PDA

Просмотр полной версии : Ипотека

_psixeja_
03.05.2008, 00:11
И всё о ней "любимой". Хочу узнать кто брал, а кто надумывает. Ваши мнения об этом.

Zuzuka
03.05.2008, 20:16
Мдя... Если бы кто ещё объяснил,что это за зверь такой...ипотека. Как кредит что ли?:aa:

_psixeja_
03.05.2008, 20:17
Ну да, кредит на покупку жилья. ТОЛЬКО жилья и ничего другого.

Zuzuka
03.05.2008, 20:22
Ваши мнения об этом.
Моё мнение... Надо жить по средствам. Есть деньги, покупай. Нет денег...зарабатывай.(как там пишут... ИМХО или ИМХО).:aa:

_psixeja_
03.05.2008, 20:24
Моё мнение... Надо жить по средствам. Есть деньги, покупай. Нет денег...зарабатывай.(как там пишут... ИМХО или ИМХО).:aa:

Да, но если не накопить такую сумму? У нас в Питере жлье стоит: 2500000 р.-это только однокомнатная квартира!!!

Alimur
03.05.2008, 20:45
2500000 р.-это только однокомнатная квартира!!!

А сколько кв.метров квартира?

_psixeja_
03.05.2008, 20:45
А сколько кв.метров квартира?

У нас по городу средняя цена квадратного метра стоит 87000р. Считай.

Макс Волгин
04.05.2008, 12:06
У нас уже есть 3-ые кв-ры за 2 лимона. Так что можно продавать и брать в Питере однушку + небольшая ипотека!
P.S. Еду к вам на 10 дней в июне! Снял квартиру посуточно за 30000 руб. Дорогая моя столица № 2 :-)

_psixeja_
04.05.2008, 12:49
У нас уже есть 3-ые кв-ры за 2 лимона. Так что можно продавать и брать в Питере однушку + небольшая ипотека!
P.S. Еду к вам на 10 дней в июне! Снял квартиру посуточно за 30000 руб. Дорогая моя столица № 2 :-)

Чет и правда дорого!!! Видимо вы не искали! Хотя... в июне говорите... А у нас в это время просто сезон!!! Сами понимаете: белые ночи, разведение мостов, Петергоф со своими фонтанами, иностранцев в это время очень много. И цены взлетають просто жуть!!! Так что , ничем помочь не могу, так как сама с семьей ютимси в съемной квартире!!!:ak:

Иринка78
03.06.2008, 18:56
У нас в Питере жлье стоит: 2500000 р.-это только однокомнатная квартира!!!
А 3 000 000 не хотите? И это хрущевка. Цена в марте такая была.
Ипотека выгодна, если вы ее выплатите раньше срока.
И еще когда цены на жилье растут быстрее, чем копятся проценты по ипотеке.
А Вы, живя в Петербурге, хотите купить жилье в Кинешме? Или в Питере? Тогда советоваться лучше с Петербуржцами.

_psixeja_
03.06.2008, 20:00
А 3 000 000 не хотите? И это хрущевка. Цена в марте такая была.
Ипотека выгодна, если вы ее выплатите раньше срока.
И еще когда цены на жилье растут быстрее, чем копятся проценты по ипотеке.
А Вы, живя в Петербурге, хотите купить жилье в Кинешме? Или в Питере? Тогда советоваться лучше с Петербуржцами.

Какие цены в Питере я знаю, прослеживаю потихоньку.
Я ещё не такая старая чтобы покупать квартиру в Кинешме. Я не хочу никого обидеть, но я привыкла к Питеру, и покидать я пока его не хочу! Может быть....Когда нибудь я устану от городской суматохи и захочу сбежать. Может быть я обдумаю вариант с Кинешмой. А пока мне этот город нравится как место ХОРОШЕГО отдыха, где отдыхаешь не только телом но и душой!
А тему эту я создала скорей всего не из-за советов, а из-за мнения. Может быть да, я её немного коряво составила, но всё же....

Макс Волгин
04.06.2008, 08:24
И всё о ней "любимой". Хочу узнать кто брал, а кто надумывает. Ваши мнения об этом.
Я взял 4 года назад. И не нарадуюсь, так как успел и взял всего 200, а сейчас бы пришлось брать 800 тысяч на ту же квартиру. Брали в Сбербанке на 15 лет и платить финансово ненапряжно. Плохо одно - ужасные очереди с бабками приходится отстаивать по часу каждый месяц, чтобы ОТДАТЬ деньги банку. Сбербанк - самый г. банк в мире!!!!!!!

_psixeja_
22.09.2008, 10:32
Брали в Сбербанке на 15 лет и платить финансово ненапряжно. Плохо одно - ужасные очереди с бабками приходится отстаивать по часу каждый месяц, чтобы ОТДАТЬ деньги банку. Сбербанк - самый г. банк в мире!!!!!!!
Но зато в Сбербанке низкий процент... И он более надежный чем все остальные!!!

Макс Волгин
23.09.2008, 08:55
А зачем надежность банку, который тебе денег дал? Да пусть хоть лопнет :-) Да и проценты можно поспорить! Только вот у нас в городе нет банков, кто дает до 20 лет, а у вас-то в Питере навалом - только выбирай.

Сувлехим Такац
04.10.2008, 13:53
Планирую покупать свою квартиру (пока снимаю),единственный вариант - ипотека, оптимальные условия в Сбере,конечно условия ни как в иностранных банках, но выбирать не приходится. Узнал, что буквально на днях банк ужесточил условия по выдаче кредитов, ставки повышены от 0,8 до 1,5%!
Однако понимаю, что иных путей решения проблеммы с жильём для молодой семьи сейчас попросту нет, ну , разумеется, если у тебя папа или мама не чиновники или директора!

_psixeja_
31.10.2008, 11:47
Ну вот вам и ипотека. Слышала что в некоторых городах России, некоторые банки(которые могут в одностороннем порядке изменять процент) завышают процент так, что люди которые уже взяли деньги и купили квартиры, не могу платить по новой ставке, просто напросто банки забирают квартиры!!!
Вот вам и доступное жилье!!! Интересно щас всё равно берут ипотеку???

Alimur
31.10.2008, 14:15
Повезло тем, кто воспользовался Ипотекой в том банке, который сейчас уже банкрот. Я думаю что в таком случае не кому не чего отдавать не надо. А такие банки уже стали появляться. В Москве чтоль пару банков обанкротились.
В Кинешме пока все работают )))

Сувлехим Такац
31.10.2008, 14:57
Как правило банки-банкроты,перепродают свои долги другим более состоятельным банкам,так что платить придется!:al:

_psixeja_
31.10.2008, 15:03
Я имела в виду не банки-бонкроты, а банки которые повышают в одностороннем порядке повышают %, и людям не подсилу платить банку больше чем было, и если появляется задолженность, банк продает ту квартиру, которую брали под ипотеку.

Champion
02.11.2008, 17:13
Повезло тем, кто воспользовался Ипотекой в том банке, который сейчас уже банкрот. Я думаю что в таком случае не кому не чего отдавать не надо. А такие банки уже стали появляться. В Москве чтоль пару банков обанкротились.
В Кинешме пока все работают )))

Вряд ли повезло,в таком случае банки требуют погасить кредит досрочно!:bp:

Анастасия
26.10.2009, 11:12
Ипотека без ощутимых потерь - это когда вы не только бюджетник, но и молодая семья с ребенком и плюс ко всему погашаете долг досрочно. Первые две позиции возможны - третяя нет, т.к молодая семья бюджетников с ребенком и досрочная выплата - вещи несовместимые. Ипотека - единственный для многих выход, что поделать, государство загнало свой народ в клетку. А вообще есть и у ипотеки плюс - мы платим не тете деньги за ее квартиру, а дяде за свою.

Сувлехим Такац
27.10.2009, 07:31
Ипотека и раньше не очень развита была (2-3 года назад), а сейчас и вовсе на нет сошла.Нашему правительству выгоднее вкладывать сумашедшие деньги в умирающие и неэффективные заводы типа Автоваза,но вкладывать в собственных граждан (покупку недвижимости) - ни за что!
А между прочем - строительство жилья - тот локомотив, который реально может вытянуть экономику страны из кризиса.

Анастасия
27.10.2009, 14:04
Наше правительство не интересует выход из кризиса! А что он им? У них все как и прежде, дача, квартирка, машинка. Все есть, икорка красная, вон она - в холодильнике. Зачем откуда-то выходить?

Champion
27.10.2009, 15:09
Наше правительство не интересует выход из кризиса! А что он им? У них все как и прежде, дача, квартирка, машинка. Все есть, икорка красная, вон она - в холодильнике. Зачем откуда-то выходить?
У правительства постоянно болит голова:
"А как там народ? И от этого коньяк не льется в глотку. И икра не лезет в рот."
Примечание: икра-чёрная,
коньяк-Henri IV Dudognon Heritage

Орле
29.04.2011, 07:23
Игра не стоит свеч,это не вариант ...

42d3e78f26a4b20d412==