PDA

Просмотр полной версии : Как нам обустроить Россию?

Страницы : [1] 2 3

Мера
12.03.2014, 08:45
Вам никого не напоминает эта симпатичная девушка? А ведь она дочь более чем известного и крайне неоднозначного человека. Чья же это дочь? Узнайте?

3818

Помор
12.03.2014, 09:15
Правая кнопка мыши-искать изображение в google-приз мне не нужен.

Мера
12.03.2014, 19:21
Сдаётесь?
Катя. Дочь Владимира Путина.

stardok
12.03.2014, 19:29
Сдаётесь?
Да, не угадал... )

Мера
12.03.2014, 19:47
Да, не угадал... )
Супер загадка.

3827

alex45_
13.03.2014, 09:42
Прикольно)

Alisa
13.03.2014, 14:31
Супер загадка.

3827

Какой он противный на этой фотографии...

jaguar
13.03.2014, 14:48
Какой он противный на этой фотографии...

:048::D
Бабу не обманешь! Баба — она сердцем чует!

А.Вайнер, к/ф "Место встречи изменить нельзя"

© Великие слова

:ca:

Alisa
13.03.2014, 15:10
:048::D
Бабу не обманешь! Баба — она сердцем чует!

А.Вайнер, к/ф "Место встречи изменить нельзя"

© Великие слова

:ca:

Спасибо за "бабу" )

mistral
13.03.2014, 15:12
Чего же мы так скупы на комплименты? Симпатичная же девушка Катя. :) Может она ему не родная? :)

Мера
13.03.2014, 15:14
Ну вот зря Вы так опрометчиво... Я в опросе голосовала за Прохорова, потому что от него, как минимум не тащит нафталином.
Может фото и нафталином пахнет.
Может весна.
http://forum.kineshemec.ru/showthread.php?t=2399&page=7&p=64233&viewfull=1#post64233

jaguar
13.03.2014, 15:15
Спасибо за "бабу" )

Переадресовываю Горбуну из фильма:ds:

Дядька дело говорил :ag:

mistral
13.03.2014, 15:24
Ну вот зря Вы так опрометчиво... Я в опросе голосовала за Прохорова, потому что от него, как минимум не тащит нафталином.

А я бы в кандидаты Аню Семенович добавил, потому что у нее, как минимум все по максимуму. :)

jaguar
13.03.2014, 15:28
А я бы в кандидаты Аню Семенович добавил, потому что у нее, как минимум все по максимуму. :)

Явка бы точно драматически увеличилась, в основном за счёт притока голосующих мужского пола:221::-[

Мера
13.03.2014, 15:29
Может она ему не родная? :)
А может и глухонемая.

mistral
13.03.2014, 15:33
А может и глухонемая.

Скорее всего, потому что ведь не зря у нас таких людей называют "люди с ограниченными возможностями", а в Европе "люди с повышенными потребностями", а она, насколько я знаю в Гермении живет.

Мера
13.03.2014, 15:38
mistral, как это ты сделал?
Я это не писал.
Да и за Прохорова я не голосовал.
Что я дурак что ли?
http://forum.kineshemec.ru/showthread.php?t=3535&page=2&p=126001&viewfull=1#post126001

mistral
13.03.2014, 15:47
mistral, как это ты сделал?
Я это не писал.
Да и за Прохорова я не голосовал.
Что я дурак что ли?
http://forum.kineshemec.ru/showthread.php?t=3535&page=2&p=126001&viewfull=1#post126001

Это Алиса видимо писала, просто я процитировал ее из твоего сообщения. Автоматом выскочило "Мера". Я и раньше замечал такое, но в этот раз не обратил внимание и не поправил.

Мера
13.03.2014, 15:50
Алиса.
А эта?
Оцени.
3828
Будь добренькая, не перепутай.

jaguar
13.03.2014, 16:16
за Прохорова я не голосовал.
Что я дурак что ли?

А Прохорову могут отдать свои голоса только дураки? Можете развёрнуто пояснить? Мне он всегда казался иллюстрацией к поговорке "Если ты такой умный - то почему не богатый?" Этот вроде и не дурак, и деньги умеет заработать, и по женской части пройтись опять же не дурак:194: Может, научил бы он русского мужика, как в жизни смысл успешно найти? А там глядишь и политика бы и внутренняя, и внешняя подтянулась,а?:195:

stardok
13.03.2014, 16:20
Этот вроде и не дурак, и деньги умеет заработать, и по женской части пройтись опять же не дурак:194: Может, научил бы он русского мужика, как в жизни смысл успешно найти?
Встречный вопрос: а смысл жизни - в уме, деньгах и женщинах? )))

Мера
13.03.2014, 16:21
Ну вот рассуди сам! Я сейчас Тебе начну рассказывать про это, а нас с Тобой раз, и в нарушители за несоблюдение правил форума.

jaguar
13.03.2014, 16:25
Встречный вопрос: а смысл жизни - в уме, деньгах и женщинах? )))

Определённая часть населения, причём подавляющая, вероятно, ответит положительно:089:
stardok, как вы считаете, в чём смысл жизни?

Ну вот рассуди сам! Я сейчас Тебе начну рассказывать про это, а нас с Тобой раз, и в нарушители за несоблюдение правил форума.

Ясно!:057:

stardok
13.03.2014, 16:31
stardok, как вы считаете, в чём смысл жизни?
В самой жизни и в саморазвитии.

jaguar
13.03.2014, 16:41
В самой жизни и в саморазвитии.

Я с вами согласен, но мы с вами в явном меньшинстве:086: но в жизни всем необходимо как-то устраиваться, вот и приходится овладевать искусством компромисса.. Кроме того, разумная и адекватная политика всегда отражает взгляды толпы,как ни крути, и по другому не будет никогда:056: Хотя, конечно,
кому надо - в курсе, что толпой можно и нужно манипулировать, так ведь?:ap:

basket
13.03.2014, 17:27
Этот вроде и не дурак, и деньги умеет заработать, и по женской части пройтись опять же не дурак:194: Может, научил бы он русского мужика, как в жизни смысл успешно найти? А там глядишь и политика бы и внутренняя, и внешняя подтянулась,а?:195:
То есть он ещё и зарабатывать умеет ,а не тупо тырить заработанное ? Вот ведь как неожиданно-). Вот понимаете jaguar ,если взять почти любого западного миллиардера , или его потомков , то понятно откуда их богатство. Вот например Генри Форд и его потомки ,возможно на машинке с таким логотипом вы и ездите. Или Билл Гейтс - компьютеры с его операционной системой вы наверняка используйте. Или Стив Джобс ,ваши дети,если они у вас уже есть , наверняка просят папу прикупить им айфон. А чем знаменит Михаил Прохоров ,чьё состояние сопоставимо с этими замечательными людьми? Чем вообще знамениты наши олигархи? Посмотрите российский список Forbes (http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishih-biznesmenov-rossii-2013/2013). Кто все эти люди ? Что они сделали замечательного? Где то ,на последних страницах , мелькает имя Касперского. Ну хоть один человек ,заработавший свои деньги честно. А кто же все остальные ? Урвавшие во время чубайсовской приватизации кусок того,что раньше принадлежало целому народу? И вы хотите ,чтобы эти люди учили русского мужика смыслу жизни ?

jaguar
13.03.2014, 17:37
То есть он ещё и зарабатывать умеет ,а не тупо тырить заработанное ? Вот ведь как неожиданно-). Вот понимаете jaguar ,если взять почти любого западного миллиардера , или его потомков , то понятно откуда их богатство. Вот например Генри Форд и его потомки ,возможно на машинке с таким логотипом вы и ездите. Или Билл Гейтс - компьютеры с его операционной системой вы наверняка используйте. Или Стив Джобс ,ваши дети,если они у вас уже есть , наверняка просят папу прикупить им айфон. А чем знаменит Михаил Прохоров ,чьё состояние сопоставимо с этими замечательными людьми? Чем вообще знамениты наши олигархи? Посмотрите российский список Forbes (http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishih-biznesmenov-rossii-2013/2013). Кто все эти люди ? Что они сделали замечательного? Где то ,на последних страницах мелькает имя Касперского. Ну хоть один человек ,заработавший свои деньги честно. А кто же все остальные ? Урвавшие во время чубайсовской приватизации кусок того,что раньше принадлежало целому народу? И вы хотите ,чтобы эти люди учили русского мужика смыслу жизни ?

а) какие ваши доказательства относительно тупо стыренного? ))
б) вроде бы Форд говорил " не спрашивайте меня, откуда я взял свой первый миллион"? ( если не прав -поправьте)
с)таким диванным политикам, как мы с вами, бесполезно что-то хотеть от сильных мира сего). Ну, можно пытаться голосовать, ога))

Кому бы ВЫ доверили учить русского мужика смыслу жизни?

basket
13.03.2014, 18:01
а) какие ваши доказательства относительно тупо стыренного? ))

А какие ваши доказательства обратного ? Люблю я старика Шварценеггера , прям бальзам на душу-).

б) вроде бы Форд говорил " не спрашивайте меня, откуда я взял свой первый миллион"? ( если не прав -поправьте)
И тем не менее , происхождение первого миллиона Форда - это просто кристально чистая история ,по сравнению с большинством наших олигархов.
Ну уж точно не прохоровым ,мамутам и дерипаскам .

jaguar
13.03.2014, 18:06
А какие ваши доказательства обратного ? Люблю я старика Шварценеггера , прям бальзам на душу-).:az:

И тем не менее , происхождение первого миллиона Форда - это просто кристально чистая история ,по сравнению с большинством наших олигархов. Это только градации, суть одна..

Ну уж только не прохоровым ,мамутам и дерипаскам . И всё же, кому?

mistral
13.03.2014, 19:11
"Если ты такой умный - то почему не богатый?"

Всегда удивлялся логике людей, искренне верящих, что в этой фразе есть смысл. Типа, "если ты такой Ландау, почему не Дед Хасан?" :) Звучит так же, как "если лимон желтый, то почему не синий?"

Может, научил бы он русского мужика, как в жизни смысл успешно найти?

Прохоров, как раз мало отличается от Деда Хасана. Это знают все, кто понимает, что такое залоговые аукционы 90-х.
Так чему он может мужика научить?

Встречный вопрос: а смысл жизни

Док, срочно запретите обсуждение этого вопроса на форуме. Он всех сведет с ума. :)

jaguar
13.03.2014, 19:29
Всегда удивлялся логике людей, искренне верящих, что в этой фразе есть смысл. Типа, "если ты такой Ландау, почему не Дед Хасан?" :) Звучит так же, как "если лимон желтый, то почему не синий?"

Прохоров, как раз мало отличается от Деда Хасана. Это знают все, кто понимает, что такое залоговые аукционы 90-х.
Так чему он может мужика научить?

Всё это демагогия.) Кто же, кто? Такой простой вопрос, а ответа нет..(только не надо инсинуаций типа "непарнокопытное животное в пальто":ag:)

mistral
13.03.2014, 19:31
То есть он ещё и зарабатывать умеет ,а не тупо тырить заработанное ? Вот ведь как неожиданно-). Вот понимаете jaguar ,если взять почти любого западного миллиардера , или его потомков , то понятно откуда их богатство. Вот например Генри Форд и его потомки ,возможно на машинке с таким логотипом вы и ездите. Или Билл Гейтс - компьютеры с его операционной системой вы наверняка используйте. Или Стив Джобс ,ваши дети,если они у вас уже есть , наверняка просят папу прикупить им айфон. А чем знаменит Михаил Прохоров ,чьё состояние сопоставимо с этими замечательными людьми? Чем вообще знамениты наши олигархи? Посмотрите российский список Forbes (http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishih-biznesmenov-rossii-2013/2013). Кто все эти люди ? Что они сделали замечательного? Где то ,на последних страницах , мелькает имя Касперского. Ну хоть один человек ,заработавший свои деньги честно. А кто же все остальные ? Урвавшие во время чубайсовской приватизации кусок того,что раньше принадлежало целому народу? И вы хотите ,чтобы эти люди учили русского мужика смыслу жизни ?

Баскет, Вы привели в пример западных бизнесменов из тех, кто на витрине, но там есть и такие, которые под прилавком. Например, Морганы, Ротшильды, Рокфеллеры, Норманы, Варбурги ... - кто пиратом был, кто революции финансировал, кто войны, кто в кокаиновых скандалах был замешан ...

русской бабе

И тем не менее , происхождение первого миллиона Форда - это просто кристально чистая история ,по сравнению с большинством наших олигархов.

я бы поправил, ... по сравнению с любым из наших олигархов

jaguar
13.03.2014, 19:34
русской бабе
чушь:bk:

P.s. Хотя, если вдуматься, так оно и было всегда на Руси..

basket
13.03.2014, 19:39
И всё же, кому?
Да х.з. ,уже столько обжигались на разных "учителях" .

mistral
13.03.2014, 19:42
Всё это демагогия.)

Какая к черту демагогия? Разберитесь откуда у Прохорова взялся Норильский никель. Это ни для кого не секрет.

Хотя, если вдуматься,

растете на глазах :)

jaguar
13.03.2014, 19:43
откуда у Прохорова взялся Норильский никель. Это ни для кого не секрет. Что, украл, что ли? А почему не посадили?

растете на глазах :)

Куда мне до вас, mistral. Я всегда буду восхищаться вами.

mistral
13.03.2014, 19:52
Что, украл, что ли? А почему не посадили?

Блин,Вы как с луны? :)
Из всей "семибанкирщины", участвовавшей в этой афере посадили только Ходорковского. Остальные живут и здравствуют. С экранов ТВ не слезают. Один даже премьером Грузии стал. Всю полемику в начале 2000-х по вопросу пересмотра итогов приватизации прекратил Путин, чтобы не устраивать гражданскую войну. В конечном итоге его поддержали все, включая замолчавшего Зюганова.

jaguar
13.03.2014, 19:59
Блин,Вы как с луны? :)
Из всей "семибанкирщины", участвовавшей в этой афере посадили только Ходорковского. Остальные живут и здравствуют. С экранов ТВ не слезают. Один даже премьером Грузии стал. Всю полемику в начале 2000-х по вопросу пересмотра итогов приватизации прекратил Путин, чтобы не устраивать гражданскую войну. В конечном итоге его поддержали все, включая замолчавшего Зюганова.

Ходорковский,насколько я понял, начинает новый виток. Всячески открещиваясь от политики, оставляет за собой право участвовать в формировании общественного мнения. В Россию, кажется, возвращаться не собирается..

Зы. Я с Марса, как и Жанна Агузарова..:ab:

mistral, позвольте вопрос.. а у вас вся эта информация откуда? Из телевизора и газет? Просто ошеломляющая осведомлённость.. как будто вы при всём этом лично присутствовали..)

basket
13.03.2014, 20:07
Баскет, Вы привели в пример западных бизнесменов из тех, кто на витрине, но там есть и такие, которые под прилавком. Например, Морганы, Ротшильды, Рокфеллеры, Норманы, Варбурги ... - кто пиратом был, кто революции финансировал, кто войны, кто в кокаиновых скандалах был замешан ...
Ну что же ,вполне уважаемые виды бизнеса. Вот украсть в одночасье у целого народа всё ,чем он владеет ,этим слабакам думаю было бы не по силам.

mistral
13.03.2014, 20:11
mistral, позвольте вопрос.. а у вас вся эта информация откуда? Из телевизора и газет? Просто ошеломляющая осведомлённость.. как будто вы при всём этом лично присутствовали..)

Я уже много раз писал, что лично мне известно про эти сделки, в том числе и от одного из участников, поэтому не буду повторяться. Тем более, что после того, как редактор Форбс, ныне покойный Пол Хлебников описал это подробно в своей книге, и эту информацию проверяли все кому не лень, а участники событий хоть и не афишируют, но и не скрывают ничего, эта информация стала известна всем.

jaguar
13.03.2014, 20:15
редактор Форбс, ныне покойный Пол Хлебников описал это подробно в своей книге
Интересно, а кому-нибудь может быть выгодно то, что описал покойный Пол Хлебников, редактор Форбс.. неужели он ни разу никем не ангажирован?? Мне так сложно всегда было верить в простодушие редакторов Форбс.

basket
13.03.2014, 20:21
Тема в которой мы спорим называется на главной "свободные темы о Кинешме" -)))

mistral
13.03.2014, 20:22
Ну что же ,вполне уважаемые виды бизнеса. Вот украсть в одночасье у целого народа всё ,чем он владеет ,этим слабакам думаю было бы не по силам.

Согласен. Они все же воровали свои капиталы сотни лет долго и трудно. Для русских это невыносимо.Надо все и сразу. У Достоевского на этот счет была хорошая фраза. жаль припомнить не могу, но потом обязательно найду, так как она хорошо раскрывает историю формирования частного капитала на западе и сравнивает ее с русской ментальностью. Не в пользу последней.

jaguar
13.03.2014, 20:22
В общем, приходим к выводу, что Прохоров может научить русского мужика только грамотно воровать,так? Чему он и так давно и благополучно обучен..

то есть тотальный флуд:ag:

mistral
13.03.2014, 20:24
Интересно, а кому-нибудь может быть выгодно то, что описал покойный Пол Хлебников, редактор Форбс.. неужели он ни разу никем не ангажирован?? Мне так сложно всегда было верить в простодушие редакторов Форбс.

Сегодя вопрос об ангажированности Хлебникова даже не стоит. Никто из основных олигархов не скрывает своего участия в этой афере.

Вот так вот "далеко шагнула шахматная мысль" :)

Здесь, хоть и кратко но доступно все описано по залоговым аукционам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EB%EE%E3%EE%E2%FB%E5_%E0%F3%EA%F6%E8%EE%ED% FB_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8

Не упомянули правда, зачем все это делал Ельцин и с кого все началось.

jaguar
13.03.2014, 20:35
Здесь, хоть и кратко но доступно все описано по залоговым аукционам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EB%EE%E3%EE%E2%FB%E5_%E0%F3%EA%F6%E8%EE%ED% FB_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8

Не упомянули правда, зачем все это делал Ельцин и с кого все началось.

Это уже история.. Но вот чем начинает заниматься Ходорковский сейчас, вот что интересно. Пришло время для новой партии? Все же слышали, что он и на Майдане отметился?

mistral
13.03.2014, 20:44
Это уже история.. Но вот чем начинает заниматься Ходорковский сейчас, вот что интересно. Пришло время для новой партии? Все же слышали, что он и на Майдане отметился?

Я думаю, он сам уже история - сбитый летчик.

jaguar
13.03.2014, 20:47
Я думаю, он сам уже история - сбитый летчик.
он так не считает, вполне бодро выглядит, и поддержку скорей всего имеет..

значит,некому сейчас Россию поднять? Замены Путину нет? Как насчёт Жириновского? Что нас ждёт в ближайшем будущем? Уральская республика и Московские соединённые штаты?

basket
13.03.2014, 20:56
Как насчёт Жириновского?
Готов биться об заклад ,что в детстве в цирке вам больше всего нравились клоуны-))).

stardok
13.03.2014, 20:56
Я как-то не понял - а с чего вообще кто-то решил, что русского мужика надо учить смыслу жизни?

jaguar
13.03.2014, 20:58
Готов биться об заклад ,что в детстве в цирке вам больше всего нравились клоуны-))).
Проиграли бы.) Меня всегда поражало,как на это можно смеяться! Но Жириновский бывает, что и дело говорит, пока его совсем переклинивать не начинает.))

mistral
13.03.2014, 21:00
он так не считает, вполне бодро выглядит, и поддержку скорей всего имеет..

Он серьезно рассматривался западом в качестве лидера оппозиционного движения. Поскольку вытащить его из тюрьмы быстро не удалось, ставку сделали на молодого и шустрого Навального, но быстро поняли, что Леша не тянет. Таким образом, сейчас достойной кандидатуры, с точки зрения запада на эту роль нет. Вот его по инерции тянут еще. Трудно себе признаться, что деньги в него вкладывали зря. А он уже не выглядит бодро, а напротив создает впечатление уставшего от всего человека, сломанного и потерявшего интерес к любого вида участия в политике. При этом он вроде еще и отрабатывать "поддержку" должен и остатки активов на западе потерять не хочет. С таким "задором" он сам быстро сольется.

jaguar
13.03.2014, 21:00
Я как-то не понял - а с чего вообще кто-то решил, что русского мужика надо учить смыслу жизни?

Ну как же - пьянство, хамство, неустроенность, ранняя смертность.. Что-то надо с этим делать?

mistral
13.03.2014, 21:01
значит,некому сейчас Россию поднять? Замены Путину нет? Как насчёт Жириновского? Что нас ждёт в ближайшем будущем? Уральская республика и Московские соединённые штаты?

Нас ждет обычная жизнь. лучше или хуже теперешней, - одному Богу известно.

+++++

Ну как же - пьянство, хамство, неустроенность, ранняя смертность.. Что-то надо с этим делать?

Я же говорю русскую бабу надо слушать. Хорошая русская жена и очаг обустроит и дети будут в тепле и накормлены и мужа от пьянки убережет и работать его настроит и коня... и избу ... и все прочее, а если надо и Родину грудью защитит.

jaguar
13.03.2014, 21:07
Нас ждет обычная жизнь. лучше или хуже теперешней, - одному Богу известно.

Хотелось бы верить.. Война не нужна никому, но легче от этого не станет, если её развяжут..

Я же говорю русскую бабу надо слушать. Хорошая русская жена и очаг обустроит и дети будут в тепле и накормлены и мужа от пьянки убережет и работать его настроит и коня... и из избу ... и все прочее, а если надо и Родину грудью защитит.
Вы давно на улицу выходили? Современную молодёжь видели? Девушек особенно..

basket
13.03.2014, 21:11
Может тупо повышать уровень жизни? Ну например ввести прогрессивный подоходный налог. А то от ситуации когда миллиардер и уборщица на "минималке" отстёгивают в бюджет одинаковые 13% ,тихо охреневает вся планета.

jaguar
13.03.2014, 21:11
Да и женщины.. Потребительство одно. Какие избы, какие кони.. о чём вы? Мало русских-то баб как раз..

mistral
13.03.2014, 21:12
Вы давно на улицу выходили? Современную молодёжь видели? Девушек особенно..

Я не про гламурных дурочек писал, а про нормальных русских баб.

Да и женщины.. Потребительство одно. Какие избы, какие кони.. о чём вы? Мало русских-то баб как раз..

На улице они не тусуются обычно. Чаше всего дома сидят и может быть кто-то из них ждет именно Вас, jaguar.

jaguar
13.03.2014, 21:14
Может тупо повышать уровень жизни? Ну например ввести прогрессивный подоходный налог. А то от ситуации когда миллиардер и уборщица на "минималке" отстёгивают в бюджет одинаковые 13% ,тихо охреневает вся планета.
слушайте, нам пора уже народное вече формировать и делать Новокинешемскую республику)) мы то знаем как надо!)

На улице они не тусуются обычно. Чаше всего дома сидят и может быть кто-то из них ждет именно Вас, jaguar.

я всегда это подозревал, но вы меня успокоили))

в общем, лишь бы не было войны..)) как там в частушке..

basket
13.03.2014, 21:21
Да и женщины.. Потребл..ство одно. Какие избы, какие кони.. о чём вы? Мало русских-то баб как раз..
jaguar
вы на святое то руку не поднимайте , женщины ему понимаете наши не нравятся. Ну так вы приведите своих ,мы заценим и отпишемся тут ,как оно-).

mistral
13.03.2014, 21:21
в общем, лишь бы не было войны..)) как там в частушке..

Моя милка - сексапилка
и поклонница минета.
Все мы осуждаем пылко
генерала Пиночета!

jaguar
13.03.2014, 21:24
jaguar
вы на святое то руку не поднимайте , женщины ему понимаете наши не нравятся. Ну так вы приведите своих ,мы заценим и отпишемся тут ,как оно-).
Да нет, я вроде повода не давал..)) некоторые очень даже ничего!)

mistral
13.03.2014, 21:26
jaguar

По закону жанра пора вернуться к тому, с чего начали. Так как Вам русская баба - Анька Семенович? :)
Я когда ее по телеку вижу, готов бежать и русскую революцию делать (правда на Украине). :)

jaguar
13.03.2014, 21:27
Моя милка - сексапилка
и поклонница минета.
Все мы осуждаем пылко
генерала Пиночета!
интересно, сможем ли мы здесь обсудить, как коррелируют извращённые сексуальные практики и порочная политика генерала Пиночета..

jaguar
13.03.2014, 21:45
По закону жанра пора вернуться к тому, с чего начали. Так как Вам русская баба - Анька Семенович? :)
Я когда ее по телеку вижу, готов бежать и русскую революцию делать (правда на Украине). :)

хороша, хоть и еврейская баба, а не русская)), но.. хороша!

Мог ли догадываться Мера, во что выльется его невинная тема с милой загадкой:165:

basket
13.03.2014, 21:51
Мог ли догадываться Мера, во что выльется его невинная тема с милой загадкой:165:
Не, он знал, Мера просто так ничего не делает-).

хороша, хоть и еврейская баба, а не русская)), но.. хороша!
Кто сказал? Еврейские бабы и Израиле , а те что у нас -русские , и похрен что там у них в паспорте написано. Мы русские , своих не сдаём ,а уж женщин тем паче-).

jaguar
13.03.2014, 22:00
Кто сказал? Еврейские бабы и Израиле , а те что у нас -русские , и похрен что там у них там в паспорте написано. Мы русские , своих не сдаём ,а уж женщин тем паче-).

Мне-то вообще без разницы, хоть русско-еврейско-татаро-монгольская)) лишь бы ласковая была)

basket
13.03.2014, 22:03
Мне-то вообще без разницы, хоть русско-еврейско-татаро-монгольская)) лишь бы ласковая была)
Полностью с вами согласен. Ну его в опу ,все эти предрассудки , лишь бы человек был хороший-).

Мера
14.03.2014, 07:28
Мог ли догадываться Мера, во что выльется его невинная тема с милой загадкой

Ничего себе сходил за хлебушком?

LANDR
14.03.2014, 08:05
значит,некому сейчас Россию поднять? Замены Путину нет?
Я думаю к моменту, когда Путин соберется уходить, найдется и замена.
На данный момент этой кандидатуры не видно, да и Путину это сейчас не нужно. Возможно стоит приглядеться к Рогозину.

mistral
14.03.2014, 11:19
Я думаю к моменту, когда Путин соберется уходить, найдется и замена.
На данный момент этой кандидатуры не видно, да и Путину это сейчас не нужно. Возможно стоит приглядеться к Рогозину.

Вот и мне так кажется.

Ульяна
15.05.2014, 16:37
mistral, вы все ещё пытаетесь что-то доказать?Или вам нравится просто спорить?Каждый останется при своем мнении)Бесполезняк.

mistral
15.05.2014, 18:27
mistral, вы все ещё пытаетесь что-то доказать?Или вам нравится просто спорить?Каждый останется при своем мнении)Бесполезняк.

Ульяна, не Стардоку я пытаюсь доказать. Это действительно бесполезно, но форум читают гораздо больше людей, чем участвуют в обсуждениях. Не хотелось бы, чтобы все были заражены инфекцией Эхо, которую Док распространяет. Они перенесут этот вирус еще на 2-3 человек каждый, так и пойдет ...

LANDR
15.05.2014, 18:52
Не хотелось бы, чтобы все были заражены инфекцией Эхо, которую Док распространяет.
По моему несколько "зараженных" уже есть)

Док, есть одна главная причина того, что вот уже несколько месяцев вы (либералы разных мастей) оправдываете незаконное свержение власти на Украине. Эта причина состоит в том, что вам надо любыми способами не допустить осознание народом России происходящих там процессов для того, чтобы люди в России не отказались от радикальных форм гражданского протеста. Вы не хотите заниматься партийным строительством, у вас нет лидеров, вы даже близко не представляете себе какую страну вы собрались строить. А если и представляете отчасти, то не можете озвучить этот проект вслух, так как прекрасно понимаете, что народ переживший ковровую бомбардировку тотальную перестройку не примет вас, а пошлет вас с вашими норковыми представлениями и грезами о лакейском европейском будущем в ...
Вы с этим согласны Док?

cool.alligator
15.05.2014, 23:02
А Путин сегодня, - как раз тот человек, который может всем несогласным вставить по самые нидерланды. Начиная со знаменитой мюнхенской речи он прекрасно понимая их реальные цели
Путину повезло больше предыдущих правителей - я имею в виду пресловутые цены на нефть. Все возможности у него были для того, чтобы развивать экономику, медицину, науку, образование, - вряд ли такое повторится. Вместо этого он почему-то втягивает нас если не в войну, то на международные санкции, а значит, обнищание и ухудшение жизненных условий. При этом рейтинг у него около 80%., значит, народу важнее промышленности, культуры, науки, образования, медицины, и т.д., чтобы от его имени "вставили по самые гланды" "америкосам, пиндосам, черномазым обезьянам". Ужасно, что психология гопоты и жлобья так близка нашим людям.

stardok
15.05.2014, 23:14
Вы с этим согласны, Док?
C очередной провокацией mistral?

Догадайтесь сами...)))

mistral
16.05.2014, 00:00
Вы с этим согласны Док?

Док пока не знает ответ на этот вопрос. Ему нужно посоветоваться с Альбац. :)

ГостьяФорума
16.05.2014, 07:58
Ульяна, не Стардоку я пытаюсь доказать. Это действительно бесполезно, но форум читают гораздо больше людей, чем участвуют в обсуждениях. Не хотелось бы, чтобы все были заражены инфекцией Эхо, которую Док распространяет. Они перенесут этот вирус еще на 2-3 человек каждый, так и пойдет ...
Юра, успокойся! Думающего народа сейчас гораздо больше, чем может показаться, особенно среди "молчунов". При чем, одобряют политику Путина именно те люди, которые раньше этой самой политикой вообще не интересовались! Если год назад к московским протестующим относились спокойно (ну, типа - пусть развлекаются, надо же людям как-то время проводить, а то им скууууууучно), то сейчас больше 70 % выступили бы против них, потому что нам майдана не надо!!! Я понимаю, что нехорошо так говорить, но я рада, что все майданы проходят не у нас!

---------- Сообщение было добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 08:52 ----------

Вместо этого он почему-то втягивает нас если не в войну, то на международные санкции, а значит, обнищание и ухудшение жизненных условий.
Ну, это смотря какие выводы сделает наше правительство и какой курс выберет. Я считаю, что многие санкции могут стать для нас исключительным благом, т.к. могут поспособствовать развитию собственной промышленности.

---------- Сообщение было добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 08:56 ----------

Украина готова взять у России в долг $15 млрд, чтобы платить за газ. (http://russian.rt.com/article/32072#ixzz31nLl6jFy)
Ага, а потом будут перед нами выпендриваться!

mistral
16.05.2014, 08:32
нам майдана не надо!!!

Нам не надо, но у нас тут есть Стардок, так он мятежный просит бури, как будто в буре есть покой. :)

Сувлехим Такац
16.05.2014, 08:47
Путину повезло больше предыдущих правителей - я имею в виду пресловутые цены на нефть. Все возможности у него были для того, чтобы развивать экономику, медицину, науку, образование, - вряд ли такое повторится. Вместо этого он почему-то втягивает нас если не в войну, то на международные санкции, а значит, обнищание и ухудшение жизненных условий. При этом рейтинг у него около 80%., значит, народу важнее промышленности, культуры, науки, образования, медицины, и т.д., чтобы от его имени "вставили по самые гланды" "америкосам, пиндосам, черномазым обезьянам". Ужасно, что психология гопоты и жлобья так близка нашим людям.
К сложалению, позиция "вставить пиндосам по самые гланды любой ценой" - позиция люмпен-пролетариата и в последнее время её стрательно взращивают.
Ну не видят такие люди другого пути возвеличивания своей страны.Не дано.

ГостьяФорума
16.05.2014, 10:01
Нам не надо, но у нас тут есть Стардок, так он мятежный просит бури, как будто в буре есть покой. :)
Юр, вот знаешь, в обсуждении заметки о Макаревиче "украинская сторона" высказалась "молодец Макар, наш мужик!", на что "российская сторона" дружно (практически хором) ответила "вот и забирайте его себе!"
Я к тому, что пока у нас майдана нет и имеет значение мнение большинства (даже если большинство ошибается, как в 90-х). Stardok имеет право на собственное мнение (как и каждый), вопрос в том, какой % населения его поддержит. Уверена, что немного, и исключительно благодаря Украине с её бесконечными майданами.

---------- Сообщение было добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:59 ----------

Лирическое отступление на счет восприятия. Одно и то же сообщение, на что я обратила внимание:

на что обратил внимание Дионис

cool.alligator
16.05.2014, 10:02
Думающего народа сейчас гораздо больше, чем может показаться, особенно среди "молчунов". При чем, одобряют политику Путина именно те люди, которые раньше этой самой политикой вообще не интересовались! Если год назад к московским протестующим относились спокойно (ну, типа - пусть развлекаются, надо же людям как-то время проводить, а то им скууууууучно), то сейчас больше 70 % выступили бы против них, потому что нам майдана не надо!!!
Помнится из детства фильм-сказка Александра Роу, где Марья-Искусница обречённо говорила: "Что воля, что неволя - всё равно..." Замечательная иллюстрация такого одобрения политики.

Ну, это смотря какие выводы сделает наше правительство и какой курс выберет. Я считаю, что многие санкции могут стать для нас исключительным благом, т.к. могут поспособствовать развитию собственной промышленности.
Ключевое слово здесь - "могут". За 14 лет в благоприятных условиях и без санкций мы не смогли. Каковы шансы, что в худших условиях смогут? Лучше бы не от правительства ждать, чего оно выберет, а систему создать, при которой правителей выбирать. Но сам существующий пaxaнат по доброй воле этого не допустит. Но майдана нам не надо.

К сложалению, позиция "вставить пиндосам по самые гланды любой ценой" - позиция люмпен-пролетариата и в последнее время её стрательно взращивают.
Ну не видят такие люди другого пути возвеличивания своей страны.Не дано.
Да, это правда. При чём просто жить без самовозвеличивания, скромно работать, создавать блага и ими пользоваться никак нельзя. Нужно обязательно доказывать свою великость.

mistral
16.05.2014, 10:20
Юль, конечно имеет право, но нельзя же, чтобы одна точка зрения доминировала. А раньше так и было на форуме. Я бы даже точкой зрения это не называл, так как статьи от Эхо просто пестрили логическими диверсиями по методу Сократа.

---------- Сообщение было добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:15 ----------

Лучше бы не от правительства ждать, чего оно выберет, а систему создать, при которой правителей выбирать.

Безусловно лучше, только как это сделать у всех разное видение? Мы много раз это обсуждали.

Сувлехим Такац
16.05.2014, 10:24
cool.alligator, самое интересное,что эти же "ура-патриоты" стараются обязательно купить себе японский телевизор,автомобиль,котор ый разработали и изготовили европейцы или американцы.Таблетки для лечения своих болезней они выбирают хорошие,разработанные химиками из Европы и США,а чаще и изготовленные там.Отдохнуть все хотят хорошо и красиво в Турции, а потом в "однокласниках" фото турецкого или египетского берега выкладывают.Пользуются гаджетами,разработанными и созданными в капиталистических странах.Покупают продукты,которые почти все создаются за пределами нашей страны.Пардон,ведь даже трусы и носки,которые мы носим делают в Турции,Китае.
И все старательно ругают заграницу!
Ребят,может сначала стоит обратить внимание на свой зассаный и тёмный подъезд,развалившиеся предприятия,заросшие поля,вымершие деревни,убитые в хлам дороги в наших городах,деградацию власти,деградацию здравоохранения?
Может с этого начинается становление и возвеличивание нашей страны?А не с того,что бы любой ценой насолить американцам,полякам,ещё кому-то?!

mistral
16.05.2014, 10:34
Да, это правда. При чём просто жить без самовозвеличивания, скромно работать, создавать блага и ими пользоваться никак нельзя. Нужно обязательно доказывать свою великость.

Ах..., если бы это можно было объяснить Киссенджеру. :)

ГостьяФорума
16.05.2014, 10:46
Помнится из детства фильм-сказка Александра Роу, где Марья-Искусница обречённо говорила: "Что воля, что неволя - всё равно..." Замечательная иллюстрация такого одобрения политики.
Почему? Люди сравнивают, делают выводы и свой выбор. Кстати об Украине, моя тётя из Киева ну очень любит говорить "вы идете по нашим стопам, вот мы это (обнищание) уже прошли, вот теперь у вас происходит то же самое". Это она говорила в начале 90-х, и на Украине почему-то до сих пор многие уверены, что так оно и есть, т.е. Украина - афигенно прогрессивная страна и тянет Россию как локомотив. И им не объяснишь, что мы их начальные этапы уже прошли, а они ездят по кругу, и каждый раз все хуже и хуже. СтОит один раз чего-то добиться силой (это я про майдан), этот соблазн будет присутствовать постоянно "если что не так - мы пойдем майданить!". Думаю, и Путин это прекрасно понимает, только в контексте международной политики. Стоит сейчас поддаться давлению извне - так и будем плясать под чужую дудку. Я лично не понимаю, почему Стардок и Дионис видят исключительно негативную сторону во всех действиях нашей страны. На мой взгляд, наши дипломаты ориентированы на переговоры и не их вина, что к переговорам готова только наша страна.

Сувлехим Такац
16.05.2014, 11:33
Мы от Украины в этом отношении не ушли далеко,ибо то что сейчас происходит там,с лёгкостью может повториться и у нас,если упадут доходы от продажи нефти и газа или их не будет хватать на грандиозные планы.
Уже сейчас долги некоторых субъектов федерации РФ превышают их годовой бюджет.Уже сейчас денег не хватает на всё и начали сокращать зарплаты бюджетникам.
Что будет делать Россия,если США договорятся,как в 80-х годах прошлого века со странами персидского залива и цены рухнут.
Нужно развивать свою экономику (разные отрасли, а не только армию),что бы не уподобиться Украине в один момент.
Фиг с ней с Америкой и Европой,давайте сделаем у нас не хуже,чем у них,но не будет запрещать то,чем мы привыкли уже пользоваться.Давайте развивать свое в условиях конкуренции с остальным миром.
ГостьяФорума, в чём Вы видите положительные стороны в действиях нашей власти в последние 2-3 года?Мы стали "более лучше одеваться" в китайские тряпки или продолжительность жизни увеличилась,мы прекратили вымирать или собирать деньги на лечение наших детей в Израили или Германии?
Действительно,давайте не будем поддаваться давлению из вне,но! давайте не будем забывать,что почти всё мы экспортируем из-за границы от зубочисток и вилок до оборудования для наших АЭС,ГРЭС и военных спутников.
Про огурцы и помидоры из Польши,сливки и сухое молоко (из которых у нас бадяжат молоко) из Европы,мясо из Австралии,Новой Зеландии и Бразилии,США (делают колбасу и сосиски на наших мясокомбинатах - оборудование то же из Европы),картофель из Польши и Голландии вообще не говорю.

А жрать американское и европейское мясо с овощами и фруктами,кататься на автомобилях,выпущенных их автопромом и при этом кричать,что "Мы великая страна и наваляем Америке и европейцам по самые помидоры" - большого ума не нужно.

ГостьяФорума
16.05.2014, 12:37
ГостьяФорума, в чём Вы видите положительные стороны в действиях нашей власти в последние 2-3 года?Мы стали "более лучше одеваться" в китайские тряпки или продолжительность жизни увеличилась,мы прекратили вымирать или собирать деньги на лечение наших детей в Израили или Германии?
Действительно,давайте не будем поддаваться давлению из вне,но! давайте не будем забывать,что почти всё мы экспортируем из-за границы от зубочисток и вилок до оборудования для наших АЭС,ГРЭС и военных спутников.
Про огурцы и помидоры из Польши,сливки и сухое молоко (из которых у нас бадяжат молоко) из Европы,мясо из Австралии,Новой Зеландии и Бразилии,США (делают колбасу и сосиски на наших мясокомбинатах - оборудование то же из Европы),картофель из Польши и Голландии вообще не говорю.

А жрать американское и европейское мясо с овощами и фруктами,кататься на автомобилях,выпущенных их автопромом и при этом кричать,что "Мы великая страна и наваляем Америке и европейцам по самые помидоры" - большого ума не нужно.
Давайте по порядку. Относительно того, что именно изменилось к лучшему. На примере нашего завода.
В 90-х при так "любимом" мной ЕБН-чике рухнул банк Кинешма - не помните такой? Почему рухнул - правительство выдавало кредиты сельскому хозяйству через банки, т.е. дают кредит банку, а он обязан кредитовать СХ. Естественно, СХ кредиты не вернуло, а банки обязаны были вернуть свои кредиты. Тогда (по-моему, это был 1996-й год) у завода в банке зависла довольно крупная сумма, соответственно завод не мог расплачиваться ни за сырье, ни получать деньги на зарплату, ни оплачивать налоги. + оказалось, что налоги за предыдущие месяцы (около 2 млрд. руб в тех деньгах) также зависли, т.к. банк давал выписку о перечислении, но на его корр счете был 0. В результате налоговая повторно сдернула с завода еще и налоги за предыдущий период. Как завод выжил - до сих пор удивляюсь! Получается, что с санкции драгоценнейшего ЕБН-чика загнулся банк (тогда вклады не страховали) + чуть не загнулся завод. Сейчас такого нет.
Далее, опять же "по поручению" налоговая очень интересно проверяла все документы и неоднократно с завода необоснованно ("необоснованно" - это не мое мнение, а решение Ивановского арбитражного суда) списывались довольно крупные суммы в пользу государства. Если сравнить нынешние штрафы с теми - это просто копейки!
Конечно, сейчас есть то, что мне категорически не нравится - отсутствие какого-либо контроля за деятельностью предприятий со стороны государства. На мой взгляд, было бы целесообразно отслеживать хотя бы основные показатели деятельности предприятий + ввести хоть какую-то ответственность за резкое ухудшение этих показателей.

Относительно товаров могу только свой "ассортимент" перечислить - китайское барахло я не ношу, обувь покупаю в "экваторе" (Питер) и много чего московских фабрик (имею в виду мужскую одежду). Сырье - да, покупаю перуанское и итальянское (извиняюсь, у нас альпаки не водятся, да и кашемировые козы - тоже). Косметику и моющие средства покупаю российские, продукты в основном тоже (за исключением спагетти). Если внимательно посмотреть - сейчас появилось очень много качественных отечественных товаров. Например, та же обувь - Экватор меня лично очень впечатлил! Любая другая обувь Экватору сильно уступает. Далее - так называемые "итальянские сумочки" (качественные, из натуральной кожи) - везде значится "производство Россия", только бренд итальянский. Одежду для мужа всегда покупаем в Маклере - там практически все московских фабрик. Если пройтись по бытовой технике и электронике - сейчас то и дело значится "производство - Россия". Конечно, в глобальном масштабе это - мелочи, но приятные.

Сувлехим Такац
16.05.2014, 13:24
Вы опять вспонимаете 90-е.Согласен время было не однозначное.Но Путин у федеральной власти с 1999 года (15 !!! лет у власти человек),где результаты?Налоговую реформу и ту кабинет Примакова проводил.
Чего добилась наша страна за последние 15 лет,при том,что это время пришлось на сверхдоходы от продажи нефти и газа?
По этикетке "произведено в Россие",это не то же,что разработано российскими учёными,произведено на российском оборудовании по российским технологиям.
Если (как пример) в нашей стране собирают множество иностранных заводов под контролем специалистов с Запада автомобили,это не значит,что это российский автомобиль - это значит,что его здесь только собирают (как правило для внутреннего рынка), а это,согласитесь,разные вещи.
Сегодня автомобили собирают у нас, а завтра производитель закроет завод в России (по разным причинам),уволит всех сотрудников и перенесёт производство в Центральную Африку.Что останется для России?

mistral
16.05.2014, 14:51
cool.alligator, самое интересное,что эти же "ура-патриоты" стараются обязательно купить себе японский телевизор,автомобиль,котор ый разработали и изготовили европейцы или американцы.Таблетки для лечения своих болезней они выбирают хорошие,разработанные химиками из Европы и США,а чаще и изготовленные там.Отдохнуть все хотят хорошо и красиво в Турции, а потом в "однокласниках" фото турецкого или египетского берега выкладывают.Пользуются гаджетами,разработанными и созданными в капиталистических странах.Покупают продукты,которые почти все создаются за пределами нашей страны.Пардон,ведь даже трусы и носки,которые мы носим делают в Турции,Китае.
И все старательно ругают заграницу!

Вы как не слышите ничего из того, что я говорю. Не могу, конечно утверждать наверняка, но мне кажется историю и культуру Европы я знаю лучше, чем Вы. И не только потому, что много посмотрел своими глазами, а потому, что всю жизнь читаю книги, смотрю европейское кино, интересуюсь архитектурой, искусством ... Я для себя знаю за что я люблю Европу, но при этом и знаю за что я ее не люблю.
Я люблю Европу за французскую литературу и немецкую мысль, за итальянское кино и великую французскую революцию, за Пуччини и Бетховена, за модерн и ренессанс, за Веласкеса и Караваджио, за Черчиля и Колумба, за Фрейда и Эйнштейна, за сертаки и фламенко, за Риоха и Кьянти, за Савойского и за Жеромского, за Коппенгаген, Вену, Берлин, Барселону и Севилью, за Ватикан и Толедо, базилики и соборы, за Венский лес и Сьрру-Невада, за Доминго и Караяна, Наполеона и Жозефину, за Ромео и Джульетту... и я не люблю Европу за Гитлера и Франко, за нацизм и постмодернизм, Гернику и Сталинград, за Аушвиц и Собибор, за Дрезден и Ганновер, за Черчиля и Колумба, за гейпарады и педофилию, немецкий порядок и зависимость от "Града на Холме", за двойные стандарты и третий рейх, за Сирию и Ливию, за Косово и Гренландию, за святую инквизицию и Чезарио Ломброзо, Ротшильдов и Наполеона...
Тоже самое я мог бы написать и о России и о Грузии и об Украине. Знания позволяют восхищаться и в тоже время приумножают боль.

Знания позволяют мне не иметь поверхностные суждения, а иметь вполне реальную основу для сравнения. И зачастую, это сравнение не в пользу Европы. Так что, для того, чтобы Вы наконец поняли о чем я говорю, не лишним будет в сотый раз процитировать слова Екатерины Великой:
"Не вижу повода для низкопреклонствования перед Европою в ущерб престижу Отечества и в убогости нами любезного".

Дело в том, что ура-либералы, часто не зная толком ни истории и культуры Запада, ни истории и культуры России, наплодили множество мифов в отношении обеих этих цивилизаций. Мы тут на форуме обсуждали множество вопросов от неумеренного пьянства русского народа, до неспособности русских создавать высокотехнологические материальные ценности. И всякий раз ваш стакан уже на половину пуст.

Эйнштейн говорил о том, что не многие могут держать в голове одновременно противоположные по своему смыслу и значению факторы. И судя по Вашим представлениям, Вы действительно этого не можете.

"Понятна мысль моя неглубокая?" (Фаина Раневская)

---------- Сообщение было добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:39 ----------

Ребят,может сначала стоит обратить внимание на свой зассаный и тёмный подъезд

Дионис, Вы смотрите на мир из ссаного подъезда и это не удивительно, что тиражируя мифы о советской истории Вы сами себя и загоняете в этот ад. Помните, как Вы переживали за репрессированных ЛЮДЕЙ на Украине в послевоенные годы? А чтобы не комплексовать достаточно было просто увидеть фотографию на которой тысячи украинцев вступают в дивизию СС. Разрушая историю, Вы разрушаете будущее, даже если делаете это по наивности.

---------- Сообщение было добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:58 ----------

Мы от Украины в этом отношении не ушли далеко,ибо то что сейчас происходит там,с лёгкостью может повториться и у нас,если упадут доходы от продажи нефти и газа или их не будет хватать на грандиозные планы.

Именно поэтому мы тут и объясняем Вам суть происходящего для того, чтобы в такой момент Вы проявили разум и стойкость.

---------- Сообщение было добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:59 ----------

Уже сейчас долги некоторых субъектов федерации РФ превышают их годовой бюджет.Уже сейчас денег не хватает на всё и начали сокращать зарплаты бюджетникам.

на все денег никогда не хватает ни в одной стране. Не нужно говорить о том чего Вы не знаете. А Вы ведь не знаете реальное положение дел с бюджетом. Не анализировали его и не прогнозировали. Вы просто привыкли вести досужие разговоры на эту тему. Верно?

---------- Сообщение было добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:02 ----------

Что будет делать Россия,если США договорятся,как в 80-х годах прошлого века со странами персидского залива и цены рухнут.

От того, что вы этого не знаете мир не рухнет.

---------- Сообщение было добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:04 ----------

Нужно развивать свою экономику (разные отрасли, а не только армию),что бы не уподобиться Украине в один момент.

Мысль на правильном направлении, но Вы ждете этого от Путина или уже действуете в меру своих сил и возможностей?

---------- Сообщение было добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:05 ----------

Фиг с ней с Америкой и Европой,давайте сделаем у нас не хуже,чем у них,но не будет запрещать то,чем мы привыкли уже пользоваться.Давайте развивать свое в условиях конкуренции с остальным миром.

Давайте, только ради Бога не разрушайте государство.

---------- Сообщение было добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:06 ----------

Вы бы это Георгию Жукову рассказали, Кутузову и Суворову. И хватит, конючить. Выращивайте мясо, стройте автомобили, открывайте бассейны. Все это делали люди, а не президенты и канцлеры.

---------- Сообщение было добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:11 ----------

ввести хоть какую-то ответственность за резкое ухудшение этих показателей.

Год назад был интересны законопроект по этому поводу от Справедливости. Не прошел. Думаю, что через какое-то время инициатива вернется.

---------- Сообщение было добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:14 ----------

Относительно товаров могу только свой "ассортимент" перечислить - китайское барахло я не ношу, обувь покупаю в "экваторе" (Питер) и много чего московских фабрик (имею в виду мужскую одежду). Сырье - да, покупаю перуанское и итальянское (извиняюсь, у нас альпаки не водятся, да и кашемировые козы - тоже). Косметику и моющие средства покупаю российские, продукты в основном тоже (за исключением спагетти). Если внимательно посмотреть - сейчас появилось очень много качественных отечественных товаров. Например, та же обувь - Экватор меня лично очень впечатлил! Любая другая обувь Экватору сильно уступает. Далее - так называемые "итальянские сумочки" (качественные, из натуральной кожи) - везде значится "производство Россия", только бренд итальянский. Одежду для мужа всегда покупаем в Маклере - там практически все московских фабрик. Если пройтись по бытовой технике и электронике - сейчас то и дело значится "производство - Россия". Конечно, в глобальном масштабе это - мелочи, но приятные.

Один из самых частых упреков, это отсутствие нормального российского автомобиля. Вчера прочитал статью в западном журнале, в которой Жигули назвали уникальным автомобилем, за то, что почти все компоненты производят в России. И правда, то, что мы считаем немецким авто, к примеру, производят в Европе, Мексике, Китае, Бразилии, .... Весь мир производит это чудо техники.
И дело в том, что за многие десятилетия нам действительно не удавался легковой автомобиль. Но мы же живем в 21 веке, а не в 19. Так может и не нужно биться головой о стену и делать то, что не умеешь. Это не мешает нам производить Камазы и строительную технику, технику для коммунального хозяйства, строить военные самолеты, противовоздушные комплексы, танки, вертолеты, строить на экспорт ядерные реакторы. Может надо стать номером один в геологической разведке, добыче и транспортировке нефти и газа, раз уж судьба послала нам такое богатство? Не нужно этого стесняться. Добыча сегодня это высокотехнологичная отрасль, а не легкая кормушка, наполняющая бюджет. Может надо восстановить все то, что Гайдар разрушил, - первичную и вторичную переработку нефти? Так я скажу, что Путин и идет по этому пути. В стране строятся заводы по сжижению газа, идет прокладка газопроводов, принято решение о поддержке государства химической отрасли и производства полимеров, восстанавливаются заводы ОПК, все это финансируется. Развитие ОПК влечет за собой развитие еще 9 отраслей.

---------- Сообщение было добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:39 ----------

Сегодня автомобили собирают у нас, а завтра производитель закроет завод в России (по разным причинам),уволит всех сотрудников и перенесёт производство в Центральную Африку.Что останется для России?

Никуда он ничего не перенесет. Россия самый быстрорастущий рынок для автопроизводителей. В Африке на жирафах катаются.

---------- Сообщение было добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:41 ----------

Дионис, Вы в центре Ярославля давно не были? Так вот, по чисоте и красоте он не уступит Европейским городам. А были ли вы в одном из районов от 10-ого до 27-ого самого красивого города Европы - в Вене? Там ссаных подъездов не меньше чем в Турции, Румынии и России, потому что половина этих стран там и живет. Оставьте Европу, ей без Вас лучше будет.

Сувлехим Такац
16.05.2014, 14:54
mistral, так может что-то не так в "Датском королевстве", если в регионах не хватает денег на самое необходимое (образование,медицину)?
Если государство не обеспечивает эти первостепенные функции, быть может, государство (политическая элита) не справляется?
Может быть, для начала поднять уровень медицины и образования на нормальный общечеловеческий уровень, а потом тратить деньги на олимпиады и чемпионаты мира по футболу?
Развивать российскую платёжную систему только собираются,так же,как и ГЛОНАСС, а вот запретить работу американской платёжной системы и американскую GPRS у нас - предложения со стороны чиновников поступают уже сейчас.
Не Путин ли и Его правительство сделало так, что количество индивидуальных предпринимателей резко сократилось за 2013 год по сравнению с 2012, введя огромные плетежи в пенсионный фонд?!
Не Путин ли и его правительство должно создать через законы такие условия для бизнеса, что бы открывались новые предприятия, к нам в страну шли инвесторы, готовые вложить свои деньги? Вместо этого сокращение своих ИП (как результат - сокращение и платежей в бюджеты разных уровней) и бегство капиталов из российской экономики.
Люди (предприниматели) не канючат - они просто сворачивают свой бизнес, закрывают производства и посылают подальше такое государство.
"Россельмаш" почти полностью перенесли производство в Сев.Америку, может они чего-то не знают?

KSA
16.05.2014, 15:20
Не Путин ли и Его правительство сделало так, что количество индивидуальных предпринимателей резко сократилось за 2013 год по сравнению с 2012, введя огромные плетежи в пенсионный фонд?!
Не Путин ли и его правительство должно создать через законы такие условия для бизнеса, что бы открывались новые предприятия, к нам в страну шли инвесторы, готовые вложить свои деньги? Вместо этого сокращение своих ИП (как результат - сокращение и платежей в бюджеты разных уровней) и бегство капиталов из российской экономики.
Люди (предприниматели) не канючат - они просто сворачивают свой бизнес, закрывают производства и посылают подальше такое государство.
"Россельмаш" почти полностью перенесли производство в Сев.Америку, может они чего-то не знают?

При нашем благоприЯтном налоговом бремени(13%) и других вычетах: зримых , "Надводных" , "Подводных", "Наземных" , "Подземных" , а, Да, я еще про воздух и Космос не говорил (тсссссс , про это молчок), для предпринимателей лучше бы вернули практику которая уже была - это десятина (то есть 10 % с чистой прибыли), как при Монголо-Татарском Иге, и Бюджеты Всех мастей имели бы положительное сальдо (прибыток средств) и все пошло бы в рост и никого бы это бремя не волновало........................... .

Сувлехим Такац
16.05.2014, 15:28
При нашем ,благоприЯтном ,налоговом бремени(13%) и других вычетах: зримых , "Надводных" , "Подводных","Наземных" ,"Поземных" , а Да я еще про воздух и Космос , не говорил(тсссссс , про это молчок) для предпринимателей , лучше бы вернули практику ,которой уже была - это десятина (то есть 10 % с чистой прибыли) ,как при Монголо- Татарском Иге и Бюджеты Всех мастей имели бы положительное сальдо(прибыток средств) и все пошло бы в рост и не кого бы это бремя не волновало........................... .

Ну ведь 84% (согласно опросу о поддержке Путина) это не объяснить - эти люди привыкли получать (оклад,получку,пенсию), а не зарабатывать.А это,согласитесь,разные вещи (получать и зарабатывать).

mistral
16.05.2014, 15:42
При нашем ,благоприЯтном ,налоговом бремени(13%) и других вычетах: зримых , "Надводных" , "Подводных","Наземных" ,"Поземных" , а Да я еще про воздух и Космос , не говорил(тсссссс , про это молчок) для предпринимателей , лучше бы вернули практику ,которой уже была - это десятина (то есть 10 % с чистой прибыли) ,как при Монголо- Татарском Иге и Бюджеты Всех мастей имели бы положительное сальдо(прибыток средств) и все пошло бы в рост и не кого бы это бремя не волновало........................... .

Ну ведь 84% (согласно опросу о поддержке Путина) это не объяснить - эти люди привыкли получать (оклад,получку,пенсию), а не зарабатывать.А это,согласитесь,разные вещи (получать и зарабатывать).

Так они, - эти 84% видимо посерьезнее вас в своих суждениях. Они в отличии от вас понимают, что не в налогах главная проблема. Вам же не хватает смекалки сравнить налоги в западных странах и в России. А там уровень налогообложения гораздо выше. От этого и выводы у вас дилетантские.

Сувлехим Такац
16.05.2014, 16:08
Да я и не хочу сравнивать налоги там и здесь,я живу здесь,я хочу что бы таким,как мне просто не мешали работать здесь в России.Ни налоговая со своими нескончаемыми проверками,ни пенсионный фонд с постоянно меняющимися формами отчётности и повышением отчислений,ни пожарники,ни прочие многочисленные госструктуры,которые нечего не производят,а занимаются,де-факто,государственным рекэтом.
84% населения не объяснить,что деньги перед тем,как они попадут в бюджет города,области,страны нужно за-ра-бо-тать простым ИПшникам,организациям,прои зводтсвам,да ещё и заплатить деньги нанятым работникам.Только после этого,свои оклады получат военные,врачи,учителя и ещё целая армия людей.
А людей,которые за-ра-ба-ты-вают,становится,согласно РОССТАТУ всё меньше,становится меньше и рабочих мест,которые открывает мелкий и средний бизнес.

mistral
16.05.2014, 16:17
b]mistral[/b], там может что-то не так в "Датском королевстве" если в регионах не хватает денег на самое необходимое (образование,медицину)?

Вы же не хотите слышать ответ на этот вопрос. Я только и делаю, что объясняю, что не так, почему это произошло, что надо делать и почему страна и года не переживет, если вдруг у власти будут люди, которые этого не понимают.

---------- Сообщение было добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:11 ----------

Да я и не хочу сравнивать налоги там и здесь,я живу здесь,я хочу что бы таким,как мне просто не мешали работать здесь в России.

А зря, чтобы понять причину и сделать верные выводы это просто необходимо. Иначе так и будете судачить про десятину.

Ни налоговая со своими нескончаемыми проверками,ни пенсионный фонд с постоянно меняющимися формами отчётности и повышением отчислений,ни пожарники,ни прочие многочисленные госструктуры,которые нечего не производят,а занимаются,де-факто,государственным рекэтом.

Если у Вас незаконно вымогают деньги, обращайтесь в полицию, прокуратуру, следственный комитет и суд.

---------- Сообщение было добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:15 ----------

84% населения не объяснить,

Все это знают.

Мера
16.05.2014, 16:17

Дионис, ты в отпуске, что ли?
Может тебе администрация форума помогает зарабатывать?

mistral
16.05.2014, 16:19
А людей,которые за-ра-ба-ты-вают,становится,согласно РОССТАТУ всё меньше,становится меньше и рабочих мест,которые открывает мелкий и средний бизнес.

Наблюдается рост безработицы по данным Росстата? Люди перестают работать? Или перестают налоги платить? Дайте ссылку на эти данные Росстата.

Сувлехим Такац
16.05.2014, 16:22
mistral, нам и по этому вопросу друг друга не понять.Я полагаю,что мы по разному получаем/зарабатываем свой хлеб.

KSA
16.05.2014, 16:28
Так они, - эти 84% видимо посерьезнее вас в своих суждениях. Они в отличии от вас понимают, что не в налогах главная проблема. Вам же не хватает смекалки сравнить налоги в западных странах и в России. А там уровень налогообложения гораздо выше. От этого и выводы у вас дилетантские.

Да , Да и защита ,но не у нас, а там, Основополагающих прав и ЗАЩИТЕ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ , а так , и это правильно , поддерживаю , так как и в такой шкуре , так сказать был.

stardok
16.05.2014, 16:53

Именно поэтому мы тут и объясняем Вам суть происходящего для того, чтобы в такой момент Вы проявили разум и стойкость.

Из чего возникают Майданы (http://echo.msk.ru/blog/milov/1321252-echo/)

mistral
16.05.2014, 17:05
Развивать российскую платёжную систему только собираются,так же,как и ГЛОНАС, а вот предложения запредить работу американской платёжной системы и американскую GPRS у нас - предложения со стороны чиновников поступают уже сейчас.

Поставить платежную систему (надеюсь Вы не путаете это понятие с региональной валютно-финансовой системой) дело нескольких месяцев. С ГЛОНАС у нас все нормально. Вся спутниковая группировка уже развернута.

Не Путил ли и Его правительство сделало так,что количество индивидуальных предпринимателей резко сократилось за 2013 год по сравнению с 2012,введя огромные плетежи в пенсионный фонд?!

Медведев.

Не Путин ли и его правительство должно создать через законы создать такие условия для бизнеса,что бы открывались новые предприятия,к нам в страну шли инвесторы,готорые вложить свои деньги?Вместо этого сокращение своих ИП (как результат - сокращение и платежей в бюджеты разных уровней) и бегство капиталлов из российской экономики.

Назовите эти условия и тогда я смогу ответить на Ваш вопрос. Что он конкретно должен сделать?
По поводу инвесторов вопрос неоднозначный. Это хорошо в меру, но Сталин и без этого обходился весьма не плохо.

Люди (предприниматели) не конючат - они просто сворачивают свой бизнес,закрывают производства и посылают подальше такое государство.

А дальше что делают? Лапу сосут или в охрану идут работать? Если в охрану то это правильно, раз не дано им быть предпринимателями, раз смогли изменить свой бизнес из - за изменения внешней среды. В таком случае они себя скорее послали, а не государство.

---------- Сообщение было добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:02 ----------

mistral, нам и по этому вопросу друг друга не понять.Я полагаю,что мы по разному получаем/зарабатываем свой хлеб.

Ну не так, чтобы большое отличие было. Ни Вы, ни я в наследство состояние не получали. И Вы и я трудимся, чтобы хлеб этот есть.

LANDR
16.05.2014, 20:10
Конечно не поймете, сейчас не поймете, Вы на разных уровнях мыслите. Нужны все таки знания, а не эмоции.

---------- Сообщение было добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:58 ----------

Если в охрану то это правильно, раз не дано им быть предпринимателями, раз смогли изменить свой бизнес из - за изменения внешней среды.
Или еще добавлю если нет желания работать, а часто и много работать. Я частенько кстати слышу от охранников, на вопрос почему они пошли работать в охрану, это то что там работать не надо.

Незарегистрированный
17.05.2014, 10:55
прежде, чем сравнивать Ельцина с Путиным, надо посмотреть эти данные Росстата:

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/71/73/797371.jpg

и это без существенного увеличения добычи т.е. сейчас добываем столько же как и в 90-е.

ZNERFF
17.05.2014, 11:30
Ооооо "необразованное быдло" не понимает высшего смысла в действиях коррумпированной власти. Принижение оппонента с загибанием пальцев в веер не делает чести некоторым и вносит деструктив по все доводы в споре.
Бюрократическо-воровская система в России неэффективна на всех уровнях гос.аппарата. Этого не понимает только тот для кого "не воровать" это архи сложная задача и картина мира не дает других вариантов положительного развития страны. И на этом можно остановиться и думать, как изменить ситуацию, применяя свои знания и опыт, а не доказывая, что все гейско-фашистские цивилизации мира ничем не лучше и у нас не так уж плохо, ноя, что может быть хуже.

mistral
17.05.2014, 12:32
Даже неглубокая мысль видимо так и не стала понятной. :)

ZNERFF, мы уже 5 раз проехали тот уровень на котором Вы все еще находитесь. Никто не спорил и не спорит по поводу неэффективности коррумпированного аппарата. Дальше-то что? Разногласия как раз на теме "как изменить ситуацию". Так вот тут и применяет каждый свои знания по разному. По поводу гейско-фашистских цивилизаций Вы невнимательно читали.

ГостьяФорума
17.05.2014, 14:20
запретить работу американской платёжной системы
Её вроде не запрещали? После их художеств их заставили платить страховку, они посчитали это невыгодным. Я только не понимаю - они на самом деле рассчитывали вести здесь бизнес, нарушая права клиентов?

---------- Сообщение было добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:16 ----------

Дионис, расскажите, пожалуйста, как Вы зарабатываете (а не получаете).

ZNERFF
17.05.2014, 15:44
Даже неглубокая мысль видимо так и не стала понятной. :)

Куда уж нам крестьянским детям.

Никто не спорил и не спорит по поводу неэффективности коррумпированного аппарата.

Поэтому в 97% сообщений восхваляются заслуги царя и действия по укреплению неэффективного коррумпированного аппарата?
Прежде чем решать проблему необходимо ее признать и изучить, а потом предлагать варианты решения. Или вы признаете, что гос.аппарат коррумпирован, но лучше пусть так, чем еще хуже? Так тогда может это вы уровнем ниже тех, кто видит более эффективные решения?

mistral
17.05.2014, 16:20
Поэтому в 97% сообщений восхваляются заслуги царя и действия по укреплению неэффективного коррумпированного аппарата?

ZNERFF, перечитайте форум на досуге. :)

Прежде чем решать проблему необходимо ее признать и изучить, а потом предлагать варианты решения.

Именно так мы тут и поступили. Вот уже как 3 года тому назад мы определили проблему, ее источник и обсуждаем разные варианты ее решения. При этом взвешиваем и риски и доходность каждого из вариантов.

Или вы признаете, что гос.аппарат коррумпирован, но лучше пусть так, чем еще хуже?
Примерно так, но не совсем. Потому, что надо делать жизнь лучше, а не хуже.

Так тогда может это вы уровнем ниже тех, кто видит более эффективные решения?

Вся фишка в том, что таких решений не видит никто. Я Доку много раз задавал вопросы, кто видит и как они это себе представляют? Меня бы удовлетворили только серьезные системные ответы, без любимой профанации, вроде, - уберем Путина, чиновники перестанут воровать и жизнь как нибудь наладится.

Глубже все, ZNERFF, глубже. Помните наш разговор про точку зрения? Сделайте шаг назад, отойдите от стены и Вы увидите весь горизонт проблем и возможностей.

---------- Сообщение было добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:03 ----------

Куда уж нам крестьянским детям.

В каком году - рассчитывай,
В какой земле - угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дыряева,
Разутова, Знобишина,
Горелова, Неелова -
Неурожайка тож,

Сошлися - и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому!-
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

LANDR
17.05.2014, 19:42
Я Доку много раз задавал вопросы, кто видит и как они это себе представляют? Меня бы удовлетворили только серьезные системные ответы, без любимой профанации, вроде, - уберем Путина, чиновники перестанут воровать и жизнь как нибудь наладится.
Если не ошибаюсь, то и ZNERFFу те же вопросы задавались

Сувлехим Такац
17.05.2014, 21:08
Её вроде не запрещали? После их художеств их заставили платить страховку, они посчитали это невыгодным. Я только не понимаю - они на самом деле рассчитывали вести здесь бизнес, нарушая права клиентов?

---------- Сообщение было добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:16 ----------

Дионис, расскажите, пожалуйста, как Вы зарабатываете (а не получаете).
http://tensor.ru/

mistral
17.05.2014, 22:39

Задавал конечно, но тайный смысл вопросов не в ответах Стардока и ZNERFFа, а в том, что если есть запрос на обновление страны, то по крайней мере нужно, чтобы это запрос оформился в головах в системный проект. Такой проект будущего, который отразит чаяния большинства людей и будет отвечать на массу вопросов и внешней и внутренней политики и социального устройства. Потом должен появиться лидер, который скажет: "Я знаю как такой проект реализовать". Лидер должен увлечь народ, а народ должен ему поверить. Поверить в новое государство и новое общество. Ну а дальше все по плану: гражданское объединение, партия, выборы, власть, реализация проекта.

Почему люди не поддерживают либеральную оппозицию? Путин очень нравится? Нет. Просто Путин уже понятен со всеми своими достоинствами и недостатками. И достоинств и недостатков у него много, но другого понятного нет. Кота в мешке никто не хочет. Тем более сейчас, когда все видели пример Украины. Люди вышли на майдан без лидера и без проекта. Итог уже был понятен в самом начале. Без этого их обманут. Желающих было много. Это и те, кто организовывал и финансировал из-за рубежа и собственные представители криминального капитала, да еще и нацисты. Не было у людей четкого понимания того, чего они хотят. Не они организовали майдан. Их просто использовали.

Возьмите, к примеру итоги Болотной. Не буду подробно возвращаться к тому о чем уже говорил, но результатом Болотной стало решение к объединению оппозиционных сил. Поскольку никакой реальной оппозиции и в помине не было (я имею ввиду, что не было альтернативного проекта для страны), а было сборище разных людей, объединенных идеей замены путина, то и оформление оппозиции так и не получилось (помните они там пытались какой то комитет создать?). Проекта нет, лидера нет, люди разные и все настолько "свободные", что могут только болтать каждый о своем.

Короче! Уничтожение великого государства начиналось с ломки сознания народа и восстановление большой России должно начинаться с самоосознания народа. С головы начинался развал, с головы и должно начинаться восстановление. Кто мы и какое хотим построить общество? Отношение к собственности, равенство или неравенство, роль в мировой интеграции, большая империя или скромная обочина Европы, делимая или неделимая, сильная или слабая и политически нейтральная, страна с великой историей или варвары, генетическое отребъе и грязная побирушка замаливающая грехи перед ангелами запада, основа восстановления экономики это западные инвестиции или свои крупные локомотивы (например ОПК, РЖД, добыча нефти, добыча газа, компонентная база микроэлектроники, информационные технологии, атомная энергетика, авиастроение ...)? Основа экономики, - крупные госкорпорации или свободная конкуренция (к вопросу о делимости газпрома и роснефти). .?. Так что вопрос не только в коррупции. Мне например не нужно государство без коррупции, но такое, которое поделят на десять через 5 лет. Мне не нужно свободное государство в котором детей будут заставлять забывать подвиги предков и делать из них идиотов и подонков. Мне не нужно государство в котором люди за европейские визы готовы к закрытию собственных производств, освобождая рынок для иностранных товаров...

Обратите внимание, если мы с вами коллективом в 5 человек начнем все эти вопросы обсуждать у нас будет спектр разных мнений. Мы по-разному видим будущие государства. А вы хотите, чтобы мы шли за навальными и немцовыми, которые ни разу не рассказали нам в какую стану они хотят нас вести. Правда навальный уже сказал, что Кавказ надо бы разделить, а подруга его - Альбац сказала, что не против рубануть страну по хребту, - по Уральскому хребту.

Мне видится, что сознание людей все же восстанавливается и проект Россия начинает принимать определенные очертания в сознании людей (именно людей). Процесс этот не быстрый. Нет короткого пути от земли до солнца. И все же процесс идет. Думаю, что дальше будет быстрее. Как только появится проект, появится у людей и цель и дух и желание и энергетика.
И уж если так окажется, что найдется лидер достойнее, чем Путин, народ сделает свой выбор и поверьте не коктелями Молотова.

Я писал об этом много раз и устал уже повторяться. ZNERFF, может сделать раздел "Часто задаваемые вопросы мистралю"? :) Ну правда глупо мне намекать каждый раз на то, что я людей якобы за быдло считаю, ставлю себя выше других или упрекать меня в том, что дескать я Европу ненавижу, а телик Европейский смотрю. :) Чтобы все это снова не писать я готов себя цитировать, но ведь это признак латентной шизофрении. :)

---------- Сообщение было добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:16 ----------

Гете. Фауст.

Господь

И это все? Опять ты за свое?
Лишь жалобы да вечное нытье?
Так на земле все для тебя не так?

Мефистофель

Да, господи, там беспросветный мрак,
И человеку бедному так худо,
Что даже я щажу его покуда.

Господь

Ты знаешь Фауста?

Мефистофель

Он доктор?

Господь

Он мой раб.

Мефистофель

Да, странно этот эскулап
Справляет вам повинность божью,
И чем он сыт, никто не знает тоже.
Он рвется в бой, и любит брать преграды,
И видит цель, манящую вдали,
И требует у неба звезд в награду
И лучших наслаждений у земли,
И век ему с душой не будет сладу,
К чему бы поиски ни привели.

Господь

Он служит мне, и это налицо,
И выбьется из мрака мне в угоду.
Когда садовник садит деревцо,
Плод наперед известен садоводу.

Мефистофель

Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.

Господь

Они тебе даны. Ты можешь гнать,
Пока он жив, его по всем уступам.
Кто ищет, вынужден блуждать....

Господь

Он отдан под твою опеку!
И, если можешь, низведи
В такую бездну человека,
Чтоб он тащился позади.
Ты проиграл наверняка.
Чутьем, по собственной охоте
Он вырвется из тупика.

Мефистофель

Поспорим. Вот моя рука,
И скоро будем мы в расчете.
Вы торжество мое поймете,
Когда он, ползая в помете,
Жрать будет прах от башмака,
Как пресмыкается века
Змея, моя родная тетя.

ZNERFF
18.05.2014, 00:32

LANDR, уже отвечал на эти вопросы. Нужно перестать воровать и начать эффективно расходовать бюджетные деньги. И вы удивитесь как много средств есть на то что бы опередить гейско-фашисткую Европу или какие у вас там мечты? mistral, вот как-то намекнул что "не воровать" сложно. Для меня не воровать легко. А для вас?
Способов вычищать коррупционеров из гос.аппарата полно, начиная от китайского метода и кончая тотальной проверкой любых расходов и доходов чиновников, наплевав на международные права, свободы и подобное. Хочешь быть чиновником? Зафиксируй баланс семьи на начало карьеры и будь готов, что с тебя спросят откуда у сына появился бизнес на тендерах, а у тебя коттедж дороже 10 годовых з\п.
Но чтобы все это реализовать и продумать надо самому не быть вором.

Еще одна большая проблема системы: инициатива наказуема. Попробуйте чиновнику сказать, чтоб он донес выше о том, что закон бессмыслен и не работает. Неееет. Сидеть надо тихо и выполнять всякие глупости, чиновник понимает, что закон не работает, но теплое место дороже. В результате бюрократия, тормозящая развитие всех сфер.
На тендерах показательный пример сразу двух проблем. Многие тендеры - это фикция. Заказ уже выполнен, окна вставлены, ремонт сделали, товар отгружен, а бумажки еще гуляют по кабинетам и "никто" не знает победителя тендера. Чувствуете экономию? Бизнесу заплатят потом. Риск есть? Есть, поэтому цена выше рыночной. И все молчат. Почему молчат? Потому что руки погрели все. Мало этого? Тогда приходит чиновник в организацию и получается такой диалог:

- Окажите нам вот эту услугу за 10 рублей
- Да, без проблем! Мы ее за 5 вам сделать можем!
- Нет! Вы что? Какие 5??? Нам надо за 10 иначе в следующий раз выделят только 2,5!

Чувствуете экономию? Вот и на верху решили, что мало экономим! Поэтому обязали взять в штат специалистов по организации и проведению тендеров. Раньше обходились без них. Но надо же экономить больше! Одного мало, трех сразу возьмите. Почувствовали в масштабах страны какая экономия бюджетных средств? Мало, еще придумаем скоро.
В результате нужно наладить электронную систему обратной связи, дабы все инициативы, жалобы и предложения систематизировались и вычислялись наиболее значимые.

Любую задачу можно решить, а не решаются задачи когда начинается нытье: "а кто кроме него? ткните пальцем кто лучше? никто не знает решения! согласен буду если мне покажут сразу лучший метод! И т.д.". Так и хочется сказать на это: "Сделайте шаг назад, отойдите от стены и Вы увидите весь горизонт проблем и возможностей." Прислушивайтесь к экспертным мнениям и применяйте краудсорсинг, да много чего еще придумать можно, было бы желание у тех кому это поручили.

Можно, конечно, философствовать, что нужна самоидентификация и самоосознание народа, но не придет это, пока люди не увидят реальных дел и стремления изменить в мелочах, то безобразие, что творится в стране. А задавать ориентиры уже нужно, тратить деньги не на создание роликов против Навального и фашистов на Украине, а снимать действительно интересные исторические и культурные программы, учить людей думать, прививать любовь к чтению и т.п. Этого сейчас нет. Сейчас США это враг и в людях воспитывают ненависть и злобу, а в результате ненависть проецируется не на американцев и гейвропейцев, которых надо еще поискать, а на тех, кто рядом, на религию, на саму власть. Это деструктивный маятник. Людям нужен выход закачанного в них негатива, он и выходит, разрушая все вокруг. Вот что нужно менять, если уж говорим о самоосознании. Приучать людей к красоте, а не к разрушенным памятникам архитектуры. Приучать к труду, а не жажде попасть на гос.службу или в "национальное достояние". Вот это конкретные шаги, вот это надо требовать, вот это надо защищать.

Русские долго могут терпеть, но терпению всегда приходит конец и когда вскроется вся ложь, которой народ сейчас пичкают, то тогда лживым ворам "оранжевые революции" от Обамы и Гейвропы покажутся раем.

mistral
18.05.2014, 01:31
Русские долго могут терпеть, но терпению всегда приходит конец и когда вскроется вся лож, которой народ сейчас пичкают, то тогда лживым ворам "оранжевые революции" от Обамы и Гейвропы покажутся раем.

И не только ворам, "майданы" покажутся раем, но и самим революционерам, а заодно с ними и всем, кто живет в России.

ZNERFF, когда Вы повзрослеете, мы сможем вернуться к этому разговору.

ZNERFF
18.05.2014, 08:11
Главное чтобы к этому времени у вас не было старческого маразма, но учтите только, что он наступает медленно и незаметно, а вы можете и не признавать его. А вообще вам бы в политику, в нынешней системе любят тех кто красиво говорит, имея только теоретические представления о реальных проблемах, их практических решениях, чаяньях народа. Видите как "взрослею" на ваших "конструктивных" беседах, отвечая на глупости и опускаясь на примитивный уровень общения с переходом на личности.

ГостьяФорума
18.05.2014, 08:34
http://tensor.ru/
Дионис, переформулирую вопрос - по какому критерию Вы определяете, "зарабатывает" человек или "получает"? Более 80 % - это много для "получающих".

Ульяна
18.05.2014, 08:44
ZNERFF, вы злитесь?Скажите,а какое наказание,по-вашему должно быть за воровство,чтоб не повадно было?Или только законом будем руководствоваться?Вы рассказали о прекрасной стране без коррупции,я бы хотела жить в такой.Никто не ворует,значит НИКТО!Утопия.

stardok
18.05.2014, 09:44
ZNERFF, вы злитесь?
mistral - знатный провокатор! )))

Скажите,а какое наказание,по-вашему должно быть за воровство,чтоб не повадно было?
Неотвратимым.

Ульяна
18.05.2014, 09:49
Неотвратимым.

Все таки отрубить руки?По одной...

stardok
18.05.2014, 09:54
Все таки отрубить руки? По одной...
Неотвратимость, это когда находят и судят, невзирая на лица. По закону и справедливости.

При чем тут руки?

ZNERFF
18.05.2014, 09:55
а какое наказание,по-вашему должно быть за воровство,чтоб не повадно было? Или только законом будем руководствоваться?

В первую очередь наказание должно быть. А какое зависит от конкретного случая воровства. Конечно, руководствоваться моральными законами и Уголовным Кодексом. Стадия "неповадно было" наступает у некоторых после воровства игрушки в садике и ремня в наказание, а у кого-то не наступает после наворованных миллионов и 3х отсидок, поэтому учитываться должно все. Главное неминуемость наказания.

Вы рассказали о прекрасной стране без коррупции,я бы хотела жить в такой.Никто не ворует,значит НИКТО!Утопия.

Утопия, поэтому не рассказывал про такую страну. У меня было про методы вычищения коррупционеров из гос.аппарата, а это процесс непрерывный :089:

ZNERFF, вы злитесь?

Нет, меня сложно разозлить. Иронизирую ))) Это реакция на сообщения с приписками: "Ник, вы на низшем уровне, поверхностные у вас суждения. Я больше знаю, больше умею, я глубже мыслю, если этого не знаю я, то этого не знает никто, а вы не можете понять даже неглубокую мою мысль". Ну как?

Ульяна
18.05.2014, 10:15
ZNERFF говорит о демагогии,пустословии,хотя сам рассказал сказку о мечте на пол страницы,как будто по щелчку завтра в раю жить будем.Говорит так же красиво,как и mistral,что начинаешь думать,правы ведь оба.Только идут к светлому будущему разными тропами.

---------- Сообщение было добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:57 ----------

Неотвратимость, это когда находят и судят
Судят все те же коррумпированные судьи и т.д.

---------- Сообщение было добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:59 ----------

У меня было про методы вычищения коррупционеров из гос.аппарата
Аааа!!!Я уж было подумала,что начнем с нянечки в детском саду,которая туалетную бумагу ворует..

---------- Сообщение было добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:02 ----------

Главное неминуемость наказания
А разве кто-то сейчас не знает,что наказание предусмотрено?Поэтому и сказала,что руку отрубать вору.Вот это и будет неотвратимость.

ZNERFF
18.05.2014, 10:22
сам рассказал сказку о мечте на пол страницы,как будто по щелчку завтра в раю жить будем.

Нееет сказки только в книжках, а в жизни надо работать, чтобы что-то изменить. Вам ли этого не знать, Ульяна?
Если есть цель и желание искоренить\уменьшить коррупцию, то все реально без сказок, но цель и желание должны исходить с самого верха, а народ уже поддерживает.

А разве кто-то сейчас не знает,что наказание предусмотрено?

Знают, что предусмотрено, но знают, что надо сделать чтобы избежать наказания. Это и надо исключать.

mistral
18.05.2014, 11:52
Главное чтобы к этому времени у вас не было старческого маразма, но учтите только, что он наступает медленно и незаметно, а вы можете и не признавать его. А вообще вам бы в политику, в нынешней системе любят тех кто красиво говорит, имея только теоретические представления о реальных проблемах, их практических решениях, чаяньях народа. Видите как "взрослею" на ваших "конструктивных" беседах, отвечая на глупости и опускаясь на примитивный уровень общения с переходом на личности.

Нет, Вы уже не повзрослеете. :(

---------- Сообщение было добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:31 ----------

ZNERFF говорит о демагогии,пустословии,хотя сам рассказал сказку о мечте на пол страницы,как будто по щелчку завтра в раю жить будем.Говорит так же красиво,как и mistral,что начинаешь думать,правы ведь оба.Только идут к светлому будущему разными тропами.

Если прав ZNERFF, то майдан на Украине привел страну к счастью народному и торжеству демократии. Его тропа, - коктель молотова и душераздирающий крик: "Сдавайся, ведьма! Ночной дозор!"

---------- Сообщение было добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:38 ----------

но цель и желание должны исходить с самого верха, а народ уже поддерживает.

от самого вора должны исходить и цель и желание :)

---------- Сообщение было добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:40 ----------

А вообще вам бы в политику, в нынешней системе любят тех кто красиво говорит, имея только теоретические представления о реальных проблемах, их практических решениях, чаяньях народа.

Да бросьте Вы народ смешить. Политикой Вы занимаетесь ... :)
Вы тараканьи бега принимаете за политику.

ZNERFF
18.05.2014, 17:12
Нет, Вы уже не повзрослеете.

Зато старческий маразм не грозит :bp:)))

Его тропа, - коктель молотова и душераздирающий крик: "Сдавайся, ведьма! Ночной дозор!"

Не надо использовать методы гос.пропаганды - это лож, провокация и нагнетание страха, пририсовывая ослу Обаме рога. Любое мнение отличающееся от вашего - мнение "за майдан"? Назовем это "майданофобией".

от самого вора должны исходить и цель и желание :)

У вора уже есть цель и желание - своровать.

Вы тараканьи бега принимаете за политику.

Так и есть. Тараканьи бега - это нынешняя политическая система в стране.

mistral
18.05.2014, 17:37
Любое мнение отличающееся от вашего - мнение "за майдан"? Назовем это "майданофобией".

Так и есть, если это мнение и в самом деле "за майдан".
Удел же Вашей страсти, есть ни что иное, как "майданофилия".

ZNERFF
18.05.2014, 18:34
Я против "майдана" и за искоренение его причин.

Ульяна
18.05.2014, 18:50
Может статься,что коррупции когда-то не будет,хотя бы не повально,но мы с вами этого уже не увидим)Интересно,воровство как талант наследственное или приобретенное?Ведь всех практически в детстве учат,что воровать плохо.

mistral
18.05.2014, 19:24
Я против "майдана" и за искоренение его причин.

И я за искоренение причин.Правда причин у майдана я вижу больше, но если Вы больше не находите причин оправдания майдану и не верите, что он может привести Вас к цели, то это замечательно. Тогда остается долгий и трудный, но при этом не разрушающий государство путь демонтажа правящего класса - криминального капитала. Восстановление сознания, осознание будущего государства оформленное в проект, гражданский протест, парламентский путь прихода к власти, реализация проекта, поддержанная большинством. При этом надо понимать, что Путин всего лишь элемент, криминального класса у власти и только его смена не приведет к смене правящего класса, но непременно приведет к развалу государства "при участии и под давлением внешних сил". Вот Путин этого как раз и не позволяет сделать. Будет другой лидер, который будет осознавать, какое государство строить, как это сделать и который при этом не будет опираться на интересы иностранных государств, милости просим и до свидания Путин. Кроме того и народ должен понимать все это.

Майдан, это и есть перемены, вызванные не волей народа, а именно отражающие формулу, либерала Белковского, -"при участии и под давлением внешних сил". Люди выходят на площадь и не гнушаются поддержкой запада и не гнушаются поддержкой ультраправых. Результат очевиден. Все перемены будут в интересах того, кто организовал этот протест.

Если в России будет запущен такой же майдан, то и "участие и давление внешних сил" будет и будет 5 колонна вместо украинских нацистов.

LANDR
18.05.2014, 20:03
Говорит так же красиво,как и mistral,что начинаешь думать,правы ведь оба.
Только mistral, на мой взгляд, говорит "смотря" дальше и глубже.

Нееет сказки только в книжках, а в жизни надо работать, чтобы что-то изменить.
Ни кто не спорит, что надо работать, только легко сказать, надо убрать Путина, убрать коррупцию, всех воров посадить, но как это Вы (ваши так называемые оппозиционеры) собираются осуществлять, какая будет внешняя политика и т.д. и т.п. никто не говорит. Одни красивые слова, типа все и всем будет хорошо. Где конкретные программы. А то Путин плохой и все плохо и надо жить не так - это не программы это бутофория

mistral - знатный провокатор! )))
Вам ли говорить)

Зато старческий маразм не грозит )))
Откуда такая уверенность?))

Любую задачу можно решить, а не решаются задачи когда начинается нытье: "а кто кроме него? ткните пальцем кто лучше? никто не знает решения! согласен буду если мне покажут сразу лучший метод!
Только любую задачу, надо прорешать теоретически, осмыслить, продумать все возможные нюансы, а потом уже в действительности вносить некоторые корректировки, а не тупо приступать к решению задачи надеясь решать ее по ходу дела.
И то, что Вы называете нытьем "а кто кроме него?...", на самом деле не нытье, а нормальное желание знать куда и с кем Вы собираетесь направить страну

ZNERFF
19.05.2014, 11:50
но как это Вы (ваши так называемые оппозиционеры) собираются осуществлять, какая будет внешняя политика и т.д. и т.п. никто не говорит.

Как это никто не знает? Знаем:

Восстановление сознания, осознание будущего государства оформленное в проект, гражданский протест, парламентский путь прихода к власти, реализация проекта, поддержанная большинством. [...]
Будет другой лидер, который будет осознавать, какое государство строить, как это сделать и который при этом не будет опираться на интересы иностранных государств. Кроме того и народ должен понимать все это.

Но пока:

Путин всего лишь элемент, криминального класса у власти.

Не будет даже шанса на "восстановление сознания".

Сейчас резкая смена ВВП не даст сиюминутного положительного результата, но и "новый сверхлидер" не появится в таких условиях. Его задушат быстрее, чем он попробует пискнуть про альтернативную модель, угрожающую криминальному капиталу. Поэтому терпим и ждем, ибо царь укрепляет правящий класс - криминальный капитал, а нас сталкивает лбами, заставляя видеть в друг друге "майданофобию" и "майданофилию", вместо нацеливания на "восстановление сознания...".

P.S.: Вовремя подоспел материал со сказкой для Ульяны, но и другим будет интересно почитать: «Спасибо, но лучше не надо». Как борются с коррупцией в Сингапуре (http://www.aif.ru/money/corruption/1167446)
Пока мы глубокомысленно фантазируем о "восстановлении сознания", другие берут и делают. Не повзрослели сингапурцы, однозначно.

stardok
19.05.2014, 12:18
P.S.: Вовремя подоспел материал со сказкой для Ульяны, но и другим будет интересно почитать: «Спасибо, но лучше не надо». Как борются с коррупцией в Сингапуре (http://www.aif.ru/money/corruption/1167446)
Пока мы глубокомысленно фантазируем о "восстановлении сознания", другие берут и делают. Не повзрослели сингапурцы, однозначно.

Как в своё время заявлял Ли Куан Ю, «если люди во власти не являются образцом честности, борьба с коррупцией невозможна».

Ли Куан Ю сказал историческую фразу: «Начав бороться со взяточничеством, первым делом посади трёх своих друзей. Вы точно знаете, за что, и они знают, за что».

Стоит Путину начать сажать своих друзей, Россия развалится. )

Это вам не Сингапур какой-нибудь... )

P.S. Впрочем, здравое зерно в этом "развалится" есть. Как только Путин перестанет защищать существующую "систему", "система" перестанет защищать его.
Так что, пока Путин у власти, реальной борьбы с коррупцией в стране не будет - только показная на уровне не выше (придумайте сами)...

Ульяна
19.05.2014, 21:26
ZNERFF, так я не поняла,вы единственную ссылку дали и что-то этим доказали?Этих ссылок тьма,даже мифом называют сингапурским.
http://www.zrpress.ru/politics/dalnij-vostok_19.04.2012_52223_nulevaja-korruptsija-singapura-mif-ili-realnost.html
http://vz.ru/opinions/2013/12/20/665380.html
Вы сами в сказки верите?Или повзрослели уже?)))

Всем тем, кто симпатизирует Ли Куан Ю и считает его "великим реформатором", у которого Россия должна учиться жить, замечу- вы господа не того избрали себе в кумиры. Не может вызывать уважения человек, который:
1) Нагло лжет на каждом шагу, приписывая себе и своим подручным все экономические достижения, в то время как они обуславливаются всего лишь удачной географией.
2) Преследует тех, кто с ним не согласен, отправляя в тюрьму авторов непонравившихся ему книг.
3) "Душит" все средства массовой информации, тем самым лишая граждан доступа к объективным сведениям.
4) Санкционируют дискриминационное законодательство, по которому вас секут потому, что вы мужчина. Всем почитателям этого человека, замечу - вы не того избрали себе кумиры.

Специального для Дмитрия Анатольевича восхищенного внешним великолепным фасадом Сингапура тоже замечу - учиться жить нужно у цивилизованных азиатских стран: Японии, Южной Корее, Гонконга... А не у тиранов с дискриминационными законами и тюрьмами неугодным писателям и политикам. (Как Чи Сун Юан получивший в Сингапуре тюремный срок за свои оппозиционные взгляды).http://masterok.livejournal.com/1165693.html
"Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено".
Я же предлагала руку отрубать,чем не нравится метод?)

mistral
19.05.2014, 21:47
"Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено".

Док, может лучше про секс? :)

Как говорится, одна голова - хорошо, а одна рука - плохо. :)

stardok
19.05.2014, 21:50
Цена взятки вырастет, только и всего.

Ульяна
19.05.2014, 21:52
Цена взятки вырастет, только и всего.
Док,за сколько ты бы свою руку продал?

mistral
19.05.2014, 22:04
А на улице как хорошо!!

Прокатился на машине по пустому городу. Сделал музыку погромче и похулиганил слегка. :)
Ни какого майдана, ни какого Путина и Россию сегодня можно не обустраивать.

https://www.youtube.com/watch?v=IBvQLBjjeXo

ZNERFF
19.05.2014, 22:16
я не поняла

Ульяна, абсолютной симметрии в таких вопросах быть не может.

Этих ссылок тьма,даже мифом называют сингапурским.

Коррупционеры, конечно, это назовут "сингапурским мифом". Видите как на вас подействовало, вы повзрослели и перестали в сказки верить.

Ульяна
19.05.2014, 22:18
вы повзрослели и перестали в сказки верить
В сказки верить я перестала рано.Жизнь научила)Каждый видит и слышит то,что хочет увидеть и услышать.

Сувлехим Такац
19.05.2014, 22:33
Если попробовать ответить коротко на вопрос в заголовке темы.Думаю,что для начала нужно быть гражданином своей страны;хорошо делать свою работу и пытаться не проходить мимо несправедливости и того,к чему многие остальные привыкли (тёмных и грязных подъездов и убитых улиц,воровства чиновников и т.д.).

Ульяна
19.05.2014, 22:36
тёмных и грязных подъездов и убитых улиц,воровства чиновников и т.д.).
Мне кажется не в том порядке расставлено.Или вы предлагаете не проходить и подъезд выкрасить?

Сувлехим Такац
19.05.2014, 22:42
Мне кажется не в том порядке расставлено.Или вы предлагаете не проходить и подъезд выкрасить?

Менять своё отношение к разным вещам и думать,что кто-то заставит выкрасить подъезд маляра кроме Вас.
А порядок приоритетов может быть разным;кому-то важен подъезд,кому-то хорошая отремонтированная дорога,кому-то засилие госпрапаганды.

mistral
19.05.2014, 22:51
кто-то заставит выкрасить подъезд маляра кроме Вас.

https://lh6.googleusercontent.com/-BakI-iveDtg/U3nrvO_ojaI/AAAAAAAAUfE/rbpvBrZrP9w/w597-h482-no/1355145610_7_01.jpg

LANDR
20.05.2014, 08:18
Как это никто не знает? Знаем:
А если сами...

сейчас резкая смена ВВП не даст сиюминутного положительного результата, но и "новый сверхлидер" не появится в таких условиях.
ZNERFF, Вы говорите, что новый сверх лидер в таких условиях не появится. Как Вы думаете, что нужно сделать, для того, что бы он появился? Устроить майдан и в надежде ожидать, что он внезапно объявится или как то по другому?

mistral
20.05.2014, 08:39
http://www.youtube.com/watch?v=ocDZKmAsnos

Отрывок из фильма "О бедном гусаре замолвите слово".

Клерик
03.09.2014, 11:45
" ..А теперь вообще говорят и показывают,что в Афган,чуть ли не добровольно ехали военнослужащие" - цитата Диониса

А что вам не нравится в сказанном. Я в 1986 году добровольно, сознательно, без принуждения. писал рапорт командиру полка об отправке в Афган.

P.S. И вообще, диванная оппозиция - может пора о Родине подумать? "Не спрашивай, что Родина сделала для тебя. Спрашивай, что ты лично сделал для Родины." Одумайтесь, грядут времена - вас ссаными тряпками гонять будут. В лучшем случае... ;-))

Сувлехим Такац
03.09.2014, 14:48
Клерик, от куда в Вас столько агрессии к людям, которые не разделяют Ваши взгляды и мнения?
Не это ли и есть "росток фашизма" и то, с чем наши прадеды боролись 70 лет назад?!

Разница между нами в том, что Вы во главу угла ставите интересы государства, а я - интересы простых людей. Ибо само государство и создано для того, что бы облегчать жизнь, защищать жизнь, лечить, учить своих граждан. В противном случае государство, как таковое, вообще не нужно, и это уже анархия - каждый сам за себя.

Война - это всегда страшно (это крайняя точка в отношениях), но почему-то все забывают, что войны, в т.ч. и гражданские, развязывают политики, а воюют и погибают простые люди.
А политики, это такие люди, сегодня ругаются, а завтра садятся за стол переговоров - такова их сущность.

---------- Сообщение было добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:30 ----------

Одумайтесь, грядут времена - вас ссаными тряпками гонять будут. В лучшем случае... ;-))
Вы считаете, что это и есть "Великая Россия", с которой другие страны захотят говорить на равных, учиться у неё, иметь дружеские отношения, учить русский язык, чтобы общаться с её умными и мудрыми гражданами?

По моему, если это, не дай Бог, наступит, это будет точная копия фашистской Германии или Северной Кореи.

LANDR
03.09.2014, 21:21
Войны идут, не только на полях сражений, но и в информационном...
В этом поле Стардок и Ко (Дионис) явно на другой стороне, конечно на мой взгляд.

Вы во главу угла ставите интересы государства, а я - интересы простых людей.
А правильно ли так разделять?

mistral
03.09.2014, 22:23
В этом поле Стардок и Ко (Дионис) явно на другой стороне, конечно на мой взгляд.

Не всегда так бывает, когда можно размышлять, сомневаться, иметь одно мнение, но уважать альтернативное... Иногда жизнь заставляет делать выбор, совершать поступок.

Вот представьте, сидит такой русский интеллигент в Москве, осенью 41-ого и размышляет о преимуществах немецких технологий, об эффективности германской армии, о том, что вкус немецкой шоколадки лучше, о том, что качество немецкой тушенки выше, о том, что вместе с германией весь цивилизованный мир, а в России кровавый Сталин, НКВД, нет свободы, люди обмануты, на экранах кинотеатров пропаганда... и может лучше бы было не посылать на войну наших мужиков, стариков, детей, не обрекать народ на голод и страдания, а принять цивилизованную Европу с ее глубокими историческими ценностями и с ее исключительностью? Поразвышляет на тему, что он имеет право на собственное мнение. Поделится этим мнением с соседом, с одним с другим... Кто-то примет такую точку зрения, кто-то нет, а тот кто примет сам поделится с товарищем... И так дальше. Потом решат выйти на марш мира на Манежку.

К ним присоединится Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой и еще те самые 28 героев-панфиловцев, которые именно сегодня должны были ценою своей жизни остановить всего на 4 часа продвижение немецких танков на Москву...

---------- Сообщение было добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:13 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=TPMRYMED7iw

Клерик
04.09.2014, 00:42
Странно, мой крайний коммент опять посчитали экстремистским. Стардок ,вы не устали давать ссылки на источники,которых, кроме как "позорные черти", по другому не назовёшь.
P.S. Вероятно, не опубликуете. Но мне, в общем и целом, по барабану. В таком отношении к комментариям чётко выражается вся сущность национал-предателей. Кстати, в том, крайнем комменте я задал вопрос. Он риторический, можете не отвечать. Но когда случится то, о чём я в этом вопросе предупредил - думаю, вы о нём вспомните. ;-))

stardok
04.09.2014, 10:50
А правильно ли так разделять?
Лучше бы, конечно, и нашим и вашим, но не всегда получается. Ибо интересы у них, как у продавца и покупателя, противоположные: продавец хочет продать подороже, а покупатель - купить подешевле. В интересах государства контролировать общество как можно больше, а в интересах гражданина, чтобы его контролировали как можно меньше.

Не всегда так бывает, когда можно размышлять, сомневаться, иметь одно мнение, но уважать альтернативное... Это точно. Уважать мнение: "Всем, кто не с нами, место в могиле", я не буду.

Вот представьте, сидит такой русский интеллигент в Москве, осенью 41-ого и размышляет о преимуществах немецких технологий, об эффективности германской армии, о том, что вкус немецкой шоколадки лучше, о том, что качество немецкой тушенки выше, о том, что вместе с германией весь цивилизованный мир, а в России кровавый Сталин, НКВД, нет свободы, люди обмануты, на экранах кинотеатров пропаганда... и может лучше бы было не посылать на войну наших мужиков, стариков, детей, не обрекать народ на голод и страдания, а принять цивилизованную Европу с ее глубокими историческими ценностями и с ее исключительностью?
Это гитлеровская Германия в Вашем сообщении - цивилизованная Европа? )

И именно с ней, как мы помним, кровавый Сталин начал участие во второй мировой войне - делением Польши на части.

Странно, мой крайний коммент опять посчитали экстремистским. Стардок ,вы не устали давать ссылки на источники,которых, кроме как "позорные черти", по другому не назовёшь.
P.S. Вероятно, не опубликуете. Но мне, в общем и целом, по барабану. В таком отношении к комментариям чётко выражается вся сущность национал-предателей. Кстати, в том, крайнем комменте я задал вопрос. Он риторический, можете не отвечать. Но когда случится то, о чём я в этом вопросе предупредил - думаю, вы о нём вспомните. ;-))
Вот так вот в переносе сообщения в более соответствующую ему ветку проявляется вся сущность ... модератора. )))

Клерик
04.09.2014, 11:22
Дионис, не стоит разделять интересы государства и интересы простых людей. При сильном государстве эти интересы достаточно защищены. Только не стоит думать, что государство должно исполнять каждый каприз каждого гражданина. Оно должно обеспечивать стабильное, безопасное существование всего общества. Естественно, для этого приходится принимать какие-то непопулярные меры, которые ограничат хотелки каких-то особо "ярких" индивидуумов. Так должно быть. Пока мы сильны - так будет. У подавляющего большинства есть работа, крыша над головой, нас не загоняют в каменный век ковровыми бомбардировками . Ужасы безвластия мы наблюдаем лишь на экране дуроящика. Я наблюдал бардак и анархию (в очень кровавом исполнении) своими глазами. Поверьте, впечатляет и даёт пожизненную прививку от либеральной и демократической мразоты. Мы с вами (и стардоком) НИКОГДА не будем на одной стороне. Обидно то, что вы, хотя ещё и не явные враги ОТЕЧЕСТВА, но находитесь в рядах "пятой колонны", судя по вашим взглядам и предпочтениям. Не буду вас агитировать ни за что. Просто ,постарайтесь определиться в своей позиции до наступления "горячей фазы" спора, спора о том, какое общество для гражданина более полезное, как у нас - или как "у них". Наблюдал лично за жизнью "у них", сравнивал с жизнью у нас. Свой выбор сделал давно. Не хотелось бы смотреть на вас в стадии "горячей фазы" через прорезь прицела. Моё замечание по поводу "ссаных тряпок" - оно совершенно обдуманное и серьёзное.

По поводу "Великой России". Мы всегда были Великими. И нам не нужно для этого одобрение гнилого Запада (а он гнилой и нечеловеческий,поверьте мне, бывал там). И хоть подобные вам смеются над идеей Особого пути России - этот путь всегда был Особым, непохожим на Западный. Поэтому они будут стараться гнобить нас всегда, даже если мы (не дай бог!) станем выполнять все их условия. Но мы не будем этого делать. И поэтому пиндосам и еврогеям всегда будет неуютно и страшно (именно страшно, они боятся русского характера) рядом с нами. И это радует. Я защищал интересы государства (а значит, и ваши с стардоком интересы) более 20 лет - и не жалею об этом. Если потребуется - возьму опять оружие в руки. Но искренне верю - НЕ БУДЕТ В СТРАНЕ ТАК, как хотите вы, и стардок, и Эхо Москвы и подобные им. Повторюсь - забудьте на некоторое время о своих шкурных интересах, подумайте о СТРАНЕ в целом. Если для процветания МОЕЙ СТРАНЫ потребуется уничтожить полмира - да будет так.

"..И именно с ней, как мы помним, кровавый Сталин начал участие во второй мировой войне - делением Польши на части." - цитата

:-)) Не "кровавее" других. Самый Великий и дальновидный руководитель моей страны. О Польше вообще не стоит. И вашим и нашим, *********** Европы, ненавидящая всех кругом (Россию - особенно). Сейчас свидомые нацисты хотят такой Украину сделать.

mistral
04.09.2014, 12:10
Это гитлеровская Германия в Вашем сообщении - цивилизованная Европа? )

Док, Вы знаете значение слов "ирония", "сарказм"?

---------- Сообщение было добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:07 ----------

И именно с ней, как мы помним, кровавый Сталин начал участие во второй мировой войне - делением Польши на части.

мы не только это помним, но и "Мюнхенский сговор" и "Я привез вам мир".

---------- Сообщение было добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:09 ----------

Это точно. Уважать мнение: "Всем, кто не с нами, место в могиле", я не буду.

Так, не стесняйтесь, скажите, что Порошенко - военный преступник.

stardok
04.09.2014, 13:04
Повторюсь - забудьте на некоторое время о своих шкурных интересах, подумайте о СТРАНЕ в целом.
Хотелось бы поподробнее о шкурных интересах... )

Если для процветания МОЕЙ СТРАНЫ потребуется уничтожить полмира - да будет так.
Готовы дальше Гитлера пойти?

Док, Вы знаете значение слов "ирония", "сарказм"?
На то и смайлик стоит.

Так, не стесняйтесь, скажите, что Порошенко - военный преступник.
В равной степени с Ельциным и Путиным.

Готовы, не стесняясь, сказать, что Путин - военный преступник?

mistral
04.09.2014, 13:17
Готовы, не стесняясь, сказать, что Путин - военный преступник?

Было бы за что его признавать таковым, так и сказал бы.

stardok
04.09.2014, 13:41
Ну конечно, борьба с сепаратизмом на Кавказе и на Украине - совершенно разные вещи...

Ведь тогда хотели (подлецы) оттяпать кусок у нас, а тут уже мы (молодцы) хотим оттяпать кусок у них...

Последствия только одинаковые - разрушенные дома и убитые люди.

mistral
04.09.2014, 14:17
Ну конечно, борьба с сепаратизмом на Кавказе и на Украине - совершенно разные вещи...

А Вы, так понимаю, равняете людей защищающих цивилизованный выбор с бандитами, устроившими бойню в Беслане, в Норд-Осте, организовавшими десятки терактов, обезглавившими английских журналистов по суду шариата под камеру, бравшими людей в рабство? Так от этого "самоопределения" и сама Чечня отказалась. Светское государство в составе России им понравилось больше.

Док, не стоит всё, что Вы слышите на Эхо, публично тиражировать.

stardok
04.09.2014, 14:50
Есть в моем ответе один тонкий ньюанс, который Вы могли не заметить.

В данном случае я равняю реакции двух государств на сепаратизм, в чём бы он ни выражался.

С тем, что сепаратизм и терроризм разные понятия, я не спорю.

Клерик
04.09.2014, 16:10
"..Хотелось бы поподробнее о шкурных интересах... )" - цитата

А они у каждого свои. Кому-то мраморной говядины не удастся купить, кому-то айфон. Кто-то не сможет съездить на Багамы (или куда-то ещё). И они будут визжать на весь интернет, что всё пропало, "хутин-пуй", и подобные печальки. ;-)) А нормальные люди проживут нормально и с достоинством без этих цацек. Приобретём в Азии, если потребуется.

".. Готовы дальше Гитлера пойти?" - цитата

:-) Рылом я не вышел, чтоб равняться на личности уровня Гитлера и Сталина. А если принципиально - то легко!

"..Ну конечно, борьба с сепаратизмом на Кавказе и на Украине - совершенно разные вещи... " - цитата

Что вообще вы знаете про войну на Кавказе, про её причины? Сколько командировок в СКР за плечами? Про Украинские события узнаёте из интернета? Или с участниками событий общаетесь? ;-)

mistral
04.09.2014, 18:55
Есть в моем ответе один тонкий ньюанс, который Вы могли не заметить.

В данном случае я равняю реакции двух государств на сепаратизм, в чём бы он ни выражался.

С тем, что сепаратизм и терроризм разные понятия, я не спорю.

Вас гложет червь сомнения и Вы не заметите, как он сожрет все, что когда-то Вы сами считали святым. Когда Вы станете настолько свободными, что перестанете тяготиться любовью к Родине, долгом, уважением, ответственностью, Вы вдруг обнаружите в себе пустоту. Знайте, что это тот самый червь. А источник инвазии - Ваши друзья с Эхо Москвы.

LANDR
04.09.2014, 20:04
Насколько я помню, это уже не по одному разу обсуждалось и сравнивалось. Зачем опять повторяться, или в надежде, что никто ничего не помнит и не понимает. Думаю не правильно ставить знак равенство между всем этим.

stardok
04.09.2014, 20:18
"..Хотелось бы поподробнее о шкурных интересах... )" - цитата

А они у каждого свои. Кому-то мраморной говядины не удастся купить, кому-то айфон. Кто-то не сможет съездить на Багамы (или куда-то ещё). И они будут визжать на весь интернет, что всё пропало, "хутин-пуй", и подобные печальки. ;-)) А нормальные люди проживут нормально и с достоинством без этих цацек. Приобретём в Азии, если потребуется.
Извините, это как-то всё общие слова. А мне хотелось бы услышать о своих шкурных интересах - как Вы их понимаете.

".. Готовы дальше Гитлера пойти?" - цитата

:-) Рылом я не вышел, чтоб равняться на личности уровня Гитлера и Сталина. А если принципиально - то легко!
Гитлер хотел уничтожить евреев, цыган и славян - возможно, я не все народы помню. А Вы на пол мира замахнулись, да еще и "легко"?

Да Гитлер и Сталин по сравнению с Вами мелочь пузатая.

"..Ну конечно, борьба с сепаратизмом на Кавказе и на Украине - совершенно разные вещи... " - цитата

Что вообще вы знаете про войну на Кавказе, про её причины? Сколько командировок в СКР за плечами?
Для того, чтобы отметить, что Россия и Украина подавляют сепаратизм равным образом, не нужно знать причин самих событий.

Кстати, вопрос. Как Вы относитесь к точке зрения, что Россия войну в Чечне проиграла и теперь платит чеченцам дань?

Про Украинские события узнаёте из интернета? Или с участниками событий общаетесь? ;-)
Лично знакомых участников у меня нет.

Когда Вы станете настолько свободными, что перестанете тяготиться любовью к Родине, долгом, уважением, ответственностью, ...
В очередной раз замечу, что у нас с Вами разные понятия свободы и, соответственно, мы говорим на разных языках.

Насколько я помню, это уже не по одному разу обсуждалось и сравнивалось. Зачем опять повторяться, или в надежде, что никто ничего не помнит и не понимает. Думаю не правильно ставить знак равенство между всем этим.
Видимо, именно в этом разница в понимании происходящих событий между разными людьми, вот разговор на это периодически и возвращается.

А почему неправильно? И там и там армия воюет (в Чечне - воевала) в населенных пунктах с применением тяжелого вооружения.

Клерик
04.09.2014, 20:48
".. Как Вы относитесь к точке зрения, что Россия войну в Чечне проиграла и теперь платит чеченцам дань?" - цитата

Это точка зрения "всёпропальщиков". Военным путём ту войну можно было закончить быстро. Но пришлось бы применять более радикальные меры по отношению ко всему населению республики(к немалой его части), чтоб не иметь очага напряжённости под боком. Руководство страны оказалось неглупым на тот момент (что подтверждается и сейчас на примере происходящих событий) и установило контакт с представителями сильного и влиятельного тейпа, предоставив его лидеру определённые гарантии. Клан Кадыровых на данном отрезке времени играет роль прирученной "злой собаки" на поводке регулируемой длины ;-) . Что произойдёт в исторической перспективе - сам Аллах не ведает, но сейчас Рамзан практически удавил бандитов и несогласных с ним радикальных исламистов на территории, подконтрольной ему. А деньги - это всего лишь деньги. Так называемая "дань" платится всем дотационным регионам страны. Так что в этом регионе у нас всё не так уж плохо.

" ..Для того, чтобы отметить, что Россия и Украина подавляют сепаратизм равным образом, не нужно знать причин самих событий." - цитата

Вы вроде неглупый человек, а как будто на "Эхе" отрабатываете 30 серебренников. В Луганской и Донецкой области не вырезали и не расстреливали этнических украинцев. В отличие от...
Надеюсь, отличия в причинах начала КТО в Чечне (в которой я принимал участие) и АТО на Украине вам понятны. Методы придуманы давно, но в данном случае - причина важнее.

cool.alligator
04.09.2014, 20:57
нормальные люди проживут нормально и с достоинством без этих цацек. Приобретём в Азии, если потребуется.
Мао Цзэдун, выдающаяся личность, не пользовался унитазом, поскольку понятия не имел о его предназначении - за ним ходил человек с лопатой. Нормальные люди без чего угодно могут прожить, и в этом смысле наш партнёр Китай тоже может подать пример.

Клерик
04.09.2014, 21:03
".. за ним ходил человек с лопатой." - цитата

Знакомы с этим человеком? Или "Великий Кормчий" сам рассказывал? Или тоже на "Эхе" рассказали?

mistral
04.09.2014, 21:06
В очередной раз замечу, что у нас с Вами разные понятия свободы и, соответственно, мы говорим на разных языках.

Совершенно верно. Мы это уже выясняли. Для Вас свобода это права. Для меня и права и обязанности.

stardok
04.09.2014, 21:59
Для Вас свобода это права. Для меня и права и обязанности.
Свобода - всегда и права и обязанности. А остальное - Ваши домыслы.

cool.alligator
04.09.2014, 22:22
".. за ним ходил человек с лопатой." - цитата

Знакомы с этим человеком? Или "Великий Кормчий" сам рассказывал? Или тоже на "Эхе" рассказали?
Для знания исторических фактов необходимо быть знакомым с очевидцами или участниками? Увы, не на
"Эхе", в телевизоре.

Клерик
04.09.2014, 22:55
Для знания исторических фактов необходимо быть знакомым с очевидцами или участниками? Увы, не на "Эхе", в телевизоре.

:-)) Вопросов больше не имею.
P.S. Факт - это то, что вы, находясь в трезвом уме и светлой памяти видели и слышали своими глазами и ушами. История вообще наука неточная, с множеством допущений. И её (историю) трактуют так, как удобно в определённый момент.
P.P.S. С теле******* - аккуратнее, дабы не было патологии. ;-)

Alisa
04.09.2014, 23:04
Так называемая "дань" платится всем дотационным регионам страны.
Простите, что вклиниваюсь в диалог, но у нас в Ивановской области "дань" как-то мало сопоставима с чеченской...

Клерик
04.09.2014, 23:21
Простите, что вклиниваюсь в диалог, но у нас в Ивановской области "дань" как-то мало сопоставима с чеченской...

Всё имеет свою цену. Я сомневаюсь, что вы захотите ,чтобы Ивановская область заплатила такую "цену",подобную чеченской за последующие большие финансовые вливания.

cool.alligator
05.09.2014, 08:08
:Факт - это то, что вы, находясь в трезвом уме и светлой памяти видели и слышали своими глазами и ушами.
Почему Сталин ходил в сапогах, а Ленин в ботинках - по земле? Не факт, по-вашему, ибо не я, не вы не видели.

:История вообще наука неточная, с множеством допущений.
Венедиктова напоминает. Во время, когда Путин пишет единый учебник истории, опять допускают различные трактовки.

Сувлехим Такац
05.09.2014, 08:47
Ну вот,вместо попыток ответа на вопрос "как нам обустроить Россию",вновь получили политический диспут...

mistral
05.09.2014, 09:47
Ну вот,вместо попыток ответа на вопрос "как нам обустроить Россию",вновь получили политический диспут...

Вот, вот.... У нас чаще получаются рассуждения на тему "кому на Руси жить хорошо".

Мера
05.09.2014, 10:38
Купил грибов на суп.

4406

Из рассказа продавца, грибы были найдены на заросших порослю полях, бывшего совхоза "Чегановский".
В тех местах, где уже более 10 лет Дионис заготовляет веники для бани и собирает землянику.

Сувлехим Такац
05.09.2014, 12:10
Всё имеет свою цену. Я сомневаюсь, что вы захотите ,чтобы Ивановская область заплатила такую "цену",подобную чеченской за последующие большие финансовые вливания.

А что обязательно,для того,что бы регион получал нормальные деньги из федерально бюджета на жизнь, платить какую-то непомерную цену?Развязывать там военные действия?Скорее ответ в другом - если деньги перестанут закачивать в ту же Чечню,мы получим возобновление того,что сейчас гасится денежной массой (пока оружие и патроны надёжно припрятаны).Сразу закончится вся лояльность со стороны людей того же Кадырова.

---------- Сообщение было добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:27 ----------

А может вместо закачки кучи бабла сделать в той же Чечне нормальную жизнь?Организовать рабочие места,общее равенство перед законом,ввести неотвратимость наказания преступников и т.д.?
Ведь простые люди никогда сами не пойдут стрелять,если у них нормальная жизнь,есть работа,их жизнь защищена действующим законом.

---------- Сообщение было добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:31 ----------

Дионис, не стоит разделять интересы государства и интересы простых людей. При сильном государстве эти интересы достаточно защищены. Только не стоит думать, что государство должно исполнять каждый каприз каждого гражданина. Оно должно обеспечивать стабильное, безопасное существование всего общества. Естественно, для этого приходится принимать какие-то непопулярные меры, которые ограничат хотелки каких-то особо "ярких" индивидуумов. Так должно быть. Пока мы сильны - так будет. У подавляющего большинства есть работа, крыша над головой, нас не загоняют в каменный век ковровыми бомбардировками . Ужасы безвластия мы наблюдаем лишь на экране дуроящика.
Полностью с Вами согласен.Это основная роль государства,для этого и организуются люди и дилигируют власть над собой государству.
Но часто даже сильные государства начинают искажать эту роль,вспомните Ким Ир Сена,Мао Цзэдун,Франсиско Франко,Николае Чаушеску и т.д.,да и Сталин.Во что это иногда выливается.

---------- Сообщение было добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:45 ----------

Обидно то, что вы, хотя ещё и не явные враги ОТЕЧЕСТВА, но находитесь в рядах "пятой колонны", судя по вашим взглядам и предпочтениям.
т.е. к нам уже можно применить сталинскую 58 статью?
Других взглядов (отличных от Ваших-правильных) Вы в принципе не допускайте?
Относятся ли по Вашему к "пятой колонне" люди,которые не со всем согласны с президентом и правительством (например не согласны,что бы у них отбирали пенсионные накомления и отправляли их в Крым)?

---------- Сообщение было добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:52 ----------

По поводу "Великой России". Мы всегда были Великими. И нам не нужно для этого одобрение гнилого Запада (а он гнилой и нечеловеческий,поверьте мне, бывал там). И хоть подобные вам смеются над идеей Особого пути России - этот путь всегда был Особым, непохожим на Западный. Поэтому они будут стараться гнобить нас всегда, даже если мы (не дай бог!) станем выполнять все их условия. Но мы не будем этого делать. И поэтому пиндосам и еврогеям всегда будет неуютно и страшно (именно страшно, они боятся русского характера) рядом с нами. И это радует.
У нас с Вами разные понятия величия собственной страны.
Для Вас величие - возможность страны щёлкнуть по носу соседа,навязывать свою волю соседям (если ошибаюсь - поправьте).
Для меня величие - продолжительность жизни собственного населения,развитие человеческого капитала,развитие науки и техники,количество нобелевских лауриатов,если хотите,уровень жизни населения собственной страны,ценность жизни каждого гражданина этой страны в глазах государства,подконтрольно ть государства в своих действиях перед обычным гражданином (отдельный гражданин,а не государство лучше знает,что для него лучше).
Скажите,а что по Вашему в государстве должно быть высшей ценностью?

---------- Сообщение было добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:08 ----------

Если для процветания МОЕЙ СТРАНЫ потребуется уничтожить полмира - да будет так.
Тут уж,как говориться,без комментариев.Но будьте готовы к жертвам с обеих сторон, а то и к поражению (пример фашистской Германии).

mistral
05.09.2014, 13:21
А может вместо закачки кучи бабла сделать в той же Чечне нормальную жизнь?Организовать рабочие места,

Долго силился представить чеченца у токарного станка. :)
Дионис, они воины. Им время от времени дают работу.

cool.alligator
05.09.2014, 21:24
По поводу "Великой России". Мы всегда были Великими. И нам не нужно для этого одобрение гнилого Запада (а он гнилой и нечеловеческий,поверьте мне, бывал там). И хоть подобные вам смеются над идеей Особого пути России - этот путь всегда был Особым, непохожим на Западный.

Наступил момент откровения! Сидел, думал, сомневался, наконец, решился спросить - в чем Запад гнилой, будьте любезны, объясните нам, я там, в отличие от вас, не бывал! Знаю только, что мы не гнилые, но лекарства у нас западные. И в чем наше величие, не считая площади страны, и недр земных, в чем заключается наш особый путь, если материальные вещи мы производим похуже. Хоть про духовность расскажите. За всех прошу!

Клерик
06.09.2014, 09:06
".. Хоть про духовность расскажите. За всех прошу! " - цитата

:-)) Да не понять вам, любителям "Эха". Прочувствовать нутром это надо. Просто другие мы. Лучше, чище, честнее. ПРАВДА в нас.

Да, и "момент истины" настал не сейчас. Он настанет, когда вы лично всё осознаете. Своим нутром.

".. если материальные вещи мы производим похуже. " - цитата

:-)) Словами кузнеца из "Соловья-Разбойника" отвечу... Посмотрите - услышите. А написанное тут стардок посчитает грубостью. Понятно, ведь тут "свобода слова, либерализм и демократия"...
Вообще, ваша фраза - своеобразный маркер, тест на выпаливание "пятой колонны".
P.S. меня отечественные "материальные вещи" устраивают ;-)

Правдов Николай
06.09.2014, 15:48
вы уж извините, но про духовность и "Просто другие мы. Лучше, чище, честнее. ПРАВДА в нас." не удержался. судя по вашим высказываниям Клерик, вы никто иной, как человек, испорченный армией: жестокий, безжалостный, грубый и наглый. Вам плевать на всех, кроме близкого круга людей и то не факт. вам нужен идол, объект поклонения, вам нужно бить себя в грудь и кричать "за ВДВ!" (образно). подрежет вас на дороге православный человек, который в церковь ходит каждый выходной, любит свою Родину и просто добрый человек, простой работяга, скромный и честный. Да вы его унизите и быть может побьете, за то что он такой [...]. и плевать вам на то что он действительно "лучше, чище и честнее". вот ваша сущность по тем высказываем, что вы изливаете из себя. таких как вы в жизни встречаю регулярно, вы всех людей меряете "свой-чужой" и стать, то одним то другим это как дорогу перейти. Как раз такие как вы не должны обустраивать Россию!

stardok
07.09.2014, 00:09
И в чем наше величие, не считая площади страны, и недр земных, в чем заключается наш особый путь, если материальные вещи мы производим похуже.
Не могу не отметить, что если серийное производство у нас, как правило, на более низком уровне качества, то единичные экземпляры, особенно для нужд обороны, вполне могут быть высокого уровня. Это во-вторых. Во-первых же, вряд ли величие страны можно мерить исключительно материальным производством.

".. Хоть про духовность расскажите. За всех прошу! " - цитата

:-)) Да не понять вам, любителям "Эха". Прочувствовать нутром это надо. Просто другие мы. Лучше, чище, честнее. ПРАВДА в нас.Ну да, умом Россию не понять... )

Что же до "лучше, чище, честнее", проводили как-то в мире эксперименты по "забытию" на улице кошельков с деньгами. Насколько я помню, возвраты на т.н. Западе были куда чаще.

P.S. меня отечественные "материальные вещи" устраивают ;-)
Тем не менее, думаю, в городе не найдется ни одного мобильного телефона, ни одного винчестера, ни одной флешки и крайне мала вероятность, что найдется хотя бы несколько мониторов отечественного производства.

Вы через какое отечественное устройство в интернет выходите?

Клерик
07.09.2014, 09:35
Коля Правдов, спасибо на добром слове. Как,что, когда и каким образом я дожен буду делать - я решу сам ЛИЧНО.

Стардок, по поводу "выхода в интернет". Приятели, которые "в теме" по всему компьютерному, сказали ,что всё у меня китайской сборки. Кроме мобилы, Самсунг кореец. "Русский и китаец - братья навек." ;-)

cool.alligator
07.09.2014, 20:08
Во-первых же, вряд ли величие страны можно мерить исключительно материальным производством.
Так я и прошу внятно объяснить, в чём оно, это величие? величина территории - да, запасы недр - да, способы использования этих запасов - нет. Тут, например, Япония - да, хотя территория и запасы - нет. Численность населения нашего - опять же - нет, тут Китай, США; у Китая одна армия составляет свыше 2 млн. чел.
Видимо, что-то духовное - Пушкин, Толстой, Достоевский, Станиславский и Немирович-Данченко, балет и т.д. и т.п., - это - да, но у меня стойкая уверенность, что те, кто больше всего кричит о величии и духовности, не очень часто обрщаются к страницам и подмосткам, и уж точно никакой личной заслуги не имеют в том, что вышеперечисленные личности появились на русской земле.

Просто другие мы. Лучше, чище, честнее. ПРАВДА в нас.
Насчёт правды и честности много говорить не стоит, у нас то вооружённые силы на полуостров не вводились, то они, естественно, были, но только с целью обеспечения (результатов) референдума, то они не участвуют в конфликте на юго-востоке, то участвуют, но только из тех, кто в отпуске вышел на базар за продуктами и отправился на помощь братьям из Донецка, по прибытии прикупив в местном магазине автомат Калашникова, вот такая ПРАВДА. Народу она очень нравится, как нравилось в Германии в 30-х годах на предыдущем витке истории, они тоже считали, что лучше, чище других народов, и ИМЕЮТ ПРАВО...

Согласен, надо по теме. Может, чтобы обустроить Россию надо, чтобы каждый мог обустроить своё местонахождение, чем таких мест будет больше, тем и Россия будет более обустроенной, (хотя территория очень велика, а народа мало). Для этого надо обеспечить такие скучные вещи, как равенство всех перед законом, независимый суд, выборность и независимость властей, подконтрольность власти обществу, независмую прессу, права человека…Тьфу, опять чёртов Запад диктует свой принципы! Нет всё-таки есть у России свой путь, искать надо, только на Запад не оглядываться!

Клерик.
07.09.2014, 22:07
" ..кто в отпуске вышел на базар за продуктами и отправился на помощь братьям из Донецка, по прибытии прикупив в местном магазине автомат Калашникова, вот такая ПРАВДА. " - цитата

А это не вам судить, кто, куда зачем поехал. И где "купил" автомат. Всё равно вы вряд ли поверите в совсем немеркантильные интересы достойных людей, туда поехавших. Кстати, можете и вы поехать в Новороссию. Может, к исходу жизни, будет чем гордиться. По крайней мере, жизнь будет не зря прожита.

stardok
08.09.2014, 01:08
Стардок, по поводу "выхода в интернет". Приятели, которые "в теме" по всему компьютерному, сказали, что всё у меня китайской сборки. Кроме мобилы, Самсунг кореец.
Я так и подумал - отечественным и не пахнет, увы.

А это не вам судить, кто, куда зачем поехал.
Судить может каждый - в меру своего понимания.

Всё равно вы вряд ли поверите в совсем немеркантильные интересы достойных людей, туда поехавших.Я, по крайней мере, поверю.

Однако, вопрос соотношения количества людей, поехавших воевать "за идею" и "за деньги", без точных данных решен быть не может.
И уж точно неопределен этот вопрос в отношении тех, кто поехал туда "добровольцем" по приказу.

Мера
08.09.2014, 08:55
Из рассказа продавца, грибы были найдены на заросших порослю полях, бывшего совхоза "Чегановский".
В тех местах, где уже более 10 лет Дионис заготовляет веники для бани и собирает землянику.

Немного обидно, что Заволжский район попал в какой то чёрный дионисовский список и совсем не обустраивает Россию.

Мы же наблюдаем совсем другую картинку.
Чисто убранные поля:

4414

Сейчас убирается с полей пшеница, а может быть уже убрана.
Гуляющие по пастбищам сотни крупно рогатого скота. Поля под паром.

4415 4416 4417

А может в ближайшем будущем будут брать деньги с тех кто собирает с заросших полей грибы.
Сейчас на рынке вот такая кучка серых грибов:

4413

стоит сто рублей.

Сувлехим Такац
08.09.2014, 09:16
Вчера притворяли в жизнь идею "обустройства России",начали,как теперь не модно - со своего дома, а именно решили установить светильники над подъездами (дворы очень тёмные,страшно за детей и жен)со всего дома нашлось четыре!!! человека "которым не наплевать" (не страдают воспалениями псевдопатриотизма), а просто делают своё дело.
В субботу ездили покупали на весь дом светодиодные прожекторы (450 рублей за корейский светильник,произведенный в Китае) + 20 метров провода + скобы для крепления проводов.
Сегодня при условии хорошей погоды - будем монтировать.
Я это к тому,что можно долго рассуждать и искать ответа на типично русский вопрос "Как нам обустроить Россию?".А больше того привычно обвинять американцев и немцев в том (это к вопросу "Кто виноват?"),что Мы сами живём,извините, в дерьме,а пол страны до сих пор ходит в холодный сортир по нужде (это к вопросу "какое место наша страна занимает в мире"),но сами в абсолютном большинстве ничего не хотим менять в себе,ничего не хотим предпринимать для изменения ситуации вокруг себя.
А из нашего дома (90 квартир) только 12 квартир согласились скинуться на новые светильники,остальные будут ломать свои ноги,переживать за свои семью,возвращающиеся в полной темноте домой,беспокоиться о своих автомобилях,которыми заставлен весь двор,но ничего делать не будут,более того - будут зажимать несчастные 30 рублей людям,которые готовы всё это сделать бесплатно.

Люди у нас не плохие,но в большинстве сидит "комплекс крепостного" (как я называю),умеют кричать и негодовать по каждой проблеме,возмущаться,на словах могут и шапками закидать,НО как только доходит время до реальных дел - из доброй сотни,которая еща несколько минут назад кричала и требовала - остаётся 5-7 человек...

Так и про Украину,на общедомовом собрании у нас,разумеется,речь перешла и в политическую плоскость (ведь других проблем в доме,городе,стране больше не осталось),самые "крикливые" предлагали :) ввести войска в эту страну и мочить "бендеровцев",но когда этим людям в лицо задали прямой вопрос "отпустят ли они своих детей воевать туда?", "ура-патриотизм" скисал и люди спешно меняли тематику разговора.

Мера
08.09.2014, 09:19
А это не вам судить, кто, куда зачем поехал. И где "купил" автомат. Всё равно вы вряд ли поверите в совсем немеркантильные интересы достойных людей, туда поехавших. Кстати, можете и вы поехать в Новороссию. Может, к исходу жизни, будет чем гордиться. По крайней мере, жизнь будет не зря прожита.
:av:
Мужик - сказал, мужик - сделал.

Alisa
08.09.2014, 12:45
" ..кто в отпуске вышел на базар за продуктами и отправился на помощь братьям из Донецка, по прибытии прикупив в местном магазине автомат Калашникова, вот такая ПРАВДА. " - цитата

А Вы, насколько я понимаю, прямо из окопов на форум пишите?

cool.alligator
08.09.2014, 16:23

Почему же, верю. Какое-то количество людей поехало безвозмездно. Так же, как другое количество поехало за деньги наёмниками (ст.208 УК РФ). А третье количество, являясь на действительной военной службе, поехало по приказу командования и государства, с легендой прикрытия. А если это всё правда, почему бы так всему миру честно (мы ж честнее всех) не сказать: Россия, дескать, своими человеческими ресурсами и вооружением защищает русскоязычное население (бывшей) части Украины от фашистов. Русские Запорожья, харьковщины, Одессы и других областей очень позавидуют, что до них эти защитники пока не дошли.

mistral
08.09.2014, 16:51
А если это всё правда, почему бы так всему миру честно (мы ж честнее всех) не сказать:

Почему это Вас так волнует? Вы полагаете, что Путин должен быть святее Папы Римского? Этот ход придумали не мы. Бригады американских и британских частных компаний воевали, например в Ливии. При этом, официально заявлялось, что наземной операции нет. Потом, правда всплыли фаты, но они заявили, что это частные компании, а значит не государство, а гражданское общество.

Мы просто научились использовать те же методы, которыми пользовались они.

Мера
08.09.2014, 17:00

http://s018.radikal.ru/i520/1409/2b/6cb5465ff232.jpg (http://www.radikal.ru)

Клерик
08.09.2014, 17:04
А Вы, насколько я понимаю, прямо из окопов на форум пишите?

Тех окопов в которых я насиделся - вам на две жизни хватит. ;-)
А что касается Украины, то вопрос моего участия пока открытый. Там надолго всё.

cool.alligator
08.09.2014, 19:24
Почему это Вас так волнует? Вы полагаете, что Путин должен быть святее Папы Римского? Этот ход придумали не мы. Бригады американских и британских частных компаний воевали, например в Ливии. При этом, официально заявлялось, что наземной операции нет. Потом, правда всплыли фаты, но они заявили, что это частные компании, а значит не государство, а гражданское общество.

Клерик пишет: " ... Просто другие мы. Лучше, чище, честнее. ПРАВДА в нас..." А раз так, то негоже нам пенять на американцев, копировать их лживые методы. Аргумент в стиле "не мы виноваты, жисть такая" для великих не катит.

Клерик
08.09.2014, 21:22
"..А раз так, то негоже нам пенять на американцев, копировать их лживые методы." - цитата

В отношении их и им подобных нелюдей - все средства хороши. :-)

mistral
08.09.2014, 22:02
Клерик пишет: " ... Просто другие мы. Лучше, чище, честнее. ПРАВДА в нас..." А раз так, то негоже нам пенять на американцев, копировать их лживые методы. Аргумент в стиле "не мы виноваты, жисть такая" для великих не катит.

"Нельзя зажечь свечу не бросив тень" (если не ошибаюсь, Урсула Ли Гуин)

mistral
25.09.2014, 23:04
... Откровенно Вам скажу: я и прежде не любил этого человека лично. Не люблю тоже его аристократически-фарсерское объятие, с которым он лезет целоваться, но подставляет Вам свою щеку. Генеральство ужасное; а главное, его книга "Дым" меня раздражила. Он сам говорил мне, что главная мысль, основная точка его книги состоит в фразе: "Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве". Он объявил мне, что это его основное убеждение о России. Нашел его страшно раздраженным неудачею "Дыма". Он это мне сам рассказывал. Признаюсь Вам, что я никак не мог представить себе, что можно так наивно и неловко выказывать все раны своего самолюбия, как Тургенев. И эти люди тщеславятся, между прочим, тем, что они атеисты! Он объявил мне, что он окончательный атеист. Но Боже мой: деизм дал нам Христа, то есть до того высокое представление человека, что его понять нельзя без благоговения и нельзя не верить, что это идеал человечества вековечный! А что же они-то, Тургеневы, Герцены, Утины, Чернышевские, нам представили? Вместо высочайшей красоты Божией, на которую они плюют, все они до того пакостно самолюбивы, до того бесстыдно раздражительны, легкомысленно горды, что просто непонятно: на что они надеются и кто за ними пойдет? Ругал он Россию и русских безобразно, ужасно. Но вот что я заметил: все эти либералишки и прогрессисты, преимущественно школы еще Белинского, ругать Россию находят первым своим удовольствием и удовлетворением. Разница в том, что последователи Чернышевского просто ругают Россию и откровенно желают ей провалиться (преимущество провалиться!). Эти же, отпрыски Белинского, прибавляют, что они любят Россию. А между тем не только все, что есть в России чуть-чуть самобытного, им ненавистно, так что они его отрицают и тотчас же с наслаждением обращают в карикатуру, но что если б действительно представить им наконец факт, который бы уж нельзя опровергнуть или в карикатуре испортить, а с которым надо непременно согласиться, то, мне кажется, они бы были до муки, до боли, до отчаяния несчастны. 2-е). Заметил я, что Тургенев, например (равно как и все, долго не быв — в России), решительно фактов не знают (хотя и читают газеты) и до того грубо потеряли всякое чутье России, таких обыкновенных фактов не понимают, которые даже наш русский нигилист уже не отрицает, а только карикатурит по-своему. Между прочим, Тургенев говорил, что мы должны ползать перед немцами, что есть одна общая всем дорога и неминуемая — это цивилизация и что все попытки русизма и самостоятельности — свинство и глупость. Он говорил, что пишет большую статью на всех русофилов и славянофилов. Я посоветовал ему, для удобства, выписать из Парижа телескоп. — Для чего? — спросил он. — Отсюда далеко, — отвечал я; — Вы наведите на Россию телескоп и рассматривайте нас, а то, право, разглядеть трудно. Он ужасно рассердился. Видя его так раздраженным, я действительно с чрезвычайно удавшеюся наивностию сказал ему: "А ведь я не ожидал, что все эти критики на Вас и неуспех «Дыма» до такой степени раздражат Вас; ей-Богу, не стоит того, плюньте на все". "Да я вовсе не раздражен, что Вы!" — и покраснел. Я перебил разговор; заговорили о домашних и личных делах, я взял шапку и как-то, совсем без намерения, к слову, высказал, что накопилось в три месяца в душе от немцев:

"Знаете ли, какие здесь плуты и мошенники встречаются. Право, черный народ здесь гораздо хуже и бесчестнее нашего, а что глупее, то в этом сомнения нет. Ну вот Вы говорите про цивилизацию; ну что сделала им цивилизация и чем они так очень-то могут перед нами похвастаться!"
Он побледнел (буквально, ничего, ничего не преувеличиваю!) и сказал мне: "Говоря так, Вы меня лично обижаете. Знайте, что я здесь поселился окончательно, что я сам считаю себя за немца, а не за русского, и горжусь этим!" Я ответил: "Хоть я читал «Дым» и говорил с Вами теперь целый час, но все-таки я никак не мог ожидать, что Вы это скажите, а потому извините, что я Вас оскорбил". Затем мы распрощались весьма вежливо, и я дал себе слово более к Тургеневу ни ногой никогда. На другой день Тургенев, ровно в 10 часов утра, заехал ко мне и оставил хозяевым для передачи мне свою визитную карточку. Но так как я сам сказал ему накануне, что я, раньше двенадцати часов, принять не могу и что спим мы до одиннадцати, то приезд его в 10 часов утра я принял за ясный намек, что он не хочет встречаться со мной и сделал мне визит в 10 часов именно для того, чтоб я это понял. Во все 7 недель я встретился с ним один только раз в вокзале. Мы поглядели друг на друга, но ни он, ни я не захотели друг другу поклониться.

Ф.М. Достоевский (Из письма А.Н. Майкову от 16(28) августа 1867 г.)

stardok
10.10.2014, 00:20
Но тогда, для начала надо сделать социалистическую революцию. Мы просто забыли, что сами, по доброй воле отказались от социального государства.

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Конституция РФ, ст. 7 (http://www.zakonrf.info/konstitucia/7/)

К сожалению, больше в теории, чем на практике.

Беда ещё и в том,что наше общество помешалось на деньгах.
Дивиз современно российского общества - у кого деньги - тот открывает все двери и имеет почёт и уважение!
При чём не важно,как Ты эти деньги получил (украл или заработал тяжелым каждодневным трудом).

Это описание США и Европы, точь-в-точь. Так называемые либеральные ценности.
Да неужели? Забыли, как богатейших и известнейших людей за хулиганство и прием наркотиков к общественным работам присуждали? Погуглите, вдруг поможет? )))

Либеральные ценности - вот:

Основное кредо в том, что твоя свобода распространяется на любые действия, которые не попрекают свободы другого человека. Если бы это поместить в каждый череп - было бы гораздо проще.

А как строили-то это общество?
...

Вы догадались к чему я все это именно Вам говорю?
Да к тому, что пора бы вам наконец определиться. Или слушать сказки либералов о деспотизме государства СССР, о свободе и западных ценностях, о глупых совках, о негодяях партийных карьеристах... или уж не плакать о том, что все на все наплевать, - принимать как есть., поняв что все это результат этих самых либеральных реформ: и коррупция и социальное неравенство и нравственная деградация и проституция и наркомания и педерастия и развал системы образования и недоступность медицины ....

Большинство людей, стоящих сейчас во главе государства, воспитывались как раз в то самое советское время. Как с этим быть?

Chocobo
10.10.2014, 08:15
stardok, социальное != социалистическое.

Либеральные ценности - вот:

Основное кредо в том, что твоя свобода распространяется на любые действия, которые не попрекают свободы другого человека. Если бы это поместить в каждый череп - было бы гораздо проще.

Не соглашусь.
Моя цитата отражает отнюдь не либерализм, а солидарность с мнением таких личностей как П. Кропоткин и М. Бакунин, которые либералами не являлись:167:

mistral
10.10.2014, 10:35
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Конституция РФ, ст. 7

К сожалению, больше в теории, чем на практике.

Есть разница между социализмом и социально направленным государством.

Большинство людей, стоящих сейчас во главе государства, воспитывались как раз в то самое советское время. Как с этим быть?

В чем противоречие? Сломали систему. Объявили, что дозволено все. Разбудили животные инстинкты. Личное превыше общественного - это свобода. Про ответственность и моральную и уголовную решили умолчать. Такими же методами пропаганды сломали сознание обычным людям.

Вместо того, чтобы вылечить больную политическую систему и экономику СССР ее отправили в глухую кому. Теперь вместо того, чтобы вывести из комы либералы пытаются отправить страну на кладбище. Построить нового они ничего не могут, но вот убить все, что свято, - это у них пожалуйста. Кто-то это делает намеренно, мечтая быть кладбищенским сторожем, кто-то по скудности ума.

stardok
11.10.2014, 00:44
"Нельзя зажечь свечу, не бросив тень" (если не ошибаюсь, Урсула Ли Гуин)
На ярком солнечном свете - почему бы и нет? )))

Моя цитата отражает отнюдь не либерализм, а солидарность с мнением таких личностей как П. Кропоткин и М. Бакунин, которые либералами не являлись:167:
Я так понимаю, Вы сторонник "правильного", книжного определения анархии?

Думаю, большинство населения понимает анархию отнюдь не по книжному, а как полное право делать всё, что захочется, наплевав на все свободы другого человека - если он, конечно, не вооружен лучше, чем они сами. )

В чем противоречие? Сломали систему. Объявили, что дозволено все. Разбудили животные инстинкты. Личное превыше общественного - это свобода. Про ответственность и моральную и уголовную решили умолчать. Такими же методами пропаганды сломали сознание обычным людям.Противоречие в том, что нам с Вами почему-то не сломали сознание и не разбудили животные инстинкты. (Или в данном случае мне было бы правильнее говорить только о себе?)

Как и большинству здесь присутствующих (по крайней мере, пишущих).

Вместо того, чтобы вылечить больную политическую систему и экономику СССР ее отправили в глухую кому. Теперь вместо того, чтобы вывести из комы, либералы пытаются отправить страну на кладбище. Построить нового они ничего не могутДа неужели? Все страны, считающие себя относительно либеральными, лежат в глубокой коме? Или построить что-то либералы могут только за границей, но не в России?

mistral
11.10.2014, 01:31
Противоречие в том, что нам с Вами почему-то не сломали сознание и не разбудили животные инстинкты. (Или в данном случае мне было бы правильнее говорить только о себе?)

Только обо мне. :)

---------- Сообщение было добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 02:29 ----------

Да неужели? Все страны, считающие себя относительно либеральными, лежат в глубокой коме? Или построить что-то либералы могут только за границей, но не в России?

Мы говорили про Россию.
Помните, что я вас псевдолибералами называл? Так это не случайно.

stardok
11.10.2014, 11:04
Так и я повторю: псевдолибералы - это команда Путина. Уже 15 лет у власти.

А я просто отставший от жизни человек! ))) (http://echo.msk.ru/special/polittest/610aad885209fed57f7e6d5e7c467c46/)

Почти прямо противоположно лидеру ЛИБЕРАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ партии В.В.Жириновскому...)))

Фторокласнница
15.12.2014, 12:47
Несомненно, что обустройство России надо начинать с принятия русскими ислама!

Давай смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами. Рецепт олигархия + патриархия оказался для России, мягко говоря, совершенно непригодным. Русские становятся какой-то мягкотелой, неработоспособной нацией. У них ничего не получается. Всё разваливается, всё наперекосяк. Институт семьи вырождается. Процветает пьянство и наркотики. Морально-нравственная деградация. Каждый думает только о том, как ему урвать побольше, поменьше работая. Они не могут больше самостоятельно создать ни самолёт, ни автомобиль. Они не могут больше побеждать в спорте.

Согласись, что надо что-то менять. Или в социально-политическом плане, или в религиозном. Принятие ислама вдохнёт новые силы в русский дух, наведёт порядок в семье и обществе, объединит русских, сделает их более сплочёнными и сильными.

Разве я не права?

Мера
17.12.2014, 14:37
"Эффективные менеджеры" нанесли России больший урон, (http://www.nakanune.ru/articles/18498/) чем нашествие Гитлера.

Chocobo
17.12.2014, 14:49
Мера, Ни добавить ни отнять, с этой статьей я не спорю.
Ужасная в своей перспективе тенденция, но продолжается не первое десятилетие, поэтому ничуть уже не удивляет.

Мера
17.12.2014, 16:46
Хотелось бы услышать как уничтожались Кинешемские предприятия?
Может кто расскажет?
Как пропадали организации и предприятия за Волгой я знаю.

Elenka
17.12.2014, 18:44
"Эффективные менеджеры" нанесли России больший урон, (http://www.nakanune.ru/articles/18498/) чем нашествие Гитлера.

Мера, вы не находите, что именно при нынешней власти экономика не эффективна? Институты не работают, т.к. президент плохой управленец.

Мера
18.12.2014, 08:42
Elenka, что бы ответить на твой простенький вопрос, мне хотелось бы задать тебе несколоко наводящих вопросиков.
Не буду.
А вот судить какой сейчас управленец при нынешней власти?
Могу.
Я учился в школе, когда огромной страной упралял Хрущёв. Своию трудовую деятельность и службу начал при Брежневе.Трудился при Андропове и Черненко, наблюдал как мою страну разрушал Горбачёв, продавшись с потрохами США и Европе.
Оказывал транспортные услуги населению и и осуществлял торгово-закупочные действия при Ельцине.
Так что я прожил со своей страной целую эпоху( исключая 1,5 года, которые пробыл за границей) будучи октябрёнком. пионером, комсомольцем и членом партии.
Это если коротко.:087:

mistral
18.12.2014, 10:20
Говорят 9 лет теперь дают за ДТП с летальным исходом, если человек управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ельцин управлял в таком состоянии страной и убил миллионы.

Мера
18.12.2014, 10:30
Ельцин управлял в таком состоянии страной и убил миллионы.
:148:Не выполнял он функции водителя страной.
Страна должна бы двигаться вперёд.

cool.alligator
18.12.2014, 10:30
наблюдал как мою страну разрушал Горбачёв, продавшись с потрохами США и Европе.
Просто поразительно, как человек может всерьёз думать, что страну способен разрушить один человек (в данном случае Горбачёв), - а ведь так полагает бОльшая часть населения. Следовательно, эта же часть уверена, что и обустроить страну по силам одному диктатору.
А ведь уже мало кто помнит, что "огромной страной управлял Хрущёв" обещая, что уже к 1980-му году наши люди будут жить при коммунизме; это обещание не выполнено ни Хрущёвым, ни Брежневым с последующими генсеками.
На мой взгляд, привычка тешить себя иллюзиями - серьёзное препятствие в деле обустройства страны.

Мера
18.12.2014, 10:37
cool.alligator, я с гордостью ходил мимо ракетной точки, ракета которой могла отклониться от заданной цели на один-два метра.
Горбачёв своим указом сделал на месте боевой точки клубокую воронку и сделал он это с подачи США.
Таких примеров - море. Не всё еще рассекречено.:105:

cool.alligator
18.12.2014, 11:12
cool.alligator, я с гордостью ходил мимо ракетной точки, ракета которой могла отклониться от заданной цели на один-два метра.
Горбачёв своим указом сделал на месте боевой точки клубокую воронку и сделал он это с подачи США.
Таких примеров - море. Не всё еще рассекречено.:105:

Можете объяснить что в этом плохого? Что хорошего - я могу сказать. Человечество отошло от края пропасти взаимоуничтожения. Ненавидимая вами Америка и Европа стала рассматривать нашу страну как партнёра, с которым, хочешь не хочешь, а надо иметь дело. к нам стали поступать кредиты, технологии, в кризисные времена даже гуманитарная помощь. Я предполагаю, что Вам никак не нравится Россия как конструктивный член мирового сообщества, а только как невменяемый европейский, сосед способный добиваться от мира исполнения своих желаний путём шантажа ядерным оружием и природными ресурсами - только это вызывает у Вас гордость за страну. Повторяю, что не Вы одинок в этом.

Мера
18.12.2014, 11:47
Я предполагаю, что Вам никак не нравится Россия как конструктивный член мирового сообщества, а только как невменяемый европейский, сосед способный добиваться от мира исполнения своих желаний путём шантажа ядерным оружием и природными ресурсами - только это вызывает у Вас гордость за страну. Повторяю, что не Вы одинок в этом.
Этот американский президент боится не возврата могущества СССР, а для них страшнее возврат могущества России. А это сейчас методично делает наш президент. Спасибо ему за возврат национальной гордости!

В грязь погрузили укропов американцы. А с нами у них это не получилось. А есть еще хорошее высказывание: "С волками жить по волчьи выть. "

Сувлехим Такац
18.12.2014, 12:02
Этот американский президент боится не возврата могущества СССР, а для них страшнее возврат могущества России. А это сейчас методично делает наш президент. Спасибо ему за возврат национальной гордости!

В грязь погрузили укропов американцы. А с нами у них это не получилось. А есть еще хорошее высказывание: "С волками жить по волчьи выть. "

Мера,какое могущество ?
Чуть просела нефть и отключили от западных дешёвых кредитов и вся т.н. стабильность рухнула.
За полгода" прожрут" или"спалят" на поддержание курса рубля скопленные за тучные годы баксы и все,как при боре Ельцине не на что будет танк или самолёт заправить и зарплаты военным перестанут платить.
Кроме того,судя по тому,что российские чиновники размещают средства в ценных бумагах США,покупают там недвижимость,учат детей,там живут их семьи Обаме бояться вообще нечего.Опасается он другого - неадекватного поведения наших властей.
О какой национальной гордости Вы говорите,если у нас в стране более 10% населения нищие (и это официально) ,если население собирает деньги,что бы лечить собственных детей за границей,если закрываются больницы,сокращаются расходы на образование,науку,здравоох ранение.Если почти все,что мы покупаемых создаётся за пределами нашей страны?Если даже наш президент ездит на немецком автомобиле?!

cool.alligator
18.12.2014, 12:15
Что он методично делает - это внушает нации обречённую готовность страдать за растащенные его окружением в последние годы активы страны. Можете дальше благодарить.

Сувлехим Такац
18.12.2014, 12:16
Да не гордиться нужно,а поиском,признанием и решением собственных проблем в стране.Чем больше найдём,признаем и пешим - тем лучше.

basket
18.12.2014, 22:25
Что он методично делает - это внушает нации обречённую готовность страдать за растащенные его окружением в последние годы активы страны. Можете дальше благодарить.
Ну тут ещё надо посмотреть кто больше ворует , путинское окружение , или наши бледнолицые братья . Вот тут на днях собрались дойчи забрать из американских закромов свои кровные несколько сот тонн золота. И получили от амеров большой такой отсосиновик. Мол золото конечно ваше ,но мы вам его не отдадим. И даже посмотреть , лежит ли это золото в форте Нокс ,или давно спущено на наркоту и проституток , немцев не пустили. " Капитализьма"- как говорил старик Шварценегер , в одном известном фильме , везде одинакова. И верить , что при одинаковой политической системе , у нас всё так плохо ,а где то просто райские кущи , простите - удел идиотов.

Chocobo
19.12.2014, 08:47
И верить , что при одинаковой политической системе , у нас всё так плохо ,а где то просто райские кущи , простите - удел идиотов.
На мой взгляд - разница может быть в отношении к народу, власти многих стран не смогут себе позволить и десятой доли таких идей и решений (неслабо бьющих по "низам" соц. лестницы) которые принимаются постоянно у нас.
Многое в России доведено чиновниками до абсурда - пусть и еще с Гоголевских времен и раньше. Оттого и привычно все. Где-то такого откровенного наплевательства не было, поэтому нет и сейчас, отчего, возможно, живется несколько проще, людей не ставят перед фактом необходимости очередного периода выживания, периодически.

Мера
19.12.2014, 10:37
Ждёмс.

4547

Мера
19.12.2014, 11:56
Мера,какое могущество ?
Чуть просела нефть и отключили от западных дешёвых кредитов и вся т.н. стабильность рухнула.
За полгода" прожрут" или"спалят" на поддержание курса рубля скопленные за тучные годы баксы и все,как при боре Ельцине не на что будет танк или самолёт заправить и зарплаты военным перестанут платить.

Баба Ванга отдыхает.:ab:

mistral
19.12.2014, 13:01
Как же нам хочется, чтобы за нас за всех только Путин работал!
Трудно, что ли понять, что заводы и фабрики строит не государство, а граждане?
Дионис, вот какие Вам лично надо создать условия, чтобы Вы решили завод построить? Чтобы решили, наконец-то спасти экономику от сырьевой зависимости.

---------- Сообщение было добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:55 ----------

Вам все должны, а Вы вроде как и свободны от обязательств.
Постоянно говорите о том, что народец у нас - рабы сплошные. Никому ничего не надо. Но Вам-то надо!! Так в чем дело? Постойте фармацевтический завод и не придется нам беспокоиться за родных и близких в условиях санкций.

---------- Сообщение было добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:58 ----------

Ну тут ещё надо посмотреть кто больше ворует , путинское окружение , или наши бледнолицые братья . Вот тут на днях собрались дойчи забрать из американских закромов свои кровные несколько сот тонн золота. И получили от амеров большой такой отсосиновик. Мол золото конечно ваше ,но мы вам его не отдадим. И даже посмотреть , лежит ли это золото в форте Нокс ,или давно спущено на наркоту и проституток , немцев не пустили. " Капитализьма"- как говорил старик Шварценегер , в одном известном фильме , везде одинакова. И верить , что при одинаковой политической системе , у нас всё так плохо ,а где то просто райские кущи , простите - удел идиотов.

А швейцарцам родной ЦБ, правительство и парламентарии так просто и сказали. Если будете требовать золото обратно, то ввергните страну в колапс.

Сувлехим Такац
19.12.2014, 13:12
Как же нам хочется, чтобы за нас за всех только Путин работал!
Трудно, что ли понять, что заводы и фабрики строит не государство, а граждане?
Дионис, вот какие Вам лично надо создать условия, чтобы Вы решили завод построить? Чтобы решили, наконец-то спасти экономику от сырьевой зависимости.

---------- Сообщение было добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:55 ----------

Вам все должны, а Вы вроде как и свободны от обязательств.
Постоянно говорите о том, что народец у нас - рабы сплошные. Никому ничего не надо. Но Вам-то надо!! Так в чем дело? Постойте фармацевтический завод и не придется нам беспокоиться за родных и близких в условиях санкций.

---------- Сообщение было добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:58 ----------

А швейцарцам родной ЦБ, правительство и парламентарии так просто и сказали. Если будете требовать золото обратно, то ввергните страну в колапс.

Для меня (для начала):
1. понизить ставку по кредитам ( ЦБ это может) ,что бы я мог взять кредит для открытия своего бизнеса (ну какой бизнес при ставке 17-20%,а теперь будет ещё выше) .
2. Налоговые каникулы на год или два в случае,если я начнут заниматься с\х или наукоемким производством.
2.1Уведомительная система налоговой,пенсионной отчётности,ФСС,статистика.
3.Работающая и независимая судебная система,что бы в случае споров с чиновником я мог реально защитить свой бизнес.
Если Вы имейте или имели опыт занятия безнесом или общайтесь с людьми,которые им занимаются знайте это не хуже меня.

mistral
19.12.2014, 14:29
Для меня (для начала):
1. понизить ставку по кредитам ( ЦБ это может) ,что бы я мог взять кредит для открытия своего бизнеса (ну какой бизнес при ставке 17-20%,а теперь будет ещё выше) .
2. Налоговые каникулы на год или два в случае,если я начнут заниматься с\х или наукоемким производством.
2.1Уведомительная система налоговой,пенсионной отчётности,ФСС,статистика.
3.Работающая и независимая судебная система,что бы в случае споров с чиновником я мог реально защитить свой бизнес.
Если Вы имейте или имели опыт занятия безнесом или общайтесь с людьми,которые им занимаются знайте это не хуже меня.

Я также знаю, что Вы все равно не будете строить завод:

1. Ставка 17% - 2 дня назад. Вы завод не строили.
2. http://www.vsedela.ru/index.php?topic=252.0
3. У Вас уже был печальный опыт или Вы сформировали свое мнение на основе Эхо?

Мера
19.12.2014, 14:42
Может такими методами нам обустраивать Россию. (http://www.youtube.com/watch?v=zxBMU-43qgs)

mistral
19.12.2014, 14:46
Назовите мне страну с нулевым госдолгом.
Назовите мне страну с положительным торговым балансом.
Назовите мне страны с реальными ЗВР выше России.

Мера
19.12.2014, 14:55
Сейчас будем помогать Белорусии.:by:
У их тоже горе.

LANDR
19.12.2014, 15:28
У их тоже горе.
А у них то уж, что случилось?

Сувлехим Такац
19.12.2014, 15:43
Сейчас будем помогать Белорусии.:by:
У их тоже горе.

Пора-пора,а то вчера этот "злодей" Лукашенко призвал белорусских производителей вести расчёты с российскими компаниями в "твердой валюте". Не нужны ему наши рубли! Вот злодей!

---------- Сообщение было добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:33 ----------

Я также знаю, что Вы все равно не будете строить завод:

1. Ставка 17% - 2 дня назад. Вы завод не строили.
2. http://www.vsedela.ru/index.php?topic=252.0
3. У Вас уже был печальный опыт или Вы сформировали свое мнение на основе Эхо?

Вы меня спросили, что мне мешает запустить свой бизнес. Я Вам ответил.
1.Теперь Вы мне говорите, про ставки 17% по кредитам (бывшие ставки, сейчас уже больше),но какая же должна быть прибыль у организации,что бы она смогла платить кредит пусть даже по 17%?А если это сельское хозяйство и летом была засуха или неурожай? А если фирма сработала в минимальной прибылью? А если проект длинный и начинает приносить прибыль спустя два года (молочная ферма)?

2.Про намерения сделать "налоговые каникулы" я слышал давно. Но где реальное решение?
3.Про то, как в нашей стране отбирают бизнес, по моему не говорят только по госканалам. А про то, как суд встаёт на сторону прокуратур, администраций, налоговых, пенсионных в споре с теми же ИП, организациями мне рассказывать не нужно, думаю и Вам тоже не стоит.

Это то, что реально волнует бизнес, производителей, Но вчера Путин об этом ничего не сказал (а от него ждали ответов на эти вопросы).

mistral
19.12.2014, 16:05
1.Теперь Вы мне говорите, про ставки 17% по кредитам (бывшие ставки, сейчас уже больше),но какая же должна быть прибыль у организации,что бы она смогла платить кредит пусть даже по 17%?А если это сельское хозяйство и летом была засуха или неурожай? А если фирма сработала в минимальной прибылью? А если проект длинный и начинает приносить прибыль спустя два года (молочная ферма)?

1. Вы понимаете, что Путин в БРИКСе, ШОСе... решает вопросы по ставке? Или все же связь не видите, невзирая на то, что я много раз объяснял?

2. А я слышал, что медикам и учителям зарплаты на жизнь не хватает. Так реальное решение их проблем в снижении налогов?

3. У кого бизнес отобрали? У Ходорковского, Березовского, Евтушенкова?
Если Вы также как они будете строить бизнес, то и у Вас отберут. И правильно сделают.

Это то, что реально волнует бизнес, производителей, Но вчера Путин об этом ничего не сказал (а от него ждали ответов на эти вопросы).

Вот это верно. Ничего толком не сказал. Да и вопросы актуальные не задавали. Всё старую канитель мурыжили. Он на все эти вопросы уже 1000 раз отвечал.

Сувлехим Такац
19.12.2014, 16:26
1.Может Путин что то с кем то и решает по ставкам, но где эффект?Где кредиты хотя бы по 8-10%? Эффект от его переговоров где? Ну ведь не возможно платить по кредиту по ставке 17%, а теперь и по 24%.
2. Так может для поднятия зп медикам и учителям (что бы их не увольнять не закрывать бгльницы)стоит уменьшить расходы на что то другое? Администрацию президента, органы МВД,уменьшить астрономические расходы на армию,зарплаты чиновникам?
3.вот именно по тому,что так думает наш президент,финансы и бегут из нашей страны в последние два года.

<T>
19.12.2014, 17:40
по кредиту по ставке 17%, а теперь и по 24%.

Это очень оптимистично. Легче потребительский кредит взять, чем кредит для бизнеса. Это было до кризиса, сейчас нереально будет совсем.
Дионис, вы зря клюнули на провокацию Мистраля. Для строительства завода по производству лекарств как раз нужна воля государева, одним кредитом и налоговыми послаблениями не обойдешься. И вот пример: http://www.compromat.ru/page_27872.htm
А диверсификация экономики это задача правительства и бизнеса, если правительство думает о будущем страны, но никак не отдельных бизнесменов.

Мера
19.12.2014, 18:44
А у них то уж, что случилось?
Вы же знаете, что по нашим городам катаются белорусские челноки и торгуют трикотажем.
Заходят в организации, администрации, детские сады они предлагают товар даже в рассрочку.
В этот раз приехали, просили заплатить полностью и требовали отдать долги.
Рассказывали, что у их в стране сильнейшее повышение цен. Даже на мясо.

mistral
19.12.2014, 18:58
Может Путин что то с кем то и решает по ставкам, но где эффект?Г

Действительно, чего он до сих пор не изменил международную валютно-финансовую систему? Сам не понимаю. Это ведь так просто.

астрономические расходы на армию,

Можно, но бедность не входит в наши планы.

3.вот именно по тому,что так думает наш президент,финансы и бегут из нашей страны в последние два года.

Так думает не только президент, но и Вы.
Вы не раз говорили, что в Кремле воры и вокруг него. Теперь Вы пытаетесь меня убедить, что с ворами у власти надо бороться, а воров рвущихся во власть надо поддерживать ради инвестиционного климата? Чтобы инвестиции в страну пошли надо поддерживать воров, которые нравятся западу? А почему они нравятся западу?

Мера
19.12.2014, 19:21
В 90-тые годы занимался торгово-закупочной деятельностью, когда зарегистрировал ООО.
Для себя понял, что бы быть успешным надо "обуть" соседа, друга, брата,сестру, папу с мамой.

Когда я в сельской местности увижу, что можно выгодно выращивать для себя корову, овцу, свинью... и птицу, легко продать излишки от огорода и сада :bs: вот тогда мы обустроим Россию.

Alisa
19.12.2014, 19:38
У кого бизнес отобрали? У Ходорковского, Березовского, Евтушенкова?
Если Вы также как они будете строить бизнес, то и у Вас отберут. И правильно сделают.
У Сигала не первый раз пытаются отобрать. Закрывают дело, а потом снова открывают. Даже генпрокуратура в свое время не смогла изменить ему меру пресечения - держали под арестом, хотя за экономические преступления это не предусмотрено.
Мистраль, Вы, наверное, лучше Диониса и всех нас вместе взятых знаете, какие условия нужны для бинеса.
Как минимум, прозрачные и постоянные правила игры. А у нас налоги, взносы, проверки - каждый год законы меняются. У меня знакомый выполнил предписания пожнадзора на 600 тысяч - почти год старался, а в результате выяснилось, что требования поменяли, и его объект опять не соответствует.
В парламенте Великобритании работают люди двух профессий - юристы и экономисты. Других нет. А у нас решения по бизнесу принимают девочки из "Универа", певцы и спортсмены.

LANDR
19.12.2014, 20:14
У меня знакомый выполнил предписания пожнадзора на 600 тысяч - почти год старался, а в результате выяснилось, что требования поменяли, и его объект опять не соответствует.
Не совсем понял, что за требования поменяли, в смысле новые предписания выдали?

Alisa
19.12.2014, 20:22
Не совсем понял, что за требования поменяли, в смысле новые предписания выдали?

Он установил одно оборудование, которое на время установки соответсвовало требованиям пожнадзора, а к моменту приемки перестало соответствовать, ну не все, конечно, но еще тысяч на 400 пришлось менять. И это в Кинешме. С нашими-то доходами

Сувлехим Такац
19.12.2014, 20:46
Действительно, чего он до сих пор не изменил международную валютно-финансовую систему? Сам не понимаю. Это ведь так просто.

Можно, но бедность не входит в наши планы.

Так думает не только президент, но и Вы.
Вы не раз говорили, что в Кремле воры и вокруг него. Теперь Вы пытаетесь меня убедить, что с ворами у власти надо бороться, а воров рвущихся во власть надо поддерживать ради инвестиционного климата? Чтобы инвестиции в страну пошли надо поддерживать воров, которые нравятся западу? А почему они нравятся западу?
В принципе для кредитов под инновации и дотирование собственного сельского хозяйства,увеличение ИП (через кредиты) можно было использовать сверхдоды,которые наша страна получала почти 12 лет,но наше правительство решило вкладывать в экономику США.

Elenka
19.12.2014, 21:02
Мистраль, Вы, наверное, лучше Диониса и всех нас вместе взятых знаете, какие условия нужны для бинеса.
Как минимум, прозрачные и постоянные правила игры. А у нас налоги, взносы, проверки - каждый год законы меняются. У меня знакомый выполнил предписания пожнадзора на 600 тысяч - почти год старался, а в результате выяснилось, что требования поменяли, и его объект опять не соответствует.
В парламенте Великобритании работают люди двух профессий - юристы и экономисты. Других нет. А у нас решения по бизнесу принимают девочки из "Универа", певцы и спортсмены.
Если бы условия для бизнеса были приемлимыми количество предпринимателей росло бы, а не сокращалось. И выпускники школ хотели бы стать бизнесменами. По данным соцопросов молодёжь хочет в чиновники.

Alisa
19.12.2014, 21:07
Если бы условия для бизнеса были приемлимыми количество предпринимателей росло бы, а не сокращалось. И выпускники школ хотели бы стать бизнесменами. По данным соцопросов молодёжь хочет в чиновники.

Вот данные по Кинешме: в 2012 встало на учет 1216 ИП, снялось с учета - 1649, в 2013 встало - 274, снялось - 626.

Elenka
19.12.2014, 21:59
Так как нам обустроить Россию? Мы, каждый на своём месте, я считаю, обустраиваем. Если не Россию, то свой город,.... дом, двор, огород, подъезд и т.д. Но мы малы сошки((( Можно опять порассуждать о выборах. Даже я перестала голосовать. Где моя былая активность?)

Сувлехим Такац
19.12.2014, 22:42
Вот данные по Кинешме: в 2012 встало на учет 1216 ИП, снялось с учета - 1649, в 2013 встало - 274, снялось - 626.

У меня есть данные и по другим регионам,в последние три года массово закрывают ИП и организации (количественно на учете в налоговых их год от года меньше) во всех без исключения регионах.С 2013 года просто вал закрытий.
Впечатление такое,что в государстве сделали ставку на госкапитализм.

Мера
20.12.2014, 08:37
У меня есть данные и по другим регионам,в последние три года массово закрывают ИП и организации (количественно на учете в налоговых их год от года меньше) во всех без исключения регионах.С 2013 года просто вал закрытий.
Впечатление такое,что в государстве сделали ставку на госкапитализм.

У вас нет данных сколько из снятых с учёта фирм были или "помойками" или "фонарями"?

Elenka
20.12.2014, 16:25
У вас нет данных сколько из снятых с учёта фирм были или "помойками" или "фонарями"?

Мера, что значит помойка и фонарь? Не поняла.

Мера
20.12.2014, 16:36
Фирмы однодневки.

Alisa
20.12.2014, 18:12
Фирмы однодневки.
Мера, я давала информацию только по ИП, а не по фирмам. Знаете, когда предприниматели пару лет назад из-за страховых взносов стали массово сдавать свидетельства, чиновники сначала говорили, что это были неработающие предприниматели, просто так оформившие свидетельства, но уже через полгода схватились за головы, не досчитавшись от этих "фиктивных" бизнесменов налогов и взносов, стали экстренно реформировать закон о взносах.

Мера
20.12.2014, 19:57
Alisa, извини. Просто не заметил, что речь идёт конкретно про ИП.:008:
Два знакомых мне ИПшника тоже ушли в тень.

Мера
21.12.2014, 13:00
Я повторю свой вопрос:

т.е фирм - однодневок.

42d3e78f26a4b20d412==