PDA

Просмотр полной версии : Дети в автобусах!

Незарегистрированный
12.10.2014, 21:29
Хочу поинтересоваться таким вопросом! Первые шесть мест в автобусе определены для сидения на них мам с детьми, беременных женщин и пожилых людей,также инвалидов. Как известно, на них садятся кто хочет... Ситуация: Я захожу в автобус с ребенком 6 лет, на этих местах сидят разные люди, пожилые, молодые, мужчины и женщины, и никто, НИКТО не предложил взять ребенка на руки, я не говорю уж о том, чтобы место уступить... Хорошо было ехать пару остановок, так что ребенка придерживала и сказала, чтобы крепче держалась сама.

Внимание, вопрос!!! Если, не дай бог, ребенок упал, поранился в салоне автобуса? Ведь кто-то должен отвечать за безопастность в автобусе или я ошибаюсь? Не кондуктор ли должен заниматься посадкой граждан определенной категории, я человек неконфликтный, просто как-то противно, что никому ни до кого нет дела... Скажу за себя, что всегда уступаю место пожилым, детям, беременным, независимо где я сижу, мне не сложно... И такая картина почти каждый раз в автобусе пос.Октябрьский - Площадь. Хорошо, что не часто на нем приходиться ездить, в городских автобусах такое крайне и крайне редко. Так что же с жителями Октябрьского не так??? Решила в следующий раз списать телефон хозяина автобуса и позвонить узнать, кто же занимается вопросами безопастности перевозки детей в автобусе?!

Сувлехим Такац
12.10.2014, 22:00
пос.Октябрьский - Площадь
Не в этом ли автобусе совсем недавно тётенька - кондуктор заставили оплатить проезд ребёнка до 6 лет?
А вообще,насколько я знаю,владельцы автобусов вроде теперь обязаны страховать своих пассажиров (даже соответствующая информация должна быть указана в салоне автобуса).Наличие билета за проезд уже является фактом оказания услуги перевозчика пассажиру.

Незарегистрированный
13.10.2014, 21:10
насчет этого незнаю , но то что не уступают пожилым и мамам с детьми это еще от разных людей услышала! причем этим в первую очередь должен заниматься кондуктор!!! а хозяина автобуса вообще за такое могут лишить лицензии.но почему то в это слабо верится...

Сувлехим Такац
14.10.2014, 08:31
асчет этого незнаю , но то что не уступают пожилым и мамам с детьми это еще от разных людей услышала!
это уже другое и отражает общий культурный уровень того района (населенного пункта) из которого следует автобус.

Chocobo
15.10.2014, 08:20
причем этим в первую очередь должен заниматься кондуктор!!!
Не уверен, что это прописано в правилах пользования общественным транспортом.

Дионис прав, больше от пассажиров зависит. Обиженные жизнью всегда будут пытаться "отыграться" на других.

Ульяна
15.10.2014, 18:30
А я хочу поблагодарить кондуктора автобуса городского транспорта маршрутки №10.С людьми общается,женщин с детьми,беременных и пожилых людей обязательно рассадит,если автобус битком и ей самой ну никак не подойти,то спасибо сто раз скажет,за то,что деньги передают.Все в вежливой форме,никогда не срывается,как другие.У пассажиров ведь тоже настроение разное,особенно с утра)СПАСИБО!!!(автобус с номером Н466хн)Узнаю её имя-отчество,обязательно допишу)

Сувлехим Такац
15.10.2014, 20:53
А я хочу поблагодарить кондуктора автобуса городского транспорта маршрутки №10.С людьми общается,женщин с детьми,беременных и пожилых людей обязательно рассадит,если автобус битком и ей самой ну никак не подойти,то спасибо сто раз скажет,за то,что деньги передают.Все в вежливой форме,никогда не срывается,как другие.У пассажиров ведь тоже настроение разное,особенно с утра)СПАСИБО!!!(автобус с номером Н466хн)Узнаю её имя-отчество,обязательно допишу)

Это правда,часто Мы ругаем кондукторов,но иногда встречаются действительно хорошие кондукторы,которые даже в переполненном автобусе умеют поддерживать доброжелательные отношения между пассажирами.

ГостьяФорума
16.10.2014, 07:41
Сама как-то ехала в автобусе (2-й маршрут), мальчик-школьник не мог найти мелочь в кармане, кондуктор ему сказала "ну разве мы высадим детей?!". Действительно, все разные. Кстати, ивановские кондукторы всегда отличались доброжелательностью и вниманием к пассажирам (в то время когда кинешемские в большинстве были... недружелюбны).

Незарегистрированный
16.10.2014, 08:22
Не уверен, что это прописано в правилах пользования общественным транспортом.

Дионис прав, больше от пассажиров зависит. Обиженные жизнью всегда будут пытаться "отыграться" на других.
Обиженные жизнью всегда будут пытаться "отыграться" на других.это про меня??? то есть вы из тех кто попав в автобус так и будете сидеть не подняв свою пятую точку, а найденные жизнью пенсионеры , дети будут стоять рядом...а потом в старости будете таким же обиженным и думать почему же молодое поколение такое равнодушное и черствое.я сказала про один автобус , городские автобусы практически все кондуктора всех всех рассадят и ехать приятно.

stardok
16.10.2014, 21:42
это про меня??? то есть вы из тех кто попав в автобус так и будете сидеть не подняв свою пятую точку, а найденные жизнью пенсионеры , дети будут стоять рядом...а потом в старости будете таким же обиженным и думать почему же молодое поколение такое равнодушное и черствое.
C чего вдруг такие обвинения на Chocobo?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
16.10.2014, 22:27
Сама как-то ехала в автобусе (2-й маршрут), мальчик-школьник не мог найти мелочь в кармане, кондуктор ему сказала "ну разве мы высадим детей?!". Действительно, все разные. Кстати, ивановские кондукторы всегда отличались доброжелательностью и вниманием к пассажирам (в то время когда кинешемские в большинстве были... недружелюбны).Да ...на это маршруте работает несколько хороших кондукторов . Некоторых знаю по имени отчеству ..с другими просто здоровкаюсь и они со мной тоже . Но что не нравиться мне в этом маршруте - это перерывы в вечернее время между автобусами . Поэтому очень часто сажусь на четвёрку . Сегодня погода заигралась ...с четвёрки идти пять минут ..но освещения нет и по грязи топать не хотелось . Пришёл на остановку в 19 00 ...пока ждал двойку ...специально считал другие основные маршруты пока двойки не было - 7 - однёрок , по четыре маршрута тройки и четвёрки ...двойка прибыла 19 30 . Полчаса стоял мёрз .Ещё не нравиться ..это постоянные обсчёты - то рубля ..то 50 коп не хватает при сдаче ..то 10 коп вместо полтешка - уже устал ругаться ..один отмаз ..ой замоталась ...ну фиг с ним раз такие бедные ))) теперь просто говорю ..спасибо что обсчитали )))
По поводу мест -не хрена стесняться ...вошли сказали - уступите место я с ребёнком - эти места для детей , пожилых людей и инвалидов . Не все у нас люди бяки ..не уступят если ..то поддержку хоть одного пассажира вы всё равно найдёте Мне раза на маршрутке Кинешма - Иваново - пришлось по душам поговорить с таким людишками . Билет был куплен заранее ...на сидячее место - жена с ребёнком зашли я на улице остановился даме помочь сумку из такси донести . Подхожу к автобусу с этой дамой и мои выходят - говорят места заняты ..там уже сидят - на всех трёх . Два мужика и дама . орать начала конечно дама больше мужиков ....провоцировала на драку ..хорошо то мужики эти были не знакомы ...один сам уступил ..я его культурно попросил ..а другой встал после того как я ему пообещал позвоночник сразу на месте в автобусе выдернуть ..за его "культурные " ответы на мои просьбы ..вот я с ним разглагольствовать не стал ..он мне пару грубостей и выскочил как с катапульты ..видать позвоночник ему нужен был зачем то . Тем более моя весовая категория видать перевесила его борзоту и он решил ретироваться по хорошему . Ну а третье место дама уступила после этого борзунчика сразу .Вежливость - ключ к пониманию )))

Незарегистрированный
16.10.2014, 23:36
C чего вдруг такие обвинения на Chocobo? Извините не туда отправилось((( да и половину слов Т9 переврал и съел (( Chocobo тут вообще не при делах .Еще раз великодушно извиняюсь!!!

Chocobo
17.10.2014, 07:09
Chocobo тут вообще не при делах

Действительно. Моё сообщение было адресовано не Вам, а тем кто так себя ведет в автобусах. Сидеть и наблюдать, как рядом с тобой стоит человек с маленьким ребенком на руках, или например беременная женщина - сложно подобрать эпитеты для таких пассажиров.

Другой момент, что я например, как правило не слежу в поездке за пассажиропотоком, и могу не заметить, что не помешало бы кому-либо место уступить. Могу читать, или дремать, просто о чем-нибудь задуматься...
И вот здесь уже может проявить себя сущность того, кому это место вроде бы и нужнее - могут вежливо попросить (не беда даже если разбудили), а могут начать клевать мозг, что тоже сомнительное решение в такой ситуации.

Ульяна
18.10.2014, 01:05
Вызнала имя-отчество кондуктора.Савельева Наталья Сергеевна.Подписываюсь под словами не только я.Многие знакомые о ней отзывались очень положительно.
P.S.Если начальство прочитает,требуем выдать премию отличному работнику!)

weres
06.05.2015, 09:53
Хочу поинтересоваться таким вопросом! Первые шесть мест в автобусе определены для сидения на них мам с детьми, беременных женщин и пожилых людей,также инвалидов. Как известно, на них садятся кто хочет... Ситуация: Я захожу в автобус с ребенком 6 лет, на этих местах сидят разные люди, пожилые, молодые, мужчины и женщины, и никто, НИКТО не предложил взять ребенка на руки, я не говорю уж о том, чтобы место уступить... Хорошо было ехать пару остановок, так что ребенка придерживала и сказала, чтобы крепче держалась сама.

Вот и ситуация, на своем авто без автокресла для ребенка штрафуют, а в автобусе даже на обычное сидение не попадешь с ним, где логика у ДПС?

vvf
06.05.2015, 17:12
Вот и ситуация, на своем авто без автокресла для ребенка штрафуют, а в автобусе даже на обычное сидение не попадешь с ним, где логика у ДПС?
Интересный вопрос :bs:

LANDR
07.05.2015, 09:05
Вот и ситуация, на своем авто без автокресла для ребенка штрафуют
Сегодня на контакте стояли, проводили точечный осмотр как раз на наличие спец.кресел при перевозке детей.

weres
07.05.2015, 09:06
Вопрос интересный, но кто бы его решил правильно.

42d3e78f26a4b20d412==