

Thu, 15 May 2008 01:01:08 GMT+0400

HITRIY
15.05.2008, 12:10
btd66, Тоды с удовольствием бы попросил у тебя эту программульку. Хотя пока (тьфу-тьфу) систему переустанавливать желания никакого, но можно , как ты сказал, поставить ее в другой раздел (для страховочки!) и заакронить.

ZNERFF
15.05.2008, 14:07
как научится определять ерунду
Знать основные расширения файлов и чем их можно открыть, уметь смотреть сво-ва файлов.

причём здесь прога autoruns

Утилита для просмотра и управления автоматически стартующими программами и компонентами ОС. AutoRuns всесторонне исследует реестр, предоставляя информацию об автоматически стартующих программах, драйверах, сервисах, сетевых приложениях и т.д. Для удобства разные категории процессов имеют свои вкладки. Среди них есть вкладки Рабочего стола, браузера Internet Explorer, Планировщика задач, Сервисных служб, начальных загрузочных процессов и многие другие. Для отключения автоматически стартующих приложений достаточно убрать соответствующую галочку или, пройдя в указанную ветку реестра, подправить её самостоятельно. Кроме настройки системы, с помощью данной утилиты можно отслеживать вредоносные программы, которые почти всегда прописывают свои ключи в раздел Автозагрузки реестра операционной системы.
Если коротко: лучше программы для слежения за автозапуском, абсолютно всего, нету. Скачать (http://www.izone.ru/sys/monitoring/autoruns.htm)

папка TEMP .
В этой папке хранятся временный файлы используемые программами. Обычно эта папкам является первым местом прибывания вируса\трояна\т.п на PC.

А вобще для "издевательств" над ОС можно\нужно завести вирутальную(гостевую) машину.

btd66
17.05.2008, 14:08
Хороший ликбез...

Я и раньше понял о какой Autoruns идёт речь,(раньше эта прога входила в состав
поверпаков ТоталКоммандера,сейчас у меня Total Commander 7.02a PowerPack 2.30
там она заменена на программу Starter)
Меня развеселило название программы. Ирония в том, что такое же название имеет прога для создания автозагрузочных меню дисков, как раз удобный инструмент для распостранения вирусов.

Советы Mualib безусловно полезны и пренебрегать ими не следует, но к сожалению
малоэффективны по причине сложности выполнения. Конечно очищать папку TEMP не
сложно(можно поручить это автоматике), беда в том, что не многим вирям это место
служит пристанищем, кто пошустрее норовят залезть в системные папки,
а там их ищи-свищи. (для справки: моя папка System32 содержит 6600 файлов
в 250 папках),попробуйте найти там чужака.
То-же самое программа autoruns. Ну установили вы её, запустили, открыли вкладку
Everything. Что видим? Сотни три пунктов, а то и больше.Пару десятков знакомые,
а остальные? Всех на память помните?
А ведь у трояна на лбу не написано что он троян, а наоборот даже, очень старательно
косит под знакомые названия(типа sistem32.dll) и убей не вспомнить, был он тут
вчера или нет.
Вывод! борьба в ручную -удел явно не для простого юзера.

А вобще для "издевательств" над ОС можно\нужно завести вирутальную(гостевую) машину.
Хорошее предложение, но не панацея, не стоит забывать, что виртуальна машина
всего лишь программа, с присущими ей недостатками.
Например, известная MicrosoftVirtual_PC не может работать с некоторыми
не стандартными устройствами типа: внешнего модема,TV-тюнера и рискну предположить (не проверял) не будет работать DVB-карта.
Так-что по мне, всё-таки "живая" машина как-то надёжней.

Sat, 17 May 2008 15:08:33 GMT+0400

btd66
17.05.2008, 18:42
btd66, Тоды с удовольствием бы попросил у тебя эту программульку.
Да не жалко такого"добра".
Проблема как передать. Через спутниковый инет с GPRS-запросником передать
100-метровый файл невозможно.

ZNERFF
19.05.2008, 00:33
При рыбалке Акроникс каждый день падает

btd66
19.05.2008, 14:57
При рыбалке Акроникс каждый день падает
Акронис представляет разные пакеты программ.
Выше речь шла о Acronis True Image, я тоже эту прогу "зарыбалил".
Ещё попадались Acronis Disk Director Suite и Acronis RecoveryExper.
Но я бы не сказал , что каждый день падают.
Видимо Mualib более умелый и удачливый рыбак или знает "рыбные" места,
а нам не говорит:ca:

Тем кто не хочет(или не может) дожидаться "рыбацкого счастья" -Вам сюда (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=2844&start=0&limit=1&m=1#1).

Мера
19.05.2008, 18:51
Корифеи, подскажите!
Хотелось бы обезопасить свой комп:
Антивир+Брандмауэр Windows/
Как я понял своим умом, мне надо обновить Винду.
Я включаю обновление, но оно доходит то 2%,то до 6% и раз дошло до 50% и ВСЕ.
При выключении компа мне пишет установлено одно обновление из двадцати.. Что это?
Винда все таки обновиться или нет.
Хотелось бы сказать:
Подключение к инету у меня Радуга-интернет (Интелсат 60*)
Месяц назад я купил дестребьютив НОД-32 и чтоб "догнать" обновления (примерно 10 метров), мне пришлось тащить комп к другому подключению к инету(АДСЛ)
Так, что винда давно не обновлялась у меня и догнать обновления через спутник я не смогу?
А вообще:
Зачем и надо ли обновить винду?
Может мне и не заморачиваться.
Что это даст?

Driver
19.05.2008, 19:35
Хотелось бы обезопасить свой комп:
Антивир+Брандмауэр Windows/

??? Ставь антивирь, Брандмауэр здесь причем?

Месяц назад я купил дестребьютив НОД-32 и чтоб "догнать" обновления (примерно 10 метров), мне пришлось тащить комп к другому подключению к инету(АДСЛ)
Для чего тащить? Сам обновляю все и вся на интелсат904, Радуга 60.Проблем нет,обновления докачиваются до конца и по боле 10 метров.

Так, что винда давно не обновлялась у меня и догнать обновления через спутник я не смогу?
Да это и ненужно,сижу себе на XP SP2 необновленном и проблем не знаю,хочу правда попробовать SP3.

А вообще:
Зачем и надо ли обновить винду?
Может мне и не заморачиваться.
Что это даст?
Не парься, вирусам до лампочки обновленная у тебя или нет.

Alimur
19.05.2008, 20:13
На 60 градусе без проблем можно систему на рыбачить с SP3

Driver
20.05.2008, 08:39
На 60 градусе без проблем можно систему на рыбачить с SP3

Конечно ,конечно, вот нарыбалилось ,незнаю с какой начать :be:
Windows-XP-Black-Edition-With-SP3 (679mb)
WinXP_SP3_RUS_build-03-2008 (662mb)
XP_SP3 (210mb)

Alimur
20.05.2008, 18:59
ГЫ...ну уж всяко не с XP_SP3 (210mb). Размер не солидный.

А вот у этой: WinXP_SP3_RUS_build-03-2008 (662mb) непонятно какая сборка. 5503 что ли. Но понятно, что уже с SP3.

btd66
20.05.2008, 21:14
Конечно ,конечно, вот нарыбалилось ,незнаю с какой начать
Windows-XP-Black-Edition-With-SP3 (679mb)
WinXP_SP3_RUS_build-03-2008 (662mb)
XP_SP3 (210mb)
Могу добавить к этому списку пойманные мною:
Windows Xp SP2 RuVarez Edition 2008.01.08
Windows--XP-V7
Windows_XP_Pre_SP3_Game_Edition_2007 0.9.1
и самая последняя "рыбина"
Windows_Xp_SP3
Кроме всего частенько попадается сборка UpdatePack7.2.15-XPSP2-Rus
содержащая обновления для WindowsXP SP2.
Все эти Винды (кроме последней), это разные сборки на основе
чистой WindowsXP с различиями в добавках софта и внешнего вида (как правило
косят под оформление Висты). И SP3 в них не настоящий - всего лишь набор
критических обновлений на момент выпуска (что тоже не плохо)
Кстати "родной" SP3 устанавливать не спешите, (читайте новости), имеет место
несовместимоcть с некоторым железом(особенно касается поклонников AMD),
приводящая к бесконечным перезагрузкам системы.

btd66
20.05.2008, 21:19
А вот у этой: WinXP_SP3_RUS_build-03-2008 (662mb) непонятно какая сборка. 5503 что ли. Но понятно, что уже с SP3.
Скорей всего тоже нет!(по ходу март-месяц)
Официальный релиз SP3 для производителей, Microsoft выпустила в середине апреля.
Закачка с сайта для пользователей, доступна с 29 апреля.

Driver
20.05.2008, 22:34
Windows_XP_Pre_SP3_Game_Edition_2007 0.9.1 вообще полный кастрат должен быть,так написано было перед скачиванием на одном из ресурсов, убрано все что можно для производительности игр, была у меня такой образ,удалил я его

btd66
21.05.2008, 15:46
Windows_XP_Pre_SP3_Game_Edition_2007 0.9.1 вообще полный кастрат должен быть
Судя по размеру (179МБ), так оно и есть.
Я тоже не стал её устанавливать, пусть геймеры тестят.

ZNERFF
21.05.2008, 15:56
Я ставил на виртуалку. Будет полезна не только геймерам, но и "слабым" машинам.

btd66
12.06.2008, 21:34
Будет полезна не только геймерам, но и "слабым" машинам.
В чём-же польза слабым машинам?

btd66
28.08.2008, 22:50
Явился свету KIS-2009
Скачать триальную, 30-дневную версию можно на официозном сайте.
http://www.kaspersky.ru/trials

30 дней для пробы хватит, сразу сытые станете.:ca:

ZNERFF
28.08.2008, 23:36
Я воть уже 3 месяца без антивирей... тачнее каспер (KIS) стоит, но не пашет в фоновом режиме... файлообменник + иногда рыбалка + постоянно инет... па идея опасная среда...... надо буить проверить кагнить много ли троянчикофф развилось у мну :cz:

btd66
28.08.2008, 23:50
Я воть уже 3 месяца без антивирей...
Ну не знаю...
Зачем Mualib проводит этот эксперимент?.
У меня в принципе тоже Каспер всё время отключен, но когда
выхожу в инет -врубаю (на всяк случай), ну и рыбалово всегда проверяю
(там точно что-нибудь, да выловишь).

В новом KIS-2009 хорошо наблюдать статистику,
попозже отпишусь.

ZNERFF
29.08.2008, 00:07
Ну не знаю...
Зачем Mualib проводит этот эксперимент?.
Нун это у мну свои глюки... скорее всего желание самому разобраццо чё к чему... ведь куда прикольней сначала обнаружить\определить "нехороший" файл, а потом подтвердить это каспером. Да и куда больший опыт работы РС получишь при лечении заражения, чем при нажатии кнопки "Удалить" в антивире.

btd66
29.08.2008, 00:37
Нун это у мну свои глюки... скорее всего желание самому разобраццо чё к чему... ведь куда прикольней сначала обнаружить\определить "нехороший" файл, а потом подтвердить это каспером. Да и куда больший опыт работы РС получишь при лечении заражения, чем при нажатии кнопки "Удалить" в антивире.

Да ты рисковый парень,Mualib, сам хочешь обнаружить\определить "нехороший" файл,
(уж доверь это, профи Касперскому)
Ты точно получишь опыт работы РС получишь при лечении заражения, когда
вирь снесёт твою файловую систему и перепрошьёт BIOS.
Хрен с ними -троянами, чего у нас воровать?, но едь можно подцепить и
вируса-компаьона.
Не сталкивался?
А я имел опыт. Работал в фирме в Москве, там в офисе подцепили такую
херню, за минуту делала 10000 своих копий и вышибала из винды любого
антивиря.
Спас загрузочный диск Panda ( которого я и антивтрусом-то раньше и не считал)
Ему удалось переименовать все зараженные копии прог, и сохранить оригиналы.
Короче **** была полная, даже не знаю как разрулили, приглашали спецов.

btd66
03.09.2008, 23:55
Лаборатория Касперского выпустила новый "бронежилет" для ПК - KIS2009,
бесплатно примерить на свою машину и носить месяц, можно скачав 30-дневную
пробную версию с официального сайта.
http://www.kaspersky.ru/trials
В отличии от KIS7 (KIS8 мне так и не довелось испытать), новая прога
имеет некоторые отличия, как во внешности, так и в функциональности
некоторых модулей.
Если честно, я-бы не сказал что программа стала более удобной в использовании,
скорее наоборот. Если раньше в KIS7 что-бы нормально работать, достаточно было
настроек по умолчанию(за небольшими исключениями),то KIS2009 с дефолтными
настройками, мягко скажем просто не даст спокойного житья, заваливая
бесконечными предупреждениями и требуя от вас выбора действия. А если пойти
на поводу и выбирать рекомендуемые программой действия, то вы рискуете
остаться без доброй половины своих программ, только за то, что они не имеет
цифровой подписи Microsoft, а значит автоматом попадают в разряд опасного
софта. Вот так рьяно Касперы решили о нас заботиться.
Thu, 04 Sep 2008 00:53:15 GMT+0400

Champion
08.03.2009, 00:12
У меня на компе хранится много заархивированных файлов с паролем.
При сканировании Касперский выдаёт, что "файл защищён паролем" и типа никак не проверить его.
А вот Dr.WEB шурует эти файлы как ни в чём не бывало!!

ZIBY
08.03.2009, 00:18
"Сачёк" порядочный, этот доктор...
Он просто доступный объём сканирует, но молча, чтобы сделать вид, что типа работает:ca:
Попробуйте заархивировать потолще архив, сделать его копию.Один из архивов запарольте.И потом, для интереса прогоните этого вэба по обоим, следя при этом за временем...Разница, думаю, будет...

Champion
08.03.2009, 00:51
Чё правда?
Неужели так молча в наглую?! Так ведь это ж чистой воды надувательство получается!
Я возмущён!

btd66
08.03.2009, 11:04
Так ведь это ж чистой воды надувательство получается!
Ну надуватьльством это называть не стоит, т.к. дело тут просто в разном подходе
к обработке архивов.
Каспер перед проверкой распаковывает архивы (это можно указать в его настройках)
и проверяет каждый файл его содержимого, естественно что запароленные архивы он
открыть не может. А DrWeb относится к архиву как к единому файлу (тут ZIBI прав)
и поэтому может определять только вирей маскирующихся под архив или вирей-компаньонов прилепивших своё тело к настоящему архиву.

Champion
08.03.2009, 11:18
А DrWeb относится к архиву как к единому файлу

Как к единому файлу?

Вот например имеется большой запароленный архив музыки
под общим названием, скажем SIBLUE.

В этом архиве 100 песен, т.е 100 файлов под названиями:
1. High In The Sky
2. In The Name Of Love
3. Magical Moon
4. You Kill Me With Your Smile
5. Never Say Never

ну и т.д.

Так вот. Как я уже говорил, когда Касперский добирается до архива под названием SIBLUE, то сообщает, что архив защищён паролем и будет пропущен, т.е. не проверен!

Доктор же, ничего не сообщает о запароленном архиве! НО- в строке состояния проверки мелькают названия заархивированных файлов внутри общего архива, т.е.проверяются именно вот эти:
1. High In The Sky
2. In The Name Of Love
3. Magical Moon
4. You Kill Me With Your Smile
5. Never Say Never

Ну и как это так?

btd66
09.03.2009, 12:11
Ну и как это так?
Да всё так же как я сказал!!!
Прога RAR предлагает два способа паролирования создаваемых архивов.
Это когда Вы можете видеть содержимое архива, но при попытке просмотра
любого файла архива, с Вас запросят пароль. (Это как раз Ваш случай).
Второй вариант, это паролирование с шифровкой имён входящих в архив файлов.
Т.е. при попытке открыть архив, Вы ничего не увидите.
Скорее всего DrWeb перебирает лишь имена файлов архива, но доступа к им он не имеет.
Если я не прав, то давайте обратимся к логике!
Если бы DrWeb умел получать доступ к запароленным архивам, то несложно бы
было написать прогу для получения доступа к любым запароленным архивам.
В чём тогда смысл паролирования?
Как известно, есть проги позволяющие подобирать пароль к rar архивам,
(типа RAR_Password_Recovery и подобные), но такие проги могут справиться
только с простыми паролями методом брутфорса или подбором по зарание известным
паролям (по слорварю). Не наш случай.
Подобрать нормально составленный пароль (более12 символов) -взломать практически
невозможно.

Champion
09.03.2009, 12:59
Т.е. если в запароленном архиве есть вирус, то Касперский хотя-бы предупредит, что проверка не возможна,

а доктор даже промолчит так и не проверив ?!

btd66
11.03.2009, 18:11
Т.е. если в запароленном архиве есть вирус, то Касперский хотя-бы предупредит, что проверка не возможна,
Вот именно всего лишь предупредит, что проверка невозможна, а не о том что
в архиве находится вирус.
Вирусы запакованные в такие архивы особой опасности и не представляют, вы же
не сможете запустить его на исполнение не зная пароля.

Champion
11.03.2009, 18:23
Кто-нить сталкивался носом с вирусом
Backdoor.Win32.Delf.adf (он же backdoor.littlewitch)?

btd66
11.03.2009, 20:33
На вируслисте пока нет точного описания этой программы, но по общему признаку
это троянская утилита удалённого администрирования. Т.е если кому впарили
эту прогу, то значит будет возможность получить доступ и управление зараженным
компом через сеть.
В антивирусных базах этот троян присутствует с 2005 г., значит выявить его не
стоит труда.

Champion
11.03.2009, 20:46
На вируслисте пока нет точного описания этой программы, но по общему признаку
это троянская утилита удалённого администрирования. Т.е если кому впарили
эту прогу, то значит будет возможность получить доступ и управление зараженным
компом через сеть.
В антивирусных базах этот троян присутствует с 2005 г., значит выявить его не
стоит труда.

Всё так, только насчёт 2005г не знаю, у моего знакомого Касперский от весны 2008 года на прошлой неделе проморгал его.
Замочили свежайшим доктором вебом.
На сайте того же доктора про вирус сказано, что этот нельзя подцепить просто гуляя по сети, он поступил целенаправленно и адресно:ak:.

Zuzuka
11.03.2009, 21:52
Кто-нить сталкивался носом с вирусом
Backdoor.Win32.Delf.adf (он же backdoor.littlewitch)?Чур тебя! :ai:

Champion
11.03.2009, 22:03
Чур тебя! :ai:

Да, вот и всё лечение.Делов-то!
Сгинь маленькая ведьма спрятавшеяся за дверью:cl::bp::cm::ca:

Zuzuka
11.03.2009, 22:05
Да, вот и всё лечение.Делов-то!
Сгинь маленькая ведьма спрятавшеяся за дверью:cl::bp::cm::ca:А у меня сегодня Аваст... трояна захомутал. :ao:

Champion
11.03.2009, 22:07
Замочил или только захомутал?

Zuzuka
11.03.2009, 22:16
Замочил или только захомутал? Троян был отправлен в хранилище... согласно инструкции. :bv: Где собственно говоря, в данный момент и прибывает. :cw:

Champion
11.03.2009, 22:35
И чего он там долго будет сидеть?

Zuzuka
11.03.2009, 22:36
И чего он там долго будет сидеть?А я откуда знаю? :ai: Сидит себе... жрать не просит. :cz:

Губка Боб
11.03.2009, 22:49
Аваст... трояна захомутал
Попробуй ради интереса поменять антивирь. Например на KIS. Узнаешь много интересного.
Недавно поставил родственнику аваст, обновил базы, просканил ноут, чисто...
Вставляю его флэшку (которой он постоянно пользуется) к себе в комп, каспер находит два червя и четыре трояна.

Сама сижу в инете постоянно, ежедневно три, четыре сетевые атаки с поддельных IP. Каспер молодчик рубит нах.
Вот...

Champion
11.03.2009, 23:01
А я откуда знаю? :ai: Сидит себе... жрать не просит. :cz:

Мочить его туды сюды нада!:cl:

ZIBY
12.03.2009, 09:50
...

Сама сижу в инете постоянно, ежедневно три, четыре сетевые атаки с поддельных IP. Каспер молодчик рубит нах.
Вот...
Я не понял, у тебя вроде "муж" в профиле?
Нельзя так быстро менять ориентацию, даже в сети...:ca:

btd66
13.03.2009, 09:52
Вот...
Как определил, что именно с ПОДДЕЛЬНЫХ IP ?
Каспер что ли сказал?

Губка Боб
13.03.2009, 10:57
Как определил, что именно с ПОДДЕЛЬНЫХ IP ?
Каспер пишет, что атака заблокирована, а атакующий комп нет, т.к. его адрес поддельный.

btd66
14.03.2009, 18:37
Кой-какие детали всё равно не понял. Хрен с ним, не важно.
Просто темка для меня весьма интересная. Вижу в Касперском модуль
"Защита от сетевых атак","Добавить атакующий комп в список блокирования"
и т.д.,но всё не понимал, почему за три года пользования Инетом, меня
никогда никто не атаковал? Не разу мне Касперский таких сообщений не выдавал.
И вот недавно вычитал. Выяснилось,что всё дело в способе соединения с Инетом!
Мой Инет-спутниковый(наверняка у ГубкаБоб другой способ подключки), а пытаться
хакнуть комп подключённый через спутник, оказывается весьма затруднительно!
У нас запрос "по земле", приём "через спутник", постоянного IP у нас нет,
используется общий IP сервера ускорителя, (выходишь на Депозит, пишут _с вашего IP
уже идёт закачка) и прочие "перегородки" для хакера.
Получается спутниковый Инет при всех его недостатках, является одним из самых
безопасных типов подключений! Хоть это радует.
Може кто может возразить? Будет интересно.

Champion
14.03.2009, 19:25
используется общий IP сервера ускорителя, (выходишь на Депозит, пишут _с вашего IP
уже идёт закачка) и прочие "перегородки" для хакера.

Всё это так, но если ты используешь на Депозите GOLD аккаунт, то скачивание должно пройти без проблем.
Вот что говорит об этом сам Депозит:
Сервис выдает сообщение "В настоящее время с вашего IP адреса уже идет скачивание". Но я уверен, что не скачиваю никакого файла, как мне скачать файл?

Сервис DepositFiles определяет пользователей по их IP адресу, однако не всегда этот IP адрес - адрес Вашего компьютера.
Вполне возможно, что Ваш провайдер (или же домашняя сеть, интернет-кафе или иная сеть общего пользования) маскирует IP адрес Вашего компьютера с помощью прозрачного прокси,
NAT или другой подобной технологии таким образом,
что для серверов DepositFiles запросы от нескольких пользователей Вашего провайдера/сети видны как запросы с одного и того же адреса.
С целью предоставления всем пользователям сервиса одинаково качественных возможностей по бесплатному скачиванию больших файлов для гостевых и бесплатных аккаунтов установлено ограничение: с одного адреса в один момент времени можно скачивать только один файл.
Для GOLD-аккаунтов такое ограничение отсутствует.
Чтобы скачать файл как можно скорее, рекомендуем Вам сменить Ваш IP - адрес (узнать свой текущий IP адрес, а также дополнительные параметры, в т.ч. используется ли прокси, можно здесь), либо попытаться скачать позднее, также, возможно, имеет смысл отключить использование прокси-сервера провайдера в настройках Вашего браузера или приобрести постоянный IP адрес у Вашего провайдера.
Если же Ваш провайдер не позволяет этого сделать — единственно возможное решение в этом случае — GOLD-аккаунт. GOLD-аккаунт использует для распознавания пользователей cookies, а не IP-адреса.

btd66
14.03.2009, 19:44
Вполне возможно, что Ваш провайдер (или же домашняя сеть, интернет-кафе или иная сеть общего пользования) маскирует IP адрес Вашего компьютера с помощью прозрачного прокси,
NAT или другой подобной технологии таким образом
Именно вот такие ньюансы и интересуют!
Можно поподробнее!

Champion
14.03.2009, 20:10
Глянь здесь
http://xeno.comex.ru/security/security-faq.html

btd66
14.03.2009, 20:24
Глянь здесь
Ну глянул!
Что есть сети Акадо (Комкор-ТВ)?
И как они относятся к спутниковому Инету?

Губка Боб
14.03.2009, 20:43
Сам какое то время сидел на спутниковои инете, сетевых атак небыло. Сейчас на оптике, с первого дня подключения начались атаки.
Но если чесно не напрягает. Каспер рубит их без моего участия.

ZIBY
14.03.2009, 20:47
Значит Ваш провайдер не заботится о безопасности локальной сети...
Сижу тоже на оптике, ни разу с этим не сталкивался...

Губка Боб
15.03.2009, 11:13
А антивирь какой стоит?

ZIBY
15.03.2009, 11:32
NOD32 v.3

Губка Боб
15.03.2009, 12:00
В отчёты загляните.По умолчанию Нод не выводит предупреждения о сетевых атаках.

ZIBY
15.03.2009, 12:22
Я же говорю, что на сервере провайдера стоит хорошая защита, в том числе и от сетевых атак. Какие могут быть отчёты:be:

btd66
15.03.2009, 13:03
Я же говорю, что на сервере провайдера стоит хорошая защита, в том числе и от сетевых атак.
ZIBY, ты упускаешь один момент, это возможность атаки от одного
из участников твоей же сетки. А такие атаки -как раз наиболее распространённые.
И пров тут мало чем может повлиять.

Губка Боб
15.03.2009, 13:22
Так отчёт то смотели или нет?))

ZIBY
15.03.2009, 14:08
btd66, в локальной сети народ более-менее ответственный, да и сеть не настолько большая, если что-то появляется, просто блокируют этот айпи...

Губка Боб, три атаки с флешки ( дочка откуда-то приволокла видимо) и пара при попытке разархивирования ключа для аваста ( товарищ просил на свой компьютер его поставить, хотя я долго его отговаривал:be:)...Всё.
http://s47.radikal.ru/i116/0903/34/fcf120b6eb7ft.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0903/34/fcf120b6eb7f.jpg.html)

Губка Боб
15.03.2009, 15:35
просто блокируют этот айпи.
На это существуют анонимайзеры, блокировать нечего, как в моём случае например.

в локальной сети народ более-менее ответственный
Это проверить невозможно)))

Губка Боб
15.03.2009, 15:36
три атаки с флешки
Как это?

ZIBY
15.03.2009, 15:54
ну, не атаки, угрозы, попытка получения доступа к системным файлам...
( честно слово, как нерусский:ca:)

Driver
20.03.2009, 00:20
Участились случаи заразы с Усб флешек,раньше ими просто никто не пользовался,или просто в продаже небыло,но дело в том, чем больше пользователей этим девайсом ,тем больше случаев с обнаружением на нем вирусов! Кто-то сталкивался? Что это? ехе(авторан) файлы которые пытается побороть антивирь или действительно вирусы? Дело иногда доходит до ,,падения,, ОС . У кого какие мысли?

Champion
20.03.2009, 14:02
Конечно сталкивался с вирусами на флешке и не раз.
Есть даже такие, которые втихаря копируют себе на флешку папку Мои документы например.

ZIBY
20.03.2009, 14:21
Я один раз сталкивался со скриптом, который пароли с системы собирает... Пришлось в ответ хорошего червя туда засадить, чтоб не хулиганили:ca:

Driver
20.03.2009, 14:52
Найдено потенциально опасное оборудование или что-то еще подобное ,и это после покупки в магазине! Да,это одна сторона... А вторая ,конечно понимаю, наличие натуральных вирусов, и это доказывает теорию о необходимости иметь на компе две или три антивирусных программы. у меня Каспер,несем флеху на комп где Нод -обнаружен ,,вирус,, ну или что-то подобное,далее... у товарища Аваст или какой нибудь Др(доктор...) ,вставляю в свой комп и получаю

Driver
20.03.2009, 14:57
новую партию заразы,хотя флешка перед изъятием из компа была проверена на наличие вирусов. Конечно меня удивляет ,когда мне товарищи сообщают о наличии вирусов на моей флешь.

Champion
20.03.2009, 17:20
Не забывай, что антивирусы тоже путаются и принимают программы за вирусы

ZIBY
20.03.2009, 17:47
Champion aka zyx,
Ну вон,я скрин с отчётом выложил на прошлой странице...Там мелковато, но одна из угроз как раз и исходит от микропрограмм типа генератора ключа...Кстати, практически процентов 90 из всех взломщиков и лекарств распознаются антивирусами как вредоносный код... Я одно время долго мучался с фотошопом ещё серии кажется 7 или 8й. Ставлю программу, генерирую серийник, всё работает. Проходит плановое сканирование Касперским (в то время интернета у меня ещё не было, сканировал где-то раз в неделю систему просто для профилактики), программа пишет:не введён регистрационный код и отказывается работать. Потом уж, когда свёл причинно-следственные факторы:ca:, и понял, что это антивирус его втихую сносит, то пришлось поставить его в исключения...

Champion
20.03.2009, 20:14
Давным давно есть в сети безобидный музыкальный форум под названием Ньюшот.
С недавних пор там завелась реклама порно сайта.

Захожу как всегда по адресу
http://newshot.ru/forums/index.php?showforum=8

Касперский реагирует моментально блокируя всплывающую хрень(казино и порно), а Доктор Веб (лицензионный и с обновлениями естесно) эту хрень не видит вообще и пропускает мимо ушей!

Губка Боб
20.03.2009, 20:39
Касперский реагирует моментально блокируя всплывающую хрень
Может антибанер рубит?

Губка Боб
20.03.2009, 20:44
доказывает теорию о необходимости иметь на компе две или три антивирусных программы
Удачи в начинаниях:cz:
Приходилось мне видеть такие машины. Кроме кучи матных слов при их эксплуатации, никаких больше эмоций не вызывают.

ZIBY
20.03.2009, 21:05
Действительно, лишняя головная боль...
Вполне хватает одного антивирусника, брандмауэра, ну и баннерорезку какую-нибудь в браузер... да и без неё можно вполне обойтись, если маленько подчистить и поотключать встроенные программы из разряда ActiveX

Мера
21.03.2009, 06:34
а Доктор Веб (лицензионный и с обновлениями естесно) эту хрень не видит вообще и пропускает мимо ушей!
Балдеет от рекламы, как и ты.:ca:

ZNERFF
21.03.2009, 09:11
Против USB троянов, вирусов и тд. пользуемся USB Disk Security V5.1.0.15 (zbshareware.com) программа платная и английская, но если поискать то найдется все что надо для устранения этих дефектов, если не найдется то пишем... помогу.

Интернет интернетом, но можно в-легкую “заразится“ и от обыкновенной “флешки“! В то время как большинство программ не могут гарантировать и 90 % защиты, USB Disk Security предоставляет ее на все 100%, через превентивную защиту, практически против любых вредоносных программ, которые пытаются атаковать компьютер с вставленного USB устройства. Лучшее решение для защиты компьютеров не подключенных к Интернету, т к не требует, как обычные программы такого рода, постоянного обновления антивирусных баз, и которые, как следствие, не могут, как следует защитить компьютер, когда он отключен от сети. Это легкое и простое в использовании решение, на 100% совместимо со всеми программами и совсем не замедляет работу компьютера.

Возможности:
USBShield: Экран - контролирует в режиме реального времени и защищает Ваш компьютер против всех угроз, которые могут проникнуть на Ваш компьютер через диск USB. Блокирует угрозы, основываясь на инновационной превентивной технологии и не требует никаких обновлений сигнатур вообще.
USBScan: Сканер - проверяет потенциальное злонамеренное поведение. Эвристический анализатор устраняет ложные срабатывания и значительно увеличивает процент раскрытых кодов для новых и неизвестных злонамеренных программ. Файлы, обнаруженные как подозрительные, потенциально опасны.
MemoryShield: Экран Памяти - может проанализировать и суммировать правила вирусного поведения. Контролирует память в режиме реального времени и блокирует злонамеренные программы.
Quarantine: Все опасные объекты, которые Вы удалили, изолированы и не могут причинить вреда Вашему компьютеру. Сохраняются в зашифрованном формате так, чтобы они не могли функционировать.
RepairSystem: Очень часто злонамеренные программы изменяют реестр. Система Ремонта может восстановить злонамеренные изменения на Вашем компьютере и удалить ненужные файлы и злонамеренные программы.
Autostart: большинство злонамеренных программ добавляет себя автоматически в реестр для автозапуска. Autostart показывает список приложений которые запускаются при старте Windows. Вы можете отключить Autostart злонамеренной программы.
USBTools: Инструменты USB позволяют безопасно удалить Ваш диск USB.

Biker
21.03.2009, 10:05
У меня к вам есть вопрос. Мой антивирус касперский 7 недавно перестал обновляться и пишет, что мой ключ занесен в черный список. Я пробовал скачать ключи с инета, но всё то же самое. Чо мне с ним сделать? Мож другой антивирус скачать?

btd66
21.03.2009, 10:07
Против USB троянов, вирусов и тд. пользуемся USB Disk Security V5.1.0.15

Смелая заява со стороны авторов программы - 100% защита!!!, причём
без нужды во всяких там обновлениях баз.
Ни один антивирус ещё не взял на себя такой ответственности.
Что то у меня вызывает это некие сомнения (обычный коммерсовый проект),
впрочем каждый решает сам.

Наиболее высоки шансы запустить виря с флешки (CD,DVD) -это через функцию
автозапуска. Вирь просто сам запуститься, как только вы сунете флешку
в комп. Следует вывод -отключаем автозапуск с внешних носителей.
Делается это каким-нить твикером или вручную, через реестр.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Cdrom]
"AutoRun"=dword:00000000

btd66
21.03.2009, 10:12
У меня к вам есть вопрос. Мой антивирус касперский 7 недавно перестал обновляться и пишет, что мой ключ занесен в черный список.
Значит ключик у Вас ворованный! Если нет -обращаемся в службу
техподдержки Касперского.

Biker
21.03.2009, 12:44
Значит ключик у Вас ворованный! Если нет -обращаемся в службу
техподдержки Касперского.
Естественно ворованный. Я и спрашиваю: а без службы техподдержки как можно обойтись? Скачать другой антивирусник или что с этим сделать можно?

Champion
21.03.2009, 14:07
Естественно, что одним ключом могут пользоваться ограниченное количество пользователей, а не все желающие нашего города и т.д.
Если ключ ворованный, то обращаться в техподдержку смешно?
Покупай лицензию.
Или раз в месяц скачивай демо версию какого-нить антивирусника с их официального сайта,когда через месяц он заблокируется и запросит денюг-сноси его нахрен.
Например в марте-Касперский,
в апреле-доктор,
в мае-Панда,
в июне -ещё какойнить другой

а в июле всё снова по кругу! Ха-ха, в результате всё бесплатно, не левое и т.д. и т.п.

ZIBY
21.03.2009, 15:52
Не получится по новой....:ca: Только если очень тщательно вычищать реестр, и то 50 на 50 вероятность, что демоверсия встанет второй раз на Вашу систему...

Driver
21.03.2009, 16:42
Скачать другой антивирусник или что с этим сделать можно? Biker , эта тема уже поднималась, пользователь Хитрый предлагал способ, как побороть список черных ключей,только не помню в этой ветке или нет. Седьмой Касп. какраз попадал под данную проблему. Что-то там фигурировало... Решение вечной проблемы.

Driver
21.03.2009, 16:48
Zyx , Серег,а тебе лишь бы по хи-хи... ,сам то мучаешься :))))))) ,хочешь ключик пришлю лицензионный? :)))))))

btd66
21.03.2009, 18:33
Не получится по новой.... Только если очень тщательно вычищать реестр
Или переустановить Винду! Как раз впору будет, после таких
свистоплясок с коллекциями антивирусов.:ca:

Для KIS существуют проги для поиска ключей в Инете + некие варианты с
разными там "взломами", "вечными триалами" и т.д.,но я лично не пробовал
ими пользоваться,(ещё натворишь себе проблем пожалуй), да и нужды в этом
не было. (пока рыбаловом промышляем).
Впрочем, знаю человека, который постоянно пользуется триалом KIS7,
запускает каждый месяц какой то рег-файл, тот видимо меняет нужные
записи в реестре и всё!, снова подсовывает Касперу триальный ключ.

ZIBY
21.03.2009, 18:51
Да, с помощью переписи информации в реестре можно сделать триал вечным:ca:, но надо знать какие записи и в каком месте делать...
Я таким образом где-то пол-года использовал 30ти дневную программу для редактирования фото, Silkypix называется. Мне на "пальцах" объяснил товарищ, который понимает, что и где нужно написать, потому что самостоятельно, не зная принципов работы программы в реестре, там можно наломать таких дров...
Правда потом надоело каждые 30 дней это всё заново переписывать, да и альтернатива приличная появилась, и я бросил это неблагодарное занятие.

Губка Боб
21.03.2009, 21:01
А что мешает купить лицензию?
Скооперируйтесь с кем нибудь, купите лицензию на три машины. Благо стоит она столько же, так как промо. Выйдет по 630 руб на брата, то есть по 52,5 руб в месяц, а если более подробно, то по 1,75 в день за безопасность. Вы наверняка на мобилу в разы больше тратите.
И будет вам счастье и никаких запар с ключами, обновлениями и т.п.

Dio
21.03.2009, 22:09
Жаба! Сидит квакает и мешает. Не заработал народ на лицензию. предприятие еще может быть, а вот юзверь смертный не фига. Жаба задушит тратить на то, что можно скушать на халяву.
Пока домой не начнуть ходить и опечатывать компы, а до такого еще далеко.
З.Ы. Сам юзаю DR.Web. Бесплатно, но на вполне легальном основании, сижу на так называемых "журнальных" ключах. Все очень законно, пусть срок их действия короток месяц два, но за то ни какого гимора с обновление баз. Приблизительно так.

Champion
21.03.2009, 22:12
Не получится по новой....:ca: Только если очень тщательно вычищать реестр, и то 50 на 50 вероятность, что демоверсия встанет второй раз на Вашу систему...

Почему не встанет второй раз демоверсия?
А почему же на сайтах производителей антивирусов есть предупреждения, что демоверсию можно загружать не чаще чем 1 раз в четыре месяца?
Значит всё-таки можно...?

Скооперируйтесь с кем нибудь, купите лицензию на три машины. Благо стоит она столько же, так как промо. Выйдет по 630 руб на брата, то есть по 52,5 руб в месяц, а если более подробно, то по 1,75 в день за безопасность. Вы наверняка на мобилу в разы больше тратите.
И будет вам счастье и никаких запар с ключами, обновлениями и т.п.
Это точно, так и надо сделать.
Касперский даже вроде дешевле выйдет.
Жаль, что у меня ни с кем скооперироваться не получиться , так как у меня у самого три компьютера.
Остаётся только одна проблема-выбор антивируса:au:

ZIBY
21.03.2009, 22:23
Почему не встанет второй раз демоверсия?
А почему же на сайтах производителей антивирусов есть предупреждения, что демоверсию можно загружать не чаще чем 1 раз в четыре месяца?
Значит всё-таки можно...

Ну не знаю... Попробуете-скажете :)
Во всяком случае, с другими триалами у меня не получалось так... Да, кстати, демо-версия может быть не только как триал- рабочая программа на 30 дней, но и к тому же с некоторыми отключенными функционалами.
В первый раз у Вас например, загрузится без сетевого монитора, второй- без опции сканирования, в третий- вообще только один интерфейс - оболочка :)))

Biker
22.03.2009, 07:28
Только что скачал какого то касперского и установил пробную версию на 1 месяц, заняло всё вместе с поисками и перезагрузкой около 10 минут. Так что вопрос временно решен, всем спасибо за советы.

Жаба задушит тратить на то, что можно скушать на халяву.
Молодец!!! Золотые слова.:bi:

Губка Боб
22.03.2009, 07:37
установил пробную версию на 1 месяц
Сколько раз можно обновить базы? Как мне помнится, только один раз, при установке...

Biker
22.03.2009, 07:41
Сколько раз можно обновить базы? Как мне помнится, только один раз, при установке...
Нет. Базы обновляются каждый раз при выходе в интернет в течении всего месяца. А через месяц просто перестают обновляться и нужен будет ключ.

Губка Боб
22.03.2009, 07:46
в течении всего месяца
Ты же вчера только установил. Откуда известно про месяц?

Biker
22.03.2009, 07:52
Ты же вчера только установил. Откуда известно про месяц?
Нет. Установил я сегодня. А про месяц и вообще про пробную версию мне вчера рассказал мой друг который в этом не плохо шарит.

Губка Боб
22.03.2009, 08:05
Отпишись через пару дней, как там с обновлениями.

Biker
22.03.2009, 08:12
Отпишись через пару дней, как там с обновлениями.
OK...............

Губка Боб
22.03.2009, 08:13
Пробная версия полностью функциональна. По истечении срока пробного ключа обновление баз будет не доступно.

Во, нашёл на сайте каспера. Действительно всё обновляется. Это я с незарегистрированной версией перепутал, которая действительно обновляется только один раз.

Champion
22.03.2009, 08:50
Касперский после пробного месяца не только перестанет обновляться, но и вообще заблокируется, появится предупреждение-защита вашего компа не работает.

У меня сейчас пробный касперский обновляется сам, а пробный доктор веб обновляю вручную каждый день.

btd66
28.03.2009, 23:22
Касперский после пробного месяца не только перестанет обновляться, но и вообще заблокируется
А вот это -на врядли . Ставте любой Каспер без ключа -единственное
ограничение, это невозможность обновлять базы.

Губка Боб
28.03.2009, 23:52
невозможность обновлять базы
Согласитесь, что это уже тогда не антивирус. Можно считать, что его нет)))

btd66
29.03.2009, 16:35
Согласитесь, что это уже тогда не антивирус. Можно считать, что его нет)))
Ну не совсем так всё страшно!
Конечно отсутствие свежих баз делает антивирус не совсем полноценным,
но ведь и старых вирей полно гуляет по Инету, и тут Вам вполне поможет
и "старый" антивирь.

Губка Боб
29.03.2009, 18:40
отсутствие свежих баз делает антивирус не совсем полноценным
В таком случае можно вообще тогда бесплатник какой нить поставить. Типа Аваста или АВГ))
В случае доступности обновляются ведь не только базы, но и модули приложения.

btd66
29.03.2009, 20:48
Идея правильная!
Только вот безплатник пожалуй пропустит любого? кто ему "заплатит".
Это следует учитывать.

btd66
30.03.2009, 19:23
Российские эксперты предупреждают - компьютерный суперчервь, который уже поразил больше пяти миллионов машин, активизируется в мировой паутине первого апреля, во всемирный День юмора.
Червь «Конфикер» - Conficker, с невероятной скоростью «пробурил» уже весь Интернет. Он способен воровать данные и передавать контроль над пораженным компьютером хакерам.

- Вредоносная программа Kido, известная также как Conficker и Downadup, представляет на данный момент серьезную угрозу для всего интернет-сообщества, - говорит Life.ru ведущий антивирусный эксперт Виталий Камлюк «Лаборатории Касперского». - Миллионы компьютеров, зараженных Kido, могут стать самым мощным ресурсом киберпреступников в Интернете. В Сети настоящая эпидемия - в настоящее время различными версиями червя заражены, по разным оценкам, от пяти до шести миллионов компьютеров, имеющих доступ в сеть Интернет.

Лечение

Известные компании - производители антивирусов - проработали схему, которая блокирует попытки инфицированных машин получать команды от авторов червя. Но эти усилия в скором времени «обнулятся». Первого апреля многие пораженные «Конфикером» компьютеры начнут атаковать компьютеры по новому алгоритму в 100 раз активнее, чем прежде.

Эксперты вычислили, что каждый день червь выборочно использует для обновлений 500 доменов из изменяемого пула из 50 тысяч доменов-кандидатов.

- Случайный характер отбора, а также большой объем пула делают крайне сложным контроль над пространством имен в интернете, - говорит Виталий Камлюк.

Пароли

Под большой риск попадают пароли. Пораженные машины могут начать серию «зомби атак», в результате которых могут быть совершены крайне мощные DDoS-атаки на любые интернет-ресурсы, сворованы пароли, разослан спам в убийственных дозах, и червь распространится в другие компьютеры. Технически это может вызвать крупные перебои в работе Сети или даже стать «кибероружием массового уничтожения», которое может поразить и правительственные базы данных.

- В марте было замечено массовое обновление старых версий вредоносной программы. 1 апреля 2009 года «Конфикер» начнет принимать команды своих создателей с 50 000 доменов в день, и последующие за этим действия злоумышленников на настоящий момент плохо поддаются прогнозированию, - говорит Камлюк.

Контроль над пораженными компьютерами выгоден подпольным Интернет-сетям - ботнетам, такие машины можно сдавать в аренду с целью заработать.

Компания «Майкросфот» уже обещала 250 000 долларов в качестве награды тем, кто поможет правоохранительным органам поймать хакеров, запустивших вирус.

30.03.2009 14:06

Champion
30.03.2009, 19:35
- Вредоносная программа Kido, известная также как Conficker и Downadup, представляет на данный момент серьезную угрозу для всего интернет-сообщества, - говорит Life.ru ведущий антивирусный эксперт Виталий Камлюк «Лаборатории Касперского».
Ну и нефиг тогда тебе Виталий Камлюк 3,14здеть , иди бабки наши отрабатывай:cl:

Губка Боб
30.03.2009, 21:41
А инфа то уткуда?

Мера
31.03.2009, 15:00
В прошлом году купил антивир NOD32 (коробочную версию на 1 пользователя) на один год за 1500 рублей.В конце этого месяца лицензия заканчивается.
На сайте NODа, в интернет-магазине заказал продление (на 1 год) ранее купленного антивируса. Стоит 648 рублей + 200 рублей затраты на пересылку по почте.Ждемс.

Champion
31.03.2009, 17:14
На сайте NODа, в интернет-магазине заказал продление (на 1 год) ранее купленного антивируса. Стоит 648 рублей + 200 рублей затраты на пересылку по почте.Ждемс.
Так вон продление в Формозе продаётся

Мера
31.03.2009, 17:49
Дааа.:be:Век- живи, век-учись.
Мне тогда не понятно? Зачем при заказе продления, через магазин-интернет, спрашивают логин и пароль старого антивиря?

Champion
31.03.2009, 20:47
Мне тогда не понятно? Зачем при заказе продления, через магазин-интернет, спрашивают логин и пароль старого антивиря?
Один мужик купил в интернет магазине дополнение к игре Serious Sam/
Но самой игры у его не оказалось и мужик потом на магазин топал ножками.

btd66
01.04.2009, 21:26
А вот это, смахивает на разводилово!

Один мужик купил в интернет магазине дополнение к игре Serious Sam/
Но самой игры у его не оказалось
Можете хохмить, но когда-то давно я тоже купил продолжение(как я подумал)
к игре Ил-2 и только дома удосужился прочитать на диске, что требуется
установка оригинальной игры, которой у меня не было.

Мера
01.04.2009, 22:56
А вот это, смахивает на разводилово!
Я сначала все почитал.Было не понятно с версией, так я пообщался с группой поддержки.Дали ссылки.Я заказал.
Вот здесь (http://basket.esetnod32.ru/?step=2) и про логин и пароль спросили.
Чё, развели? Да?

Губка Боб
02.04.2009, 08:28
Вы же на оф сайте НОДа продление покупаете. Ккое может быть разводилово? А логин с паролем спрашиваются для того, что бы проверить - не пиратский ли ключик продлить хотят?

Мера
02.04.2009, 10:40
Хорошо.Перестал шаркать ногами.Успокоил.

btd66
02.04.2009, 22:37

Ккое может быть разводилово? А логин с паролем спрашиваются для того, что бы проверить - не пиратский ли ключик продлить хотят?
Интересно, а при покупке продления в Формозе, тоже логин и пароль спрашивают?

Губка Боб
03.04.2009, 10:25
Интересно, а при покупке продления в Формозе, тоже логин и пароль спрашивают?
Им это нафиг не надо. Продлять то будешь из "личного кабинета", а туда через логин входить надо))))

Champion
03.04.2009, 13:45
Да.
И кстати в Союзе тоже анивирусы продаются.
Нигде в городе не видел в продаже например Панды, кроме ознакомительной версии на месяц.
Кто-нить ею пользовался? Какие впечатления есть?

Мера
03.04.2009, 17:57
Им это нафиг не надо. Продлять то будешь из "личного кабинета", а туда через логин входить надо))))
Да.Это так.
Может в Формозе не продление, а коробочная версия.
Я спецом написал про бабки, что бы вы видели, что я воспользовался скидкой на 40% при покупке продления.
Что пришлют по почте? Не знаю? Может только ключики написанные на бумажке.Посмотрим.

Champion
03.04.2009, 17:59
Да.Это так.
Может в Формозе не продление, а коробочная версия.

Может там сейчас уже ничего нет, но была коробочка с продлением:ca:

Champion
10.04.2009, 17:41
Кто-нить знает, вот например антивирус поместил некоторые файлы в карантин. А если я сейчас удалю этот антивирус и поставлю другой, что будет с файлами в карантине?

Champion
02.05.2009, 14:10
У меня вдруг неожиданно последнюю неделю при запуске системы появляется предупреждение, что "данная копия Windows должна быть активирована в течении ближайших 3 (до этого соответственно 5,4) дней".
Неужели-в самом деле через три дня меня ждёт вот это:
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
хотя вирусов на компе не обнаружено.

btd66
02.05.2009, 16:36
Неужели-в самом деле через три дня меня ждёт вот это:
Так это хорошо -когда знаешь что тебя ждёт!
Хуже когда не знаешь в чём дело.
Если это вирь, то рекомендации указаны, если нет , то значит что Винда у Вас нелицензионная.(не надо было качать последние обновления)

Champion
02.05.2009, 16:41
Винда у Вас нелицензионная.(не надо было качать последние обновления)
Именно так всё и было.
Сейчас можно чё-нить ещё успеть сделать?!:cm::cm::cm:

Champion
03.05.2009, 17:31
(не надо было качать последние обновления)
Пипец дорогая редакция, у меня дома второй комп не подсоединён к интернету, а на нём случилось тоже самое!:ak:

ustas
03.05.2009, 20:23
Пипец дорогая редакция, у меня дома второй комп не подсоединён к интернету, а на нём случилось тоже самое!:ak:

Всё сноси и ставь заново!Поставь сборку,или же купи лицензию....:bq:

P.s.А по поводу Каспера,могу сказать лишь одно-уже 4 года с ним дружу,и что бы там не кричали,при умелом обращении и настройке,он очень помогает...

ZNERFF
03.05.2009, 22:32
Champion, так попробуй воспользоваться кряком\патчем\ключом заново думаю должно помочь ... переустановка это крайняя мера

Champion
03.05.2009, 22:37
Champion, так попробуй воспользоваться кряком\патчем\ключом заново думаю должно помочь ... переустановка это крайняя мера
Да, переустановка крайняя мера,хотя переустановить можно, но я всё-таки хочу узнать причину.
Ещё есть два дня в запасе, посмотрю, что будет, скорее всего вот это
так как как я уже говорил, ведь второй комп обновления Windows точно не скачивал.

btd66
04.05.2009, 08:37
P.s.А по поводу Каспера,могу сказать лишь одно-уже 4 года с ним дружу,и что бы там не кричали,при умелом обращении и настройке,он очень помогает...
Присоединяюсь к мнению!

Champion, так попробуй воспользоваться кряком\патчем
\ключом заново думаю должно помочь ... переустановка это крайняя мера
Дельный совет!, но скорее всего придётся переустанавливаться.

Мера
04.05.2009, 19:03
Champion, расскажешь.Просто любопытно.

Champion
04.05.2009, 19:10
Champion, расскажешь.Просто любопытно.
О.К., остался один день, если завтрЯ здесь не появлюсь, прошу считать меня коммунистом:ca:

ustas
04.05.2009, 19:42
О.К., остался один день, если завтрЯ здесь не появлюсь, прошу считать меня коммунистом:ca:

я бы мог скинуть винду,весит 700 Мб,но не знаю куда.Локалки у вас нет.:bf:

Champion
04.05.2009, 21:06
я бы мог скинуть винду,весит 700 Мб,но не знаю куда.Локалки у вас нет.:bf:
ustas спасибо, винду-то я найду или она у тебя лицензионная :bq:на несколько человек, а?:ca::ca: Шучу:az:

7on
12.06.2009, 21:41
Avira - немец. антивирь лучший из бесплатных. Платный Каспер нервно курит в сторонке ;)

btd66
13.06.2009, 12:08
Кто Вам сказал что Avira бесплатный?
Бесплатная только урезанная версия Avira AntiVir Personal.
Такие куцие халява-версии есть у многих платных антивирей, включая DrWeb и
Касперского.
А за полную версию (Avira AntiVir Premium) -извольте раскошеливаться.
Кстати у Avira антивирёвая база насчитывает всего 150 тысяч вирусов
(у Каспера -более двух миллионов) и обновления относительно редкие.
Так что вряд ли пока у Касперского есть причины нервно курить:ca:

7on
13.06.2009, 19:06
халявной версии Avira с гловой хватит для домашней персоналки. Продолжить список "бесплатных" может тот же avast, у которого базы обновляются каждый день-через день. Немец Avira - более подойдет продвинутым пользователям ПК, Avast - для чуть ленивых, ну а Каспер - хуже любого вируса. Попробуй каспера поставить на офисную или машину средней конфигурации...

Губка Боб
13.06.2009, 23:43
ВЫ просто не в теме друг мой . И совсем не сечёте о чём говорите.(гугл, википедия, яндекс вам в помощь)
Если нет денег на лицензию, или не знаете как украсть ключ, то...))))))))) AVAST рулеzz)))))

btd66
14.06.2009, 13:06
халявной версии Avira с гловой хватит для домашней персоналки. Продолжить список "бесплатных" может тот же avast...
Это Вы верно заметили взяв слово "бесплатных" в кавычки. Avast тоже
не бесплатный, а лишь имеет свою бесплатную урезку-версию.
Говорите Каспер хуже любого вируса? -это как раз халявная Avira ведёт себя
как рекламный вирус, без моего согласия ежедневно пичкая рекламой с
предложением купить платную её версию. Да и русского фейса у халявной Авиры
почемуто нет, а вот у платной есть -явно не спроста! Это Вам плата за "бесплатность"!

Чего достаточно для домашней персоналки? -тут вообще невозможно уднозначно
что-то утверждать. У меня тоже "домашняя персоналка" и я в своё время пару
лет вообще не пользовался никакими антивирусами и ничего, никаких проблем
не имел. Сейчас в силу одного из моих увлечений(владельцы тарелок догадаются)
зараза всех мастей практически ежедневно попадает на мой комп и пользоваться
для его защиты рекламными версиями антивирей -знаете ли опасаюсь.
Считаю логичным в такой ситуации ставить "во главу угла! именно размеры
антивирусных баз и скорость реакции (частоту обнов) на новые угрозы.
Ну не придумали пока ещё более эффективного способа выявления вирусов, чем
через сравнение сигнатур. Конечно Avira быстрее пролистает свою 150-тысячную
базу чем Каспер свою 2,3-миллионую! Но разве-ж это повод хвастаться скоростью
сканирования?
И забудьте вы наконец эту байку про пресловутые тормоза Касперского! она
"приказала долго жить" ещё с 4-й версии программы. Уж кто тормоз -так это
нынешний ДрВеб со своими четырьмя торчищими в системе процессами сьедающими
почти 100Мб. Современные версии KAV и KIS по использованию системных
ресурсов занимают среднее место среди своих "коллег", не больше, чем
например сьедает и упомянутый здесь ранее Avast.

Здесь (http://www.interface.ru/home.asp?artId=16555) можете посмотреть весьма любопытные результаты тестов антивирусов.
Конечно не стоит сразу делать выводы по результатам именно этого теста,
т.к. легко можно найти результаты и других подобных исследований,
где расклад сил будет немного иной. Так что решать -Вам!

ZNERFF
14.06.2009, 13:13
12 июня 2009 года в Кремле состоится вручение Государственная премии Российской Федерации Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В области науки и технологий эту премию получит директор и соучредител компании “Лаборатория Касперского” Евгений Касперский.

“Я хотел бы выразить свою признательность и благодарность за оказанную мне высокую честь Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, а также команде единомышленников, поддерживавшей меня на протяжении прошедших 20 лет, которые я посвятил исследованиям в области информационной безопасности. Я глубоко убежден, что огромный потенциал, которым обладает отечественная наука, может быть успешно использован для завоевания мирового рынка высоких технологий. Хочу верить, что наша компания является лишь первой ласточкой и примером для множества талантливых ученых, которые могут внести немалую лепту в укрепление научной славы России во всем мире и процветание отечественной индустрии высоких технологий”, - говорит Евгений Касперский.

Государственная премия в области науки и технологий ежегодно присуждается Президентом Российской Федерации ее гражданам за выдающиеся работы, открытия и достижения, результаты которых существенно обогатили отечественную и мировую науку и оказали значительное влияние на развитие научно-технического прогресса. Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий является высшим признанием заслуг деятелей науки перед обществом и государством. Лицам, удостоенным данной премии, присваивается почетное звание “Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий”, вручается денежное вознаграждение, диплом, почётный знак лауреата Государственной премии и удостоверение к нему.

В настоящее время возглавляемая Евгением Касперским компания входит в пятерку крупнейших мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты и технологии “Лаборатории Касперского” защищают компьютеры и мобильные устройства более 250 млн. пользователей во всем мире. Сегодня “Лаборатория Касперского” является международной группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и локальными представительствами в десятках стран мира.

Думаю только это говорит о многом......

P.S.: во всяком случае хотелось бы верить что такие премии не покупают...

7on
15.06.2009, 10:15
Денех??? Их всегда мало))) А если бы он и и были, я бы ни за что не купил ключ к касперу, да и к любому другому софту. Мне Ваш каспер и даром не нужен :D
Аваст форэва))

btd66
15.06.2009, 12:25
Аваст форэва))
Вчера фаворитом был Avira, сегодня уже Avast форэва!
Так глядишь и до Касперского созреете :ca:
И в шутку и в серьёз.
Касперский иногда отпугивает новичков большим колличеством настроек.
Можно конечно оставить всё по умолчанию, но в этом случае прога заваливает
бесконечными сообщениями и вопросами, которые собственно и напрягают юзеров.
Думаю именно за это многие Каспера и недолюбливают, а прикрываются разными
байками про тормоза и т.п.

Кстати, сегодня зарыбалился KIS 2010, я и не знал что такой уже есть.
Пробовал кто-нить? Ключи от 8-го подойдут?

osab
15.06.2009, 14:00
Сейчас в России складывается группа риска (журналисты, IT-специалисты) которым и на домашнем компьютере крайне нежелательно иметь нелицензионное ПО.

Из бесплатных для личного использования антивирусов интерес представляют AVIRA, AVG и AVAST. У первых двух плата за бесплатность английский интерфейс и переодические предложения перейти на платную версию, что впрочем не критично. Сигнатуры и движки этих версий идентичны платным. Некоторая урезанность функционала по сравнению с платными версиями также не критична для личного использования (можно убедиться, прочитав сравнение версий на сайтах производителей). Более года тестировал и AVIRA и AVG - проколов нет. Что касается AVAST, то его "бесплатность" очень условна. Специально для России есть оговорка, что не допускается использование персональной версии на компьютере, который используется в качестве домашнего офиса. Т.е. если журналист набирает на своем ноуте статьи, то уже можно привлекать за нарушение лицензионного соглашения (было бы желание). Что касается функционала - около 2-х лет тестировал его на различных домашних компьютерах. Из достоинств - русский интерфейс, легок в управлении. Недостатки - с одной стороны страдает параноидальностью (много ложных срабатываний), а с другой - пропускает вирусы. Если отключить авторан и не шляться по порнушным сайтам и варезникам, то его может вполне хватить.

osab
15.06.2009, 14:31
Теперь что касается коммерческих антивирусов. В России легально можно купить Каспер, Drweb, PANDA, Symantec, NOD32. Цена вопроса от 1100 до 1600 руб. в год на 2-3 ПК. Продление лицензии несколько дешевле. Облегченных версий у этих продуктов нет.
Каспер у меня стоит на работе, правда корпоративная версия. (В корпоративной версии очень удобно, что обновления и настройки на локальном сервере, к тому же легко отслеживать состояние антивирусной защиты по всему парку ПК - а у меня их около 150). После перехода на каспер проколов пока не было. Что касается тормозов - да на офисных компах притормаживает при обновлении и конретно тормозит при полной проверке, поэтому задание на полную проверку выполняется в обеденный перерыв. В штатном режиме тормозов не замечал.
Что касается DrWeb - пользовался им около 5 лет и нареканий не было до последней версии. Последняя версия оказалась довольно тормознутой и глючной. Поэтому, не стал продлевать на него лицензию. Но у DrWeb есть отличный бесплатны сканер CureIT для поиска и лечения. Только лучше запускать его с LiveCD.
В принципе и на Каспере и DrWeb можно работать на журнальных лицензиях.
На NOD32 в последнее время много нареканий. Часто встречаюсь с тем, что даже если регулярно обновляется пропускает вирусы (Практически на всех компьютерах, на которых приходилось восстанавливать систему после вирусной атаки стоял именно он). Сам его не использовал и не использую.
О PANDA и Symantec ничего сказать не могу ибо никогда не пользовался.

7on
15.06.2009, 15:35
Вчера фаворитом был Avira, сегодня уже Avast форэва!

Знакомый кореш пользует Авиру, и он не глупее Вас, как Вы себя выставляете "продвинутого юзера"... Я сам с его убеждений думаю на Авиру перейти. А так я сторонник Аваста. Пользую его два года, с вирей за этот период мой комп не разу не "посинел".

Так глядишь и до Касперского созреете :ca:
буду безмерно рад если Вы побросаете эти разрекламленые детские побрякушки :ca:
послушай лучше чего дяденька osab говорит ;))))

btd66
15.06.2009, 20:44
как Вы себя выставляете "продвинутого юзера"...
Чем это я себя так выставил? Компьютерной "феней",как Вы, не владею, если что-то
утверждаю, то стараюсь обосновывать, или дать ссылки откуда инфа.
Не стоит обижаться!, кто-ж Вам мешает отстаивать свою точку зрения.

послушай лучше чего дяденька osab говорит ;))))
Ну от чего-же не послушать! Человек, в отличии от Вас, слова не коверкает,
ссылается на личный опыт и наблюдения, просто репликами не кидается,предлагает
желающим проверить. Такие посты внушают уважение.

буду безмерно рад если Вы побросаете эти разрекламленые детские побрякушки
В таком случае продолжу Вас радовать!
Вот так выглядит новый Касперский.
http://i068.radikal.ru/0906/74/ea85f60cbbb5.jpg (http://www.radikal.ru)
Фейс полностью переделан, но если есть привычка к KIS2009, то
"перепривыкаешь" за десять минут, всё в принципе знакомо и даже стало проще.
Добавлен IM-Антивирус (проверка трафика Асек и т.п.), а так больше вроде ничего.
Оперативки новый Касперский стал потреблять почти в два раза меньше
чем KIS2009, думаю здесь он переплюнет уже всех. (Привет 7on!)
Настройки пока для опытов оставил по умолчанию, изменил так, по мелочи,
отключил уведомления (типа "базы устарели"), родительский контроль,
автообновления, антиспам и т.п.
Ключи активации подходят от 8-й версии. Правда во время установки прога
указать на ключ сразу не предложила, а потребовала код активации, которого
у меня естественно нет, поэтому пришлось кликнуть "Активировать пробную версию",
но не пролезло,вылетело окошко с ошибкой (отсутствие связи с Инетом), щёлкнул
ещё там чёто и вдруг появилось предложение указать на файл ключа, подсунул ключ
от KIS2009 и всё ОК, Имеем лицензию! Так что имейте в виду, не спешите лезть
на сайт за кодом активации пробной версии, если уже есть ключ.

btd66
17.06.2009, 19:13
. Облегченных версий у этих продуктов нет.
Не совсем нет!
За облегченную версию KIS вполне можно считать KAV, правда не бесплатный,
но гораздо дешевле. Далее идёт бесплатный набор утилит от Касперского
для "выкуривания" наиболее "продвинутых" вирусов. Это конечно совсем не одно
и тоже, что бесплатный Avast или Avira, но в случае заражения, это вещи весьма
полезные. Есть ещё какая-то бесплатная прога основанная на движке Каспера,
к сожалению точно припомнить название не могу.
У DrWeb облегченным аналогом можно считать упомянутый здесь сканер Dr.Web CureIt,
опять-же полезный в своих случаях.

Что касается функционала - около 2-х лет тестировал его на различных домашних компьютерах. Из достоинств - русский интерфейс, легок в управлении. Недостатки - с одной стороны страдает параноидальностью (много ложных срабатываний), а с другой - пропускает вирусы.
И опять мы пытаемся решить что достаточно для домашней машины.
Может быть конечно информация на компьютерах банка куда более важная
чем на моём, но для кого она важная? для банкира и его клиентов! А мне
она до лампочки, мне куда важнее моя папка с софтом, которую я заботливо
собирал несколько лет. И почему теперь я должен думать, что для моей
машины достаточно и Аваста, который (как Вы сами утверждаете) иногда
пропускает вирусы.
Все антивирусы, что мы обсуждаем здесь, в первую очередь и расчитаны на
использование от нас до среднекорпоративных пользователей. Наивно полагать,
что такие компьютерные системы как государственные, авиадиспетчерские,
крупных банков, военные и т.п -пользуються теми-же средствами защиты что и мы.
Наверняка для них созданы специализированные комплексные системы защиты.

osab
18.06.2009, 10:05
Все эти структуры пользуются теми же средствами. Только, как правило, корпоративными версиями. Для госструктур обязательна (но не выполняется) соответсвующая сертификация продуктов. Просто в тех же банках есть комплексная система обеспечения безопасности, которая включает не только (не столько) программные меры, сколько организационные. Например, у обычного пользователя вы не увидите на компьютере ни интернета, ни какого-нибудь внешнего устройста (USB, FDD, CD/DVD или отсутствуют или заблокированы).
Голову не заменит никакой антивирус. Тем более, что идеальных нет. У нас на корпоративном форуме только что обсуждалась волна проколов Каспера (я правда под нее не попал). Причем на USB-вирусах, которые заметны невооруженным взглядом.
Если кому нужен файер, то рекомендую Comodo. Это полноценный бесплатный для личного пользования продукт. Несколько сложен в управлении, но функционально превосходит практически все коммерческие аналоги. Только антивирус его ставить не надо - лажовый.

Old_Mefody
25.07.2009, 04:45
Как показывает практика, идеального антивиря в природе не существует - сегодня один пропустил, завтра другой. Если сидеть под админской учёткой в Сети, то ни один не поможет.

Разграничение прав и SRP в "режиме паранойи" - лучшая профилактика.

Губка Боб
23.08.2009, 19:24
Чем это я себя так выставил? Компьютерной "феней",как Вы, не владею, если что-то
утверждаю, то стараюсь обосновывать, или дать ссылки откуда инфа.
Не стоит обижаться!, кто-ж Вам мешает отстаивать свою точку зрения.

Ну от чего-же не послушать! Человек, в отличии от Вас, слова не коверкает,
ссылается на личный опыт и наблюдения, просто репликами не кидается,предлагает
желающим проверить. Такие посты внушают уважение.

В таком случае продолжу Вас радовать!
Вот так выглядит новый Касперский.
http://i068.radikal.ru/0906/74/ea85f60cbbb5.jpg (http://www.radikal.ru)
Фейс полностью переделан, но если есть привычка к KIS2009, то
"перепривыкаешь" за десять минут, всё в принципе знакомо и даже стало проще.
Добавлен IM-Антивирус (проверка трафика Асек и т.п.), а так больше вроде ничего.
Оперативки новый Касперский стал потреблять почти в два раза меньше
чем KIS2009, думаю здесь он переплюнет уже всех. (Привет 7on!)
Настройки пока для опытов оставил по умолчанию, изменил так, по мелочи,
отключил уведомления (типа "базы устарели"), родительский контроль,
автообновления, антиспам и т.п.
Ключи активации подходят от 8-й версии. Правда во время установки прога
указать на ключ сразу не предложила, а потребовала код активации, которого
у меня естественно нет, поэтому пришлось кликнуть "Активировать пробную версию",
но не пролезло,вылетело окошко с ошибкой (отсутствие связи с Инетом), щёлкнул
ещё там чёто и вдруг появилось предложение указать на файл ключа, подсунул ключ
от KIS2009 и всё ОК, Имеем лицензию! Так что имейте в виду, не спешите лезть
на сайт за кодом активации пробной версии, если уже есть ключ.
А это не дэмка ещё?
Так как десятый Каспер только на подходе. На этой неделе должен поступить в продажу.

Champion
01.11.2009, 20:49
А кто в Иваново подключён к Лайку, тот наверное не ломает голову какой антивирь выбрать, пожалуста - Доктор бесплатный
http://www.intertv.ru/antivirus/

Губка Боб
01.11.2009, 21:56
А кто в Иваново подключён к Лайку, тот наверное не ломает голову какой антивирь выбрать, пожалуста - Доктор бесплатный
http://www.intertv.ru/antivirus/

При таких тарифах :be: можно и антивирь нахаляву предложить:ca:

Champion
01.11.2009, 23:08
При таких тарифах :be: можно и антивирь нахаляву предложить:ca:
?????!!!!!!!
У нас в Кинешме тарифы в два и больше раз дороже чем у них!!!!:))))
:ak::ak::ak:

VladZ
02.11.2009, 17:00

Как бы ни ругали DrWeb, меня он часто выручает. На днях принесли комп зараженный Win32.sector.17. Пришлось помучиться...
Поставил на него DrWeb 5.0 и проблема легко решилась.

Champion
02.11.2009, 17:23
Как бы ни ругали DrWeb,
Да их всех ругают, не только доктора. Мне нравится у доктора такая програмка Ланч вроде называется, которая вылечивает ком прямо с флешки. У меня у знакомого комп был заражён, вирус не давал зайти ни на один сайт официального антивируса, с компакт-диска тоже не давал установить, только с флешки и смогли вирус долбануть доктором.

VladZ
02.11.2009, 17:46
Мне нравится у доктора такая програмка Ланч вроде называется, которая вылечивает ком прямо с флешки. У меня у знакомого комп был заражён, вирус не давал зайти ни на один сайт официального антивируса, с компакт-диска тоже не давал установить, только с флешки и смогли вирус долбануть доктором.

Может Dr.Web CureIt ?
В описанном мной случае, свежескачаный CureIt не помог.
Та "зараза" закрыла практически все обычные пути для удаления виря: загрузка только в "нормальном режиме", запрет запуска regedit, TweakUI, Панели управления, (по сообщениям в Инете) "давит" почти все известные антивирусы, доступ на их сайты...

Champion
02.11.2009, 18:28
Может Dr.Web CureIt ?
В описанном мной случае, свежескачаный CureIt не помог.
Та "зараза" закрыла практически все обычные пути для удаления виря: загрузка только в "нормальном режиме", запрет запуска regedit, TweakUI, Панели управления, (по сообщениям в Инете) "давит" почти все известные антивирусы, доступ на их сайты...
Не помог? И чего делали дальше?

VladZ
02.11.2009, 18:51
Не помог? И чего делали дальше?

Поставил на зараженный комп DrWeb. После перезагрузки "активного" вируса уже не было.
Далее: т.к. к инету подключиться не было возможности, дочищал свежим CureIt-ом.

osab
03.11.2009, 08:56
Вам еще повезло. При таких симптомах мог и не поставиться. Но судя по нанесенным повреждениям теперь лучше поставить систему с нуля. Вообще то для лечения CureIT надо загрузиться с LiveCD или аналогичной флэшки и запускать его оттуда. Есть большая доля вероятности, что повреждения от вируса окажутся столь значительны после "лечения" винда будет неработоспособна.
В этом вопросе профилактика самое главное. Обязательно отключите авторан для всех дисков. Если подключены по локалке, то обязательно файервол, если через ADSL, то достаточно и аппаратного на маршрутизаторе - от юных хацкеров вполне защитит. Смиритесь с тем, что идеального антивируса нет, поэтому соблюдайте меры сетевой гигиены :)

osab
03.11.2009, 09:12
Интересные иногда происходят приколы с антивирусами. Так DrWeb за этот год раза 3 после "своеобразных" обновлений сносил базу клиент-банка (хорошо еще в карантин, а не начисто). Семантек в последнее время вдруг стал при сканировании удалять элементы криптозащиты интернет-банка. Знаю не одну крупную контору с корпоративным каспером (база обновляется ежедневно) в кторой уже который месяц по корпоративной сети "гуляет" вирусня. Так что антивирус антивирусом, а голову все равно надо включать :)

VladZ
03.11.2009, 15:26
Но судя по нанесенным повреждениям теперь лучше поставить систему с нуля.

Есть reg файлик для восстановления стандартных настроек. Остальное ручками поправил. Клиента пока устраивает.

Вообще то для лечения CureIT надо загрузиться с LiveCD или аналогичной флэшки и запускать его оттуда.

Именно так я обычно и поступаю. С флешки комп грузится не умел, а CD диск остался на работе.

В этом вопросе профилактика самое главное.
...
поэтому соблюдайте меры сетевой гигиены :)

Да, без этого сейчас никак.

VladZ
03.11.2009, 15:46
Так DrWeb за этот год раза 3 после "своеобразных" обновлений сносил базу клиент-банка (хорошо еще в карантин, а не начисто).
В таких случаях (Radmin до сих пор не нравится Доктору) исключаю в настройках папку от сканирования.

Знаю не одну крупную контору с корпоративным каспером (база обновляется ежедневно) в кторой уже который месяц по корпоративной сети "гуляет" вирусня. Так что антивирус антивирусом, а голову все равно надо включать :)
Точнее голову опасно отключать :-)
Я взял за правило проверять компы моих клиентов при обновлении своего ПО. Чего только не наловишь...

osab
03.11.2009, 16:15
Ну radmin (и не только, а точнее все ПО дистанционного доступа) и каспер не любит. Причем даже путем ввода в исключения. Переодически, после обновления, он его все-равно сносит и надо повторить все сначала.

Champion
03.11.2009, 20:05
У меня после восьми вечера сегодня на мой комп какая-то просто третья мировая война лезет. Антивирь постоянно сигнализирует об атаках!!

igoryan
31.03.2010, 13:00
Несколько лет на домашних компах пользуюсь mcafee, все в одном флаконе, бесплатный. Все нравится, по-моему он у меня не русифицированный, но это особо не парит. 3-тьфу, пока проблем нет. Дома комп с тырнетом включен практически круглосуточно через вайфай роутер.

Legon
31.03.2010, 16:25
История такая с маккафи... на нетбуке стоял маккафи .всё зергут как говорится. Решил на стационар поставить - ппц! Как будто 100 касперских начали сканировать одновременно! Короче глюк за глюком (хз почему) Решел перейти на авиру. Хорошая штука но файерволл глючней чем у каспера - иногда просто так рвёт WIFI соединение.

igoryan
31.03.2010, 16:47
Ставил по крайней мере 3 версии mcafee на стационар P4, на ноутбуке - одну, все качал с торрентов (никаких таблеток не нужно, он бесплатный), багов не было. Пробовал до этого нортоновский Symantec (кстати в новом ноутбуке тоже был установлен именно он), все хорошо, только комп в момент сканирования "висел" практически намертво.
Эффективность Аvastа наблюдал у своего друга, у него младший брательник по ХХХ-сайтам прошелся и "что-то комп стал плохо работать". Снесли Аvast, поставили не помню что, по-моему Symantec и он сходу несколько зверушек отловил. ОС переставили к чертовой матери, на всякий случай.
Кстати, несколько знакомых прикупили аппараты от Apple Mac, рассказывают про быстродействие и отсутствие вирусов, но там ценник такой что нуегонафик))))

Legon
31.03.2010, 16:50
Боишся вирусов? =( Linux - вперёд! только вот про игры забудь =) и пляски с бубном обеспечены

osab
31.03.2010, 19:39
Не вводите в заблуждение - McAfee не является бесплатным. Даже для личного использования. (Ну да, если программа не требует кряков для ее использования она уже считается бесплатной :)) Как антивир достаточно слабый - в нашей конторе он был корпоративным до перехода на каспер. Из серии лучше чем ничего. Систему грузит не очень сильно, но ощутимо. Были у него конфликты и с железом и с софтом. Что характерно наиболее корректно работала 7 версия. Более новые оказались более глючными. Если захотите его удалить - могут возникнуть проблемы. При переходе на каспер где-то на 30 компах из 100 чисто не удалился, а на 5 пришлось заливать чистую систему.
Кстати, действительно хороший вариант - для интернета поставить линуху на виртуалку или второй системой.

igoryan
01.04.2010, 10:48
Не вводите в заблуждение - McAfee не является бесплатным. Даже для личного использования. (Ну да, если программа не требует кряков для ее использования она уже считается бесплатной :))

При установке он требовал регистрации и предлагал на выбор платную и бесплатную версии (обновление баз и самой программы тож бесплатно).
Ясен пень, что версия на несколько рабочих станций работать "запростотак" не будет.
Для домашнего пользования вариант с макафи считаю вполне достойным.

osab
01.04.2010, 11:23
Даже базовая версия на один комп стоит 999 руб. При установке вы указываете какая у вас лицензия.

igoryan
01.04.2010, 11:47
Я не платил ни копейки, тем не менее на домашнем ноутбуке установлена полная официальная программа. На мыло которое я указал при регистрации периодически приходят сообщения с предложениями от макафи перейти на платную версию для 3-х рабочих станций (стоимость не помню). Вечером отпишу здесь номер версии установленной программы.

igoryan
02.04.2010, 11:39
Попутал я, у меня до этого была установлена бесплатная с ограниченным сроком действия (по-моему восьмая), но она не вставала на висту.
Нашел на торренте исходник своей macafee, почитал комменты... действительно у меня крякнутая девятая версия.
osab ты прав, сорри

Станислава
03.04.2010, 12:48
Люди! Здрасьте! Пользуюсь ESET Smart Security v.3. Всё устраивало. А со вчерашнего дня подключили оптику, до этого с тарелки, и перестал обновляться совсем. Пишет, то ошибка при загрузке файлов, то невозможно подключиться к серверу. Что делать?
Оп! А с тарелки опять обновляется! Причем, без проблем и сразу!
Что делать-то?

Станислава
03.04.2010, 13:12
Вот фигня какая! Обновился с легального сайта и выдал всю программу на английском языке, а было всё на русском. Восстановила систему, всё стало на русском, но через оптику обновляться не хочет! Помогите чайнику!

ZIBY
03.04.2010, 14:10
С тарелки скорее всего обновлялось через прокси...Попробуйте напрямую

Станислава
03.04.2010, 22:33
А это как? Можно подробную инструкцию? Я же говорю - чайник!

Driver
04.04.2010, 06:57
Идем в настройки подключения данной программы и удаляем все циферки под названием IP ,ПРОКСИ, ПОРТ... -сохраняемся,и будет счастье :) .

Станислава
04.04.2010, 18:59
Пасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

igoryan
22.04.2010, 16:29
Дефектное обновление антивируса McAfee вызывает сбои в компьютерах на Windows XP
http://news.ferra.ru/hard/2010/04/22/98350/

блин, надо почаще бэкапить данные на домашнем компе

novemberalex
22.04.2010, 18:30
А у меня касперский стоит.И вроде другого не надо.

Champion
24.04.2010, 13:21
А у меня касперский стоит.И вроде другого не надо.
Аналогично:al::bq:

Alexi
02.05.2010, 13:59
У меня были всякие антивирусы, но люблю только Доктор Web!!!
Был в начале Kaspersky-Anti-Virus, он оказался самым плохим из которых сталкивалась, вирусы он редко находил,моя флешка была вечно заражена, даже если он говорил что вирусов нет, но другой комп срузу орал!!! А потом он вообще сюрприз сделал, его каким то образом сьели вирусы с интернета, и пошло заражение всего компьютера, даже не один антивирус не ставился, в таких случаях всё удаляют с диска Д, и переустанавливают Виндовс, но мне помог всего этого избежать программа CureIt(Dr.Web).
Затем был NOD32, стоял он где то дней 5-6 у меня, не одного вируса не находил и вообще странно работает, не понравился!!!
Однажды поставила Avast, и очень сильно об этом пожалела, он такой ТОРМОЗ, защищает в целом хорошо, вирусы находит отлично, базы обнавляет сам, но компьютер стал так от него тормозить, он так не когда и не работал, Вообщем с ним я тоже распрощалась!!!
Сейчас стоит Доктор Web, мне он так нравится, уже где то около полугода им пользуюсь, довольна на все 100% им, работает прекрасно, вирусы все находит, флешка моя наконецто не в вирусах, сам обнавляет базы каждый день, компьютер не тормозит!!!
Доктор Web - лучший антивирусник!!!

Champion
02.05.2010, 14:09
В принципе эту тему можно уже давно закрывать.
Сегодня сюда Вася пришёл и сказал что Доктор ***** , а Касперский форева!:cm:
Завтра пришёл Петя и сказал что Касперский *****, а Доктор форева!:cm:

К чему такая категоричность? Один флуд .
И самое главное, почти у всех антивирусники халявные, бесплатные и ещё при этом рассуждают какой из них дерьмо, а какой прям из золота!:ca:Не смешите публику!

novemberalex
02.05.2010, 14:12
Точно.А бесплатно никто и ничто хорошо работать не будет.

basket
06.07.2010, 22:12
Если у кого геморой с ключами советую зайти сюда:
http://anvir-key2.narod.ru/index.html
- постоянно свежие ключи для всех
наиболее распространённых антивирей.Работоспособнос ь ключей проверяется ежедневно.

Old_Mefody
07.07.2010, 03:02
Не смешите публику!эт верно, а-вири - от лукавого.
если ты не обновляешь ОСь и с админскими правами ползаешь на порносайтах, то ничего тебе не поможет.
:ca:

basket
07.07.2010, 10:09
эт верно, а-вири - от лукавого.
если ты не обновляешь ОСь и с админскими правами ползаешь на порносайтах, то ничего тебе не поможет.
:ca:
Согласен,а обновить нелицензионную ось можно например здесь:
http://dimadr.ru/
А вообще вы правы ясная голова и прямые руки-лучший антивирус.

Old_Mefody
08.07.2010, 20:23
в самой винде много средств. просто нужно читать доки.
SRP и другие политики, + ограниченная учётная запись на каждый день - почти гарантия долгой и спокойной жизни.

сам в админскую учётку иногда неделями не заглядываю, бо делать там абсолютно нефик, когда всё налажено. нормальный софт нормально работает под юзером, а кривого и даром не надо. есть моменты, когда нужен полный доступ, но случается это редко.

обо всём этом писали ещё лет 8-10 назад, но все же умные-храбрые... потому гордо сидят Админами в тырнете и греют воздух в квартире антивирями. а они-то, между нами говоря, с таким подходом, только лишняя обуза.

Дмитрий Савельев
08.07.2010, 21:17
SRP и другие политики, + ограниченная учётная запись на каждый день - почти гарантия долгой и спокойной жизни.

сам в админскую учётку иногда неделями не заглядываю, бо делать там абсолютно нефик, когда всё налажено. нормальный софт нормально работает под юзером, а кривого и даром не надо. есть моменты, когда нужен полный доступ, но случается это редко.

обо всём этом писали ещё лет 8-10 назад, но все же умные-храбрые... потому гордо сидят Админами в тырнете и греют воздух в квартире антивирями. а они-то, между нами говоря, с таким подходом, только лишняя обуза.
Я,вот .копьютерное чмо,по-ходу....

Только,вот,мне он(комп)нужен.для обновления музыки,для общения(чуток) и все(ну.там приколы .общение со знакомыми.....)

А все остальное у меня живьем,особенно секс....))))))))))))))))))))))))))):al:

basket
08.07.2010, 22:49

Всё это верно уважаемый Old_Mefody,вот только пользователи
совершенно не желают"читать доки".Они хотят играть,слушать музыку,смотреть фильмы,устраивать срачь на форумах,качать порнуху наконец.А после вашей фразы"SRP и другие политики, + ограниченная учётная запись на каждый день" такой юзер станет нервно почесываться и оглядываясь по сторонам неуверенно произнесет "че?".

Я,вот .копьютерное чмо,по-ходу....

Ну вы ещё ногами себя попинайте.

Old_Mefody
08.07.2010, 23:50
дык эта... где вы усмотрели эээ... дискриминацию ?:ai:
это совет старого перестраховщика, который первый раз столкнулся с потерей важных данных примерно в 90-91 гг., на производстве. если бы не удалось восстановление, то потери были бы неописуемые. само восстановление тоже встало в немалую копеечку, в силу дикости рынка и малочисленности спецов в то славное время.

согласно одному из основопологающих постулатов информатики
все пользователи делятся на две категории :
те, кто УЖЕ терял информацию
и те, кто ещё НЕ терял

первые, наученные собственной дуростью и потерянными бабками, не брезгуют никакими средствами.
вторые же, храбры и преисполнены сарказма в отношении первой категории. в случае, озвученного в первом пункте, они присоединяются к первой категории, а их место занимают следующие.такшта, ничто не ново под Луной и всё сказанное вами, звучало уже не раз.

полезной информации в интернете полно и грызть теорию для применения совершенно не нужно.
достаточно выполнить советы, "чтобы не было мучительно больно" и обидно, при потере фото-видео-.... за много лет, или чего хуже - романа, написанного в бессоные ночи.

а вообще, вольному воля.
хе-хе.

basket
09.07.2010, 00:50
Вы наверное неправильно меня поняли.Лично с моими-то данными всё нормально,да и восстанавливать приходилось не раз.Так что я всё таки наверное ближе к первой категории.Ну всё пошёл бэкапить свой последний роман,а то бессонные ночи и всё такое,умеете же вы напугать человека,да ещё на ночь глядя.:ca:

Old_Mefody
09.07.2010, 12:59
это да, нагнать жути - наше всё.
и последний штришок.
чтобы сделать бэкап, надо загрузить ОСь. после некоторых вирей, это невозможно. впрочем, после "лечилок" иногда тоже.
--
http://s60.radikal.ru/i167/1006/af/43955a6cc799.jpg

basket
10.07.2010, 21:35
это да, нагнать жути - наше всё.
и последний штришок.
чтобы сделать бэкап, надо загрузить ОСь. после некоторых вирей, это невозможно. впрочем, после "лечилок" иногда тоже.
--
http://s60.radikal.ru/i167/1006/af/43955a6cc799.jpg
Ось она стояла,стоит,и будет стоять при соблюдении простейших правил со стороны пользователя.А если вы просто хотите попугать ламеров копирните речь дяди Жени Касперского на последнем форуме
по безопасности.Что нибудь про злобных вирусов и всемогущих хакеров.Многих очень впечатляет и они бегут в магазин зажав в ладошке свои кровные.

Old_Mefody
11.07.2010, 00:13
бггкхм-кхм... у меня вообще антивиря нет, с чего бы мне рекламировать ? :be: да исчо касперчега.
а в остальном... да за ради Бога, хозяин барин.

зы\
читать надо не хацкеров, а разработчиков. того же Русиновича, коли есть желание.

зыы\ холивар
<выклЪ>

basket
11.07.2010, 10:57
зы\
читать надо не хацкеров, а разработчиков. того же Русиновича, коли есть желание.
А многие разработчики и специалисты по компьютерной безопасности пришли из хакеров.Не буду приводить весь список но надеюсь вы знаете кто такие Стив Джобс и Кевин Митник.

зыы\ холивар
<выклЪ>

Вот так всегда на самом интересном месте.

Рыжая Бестия
17.11.2011, 21:44
Антивирус-практически единственная програма, которая просто обязана быть в арсенале
каждого владельца компа подключённого к Инету.( и не только)
Т.к. именно Интернет является лазейкой №1 для распостранения всякой заразы. Времена
когда основным способом распостранения вирусов были дискеты-канули в лету.
Предлагаю в этой теме поделиться мнениями о хранителе Вашего спокойствия.
Огромная просьба: не ограничивайтесь сообщениями типа: "NOD32 форева", "Каспер отстой"
и т.д. Это бесполезный флуд.
Хотя бы парой слов обоснуйте, почему Вам нравится/не нравится та или иная программа.
Если опираетесь на статистику, неплохо бы указывать источник информации.
Именно в этом случае посты будут не только интересными, но и полезными для тех, кто
пока не определился с выбором.

Начинаю:

Я не считаю себя спецом в этом деле (как и в любом),но имею практику использования
разных программ. Сейчас мой выбор однозначен- Kaspersky_Internet_Security
Достоинства этой проги такие:
1. Удобный интерфейс. Для новичка достаточно настроек по умолчанию, рекомендую лишь
отключить автоматическое обновление и перевести сетевой экран в режим обучения.
(непонятно почему Касперские сделали по умолчанию этот режим в отключке)
2. Крупнейшая среди конкурентов антивирусная база. Каспер "знает в лицо"
более чем 700!!! тысяч разных тварей.
4. Наличие сетевого экрана в составе программы (отпадает необходимость и даже
желательно отключить виндовский фаервол в целях избежания конфликтов)
5. Есть и другие достоинства, но об них позже...

Полностью согласна!Мой выбор Касперский!

vvf
17.11.2011, 22:40
Пользуюсь каспером более 10 лет - ни единого сбоя или проблемы. А пользую интернет - огоогоооо.
На втором месте - доктор веб, третье тренд микро (очень дорогой) и Нортон.
Из бесплатных - вданный момент Avira, но до этого Аваст! был круче Авиры, пока не скурвился - в рот ему ноги! Извините за эмоции.
Кстати, куреит (докторВэб) - самый крутой оперативный лекарь. Такое впечатление, что он никакого отношения не имеет к десктопному ДокторВебу. А диск ливе от доктор веба - ваааще чума, я востаргаюсь им.

зы: НОД - даже обсуждать не буду. (кака)

Legion
18.11.2011, 07:28

Ну тот же Avast обновляется хоть каждые 10 минут коли пожелаешь.
На Компах стоит Avast Internet Security и Kaspersky Internet Security, на буке Microsoft Security Essentials, по большому счету серьёзных претензий ни к кому нет, а придраться по мелочи можно ко всему. На КПК ставил и Avast и Kaspersky, но больше чисто из любопытство,а так как за все время юзанья кпк никогда ничего не ловил.

Кстати, куреит (докторВэб) - самый крутой оперативный лекарь. Такое впечатление, что он никакого отношения не имеет к десктопному ДокторВебу. А диск ливе от доктор веба - ваааще чума, я востаргаюсь им.
+100000, ядерное оружие, а вот каспер мне как то не понравился, раньше еще пользовался AVZшкой.

санёк
19.11.2011, 16:27
Microsoft Security Essentials. вот еще не давно поставил в добавок к касперу.доволен нашла то что каспер не нашол.http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials/support?mkt=ru-ru

Legon
19.11.2011, 16:45
а я авирой пользуюсь, устраивает на все 100

alexis
19.11.2011, 16:49
Стоит постоянно KIS .От атак во время сетевых игр не спасает (как впрочем и любой другой).Сегодня, к примеру, во время сетевой Black Ops хакнули,комп вообще вырубили.Это не проблема компьютера,это игровой режим у каспера дырявый.

vvf
19.11.2011, 17:19
Microsoft Security Essentials. вот еще не давно поставил в добавок к касперу.доволен нашла то что каспер не нашол.http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials/support?mkt=ru-ru
Наверное активатор Винды )))

alexis
27.09.2012, 14:52
Где можно выгодно прикупить ключик для KIS 2012. Надоела эта нервотрепка с халявными ключами в инете.Сегодня ты подцепил,а завтра он в бане.
Покупка через инет не катит-не доверчивый я в этом плане.

Мера
27.09.2012, 15:01
Уже несколько лет всё покупаю через инет.
Всё что хочу для NOD32, выполняется моментально.

basket
27.09.2012, 15:25
Где можно выгодно прикупить ключик для KIS 2012. Надоела эта нервотрепка с халявными ключами в инете.Сегодня ты подцепил,а завтра он в бане.
Можно вот здесь (http://aineks.ru/shop/UID_27701.html) или здесь (http://nix-shop.ru/view.php?link=http://nix.ru/autocatalog/antiviruses/Kaspersky_Internet_Security_KL1849RBBFS_BOX_140840 .html),заказав в компьютерном магазине..Правда насколько это выгодно не знаю,никогда не покупал антивирусы-).

Jack
27.09.2012, 15:31
авира чем плох? и ключ в инете можно найти для платной версии или на крайняк скачать бесплатную

alexis
27.09.2012, 15:55
авира чем плох? и ключ в инете можно найти для платной версии или на крайняк скачать бесплатную

Стояла одно время.Кругом мерещились угрозы ей.Как-то привык уже к касперу.

Jack
27.09.2012, 15:57
Стояла одно время.Кругом мерещились угрозы ей.Как-то привык уже к касперу.
моему ничего не мерещится вроде, хотя излишняя подозрителность есть и это я думаю нормально (для любого антивиря)

vvf
27.09.2012, 17:18
Тут (http://aineks.ru/shop/UID_27703.html) KIS 2012 на 2 ПК - 800 рублей. Ищите второго желающего и за 400 рублей у вас замечательный антивирус.
Этот магазин у нас в Кинешме. Так же KAV2012 - ничем не хуже и стоит дешевле.

моему ничего не мерещится вроде, хотя излишняя подозрителность есть и это я думаю нормально (для любого антивиря)

Когда с кредитки деньги снимут - тогда сравним Касперского и Авиру. Это совершенно разные весовые категории.

Рыжая Бестия
27.09.2012, 17:24
На компе у меня Каспер,а на ноуте Авира,Каспер нравится больше пока

Jack
27.09.2012, 17:36
Когда с кредитки деньги снимут - тогда сравним Касперского и Авиру. Это совершенно разные весовые категории.
уже снимали?

vvf
27.09.2012, 17:38
Avira хороший антивирус для серфинга, но когда у вас в компьютере хранятся важные данные, ключи от веб кошельков, серийники и прочая подобная информация, то выбирать следует только KIS или KAV
Авира следит за файлами загруженными или загружаемые, за поведением программ она практически не следит, за сетевую активность она вообще не отвечает, что бесплатная, что ПРО версия.
Даже такую мелочь как вход на сайт с похожим названием мониторит безукоризненно только каспер, остальные антивирусы - пускают, если на сайте нет вирусов, вы вбиваете свои учётные данные и до свидания денешки и ваши аккаунты.
Все тесты проводятся на стандартных наборах антивирусов, и нет тестов, где проверяется, например, способность эвристического анализа или полного перехвата и анализа трафика, ибо это уже как бы немного больше чем антивирус.

уже снимали?

У моих клиентов, кто пользовался бесплатными антивирусами и поделками типа НОД или Доктор Веб - да, и много раз. С Касперским - ни разу.

Ну, отдать должное - есть Trend Micro, который "круче" Каспера, но там немного другой класс...

basket
27.09.2012, 17:52
Тут (http://aineks.ru/shop/UID_27703.html) KIS 2012 на 2 ПК - 800 рублей. Ищите второго желающего и за 400 рублей у вас замечательный антивирус.
Этот магазин у нас в Кинешме. Так же KAV2012 - ничем не хуже и стоит дешевле.
Насколько я понимаю по вашей ссылке-карта продления лицензии, (http://nix-shop.ru/view.php?link=http://nix.ru/autocatalog/antiviruses/Kaspersky_Internet_Security_KL1849RBBFR_BOX_140841 .html)т.е. как минимум нужен незабаненный ключик на KIS с истёкшим сроком.

vvf
27.09.2012, 18:00
Насколько я понимаю по вашей ссылке-карта продления лицензии, (http://nix-shop.ru/view.php?link=http://nix.ru/autocatalog/antiviruses/Kaspersky_Internet_Security_KL1849RBBFR_BOX_140841 .html)т.е. как минимум нужен незабаненный ключик на KIS с истёкшим сроком.

Да. Если вам нужны ключи (лицензионные и просроченные) и незабаненные, то я вам дам их ))
Просто я подумал, что у alexis был лицензионный раньше каспер, можно было накатить на него.
А так с нуля - чуть дороже. Опять же 2012 дешевле 2013 го. К тому же недавно ставил KAV и KIS 2011 там вообще на 2 ПК - 400 рублей. Базы то все одни, работают идентично, наворотов сомнительный в новых поболее, но не более того. 2013 версия по мне так вообще не понравилась.

basket
27.09.2012, 18:04
Да. Если вам нужны ключи (лицензионные и просроченные) и незабаненные, то я вам дам их ))
Просто я подумал, что у alexis был лицензионный раньше каспер, можно было накатить на него.
А так с нуля - чуть дороже. Опять же 2012 дешевле 2013 го. К тому же недавно ставил KAV и KIS 2011 там вообще на 2 ПК - 400 рублей. Базы то все одни, работают идентично, наворотов сомнительный в новых поболее, но не более того. 2013 версия по мне так вообще не понравилась.

А что мешает поставить например KIS 2011 и обновить его до 2012 или 2013? Я просто не в курсе, у каспера есть для этого какие то препятствия?Раньше вроде не было.

vvf
27.09.2012, 18:10
А что мешает поставить например KIS 2011 и обновить его до 2012 или 2013? Я просто не в курсе, у каспера есть для этого какие то препятствия?Раньше вроде не было.
Не, не прокатит ))) Хотя можно, но за деньги )

Они сейчас вообще систему охраны своих ключей подняли. На данный момент, например, чтобы получить ключ по коду активации необходимо выслать фото купленной и распечатанной коробки прислать, где на фото должен быть виден код активации. Просто активировать - пожалуйста, ноне всегда удобно. Всё таки когда ключик лежит у тебя рядышком - спокойней )

basket
27.09.2012, 18:28
Кому очень каспера хочется,а денег жаль,есть вот такой "обрезок" от яндекса (http://kaspersky.yandex.ru/) , с лицензией на пол года.

vvf
27.09.2012, 18:31
Очень даже недурно. Обновляется, как я понимаю, из общей чашки, а в конце наверняка последует выгодное предложение продлить.
Одно не пойму в Касперском - почему они версию на ОДИН компьютер не продают ?

Legon
27.09.2012, 18:31
много лет была авира, проблем не испытывал, кредитками пользуюсь оч быро, денег снять не успеют всё равно ))) обнуляю в течении 2 часов )))

Jack
27.09.2012, 18:38
Все тесты проводятся на стандартных наборах антивирусов, и нет тестов, где проверяется, например, способность эвристического анализа или полного перехвата и анализа трафика, ибо это уже как бы немного больше чем антивирус.
а вот эвристический анализатор у авиры как раз на высоте

Jack
27.09.2012, 18:41
много лет была авира, проблем не испытывал, кредитками пользуюсь оч быро, денег снять не успеют всё равно ))) обнуляю в течении 2 часов )))
согласен, для большей безопасности нужно и карточкой умело пользоваться и не "светить" ее где попало, но лучше если это будет не кредитка, а дебетовая

Jack
27.09.2012, 18:46
Не, не прокатит ))) Хотя можно, но за деньги )

Они сейчас вообще систему охраны своих ключей подняли. На данный момент, например, чтобы получить ключ по коду активации необходимо выслать фото купленной и распечатанной коробки прислать, где на фото должен быть виден код активации. Просто активировать - пожалуйста, ноне всегда удобно. Всё таки когда ключик лежит у тебя рядышком - спокойней )
Вот тут согласен, система охраны ключей у каспера на высоте (поэтому и отказаться пришлось от него). С другой стороны - Авира немецкий антивирус, а там другой менталитет (меньше халявщиков, и соответственно не требуется такая защита от пиратства).

alexis
27.09.2012, 19:39

Если прокатит ,то киньте ключик просроченный.

Вот только вчера подцепил ключ,а час назад его уже забанили.

basket
27.09.2012, 20:43
Есть ещё вариант излечения каспера от жадности (http://rutor.org/torrent/202569/),правда вещь конечно на любителя.

vvf
27.09.2012, 21:12
alexis, письмо тебе выслал, читай внутри инструкцию.

По поводу Avira - мы сейчас обсуждаем бесплатную её версию и сравниваем с Касперским, который стоит денег. Дома у детей стоят Avira - никаких проблем, должен признать, нет вообще, кроме одной - этот антивирус убивает пиратские примочки, каспер скромно молчит )))) ибо он наш, под наши реалии.
Если взять любую самую дешёвую платную версию Авиры, то уже сравнивать можно, они ИМХО равноценны.
Посмотрите цены - http://www.avira.com/ru/for-home и что есть в каждой версии, и это цена на 1 ПК !
Из бесплатных, без сомнения, Авира - лучший. Есть бесплатные версии AVG (весьма неплох, но сложен и на вид кривоват), AVZ (замечательный, но требует знания скриптов, - ветка от каспера), Аваст ... был раньше неплох, но сейчас это просто тихий ужас.
У Доктора Веба одноразовая утилита - просто шик и блеск прогнать компьютер - по поиску превосходит каспера, и, как ни странно, платного Доктора Веба ))) Но суточная, и без сканера(
Да, кстати ... Авира начинала с того, что стырила движок с каспера шестого ))))

vvf
27.09.2012, 21:15
Есть ещё вариант излечения каспера от жадности (http://rutor.org/torrent/202569/),правда вещь конечно на любителя.

Штука работает отлично, если обновляться не с офсайта. У меня Кристал больше года таким макаром работает, но обновляется с сетевой папки, где стоит лицензионный каспер. Стоит пиратке "нюхнуть" интернета (в смысле обновиться) - сразу бан и чёрный список )))

42d3e78f26a4b20d412==