PDA

Просмотр полной версии : Кто самый умный человек в России?

Alimur
12.05.2008, 21:33
Ваше мнение...

_psixeja_
13.05.2008, 10:08
Считаю что Вассерман. Но вот даже только и незнаю чего у него больше -умных книг, или журналов с голыми бабами(как показывали в одной из программ)

SkySpirit
13.05.2008, 17:37
без ложной скромности скажу,друзья!!
в этом мире самый умный - это я =)))))

Alimur
13.05.2008, 18:58
чего у него больше -умных книг, или журналов с голыми бабами(как показывали в одной из программ)

Гы...Аха я тоже смотрел эту передачу. Действительно...

Champion
14.05.2008, 21:29
Очень любопытно!:ag::ag::ag:
Весьма.
Кто самый умный в России? Далее предлагается на выбор список , состоящий из типичных русских:ap::ap::ap: фамилий!!!!!!!!!!.....Абрамович, Перельман, Друзь,Вассерман...

Не нервируйте антисемитов и феминисток!!!!!

Хотя что понимать под слово "умный"?
Друзь и Вассерман -несомненно датут ответ на любой вопрос, так как они очень "начитанные" (возможно и не более того?)
Чубайсик кинул всех и вся- тоже не дурак....

Ксю
17.05.2008, 12:10
Ну...я п сказала, что это я...но... я-то самый умный чилавег в мире, а вы про Россию..... :al:

Champion
21.05.2008, 21:25
Самый умный в России - он же самый умный в мире::bq::bq::bq::bq::bq:

Самый умный человек ........... математик Григорий Перельман назван главным кандидатом на это звание.

Церемония чествования самого умного человека планеты состоится 22 августа в Мадриде после заседания Всемирного союза математиков.

http://www.inauka.ru/fact/article66473.html

SkySpirit
21.05.2008, 21:57
"...Я не уверен, что быть "самым умным человеком планеты" по версии частного американского института - это так уж почетно", - говорит математик Евгений Дамаскинский, сотрудничающий с НИИ им. Стеклова.

из той же статьи:ca:

Champion
22.05.2008, 16:43
"...Я не уверен, что быть "самым умным человеком планеты" по версии частного американского института - это так уж почетно", - говорит математик Евгений Дамаскинский, сотрудничающий с НИИ им. Стеклова.

из той же статьи:ca:

Дамаскинский? Фамилия тоже не русская.....Кто такой-не знаем.Но,знаем точно , что его на звание "самого умного" никто не номинировал.Даже частный журнал.:ca::ca:

Champion
19.03.2010, 22:54
Математик Григорий Перельман , затворник из Санкт-Петербурга пока игнорирует Премию тысячелетия, которую присудил ему Математический институт Клэя в США.

По данным массачусетского Математического института Клэя, российский ученый не обращался за вознаграждением, которое ему выделили за решение гипотезы Пуанкаре. Премия тысячелетия, которая досталась Г.Перельману, подразумевает денежную награду в размере 1 млн долл.

В 2006 Г.Перельман проигнорировал премию "Филдса", которую ему также вручили за доказательство гипотезы Пуанкаре.
http://i057.radikal.ru/1003/7f/474d5b76e796.jpg
http://i057.radikal.ru/1003/29/6046319c76e0.jpg

bustersq
25.03.2010, 19:08
это просто потрясающий по красоте жест: отказаться от миллиона.
У нас это в лучшем случае воспринимают как прикол, но ведь это счастье – быть увлеченным чем-то до такой степени, что не знать и не желать больше ничего.
Не понять нам обычным людям ГЕНИЯ.

Champion
25.03.2010, 20:36
Да, тяжелом нам не гениям, я вот красоты в этом совсем действительно не вижу.
Взял бы у проклятых пендосов :ak: лимон долларов, да отдал бы на благотворительность.
Кстати, здесь у нас тоже есть товарисч, не хуже Перельмана! Он доллары тоже бамажкой-макулатурой называет:ca::ca:

bustersq
25.03.2010, 21:14
Вот ведь пристали к человеку: "Возьми миллион, а раз он тебе не нужен, отдай нам - уж мы-то, не знающие, как его заработать, знаем, как им распорядиться!"

bustersq
25.03.2010, 21:20
в данном случае напоминает Паниковского с его "дай миллион, ну дай миллион". Это деньги Перельмана, и он сам решит, что с ними делать, как бы нам всем ни хотелось поучаствовать в их судьбе.

Champion
25.03.2010, 21:29
Вот ведь пристали к человеку: "Возьми миллион, а раз он тебе не нужен, отдай нам - уж мы-то, не знающие, как его заработать, знаем, как им распорядиться!"

Ну Вы бы уж тоже сильно то быстро выводы-то не делали бы.
Вот например сирота, у её скоротечный рак кости. Пока ещё можно вылечить если будут бабки, а то потом деньги понадобятся уже только на наркотики и сиделку.

http://s001.radikal.ru/i196/1003/85/01aa1a5fdd75.jpg

bustersq
25.03.2010, 21:34
Перельман считает нелогичным брать премию за неопровергнутое доказательство при наличиии теоретической возможности такого опровержения.

Champion
25.03.2010, 21:40
Перельман считает нелогичным брать премию за неопровергнутое доказательство при наличиии теоретической возможности такого опровержения.
Какой умный. Он умнее даже чем мы думали:ca:
Да и вообще нах нужны эти теоремы, ни одна из них не стоит одной слезинки страдающего ребёнка.
Да фуй с ним с этим Перельманом, пусть дальше умничает.
Сам как бомж уже.
Видимо по утрам умываться не логично.
Не логично-не логично видите ли,
логист блин.

Champion
25.03.2010, 21:47
Коммунисты Петербурга и Ленобласти (КПЛО) сегодня на заседании Бюро ЦК КП утвердили открытое письмо известному петербургскому математику Григорию Перельману. Коммунисты, как сообщает пресс-служба организации, утверждают, что они настоящие друзья ученого.

Как "друзья" математика коммунисты считают, что ему надо как можно скорее забрать свои деньги (Премию тысячелетия в 1 млн долл.), а лучше даже с процентами. Активисты организации уже подготовили место для их хранения.

"Дорогой Григорий Яковлевич!

С огромной радостью и гордостью за Вас, гениального ученого и бескорыстного истинно советского человека, мы узнали о Вашем решении : В какой уже раз не брать из рук западных доброхотов миллионные премии. Своей позицией Вы поднимаете на неизмеримую высоту Отечественную науку, демонстрируете продажному миру чистогана, кто есть кто.

Однако в Вашем поведении прослеживается определенная наивность. Мы, коммунисты Петербурга — Ваши земляки и настоящие друзья — хотим объяснить Вам некоторые нюансы. Дело в том, что, если Вы не возьмете свои премии, они вскоре перейдут в руки западных ученых — создателей ядерного, химического, бактериологического оружия, а также страшных бомб-зомби.

Как патриот России и ученый-гуманист, Вы не должны этого допустить! Деньги нужно обязательно взять, Григорий Яковлевич, и как можно скорее! Лучше с процентами. Ведь все это время ими пользовались хитрые и нечистые на руку западные математики. Причем взять нужно не только эту премию, а вообще все, что Вы раньше, стесняясь, не хотели брать. Понимая, что Вам деньги не нужны, коммунисты Петербурга готовы предложить свою помощь в их использовании, в освоении средств под Вашим контролем.

Во-первых, ни в коем случае не передавайте деньги в государственный бюджет. Очень высок риск, что там их разворуют коррупционеры и оборотни. Во-вторых, перевозите деньги по территории Петербурга только в сопровождении наших активистов, имеющих опыт революционной борьбы. Подыскали мы и укромное конспиративное место для хранения Вашей награды, но об этом — при личной встрече.

Теперь о главном. На Ваши деньги мы предлагаем создать Наукоград имени Льва Ландау в Петродворце, где надо собрать талантливых, но бедных детей, которые и станут "свершать открытия" во имя будущей великой и социалистической России. Понятно, что на все нужды Вашей премии не хватит, но мы рассчитываем, что Вы и дальше будете решать сложнейшие математические загадки и останетесь при этом также равнодушны к деньгам. Кроме того, начнут завоевывать научные вершины и вместе с ними премии воспитанники Наукограда.

Товарищ Перельман! Никто лучше нас, коммунистов, не организует жизнь Наукограда, который надо будет охранять от проникновения иностранных шпионов, а воспитанников - держать в строгости, не позволять им подпасть под влияние потребительского общества и отупеть от лозунгов партии власти.

Отдельная просьба — после получения Вами всех пылящихся в западных сейфах премий срочно передать 100 тыс. долл в Фонд Мавзолея Ленина, чтобы раз и навсегда прекратить спекуляции Кремля о недофинансировании проекта сохранения тела Ильича.

Ведь только благодаря ленинскому вниманию к науке и общедоступности образования в СССР Вы и стали ученым с мировым именем. Здоровья Вам и мужества, новых открытий!"

bustersq
25.03.2010, 21:48
В любом случае этот человек заслуживает уважения.
Во-первых, за то, что смог реализовать свою гениальность
Во-вторых, не обращая внимания на давление недоумевающей общественности делает то, что считает нужным.
Не удивлюсь, что скоро появятся сообщения о том, что кто-то уже сошел с ума от невозможности понять аскетическую логику ученого.

bustersq
25.03.2010, 21:54
За что присудили такую награду- особенно никто не вникает
А вот миллион всем мозги разбил на части,все извилины заплел.

Champion
25.03.2010, 21:56
... не обращая внимания на давление недоумевающей общественности делает то, что считает нужным.
...
Мне это напоминает наше правительство. Оно тоже не обращает внимания на общественность.

А таких умников как Перельман мы тоже знаем.Один богатенький дядька, чтобы казаться ещё более заумным, оставил миллионное (побольше Перельмановского ) состояние не своим детям, а институту геофизики на программу исследования снежинок.

За что присудили такую награду- особенно никто не вникает
А вот миллион всем мозги разбил на части,все извилины заплел.
"Извилины заплелись" у детских благотворительных фондов? Это Вы про их? Я ещё понимаю если его миллион просили на пиво и сигареты:ca:

Мера
25.03.2010, 22:36
Интересные советы... от коммунистов Петербурга тоже убедительно.
Уж чего, чего... а советов море... Страна Советов - моя Родина.

Champion
26.03.2010, 09:15
А "Иваново-родина первого Совета" между прочим. Или уже забыли историю?:ca:

РЫСЬ
07.07.2010, 19:27
Григорий Перельман умнее, чем все мы предпологаем!
Ну зачем миллион долларов честному человеку?
Перельман принципиально никогда не меняет своё принятое решение...
Да - значит да! Нет - значит нет!
Кроме того, он открыто считает, что в Мире есть более достойные кандидаты на денежное вознагрождение такого рода! И между прочим, он как всегда прав!...

Дмитрий Савельев
07.07.2010, 19:50
Я знаю самого умного лично...Но он очень скромный...Хотя.нет,не скромный.Я самый умный!!!!!!!

РЫСЬ
07.07.2010, 20:07
Что бы получить ответ на главный вопрос данной темы, начинать нужно с обратно-противоположного...
Кто самый глупый человек в России?...
Возможно после ответа на этот вопрос, всем всё станет понятно...

Дмитрий Савельев
07.07.2010, 20:12
Что бы получить ответ на главный вопрос данной темы, начинать нужно с обратно-противоположного...
Кто самый глупый человек в России?...
Возможно после ответа на этот вопрос, всем всё станет понятно...
это тоже я...Самокритично? нисколько! В мире тупых и умных,нужно уметь быть и тем и другим...Тогда от обратного отталкиваться не придется.

РЫСЬ
07.07.2010, 20:35
это тоже я...Самокритично? нисколько! В мире тупых и умных,нужно уметь быть и тем и другим...Тогда от обратного отталкиваться не придется.

Согласен...
Мы ведь здесь не Перельмана обсуждаем, а сами себя...
Перельман вообще Еврей!
А к ним в России всегда будет негатив! А почему?
Да только по тому, что они безусловно умнее нас!

Губка Боб
05.08.2010, 14:52
Не нашёл достойного варианта из предложенных в опросе.

Old_Mefody
06.08.2010, 00:11
так Гриша Перельман, ясен пень
он не только умён, но и принципиален, что большая редкость в нашем бардаке.

Дмитрий Савельев
06.08.2010, 10:50
так Гриша Перельман, ясен пень
он не только умён, но и принципиален, что большая редкость в нашем бардаке.

Я Вас умоляю....все мы принципиальны.Сверх,даже.... .блин

РЫСЬ
06.08.2010, 17:57
Я Вас умоляю....все мы принципиальны.Сверх,даже.... .блин

Все-то все, но вот лимон зелени нам за это не предлагают...:ca:

Дмитрий Савельев
06.08.2010, 17:59
Все-то все, но вот лимон зелени нам за это не предлагают...:ca:
Это и бесит:ca:

Tiger
11.08.2010, 22:27
Это и бесит:ca:

Кстати, о зелени... Дим, сегодня говорил с челом по твоему предложению, к сожалению опоздали... зелень ушла не по адресу, хотя чел призадумался...:ca:

Дмитрий Савельев
11.08.2010, 22:30
Кстати, о зелени... Дим, сегодня говорил с челом по твоему предложению, к сожалению опоздали... зелень ушла не по адресу, хотя чел призадумался...:ca:
Ну и ладно! Ну и фиг с ней -с зеленью!:ca::ca::ca:

*Р*
28.09.2010, 17:02
Это очень сложный вопрос.Но думаю вассерман

Слав
09.10.2010, 18:02
Наверное тот,который живет в аргентине

Незарегистрированный
10.10.2010, 18:11
Тот кто сможет наладить мой доступ на форум(Дмитрий сав)

Дмитрий Савельев
12.10.2010, 09:18
Тот кто справился с проблемой паройлей и логина!

vvf
02.12.2010, 20:21
Очень трудный вопрос. Можно быть умным в какой то области, например, математике, как Перельман (или как там его) Или как дядька из "человек дождя". Но они понятия не имеют как правильно извлечь спирт из браги! Разве их можно назвать умными? Самые умные - евреи, и там нужно искать. Вполне возможно это Иисус.
Лично мне нравится Вассерман. Он реально умный и общительный дядька. Видел его лично (в московском планетарии) и немного пообщались (ну как вы понимаете, ума спросить для чего тот кармашек, у меня не хватило).

Legon
03.12.2010, 10:55
если например кто самый эрудированный то да - Вассерман в числе первых ( после Друзя и Паташова) а вот умный действительно понятие очень растяжимое...

Незарегистрированный
20.03.2011, 01:17
В Великобритании живет 11-летняя школьница, чей уровень IQ превышает даже уровень Альберта Эйнштейна!
Виктория, которой предложили стипендию четыре престижные платные школы, делится своими ощущениями: «Я была удивлена, узнав свой результат. Очень странно, когда тебя сравнивают с такими великими людьми, как Эйнштейн, но, конечно же, приятно!»
"Умники", которых опережает Виктория

* Наполеон - 145
* Стивен Хокинг - 160
* Альберт Эйнштейн - 160
* Билл Гейтс - 160
* Зигмунд Фрейд - 156
* Арнольд Шварцнегер - 135
* Мадонна - 140
* Квентин Тарантино - 160
* Хиллари Клинтон - 140
* Билл Клинтон - 135
* Николь Кидман - 132
К сведению, показатель Виктории - 162 балла.

Информация взята с журнала - http://onpapa.ru/publications/umnee-alberta-einshteina--britanskaya-shkolnitsa-bet-vse-rekordy--/

Орле
30.04.2011, 03:02
Мень :036:)))))

Legon
30.04.2011, 18:23
зал..пень =))) а вообще самые умные в данный момент это владельцы АЗС!!! Какого спрашивается хера на Плюсе и Нефть транзите бензин 25 а на рауте аж 26-50??? Кто вообще нибудь следит за этим???? А если война то что , буханочки то хлебные за 10000р покупать будем?????

stardok
28.05.2011, 13:47
Какого спрашивается хера на Плюсе и Нефть транзите бензин 25 а на рауте аж 26-50??? Кто вообще нибудь следит за этим????
Пользователи следят. И не берут, если могут себе позволить поискать дешевле.

Naffanj
27.01.2012, 14:10
* Наполеон - 145
И кто ж его тестировал...?

Дмитрий Савельев
27.01.2012, 14:12
В Великобритании живет 11-летняя школьница, чей уровень IQ превышает даже уровень Альберта Эйнштейна!
Виктория, которой предложили стипендию четыре престижные платные школы, делится своими ощущениями: «Я была удивлена, узнав свой результат. Очень странно, когда тебя сравнивают с такими великими людьми, как Эйнштейн, но, конечно же, приятно!»
"Умники", которых опережает Виктория

* Наполеон - 145
* Стивен Хокинг - 160
* Альберт Эйнштейн - 160
* Билл Гейтс - 160
* Зигмунд Фрейд - 156
* Мадонна - 140
* Квентин Тарантино - 160
* Хиллари Клинтон - 140
* Билл Клинтон - 135
* Николь Кидман - 132
К сведению, показатель Виктории - 162 балла.

Информация взята с журнала - http://onpapa.ru/publications/umnee-alberta-einshteina--britanskaya-shkolnitsa-bet-vse-rekordy--/

У Клинтона минус 135. Вот в это поверю))))

РЫСЬ
27.01.2012, 14:18
без комментариев вообще... (он обещал вернуться)

psych41
27.01.2012, 21:26
самый умный человек - это царь Иоан Грозный!

Этрика
27.01.2012, 21:54
Ой, как сложно признать кого-то умным! Это такое широкое понятие! http://www.psychologos.ru/Ум

Udalen
28.06.2013, 19:11
Каждый глуп по-своему.

vvf
28.06.2013, 21:27
Каждый глуп по-своему.
И это очень актуально в теме "Кто самый умный человек в России?"
Особенно спустя год после последнего сообщения ...

Udalen
28.06.2013, 23:53
И это очень актуально в теме "Кто самый умный человек в России?"
Особенно спустя год после последнего сообщения ...

Ещё бы не актуально, если спустя год после последнего сообщения и возобновления сегодня текущей темы, нашлись их одобрение и поддержка.

alex45_
29.06.2013, 06:32
Даж голосовать не буду. Не нравится тема. Глупая по-моему.

vvv
29.06.2013, 10:30
Каждый глуп по-своему.

Это самый мудрый и уместный ответ на этом обсуждении.

mistral
12.10.2017, 21:48
Как известно люди в России делятся на дельфинов и анчоусов. :)
Определяющим признаком по теории "академика" Латыниной является умение решать дифференциальные уравнения.

Каждый может проверить себя наследующем примере:

https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22449759_1524927967598312_1182498004889762134_n.jp g?oh=a23e42529b0b2dd33d6c13c434547310&oe=5A4275B3

Если подавлены, то вы - анчоус, если раздавлены, то амеба.
Ну а если вас не смущают винеровские l-мерные случайные процессы, то вы - дельфин.

В двух словах: Здесь обычное уравнение винеровского случайного процесса, но в l-мерном пространстве. Описывает такое хаотичное Броуновское движение, но не в трехмерном пространстве - времени, а в любом многомерном пространстве. Засада только в том, что винеровские процессы недифференцируемы. И поэтому для них пришлось математикам создать собственное исчисление.
Сделал это японец и этот, как его, - румын русский. Причем у русского получилось лучше. Он решил проблему создав исчисление на основе марковских процессов. Как говорится, - "все гениальное - просто!" :)

42d3e78f26a4b20d412==