PDA

Просмотр полной версии : Сокращают пожарников в Кинешме,Наволоках,Заволжск е,Юрьевце

Сувлехим Такац
30.10.2014, 12:37
Думаю,что тема достаточно важная и достойна отдельной темы.

Оптимизация в пожарном порядке

В Ивановской области проходит оптимизация штатной численности пожарных подразделений. Число сотрудников пожарных отрядов Кинешмы, Наволок, Заволжска и Юрьевца уменьшилось на 27 единиц.
Общественность забеспокоилась: вдруг в случае масштабного пожара бороться с ним будет просто некому? Но, в главном управлении МЧС заверили - переживать не стоит. На сегодняшний день в Главном управлении МЧС России по Ивановской области и его структурных подразделениях ни одна должность не сокращена. Они были переведены в штат специализированной пожарной части в Иванове. Всему личному составу были предложены другие должности, на которые они и могли перевестись по желанию.
«Исходя из количества пожаров, происходящих в том или ином населенном пункте, данные должности были переведены в штат специализированной пожарной части в городе Иванове. Ни одно подразделение не было сокращено. Все подразделения остались на месте. Единственное это то, что было сокращено ряд должностей. Вот из тех 27-ми должностей, 7 - были вакантны», - прокомментировал Александр Никонов, врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Ивановской области по ГПС.

Источник:http://www.ivteleradio.ru/news/optimizatsiya-v-pozharnom-poryadke-/

Совсем скоро пожары будут заканчиваться тем,что горящее здание будет сгорать до тла (как в деревнях).
И ещё,я не думаю,что будут сокращать высшие чины,резать будут по живому - по рядовым - тем,которые выезжают на вызовы.

Elenka
31.10.2014, 23:02
Хочется безопасности для своего города. Есть ли на форуме работники пожарной службы? Хотелось бы услышать взгляд изнутри...

Сувлехим Такац
05.11.2014, 09:33
То что у пожарников и до этого были проблемы с кадрами и техникой - было известно и до этого (иначебы на пожары в Кинешме не приезжали расчёты из Решмы или Наволок),а теперь,видимо,вообще всё будет мрачно - красиво будет прогорать до тла.

42d3e78f26a4b20d412==