PDA

Просмотр полной версии : Что производится в городе?

Сувлехим Такац
11.06.2014, 11:26
да печально,
Подскажите у нас в городе хоть какое-то производство есть??? или только барыги с охранниками

А зачем в России что-то производить?!От нас всему цивилизованному миру нужна только "труба",и Мы всеми силами стараемся построить газопроводы в Европу или Китай,вместо того,что бы вкладывать деньги в науку или наукоёмкие производства.
А рубашки для россиян и в Китае или Узбекистане сошьют - там это обходится дешевле,да и сырьё под боком (за доллары его покупать не нужно).

mistral
11.06.2014, 12:09
Много чего в Кинешме производят. Делают спецодежду, средства индивидуальной защиты. георешетки, мебель, бетон, технологическую оснастку, щетки электрические, рабочие органы нефтяных насосов, электрические контакты, автозапчасти, химические красители, бутилацетат и растворители... и наверное я еще много чего не знаю.
Знаю, что многие производители активно осваивают новые изделия. А те, кто сам производством не занимается, всего этого не видят и скорбят бедняги. Ждут когда приедет Путин и все сделает сам.

Elenka
11.06.2014, 12:56
Интересно узнать статистику производства в городах стотысячниках в нашей стране и соседних. Всё познаётся в сравнении.

serg_kin
11.06.2014, 12:59
А те, кто сам производством не занимается, всего этого не видят и скорбят бедняги. Ждут когда приедет Путин и все сделает сам.
+100500
А еще добавлю от Поликора: огнеупоры и подложки для м/с, товар не известный широкой публике, но позволяющий предприятию более-менее стабильно работать и жить, причем получше других в Кинешме.

mistral
11.06.2014, 13:19
+100500
А еще добавлю от Поликора: огнеупоры и подложки для м/с, товар не известный широкой публике, но позволяющий предприятию более-менее стабильно работать и жить, причем получше других в Кинешме.

Странно, что я забыл соседей. :)
Поликоровцы, действительно молодцы, а Борис Александрович хороший руководитель.

stardok
11.06.2014, 14:04
А рубашки для россиян и в Китае или Узбекистане сошьют - там это обходится дешевле,да и сырьё под боком (за доллары его покупать не нужно).Кстати, с год назад попадался мне на глаза сайт, судя по которому в Кинешме футболки шьют и медицинские повязки выпускают (и что-то близкое к этому).
Только футболки те продавались исключительно оптом, и судя по всему, за пределами нашей области.

Вот, кстати, и сайт нашел, да не сочтется это ))) за рекламу: http://opttex.ru/

LANDR
11.06.2014, 14:11
подложки для м/с
что такое м/с?

ГостьяФорума
11.06.2014, 14:24
что такое м/с?
микросхема

jannik
11.06.2014, 15:32
Шьют брюки, выпускают мороженое, пиломатериалы... Ну и СМИ выпускаются:006:

Alisa
11.06.2014, 15:36
Мебель производят. Причем вот-вот должны новый цех открыть.

Мера
11.06.2014, 15:38
А торты, какие пекут торты!

Самые громкие провалы автопрома. (http://www.zr.ru/content/articles/648431-chertova-dyuzhina-provalov/)

Посмотрите 9-е место.

mistral
11.06.2014, 16:59
А какое пиво варят...! :)

---------- Сообщение было добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:45 ----------

А какие площади коммерческой недвижимости в аренду сдают....!!! :)

(Не считайте за рекламу) :)

---------- Сообщение было добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:47 ----------

А торты, какие пекут торты!

Самые громкие провалы автопрома. (http://www.zr.ru/content/articles/648431-chertova-dyuzhina-provalov/)

Посмотрите 9-е место.

Кстати, по поводу машинки "Кинешма" ...

Дело в том, что у меня в кабинете висит панорама города размерами примерно 0,7 х 2,0 м.
Вид со стороны мельницы на мост и центр Кинешмы. Место слияние двух великих рек - Кинешемки и Волги. :) Панорама сделана давно в студии художника Трофимова и была подарена им прежнему хозяину кабинета.

Обсуждая с друзьями предстоящую Ф1 в Сочи, мы заметили, что в Кинешме трасса могла бы быть не хуже с точки зрения видов, чем в Монако. А поскольку ни один болид Ф1 в нашем городе наверняка не появится в ближайшие сотню лет. Пришла в голову смелая идея проведения гонки на автомобилях класса "мотокаляска". :) Представляете, какой волшебный ролик можно было бы снять с таких гонок? Как говорится миллион просмотров за январь. :)

Legon
11.06.2014, 19:54
не смотря на все "плюсы",всё равно - печальБеда...

mistral
11.06.2014, 20:11
не смотря на все "плюсы",всё равно - печальБеда...

Говорят Электроконтакт еще осваивает какую-то японскую философию. То ли Кайдзен то ли Харакири. :)

vvf
11.06.2014, 22:24
да печально,
Подскажите у нас в городе хоть какое-то производство есть??? или только барыги с охранниками
Есть производство, новое появляется. Предоставление услуг так же процветает, что также является производством продукта и, должен заметить, что довольно бурно.
Был на родине в кировской области. Представьте себе, идёшь по центральной улице, - рекламы практически ноль (как в Белоруссии), ни киосков, магазинчиков, офисов, стоматологий всяких и тому подобного. Чтобы купить минералку придётся попотеть ))) После Кинешмы я в шоке был от увиденного.
У нас совсем даже и неплохо, можно походить покочывряжется, повыбирать и есть из чего )

KSA
12.06.2014, 03:30
Есть производство, новое появляется. Предоставление услуг так же процветает, что также является производством продукта и, должен заметить, что довольно бурно.
Был на родине в кировской области. Представьте себе, идёшь по центральной улице, - рекламы практически ноль (как в Белоруссии), ни киосков, магазинчиков, офисов, стоматологий всяких и тому подобного. Чтобы купить минералку придётся попотеть ))) После Кинешмы я в шоке был от увиденного.
У нас совсем даже и неплохо, можно походить покочывряжется, повыбирать и есть из чего )
Отличный Репортаж!

ГостьяФорума
12.06.2014, 07:59
Говорят Электроконтакт еще осваивает какую-то японскую философию. То ли Кайдзен то ли Харакири. :)
Думают первое, реально - второе.
Юр, вот честно - я не верю в то, что можно без каких-либо знаний заменить людей, у которых есть и образование и опыт работы в этой области. "Совать свой нос везде" и без участия специалистов - это не гарантия успеха, это вообще чет-знает-что (собственно поэтому я и отказалась участвовать)

JkMoris
03.08.2014, 20:07
А смысл что-то здесь производить? Город находится на отшибе - тупиковая ветка ж/д, рядом нет ни одного более-менее внятного города-потребителя продукции.

Иваново и Кострома - во-первых далековато для логистики, во-вторых бедны как нищенки.

Пока производят то, что в 80% потребляется Кинешмой же. Мороженое, продукция поликора, электроконтакта и ДХЗ идёт на "экспорт" [из города] и всё. Тряпьё еще.. но город расположен глухо, поэтому в кинешме что-то производить не вариант.

LANDR
03.08.2014, 20:37
Мороженое, ...... идёт на "экспорт"
Кстати, мороженное добротное делают, но к сожалению действительно идет наверное все на экспорт. Странно, почему здесь не хотят его продавать...

stardok
03.08.2014, 21:02
Странно, почему здесь не хотят его продавать...
Думаю, потому что покупатель предпочитает оптом забирать всё и получать, скажем, с Москвы, куда больше за одну порцию, чем можно запросить в Кинешме.

mistral
04.08.2014, 19:57
Пока производят то, что в 80% потребляется Кинешмой же.

Не могли бы Вы привести примеры того, что производят в Кинешме и в Кинешме продают?
Я конечно понимаю, что речь может идти о хлебобулочных изделиях, о мебели и может быть еще о чем-то. Вот только я не могу поверить, что это 80% производства. Выручка только одного Электроконтакта приблизительно один миллиард рублей в год. Примерно такая же выручка у производителя автозапчастей. Насколько мне известно такая же примерно выручка у ДХЗ. Кроме этого из города уходят бетон, средства спецзащиты (распираторы, маски сварщика, очки ....), спецодежда, продукция Поликор ...

---------- Сообщение было добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:53 ----------

А смысл что-то здесь производить? Город находится на отшибе - тупиковая ветка ж/д, рядом нет ни одного более-менее внятного города-потребителя продукции.

Есть автомобильные дороги. Рядом: Иваново, Владимир, Кострома, Нижний, Ярославль, Москва.

KSA
04.08.2014, 19:57
Не могли бы Вы привести примеры того, что производят в Кинешме и в Кинешме продают?
Я конечно понимаю, что речь может идти о хлебобулочных изделиях, о мебели и может быть еще о чем-то. Вот только я не могу поверить, что это 80% производства. Выручка только одно Элеейчасктроконтакта приблизительно один миллиард рублей в год. Примерно такая же выручка у производителя автозапчастей. Насколько мне известно такая же примерно выручка у ДХЗ. Кроме этого из города уходят бетон, средства спецзащиты
(распираторы, маски сварщика, очки ....), спецодежда, продукция Поликор ...
Сейчас , этл модном . санкции ввести:al:

Илья Голубков
11.08.2014, 08:27
Думают первое, реально - второе.
Юр, вот честно - я не верю в то, что можно без каких-либо знаний заменить людей, у которых есть и образование и опыт работы в этой области. "Совать свой нос везде" и без участия специалистов - это не гарантия успеха, это вообще чет-знает-что (собственно поэтому я и отказалась участвовать)

А почему собственно решили что без специалистов? Кайзен очень актуальная для России философия бизнеса, причем она успешно работает на множестве предприятий... не в чистом виде, как на Тойоте, но ключевые принципы и методики (5S, А3-Х, 5Q и т.д.) очень даже успешно адаптируются.
Почитайте Масааки Имаи "Гемба Кайзен" для общего развития, думаю у вас поубавится скепсиса.

На территории бывшего "Автоагрегата" производят зап.части для авто на внутренний рынок и экспорт, также делают электрокамины, теплицы, швейное производство, металлообработка, переработка металлолома и еще несколько производств. Суммарный выпуск порядка миллиарда в год и в основном все за пределы города.

Elenka
30.08.2014, 21:28
Вот такую красоту производят у нас в городе. ))) https://www.facebook.com/media/set/?set=a.363908953692882.91331.363887663695011&type= 1"

42d3e78f26a4b20d412==