PDA

Просмотр полной версии : газовая колонка

Ульяна
25.08.2014, 10:18
Подскажите,куда нужно обратиться для установки газовой колонки?Много ли собирать документов,сроки и цена вопроса?

Сувлехим Такац
25.08.2014, 10:28
Подскажите,куда нужно обратиться для установки газовой колонки?Много ли собирать документов,сроки и цена вопроса?

Вероятнее всего в абонентский отдел "Кинешмамежрайгаз",что в Сокольниках.Хотя у меня родители сами устанавливали (соответствующая специализированная компания) и горгаз только приёмку осуществлял,правда это было два года назад.

LANDR
25.08.2014, 10:58
Если колонки ранее не было, то думаю так:
Сперва в газовую контору, что в Сокольниках, там расмотрят возможность установки колонки и дадут ТУ (максимум неделя)
С этими ТУ идете в проектную контору там Вам сделают проект (несколько дней).
С этим проектом идете опять в Сокольники на утверждение проекта.
Потом договариваетесь (можно там же в Сокольниках) о монтажных работах и сроках их начала.
Параллельно можно делать вытяжную трубу для колонки, если конечно она планируется
После всех работ необходимо получить акт приемки вент.канала и газового оборудования
Ну и последнее договорится на врезку и первоначальный пуск колонки
По деньгам сейчас не помню, но ранее на форуме где то уже писал

alexis
25.08.2014, 11:13
Цена вопроса-25-30т.р

LANDR
25.08.2014, 13:04
Цена вопроса-25-30т.р
Сложно сказать, не зная исходных данных. Вполне возможно и в более скромную сумму уложиться.

Ульяна
25.08.2014, 17:39
Цена вопроса-25-30т.р

:009:а что как дорого?тысяч на 15 рассчитывала...
Спасибо за ответы.Колонки никогда не было.Да и с газовой службой не знакома,т.к.электричество всегда было.И еще вопрос.В этой квартире был водонагреватель.Я так думаю,что установка газовой колонки все таки окупится со временемИ что удобней:водонагреватель или газовая колонка?

Elenka
25.08.2014, 19:17
Уль, колонку выбирай. Выгоднее.

LANDR
25.08.2014, 19:41
а что как дорого?тысяч на 15 рассчитывала...
Да и я так думаю, не должно дороже быть, тем более, как я понимаю газ к квартире подведен.
Я не так давно подключал газовую колонку, газовый котел и плиту, плюс пришлось подключаться к транзитной газовой трубе и то немногим дороже вышло, естественно без стоимости этих газовых устройств.

И что удобней:водонагреватель или газовая колонка?
Для меня однозначно газовая колонка.

---------- Сообщение было добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:39 ----------

Уль, колонку выбирай. Выгоднее.
Да и удобней.

alexis
25.08.2014, 19:53
Да и я так думаю, не должно дороже быть, тем более, как я понимаю газ к квартире подведен.
Я не так давно подключал газовую колонку, газовый котел и плиту, плюс пришлось подключаться к транзитной газовой трубе и то немногим дороже вышло, естественно без стоимости этих газовых устройств.

Для меня однозначно газовая колонка.

---------- Сообщение было добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:39 ----------

Да и удобней.

Весной был там-хотел тоже колонку повесить.Мне эту цифру там и сказали .Проект+ТУ-6т.р с копейками.Монтаж- 6500.Ну и ещё несколько бумажек (в том числе и в администрации города (не понятно к чему здесь самоуправа).В итоге-не менее 25000р

Ульяна
25.08.2014, 20:50
Надо подумать:bw:блин,ну реально дорого...других контор нет?а приёмку в государственной сделать.

LANDR
26.08.2014, 08:08
Надо подуматьблин,ну реально дорого...других контор нет?а приёмку в государственной сделать.
Есть и другие, могу ошибаться но вроде газстройсервис или как то так. Может у них монтаж будет дешевле.

Проект+ТУ-6т.р с копейками
Может подорожало. Я делал проект на комсомольской было 3000 руб, ТУ сделали то ли за 800 то ли за 1000

Ну и ещё несколько бумажек
У меня больше никаких особо бумажек и не было, не считая актов приемки, может есть разница в количестве нужных бумажек между квартирой и частным домом

Сувлехим Такац
26.08.2014, 08:09
Конечно,монтаж пусть частники сделают (посмотрите объявления), а потом пригласите газовиков для врезки и приёмки.

LANDR
26.08.2014, 15:52
Конечно,монтаж пусть частники сделают
Только "частники" должны быть с лицензией.

42d3e78f26a4b20d412==