PDA

Просмотр полной версии : Переезжаем в Крым

Elenka
09.11.2014, 22:01
Переезжаем? Ведь Крым наш. Интересно, сколько кинешемцев (и не только) за последние пол года купили там недвижимость. Приценивались, думаю, многие. Климат манит и денежные потоки.

ilson
10.11.2014, 08:16
Ну у меня знакомые прикупили дачу, ценник гуманный)

Сувлехим Такац
10.11.2014, 10:29
Ага купи там дачу и по два-три дня на паромную переправу будешь тратить в один конец.

ilson
10.11.2014, 18:53
Ничего подобного, время нужно знать когда ехать, лично таких людей знаешь? Я- нет, самое большое что слышал это семь часов.
Дача в Крыму сейчас- наиотличнейший вариант!

osab
10.11.2014, 20:09
Кто покупает дачу в Крыму, тот через переправу не ездит (может один раз перегонит машину), а летает самолетом :)

Elenka
10.11.2014, 22:38
По сколько нам всем надо сброситься, что бы купить среднюю дачу? Слияние капиталов в жизнь! ))) Хоть помечтать!

LANDR
11.11.2014, 10:05
По сколько нам всем надо сброситься, что бы купить среднюю дачу?
Ну это уж слишком размытое понятие). Что значит средняя дача, в каком городе, близость до моря и т.д..
Я еще по весне смотрел и сопоставлял цены в Крыму, рассматривал возможность приобретения там квартирки, участочка с домиком или без. В принципе цены в то время были приемлемы, но опять же все зависит от местоположения и опять же расценки только будут увеличиваться, особенно когда будет подходить к завершению строительство моста или туннеля через пролив.

Сувлехим Такац
11.11.2014, 11:20
Я боюсь другого,до этого подавляющая часть россиян максимально,что могла себе позволить в плане отдыха - выехать за город,в следующем году все они вспомнят,что такое сажать картошку,морковь и т.д. - кризис в стране начинается!
А о Крыме будут вспоминать и говорить только с использованием не цензурных выражений.
Сокращение зарплат и сокращения с ростом цен на продукты питания быстро отрезвляет от"ура-патриотизма".

LANDR
11.11.2014, 14:02
в следующем году все они вспомнят,что такое сажать картошку,морковь и т.д.
Я вот и не забывал). Каждый год стараемся сажать и картошку и морковку и т.д., хотя средств хватило бы все это покупать в магазине.

stels
11.11.2014, 16:21
Ничего подобного, время нужно знать когда ехать, лично таких людей знаешь? Я- нет, самое большое что слышал это семь часов.
Дача в Крыму сейчас- наиотличнейший вариант!

Люди на машинах по 2-3 суток стояли чтобы переправится очереди на паромы стояли огромные

mistral
11.11.2014, 16:33
Сокращение зарплат и сокращения с ростом цен на продукты питания быстро отрезвляет от"ура-патриотизма".

Надеюсь Вы это только о себе говорите, потому что история нашей страны учит нас совсем другому.

---------- Сообщение было добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:28 ----------

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2013/06/womenonwar12.jpg

Legon
11.11.2014, 20:48
Я вот и не забывал). Каждый год стараемся сажать и картошку и морковку и т.д., хотя средств хватило бы все это покупать в магазине.

да уж, тут хрен забудешь ))) одной картошки столько накапываешь что и не помнишь когда её покупал последний раз...

Alisa
12.11.2014, 15:57
Знакомые купили дом в Евпатории, от моря далеко, дорого (15-20 млн - точную сумму так и не назвали мне). Сказали, что весь Крым заполнен московскими риелторами, так что дальше будет еще хуже.

LANDR
12.11.2014, 16:43
Знакомые купили дом в Евпатории, от моря далеко, дорого (15-20 млн - точную сумму так и не назвали мне).
Опять же все это конечно на вкус и цвет..., но 15-20 это не маленькие деньги и на такую сумму можно купить очень приличный дом с видом на море, в той же Ялте

Alisa
12.11.2014, 17:30
Опять же все это конечно на вкус и цвет..., но 15-20 это не маленькие деньги и на такую сумму можно купить очень приличный дом с видом на море, в той же Ялте

Уже нельзя ( Они когда поехали, то "заказывали" первую береговую и хороший курорт, а по приезду выяснилось, что риелторы имели в виду 15 млн в валюте...Поэтому хватило только на Евпаторию. Когда Крым был украинским, жилье там стоило как в Москве, ну не первая береговая, у моря- подороже. Сейчас все очень подорожало, потому что ожидаются крупные федеральные вливания.

---------- Сообщение было добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:21 ----------

Вот на сайтах посмотрела: строящиеся квартиры от 1000 долларов за метр, готовые - около 3 000. Дома соответственно дороже. Так что готовая двушка 50 квадратов - семь с лишним миллионов.

ilson
12.11.2014, 18:11
Знакомые купили дом в Евпатории, от моря далеко, дорого (15-20 млн - точную сумму так и не назвали мне). Сказали, что весь Крым заполнен московскими риелторами, так что дальше будет еще хуже.

Что значит далеко? Городишко та чуть больше Кинешмы, и то поселки если выкинуть и новый город то вообще вдоль берега можно сказать

Alisa
12.11.2014, 20:05
Что значит далеко? Городишко та чуть больше Кинешмы, и то поселки если выкинуть и новый город то вообще вдоль берега можно сказать

Евпатория - не самый престижный крымский курорт - ветренно там и море все время грязное.

42d3e78f26a4b20d412==