PDA

Просмотр полной версии : Весна - пора меняться!

Рыжая Бестия
09.04.2014, 06:29
Уважаемые форумчане ! Предлагаю в данной теме обсудить все,что накипело , и то,что по вашему мнению , устарело и требует замены .
Лично меня раздражает тема " В песочнице..." .Данная тема была создана очень давно , на данный момент она больше напоминает тему "Помойка" , т.к. туда вышвыриваются все сообщения подряд , которые по непонятным причинам модератор считает ненужными , отстойными и неприемлемыми в других темах . Многие форумчане недоумевают по данному вопросу, возможно сама система устарела и требует небольшой реконструкции ?

LANDR
09.04.2014, 08:33
Можно создать темку "удаленные сообщения" или "куда пропало мое сообщение" ну или что то в этом роде. И в эту тему будут переносится модератором сообщения которые не вписываются,на его взгляд, в тему "песочница".

Рыжая Бестия
09.04.2014, 08:42
Можно создать темку "удаленные сообщения" или "куда пропало мое сообщение" ну или что то в этом роде. И в эту тему будут переносится модератором сообщения которые не вписываются,на его взгляд, в тему "песочница".

но обязательно с пояснениями почему и как так)))

Рыжая Бестия
09.04.2014, 15:59
не дам теме утратить актуальность,пока не получу ответы на поставленные вопросы! Врагу не сда-
ется наш гордый "Варяг"!

Сувлехим Такац
09.04.2014, 16:18
Новых интересных тем для обсуждения маловато

LANDR
09.04.2014, 20:24

Ну это уж если Стардок будет не против)

vvf
09.04.2014, 21:18
Помойка, флудилка, песочница ... Такая тема обязана быть на любом форуме, без неё никак. Я бы её до 5-7 страниц ограничил бы однозначно, ни к чему такой объём информации не о чём.
А насчёт новых тем, как подметил Дионис, - интересных тем ..., да, маловато. Да и обсуждающих мало. Я вот всё удивляюсь, такой ресурс популярный, а кипежа на форуме нет. ИМХО, вся петрушка в том, что форум по темам непомерно раздут. Я тут обитаю продолжительное время, но всегда не могу найти с первого раза, что ищу, глаза постоянно разбегаются, когда хочется куда то что то написать - никогда не знаю куда.
Но перспективы очень велики. Проблема лишь во времени, и у меня, и у вас, и у администрации форума. Но завтра всё будет хорошо, и я в этом абсолютно уверен )

stardok
09.04.2014, 23:06
... туда вышвыриваются все сообщения подряд , которые по непонятным причинам модератор считает ненужными , отстойными и неприемлемыми в других темах. Многие форумчане недоумевают по данному вопросу, возможно сама система устарела и требует небольшой реконструкции ?
Вариантов, собственно, не много:

2.4 Модератор обязан следить за выполнением правил форума пользователями.
Флуд-сообщения (сообщения, которые не относятся к заявленной теме) Модератор перемещает/копирует в тему "Песочница".
Если из флуд-сообщений можно выделить отдельную тему для обсуждения, то Модератор создает новую тему в необходимом разделе, куда переносит флуд-сообщения.

Если кому-то не нравится перемещение сообщений в "Песочницу", придумайте для них новую тему, напишите об этом модератору. А лучше, конечно, сразу писать по теме...))).

Или предложите "реконструкцию".

Будет та же "Песочница", только в профиль.

Пояснения к каждому удаленному сообщению видит администратор, например, вчера:

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0409/48/62b194c12994b60ee8ebf2e947e41f48.jpg

Ну это уж если Стардок будет не против)
Теоретически, конечно, можно. Но на каждое своё действие отчет писать мне как-то лениво.

Помойка, флудилка, песочница ... Такая тема обязана быть на любом форуме, без неё никак. Я бы её до 5-7 страниц ограничил бы однозначно, ни к чему такой объём информации не о чём.
Можно, думаю, настроить автоматическое удаление сообщений, написаных более месяца назад (или недели, либо любого другого срока). Ибо, в общем-то это получается тот же чат, только "поглубже"...

Tiger
09.04.2014, 23:48
Пояснения видны админу, а пользователю нет... Ты ваще не рубишь шоли?
Или пелена модера застила все глаза?

[А так всем сразу видно - причина редактирования: 2.1.]

---------- Сообщение было добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:22 ----------

А где Правила форума почитать? Не нашел на главной странице форума. На путных форумах эта вкладка на видном месте главной страницы!

Рыжая Бестия
10.04.2014, 05:34
Вариантов, собственно, не много:

Или предложите "реконструкцию".

Теоретически, конечно, можно. Но на каждое своё действие отчет писать мне как-то лениво.

После того,как все форумчане напишут, что именно они хотели бы поменять, будет ясно какую реконструкцию проводить. Да, я согласна, это вызовет споры, но вы, как модератор, должны понимать,что споры - это + форуму,люди будут чаще заходить. Просто в темах уже и отвечать не особо хочется, т.к. потом слишком напряжно искать куда именно перетащили сообщение.

stardok
10.04.2014, 06:52
А где Правила форума почитать?
Например, здесь (http://forum.kineshemec.ru/announcement.php?f=95&a=8).

Просто в темах уже и отвечать не особо хочется, т.к. потом слишком напряжно искать, куда именно перетащили сообщение.
Можно подумать, с места на место переносятся каждое десятое сообщение, а то и чаще...)))

А если более серьезно, то у каждого участника в его профиле находятся ссылки на все его сообщения.

При переносе сообщений эти ссылки перенаправляются со старого размещения на новое, поэтому "напряжно" искать ничего не требуется.
Достаточно в свой профиль зайти (http://forum.kineshemec.ru/member.php?u=1596) и посмотреть там "Найти сообщения".

Рыжая Бестия
10.04.2014, 07:01

Можно подумать, с места на место переносятся каждое десятое сообщение, а то и чаще...)))

А если более серьезно, то у каждого участника в его профиле находятся ссылки на все его сообщения.

При переносе сообщений эти ссылки перенаправляются со старого размещения на новое, поэтому "напряжно" искать ничего не требуется.
Достаточно в свой профиль зайти (http://forum.kineshemec.ru/member.php?u=1596) и посмотреть там "Найти сообщения".

Пока ищешь,пропадает все желание.а уж если скорость инета низкая,то вообще плюнешь.Это не претензия к вам лично,уважаемый модер,это мысли вслух...пока))))

Elenka
10.04.2014, 19:22

Лично я об этом ничего не знала...О возможностях посмотреть.

stardok
10.04.2014, 19:41
Лично я об этом ничего не знала...О возможностях посмотреть.
А зря! )

Большой брат следит за тобой!!! )))

Следы в сети остаются навечно! )

Хорошо хоть, что не все... )

Tiger
10.04.2014, 23:51

Так и представляю, Стардок - с наружностью Валентина из "Универа", правда постарше лет на 30... Зануда, вообщем!

Мера
11.04.2014, 16:49

Достаточно в свой профиль зайти и посмотреть там "Найти сообщения".

Лукавишь.:148:

Хорошо хоть, что не все... )

:032: Вот это будет правдивее.

Андрей_kin37
11.04.2014, 18:00
Накипело то, что вверху есть огромный баннер. КИНЕШЕМЕЦ.РУ . И ведёт он, как ни странно не на кинешемец.ру, а на этот форум. Я понимаю, что там мааааленькими букофками подписано "форум кинешмы". Но я и так, ратудыть его тудыть, нахожусь на форуме, и я хочу на кинешемец.ру попасть. Сделайте прямую ссылку на кинешемец.ру вверху. Лишь спустя время, я нашёл что рядом под баннером есть малюсенький баннерчик "кинешемец.ру", ведущий на кинешемец.ру. А те, кто этого не знают вечно тыкают на большой баннер, а там форум. Это бесит.

stardok
11.04.2014, 18:09
Лукавишь.:148:
Что не так? )

Я пока что нашел "не так", что видно только около пятисот последних сообщений (20 страниц).
Но для поиска последних своих сообщений это никак не критично, хватит и одной (страницы).

---------- Сообщение было добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:07 ----------

А те, кто этого не знают вечно тыкают на большой баннер, а там форум. Это бесит.
По моему, достаточно "одной таблетки", чтобы запомнить, что где...)

Я так специально в этот баннер тыкаю, чтобы быстро на главную страницу форума попасть.

ZNERFF
11.04.2014, 18:15
Накипело то, что вверху есть огромный баннер.

Это логотип форума. Ссылки (аж 2 штуки) на сайт www.kineshemec.ru (http://www.kineshemec.ru/) есть в трех пикселях от логотипа форума. Логотип в шапке всегда ведет на главную страницу сайта, на котором находимся. Это правило хорошего тона, странным было бы как раз делать ссылку на www.kineshemec.ru (http://www.kineshemec.ru)

Рыжая Бестия
12.04.2014, 07:12
пока ,большинство,за то,чтоб при удалении или переносе сообщений указывалось куда именно перенесено и по какой причине,потому как причины зачастую очень спорные.Второй накипевший вопрос это то,что действительно маловато интересных тем,мало полемики

Мера
12.04.2014, 08:27
stardok, зачем ты собрал мои сообщения в кучу?

http://forum.kineshemec.ru/showthread.php?t=1665&page=39&p=126784&viewfull=1#post126784

Например, какому либо форумчанину(ке) понравилась моя картинка, про мою внучку, а он, как и я, ненавидит барака.
Куда им " тыкать ",:ad: что бы поблагодарить за картину?:bn:

stardok
12.04.2014, 09:51
stardok, зачем ты собрал мои сообщения в кучу?
Каждое отправленное сообщение занимает своё место в базе данных форума.
Объединяя сообщения, я сокращаю ее размеры.
А в случае, например, анекдотов, нет особой разницы, один анекдот в сообщении, или десять.
А ячеек в базе в десять раз больше.

Например, какому либо форумчанину(ке) понравилась моя картинка, про мою внучку, а он, как и я, ненавидит барака.
Куда им " тыкать ",:ad: что бы поблагодарить за картину?:bn:
Вот об этом я не подумал.

Еще один повод возражать против включения функции благодарности...)))

Видимо, придется отказаться от экономии места в базе...)

---------- Сообщение было добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:50 ----------

Второй накипевший вопрос это то,что действительно маловато интересных тем,мало полемики
Это тоже вопрос к администрации??? )))

Рыжая Бестия
12.04.2014, 10:09
да нет,это лично к вам,батенька)Если вы перебрасываете сообщения в тему перегруженную инфой,возможно будет проще создать тему,чем скидывать все как в мусорку в одну и ту же?Те же картинки Меры,создайте тему!Если вам лично это не интересно,то остальным ,возможно,очень даже наоборот!Создание тем входит в ваши обязанности,поддержание интереса к форуму у форумчан - входит в ваши обязанности

42d3e78f26a4b20d412==