PDA

Просмотр полной версии : Беженцы с Украины

stardok
24.06.2014, 18:12
Самолёт МЧС доставил в Иваново 75 украинских беженцев

Вечером 23 июня в аэропорту «Южный» города Иваново приземлился самолёт МЧС России Ил-76 с украинскими гражданами на борту, которые были вынуждены покинуть места постоянного проживания, сообщила «Русской службы новостей» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Ивановской области Светлана Балякина.

На борту находилось 75 человек, из них 37 детей. Их встретили начальник ГУ МЧС России по Ивановской области полковник Виктор Минайлов, зампредседателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш и начальник департамента здравоохранения области Михаил Ротманов.

Граждан Украины разместили на базе Ивановского института государственной противопожарной службы МЧС России, сегодня утром они будут отправлены в пункты временного размещения в районы области.

С прибывшими работают психологи. Была оказана медпомощь, двоих матерей с детьми отправили в больницы города Иваново.

Источник (http://www.rusnovosti.ru/news/325283/)

stardok
26.06.2014, 00:29
Самолёт МЧС доставил в Иваново 75 украинских беженцев

Беженцы из Украины начали приезжать в Кинешму (http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-raznoe/18257-bezhenczy-iz-ukrainy-nachali-priezzhat-v-kineshmu.html)
25 Июня 2014

Семья из Макеевки рассказала, что заставило их покинуть родную страну и приехать в наш город. (http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-raznoe/18257-bezhenczy-iz-ukrainy-nachali-priezzhat-v-kineshmu.html)

LANDR
26.06.2014, 08:32
Семья из Макеевки рассказала, что заставило их покинуть родную страну и приехать в наш город.
Хорошая статья с очевидцами событий, особенно полезно почитать тем, кто все еще думает, что нынешняя укрохунтская власть "белые и пушистые",а все остальное это происки российских СМИ

---------- Сообщение было добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:21 ----------

Из той же статьи:
Ненависть, которая возникла между гражданами одной страны понять трудно, но Ирина вспоминает, что еще со времен Советского Союза отношения между западной Украиной и восточной были недоброжелательными.

Как может быть едина Украина, когда такие противостоящие отношения регионов друг к другу.
С точки зрения хунты исправить ситуацию можно, зачистив восточную Украину от части прорусского населения и переселив туда жителей западной части.
По сути зачистка сейчас и происходит.

cool.alligator
26.06.2014, 09:57
Цитата из вышеуказанной статьи:
"На ее глазах были взяты несколько административных зданий, в которые она входила вместе с толпой, возглавляемой Павлом Губаревым и Денисом Пушилиным. По ее словам, это делали только местные жители, ни о каких агентах из России речи идти не может. Она в этом уверена."
1. А с чем эта толпа захватывала здания, с вилами, рогатками? И с чем сейчас воюют пресловутые "ополченцы"? Интересные у них магазины "военторга", где такие игрушки продаются, которыми самолёт сбить под силу.
2. Что за таинственный "груз 200", который втихаря перевозят через границу?
3. Всё-таки разные народы живут в восточной Украине и в России. Те способны сопротивляться неугодной власти вплоть до жёсткого противостояния; а у нас, например, сообщили, что накопительную пенсионную часть потратили на Крым и государство её возвращать не собирается, а нашим людям хоть бы хны. И вообще можно что угодно делать, и что угодно внушать. Какие же мы "братья"? Мы разные.

mistral
26.06.2014, 10:22
Цитата из вышеуказанной статьи:
"На ее глазах были взяты несколько административных зданий, в которые она входила вместе с толпой, возглавляемой Павлом Губаревым и Денисом Пушилиным. По ее словам, это делали только местные жители, ни о каких агентах из России речи идти не может. Она в этом уверена."
1. А с чем эта толпа захватывала здания, с вилами, рогатками? И с чем сейчас воюют пресловутые "ополченцы"? Интересные у них магазины "военторга", где такие игрушки продаются, которыми самолёт сбить под силу.
2. Что за таинственный "груз 200", который втихаря перевозят через границу?
3. Всё-таки разные народы живут в восточной Украине и в России. Те способны сопротивляться неугодной власти вплоть до жёсткого противостояния; а у нас, например, сообщили, что накопительную пенсионную часть потратили на Крым и государство её возвращать не собирается, а нашим людям хоть бы хны. И вообще можно что угодно делать, и что угодно внушать. Какие же мы "братья"? Мы разные.

Странные все же у Вас взгляды. Если Россия помогает Донбасу оружием и туда едут добровольцы, меня это только радует, а Вас почему-то нет.

---------- Сообщение было добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:19 ----------

Первый раз вижу на Кинешемце статью, которая написана так хорошо не только по сути, но и по форме. Словно у автора этого материала было вдохновение, вызванное искренним сопереживанием.

LANDR
26.06.2014, 12:59
Первый раз вижу на Кинешемце статью, которая написана так хорошо не только по сути, но и по форме. Словно у автора этого материала было вдохновение, вызванное искренним сопереживанием.
Я то же обратил на это внимание, интересно кто автор статьи, на сайте, что то не нашел.
Так же "удивило", что на эту статью акцентировал внимание Стардок.

cool.alligator
26.06.2014, 14:32
Странные все же у Вас взгляды. Если Россия помогает Донбасу оружием и туда едут добровольцы, меня это только радует, а Вас почему-то нет.
"Никакое хорошее дело не может сопровождаться ложью и обманом", говорил следователь Максим Подберёзовиков Юрию Деточкину в бессмертной советской комедии. Когда всё перевёрнуто с ног на голову, подобная логика действительно может показаться странной, а нормальной типа "всё, что нам хорошо, то и правильно", и, чтобы нам было хорошо, допустимо плевать не только на чужие, но и на свои собственные законы (о наёмничестве, например). Только на деле оказывается, что и для нас далеко не всё хорошо, и Россия не помогает Донбассу, а правящий режим помогает всем этим небритым Бабаям, Мамаям, Бородаям в полурасстёгнутых рубашках создавать анклав нестабильности, где царит террор, бардак и разруха, промывая мозги пропагандой о мифической своей роли миротворца. Оправдания типа «Америка также поступала» не канают, во-первых потому, что есть заповедь о соринке в чужом глазу и бревне в своём, во-вторых, негоже говорить что «не только мы – все такие («все побежали – и я побежал», цитата №2)» стране, претендующей на великость, а в-третьих, Америка всегда преследует общенациональные интересы, а мы - только стремление создать кость в горле избранному, как ни крути, президенту, и всей остальной отбившейся от наших рук Украине.

Ничего не утверждаю, но именно отсутствие минимальных противоречий с федеральной пропагандой говорит в пользу её PR-происхождения.

ГостьяФорума
26.06.2014, 15:10
Америка всегда преследует общенациональные интересы, а мы - только стремление создать кость в горле избранному, как ни крути, президенту, и всей остальной отбившейся от наших рук Украине
Можно поподробнее о наших интересах? Я так понимаю с Ваших слов, что наш интерес - чисто нагадить Порошенко? А национальные отсутствуют как таковые???

Ульяна
26.06.2014, 15:29
cool.alligator, смею присоединиться к ГостьяФорума и спросить,с чего такие выводы?

stardok
26.06.2014, 16:29
а в-третьих, Америка всегда преследует общенациональные интересы, а мы - ...
Это Вы зря, каждая страна (и каждый человек) в первую очередь преследует собственные интересы, а общественные - постольку, поскольку они помогают преследовать собственные.

Бывает, конечно, что общественные интересы идут в противоречие с собственными, и тем не менее, перевешивают.
Но и на это, скорее всего, есть какие-то свои причины, иногда явные, иногда скрытые.

Ульяна
26.06.2014, 17:31
cool.alligator, спрошу без обид.Вы считаете себя русским человеком?Или человеком планеты Земля?Похожи на мальчишку,которому в детстве привезли жвачку забугорную,апельсиновую и мысль,что там рай, так и пронес через всю жизнь.Чем так хороша для вас Америка и ее политика?Не факт,что жили бы вы там в уютном особнячке,а не в трущобах.Или в раю так не бывает?

mistral
26.06.2014, 20:18
"Никакое хорошее дело не может сопровождаться ложью и обманом", говорил следователь Максим Подберёзовиков Юрию Деточкину в бессмертной советской комедии.

Правильно говорил. Главное не ошибаться где правда, а где ложь.

---------- Сообщение было добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:13 ----------

Ничего не утверждаю, но именно отсутствие минимальных противоречий с федеральной пропагандой говорит в пользу её PR-происхождения.

Сдается мне, что человек, который ее писал, сам не ожидал от себя, что напишет такое. Если я не ошибаюсь, то он придерживается взглядов близких к Вашим, но постепенно осознают истинную суть происходящего. Ну написал и написал. В любом случае молодец.

stardok
26.06.2014, 21:31
Статья хороша тем, что интервьюер выслушивал женщину долго, внимательно и, главное, не мешал ей говорить то, что она думает.
Если бы он начал ее перебивать (а там есть, на что возразить), интервью превратилось бы в политическую программу.
Каковую хорошо проводить с опытными политиками, а интервью с обычным человеком это сломало бы.

Когда человека выслушивают без возражений, он может считать, что его собеседник - его союзник. (Что может быть правдой, а может и не быть.)
А стоит начать возражать, и контакт исчезнет.

mistral
26.06.2014, 22:23
Статья хороша тем, что интервьюер выслушивал женщину долго, внимательно и, главное, не мешал ей говорить то, что она думает.
Если бы он начал ее перебивать (а там есть, на что возразить), интервью превратилось бы в политическую программу.
Каковую хорошо проводить с опытными политиками, а интервью с обычным человеком это сломало бы.

Когда человека выслушивают без возражений, он может считать, что его собеседник - его союзник. (Что может быть правдой, а может и не быть.)
А стоит начать возражать, и контакт исчезнет.

Не в этом дело, Док. Вы лучше многих знаете почему автор не возразил и не усомнился в сказанном этой женщиной. Автор не сделал этого ни в глаза, ни после, когда писал статью.

Ульяна
26.06.2014, 22:28
mistral, жаль,что не очень многих трогают слова этой женщины,циников становится все больше...

mistral
26.06.2014, 22:35
mistral, жаль,что не очень многих трогают слова этой женщины,циников становится все больше...

Ульяна, некоторые своим цинизмом скрывают собственные ошибки. Не могут найти в себе силы признать их даже перед собой. Но в силу не плохого воспитания чувствуют внутренние противоречия своих взглядов с простыми истинами, которые им привили родители. Совесть прорывается наружу и мучает. Чем дальше, тем больнее.

stardok
27.06.2014, 01:15
Не в этом дело, Док. Вы лучше многих знаете почему автор не возразил и не усомнился в сказанном этой женщиной. Автор не сделал этого ни в глаза, ни после, когда писал статью.
Откуда ж мне знать? Предполагать - могу.

mistral, жаль,что не очень многих трогают слова этой женщины,...
Откуда известно? В чём выражается?

И как, по Вашему, должно бы быть?

Ульяна
27.06.2014, 09:38
Комментарии после интервью сами за себя говорят,Док.Ни сочувствия,ни одного вопроса,нужна ли помощь,только бла бла...Не удивлюсь если чуть позже начнется "приперлись","выбирают,выпендриваются","своим бы помочь",и т.д.

cool.alligator
27.06.2014, 10:06
Можно поподробнее о наших интересах? Я так понимаю с Ваших слов, что наш интерес - чисто нагадить Порошенко? А национальные отсутствуют как таковые???
Лично я не вижу общенациональной пользы для России от поддержки смуты в Луганской и Донецкой областях. То, что льётся из известных СМИ на головы населения, не выдерживает критики. Назовите, если знаете.

Цитата Сообщение от cool.alligator Посмотреть сообщение
а в-третьих, Америка всегда преследует общенациональные интересы, а мы - ...
Это Вы зря, каждая страна (и каждый человек) в первую очередь преследует собственные интересы, а общественные - постольку, поскольку они помогают преследовать собственные.
Я имел в виду, что Америка преследует свои национальные, или общенациональные, или государственные интересы, как хотите, - чего здесь не так? Или по-другому, Америка всегда действует исходя из собственных национальных интересов. Данная мысль утверждается постоянно.

спрошу без обид.Вы считаете себя русским человеком?
Безусловно. Только моей персональной заслуги в этом нет, и повода для гордости тоже. И это не означает, что моя национальность превыше всех остальных, - а эта идея очень хорошо сейчас взращивается. Думаю, не нужно объяснять последствия. Или воевавшие русские, должны гордиться победой, а украинцы себя чувствовать ущербными, что ли?

Похожи на мальчишку,которому в детстве привезли жвачку забугорную,апельсиновую и мысль,что там рай, так и пронес через всю жизнь.Чем так хороша для вас Америка и ее политика?Не факт,что жили бы вы там в уютном особнячке,а не в трущобах.Или в раю так не бывает?
Приходится вернуть Ваш вопрос, откуда такие выводы? Для меня Америка не хороша, не плоха, и там не рай, но уверен, что гораздо более эффективная государственная и общественная система, которая учитывает интересы большинства её граждан, от усилий которых максимально зависит их жизнь. Не согласны? Тогда почему эмиграцию в Штаты в разные времена мы наблюдаем, а вот обратно - нет, не считая единичных случаев.

Сдается мне, что человек, который ее писал, сам не ожидал от себя, что напишет такое. Если я не ошибаюсь, то он придерживается взглядов близких к Вашим, но постепенно осознают истинную суть происходящего. Ну написал и написал. В любом случае молодец.
Всё может быть. Вам сдаётся одно, другим - другое. Повторяю, что я ничего не утверждаю.

ГостьяФорума
27.06.2014, 10:38
Лично я не вижу общенациональной пользы для России от поддержки смуты в Луганской и Донецкой областях. То, что льётся из известных СМИ на головы населения, не выдерживает критики. Назовите, если знаете.
На бытовом уровне (не на бытовом Вам Юра объяснит если сочтет нужным) - всегда хорошо когда соседи адекватные и доброжелательно настроенные. Если у соседа поехала крыша, а тем более у соседа с оружием, да к тому же крыша поехала от ненависти к Вам (или Ваш доброжелатель заплатил соседу, чтобы он устроил Вам "веселую жизнь")... Будете радоваться такому повороту событий? Предпримете хоть что-нибудь или будете ждать у моря погоды?

---------- Сообщение было добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:29 ----------

Была статейка любопытная "Если бы Россия поступала как США" (http://politmos.ru/1396-esli-by-rossiya-postupala-kak-ssha.html)

Журналист Нил Кларк (автор нашумевшего материала «Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?») в своей новой статье для RT попробовал представить, что бы случилось, если бы Россия действовала так, как США и их союзники по НАТО.

Вообразите на секунду: демократически избранное правительство Канады свергнуто в результате профинансированного Россией переворота, существенную роль в котором сыграли бы ультраправые экстремисты и неонацисты.

А новое «правительство» в Оттаве, которое никто не выбирал, отменяет закон, закрепляющий государственный статус французского языка, руководить Квебеком ставит олигарха-миллиардера, а потом еще и подписывает соглашение об ассоциации с торговым блоком под руководством России.

Вообразите на секунду…

Россия тратит 5 миллиардов долларов на смену режима в Канаде, а потом одна из крупнейших канадских энергетических компаний назначает членом совета директоров сына некоего высокопоставленного политика из российского правительства.
....

stardok
27.06.2014, 10:39
Комментарии после интервью сами за себя говорят, Док. Ни сочувствия, ни одного вопроса, нужна ли помощь, только бла бла...
Там комментаторов 8 человек на тысячу прочитавших. Слишком мала выборка.

Я имел в виду, что Америка преследует свои национальные, или общенациональные, или государственные интересы, как хотите, - чего здесь не так?
Прошу прощения, что-то у меня в голове отложилось про интересы общемировые ...

Россия тратит 5 миллиардов долларов ...
Насколько я помню, речь шла о пяти миллионах...)))

Ульяна
27.06.2014, 11:10
stardok, выборка хоть и мала,но настроение понятно.Остальные даже на слова поскупились или остались равнодушными.За себя тоже говорю.

ГостьяФорума
27.06.2014, 12:03
Россия тратит 5 миллиардов долларов ...Насколько я помню, речь шла о пяти миллионах...)))
По мнению автора статьи (непонятно почему в цитате значится мое авторство, а не цитата) Канада стОит дороже.

mistral
27.06.2014, 12:51
Насколько я помню, речь шла о пяти миллионах...)))

О пяти миллиардах.

---------- Сообщение было добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:30 ----------

Я бы тоже смуту не поддержал, но там речь идет о самоопределении народа. О пользе писал много и не хочется повторяться. Скажу кратко, а если уж захотите сами для себя понять, то разберетесь и поймете. Эта польза кроется в идее соборности (в самом широком ее смысле). Эта идея всегда была актуальна, а сейчас жизненно важна для русской цивилизации.

ZNERFF
27.06.2014, 13:02
К вопросу о заблуждениях.

Сдается мне, что человек, который ее писал, сам не ожидал от себя, что напишет такое. Если я не ошибаюсь, то он придерживается взглядов близких к Вашим, но постепенно осознают истинную суть происходящего.

У любой редакции есть редакционная политика. В соответствии с ней набирают ответственных сотрудников и журналистов, разделяющих взгляды главного редактора и соответственно стараются не брать на работу людей резко противоположных взглядов. Так делают все СМИ в мире

Статью написал журналист Кинешемец.RU, который с осени против майдана, рад присоединению Крыма, поддерживает ополченцев на юго-востоке, слепо веря, что на Украине сплошь фашисты, которые едят детей. Это резко противоположные взгляды с некоторыми сотрудниками редакции, даже с теми кто родился\жил на юге Украине и знает из общения с родственниками и друзьями, что детей там не едят. Это не мешает каждому сотруднику редакции понимать "суть происходящего" по своему и продуктивно работать вместе. Это как раз и есть, конечно, не идеально-объективное, но стремление к объективному освещению событий. За что ругают ЭХО: Путина поругали - Порошенко похвалили, а потом наоборот, а затем еще и каждому слово дали сказать. Этого нет в госпропаганде, отсюда и веры ей нет. Аналогично у нас: написали, что мэр плохой - заказная статья! На следующий день написали, что мэр дороги сделал - перезаказная статья!
Правда всегда где-то посередине. С сообщениями из Украины аналогично.

Ульяна
27.06.2014, 14:16
Статью написал журналист Кинешемец.RU
Передайте пламенный привет!)

cool.alligator
27.06.2014, 14:28
На бытовом уровне (не на бытовом Вам Юра объяснит если сочтет нужным) - всегда хорошо когда соседи адекватные и доброжелательно настроенные. Если у соседа поехала крыша, а тем более у соседа с оружием, да к тому же крыша поехала от ненависти к Вам (или Ваш доброжелатель заплатил соседу, чтобы он устроил Вам "веселую жизнь")... Будете радоваться такому повороту событий? Предпримете хоть что-нибудь или будете ждать у моря погоды?
Чегой-то Юра должен отдуваться?:ag:
Ну что за сравнение, у какого соседа поехала Крыша? У соседа Луганска и Донецка от ненависти к живущим там русским? Так этот сосед по совместительству является соседом тоже русскоязычных Харькова, Херсона и Запорожья. Там что за проблема с "геноцидом"?

---------- Сообщение было добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:23 ----------

Эта польза кроется в идее соборности (в самом широком ее смысле). Эта идея всегда была актуальна, а сейчас жизненно важна для русской цивилизации.
Понял. Православие, Самодержавие, Народность. Особая, уникальная духовность. Чекизьм и путинизьм как залог их процветания.

---------- Сообщение было добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:26 ----------

Статью написал журналист Кинешемец.RU, который с осени против майдана, рад присоединению Крыма, поддерживает ополченцев на юго-востоке, слепо веря, что на Украине сплошь фашисты,
"А вот это уже теплее!" ("Горбатый", "Место встречи").

ГостьяФорума
27.06.2014, 15:21
Чегой-то Юра должен отдуваться?:ag:
Ну что за сравнение, у какого соседа поехала Крыша? У соседа Луганска и Донецка от ненависти к живущим там русским? Так этот сосед по совместительству является соседом тоже русскоязычных Харькова, Херсона и Запорожья. Там что за проблема с "геноцидом"?
Юра никому ничего не должен. Более того, вряд ли захочет по 100 раз повторять одно и то же для тех, кто упорно продолжает не понимать.

cool.alligator
27.06.2014, 20:24
Юра никому ничего не должен. Более того, вряд ли захочет по 100 раз повторять одно и то же для тех, кто упорно продолжает не понимать.

Так и не надо ни на кого перекладывать, если пишут Вам, значит, интересуются Вашим мнением, а не Юриным.

LANDR
27.06.2014, 21:21
За что ругают ЭХО: Путина поругали - Порошенко похвалили, а потом наоборот
Сколько не слушал Эхо (до того, когда перестало вещать Эхо в Кинешме), очень редко слышал когда было "наоборот".

Статью написал журналист Кинешемец.RU, который с осени против майдана, рад присоединению Крыма, поддерживает ополченцев на юго-востоке, слепо веря, что на Украине сплошь фашисты...
Это резко противоположные взгляды с некоторыми сотрудниками редакции
Это очень хорошо)

stardok
30.06.2014, 02:00
29.06.2014 Администратор группы (Вежливые люди) Дмитрий посетил беженцев в п. Комсомольский, Ивановской области.
Беженцы поступили туда несколько дней назад и были размещены в помещении интерната.

Впечатления:

"Мы подьехали к трех этажному зданию свиду похожем на школу. На пороге нас встретили полицейский, сотрудник МЧС и охранник и завхоз.
Мы сообщили что привезли гуманитарную помощь беженцам.Завхоз попросила отнести все на второй этаж.Забрав груз из машины мы поднялись в помещение похожее на небольшой спортзал на 2/3 заставленное мешками и сумками (видимо гуманитарка).
Завхоз сказала спасибо и стала провожать до двери...остановившись я ей сказал, что хочу ознакомится с условиями жизни беженцев и переговорить с ними. Она удивленно спросила: кто я такой. На что я ответил, что я представитель общественной организации "Вежливые люди"...(пришлось слукавить) и если они не удовлетворят мою просьбу, я буду вынужден обратиться в СМИ, Администрацию поселка, города, области и прокуратуру за соответсвующими разьяснениями.

Может обещание предать огласку их строптивости может мой внешний вид в стиле "милитари" может знакомое название "Вежливые люди" ...не суть..НО! через 3 минуты передо мной стояли уже два сотрудника МЧС один из них подполковник, директор интерната, завхоз, уже двое полицейских и все тот же охранник. Решив для себя что бюрократизм побежден, я смело обратился к проходившей по коридору женщине лет 40 с просьбой пригласить сюда (в фойе) детей с их матерями. Через 2 минуты вокруг нас стояло человек 20.

Пока я с ними знакомился, мои товарищи "прихватив с собой" завхоза забрали наш груз из "тайной комнаты" и принесли к нам. Огромное количество игрушек (мягких, машинок, кукол, роботов и т.п.) мгновенно исчезло в детских руках, затем исчезли дети, но через минуту вернулись за новой партией. Съедобная часть груза так же мгновенно растворилась...

"Бюрократы", поняв, что ничего опасного для них не происходит, вернулись к своим делам (кроссворды).

Достав блокнот и ручку, мы стали записывать пожелания родителей: сигареты, станки бритвенные, носки, прокладки женские, чай, кофе, медикаменты в большом количестве, колготки женские, детское питание. Из экзотического: машина на радиоуправлении, самолет на радиоуправлении, ноутбук. Видимо часть родителей считает это предметами первой необходимости! Также люди сказали, что дети очень хотят сосисок... мы не могли отказать и позже купили. Записав фамилии и телефоны желающих напротив в списке, мы отправились ПЕРВЫЙ раз за покупками. Опущу подробности, дабы сэкономить время читателям, скажу лишь, что все было закуплено... в процессе покупок я узнал чем отличаются те или иные женские прокладки, что колготки 70 дэн толще, чем 20 дэн и многое другое.

Вернувшись, мы попытались как то упорядочено раздать женщинам, спрашивая фамилии по списку и передавая подготовленные для них пакеты. Также передали мужчинам станки, пены и сигареты, носки, полотенца. Скажу сразу, что получившие отходили, но на их место подходили новые люди и процедура повторялась: списки, магазины, аптеки, колготки, сигареты, чай, кофе. Подошел подполковник МЧС (с зарплатой тысяч в 100) и дал мне в руки список, который предназначался для чиновников региона со словами: ..."раз уж вы такие молодцы, может и это купите?"... на несколько секунд меня парализовало! Пережив кучу эмоций и проявив выдержку, я вежливо и молча взял список. Совершив все возможные покупки из списка и вычеркнув купленное, я подошел к нему и вежливо передал список со словами: ..."Надеюсь, остатки соизволит купить Администрация региона..."
После 5й или 6й поездки по просьбам людей оказалось, что средства закончились.

Отмечу что данная поездка финансировалась не за счет бюджета группы ВК, а из кошелька одного из администраторов и его товарищей.

На данное мероприятие было затрачено 10 часов, о финансах умолчу (сам в ужасе). В целом впечатление того, что все было сделано нами правильно, я увидел людей с маленькими детьми (2 груднячка), 26 детей разного возраста, которые оказались в нескольких тысячах километров от своего дома в незнакомом городе среди незнакомых людей. С иностранными паспортами и без денег даже на питание для малышей.
Приняв решение приезжать каждые выходные, мы тепло попрощались. Отпечатком в душе осталась фраза: "Ребята, вы уж нас теперь не бросайте пожалуйста..."

Для желающих оказать финансовую помощь беженцам в Ивановской области информация здесь .http://vk.com/id255896846

Источник (http://vk.com/vegchel?w=wall-67359347_906264)

Мера
30.06.2014, 05:30
Читаю сообщение из Юрьев-Польского района, Владимирской области:

У нас в бывший дом престарелых привезли 25 человек. Мамы с детишками. Есть 2013 года рождения. Обеспечили всем,хотели телевидение привезти, так люди в лес рванули. Позже объяснили, что уже были случаи, когда показали беженцев по ТВ и после этого убивали их родственников на Украине. И не просто убивали, а ложили трупы на капот машин и возили по городу для устрашения. Это взято не из СМИ , а от людей. Вот такая там сейчас власть.

И это в православной стране, стремящейся в Европу.

osab
30.06.2014, 07:51
Мера Украина практически не православная. Влияние УПЦ МП очень мало. Да и раскольников филаретовцев тоже. Правят бал там разные секты (около 70) от хаббардистов до униатов. Знаю не из новостей, а реально.

Мера
30.06.2014, 11:41
Что там так называемых греко- католиков много! :012:

osab
30.06.2014, 12:55
Униаты - пол-беды. Это преимущественно западенцы. А вот с сектами похлеще чем у нас в 90-е. Надеюсь, "Белое братство" помните и Марию Дэви-Христос? Оттуда зараза. Сект там расплодилось полно (преимущественно американского происхождения) и чувствуют себя вольготно. Зачастую из одной семьи все члены в разных сектах. На этой почве и семьи распадаются. Иногда кажется, что над украинцами ставят какой-то грандиозный эксперимент. Еще во времена первого майдана мне знакомый врач из Киева рассказывал о поступающих оттуда больных, что все они как-будто находились под воздействием психотропных веществ. Хотя анализы ничего подозрительного не находили. Люди немного приходили в себя недели через две. А так даже с практически отказавшими почками рвались обратно на майдан.

basket
03.07.2014, 21:09
Поговорите с теми ,кто оттуда приехал . Будет у вас и вдохновение и сопереживание и желание набить кое кому морду.

Ульяна
08.07.2014, 21:44
Может есть у кого мебель б/у,и кому не жаль подарить?У нас в доме поселили беженцев с Украины,нуждаются в мебели.Вывезем сами.

stardok
07.08.2014, 12:39
Россия предоставила временное убежище 60 тысячам украинцев
07 августа 2014 | 13:02

Об этом заявляют в ФМС. Заявления теперь рассматривают за три дня для украинцев, въехавших в Россию до 15 июля и обратившихся в ФМС, предусмотрены компенсации, но только при условии, что человек живет в частном секторе. Размер компенсации - 100 рублей в день. Она будет выплачиваться не более 30 дней.

Источник (http://echo.msk.ru/news/1375164-echo.html)

Сувлехим Такац
12.08.2014, 08:57
Помощь поджигателей погорельцам

12 августа 2014, 09:36

То, что восток Украины нуждается в гуманитарной помощи, очевидно.

Но столь же очевидно и лицемерие российских властей, выдвигающих эту инициативу и проливающих ежедневные крокодиловые слезы над страданиями жителей Донецка и Луганска (вполне реальными – в этом сомнений нет).

Если Путина, Лаврова, Медведева и Чуркина так заботят нужды жителей востока Украины, то у них есть абсолютно надежный способ прекратить «гуманитарную катастрофу».
А именно – перекрыть границу, отвести от нее войска, остановить идущий в Украину поток боевиков и оружия, публично заявить об осуждении сепаратизма и праве Украины защищать свою территориальную целостность, перестать ежедневно врать по телевидению о несуществующей «Новороссии» и прекратить называть группировки из местных бандитов и российских наемников «ополченцами», героически сражающимися с «киевской хунтой».

Кто не верит в надежность этого способа – посмотрите на Славянск, Краматорск или Мариуполь, где уже нет никаких «ополченцев», но нет и «гуманитарной катастрофы».
И где жители вспоминают времена «народных мэров» как кошмарный сон. А есть эта «катастрофа» почему-то лишь там, где заправляют «ополченцы».

То есть, «ополченцы» являются причиной, а катастрофа – следствием.
С чего надо начать, чтобы исправить положение – задачка для начальной школы.

То же самое, кстати, относится к «гуманитарной катастрофе» в секторе Газа, которая является прямым следствием превращения этой территории в большую ракетную часть.

Хотите, чтобы «катастрофы» не было?
Требуйте от «Хамаса», чтобы по Израилю не запускали ракеты, а не от Израиля – чтобы он не отвечал на них блокадой.

Хотите, чтобы не гибли «мирные палестинцы» и не разрушались школы?
Требуйте от «Хамаса», чтобы ракеты не запускались из жилых домов, а в школах не устраивали ракетные склады…

Однако, российская (как и «хамасовская») пропаганда все выворачивает наизнанку, намеренно и цинично меняя местами причины и следствия.

И вот уже не поддержанный Россией мятеж сепаратистов является причиной «гуманитарной катастрофы» в Донецке и Луганске, а «гуманитарная катастрофа» объявляется следствием «карательной акции киевских властей».

И вот уже не ракетные обстрелы территории Израиля палестинскими террористами и организованные ими теракты являются причиной блокады сектора Газа, а обстрелы и теракты объявляются «вынужденной мерой в ответ на блокаду».

Что касается предложений российских чиновников «помочь Украине», то это все равно, как если бы сперва подожгли дом соседа, затем, когда приехали пожарные – начали подливать в огонь бензина, а затем предложили накормить погорельцев…
Источник:http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/1378264-echo/

Ульяна
12.08.2014, 10:11
Это из серии,что одесситы сами себя подожгли в доме профсоюзов.

ГостьяФорума
12.08.2014, 10:58
В любом конфликте участвуют как минимум 2 стороны. Если отвести украинскую армию от территории Новороссии + пересажать преступников-националистов - результат будет точно таким же (мирная жизнь). А отводить нашу армию от границ воюющего государства - дурь 100 %!

osab
12.08.2014, 11:09
Дионис, вы кроме эха что-нибудь вообще читаете (смотрите, слушаете)?

Сувлехим Такац
12.08.2014, 11:18

Да,Дождь,Серебряный дождь,МК,периодически ЧайнаДейли :) т.е. те источники,которые допускают в своём эфире (на своих полосах) различные мнения.

stardok
12.08.2014, 11:52
В любом конфликте участвуют как минимум 2 стороны. Если отвести украинскую армию от территории Новороссии + пересажать преступников-националистов - результат будет точно таким же (мирная жизнь). А отводить нашу армию от границ воюющего государства - дурь 100 %!А если бы отвести российскую армию от территории Южной Осетии в 2008-м...

У украинской армии находиться на территории своей страны куда больше причин, чем у мало кем признанной республики... Кстати, кто помнит, кем она признана?

Ульяна
12.08.2014, 11:55
Кстати,кто помнит,как получил эту армию украинский президент и что этому предшествовало?

ГостьяФорума
12.08.2014, 11:57
У украинской армии находиться на территории своей страны куда больше причин...
Ну да, и уничтожать несогласное население, в том числе мирное...

LANDR
12.08.2014, 12:07

Да,Дождь ....
Если так и далее пойдет, то Дионис превзойдет своего учителя Стардока)

Сувлехим Такац
12.08.2014, 12:10
Если так и далее пойдет, то Дионис превзойдет своего учителя Стардока)

ага!По нам давно сталинская 58 статья плачет :)

ГостьяФорума
12.08.2014, 12:18
О беженцах - так получилось, что многие знакомые по рукодельным кругам как раз с юго-востока Украины. Никогда раньше не задумывалась, где вообще находится такой городок Алчевск, где жили Мирослава Горохович (фото1 (http://stat11.privet.ru/lr/080d735e3dfa6aa613493cc80ec06389), фото 2 (http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/111/100111596_11000083.jpg)) и Татьяна-Iskra (фото 1 (http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/586/74586267_23814740727113m750x740u13e55.jpg), фото 2 (http://image.subscribe.ru/group/uploads/vy/vyazanie/image/0OGNjLTgy.jpg), фото 3 (http://cs2.livemaster.ru/foto/large/d412640953n0036.jpg)). Сейчас Мирослава уехала к родственникам в Киев, где Татьяна - не знаем. Сама Мирослава (абсолютно аполитичный человек) пишет "...люди радостные, как вроде ничего не происходит ... другое измерение...грустно...только по укрсми,(здесь нет рос.каналов)как заговоренные....что сепаратисты убивают мирных людей и города..., получается,что ...сами себя.."

mistral
12.08.2014, 12:24
Мне понравились и подружки и кружева.

stardok
12.08.2014, 13:10
Кстати,кто помнит,как получил эту армию украинский президент и что этому предшествовало?
Президентские выборы, естественно.

У украинской армии находиться на территории своей страны куда больше причин...

Ну да, и уничтожать несогласное население, в том числе мирное...
Мирное население жалко, оно, как правило, не причем.

Есть только вопрос - знаете способ выдворить из дома вооруженных бандитов, если те не хотят уходить, так, чтобы гарантированно не повредить мирным жителям в том же доме?
Посоветуйте украинским властям, они такого способа явно не знают.

Ульяна
12.08.2014, 13:24
Одна знакомая в социальной сети мне написала:"Вот видете,что ваши миротворческие войска наделали?!"А мне так не захотелось ничего ей объяснять,извиняться и чувствовать себя виноватой...

---------- Сообщение было добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:21 ----------

Есть только вопрос - знаете способ выдворить из дома вооруженных бандитов, если те не хотят уходить, так, чтобы гарантированно не повредить мирным жителям в том же доме?

Док,им не нужно дверь открывать,когда мирные спят.Это относиться к обоим сторонам конфликта.А дверь открыли в Украину еще на Майдане.

stardok
12.08.2014, 13:40
Док,им не нужно дверь открывать,когда мирные спят.Это относиться к обоим сторонам конфликта.А дверь открыли в Украину еще на Майдане.
Не знаю, каким способом пересек границу г-н. Гиркин со товарищи, не исключаю, что вполне легально, через пропускной пункт на границе.

Вот сейчас к границе с Украиной от Москвы двигается гуманитарный конвой. Вот только с правительством Украины он как-то не согласован, и разрешения на пересечение им границы еще не получено.
И Международный комитет Красного креста как-то не в курсе своего согласия.

Украина не давала разрешения на пересечение своей границы российским КАМАЗам с гуманитарным грузом
12 августа 2014 | 14:30

Зам.главы администрации президента Украины Валерий Чалый сообщил, что на границе гуманитарная помощь будет перегружена сотрудниками Красного Креста на другие машины. Это может быть сделано на пунктах пропуска между Белгородской и Харьковской областями.

Ранее сообщалось, что российский гуманитарный конвой, а это около 300 КАМАЗов, вышел сегодня из Наро-Фоминского района Подмосковья. Сейчас он находится в Туле.

Источник (http://echo.msk.ru/news/1378428-echo.html)

Колонна с гуманитарной помощью из России пересечёт границу с Украиной в Харьковской области
12 августа 2014 | 14:04

И уже оттуда направится в Луганск. Об этом объявил бывший президент Украины Леонид Кучма. Ожидается, что гуманитарный конвой доберётся до соседней страны завтра. На Западе опасаются, что это лишь прикрытие для начала военной операции. Москва это отвергает.

Продукты, питьевая вода, лекарства, спальные мешки, переносные дизель-генераторы. Около двух тысяч тонн гуманитарного груза в общей сложности везут почти на трёх сотнях Камазов. В них самое необходимое для пострадавших жителей Луганской и Донецкой областей. Из продуктов – гречка, рис и перловка, сахар, детское питание. Автоколонна, её сопровождают сотрудники Международного комитета Красного Креста, выехала в ночь на вторник из подмосковного Наро-Фоминска. Машины по сообщению ИТАР-ТАСС доехали до Тульской области. Все они белого цвета, на кабинах некоторых флаги с гербом Московской области и вымпелы с изображением Красного креста. Между тем в интернете появилось видео, на котором несколько десятков грузовиков ещё до выезда стоят возле военной базы в окружении большого количества солдат, большая часть КамАЗов уже перекрашена в белый цвет, другие же фуры - наполовину.

Это сейчас бурно обсуждают в соцсетях и на форумах. Колонна из грузовиков с гуманитарной помощью будет передана Украине в согласованном с Киевом месте, ранее это обещал пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. Место это Киев выбрал: колонну хотят встретить на границе России с Харьковской областью. На Западе обеспокоены российским гуманитарным конвоем, который завтра в первой половине дня подойдет к украинской границе. Это может быть попыткой Москвы установить постоянное присутствие на Украине, опасается глава французского МИДа Лоран Фабиус. От возможного вторжения российских войск на Украину предостерёг и президент США Барак Обама. Ранее правительства ряда западных стран выступили против участия России в подобной операции, подозревая, что она может стать прикрытием для оказания прямой военной помощи сепаратистам. Особенно с учётом высокой концентрации российских войск на границе с Украиной. Заявления о том, что гуманитарная помощь станет прикрытием для военной операции России назвал абсурдными пресс-секретарь президента Путина. Песков подчеркнул, что речь идёт только о гуманитарной помощи.

Источник (http://echo.msk.ru/news/1378416-echo.html)

ГостьяФорума
12.08.2014, 13:44
Способ только один - жить своим умом в согласии со своей совестью, а не выполнять чужой заказ. Если бы это было так - нацики были бы в тюрьме, майдан мирно разошелся бы и не было бы никаких боевых действий внутри страны.

mistral
12.08.2014, 13:48

Как выдворить родственников из квартиры, которая им принадлежит, но они не хотят уходить?

---------- Сообщение было добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:47 ----------

Чего им советовать? Они сами знают решение. Мочить надо хозяев дома.

stardok
12.08.2014, 13:49
Способ только один - жить своим умом в согласии со своей совестью, а не выполнять чужой заказ.
Это Вы на какой-то другой вопрос отвечаете.

Как выдворить родственников из квартиры, которая им принадлежит, но они не хотят уходить?
Послать Гиркина с Бородаем?

mistral
12.08.2014, 13:54
А дверь открыли в Украину еще на Майдане.

Дверь открыли, - сквозняк. Сквозняк, - голову надуло.

---------- Сообщение было добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:49 ----------

Послать Гиркина с Бородаем?

Послать боевиков хамелеона хамеллиарда Коломойского и нацгвардию.

Ульяна
12.08.2014, 13:54
Ради справедливости стоит заметить,что по словам одного из прибывших сюда беженцев молодого человека,ополченцы не хотели его выпускать,проводили беседу.И напоследок все таки сказали ,что путь назад для него будет закрыт.По эмоциям и рассказам стало понятно,что он ненавидит и тех,и других.

ГостьяФорума
12.08.2014, 13:55
Мне понравились и подружки и кружева.
Юр, подружки - авторы моделей, а демонстрируют их модели из агентства. Мирослава - вообще очень милая женщина за 50 (на украинском телевидении шла передача с её участием), Таня-Искра чуть старше нас.
Кстати, еще одна подружка - Вера Сердюченко из Севастополя (последняя публикация (http://vfl.ru/fotos/4886f86b5863444.html), еще (http://jurnalik2.ru/uploads/posts/2013-09/1378248886_duplet-145-2013.jpg), еще (http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/78/148/78148316_large_3851138_11020001.jpg))

mistral
12.08.2014, 13:55
Ради справедливости стоит заметить,что по словам одного из прибывших сюда беженцев молодого человека,ополченцы не хотели его выпускать,проводили беседу.И напоследок все таки сказали ,что путь назад для него будет закрыт.

Не спрашивали его, почему он убежал?

ГостьяФорума
12.08.2014, 13:56
Это Вы на какой-то другой вопрос отвечаете.
Это Вы как-то по-эховски ситуацию понимаете.

mistral
12.08.2014, 13:57
Юр, подружки - авторы моделей, а демонстрируют их модели из агентства. Мирослава - вообще очень милая женщина за 50 (на украинском телевидении шла передача с её участием), Таня-Искра чуть старше нас.
Кстати, еще одна подружка - Вера Сердюченко из Севастополя (последняя публикация (http://vfl.ru/fotos/4886f86b5863444.html), еще (http://jurnalik2.ru/uploads/posts/2013-09/1378248886_duplet-145-2013.jpg), еще (http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/78/148/78148316_large_3851138_11020001.jpg))

Классное у тебя хобби. Не хочешь тему сделать со своими работами?

Ульяна
12.08.2014, 14:00
А то как же.Естественно спрашивали.Ответ очевиден.Жить хочет.

ГостьяФорума
12.08.2014, 14:00
Классное у тебя хобби. Не хочешь тему сделать со своими работами?
Юр, спасибо! Но зачем мне здесь тема, если у меня целый форум (по интересам)? Маленький, но уютный.

mistral
12.08.2014, 14:08
Док, а как Киев от немцев освобождали, как Гернику?

---------- Сообщение было добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:04 ----------

Юр, спасибо! Но зачем мне здесь тема, если у меня целый форум (по интересам)? Маленький, но уютный.

Нам интересно.

stardok
12.08.2014, 14:39
Это Вы как-то по-эховски ситуацию понимаете.
Я ситуацию понимаю, как и большинство интересующихся данной темой людей мира.
Не так, как 85% россиян, поддерживающих действия Путина.

Док, а как Киев от немцев освобождали, как Гернику?
Не понял сути вопроса.

Жертвы среди мирных жителей, думаю, могут быть при штурме любого населенного пункта.

mistral
12.08.2014, 14:54
Я ситуацию понимаю, как и большинство интересующихся данной темой людей мира.

Откуда Вы знаете, как они ее понимают?

---------- Сообщение было добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:52 ----------

Не понял сути вопроса.

Жертвы среди мирных жителей, думаю, могут быть при штурме любого населенного пункта.

Вы знаете, как Гернику уничтожили за пару часов?

stardok
12.08.2014, 15:00
Откуда Вы знаете, как они ее понимают?
По количеству союзников в данном вопросе у нас и у Украины.

Вы знаете, как Гернику уничтожили за пару часов?
Наслышан.

mistral
12.08.2014, 15:09
По количеству союзников в данном вопросе у нас и у Украины.

Вы разделяете позицию Чуркина по многим вопросам?

---------- Сообщение было добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:02 ----------

Наслышан.

Киев не превратили в руины артиллерией и массированными ударами с воздуха. Бомбили укрепрайоны в пригородах. Сам город освобождали пехотой. А Вы спрашиваете, какой может быть способ.

stardok
12.08.2014, 15:09
Вы разделяете позицию Чуркина по многим вопросам?
Позиция Чуркина меня волнует постольку-поскольку..., и не более того.

Киев не превратили в руины артиллерией и массированными ударами с воздуха. Бомбили укрепрайоны в пригородах. Сам город освобождали пехотой. А Вы спрашиваете, какой может быть способ.
Так было со всеми штурмуемыми городами?

Жертв среди мирных жителей не было?

mistral
12.08.2014, 15:49
Позиция Чуркина меня волнует постольку-поскольку..., и не более того.

Вот так же и людей в мире может интересовать позиции их представителей в международных организациях и официальных лиц. Так что принимать официальные позиции властей за понимание людей, это себя обманывать.

---------- Сообщение было добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:46 ----------

Так было со всеми штурмуемыми городами?

Жертв среди мирных жителей не было?

Конечно были случайные жертвы, но города не освобождали воздушными бомбардировками. Бомбили чужие города, а не свои.

stardok
12.08.2014, 16:20
Вот так же и людей в мире может интересовать позиции их представителей в международных организациях и официальных лиц. Так что принимать официальные позиции властей за понимание людей, это себя обманывать.Может, оно и так.

Но, в отличие от России, там у телеканалов разные собственники, отражающие разные точки зрения.
И если официальные позиции с мнением людей будут расходиться слишком сильно, то там власти можно и поменять...

Конечно были случайные жертвы, но города не освобождали воздушными бомбардировками. Бомбили чужие города, а не свои.
Естественно, никакая территория не занимается самолетами, для этого люди на земле нужны.

Кроме Киева и Кракова найдёте примеры городов, которые не бомбили перед взятием?
Насколько я помню, в обоих случаях в первую очередь было желание сохранить архитектуру городов, а отнюдь не мирных жителей.

mistral
12.08.2014, 16:50
Но, в отличие от России, там у телеканалов разные собственники, отражающие разные точки зрения.

...отражающие одну точку зрения. По крайней мере точка зрения России существует, но отражается в западных СМИ очень слабо. Именно поэтому растет популярность на западе телеканала RT. Люди хотят знать и понимать позицию России. Но этот фат вызывает крайнее раздражение властей США.

Не обманываете себя, Док, никакой свободы СМИ там нет. Мы не знаем достоверно владельцев СМИ на западе, но есть например мнение, что медиапространство запада контролируют всего пять холдингов.

Там есть много инструментов пропаганды от сговора владельцев крупных СМИ, до давления через лицензирование и аккредитацию.

И если официальные позиции с мнением людей будут расходиться слишком сильно, то там власти можно и поменять...

Власти там не меняются сотни лет. Менеджеров меняют.

Насколько я помню, в обоих случаях в первую очередь было желание сохранить архитектуру городов, а отнюдь не мирных жителей.

Как Вы это можете помнить? Вы можете помнить только чье-то мнение об этом. Догадываюсь чье.
Уверен, что это мнение людей, и представления не имеющих о желаниях руководства страны и заставляющих Вас верить в их преступную сущность.

Док, скажите, Вы читали статью про "окно Овертона", которую я выкладывал днями?

stardok
12.08.2014, 17:15
Власти там не меняются сотни лет. Менеджеров меняют.
Извините, но в теорию всемирного заговора я не верю.

Как Вы это можете помнить? Вы можете помнить только чье-то мнение об этом. Догадываюсь чье.
Насколько я помню, это была советская школьная программа. И окружающие ее источники типа фильма "Освобождение".

Кстати, примеры городов будут?

Док, скажите, Вы читали статью про "окно Овертона", которую я выкладывал днями?
Читал. Вывод у статьи такой:

Главное - чтобы терпимости в мире не было - и свободы заодно.

Описанное Овертоном Окно возможностей легче всего движется в толерантном обществе. В том обществе, у которого нет идеалов, и, как следствие, нет чёткого разделения добра и зла.
...
Нет табу.
Нет ничего святого.
Нет сакральных понятий, само обсуждение которых запрещено, а их грязное обмусоливание — пресекается немедленно. Всего этого нет. А что есть?
Есть так называемая свобода слова, ...

mistral
12.08.2014, 18:27
Извините, но в теорию всемирного заговора я не верю.

И я не верю и что?

---------- Сообщение было добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:12 ----------

Насколько я помню, это была советская школьная программа. И окружающие ее источники типа фильма "Освобождение".

В школьной программе Вам говорили о том, что у руководства было желание сохранить архитектуру, а не население? Не чудите, Док.

Кстати, примеры городов будут?

Все. Все города освобождали одинаково. Наносили артиллерийские удары и удары с воздуха по укреплениям вокруг города, по узловым станциям и потом шли штурмовые подразделения пехоты.

Читал. Вывод у статьи такой:

Главное - чтобы терпимости в мире не было - и свободы заодно.

А что с каннибализмом? Нехай будет? :)

stardok
12.08.2014, 19:11
В школьной программе Вам говорили о том, что у руководства было желание сохранить архитектуру, а не население? Не чудите, Док.
Конечно, нет. Помимо населения в школе говорили об архитектуре. При взятии нескольких городов. Насколько я помню.

Все. Все города освобождали одинаково. Наносили артиллерийские удары и удары с воздуха по укреплениям вокруг города, по узловым станциям и потом шли штурмовые подразделения пехоты.
Может, и так, не могу сказать, что обращал в то время внимание на такие подробности. Надо мемуары перечитывать...

А что с каннибализмом? Нехай будет? :)
"Окно Овертона:

У нас ведь есть свобода слова.
Ну, так почему бы не поговорить о каннибализме?"

Давайте поговорим. Только не будем ходить вокруг да около, как в самой статье, а перейдем к главному вопросу, который там опускается - кого есть можно, а кого нельзя? Где, собственно, сырье то брать?
И вот тут мы упираемся в Уголовный кодекс и все эти глубокомысленные рассуждения про общество, у которого нет идеалов, летят к чертям.

mistral
12.08.2014, 20:54
И вот тут мы упираемся в Уголовный кодекс и все эти глубокомысленные рассуждения про общество, у которого нет идеалов, летят к чертям.

Насколько я помню (не хочу перечитывать) там схема такая, что в конце концов цель внести изменения в законы. Окно Овертона в закон не упирается. Оно идет дальше. Или Вы не об этом говорите?

stardok
12.08.2014, 21:41
Насколько я помню (не хочу перечитывать)Тоже не хочу, но, может, и придется.

там схема такая, что в конце концов цель внести изменения в законы. Окно Овертона в закон не упирается.
Оно не упирается только потому, что автор всячески стремится этот упор обойти. А вот если убрать все его промежуточные этапы и подойти к сути дела - то очень даже упирается. Правда, автор до этого этапа свои рассуждения просто не доводит - как бы система не рухнула - и сразу переходит к выводам.

По крайней мере, с примером каннибализма дело обстоит имено так.

Можете предложить другой пример?

mistral
12.08.2014, 22:16
Оно не упирается только потому, что автор всячески стремится этот упор обойти. А вот если убрать все его промежуточные этапы и подойти к сути дела - то очень даже упирается. Правда, автор до этого этапа свои рассуждения просто не доводит - как бы система не рухнула - и сразу переходит к выводам.

По крайней мере, с примером каннибализма дело обстоит имено так.

Можете предложить другой пример?

Так в этом вся и суть. Если сейчас какой нибудь депутат придурок предложит внести законопроект о каннибализме, то его в психушку отвезут в два счета, а схема Окна позволяет отправить в психушку всю страну. Даже если потом у людей и начнет происходить осознание (восстановление сломанного сознания), то во - первых может быть уже поздно, а во-вторых вернуться трудно или даже невозможно.

Примеров множество и уже реализованных. Из реализованных проектов, самый яркий это очернение истории до степени покаяния, до степени признания себя потомком "генетического отребья". Цель проста - за такую страну никто не будет ни воевать, ни бороться. Все становится с ног на голову. Буш говорит, что никогда не будет извиняться за свою страну, а нас считают мерзавцами за то, что мы не хотим каяться. В США уроки в школах начинаются с клятвы верности флагу США, а у нас слово патриот сравняли со словом быдло. В такой ситуации общества, как такового не будет, каждый будет сам за себя и своих близких. Будет надеяться на приход ангелов с запада, как на манну небесную.

Почти удался проект с гомосексуализмом. Это удар еще по одному столпу на котором держится общество. В том числе и церковь. Еще лет 10 назад все как мантру повторяли - пусть сношаются, меня это не касается, я современный европейский толерантный человек прогрессивных взглядов. Потребовались усилия власти и общества, чтобы донести, что это касается всех. Проникновение извращений в школы уже касалось всех. Никто не захотел ни преподавателей - педерастов рядом со своим чадом, ни учебников, утверждающих, что это норма. А там все шло как по написанному. Педерастов заменили на геев, извращения на перверсии ... К счастью процесс остановился и пошел в обратную сторону.

Уверен, что это же Окно Овертона сейчас практикуют на расчленении России. Схему могу рассказать, но думаю, кто хочет и так это видит.

При этом надо понимать, что окно не движется само по себе. Его двигают, им управляют. Для этого создают элементы двигающие его. Это СМИ, известные личности, научные организации, учебные заведения, общественные организции, рейтинговые агенства и тд.

stardok
12.08.2014, 22:35
Примеров множество и уже реализованных. Из реализованных проектов, самый яркий это очернение истории до степени покаяния, до степени признания себя потомком "генетического отребья".
Думаете, России и россиянам не в чем покаяться?

Папы Римские вот находят в чём.

В США уроки в школах начинаются с клятвы верности флагу США, а у нас слово патриот сравняли со словом быдло.
Патриот патриоту рознь. Я вот считаю себя патриотом, а Вы, как я подозреваю, меня таковым не считаете.

Никто не захотел ни преподавателей - педерастов рядом со своим чадом, ни учебников, утверждающих, что это норма. А там все шло как по написанному. Педерастов заменили на геев, извращения на перверсии ...
Не путайте понятия педерастии и гомосексуалима - это не одно и то же.

mistral
13.08.2014, 00:27
Думаете, России и россиянам не в чем покаяться?

Я думаю всем есть в чем каяться, только не все это делают. Покаяние Европы (и ведь не только Европы) за фашизм не вызвало волну истерики только потому, что это часть западного мира. Никто Германии не говорит - "А ты вообще молчи ***** ползучая. Ты права на голос уже не имеешь.". С Россией другой будет разговор. В Германии все просто. Умылся и дальше пошел, вроде как не было ничего. Немцам никто не внушает, что они потомки преступников. Про США я вообще молчу. Столько преступлений, сколько они совершили никто не совершал никогда. Покаяния ноль.
Хотите каяться? Кайтесь. Русский народ не будет. Он помнит много из того, чем надо гордиться. Да, хотя бы спасение Европы от того же фашизма.
Если бы деды знали, что нам за них стыдно станет, пристрелили бы еще в люльке. :)

---------- Сообщение было добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:50 ----------

Папы Римские вот находят в чём.

В чем? В сотрудничестве католической церкви с фашистами? Или Вы имеете ввиду покаяния за личные грехи, которые к истории церкви и государств не относятся? если так, то русские просто чемпионы в покаянии. Грешат и каются чуть не каждый день.

---------- Сообщение было добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:52 ----------

Патриот патриоту рознь. Я вот считаю себя патриотом, а Вы, как я подозреваю, меня таковым не считаете.

Чего тут подозревать? Разве я Вам этого еще не говорил?

Не путайте понятия педерастии и гомосексуалима - это не одно и то же.

Не втягивайте меня в дискуссию на эту тему. :) Я за Вас не буду двигать Окно Овертона. :)

---------- Сообщение было добавлено 13.08.2014 в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение добавлено 12.08.2014 в 23:55 ----------

Пример покаяния по американски хороший вспомнил. Было такое государство - Ирак. Не самый лучший там ***** был, но дружил со штатами до поры до времени. Потом его друзья повесили без суда. Нет, вру, суд был, но такой .... - басманный, без особых претензий на правосудие. ну, грохнули и ладно. Поискали, поискали оружие массового поражения, плюнули и стали строить демократию. Демократия как-то не задалась и решили американцы свалить из Ирака. Сказано, - сделано. А тут, как назло набежали террористы и как давай душить молодую демократию.
Террористы, - они же сирийские друзья госдепа США стали вдруг проблемой в Ираке.
И вся эта проблебмка упала на плечи бедного Обамы. А казалось бы он то не принимал решений о вводе войск в Ирак. Заваруху всю эту не он начинал. Чего это вдруг такая несправедливось, отвечать за весь этот бардак? А ведь республиканцам пофиг. Им нужен козел отпущения. Вот есть Обама, он и будет этим козлом.
Но Обама каяться и не собирался, ни за себя, ни за страну, ни за кого. Вот и дурак. Дурак, потому, что его подруга Клинтон, - бывшая супруга того самого саксофониста, который первый раз мочил Ирак, быстренько все прочуяла и изящно так покаялась за раздолбанный Ирак. Знаете, как она покаялась? Она покаялась так, как подобает государственному деятелю, претендующему на место будущего президента великой страны. Она сказала - "ввод войск в Ирак был ошибкой. Я сожалею.". Все!

Коротко и ясно - ошибка! Отстаньте все от меня, - я сожалею. Чего Вы еще хотите? Слез от меня не дождетесь их просто нет и вообще Ирак это хня какая-то а не страна (не то что США - самое справедливое государство в мире). Чего тут плакать?

Так, что красиво каяться надо уметь, а мы не умеем. Мы лоб расшибем и соплями захлебнемся.

---------- Сообщение было добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:31 ----------

В бундестаге женщина - депутат выходит на трибуну и говорит, - ребята, очнитесь! В проевропейской Украине, в Одессе нацики людей заживо сожгли. Кто, мол, как не мы знаем, что это такое. Хватит дурку валять, надо душить фашистов на корню, а не поддерживать. Аплодируют 10% зала.

Выходит ее соседка по парте и отвечает, - рот закрой дура! Не понимаешь что ли, что там революция. А революция, она всегда чуть чуть тянет какашечкой. Но это не важно, главное у пацанов молодой задор и все такое... Аплодируют 90% зала.

А тут ей вторит Стардок...: А мне кажется там случайно любители футбола шли и не поделили, что то с агрессивными русскими провокаторами. Но так уж получилось, что у футболистов случайно коктейли Молотова были, а у шпигунов их случайно не оказалось, у футболистов случайно броники и травматы были, а русское зверье их дома забыли. И так уж нечаянно вышло, что в этот день забыли прийти на работу милиционеры, пожарные, скорая, МЧС. Они сначала забыли, но потом вспомнили и пришли, но было уже поздно. Русские провокаторы успели сделать свое грязное дело и сожгли себя назло свободолюбивому народу Украины, замученному Путиным и москалями.

---------- Сообщение было добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 01:19 ----------

Так вот, Док, что там в 40-ом в Катыни было? Русские расстреляли польских офицеров?
Так это была ошибка. Молодой задор и все такое. Я сожалею. Все, проехали.

stardok
13.08.2014, 00:30
Я думаю всем есть в чем каяться, только не все это делают. Это точно.

Покаяние Европы (и ведь не только Европы) за фашизм не вызвало волну истерики только потому, что это часть западного мира. Никто Германии не говорит - "А ты вообще молчи ***** ползучая. Ты права на голос уже не имеешь.". С Россией другой будет разговор. В Германии все просто. Умылся и дальше пошел, вроде как не было ничего. Немцам никто не внушает, что они потомки преступников.
В Европе принято считать, что Германия за нацизм покаялась. И насчет "никто не внушает" не всё так однозначно:

Я уехал из Германии, твердо решив никогда больше туда не возвращаться. Ни в ГДР, ни в ФРГ, потому что дело было не в политике. Эта страна не только повинна в двух мировых войнах и в смерти десятков миллионов людей, но и совершила самое страшное преступление из всех возможных — попыталась уничтожить целый народ. Тщательно подготовилась к этому, без лишних эмоций, без всякой страсти. Все рассчитала: наиболее эффективный способ убивать, сохраняя при этом то, что может быть полезно — золотые коронки зубов убитых, их волосы, кожу для создания абажуров и сумочек, детские пинеточки, любые украшения. И тщательно наблюдала за уничтожением, за убийством, за медицинскими «опытами», документально фиксируя все это на пленке, на бумаге.
Уж сколько прошло лет, а я пишу это, и во мне поднимается такая волна ярости что могу вот-вот разорваться на части.

A propos: я никогда не пойму, как евреи — это касается в основном российских евреев — могли и могут эмигрировать в Германию. Мне так и хочется спросить их: «Ну как?! Неужели вы забыли, что они отправляли в газовые камеры ваших бабушек и дедушек? Неужели пепел Клааса не стучит в ваших сердцах?!» Только не подумайте, что я осуждаю эмиграцию из СССР. Напротив, я всегда выступал за право любого человека (не только евреев) уезжать куда хочется. Но евреям — в Германию? Это уму непостижимо!

Совсем недавно я получил ответ на этот вопрос от доброго приятеля, который эмигрировал в Германию в начале девяностых.

— Понимаешь, Володя, нам, евреям, в Германии комфортно, как нигде. Мы получаем помощь государства, всякого рода льготы — ведь немцы покаялись как никто другой, они делают все, чтобы искупить свою вину. Нам там удобно. Много удобней, чем в Израиле, не говоря о Франции.
— Значит, интерес шкурный? — довольно зло спросил я.
— Конечно, — ответил он.

Может быть потому для меня этот вопрос столь болезненный, что моя дочь замужем за немцем и живет в Берлине. Она уехала двадцать лет тому назад со своим первым мужем и шестилетней дочерью, как я понимаю, решив для себя не возвращаться в страну, в которой не чувствовала себя защищенной. Она музыкант. Училась в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории; окончила консерваторию с двумя красными дипломами — как пианист и как композитор. Преподавала в Музыкальном училище им. Гнесиных. И уехала. Добро бы во Францию, в Америку, в Италию…

Нет, в Германию. Это как в пословице: «Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах».

Коля (внук) рассказывал мне о том, что им говорят в школе о нацизме. Их учат что в нем виноваты не только Гитлер и его приспешники, не только нацистская партия; виноват весь немецкий народ. Им не дают забывать об этом. Напоминают постоянно самыми разными способами. В том районе, где живет Катя и где до войны жили вполне преуспевающие евреи, то и дело на улице можно увидеть прикрепленные к фонарным столбам металлические щиты, на которых выписаны цитаты из разных указов гитлеровских времен: «Евреям запрещено…», «Евреям нельзя…», «Евреи должны…» и так далее.

Я снимаю шляпу. Требуется мужество, чтобы так публично признавать свою вину, напоминать о ней. Мне скажут: так их же оккупировали! Ну и что? Японцев тоже оккупировали, но они по сей день никак не могут извиниться перед Китаем за совершенные ими зверства во время Второй мировой войны.

И сколько таких, не желающих ничего признавать? Турки — авторы геноцида армян в 1915 году; красные хмеры; китайцы-коммунисты, уничтожившие десятки миллионов собственных граждан во времена Великого кормчего. Уж о Северной Корее не говорю…

А Россия? Россия, которая в советском обличье уничтожила несчетное количество своих лучших сыновей и дочерей? И которая никак не может раз и навсегда, во всеуслышание, не юля и не крутя, сказать: да, виноваты. Не только Ленин, не только Сталин, не только большевики, но все, весь народ, поддерживавший их, совершал эти страшные преступления. Мы все виноваты! И мы никому не дадим забыть об этом — прежде всего самим себе.

Совсем недавно я узнал, что с мая 1945 года на советской территории оккупации Германии было создано около сорока концлагерей. Приказом от 18 апреля 1945 года за № 135, подписанным генерал-полковником Серовым, создано десять спецлагерей НКВД на базе бывших лагерей смерти нацистов. В этих лагерях содержались попавшие в плен советские солдаты и офицеры, угнанные в Германию рядовые советские люди. В частности, на базе одного из самых страшных концлагерей, Заксенхаузен, был создан спецлагерь НКВД № 1/№ 7. В нем содержались шестьдесят тысяч человек; за пять лет от голода, болезней и жесточайшего обращения погибли двенадцать тысяч. Советских военнопленных сначала уничтожали нацисты в их лагерях смерти, а потом — свои всё в тех же лагерях.

Нет-нет, я, конечно, изменил свое отношение к немцам, к Германии, но иногда вдруг ловлю себя на темных, страшных мыслях.

Пусть меня простят. Ведь никому от них не так плохо, как мне самому.

Владимир Познер (http://www.liveinternet.ru/users/rinarozen/post273234276/)

Хотите каяться? Кайтесь. Русский народ не будет. Он помнит много из того, чем надо гордиться. Да, хотя бы спасение Европы от того же фашизма.
Если бы деды знали, что нам за них стыдно станет, пристрелили бы еще в люльке. :)
Может, потому, что не покаялись, когда был шанс, и приходится теперь расплачиваться.

В чем? В сотрудничестве католической церкви с фашистами?
Насчет сотрудничества с фашистами не знаю. Может, Вы знаете насчет РПЦ и коммунистов?

21 мая 1995 года Папа просит прощения за зло, причинённое католиками в прошлом представителям других конфессий.
12 марта 2000 года — понтифик совершает обряд Mea Culpa — покаяние за грехи сынов церкви.
4 мая 2001 года — в Афинах понтифик просит прощения за разорение крестоносцами Константинополя в 1204 году.(wiki (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D0%B2% D0%B5%D0%BB_II))

Чего тут подозревать? Разве я Вам этого еще не говорил?
Увы, это так мало меня волнует, что даже и не запомнить...)

Но я постараюсь. )

А тут ей вторит Стардок...: А мне кажется там случайно любители футбола шли и не поделили, что то с агрессивными русскими провокаторами. Но так уж получилось, что у футболистов случайно коктейли Молотова были, а у шпигунов их случайно не оказалось, у футболистов случайно броники и травматы были, а русское зверье их дома забыли. И так уж нечаянно вышло, что в этот день забыли прийти на работу милиционеры, пожарные, скорая, МЧС. Они сначала забыли, но потом вспомнили и пришли, но было уже поздно. Русские провокаторы успели сделать свое грязное дело и сожгли себя назло свободолюбивому народу Украины, замученному Путиным и москалями.У Вас как-то в памяти не всё отложилось. Не мешало бы восполнить потери.

Коктейлей у футболистов не было. (И не факт, что потом их делали именно футболисты). Стреляли в первую очередь по ним, причем из-за спин тех самых милиционеров, которые, как Вы уверяете, забыли прийти на работу.

http://napaki.livejournal.com/100072.html
https://www.facebook.com/golishevv/posts/750318928342215?stream_ref=10
https://www.facebook.com/maxim.motin/posts/704089852966704?stream_ref=10
https://www.facebook.com/maxim.motin/posts/704115666297456?stream_ref=10

osab
13.08.2014, 08:53
Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.

Конфуций.

mistral
13.08.2014, 09:50
Познер конечно неправ, но он и не официальное лицо и поэтому его мнение никак не может быть обвинительной речью. Он человек образованный и наверняка знает, что в Нюрнберге народ Германии не судили. Хотя попытки такие со стороны обвинения были. Так, что мнение Познера это всего лишь его личные эмоции. Вряд ли он претендует на большее.
При этом, с другой стороны, все же не плохо, что преступления фашизма не забывают. Это не позволяет его оценке мигрировать в сторону ложных оправданий, а временами и восхвалений. Так например европейские ценности в 21 веке не осуждают марши ветеранов СС, а кинематограф делает попытки реабилитации тех, кто служил преступному режиму. В этом году в Европе вышел нашумевший сериал "Наши матери, наши отцы". Солдаты вермахта там жертвы обстоятельств, которым не чуждо все человеческое, а русские как обычно зверье. Короче, Венедиктову понравился бы фильм.

42d3e78f26a4b20d412==