PDA

Просмотр полной версии : Скважина для воды.

vvf
20.05.2014, 20:50
Решил обзавестись своей водой. Колодец - слишком жирно, хочется производительную скважину.
Если, кто имел опыт у нас в Кинешме, поделитесь. Мне предлагают из Иваново с немецкой ерундой пробурить + трубы + фильтр - 3 000 руб. за метр.

Сувлехим Такац
20.05.2014, 21:42
Всё зависит от грунта,если песок и небольшие камешки (лучше спросить у соседей,у которых скважины уже есть) - пробурят и наши.У меня отец трижды приглашал кинешемские конторы,которые занимаются этим делом - не получалось - то камни,то "плывуны" (Электроконтакт),правда денег тоже не взяли.В итоге приглашали специалистов-буровиков со специальной машиной из Иваново - пробурились (единственные в нашем регионе,кто этим занимается).

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
20.05.2014, 23:29
Знакомые мучались - постоянно замывало , глубинные насосы горели через два - три месяца. Целая коллекция сломанных дома разных фирм - по гарантии сами понимаете не принимали . Чистили как то - нанимали снова людей . Плюнули выкопали колодец . Колодец дешевле обошёлся им чем все эти работы , насосы , мучения со скважиной .
Самое лучшее конечно спросить у соседей - грунты разные , расстояние до воды тоже . Если у соседей всё нормально - то можно и скважину попробовать .Я в своё время тоже мучался этим вопросом - сходил по соседям - сказали вода не далеко . 6 колец хватило, шестое на верху - 5 в земле , хотя сказали можно и четыре было закопать - уже много лет не замыло , не чего не случалось . Вода отменная - холодненькая жуть .

ilson
21.05.2014, 07:23
Можно и 120 метров пробурить, а вода будет невкусная, очень много факторов..
Я знаю точно что разбор воды из скважины должен быть существенным

LANDR
21.05.2014, 07:38
Я знаю точно что разбор воды из скважины должен быть существенным
и постоянным, без длительных перерыров, из-за чего я себе так и не решился это делать

vvf
21.05.2014, 08:42
Вокруг ни у кого нет скважин, есть только пара артезианских на комбинате Искатель, - но там всё "по взрослому", мне сказали, что бы я об этом не думал. Расход воды - ведро-два в день ...
Бурильщики сказали, что бурят "на песок", а там как повезёт. Может и месяца два не простоит, заилится, а может и лет 20 ...
Понял одно - как повезёт. Место, где бурить - только маленький клочок земли, колодец однозначно не поставить.

зы: когда жили в ростовской области два лета работал у геологов, - искали воду для завода ЖБК (этот завод поставил на БАМ до 90% опор). Искали по приборам, кучу дыр набурили, но везде вода солёная. В итоге завод пришлось закрыть!
На весь посёлок был только один-единственный колодец на окраине, где воду можно было пить, остальная либо горькая, либо солёная до невозможности.

42d3e78f26a4b20d412==