PDA

Просмотр полной версии : Как добраться до устья Мережки и песчаного пляжа с соснами?

Сувлехим Такац
04.06.2014, 10:45
Приближается первая часть отпуска,хочется куда-нибудь выбраться для летнего отдыха с ночёвкой с детьми при этом не далеко.
С детства,прогуливаясь по Волжскому бульвару любовался песчаным берегом с соснами на заволжской стороне.Сейчас возникла идея съездить туда на машине.
Соответственно,прошу подсказать знающих автомобилистов и местных жителей,как туда добраться на обычном автомобиле.По спутнику вижу,что с ул.Мира,не доезжая автостанции несколько метров,необходимо повернуть направо и спуститься вниз к Волге (ул.Кооперативная)к месту,где ранее приставал речной трамвайчик,потом повернуть налево и двигаться по ул Огородной и Кузнечной (частный сектор).

Возникают вопросы:
Можно ли там проехать на оычном седане?
Имеется ли в районе пляжа и Мережки источник или водопроводная колонка?
Имеются ли там дрова (поваленные сухие деревья или ветки)?

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Илья Голубков
04.06.2014, 11:34
На седане проедешь.
Воды нет, только в реке...
Дрова там уже все давно разобрали, немного веток может и насобираешь, но на полноценный костер не хватит.

osab
04.06.2014, 12:37
Не советую. Раньше было чудное место, а сейчас сильно загажено.

serg_kin
04.06.2014, 13:10
Недалеко от Кинешмы нет хороших мест (места может и есть - ночевать там крайне не рекомендуется). Варианты: Елнать, Мера, Локша. Везде сейчас полно народа. Если хочешь спокойствия - пересаживайся на внедорожник. Да и то не всегда помогает...
Недавно ездил на Волгу через Кокуево - думал вот уж точно не будет никого, как бы не так - внедорожник не я один имею...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
04.06.2014, 18:21
Этой весной - ещё снег не растаял и лёд на Волге стоял - был я там . Но на пузотёрке туда не проехали . Как раз там на песчаной косе почти всё растаяло . Красота конечно - но мусора везде кучами и так хаотично раскиданного не мало . Время было до обеда - уже две кампании там отдыхали . Что ж твориться там сейчас ?

Legon
04.06.2014, 19:17
Знаю 3-4 места для более менее норм ночёвок...под Ваньково на Ёлнати, лысая гора на Долматовском (Мера), 2 пятака перед деревней Пушкинский на Мере (рядом с турбазой)

Сувлехим Такац
04.06.2014, 21:26
Знаю 3-4 места для более менее норм ночёвок...под Ваньково на Ёлнати, лысая гора на Долматовском (Мера), 2 пятака перед деревней Пушкинский на Мере (рядом с турбазой)

Под Ваньково я был в последний раз в мае,всё хорошо;дрова,источник есть,сосны,только дорога отвратительная от Михайловского до Ваньково.

serg_kin
05.06.2014, 06:59
только дорога отвратительная от Михайловского до Ваньково.
Да по сравнению как до Долматовского на Мере - это просто прогулочное шоссе!!!

Сувлехим Такац
21.07.2014, 09:56
Тем,кто поедет,дорога вдоль Волги по низу через частный сектор от бывшей пристани вниз до устья Мережки,мягко говоря,хреновая,но проехать можно.
Советую по ул.Мира проезжать дальше,мимо бывшей автостанции и выезжать из города по дороге на Долматовское и только там сворачивать в поле направо.

42d3e78f26a4b20d412==