PDA

Просмотр полной версии : ДНР и ЛНР

LANDR
26.11.2014, 11:08
Что же будет дальше с ДНР и ЛНР, да и в целом с Новороссией?
От ДНР и ЛНР сейчас осталось меньше половины по сравнению с первоначальными размерами и численностью.
Перспективы существования этих республик на данный момент мягко говоря сумрачны и не понятны.
Не совсем понятно, почему были подписаны Минские договоренности в тот момент когда ДНР и ЛНР успешно начало отвоевывать свои оставленные ранее территории и возврат то же Мариуполя казалось делом не далекого будущего. Сейчас же ситуация изменилась, украинская армия укрепилась и перегруппировалась. Будет ли ДНР и ЛНР отвоевывать свои территории то же непонятно, а оставаться как есть многим наверное не хочется.
Москва не торопится их признавать, понятно, что пока не время или может в планах еще не исключают нахождение этих республик в составе Украины, что маловероятно судя по действиям властей Украины и нынешнему положению дел. А может существуют планы не исключающие военные действия. Конечно суть проблемы гораздо глубже и возможно в дальнейшем мы увидим "развязку"

stardok
26.12.2014, 23:35
Что же будет дальше с ДНР и ЛНР, да и в целом с Новороссией?

Анатолий Молчанов (позывной "Собр") - профессиональный военный, гражданин Белоруссии. В весеннем Крыму стал добровольцем местной самообороны, участвовал в блокировании украинских военных баз. В Славянск прибыл ещё в апреле и командовал там ротой разведки, на самых напряжённых участках...

...

- Ты считаешь, что свою миссию выполнил?

Кто может, пусть сделает больше. Просто я здесь стал не нужен. Хотя и заканчиваю войну на высокой должности, мне поступили финансово выгодные предложения. Но мне это не нужно, меня не интересует война, как способ заработать деньги. Мне важно, чтобы я вернулся домой и мне не стыдно было на своё отражение в зеркале смотреть. Обо мне могут говорить что угодно, но никто не может сказать, что я струсил, сбежал или кого-то предал. И это для меня главное.

- А война закончилась?

Да.

- А мелькающие сообщения об обстрелах, нарушениях “перемирия”? Что это: у кого-то нервы не выдерживают или какие-то провокации?

Да это мелочи. Многое вообще дезинформация. Как и то, что здесь умирают с голоду. В донецких магазинах полно любых продуктов.

- Все остались на своих позициях? Просто постепенно прекращают огонь?

Да. А в случае с аэропортом - это вообще бесполезное бодание было и есть. Как можно было пытаться “взять аэропорт”, не взяв Пески и Авдеевку? (прим.: сёла, контролируемые ВСУ, примыкающие к аэропорту с противоположной от Донецка стороны).

- Вспоминаю август, сентябрь… Какая масса ополченцев была, с оружием, на многочисленных блокпостах, позициях. Куда они сейчас пойдут? По домам?

Конечно. Они уже разошлись, кому было куда. А кому некуда - те у знакомых, по общагам многочисленным.

- А уроженцы Славянска, Краматорска? Что с ними?

Звонил мне боец один, с позывным Саморез. Приехал он к себе в Славянск, сдался в комендатуру к “укропам”, получил 3 года условно и живёт там.

- А остальные что будут делать?

Наверное, будут сидеть, так же как и я, и думать: “Как же отсюда уехать и куда?”

- А остаются с оружием на позициях только специальные формирования, типа “Оплота”?

Естественно.

- Как происходит уход рядового ополченца?

С ними всё просто: перестаёшь кормить и он сам уходит. Если у бойца не остаётся матраса и банки тушёнки, он собирается и идёт домой.

- С оружием?

Нет, без.

- Сейчас бытуют разговоры, что Донбасс станет, как когда-то Балканы, Кавказ - гигантским чёрным рынком оружия…

Он уже давно такой рынок. Причём, с обеих сторон конфликта. Нам звонили украинские военные и предлагали купить: снаряжение, оружие, боеприпасы… Не исключаю, что кто-то из наших так же продавал и им.

Я знаю, что есть прецеденты, когда некое оружие оформляется, как сожжённое, а потом оказывается в Хмельницком, Киеве, Николаеве. Вся Украина уже наводнена оружием, как и близлежащие области России: Ростовская, Краснодарский край.

- То есть, сейчас высвобождается огромная масса “стволов”, которая будет использоваться в криминальных целях?

Я тебе больше скажу. Сейчас появилось огромное число людей, которые научились воевать и ничего больше делать не хотят. И эти ребята, как говорится, “welcome to Russia”, они станут ОПГ без всяких понятий. Их же Россия “кинула”.

Или вот ещё пример. Я в Крыму, в Севастополе видел человека, которого выписали после ампутации ноги из госпиталя и он стоит в переходе с табличкой “Помогите ветерану Донбасса”. Это не “кинула”?

- Будет верно сказать, что на Донбассе воюют в большинстве своём местные, но с российским оружием и на военной технике?

Да. Очевидно же, что они не сами наклепали это всё в Донецке.

- Существует предположение, что украинская армия готовится к весеннему наступлению…

Ты лучше рассмотри такой вариант: создать здесь вторую Чечню. Успокоить, дать некую автономию, назначить местного “Кадырова”. Легализуются отдельные подразделения, и затем они же, вместе с украинской армией выдавят местную непримиримую оппозицию.

- Ну а почему украинской армии, переподготовленной не устроить весной “блицкриг”, не выдавить с Донбасса оппонентов одним махом?

Когда ты последний раз здесь был?

- В середине ноября. Уезжал под грохот артиллерии в аэропорту.

От аэропорта до центра Донецка 10 минут на технике. Но они же не идут. Чего им ждать лета? Значит им это не нужно. Если бы хотели, то давно бы вошли.

- То есть, ты считаешь, что украинская армия способна победить сейчас?

Конечно, способна.

- Почему этого не делают?

Зачем им терять людей, им это не нужно. Есть другие методы, про которые я упомянул. Зачем им устраивать какие-то наступления, если отсюда множество платежей до сих пор идёт на Киев. Как и зарплаты здесь платятся Киевом. Я лежал после ранения в донецкой нейрохирургии, так там почти все врачи получают из оттуда зарплаты.

- Ну а что с бойцами, которые по-настоящему верили и верят в “борьбу за Новороссию”?

Ну расстроятся, пустят мужскую слезу, скажут “нас всех продали” и поставят песню “Поручик Голицын, раздайте патроны”. Скажут ещё, что “Игоря Ивановича сняли и всё на этом развалилось”. Игорь Иванович их морально поддержит и продолжит в Москве бороться с “пятой колонной”.

...

Полностью (http://echo.msk.ru/blog/andrey_borodulin/1462528-echo/)

«Там у кого ствол длиннее, тот и закон»
Чем занимаются ополченцы на юго-востоке Украины. Интервью-покаяние (http://znak.com/moscow/articles/25-12-20-02/103404.html)

Сувлехим Такац
27.12.2014, 10:08
Бардак в т.н.Новороссии (части Луганской и Донецкой области Украины) будет до тех пор пока не оборудуют нормальную границу между Россией и Украиной.Интерес со стороны России будет постепенно ослабевать,да и внутренние проблемы будут вытеснять"новости с Донбасс".
А вот Крым постепенно превратиться в такую же террирторию,как Абхазия (застрявшей во времени и вне законов) .

LANDR
11.11.2015, 14:22
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vff3dmfO8U8

stardok
01.12.2015, 13:12
Аналогия "Новороссия - Украина - Россия" и "Туркоманы - Сирия - Турция"

К.Ремчуков (http://echo.msk.ru/programs/personalno/1667726-echo/)

- Это была методология подхода: не существует умеренной оппозиции, мы называем их «умеренными террористами». А поскольку это оксюморон, то, стало быть, они будут являться объектом наших атак. Но! Эта умеренная оппозиция или даже не умеренная оппозиция – она сильно окрашена во все эти религиозные, политические, союзнические цвета. И у турок там, действительно, свои агенты и влияния, и будущего политического воздействия.

Поэтому, конечно, Эрдоган, который, безусловно, хотел, чтобы Башара Асада не было и он был смещен, и тут встревает Путин, который говорит «Нет. В последнюю очередь будет смещен Башар Асад. Сначала давайте бомбить кого-то». Но как утверждают турки и многие западные эксперты, наши начали бомбить именно сторонников Турции и так далее.

Поэтому вот этот вопрос – он же не решен, и мы не знаем, Обама с Путиным обмениваются информацией? Есть ли какой-то формат, при котором договорятся, кто является реальным объектом, кто такой ИГИЛ? Если все, кто не Башар Асад, то конфликты будут продолжаться, потому что, ну, применительно к нашим коллизиям с юго-востоком Украины, вот, можно представить себе, что есть какая-то часть племен на границе между Россией и Украиной, но со стороны Украины. И они ненавидят режим в Киеве. Киев просит какого-то союзника (предположим, США), чтобы они, ну, вот, как Путин за Башара Асада, начали бомбить каких-то террористов. Прилетает американская авиация и бомбит донецких этих ребят, потому что считает, что они как раз угроза законному режиму, да? И что, Москва, которая здесь находится (это Турция в конкретном случае), она что, молчит и она не хочет никого там подбить, кто там прилетел (американские самолеты)?

LANDR
01.12.2015, 14:28
Аналогия "Новороссия - Украина - Россия" и "Туркоманы - Сирия - Турция
Я Вас уже в какой то теме спрашивал, не знаю отвечали Вы или нет, может я пропустил, но все же Вы согласны или нет с такой аналогией?

stardok
01.12.2015, 14:58
Я Вас уже в какой то теме спрашивал, не знаю отвечали Вы или нет, может я пропустил, но все же Вы согласны или нет с такой аналогией?

Согласен. (http://forum.kineshemec.ru/showthread.php?t=3516&p=144250&viewfull=1#post144250)

По ходу сирийской гражданской войны туркмены, при активной поддержке Турции, очистили северную горную часть провинции Латакия (Туркменские горы) от власти режима Башара Асада.

stardok, как Вы думаете, можно ли здесь провести аналогии с ситуацией на Донбассе?

В таком виде, разумеется, можно.

Правда, я не знаю, скрывают ли турки свою военную поддержку так, как скрывают ее наши...

Однако, эта аналогия действует и с точки зрения бомбёжек правительственными силами сил, "очистивших" территорию.

Только в этом случае бомбят не "укрофашисты", а российские летчики.

LANDR
02.12.2015, 10:03
Согласен. (http://forum.kineshemec.ru/showthread.php?t=3516&p=144250&viewfull=1#post144250)

Почему же такая, как мне показалась, разная оценка с Вашей стороны этих событий по отношению к России или я ошибаюсь?

ГостьяФорума
02.12.2015, 10:42
разная оценка
Это называется "предвзятая", т.к. апеллируют к доктрине "Россия - плохая, Россия во всем виновата, Россия ни на что не имеет права".

stardok
03.12.2015, 00:44
Почему же такая, как мне показалась, разная оценка с Вашей стороны этих событий по отношению к России или я ошибаюсь?
Может, потому, что Россия заявила, что пришла бомбить ИГИЛ, а бомбит еще и туркоманов?

Это называется "предвзятая", т.к. апеллируют к доктрине "Россия - плохая, Россия во всем виновата, Россия ни на что не имеет права".
Вы несколько путаете Россию с ее президентом.

Фторокласнница
05.12.2015, 21:31
Новороссию слили.
Тему можно закрывать.

stardok
25.12.2015, 09:58
Зазвездился. Донецким школьникам надели значки с портретом лидера «ДНР» Александра Захарченко

Учредительная конференция нового движения прошла в люксовом отеле «Шахтар Плаза». В тот день первые несколько сотен подростков были посвящены в «захаровцы» — получили по значку. Красный шейный платок приветствуется, но не обязателен. На значке вместо юного Владимира Ленина изображен лидер донецких сепаратистов Александр Захарченко.

Полностью (http://www.novayagazeta.ru/society/71290.html)

ГостьяФорума
25.12.2015, 11:05
Зазвездился. Донецким школьникам надели значки с портретом лидера «ДНР» Александра Захарченко

Учредительная конференция нового движения прошла в люксовом отеле «Шахтар Плаза». В тот день первые несколько сотен подростков были посвящены в «захаровцы» — получили по значку. Красный шейный платок приветствуется, но не обязателен. На значке вместо юного Владимира Ленина изображен лидер донецких сепаратистов Александр Захарченко.

Полностью (http://www.novayagazeta.ru/society/71290.html)
Да, к Захарченко жители ДНР относятся ОЧЕНЬ хорошо! Нам бы тоже побольше таких руководителей!

stardok
25.12.2015, 17:18
Нам бы тоже побольше таких руководителей!
Такие у нас уже были.

Но их лики на значках хотя бы после их смерти размещали...

Тут же человек явно из себя кумира делает. (Или Вы считаете, что, даже если бы он был против, "лик" всё равно разместили бы?)

А жители? Расскажите, за что его ТАК уважают?

Зазвездился

Нужно отметить, что летом 2015 года власти «ДНР» уже возродили комсомол. А в Донецке появились плакаты и билборды с изображением Сталина.

Имитация советской обстановки, похоже, основа внутренней политики сепаратистского руководства. В «ДНР» воссоздана микроскопическая модель СССР с элементами тотального контроля и плановой экономики (жестко регулируется сфера ТЭК, курс и свободное хождение валюты). Госбезопасность «ДНР» почти полностью заимствовала практику КГБ по охоте за инакомыслящими. В непризнанной республике запрещена деятельность иностранных НКО, под запретом уже оказались «Международный комитет спасения» и «Врачи без границ». Совсем недавно в МГБ «ДНР» сняли документальный фильм «Интервенция США: кто и зачем разрушает Донбасс?» Оперативники госбезопасности придумывают и раскрывают вымышленные заговоры с участием иностранных агентов. Впрочем, обвиняемые по таким делам получают реальные сроки. Только за последние полгода в застенки МГБ попали три местных журналиста. С недавних пор, как делятся с «Новой» коллеги из донецких СМИ, политическая полиция требует публичного признания в лояльности идеям Новороссии.

Бескомпромиссность и суровость донецкого режима при этом никак не сказывается на образе жизни самих вождей «ДНР». Имена их фигурируют в масштабных коррупционных махинациях. Напомним только самые громкие. Спикер Народного совета «ДНР» Денис Пушилин, в частности, связан с хищением российской гуманитарной помощи из так называемых белых грузовиков. Крупная партия стройматериалов, предназначенная для восстановления Иловайска, по данным наших источников, близких к МЧС, до города так и не дошла. Ответственным за восстановление пострадавших районов тогда являлся Пушилин, экс-координатор донецкой ячейки МММ. Бывшие соратники Пушилина упрекают его также в частичном присвоении многомиллионного транша на подготовку «русской весны» в Донецке в апреле 2014 года.

Лидер «ДНР», бывший продавец курятины Александр Захарченко, присутствующий теперь на пионерских значках вместо Ленина, замешан в переделе многих крупных активов области. В частности, через свою жену Наталью, по данным украинской розничной сети «АТБ-Маркет», он контролирует захваченные боевиками три десятка супермаркетов одноименной компании. Также Захарченко контролирует сеть заправочных станций, доставку топлива (совместно с Сергеем Курченко, близким к семье Януковича), курирует крупные сделки с недвижимостью.

Павел Каныгин (http://www.novayagazeta.ru/society/71290.html)

ГостьяФорума
26.12.2015, 07:45
А жители? Расскажите, за что его ТАК уважают?
За деловые качества + честность, порядочность, смелость.

stardok
14.01.2016, 12:02
За деловые качества + честность, порядочность, смелость.
Как Владимира Ильича? )))

В.Рыжков
- ... если мы продолжим финансировать восток Украины, Донецк и Луганск (а туда по некоторым оценкам завозится ежемесячно 4-6 миллиардов рублей наличными), потому что…

О.Бычкова
- Зачем?

В.Рыжков
- Ну а как? Платить зарплату людям надо, платить пенсии людям надо. Предприятия поддерживать надо, ЖКХ поддерживать надо, за газ платить надо. 4-6 миллиардов рублей ежемесячно завозятся. Это, опять-таки, никто не знает – всё засекречено.

О.Бычкова
- Но если верить этим данным, это копейки по сравнению с Сирией, понимаешь?

В.Рыжков
- Вот, по бюджету…

О.Бычкова
- Это вообще пыль просто.

В.Рыжков
- По бюджету там у нас 120... Сейчас просто под рукой нет. 120, по-моему, миллиардов рублей (такая статья появилась в федеральном бюджете) на гуманитарные операции за рубежом. Вот в этих 120 миллиардах рублей сидят в том числе Донецк и Луганск.

Источник (http://echo.msk.ru/programs/personalno/1692808-echo/)

stardok
18.01.2016, 18:12
В.Рыжков
- ... если мы продолжим финансировать восток Украины, Донецк и Луганск (а туда по некоторым оценкам завозится ежемесячно 4-6 миллиардов рублей наличными), потому что…

О.Бычкова
- Зачем?

В.Рыжков
- Ну а как? Платить зарплату людям надо, платить пенсии людям надо. Предприятия поддерживать надо, ЖКХ поддерживать надо, за газ платить надо. 4-6 миллиардов рублей ежемесячно завозятся. Это, опять-таки, никто не знает – всё засекречено.

Россия тратит на содержание Донбасса почти миллиард евро в год

Это подсчитали журналисты немецкой газеты «Бильд». Издание отмечает, что это только затраты на выплату зарплат и пенсий жителям Донецкой и Луганской областей. Расходы сопоставимы с бюджетом таких стран, как Армения или Молдавия. При этом газета подчеркивает, что в эту сумму не входит плата за газ, бензин, нефть, продукты питания, гуманитарную помощь и боеприпасы.

«Бильд» уточняет, что Россия для перечисления денег в Донбасс использует Абхазские банки. Кроме того, раз в месяц наличные привозят поездами.

Источник (http://echo.msk.ru/news/1695682-echo.html)

Россия финансирует украинский юго-восток

Немецкий таблоид Bild, основываясь на многочисленных интервью с местными жителями Донецкой и Луганской народных республик, документах так называемой "Новороссии" и данных спецслужб, пишет, что "Россия широкомасштабно и систематически вмешивается во внутренние дела своих западных соседей". "Ведь на Донбассе, чья промышленность оказалась разрушена в результате конфликта, довольно сносно живут миллионы человек, а прибывающих из России пару раз в месяц гуманитарных конвоев, состоящих из пары десятков грузовиков, на фоне прекращения Украиной всех социальных выплат в регионе для этого явно недостаточно", - рассуждает автор материала Юлиан Рёпке.

Так, молодая учительница Алина из города Горловка, работающая в школе номер 16, получила свою последнюю украинскую зарплату, составлявшую примерно 117 евро, в июле 2014 года. С сентября 2014 по февраль 2015 года Алина вместе со своими коллегами получила зарплату лишь один раз - "к началу учебного года для того, чтобы произвести впечатление, будто все нормально, и все могли продолжить работу". И только в марте 2015 года местные учителя получили следующую зарплату плюс долг за ноябрь, причем и то и другое было выплачено в украинских гривнах. Это Минобразования ДНР, по словам Алины, "получило распоряжение выдать зарплатами все скопившиеся у него денежные резервы, поскольку им, по всей видимости, они были больше не нужны". И лишь с апреля 2015 года начались постоянные выплаты зарплат, в том числе и задержанных, но уже в рублях - причем в совершенно новых купюрах. Все зарплаты в гривнах были пересчитаны в рубли по курсу 1:2 и затем заморожены, хотя по реальному курсу на декабрь 2015 года за одну гривну давали три рубля. "Все это стало значительным ударом по людям, ведь цены на продукты питания сравнялись с российскими и выросли в три раза", - рассказывается в статье.

Поскольку банки в ДНР и ЛНР не работают с середины 2014 года, директора школ получают заработные платы для учителей в местном Минобразования и затем раздают их наличными учителям. В свою очередь, откуда берутся эти 4000 рублей (51 евро) в месяц для каждого учителя и любого другого работника бюджетной сферы, Алина не знает. На конец декабря, как отмечает издание, Алина еще не получила заработную плату, и на вопрос о деньгах в службе занятости ей сказали лишь следующее: "Нам жаль, но деньги привозят из Москвы. Их либо отменили, либо произошла задержка".

Тем не менее, вопрос о том, откуда берутся миллионы евро на зарплаты в рублях и каким образом они попадают в "народные республики", интересует, в том числе, и украинские спецслужбы. Bild встретился с высокопоставленными представителями СБУ в Киеве, и последние поделились эксклюзивной информацией по этой теме.

По их словам, координацией всех денежных потоков для ДНР и ЛНР занимается российское правительство. Так, в России, как показали поиски таблоида, существует "Межминистерская комиссия по оказанию гуманитарной помощи для пострадавших районов на юго-востоке Донецкой и Луганской областей", которая была основана 14 декабря 2014 года. Она подчинена российскому Минэкономразвития, и все ее заседания - в отличие от других комиссий вроде крымской - держатся в секрете.

Да и новые власти в ДНР и ЛНР сами не отрицают чрезмерного влияния России на их бюджеты. К примеру, влиятельный парламентарий из ДНР Александр Ходаковский заявил в интервью российской газете, что 70% всего бюджета ДНР берутся из "финансовой помощи" России. Кроме того, одна из сотрудниц городской администрации города Стаханов в ЛНР рассказала Bild, что местные средства в городском бюджете составляют всего от 5 до 7%, и свыше 90% всех имевшихся в распоряжении у города рублей были "импортированы".

Для трансфера денег в украинский Донбасс Кремль, по словам высокопоставленных представителей украинских спецслужб, прежде всего, использует банки в Абхазии, которая с 2008 года оккупирована Россией. Местная банковская система обладает всей необходимой структурой для того, чтобы "забирать" миллиарды рублей из российского бюджета и других источников. Тем не менее, деньги в Донбасс везут все же наличными: для выплат зарплат России необходимо около семи миллионов 50-, 100- и 500-рублевых купюр ежемесячно поездами РЖД.

По подсчетам Bild, основанным на данных о количестве работников, взятых из официальных документов ДНР и ЛНР, а также на опросах об уровне зарплат в различных сферах деятельности, на выплаты зарплат работникам бюджетной сферы и пенсий на контролируемых территориях России требуется тратить около 79 млн евро ежемесячно. Из этой суммы только 2 418 378 168 рублей, или 30 млн евро приходится на 653000 пенсионеров из ДНР и 425791 пенсионера из ЛНР.

Но дороже всего обходятся 30 тыс. российских и украинских наемников, которые продолжают находиться на службе у так называемых народных республик и их спонсоров. Если, к примеру, учитель зарабатывает там около 50 евро в месяц, то "солдат" независимо от звания получает от 90 до 465 евро, что в девять раз больше.

"Даже если все издержки России ограничиваются исключительно выплатами заработных плат для бюджетников и пенсий для пенсионеров, уже одна только эта сумма в миллиард евро в год сопоставима с годовым бюджетом таких стран, как Армения или Молдавия, и составляет около 0,6% от всех трат российского бюджета", - заключает Рёпке. Но в действительности эта сумма является лишь частью гигантских затрат России на поддержку территорий на востоке Украины: субсидированный газ, бензин, продукты питания, гуманитарная помощь и, не в последнюю очередь, военное снаряжение для продолжения войны против Украины обходятся еще в несколько сотен миллионов евро в год.

Юлиан Рёпке | Bild (http://inopressa.ru/article/18Jan2016/bild/donbas.html)

mistral
18.01.2016, 18:30
Док, Вы не считали, сколько Вы тратите на детей?

А казалось бы ...

О.Бычкова
- Зачем?

---------- Сообщение было добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:24 ----------

Вот ведь песни раньше какие были ...

"Мы тебе колхозом дом построим
Чтобы было видно по всему
Здесь живёт семья российского героя
Грудью защищавшего страну..."

Фторокласнница
22.01.2016, 13:59
ВоБлин!
Кажется эти старперы все еще не осознают, что вместо Новороссии давно уже актуальна Сирия!

mistral
28.01.2016, 14:26
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/12642492_10208120356116959_7542919930177998524_n.j pg?oh=1ee044c897ae436521342bfb2f33c69f&oe=573F2FC3

Фторокласнница
29.01.2016, 23:12
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/12642492_10208120356116959_7542919930177998524_n.j pg?oh=1ee044c897ae436521342bfb2f33c69f&oe=573F2FC3

Этим дешевым фотомонтажем мистраль как бы говорит кинешемцам: "Все хотят сфотографироваться с будущим президентом России"

stardok
26.03.2016, 18:09
О.Пашина
- У нас 2 минуты буквально остается. Тогда - а что с Донбассом-то дальше будет? Что там-то теперь? Как? Всё получилось, Сирия закончилась. Дальше что?

Е.Шульман
- Ну, все как-то делают вид, что там уже ничего не происходит. Это вот тоже пример проблемы, заметенной под ковер, это вот некий такой замороженный ад, в котором там живут люди. Мы легко произносим эти слова «замороженный конфликт», а, ведь, там же, действительно, живые люди существуют в этих условиях, которых вообще хуже не придумаешь. Хуже этого может быть только открытая война, горячая фаза. То есть у них там ни мира, ни войны, ни нормальной власти. Россия, насколько я понимаю, содержит все эти территории – об этом есть, в общем, достаточно открытые данные. Мы там платим пенсии, соответственно, мы туда завозим просто наличные деньги. Насколько можно понять, кстати, тоже из открытых документов, финансирование туда идет через наши парламентские партии (что интересно). Причем, не «Единую Россию», а «Справедливую Россию», ЛДПР и КПРФ. Да. Да. Это из их же отчетов, между прочим, довольно-таки видно, это оформляется как гуманитарная помощь. И официальная гуманитарная помощь продолжает туда же ходить.

Ну, вот сейчас Керри приехал, чего-то даже сказал, что «А если соблюдать Минские соглашения, то санкции снимут», и одновременно обе стороны сказали, что так трудно соблюдать Минские соглашения, потому что, вроде как, не мы стороны, не США и не Россия, а стороны как раз, с одной стороны, Украина, с другой стороны, непризнанные республики, на которые почему-то никто не может иметь никакого воздействия.

Всё это довольно давние уже разговоры. Ну, опять же, ради тех людей, которые там живут, хочется надеяться, что какое-то решение вопроса будет найдено. Ради нас с вами хочется надеяться, что эта бесконечная дыра в нашем с вами бюджете будет каким-то образом закрыта – мы всё меньше и меньше в состоянии плюс к тому, что мы содержим у себя внутри страны, содержать еще вот эти вот все непризнанные территории. То, что было хорошо при 100 долларах за баррель, при нынешней цене становится уже чрезвычайно излишней для нас роскошью.

О.Пашина
- Ну, с этой надеждой мы и закончим нашу программу. Я напомню, что в студии «Особого мнения» была политолог Екатерина Шульман.

Источник (http://echo.msk.ru/programs/personalno/1735548-echo/)

stardok
09.02.2017, 22:28
Что почем на Донбассе. По каким счетам расплачиваются жители ДНР и ЛНР

Средняя зарплата в Донецке — 9 500 — 12 600 рублей

Снять квартиру можно за 5 000 — 5 700 рублей в месяц без учета коммунальных

Бензин — от 45 рублей за литр

Поллитра водки стоит от 65 рублей

630 рублей — продуктовая корзина: килограмм помидоров, огурцов, курица свинина, бутылка водки

Пообедать в ресторане можно на 190-315 рублей

20 минут на такси — около 25 рублей

Квартиру можно купить за 1,57 — 1,89 млн рублей

Самые высокооплачиваемая здесь элита, те, что «выше среднего», получают чуть больше 30 000 рублей. В эту элитную когорту входят командиры батальонов в армейских корпусах, депутаты местного Народного совета и руководители департаментов ключевых министерств. Первые замы министра и военные в чине местного генерал-майора получают 50 000 рублей, министры уже заскакивают за 60 000.

Простой народ на «большую» зарплату может рассчитывать только в армии, где рядовой боец получает 15000 рублей в месяц. Ведущий специалист в министерстве от 12000 до 18 000 рублей. Ставка врача – 5500 рублей, учитель в школе получает в районе 4000-4500. Самая массовая работа временная, общественно-полезная – на восстановлении разрушенного жилищного фонда. На нее набираются люди республиканским центром занятости и платят таким строителям часто с задержками по 2500. В остальном заработная плата в 5000 рублей в месяц в Донецке считается приемлемой, в небольших городах периферии и 2500 – за счастье!

Насколько у народа нет денег видно по сфере обслуживания. Я пишу этот текст в очень приличном ресторане близком к центру города. Все вкусно и очень тщательно приготовлено. В меню – лапша домашняя (50 рублей), классический борщ (80 руб.), суп харчо (90 рублей) и еще шесть разновидностей первых блюд по тем же ценам. Приличные стейки из свинины и говядины стоит соответственно 170 и 190 рублей за порцию. Моя любимая печень телячья со сливочным соусом с гречкой и грибами стоит 120 рублей.

При этом на улицах чисто и относительно безопасно. Безопасности способствует и постоянно ужесточаемый комендантский час с 23:00 до 5:00, и жесткая зачистка всех неконтролируемых отрядов «казаков» после которой вооруженные люди не «при исполнении» на улицах перестали появляться. Впрочем, людей на улицах нет уже после 19:00. Рестораны закрываются строго в 21:00 и посмотреть вечерние матчи Евро 2016, например, здесь было можно только дома.

Многие старые кафе и рестораны работают «в ноль», исключительно для того, чтоб новая власть не конфисковала помещение или в брошенном здании не разворовали оборудование — арендная плата чисто символическая. Открылось множество парикмахерских из разряда «все стрижки по 70 рублей!», придомовых продуктовых магазинчиков, которые раньше из центра выметала дорогая аренда, служб такси, которые за те же средние 70 рублей отвезут тебя в любой конец города и даже косметологических клиник, куда из-за дешевизны приезжают россияне и выехавшие было жены бывших местных хозяев жизни. «Я перед Украиной всегда в Донецке на маникюр езжу, — рассказывает мне знакомая журналистка, — Здесь он на дому у мастера 100 рублей стоит, а там начинается от 150 рублей. За отличный массаж на дому я плачу 250 рублей. Цены тут по зарплатам, очень щадящие!»

Полностью
17.01.2017 (http://spektr.press/chto-pochem-na-donbasse-po-kakim-schetam-rasplachivayutsya-zhiteli-dnr-i-lnr/)

Как дела делаются. На чем держатся экономика и финансы ДНР и ЛНР

Предпринимателей здесь делят на две группы. Первая – до 10 работающих; вторая – свыше. Про вступившее упрощенное налогообложение с первой нам уже рассказала парикмахер Татьяна, а вторая платит 6% с оборота. И тут целый спорт – как этот оборот уменьшить и оформить меньше сотрудников официально. В остальном налоговый кодекс полностью, до мелочей, повторяет украинский вплоть до ежемесячного сбора со всех кафе и ресторанов «на хмелеводство и виноградарство», которых в ДНР не просматривается.

По приказу Захарченко, налоговики ДНР заставляют предпринимателей «платить» ставку в 8000 рублей (130 EUR) и отчисления делать в бюджет и пенсионный фонд именно с такой заработной платы сотрудников. При том, что список вакансий в центре занятости пестрит предложениями работы за 2-3 тысячи рублей (32-46 EUR), а в ЛНР целый скандал вызвала вакансия учителя начальных классов в Алчевске с доходом в 1200 рублей в месяц (20 EUR).

...

Теперь из Донецка в Луганск можно везти без пошлины не более трех килограммов мяса, 5 кг масла или молочных продуктов. И не больше чем на 200 евро «подакцизных» товаров в виде водки и сигарет.

А вот крупный бизнес в ДНР официально не платит ничего!

Все крупнейшие металлургические предприятия, шахты, коксохимические заводы, встроенные в знаменитую технологическую цепочку Донбасса «уголь-кокс-металл», работают в украинском правовом поле и платят все налоги в Украину.

Это кажется невероятным, но приграничные украинские города живут с профицитом бюджетов поскольку, например, крупнейшее в Луганской области работающее предприятие — Алчевский металлургический завод — перерегистрирован в украинском Старобельске, а значит и налоги с зарплат 14 000 своих сотрудников платит в городской бюджет Старобельска. Металлургические заводы Ахметова также зарегистрированы в Мариуполе. А второй после Донецкого металлургического завода довоенный плательщик налогов с заработных плат в городской бюджет ФК «Шахтер» — теперь живет в Киеве, а играет во Львове и где-то там платит теперь налоги.

Все работники таких шахт, заводов, железной дороги, Зуевской теплоэлектростанции получают заработные платы в гривне на карточки украинского банка. Это сотни тысяч людей, только на Донецкой железной дороге на неконтролируемой Украиной территории работало на январь 2016 года 26 000 человек, к концу года — 17 000. К ним можно прибавить и около миллиона пенсионеров, которые тоже получали свои пенсии на карты украинских банков.

Самих банков, равно как и банкоматов в самопровозглашенных республиках нет. Кто может – ездит обналичивать карты на контролируемую Киевом территорию или, что реже, оплачивает картами покупки в магазинах сопредельной Ростовской области РФ. Остальные же пользуются услугами нового цветущего бизнеса в ЛНР и ДНР – обналичивающих контор. Здесь переведут, положат и обналичат суммы с любых карт украинских или российских банков. Цены плавающие — были времена, когда брали за услуги до 25%. Сейчас — специально поинтересовался в ближайшей конторе – любые услуги за 5% от суммы!

Почему так? Крупные предприятия типа Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного, Алчевского меткомбината работают на экспорт, а экспорт в Европу может быть только легальным, а значит украинским. Закрой заводы, рухнут целые моногорода; отбери их у законных владельцев – рухнет сбыт, да и сырья умный менеджмент завозит на несколько суток работы. Над этой проблемой бьются лучшие умы российских кураторов, и кое-каких успехов на этом пути они все же добились.

Рассказывают, что две крупнейшие конфетные фабрики в Донецке работают «в аренде» и таким образом «арендаторы», а не хозяева платят налоги в ДНР.

...

В ЛНР и ДНР практически нет базы для налогообложения. При крупной промышленности, полностью работающей на Украину (в открытых источниках есть цифры о том, что промышленные предприятия ДНР дают 52% налогов украинской Донецкой области, а ЛНР — 86% таможенных поступлений Луганской).

Поэтому долю российских субвенций в местные гражданские бюджеты эксперты оценивали в 82%. При этом надо понимать, что в последнее время россияне уменьшили финансирование на 30%, потребовав искать деньги на местах. Цифры местных бюджетов – самая тщательно охраняемая военная тайна наряду с цифрами потерь на фронте. А для их наполнения принимаются экстраординарные меры.

...

В Донецке принят 24 июня, но так и не объявлен закон о национализации. Ее в Донецке вроде нет и существование закона на минских переговорах россияне и представители республик отрицают. Но вот в июле отобрали согласно этому закону у российской компании «Мечел» Донецкий электрометаллургический завод.

...

Полностью
08.02.2017 (http://spektr.press/kak-dela-delayutsya-na-chem-derzhatsya-ekonomika-i-finansy-dnr-i-lnr/)

Сувлехим Такац
10.02.2017, 09:46
Будут "бородачей" и дальше стрелять и взрывать, пока не кончатся - они теперь никому не нужны ни Украине, ни России, а знают они много. Спецслужбы российские и украинские совместно их и выкосят в ближайшие 1-1,5 года.
Потом, примутся за "рядовых ополченцев", кто засветился - тихо исчезнут.
Лично для меня, стало знаменательной малозаметная, но очень важная деталь, в выпусках федеральных российских новостей, Россия, ТВЦ и т.д., в уголке экрана теперь в сюжетах с той территории красуется не как раньше, "ДНР и ЛНР", а "Украина, Донецкая область", произошло это с середины января сразу по всем каналам.

https://www.youtube.com/watch?v=EZAMAuPTKSY

Old_Mefody
10.02.2017, 10:45
Года 2 не заходил, а тут всё как прежде - "ДЛНР хоронят...." (це)

Причём, всё те же персонажи с локацией ua и [del]навально-озабоченные особи. Вы б хоть на улицу вышли, в Крым съездили, чтоль.... Или с людьми, уехавшими с 404 в Россию, пообщались.

Мне-то далеко ходить не надо, каждый день, считай, вижу бывших скаклов, приехавших в ненавистную "эту_страну", чтоб не встречаться с похмельным укро-военкомом.

Короче говоря: стыдно, девицы и хлопцi, так уныло работать. Нет былого огонька в ваших откровениях.

С уважением.

mistral
10.02.2017, 11:11
Года 2 не заходил, а тут всё как прежде - "ДЛНР хоронят...." (це)

... Короче говоря: стыдно, девицы и хлопцi, так уныло работать. Нет былого огонька в ваших откровениях.

С уважением.

Это к кому обращение?

---------- Сообщение было добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:09 ----------

Дионис, перестаньте ерунду нести. Видите, люди заходят, читают Вас и делают нелепые обобщения.

Мера
10.02.2017, 11:14
Будут "бородачей" и дальше стрелять и взрывать, пока не кончатся - они теперь никому не нужны ни Украине, ни России,
Это кого, Дионис, называешь бородачами? Тех, кому запрещали говорить по-русски и кто с оружием защищает своих детей и свою землю?
Дионис, пусть тебе в эти выходные и в дальнейшем, снятся и не дают покоя эти фотографии погибших детей в Донбасе:
6163
Очень сожалею, что этот ресурс не даёт ещё выставить фото.

А скоро и твой портрет пронесут по улицам Донбаса. (https://www.youtube.com/watch?v=5r2x73O51QI)

Спецслужбы российские и украинские совместно их и выкосят в ближайшие 1-1,5 года.
:089:Начинай(пик)загибать пальцы.

Сувлехим Такац
10.02.2017, 11:43
Дионис, перестаньте ерунду нести. Видите, люди заходят, читают Вас и делают нелепые обобщения.
Просто события развиваются очень быстро и некоторые (у кого память хорошая) теряются, вспоминая, что было ещё пару лет назад. :)

---------- Сообщение было добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:18 ----------

Дионис, пусть тебе в эти выходные и в дальнейшем, снятся и не дают покоя эти фотографии погибших детей в Донбасе
Простых и ни в чем не повинных людей, действительно, жаль, возможно, кто-то из них даже начал сейчас понимать, что они оказались всего лишь разменной монетой в играх политиков.

Мера
10.02.2017, 11:47
"Давайте помнить и никогда в жизни не прощать."

Хорошо здесь (https://www.youtube.com/watch?v=5r2x73O51QI) сказано: (3.39)

ГостьяФорума
10.02.2017, 12:55
Дионис, не хотите съездить на Украину и в Донбасс - пообщаться с простыми людьми? Или боитесь, что они Вам физически мозги вправят?

Сувлехим Такац
10.02.2017, 13:01
Дионис, не хотите съездить на Украину и в Донбасс - пообщаться с простыми людьми? Или боитесь, что они Вам физически мозги вправят?

Зачем туда ехать нормальному человеку, который понимает, что на территориях там творится беспредел, и даже репортажи российских СМИ и новостная лента оттуда это доказывают?!
Подождите немного, спецслужбы обеих стран там уже работают, через пару лет там будет не опаснее, чем в Кинешме. Такая "клоака" не нужна ни российскому, ни украинскому, ни европейскому руководству - всем нужна стабильность, безопасность и предсказуемость.

Мера
10.02.2017, 14:02
Зачем туда ехать нормальному человеку,
:bv:Мерзость и цинизм.

stardok
10.02.2017, 14:12
"Давайте помнить и никогда в жизни не прощать."

“Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф.6:14-15).

Мерзость и цинизм?

Мера
10.02.2017, 14:53
“Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф.6:14-15).
Что бы было понятно Вам с ( 2.58 )

Мерзость
Мерзко читать его строки.

и цинизм?
В точку.

Сувлехим Такац
10.02.2017, 15:02
:bv:Мерзость и цинизм.

Использовать простых мирных жителей, приносить в жертву их жизни и судьбы с целью достижения своих личных амбиций - вот это мерзость и цинизм.
А не ехать в опасное для жизни место - здравая логика.

mistral
10.02.2017, 15:12
Использовать простых мирных жителей, приносить в жертву их жизни и судьбы с целью достижения своих личных амбиций - вот это мерзость и цинизм.

А мирные жители чего хотят?
Хотят, чтобы ВСУ вошли на Донбас и Киев установил свои порядки и людей?

Мера
10.02.2017, 15:16
А не ехать в опасное для жизни место - здравая логика.
Ехать-не советую.
Посмотреть по ТВ как сегодня простились мирные жители Донбаса с Михаила Толстых (Гиви) :089: рекомендую.

ГостьяФорума
10.02.2017, 15:40
Зачем туда ехать нормальному человеку, который понимает
Так я и не предлагаю ехать тем, кто понимает.

Недавно мои тёти общались. Как сказала киевская тётя, там все гораздо хуже, чем передают наши СМИ. Говорить открыто (с родными по телефону) не могут - боятся. Так что, "полная свобода"!!! То, что так высоко оценил в своё время Дионис.
Двоюродный брат уже года 2-2,5 на Украине не появляется, чтобы не загребли в мирных жителей стрелять, работает программистом (Нью-Йорк, Стамбул, сейчас Варшава, приглашают в Лондон). Можно только догадываться, насколько ему такая жизнь нравится.

Сувлехим Такац
10.02.2017, 15:43
Мира, определенности, предсказуемости, возможности беспрепятственно ездить в Киев и Ростов на Дону. Им плевать на власть, а власти плевать на них.

---------- Сообщение было добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:42 ----------

Посмотреть по ТВ как сегодня простились мирные жители Донбаса
Кто - то простился, а кто - то (думаю, что подавляющее большинство) - нет.
Посмотрите, как показывают шествия и митинги ЕР в нашей стране по телевизору, а потом поговорите с простыми людьми про их отношение к этой партии.

stardok
10.02.2017, 16:22
Хотят, чтобы ВСУ вошли на Донбас и Киев установил свои порядки и людей?
Думаю, большинство жителей предпочли бы "ужасный конец ужасу без конца" - т.е. фактически вернуться под юрисдикцию Украины и зажить мирной жизнью.

Другое дело, что если обычные ополченцы могут при таком раскладе на что-то надеяться, то их командиры - увы. А решают то именно они, а не люди - у них оружие в руках.

Так что, "полная свобода"!!! То, что так высоко оценил в своё время Дионис.
Это не свобода, это анархия. И я сильно сомневаюсь, что Дионис высоко ценил именно её.

---------- Сообщение было добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:16 ----------

Много версий выдвинуто по поводу убийства ключевых командиров на Донбассе. В большинстве случаев об этом пишут те, кто там никогда не бывал, но сказать очень хочется. Да бог с ними. Рекомендую съездить, можем вместе, а потом строчить. Брошу свои пять копеек по этому поводу.

Если, почти два года назад, убийство Алексея Мозгового можно было списать на действие украинских диверсантов, то сейчас, когда погибли или странно умерли лидеры народного восстания на Донбассе, понимаешь, что это системный и планомерный процесс зачистки. Когда в марте 2015 года я выходил от туда, то у меня была часовая встреча с Алексеем Мозговым, который сначала дал интервью, а потом помощница Алексея Аня Асеева попросила его не печатать. Алексей и Аня погибли, прошло время. И я сейчас понимаю, как Мозговой был прав, когда мне говорил про происходящее там. Во время нашей последней встречи, после очередного покушения на него, он сказал — «Нас будут планомерно уничтожать, мы не нужны ни Украине, ни России. Только мы сами за себя сможем постоять.». Я удивился тогда, но вот сейчас понимаю, что он имел ввиду...

Александр Горный (http://echo.msk.ru/blog/amountain/1925672-echo/)
блогер, Крым

Вот за себя они там и стоят.

Мера
10.02.2017, 18:50
Сегодня похоронили одного из сынов и воинов Донбасса.

6164

mistral
10.02.2017, 20:47
Так я и не предлагаю ехать тем, кто понимает.

Недавно мои тёти общались. Как сказала киевская тётя, там все гораздо хуже, чем передают наши СМИ. Говорить открыто (с родными по телефону) не могут - боятся. Так что, "полная свобода"!!! То, что так высоко оценил в своё время Дионис.
Двоюродный брат уже года 2-2,5 на Украине не появляется, чтобы не загребли в мирных жителей стрелять, работает программистом (Нью-Йорк, Стамбул, сейчас Варшава, приглашают в Лондон). Можно только догадываться, насколько ему такая жизнь нравится.

Юль, а тетя это которая нашу школу заканчивала?

---------- Сообщение было добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:37 ----------

Думаю, большинство жителей предпочли бы "ужасный конец ужасу без конца" - т.е. фактически вернуться под юрисдикцию Украины и зажить мирной жизнью.

Есть основания так думать?
Есть протестное движение? Есть заявления против власти ДНР?
Озлобленных против власти людей Вы видели в сюжетах укрСМИ или в на западных каналах?

Если бы так было запад давно бы уже подогрел это недовольство и растиражировал на ТВ.
Смотрите на жизнь трезво.

---------- Сообщение было добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:42 ----------

Сегодня похоронили одного из сынов и воинов Донбасса.

6164

Вы - соль земли.
Вы - свет мира.

"Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить её вон на попрание людям. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." (Притча о соли и свете. Нагорная проповедь, 30 Н.Э.)

ГостьяФорума
11.02.2017, 07:47
И я сильно сомневаюсь, что Дионис высоко ценил именно её.
Дионис ставил украинцев нам в пример, говорил, что вот они - молодцы!

---------- Сообщение было добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:13 ----------

Юль, а тетя это которая нашу школу заканчивала?
Так мы все (моя мама и обе тёти и я) нашу школу заканчивали. Киевская тётя - та, которая с Сергеем Петровичем в одном классе училась (бывало - по учебе помогала), всегда хорошо о нем отзывалась.

Мера
11.02.2017, 09:09
На Украине опубликован гигантский расстрельный список журналистов.

Украинский сайт «Миротворец», публикующий личные данные неугодных режиму журналистов вновь начал свою работу.
Журналисты "Эха Москвы" в том числе.

Ранее деятельность сайта осудили в МИД РФ, Евросоюзе, ОБСЕ и Госдепе США. 13 мая после того, как на портале были размещены данные о журналистах разных стран, аккредитованных в Донецкой Народной Республике, сайт был закрыт. После того, как 10 мая сайт опубликовал данные сотрудников RT, ТАСС, BBC, "Эха Москвы", "Коммерсанта", CNN, Bloomberg и других СМИ, а также представителей правозащитных организаций Human Rights Watch и Amnesty International, многие правозащитники, в том числе и на Украине выступили за закрытие ресурса.

---------- Сообщение было добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 08:27 ----------

Очень сожалею, что этот ресурс не даёт ещё выставить фото.
:058:Извините. Этот ресурс правильно выполнил свои обязанности. Фотографии были не для всех.:bk:

stardok
11.02.2017, 11:35
Есть основания так думать?
Есть протестное движение? Есть заявления против власти ДНР?
Озлобленных против власти людей Вы видели в сюжетах укрСМИ или в на западных каналах?
Самоубийц нет, в местности на военном положении против власти военных начать выступать.

Дионис ставил украинцев нам в пример, говорил, что вот они - молодцы!
Не в анархизме.

Украинский сайт «Миротворец», публикующий личные данные неугодных режиму журналистов вновь начал свою работу.
Давно уже "вновь начал".

О. Пашина
- Давайте к печальной теме от веселой перейдем. Сегодня по Первому каналу первая новость – похороны ополченца, сепаратиста Гиви, он же Михаил Толстых.

А. Красовский
- …что сегодня по Первому каналу покажут фильм про Сашу Соколова после Ивана Урганта.

О. Пашина
- Да, но вот начинается с похорон Гиви. Илья спрашивает: гибель лидера ДНР это зачистка или успешная работа спецслужб Украины?

А. Красовский
- Я во-первых считал, что лидер ДНР немножко другой человек.

О. Пашина
- Одного из.

А. Красовский
- Не ополченец по кличке Гиви. Я считаю, что действительно начались разборки внутри бандформирования, которым управляет так называемый ДНР, это должно было произойти. И ничего другого от них было ждать нельзя. И просто действительно ОПГ. И то, что братва стреляет друг в друга, ничего в этом нового нет. То, что с этого начинает новостной блок Первый канал, вот это мне кажется прискорбной новостью. Я не предлагаю никому веселиться по поводу убийства или смерти человека, хоть приятного или неприятного. Но делать из этого главную новость, мне кажется, просто непрофессионально. Но, с другой стороны, мы знаем, что такое новостная служба Первого канала.

...

А. Красовский
- Но, честно говоря, мне кажется, и я правда надеюсь, что весь этот Донбасс уже сольют и отдадут как-то Украине. И, честно говоря, то, что обострение, которое сейчас случилось, я уверен, что оно в итоге должно привести к тому, что так или иначе контроль Украины над так называемыми ДНР и ЛНР должен вернуться. Потому что все это уже всех достало. И сама война в центре Европы, она, мягко говоря, никого не устраивает. И я уверен, что она и Путина тоже не устраивает. Потому что это не нужно, это очень дорого и главное, что уже никаким образом не влияет на повестку. То есть больше не является козырем ни во внутренней политике, ни во внешней политике. Наоборот, это такое обременение, от которого следует избавиться. Это как долги по кредитам. Их надо бы заплатить. И я уверен, по крайней мере, к выборам 2018 года эта проблема здесь будет решена в России, а главное что будут еще украинские выборы, на которых совершенно точно проиграет нынешний президент Порошенко. И там будет другой президент. Который будет гораздо более пророссийским вне всякого сомнения. Потому что на самом деле украинский народ тоже устал и от войны гораздо больше, чем русский, и от всей этой антирусской истерии. То есть понятно, если тебе по всем телевизионным каналам будут говорить, что «москаляку на гиляку», то люди начинают в это верить и сами это кричать. Точно так же как русские кричат «Крымнаш». Но в действительности, конечно, это никому не надо.

О. Пашина
- То есть очевидно, что все от этого устали, но пока все не знают, как это закончить. Или уже знают?

А. Красовский
- Нет, я уверен, что никто не знает, как это закончить. Но понятно, что братва должна перестрелять друг друга, и должен быть, конечно, в реальности никакого другого сценария кроме чеченского, просто в мягком варианте, не существует. То есть внутри этой братвы должен быть найден…

О. Пашина
- Какой-то адекватный человек.

А. Красовский
- Более-менее адекватный человек, с которым можно будет вести переговоры, и который при определенных обстоятельствах и при определенном понимании автономии будет способен вернуть регионы в состав Украины. Но украинцы должны, наконец, принять тот факт, что это, ну, хотя бы атрибутивная автономия должна быть предоставлена. То есть восточные регионы Украины должны понимать, верить, это очень важно, что завтра к ним не приедет 50 тысяч плохо управляемых вооруженных людей, которые начнут стрелять по дверям и требовать поменять какую-нибудь надпись, сделанную по-русски.

О. Пашина
- Автономия и денег еще надо дать, если чеченский сценарий проигрывать до конца.

А. Красовский
- Это понятно, но, к сожалению, здесь я думаю, что никто в России не предполагает, что украинцы сейчас понесут мешками свои гривенки на Донбасс. Я уверен, что все-таки денежные вливания пойдут из России, как они и идут. Я думаю, что русские будут готовы и способны заплатить за то, чтобы мир, мы говорим на востоке Украины, а на самом деле это такой же мир на юго-западе России, наконец восторжествовал.

Источник (http://echo.msk.ru/programs/personalno/1925328-echo/)

Откуда только возьмется такой лидер да еще и для обоих территорий, достаточно влиятельный и способный договориться с оставшимися в живых военными начальниками?

ГостьяФорума
11.02.2017, 12:57
Не в анархизме.
В то время он не предполагал, что все к этому придет, хотя такой ход событий был наиболее вероятен.

mistral
11.02.2017, 19:07
Самоубийц нет, в местности на военном положении против власти военных начать выступать.
.
А вообще-то люди просто ненавидят ополченцев?
И на кухне Путина клянут на чем свет стоит?

mistral
14.02.2017, 01:28
Мира, определенности, предсказуемости, возможности беспрепятственно ездить в Киев и Ростов на Дону. Им плевать на власть, а власти плевать на них.

.
Виктор Васнецов написал картину "Витязь на распутье" в 1882 году.
В 1877 году был другой вариант картины. На ней витязь расположен лицом к зрителю. Камень был больше и на нем убиралась надпись:

"Как пряму ехати — живу не бывати — нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному". и делее: «направу ехати — женату быти; налеву ехати — богату быти.

В окончательном варианте художник оставил лишь надпись:

Как пряму ехати — живу не бывати — нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному.

Васнецов решил, что остальные варианты лишние. Русский витязь не поедет ни направо, ни налево.
Он поедет прямо и обязательно победит нечисть.

http://piligrimi.ucoz.ru/_ph/30/176271489.jpg

Это я к тому, Дионис, что у Вас мутация произошла. Вы теперь легко подменяете историческую правду бытовым комфортом.

KSA
14.02.2017, 06:03
Это я к тому, Дионис, что у Вас мутация произошла. Вы теперь легко подменяете историческую правду бытовым комфортом.
Софистика , однако:089:

ГостьяФорума
14.02.2017, 08:21
Вы теперь легко подменяете историческую правду бытовым комфортом.
Почему только "теперь" и только "историческую правду"??? Там на комфорт много чего променяно.

mistral
14.02.2017, 11:24
Иаков сказал Исаву: продай мне теперь же свое первородство.
Исав сказал: вот, я умираю, что мне в этом первородстве?
Иаков сказал ему: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему, и продал Исав первородство свое Иакову.
И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел и пил, и встал и пошел; и пренебрег Исав первородство.

Бытие 25 глава – Библия: http://bible.by/old-testament/read/01/25/ © bible.by

Первородство за чечевичную похлебку (http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/897/За)

Из Библии. В Ветхом Завете (Бытие, гл. 25, ст. 31—34) рассказывается о том, что сын патриарха АвраамаИаков очень завидовал своему старшему брату Исаву, который был старшим сыном и соответственноглавным наследником своего отца. Однажды, когда Исав изнемогал от голода, «дал Иаков Исаву хлеба икушанья из чечевицы.... и пренебрег Исав первородство», то есть за чечевичную похлебку отдал младшемубрату свое право старшинства.
За то, что он предпочел родственным узам материальную выгоду, Исав был проклят и стал странником.
Иносказательно: отдать нечто дорогое даром, совершить неравноценный обмен в ущерб себе.

stardok
18.02.2017, 19:12
Путин подписал указ о временном признании в России документов жителей Донецкой и Луганской областей Украины

Президент Владимир Путин подписал указ о временном признании в России документов жителей Донецкой и Луганской областей Украины. Они будут действовать до политического урегулирования в регионе.

Действительными признаны документы, которые удостоверяют личность, свидетельства о рождении, заключении и расторжении брака, образовании, перемене имени и смерти. Кроме того, в России будут действовать регистрационные знаки транспортных средств, которые выданы на территории Донецкой и Луганской областей гражданам Украины или лицам без гражданства. Коснется это тех, кто постоянно проживает на территории региона, отмечено в тексте указа. Они смогут въезжать в Россию без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность. Как сообщает пресс-служба Кремля, решение принято для защиты прав и свобод человека, в связи с принципами и нормами международного гуманитарного права.

Ранее появилась информация о том, что с паспортом ДНР и ЛНР можно пользоваться услугами российской железной дороги, авиакомпаний и гостиниц. По данным РБК, это стало результатом неофициальных договоренностей Москвы с властями непризнанных республик, цель которых — снизить социальную напряженность в Донбассе. Власти ЛНР стали выдавать собственные паспорта гражданам по достижении 16-летия с середины 2015-го, а в ДНР – год назад.

Указ президента России о признании документов Донецкой и Луганской областей Украины вступает в силу со дня подписания, правительству поручено принять все меры для его реализации.

Россия не нашла поддержки со стороны нового президента США и, следовательно, теперь не видит смысла проявлять осторожность в своих действиях, такое мнение в интервью «Эху Москвы» высказал политолог Дмитрий Орешкин. Орешкин также отметил, что свободное пересечение российской границы гражданами ЛНР и ДНР приведет к осложнению криминогенной обстановки в нашей стране.

Источник (http://echo.msk.ru/news/1930424-echo.html)

Руководство ЛНР и ДНР приветствовало решение Кремля о признании паспортов жителей непризнанных республик

Руководитель самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что указ Владимира Путина — это очередное доказательство того, что республика состоялась как государство и что ЛНР приблизилась к мировому признанию своего суверенитета. В свою очередь полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин поблагодарил президента России.

Признание документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР поможет беженцам из зоны конфликта, считает глава комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганушкина. Ганушкина подчеркнула, что не связывает легализацию документов с возможным признанием ДНР и ЛНР.

Источник (http://echo.msk.ru/news/1930440-echo.html)

"ЛНР приблизилась к мировому признанию своего суверенитета".

Насмешил Плотницкий ... )

stardok
26.02.2017, 10:08
Что почем на Донбассе. По каким счетам расплачиваются жители ДНР и ЛНР (http://spektr.press/chto-pochem-na-donbasse-po-kakim-schetam-rasplachivayutsya-zhiteli-dnr-i-lnr/)
Как дела делаются. На чем держатся экономика и финансы ДНР и ЛНР (http://spektr.press/kak-dela-delayutsya-na-chem-derzhatsya-ekonomika-i-finansy-dnr-i-lnr/)
«Такое счастье, что Россия большая». Новая элита или почему к пенсионерам Донбасса потянулись дети

По телевидению в Донецке показывают только российские каналы и пропагандистские телеканалы ДНР, которые выходят на оборудовании и в студиях, отобранных у бывших городских частных и государственных каналов. Та же ситуация и с радиостанциями. Все довоенные местные газеты, кроме российских «дочек», закрыты. Через правительство и разрешенные общественные организации финансируются 16 новых районных газет и десяток новых же «областных». На агитацию деньги не жалеют, и она тут тотальна, идет отовсюду.

Интернет работает везде, даже в тех местах, где из-за боев нет мобильной связи. Но провайдерам под страхом сурового наказания приказали блокировать список «подрывных украинских сайтов», и этот приказ старательно выполняется. Из «украинского» здесь можно увидеть только трансляции футбольных матчей «Шахтера», которые местные кабельные сети выборочно пускают по особым каналам. Информационное поле абсолютно монолитно – в местных газетах исключительно оптимистические заголовки о победах на полях, заводах и фронтах.

Нужно понимать, что в Донецке практически не осталось управленцев – на публичное сотрудничество с новыми властями не пошел ни один из действующих депутатов Верховного совета, всего один депутат областного совета, город покинул избранный мэр города. Но сохранились практически полные штаты социальных служб – того же пенсионного фонда, служб по работе с детьми. Поэтому, когда почти через год после захвата города новая власть в апреле 2015 года решила платить пенсии, особых организационных проблем не возникло. Старые украинские пенсии просто пересчитали по заниженному курсу 1 к 2 (реальный тогда был 3 к 1, сейчас где-то 2,2 рубля за 1 гривну (0,04 EUR)) и стали платить в рублях. Так же поступили и с пенсиями по инвалидности, выплатам матерям и прочими социальными пособиями.

Самая массовая пенсия в ДНР до недавнего времени составляла 2490 рублей (40 EUR) — бывшая 1240 гривен, а минимальная — 2000 рублей (32 EUR). В августе 2016 года глава ДНР Александр Захарченко объявил о грядущем первом в истории ДНР подъеме пенсий на 10%. Однако осуществиться этому плану было не суждено — вскоре в Донецке объявили о взломе базы данных украинскими хакерами, в результате чего выплаты пенсии вообще были приостановлены и возобновлены только в октябре 2016 года и уже без обещанной надбавки.

Цифры выплат пенсий и количество пенсионеров — одни из немногих открытых данных в ЛНР и ДНР. Так, по официальному сообщению Пенсионного фонда ДНР, в августе 2016 выплачено 2,9 миллиарда рублей 675 тысячам пенсионеров. Пенсионный фонд ЛНР сообщает о выплатах 474 тысячам пенсионеров. Всего 1,15 миллиона человек!

Невозможно определить насколько эти цифры реальны. Как мы говорили, по версии ООН в республиках проживает 2,7 миллиона человек. Статистические управления ДНР и ЛНР дают соответственно цифры в 2,3 и 1,5 миллиона человек, что значительно больше оценок ООН. Цифры статуправлений непризнанных республик — это примерно 75% довоенного населения этих мест. Но какие цифры не глянь, явный перекос демографических показателей в сторону пожилых людей налицо.

Им труднее всего выехать и они, как ни парадоксально, часто самые довольные жители самопровозглашенных республик. До недавнего времени большинство пенсионеров вместе с «российскими» получали свои украинские пенсии. По информации украинского министерства социальной политики, в Донецкой области пенсии получали 550 тысяч пенсионеров-переселенцев. Украинское государство объявило в свое время, что не может выполнять свои обязательства на оккупированных территориях. Но тем, кто выезжает на украинские территории пенсия начисляется. Люди массово ехали на Украину и регистрировались как переселенцы, а жили в своих домах в Луганске, Донецке и Горловке. Пенсии получали на карточки.

Кроме того, в крупнейших городах ДНР благотворительный фонд Рината Ахметова с осени 2014 года оказывает массовую продуктовую гуманитарную помощь. Сейчас ее получают все люди старше 60 лет, все матери одиночки и все дети до 6 лет. С августа 2015 года ежемесячно выдается 500 000 продуктовых пайков по 13 кг весом. Примерно с того же времени о работе фонда запрещено упоминать во всех СМИ ДНР. Власти не могли перекрыть такой канал поставки продуктов людям, но решили, что политическое влияние украинского олигарха на случай выборов нужно как-то минимизировать.

Цензура здесь не скрывается, министерство информации ДНР одно из самых заметных. А в ЛНР его закрыли в июле 2016-го после скандала с обнародованием имени российского куратора министерства. Им согласно опубликованного скана официального письма являлся Алхазов Дмитрий Михайлович — заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской федерации.

Среднестатистический пенсионер в ДНР получает продукты от Ахметова и две пенсии в рублях и гривнах на фоне резкого обнищания и массовой безработицы. К старикам, как в 90-е, снова потянулись внуки и дети.

...

Интересно, что в самопровозглашенных республиках нет Закона «Об ополчении» и соответственно отсутствует как таковой статус ветеранов войны и инвалидов войны для воевавших против Украины. Инвалиды без рук или ног получают минимальные пенсии как по «бытовой травме», семьи погибших — стандартную пенсию «по потере кормильца». Захарченко недавно в очередной раз пояснил, что все были добровольцы, а значит все смерти и увечья тоже были добровольны. А вот в ЛНР такой законопроект уже рассматривается.

...

Школы полностью с начала учебного 2015 года переведены на российские учебники, стандарты и программы обучения. Из библиотек изъяты учебники по истории и географии Украины. Резко сокращено преподавание украинского языка, увеличено русского и введены специальные уроки гражданственности во всех классах, где дети учат биографию Александра Захарченко и слова гимна республики, положенные на музыку гимна России.

...

«Знаешь, такое счастье, что Россия большая, – сказал мне один заслуженный в республике человек. – Теперь будем изучать ее. Получить визу в украинский загранпаспорт и получить новый шансов больше нет. И запрет на свободу перемещений для меня самый болезненный». Этот человек относительно обеспеченный и успел объездить всю Европу до войны, а также попутешествовать даже и во время ее, вылетая с Ростова-на-Дону, но закончился срок действия виз в украинском паспорте и закончились поездки за пределы «Русского мира».

Те, кто не состоит в списках СБУ и может выезжать на территорию Украины, пользуются преимуществами «не России» — например летали через Украину в запрещенные до недавнего времени в России дешевые Египет и Турцию. Турагенства работают – хотя платежеспособных клиентов не так много.

Элиты теперь формируются другие – из новой прокуратуры, военных командиров, валютных менял, хозяев сборных пунктов металлолома и всевозможных розничных торговцев. Все больше становится россиян, которые охотно скупают квартиры. Донецк принимал в 2012 году Чемпионат Европы по футболу, он был успешным, богатым и остается очень красивым и удобным городом, в котором разрушен аэропорт, не работает железнодорожный вокзал и есть разрушения на окраинах, зато работают пять театров и филармония, переживающие всплеск посещаемости.

...

Люди, живущие в Донецке и Луганске, стараются не думать о будущем. По опросу «Фабрики мысли Донбасс», проведенному в начале июня 2016 года, только у 1% людей есть некое представление о будущем, 18% называют себя гражданами ДНР. Примерно такие же проценты поддержки ДНР – в 15-17% — дают социологические опросы ассоциации предпринимателей Донбасса, обнародованные «Газетой.Ру».

На территориях ДНР и ЛНР есть выборы, но к ним допущены только две общественные организации – «Донецкая республика» Александра Захарченко и «Свободный Донбасс» Павла Губарева.

...

«Знаешь, здорово, что журналистов меньше стало – сказал мне один из местных предпринимателей – Вас меньше, значит у нас скучнее и войны меньше. Глядишь, как-то все оно и придет хоть к чему-то постоянному».

Михаил Скорик
22.02.2017 (http://spektr.press/takoe-schaste-chto-rossiya-bolshaya-novaya-elita-ili-pochemu-k-pensioneram-donbassa-potyanulis-deti/)

День за днем. Обыденная жизнь у линии фронта в фоторепортаже из Донецка (http://spektr.press/den-za-dnem-obydennaya-zhizn-u-linii-fronta-v-fotoreportazhe-iz-donecka/)

stardok
18.03.2017, 13:01
О.Пашина
- Наблюдатели говорят, что Киев перешел к экономической войне, имея в виду железнодорожную блокаду, закрытие банков. Как вы думаете, что там они себе думают?

Л.Радзиховский
- Я думаю, что в течение четырёх лет или трёх лет шла священная война Украины с террористами, свободных жителей Донбасса с фашистами, и в ходе этой четырёхлетней войны они друг с другом торговали, освобожденный от фашистов Донбасс продавал фашистам уголь и платил фашистам налоги, в том числе платил налог на то, чтобы фашисты продолжали войну со свободным Донбассом. А свободная Украина покупала у террористов тот же самый уголь и имела с террористами экономические отношения.

Это очень трогательно, это говорит о том, что это, действительно, гибридная война во всех отношениях, а прежде всего, конечно, это война со здравым смыслом и война с некоторой очевидностью. Но теперь она стала чуть менее гибридной, хотя, по-прежнему, значит, Россия – оккупант и агрессор, с которым Украина сохраняет экономические отношения. На Украине нет законной власти, а произведен государственный переворот, как нам объясняют. А с этим самым государственным переворотчиком Порошенко мы поддерживаем полные отношения, признаем его легитимность. Легитимно-государственный переворот. Фашисты, с которыми торгуют, как в известном анекдоте, когда двое стреляют, и один другому кричит: «Петро! Продай обойму, а то мне в тебя стрелять нечем». Вот такая вот война там идет и будет продолжаться.

То, что сейчас Россия вдруг стала признавать паспорта этих самых ДНР и ЛНР, ну, это, в общем, понятно, почему. Потому что Трамп. Трамп, Трамп, проклятый Трамп.

О.Пашина
- Так, а Трамп-то здесь причем?

Л.Радзиховский
- Ну как причем? Мы так вам верили, товарищ Трамп, как, может быть, не верили себе. Путин верил, что птица счастья, она же золотая рыбка по второму кругу к нему приплыла. Вот, он был терпелив, он ждал и он дождался птицы удачи.

Вместо этого приплыла не золотая рыбка, а рваная калоша очень отвратительного вида. Ну и обиделся он. А как еще показать реально им, до какой степени мы обижены? Вот, стали признавать паспорта ДНР… «Вот, вы так? Вот, вы с нами так? Так вот мы ж паспорта признаем».

О.Пашина
- А Трампу это обидно? Страшно? Тяжело? Горько?

Л.Радзиховский
- Нет. Нет. А что мы еще можем ему сделать? За нос его дернуть? Новый представитель России в ООН попросит аудиенцию, укусит его за нос? Ну, вот это некий способ отомстить Трампу, потому что других почти нет.

Трамп нам нагадил, повел себя, прямо скажем, как последний сукин Трамп. Ну, вот, мы пытаемся… «А вот мы паспорта признаем, а вот мы этими паспортами… А вот мы на грабли наступим. Вот, вы с нами так, а мы еще раз на грабли наступим».

Вообще с этой «ДНРией», «ЛНРией» Россия, конечно, в положении той бедной кошки, которая бегает с банкой на хвосте. Но специфика в том, что эта кошка сама себе банку привязала на хвост, такая ученая кошка. Кот ученый с банкой на хвосте. И эта банка теперь уже крутит несчастным котом.

Вот такая вот ситуация. А жителей этого самого ДНРа, действительно, жалко, потому что попали они как кур во щи. Белые пришли – грабят, красные пришли – грабят, морочат им голову. Живут они отвратительно, и вырваться из этого заколдованного круга у них ни единого шанса, к сожалению для них, нет.

Полностью (http://echo.msk.ru/programs/personalno/1945568-echo/)

stardok
24.04.2017, 19:17
Говорят, что Сергей Лавров неплохой мужик в обычной жизни. А еще он редкий профессионал и знаток международной политики. То есть по всем данным отлично подходит на пост министра иностранных дел. Одна беда — иностранные дела у нас идут неважно. А неплохому мужику и профессионалу на этой работе сейчас делать нечего. Эту работу сейчас выполнять просто стыдно.

И мы могли бы пространно поговорить о том, что заставляет хороших людей выполнять грязную работу, которая противоречит их чистой природе. Но раз уж Лавров эту работу выполняет, то закроем глаза на его чудесные личные качества и поговорим о деле.

А в череде тех самых иностранных дел у Сергея Лаврова обнаружилась встреча с главной европейской дипломатшей Федерикой Могерини. И Лавров диву дается, почему санкции только против России, а Украина вроде как не причем.

Я полагаю, что министр Лавров прекрасно знает ответ на этот вопрос. Но Сергей Викторович играет в переводного дурака. В таком случае, видимо, требуются пояснения. Давайте вспомним, откуда вообще взялись санкции.

Сколько лет мы жили без них и никому в голову не приходило ничего вводить. Однако все изменилось в тот день, когда Россия решила забрать себе Крым. Забрать как вор, забрать под аккомпанемент непрерывного вранья, наплевав на все международные договоры, ею же и подписанные. И Лавров-то совершенно точно знает, что было в этих договорах и что именно мы нарушили. Лучше всех знает.

Именно после того, как наша страна решила действовать не по закону, а по понятиям, распространив нравы питерской подворотни на международные отношения, против нас и ввели санкции. Не успокоившись на этом, наша с вами страна начала войну в Донбассе. И без поддержки нашей страны эта война давно бы уже закончилась. И вы можете какие угодно байки рассказывать про добровольцев, ополченцев, трактористов и баянистов, но именно потому, что Россия помогает мятежникам оружием, деньгами, людьми, «Буками», сбивающими пассажирские самолеты — мира в Донбассе нет и не предвидится.

И Минские соглашения с самого начала были бессмысленны, потому что для нашей страны достижение мира не было главной задачей. А если Россия не хочет, то ничего и не получится. Хорошо ли себя ведет при этом Украина? Нет. Обстрелы, карательные походы, зверства — все это есть, и преступления, совершаемые с украинской стороны, действительно заслуживают осуждения и наказания. Но не нам призывать их к ответу.

Вспомним, в конце концов, что не так давно Россия сама была в той же роли, когда бунтовала Чечня. Какими методами Москва ее усмиряла? Любыми, какими угодно — и мы тоже не стеснялись в средствах и утюжили собственную территорию дай бог! Но когда речь заходила про санкции, всегда отвечали: не лезьте к нам, мы подавляем мятеж и восстанавливаем порядок в стране. Киев говорит то же самое. Так чего же мы-то от него хотим и каких санкций требуем?

Антон Орехъ (http://echo.msk.ru/blog/oreh/1969118-echo/)
обозреватель

stardok
25.04.2017, 20:26
Вопрос 4
ihorlt:
Здравствуйте. На Ваш взгляд, какое соотношение сил по обе стороны войны на Донбассе? Есть ли реальная угроза активных действий, есть ли потенциал до полномасштабных военных наступлений в принципе (по отношению к обеим сторонам линии фронта)? Игорь.

Ответ
В Донбассе установилось очевидное равновесие сил.

2 корпуса, которые там развернуты – в Донецке и в Луганске — по тяжелому вооружению примерно соответствуют противостоящим силам ВСУ. Они объединены в одну армию. Армейское командование сейчас развернуто в Новочеркасске. У украинцев есть некоторое преимущество в живой силе. Но все прекрасно понимают, что за спиной тех, условно, сил непризнанных республик – ЛНР и ДНР – стоит Россия.

И в случае, если украинцы воспользуются некоторым преимуществом в живой силе и попробуют начать наступление, они понимают, что туда войдут российские войска и нанесут им поражение.
Поэтому там равновесие есть и, наверное, будет в какой-то мере продолжаться какое-то время до тех пор, пока не произойдут, может быть, какие-то другие события, политическая дестабилизация внутри самой Украины или еще какие-то политические события, которые могут привести к тому, что российские вооруженные силы вмешаются в конфликт достаточно большими силами и изменят соотношение сил на фронте.

Пока этого не происходит, примерное равновесие в Донбассе будет сохраняться.

Павел Фельгенгауэр (http://echo.msk.ru/programs/bezkupur/1969564-echo/)
военный обозреватель «Новой газеты»

More_Ичо?к
27.04.2017, 17:45
https://www.youtube.com/watch?v=0qZtvDBxbzQ

Сувлехим Такац
28.04.2017, 08:22
Электроэнергию, которая потечет из России в самопровозглашенную Луганскую народную республику (ЛНР), могут списать на потери Федеральной сетевой компании (ФСК). Возмещать перерасход придется российским потребителям: с них взыщут несколько миллиардов рублей в год.

По сведениям "Коммерсанта", схему компенсации за гуманитарные поставки электричества на Донбасс должен утвердить наблюдательный совет регулятора энергетических рынков на заочном заседании 30 апреля. Эту информацию подтвердили источник в Минэнерго и два источника в сетевом комплексе.

Предложение обсудить "луганский" вопрос на заседании набсовета поступило от Министерства энергетики РФ. Согласно разработанной в ведомстве схеме, поставки электроэнергии в ЛНР будут списывать на технологические потери ФСК (входит в "Россети"). Компенсировать израсходованный излишек Минэнерго предложило за счет повышающего коэффициента в формуле расчета тарифа за свет. В настоящий момент для Единой энергосистемы России ставка составляет 319 руб. за МВт-час.
Таким образом, поставки электроэнергии на Луганщину "размажут" по всему российскому энергорынку. По словам источника издания в энергетической отрасли, основная нагрузка по оплате тарифа ляжет на всех потребителей, кроме населения. Перемен не почувствуют также потребители, изолированные от ЕЭС России.
Источник: https://utro.ru/articles/2017/04/27/1325377.shtml

mistral
28.04.2017, 10:25
перерасход придется российским потребителям:

Не придется. Мы и за себя не платим в полной мере. Только по тарифу, который не покрывает всех расходов на генерацию.

Сувлехим Такац
28.04.2017, 10:30
Не придется. Мы и за себя не платим в полной мере. Только по тарифу, который не покрывает всех расходов на генерацию.

Так они, что себе убыток работают?!
mistral, не смешите!
Ничего бесплатного не бывает, кто - то за это обязательно платит и мы все отлично понимаем кто.

mistral
28.04.2017, 11:04
Так они, что себе убыток работают?!
mistral, не смешите!
Ничего бесплатного не бывает, кто - то за это обязательно платит и мы все отлично понимаем кто.

Государство платит. Если Вы не знали, то посмейтесь.

А убытков у генерирующих компаний нет. Коммерческим потребителям энергия продается по цене, формирующейся на открытом рынке.

stardok
28.04.2017, 11:22
Государство платит.
Государство, точнее, госбюджет - это, в данном случае, мы.

Те, кто мог бы на эти средства получить что-либо более полезное для российского общества - а получит вместо нас общество украинское, частью какового Россия и признает территории ДНР и ЛНР.

More_Ичо?к
28.04.2017, 11:31
по цене, формирующейся на открытом рынке.

Государство - это кто? Греф из своего кармана платит?
А почему не на крытом рынке? Там где специи продают и колбасные обрезки.

---------- Сообщение было добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:28 ----------

На самом деле существуют более чёткие схемы по зарабатыванию бабла. Например, в ДЛНР национализировали частные рынки, теперь прибыль с продажи гумконвоев (тушенки итд) оседает в карманах местных князьков, а откаты наверняка пересылают тем, кто эти конвои отправляет. А государство платит, да, на крытом рынке.

mistral
28.04.2017, 11:38
Государство - это кто? Греф из своего кармана платит?

Точно не из твоего. Ты в бюджет нихрена не положил.

---------- Сообщение было добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:36 ----------

Государство, точнее, госбюджет - это, в данном случае, мы.

Не путайте себя с американцем.
У нас основные доходы бюджета не от поступления налогов от населения.

More_Ичо?к
28.04.2017, 11:43
Точно не из твоего. Ты в бюджет нихера не положил.

Ты забываешь, что даже поход в магазин и оплата коммуналки - тоже идёт в бюджет. Так что не нужно мериться кое-чем. Все вносят в бюджет и немало. Напрямую и косвенно.

---------- Сообщение было добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:40 ----------

Конечно, американский мистраль платит 40% с доходов, благодаря прогрессивной шкале доходов и не жалуется. А российский начинает мериться кое-чем, как только аргументы по теме заканчиваются.

stardok
28.04.2017, 12:05
В данном случае не имеет значения, кто в него вкладывается больше, кто меньше.

Главное, что средства бюджета "принадлежат" (предназначены для обеспечения нужд) всей стране, т.е. ее гражданам.

А не гражданам Украины, проживающим на территории ДНР и ЛНР. Или гражданам Сирии, и т.п.

mistral
28.04.2017, 12:59
Ты забываешь, что даже поход в магазин и оплата коммуналки - тоже идёт в бюджет. Так что не нужно мериться кое-чем. Все вносят в бюджет и немало. Напрямую и косвенно.

Это ты не понимаешь, как работают налоги.
Налоги платит магазин, а с тобой он рассчитался товаром. Ты уже получил за свои деньги материальный эквивалент.
Походом в магазин, ты не создаешь добавленную стоимость.

---------- Сообщение было добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:47 ----------

)
Главное, что средства бюджета "принадлежат" (предназначены для обеспечения нужд) всей стране, т.е. ее гражданам.

А не гражданам Украины, проживающим на территории ДНР и ЛНР. Или гражданам Сирии, и т.п.

А Россия в лице избранного президента принимает решение, как эти средства распределить.
И народ с ним согласен. В чем проблема?

More_Ичо?к
28.04.2017, 13:09
Налоги платит магазин

Следовательно часть моих денег пойдёт в казну, о чём я и говорил. А остальное специфическое теоретизирование. Если люди не будут покупать, то и магазин не заплатит налогов. В любом случае часть моих денег уйдёт туда, куда надо - в бюджет. Хоть я и не владелец магазина.

stardok
28.04.2017, 13:18
А Россия в лице избранного президента принимает решение, как эти средства распределить.
И народ с ним согласен. В чем проблема?
Не весь народ с ним согласен, только и всего.

mistral
28.04.2017, 13:29
Следовательно часть моих денег пойдёт в казну, о чём я и говорил.

формула товарного обращения - Т-Д-Т
формула капитала -Д-Т-Д

Где здесь ты? :)
С чего ты взял, что деньги в обращении твои?

Налоги платишь не ты, а тот кто получил добавленную стоимость и прибыль.
Так вот, поскольку ты добавленную стоимость не создаешь и прибыль не получаешь, ты и не платишь налоги.
Даже если ты на банкнотах напишешь, что это твоя личная "трешница", которую ты временно отдаешь магазину за то, что он тебя накормит, деньги в обороте твоими не становятся.. :)

---------- Сообщение было добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:28 ----------

Не весь народ с ним согласен, только и всего.

Как решать будем эту проблему? Надеюсь, как истинные демократы? :)

stardok
28.04.2017, 13:33
Налоги платишь не ты, а тот кто получил добавленную стоимость и прибыль.
Фигня, НДС в итоге всегда платит конечный потребитель.

То, что перечисляют его одним уровнем выше, ничего не меняет.

Не мне Вас этому учить... )

P.S. Собственно, не только НДС

---------- Сообщение было добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:32 ----------

Как решать будем эту проблему? Надеюсь, как истинные демократы? :)
Истинные демократы учитывают интересы меньшинства.

Дальнейший флуд не по теме перенесен в Песочницу (http://forum.kineshemec.ru/showthread.php?t=201&p=157622&viewfull=1#post157622)

stardok
28.04.2017, 22:30
Е.Канакова
- Сергей Владимирович, Украина с сегодняшнего дня прекращает поставки электроэнергии на территорию ЛНР, но правительство России зато решило обеспечить ЛНР электричеством. Это значит, что скоро в России повысят тарифы на электроэнергию?

С.Алексашенко
- Это означает, что российское население, российская экономика в той или иной форме заплатит за электроэнергию, которая поставляется в оккупированные территории. Да. Я не думаю, что там будет очень большое повышение тарифов…

Е.Канакова
- Но все равно…

С.Алексашенко
- Да, Екатерина, вы абсолютно правы: нам, российскому населению, российским предприятиям, российским компаниям нужно будет за это заплатить. Так же, как мы платим за всю гуманитарную помощь, которая туда идет. Так же, как мы платим за поддержку этих военизированных… не знаю, как это назвать – подразделений, структур, которые существуют на этой территории. Да, конечно.

Я.Широков
- А не являются ли действия Киева фактически отторжением территории, то есть они сами отказываются: «Идите, куда хотите»?

С.Алексашенко
- Яков, действия Киева являются признанием того, что Киев не может регулировать и управлять тем, что происходит на оккупированных территориях. И, собственно говоря, никаких отношений Киев не признает – властей ДНР и ЛНР – как законных; он не видит там субъектов, с кем можно общаться.

Я.Широков
- Но там же люди живут еще.

С.Алексашенко
- И что из этого? Там даже живут люди. Многие люди уехали оттуда. Вот скажите, пожалуйста, когда в 1941-44-м годах часть Советского Союза была оккупирована, Москва как-нибудь помогала людям, живущим на оккупированных территориях? Нет.

Я.Широков
- Но Москва за них воевала.

С.Алексашенко
- Подождите. Ну Москва же туда ничего не поставляла, правда? Денег не поставляла. Присылали партизан, которые там сжигали что-нибудь. Война есть война. Гражданская война есть гражданская война. С точки зрения Киева, с точки зрения остальной части Украины ДНР, ЛНР – это оккупированные Россией территории. Я не вижу оснований, какими аргументами можно сказать, почему Киев, почему украинское население должно платить за электроэнергию, поставляемую ЛНР, ДНР, тем более, что власти ЛНР, ДНР при полной поддержке Москвы национализируют предприятия, которые там находятся.

Я.Широков
- Но они же поясняют, что «мы не национализировали, мы только ввели временно внешнее управление».

С.Алексашенко
- Яков, если на клетке со львом написано, что это осел, то не верь глазам своим. Нужно же верить все-таки не словам, а делам политиков. И мы очень хорошо понимаем, что там происходит. Собственно говоря, российские власти в лице руководителя Росрезрева уже все заявили. Мы будем поставлять руду, мы будем закупать у Усманова и Мордашева руду и поставлять в ЛНР, ДНР; потом в ЛНР, ДНР закупать металл, через свои склады продавать его дальше. То есть это уже встраивание металлургических, в данном случае, предприятий ЛНР, ДНР, в российскую хозяйственную систему под полным, что называется, контролем Кремля.

Я не знаю. Если для вас это не национализация, то что это тогда такое?

Полностью (http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1969040-echo/)

stardok
31.05.2017, 13:25
С.Сорокина
- Скажите пожалуйста, опять возвращаясь к нашим, российским интересам, к нашим отношениям с другими странами, я так понимаю, что все равно в попытке наладить отношения, скажем, с Европой, нам нужно будет иметь дело не с отдельными странами, а, скорее, с Евросоюзом. И здесь нет исключений даже среди каких-то, может быть, небольших стран, бывший друзей…

В.Соловей
- Мы пытаемся построить такую ревизионистскую коалицию, которая готова охотно получать от России преференции, но не готова, на самом деле, настаивать на отмене санкций, не готова вступать ради от отмены санкций в конфликт с грандами европейской политики. И могу сказать, что у меня нет сомнений, что рано или поздно отношения России с Евросоюзом нормализуются. Эта перспектива, может быть, не близкая, но не столь отдаленная.

С.Сорокина
- В это можно было бы поверить, если бы не было проблемы украинской, которую, мне кажется, не перешагнуть никак.

В.Соловей
- Ее не перешагнуть, но эта проблема, если мы исключаем Крым – Крым сейчас не подлежит обсуждению, и Евросоюзом он обсуждаться не будет, де-факто Крым признан российским; де-юре он не будет признан, а де-факто признан – что касается Донбасса, эта проблема может быть решена.

С.Сорокина
- Вы думаете, может?

В.Соловей
- Да, она может быть решена.

Я просто знаю, что, на самом деле, идет очень интенсивная подспудная работа в этом направлении. Она пока экспертная, но эта работа принесет рано или поздно свои плоды. Как только сложатся политические условия, а они рано или поздно сложатся, эта проблема будет решена. Она имеет свое технологическое вполне решение.

С.Сорокина
- И это что, то решение, которое мы должны будем как-то принять?

В.Соловей
- Я думаю, что может быть найдено решение – оно существует…

С.Сорокина
- Которое устроит всех.

В.Соловей
- …Которое, как ни странно, способно устроить всех: и Украину, и Россию, и Евросоюз, и главное – население Донбасса. Такое решение существует.

С.Сорокина
- Если это будет предложено, если будет воплощено в жизнь, то, наверное, Нобелевская премия мира кому-то может светить.

В.Соловей
- Тому, кто выступит инициатором.

Ю.Кобаладзе
- Контуром можете обозначить, какой должен быть?..

В.Соловей
- Знаете, контурно это давно уже понятно. Это введение международной администрации, особого переходного периода, восстановление, реконструкция Донбасса, и через 5, 6, 7 лет проведение референдума именно на этой территории: как жители определяют свой статус. Нельзя проводить никакие референдумы сейчас, это совершенно исключено. Совершенно очевидно, что там должны находиться международные миротворческие контингенты, и они должны контролировать границу, причем именно по периметру.

Ю.Кобаладзе
- И мы с этим согласимся?

В.Соловей
- Я не исключаю, что да, если мы получим некоторые гарантии, связанные с невступлением – абсолютную гарантию мы получить не сможем – Украины в НАТО, скажем, в течение 15 лет. Это возможно, но раньше, чем через 15 лет она просто к вступлению в НАТО не будет готова.

Полностью (http://echo.msk.ru/programs/sorokina/1990051-echo/)

- Тому, кто выступит инициатором.

Может ли им стать президент Навальный? )))

stardok
20.06.2017, 13:15
В.Соловей
- что касается Донбасса, эта проблема может быть решена.

С.Сорокина
- Вы думаете, может?

В.Соловей
- Да, она может быть решена.

Я просто знаю, что, на самом деле, идет очень интенсивная подспудная работа в этом направлении. Она пока экспертная, но эта работа принесет рано или поздно свои плоды. Как только сложатся политические условия, а они рано или поздно сложатся, эта проблема будет решена. Она имеет свое технологическое вполне решение.

С.Сорокина
- И это что, то решение, которое мы должны будем как-то принять?

В.Соловей
- Я думаю, что может быть найдено решение – оно существует…

С.Сорокина
- Которое устроит всех.

В.Соловей
- …Которое, как ни странно, способно устроить всех: и Украину, и Россию, и Евросоюз, и главное – население Донбасса. Такое решение существует.

О. Бычкова
- Тогда к тебе еще вопрос как специалисту по горячим точкам всевозможным. Сегодняшнее сообщение о том, что разрабатывается законопроект в администрации президента Украины Петра Порошенко о том, что могут прекратить украинские власти антитеррористическую операцию на востоке Украины. А вместо нее ввести военное положение в прифронтовой зоне, Мариуполь, Краматорск, Славянск, Авдеевка, Марьинка и какие-то льготы пенсии и так далее, торговля для жителей Донбасса. В чем разница между АТО и военным положением? Если смотреть по твоему опыту в других частях региона.

А. Дубнов
- Здесь прямых аналогий, наверное, я не смогу найти. Такого перевода из разряда одной операции контртеррористической в другую. Я просто не знаю. Если конечно не говорить о Чечне. Где я вряд ли смогу быть адекватным оценщиком. Я вот что скажу. В ситуации, которую сейчас обещает нам Порошенко, я вижу действительно некий тренд на стремление решить проблему Донбасса путем реинтеграции этого региона в Украину. Что означает понимание того, что Москва, скорее всего, не будет продолжать, активизировать или стимулировать какие-либо военные действия в Донбассе.

О. Бычкова
- То есть он что-то знает.

А. Дубнов
- Ты помнишь, нам недавно сообщили, что господа Порошенко и Путин между собой общаются гораздо чаще, чем мы об этом знаем. По телефону. Это вскрылось почти случайно, но никто ни в Кремле, ни на Грушевского, это не опровергал. В резиденции Порошенко. Значит, у них есть некий формат общения, есть некая белая линия или белый телефон, как это называется. Где они обсуждают между собой очень тонкие вопросы. И они неплохо понимают, что хочет каждый из них и к чему стремится. А все остальное вот эти пропагандистские протуберанцы, которые выскакивают и где они там клеймят друг друга нехорошими словами, . это все для публики. Так вот, я думаю, что Порошенко понимает, что Москва ему дала определенные гарантии, что поддержки такой очевидной сепаратистского свойства, как было раньше в Донбассе, со стороны Москвы не будет. А значит можно переводить на другую платформу этот процесс.

О. Бычкова
- То есть все снижают градус.

А. Дубнов
- Думаю, что да. Кроме того, пару дней назад стало известно, что госсекретарь Тиллерсон американский заявил вдруг, что есть, не помню, как он выразился, это по-моему на слушаниях было в сенате, что есть все основания считать, что Москва и Киев могут решить проблемы востока Украины вне формата минских переговоров. То есть практически если не один на один, то, во всяком случае, без гарантов минских соглашений Берлина и Парижа.

О. Бычкова
- Многие решили, что Тиллерсон торопится выдать желаемое за действительное.

А. Дубнов
- Ну, может, быть, может быть он отрабатывает какие-то обещания. В конце концов, мы же должны помнить, что он кавалер ордена Дружбы.

О. Бычкова
- Действительно. Это ко многому обязывает. )

Полностью (http://echo.msk.ru/programs/personalno/2002570-echo/)

Влад
24.11.2017, 22:23
В Госдуме прокомментировали приход Пасечника на пост и.о. главы ЛНР
24.11.2017 - 22:18
С приходом на должность и.о. главы республики действующего министра госбезопасности ЛНР Леонида Пасечника на территории будет укрепляться порядок и безопасность, считает зампред комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий («Единая Россия»).

В пятницу министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что глава республики Игорь Плотницкий написал заявление об отставке по состоянию здоровья, он назначен уполномоченным от Луганска по исполнению минских соглашений по Донбассу.

Исполнять обязанности главы ЛНР до выборов по решению Плотницкого будет Пасечник. Он отметил, что Луганск остается приверженным «Минску-2». По словам председателя Совмина ЛНР Сергея Козлова, правительство работает в штатном режиме.

«Будет дальше укрепление порядка, безопасности, более четкая система управления народным хозяйством, должны прийти профессионалы на работу в правительство», — спрогнозировал развитие событий Водолацкий.

При этом парламентарий выразил уверенность, что все «негативное», что было в ЛНР и вызывало недовольство граждан, должно в самое ближайшее время решиться в лучшую сторону.

Источник: http://rusvesna.su/news/1511550619

stardok
25.11.2017, 21:57
И. Воробьева
- Сегодня новости пришли, что якобы глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий покинул свою ЛНР и прибыл в Москву. Кремль всячески открещивается. Песков говорит, что приезд Плотницкого в Москву не вопрос, которым занимается администрация президента. И так далее. У вас есть вопросы к этой странной истории, когда глава ЛНР – раз, и приехал в Москву. И его тут никто не трогает, все хорошо, а Песков говорит: не-не, это не мы. Вообще ЛНР, которая якобы не подчиняется решениям Москвы.

В. Рыжков
- Я несколько лет назад прочитал книжку Эдварда Люттвака «Госпереворот». Всем очень рекомендую. Книжка была написана в 1958 году. И подзаголовок у нее – Учебник по организации госпереворотов. Там прям технологически…

И. Воробьева
- Осторожнее.

В. Рыжков
- …описано, нет, это не осторожно…

И. Воробьева
- Это художественная литература?

В. Рыжков
- Это не художественная литература. Это нон-фикшн, это человек проанализировал десятки госпереворотов в Африке на тот период, выделил их типичную структуру. Госпереворотов. Выделил их технологию. И даже схемы нарисовал. И вот любой, кто прочитает книгу Люттвака, увидит, что эти схемы были применены в Крыму, в Славянске Гиркиным, в Донецке и Луганске в 14-м году. И когда два или три дня назад я увидел фотографии из Луганска, я сразу вспомнил книжку Люттвака. Потому что расположение техники вокруг дома правительства, белые ленточки на рукавах «зеленых человечков» для того чтобы отличать своих, то есть тех, кто участвовал в перевороте, от тех, кто не участвовал. Это все по Люттваку. Все по учебникам американским делалось и делается. Поэтому для меня нет никаких сомнений, что это спланированная операция спецслужб. Практически нет никаких сомнений, что это операция наших спецслужб российских. Когда Песков говорит, что мы вообще не знаем, что там происходит, есть две демократические республики, которые сами определяют свою судьбу, это просто умора. Есть такое хорошее слово – умора. Потому что известно и очевидно и для меня, по крайней мере, я высказываю свое особое мнение, но в нем я уверен, что все, что происходит в Донецке и все, что происходит в Луганске, полностью находится под контролем нашей администрации президента. И куда поехал Плотницкий – конечно, в Москву. И с кем он будет говорить – конечно, с кураторами. Из соответствующих служб. И кто будет решать его судьбу – конечно, эти люди. То есть применение вооруженных сил, смещение руководства Луганской республики это, безусловно, операция спецслужб, скорее всего, наша. Какие цели – мы это узнаем буквально через несколько дней, потому что они же не будут тянуть. Они же начнут действовать. Возможно, действительно, как один из вариантов, речь идет о том, что из двух Приднестровий сделают одно. Под названием Новороссия, сольют органы управления, вооруженные силы, прокуратуру, МВД. Зачем иметь две непризнанные республики, когда можно сделать одну. Очень скоро мы узнаем, то есть по плодам их, как говорится в Библии, знайте их. Вот по плодам всей этой истории мы скоро узнаем, какой был план кураторов из администрации президента и спецслужб.

Полностью (https://echo.msk.ru/programs/personalno/2097810-echo/)

В пятницу министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что глава республики Игорь Плотницкий написал заявление об отставке по состоянию здоровья, он назначен уполномоченным от Луганска по исполнению минских соглашений по Донбассу.

Исполнять обязанности главы ЛНР до выборов по решению Плотницкого будет Пасечник.

Ха-ха три раза. Решил Плотницкий передать власть Пасечнику, но сам об этом решении объявить не смог по состоянию здоровья... ) Тем не менее, это состояние позволит ему быть уполномоченным от Луганска... Интересно, с какими полномочиями? ))) Понести потом ответственность за их невыполнение? )

Сувлехим Такац
29.11.2017, 16:29
Да, спектакль в стиле трагифарса.
Жаль только простых мирных жителей, пострадавших от этого и территорию, которая надолго превратилась не пойми во что.

Влад
29.11.2017, 18:36
Ха-ха три раза. Решил Плотницкий передать власть Пасечнику, но сам об этом решении объявить не смог по состоянию здоровья... )
А должен был объявить сам, Вы, в этом уверены?

http://www.youtube.com/watch?v=MFvuWwlAX4U

- - - Добавлено - - -

И куда поехал Плотницкий – конечно, в Москву.

Конечно не в США!!! От имени США действует Порошенко.

В пятницу министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что глава республики Игорь Плотницкий написал заявление об отставке... он назначен уполномоченным от Луганска по исполнению минских соглашений по Донбассу.

Напомню, Россия является гарантом минских соглашений, а Плотницкий, назначен уполномоченным от Луганска по исполнению минских соглашений по Донбассу.

- - - Добавлено - - -

Да, спектакль в стиле трагифарса.
Жаль только простых мирных жителей, пострадавших от этого и территорию, которая надолго превратилась не пойми во что.
Конечно жалко жителей Украины и Донбасса.
Но, где США вмешивается во внутреннюю политику государств - там чаще, царит хаос.
Так и на Украине, США устроили госпереворот.

Янукович "не завидует тем, против кого восстанет Донбасс".
28 февраля 2014
http://odnako.su/news/politics/-25604-yanukovich--ne-zaviduet-tem-protiv-kogo-vosstanet-donbass/

Reuters Донбасс восстанет тогда, когда там закроются предприятия и люди не будут получать зарплату. Об этом заявил экс-президент Украины Виктор Янукович.

"Я прожил на востоке 52 года. Очень хорошо понимаю ментальность этого народа. Пока люди работают в шахтах и пока они получают зарплаты, они никуда не пойдут. Но как только остановятся заводы, когда они останутся без средств для выживания, тогда восстанет Восточная Украина. Тогда восстанет Донбасс и я не завидую тем, против кого он восстанет", - сказал Янукович.

Также бывший президент Украины Виктор Янукович сетует, что его обманули "подписанты". Речь идет о соглашении между тогдашней властью и бывшей оппозицией, а уже нынешней властью, о том, что прекращаются вооруженные действия в центре Киева, а Янукович будет президентом до декабря 2014 года, на когда и согласовали новые выборы.
Источник: http://odnako.su/news/politics/-25604-yanukovich--ne-zaviduet-tem-protiv-kogo-vosstanet-donbass/

stardok
29.11.2017, 19:12
А должен был объявить сам, Вы, в этом уверены?

http://www.youtube.com/watch?v=MFvuWwlAX4U
Абсолютно уверен.

Но ведь у нас Хрущев в своё время не объявил о своём уходе сам - кто бы ему дал? )))

Вот и сейчас об уходе Плотницкого интервью дает почему-то Пасечник, а не Плотницкий.

Переворот, что бы там ни говорили - переворот, однозначно.

И куда поехал Плотницкий – конечно, в Москву.
Т.е. ехать в Москву ему здоровье позволяет, а объявить самостоятельно по ТВ о собственном уходе - нет? )))

Влад
29.11.2017, 19:33
Т.е. ехать в Москву ему здоровье позволяет, а объявить самостоятельно по ТВ о собственном уходе - нет? )))

Ехать в Москву ему здоровье позволяет, а объявить самостоятельно по ТВ о собственном уходе - нет. Конечно.

Но ведь у нас Хрущев в своё время не объявил о своём уходе сам - кто бы ему дал? )))

Да, Вы, что?
Сравнили: СССР в ХХ веке и Украину/Новороссию в ХХI веке.
Янукович с Украины сбежал, Плотницкий уехал спокойно.
Янукович до сих пор по Конституции Украины является - Президентом, но преследуется "новой властью", а Плотницкий
назначен уполномоченным от Луганска по исполнению минских соглашений по Донбассу.

Переворот, что бы там ни говорили - переворот, однозначно.

Пока, Ваше утверждение, как-то не катит!!!

Т.е. ехать в Москву ему здоровье позволяет

Подлечится и приступит к работе, почему бы и нет. Рано ещё делать точные выводы, время покажет.

stardok
29.11.2017, 22:11
Да, Вы, что?
Я Плотницкого с Хрущевым сравнивал, а не с Януковичем. А вот Хрущев никуда не уехал... )))

Янукович до сих пор по Конституции Украины является - Президентом,
Это вряд ли, там уже прошли выборы Президента.

И эти выборы признаны Россией.

Влад
29.11.2017, 23:34
Я Плотницкого с Хрущевым сравнивал, а не с Януковичем. А вот Хрущев никуда не уехал... )))
Никакой связи абсолютно нет. Потому, что:

Янукович до сих пор по Конституции Украины является - Президентом, но преследуется "новой властью", а Плотницкий назначен уполномоченным от Луганска по исполнению минских соглашений по Донбассу.
Более того, Плотницкий крайне редко появлялся на публике/ТВ и раньше, реально имеет ранения, слабое здоровье.

Янукович до сих пор по Конституции Украины является - Президентом

Это вряд ли, там уже прошли выборы Президента.
А, Вы, почитайте Конституцию Украины и найдите там, как можно живого Президента отстранить от власти.
Смерть, импичмент и все - это я на память. Ничего более нет.

И эти выборы признаны Россией.
Суть того, что нарушена Конституции Украины - не меняет.
Она нарушена, был государственный переворот, организованный "партнёрами" из США. Они и сами этого не скрывают!!!

Было бы верхом неприличия, со стороны России, позволить русский/русскоговорящий юг, присоединенный Лениным к Украине, оставить на расстерзание украинским нацистам.

"В феврале 2014 года противостояние в Киеве привело к смене власти на Украине.

Если в столице, северных, центральных и западных регионах Украины новые власти, заявившие о возобновлении движения в сторону евроинтеграции, пользовались определённой поддержкой населения и быстро упрочили своё положение, то на юго-востоке характер прихода к власти бывшей оппозиции, её первые решения и содействие радикальным организациям украинских националистов вызвали недовольство и акции протеста против новых властей[33]. Усилившаяся нестабильность и раскол в обществе выдвинули на первый план глубинные внутренние противоречия украинского общества, которые начали проявляться ещё в середине 1990-х годов и обострились во времена «Оранжевой революции», а затем в ходе событий, происходивших после ноября 2013 года[34].

В Донбассе противники новых властей использовали тактику, имеющую сходство с действиями активистов Евромайдана в январе — феврале 2014 года, — блокирование и занятие административных зданий, создание альтернативных органов местной власти, противостояние с правоохранительными органами. Новые власти Украины, в свою очередь, объявили волну протестов на Юго-Востоке проявлением сепаратизма «под прикрытием российских военных» и угрозой существованию украинского государства[35]".
Здесь (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0 %B8%D0%BA%D1%82_%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1 %82%D0%BE%D0%BA%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0% B8%D0%BD%D1%8B)

- - - Добавлено - - -

"По словам Наливайченко, в 19:00 22 февраля он вместе с на тот момент исполняющим обязанности министра внутренних дел Арсеном Аваковым вылетел, вылетел из Киева в Симферополь, чтобы задержать Януковича".

Источник (https://korrespondent.net/ukraine/politics/3344838-hlava-sbu-rasskazal-kak-y-kohda-yanukovych-sbezhal-yz-ukrayny)

Украинский сайт, если, что!!!

Задержать Президента Украины, имеющего неприкосновенность???
А зачем???

stardok
30.11.2017, 09:46
Неожиданность для Кремля. Исход переворота в ЛНР

Плотницкий в отставке, на его месте бывший украинский силовик, ВСУ занимают новые территории, минские соглашения в силе.

Конфликт в ЛНР закончился отставкой главы "республики" Игоря Плотницкого и назначением Леонида Пасечника исполняющим обязанности.

Новое руководство обещает соблюдать минские договоренности, а отвечать за это останется Плотницкий, поскольку его подпись стоит под соглашением.

Корреспондент.net разбирался, чем закончился "путч" в ЛНР и чего ожидать.

Плотницкий ушел "по состоянию здоровья"

Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья, сообщил "министр госбезопасности" ЛНР Леонид Пасечник в пятницу вечером, 24 ноября.

Пасечник отметил, что на уходе Плотницкого "сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии" и поблагодарил экс-лидера "республики" за решение об отставке.

Плотницкого перевели в дипломатию - назначили "уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению минских соглашений".

Отметим, что Плотницкий публичных комментариев по поводу смены власти не давал, на вопросы прессы отвечать отказался, а в заявлении Пасечника его прямая речь не приводится.

Глава ДНР Александр Захарченко вскоре после сообщения о вступлении Пасечника в должность и.о. выразил надежду на эффективное сотрудничество.

Конфликт главы ЛНР с "силовиками"

Плотницкий ушел с поста главы ЛНР по итогам конфликта с "силовиками республики", который тянулся последние два года.

В октябре 2015 года после ареста "министра топлива и энергетики" ЛНР Дмитрия Лямина он временно отстранил от должности главу "МГБ" ЛНР Леонида Пасечника, который вместе с "министром внутренних дел" Игорем Корнетом инициировал арест Лямина.

В августе 2016 года машину Плотницкого подорвали, и он получил тяжелое ранение. Глава ЛНР обвинил "республиканские спецслужбы" в бездействии, а в сентябре заявил о попытке переворота, намекнув, на причастность России.

Подозреваемого в причастности к заговору "экс-премьера" ЛНР Геннадия Цыпкалова нашли задушенным в камере после задержания. К тюремному сроку приговорили замкомандующего управления "народной милиции" ЛНР Виталия Киселева, а "экс-глава народного совета" ЛНР Алексей Карякин сбежал в РФ.

Вскоре отец и мать главы ЛНР скончались, отравившись грибами в Воронеже.

Новый виток конфликта начался этой осенью. 21 октября на заседании "народного совета" Корнет был обвинен в незаконном завладении чужим имуществом.

В ответ он заявил о нападках проукраинской пятой колонны на его "министерство". 9 ноября Плотницкий лично прибыл выселять Корнета из коттеджа, который тот самовольно занял в разгар боевых действий в Донбассе.

20 ноября глава ЛНР подписал указ об отстранении Корнета из-за возбужденного против него уголовного дела, но на следующий день "министр" открыто выступил против Плотницкого.

На улицы вышли вооруженные люди без знаков отличия и с белыми повязками на рукавах. Как выяснилось впоследствии, это были "МВД" и вооруженные формирования из ДНР. Они заблокировали "правительственные" здания.

Лояльными Плотницкому осталась только "генпрокуратура", сотрудники которой был задержаны Корнетом.

Корнет заявил, что не уходил в отставку и обвинил "украинских диверсантов" в распространении этой информации. Однако Плотницкий настаивал на достоверности информации и обвинил Корнета в попытке "госпереворота".

С начала переворота в Луганске начали появляться сообщения из разных источников - как украинских, так и российских, о побеге Плотницкого в Россию.

Кремль отказывался комментировать ситуацию в Луганске, но пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у них "есть понимание" происходящего.

Как сообщил РБК 21 ноября со ссылкой на близкий к помощнику Путина по делам ЛДНР Владиславу Суркову источник, Кремль не поддержал ?главу ЛНР в конфликте однако отправлять его в отставку не собирался. Агентство также отмечает, что обострение в Луганске было для Кремля неожиданностью.

Интрига разрешилась вечером 24 ноября, когда Пасечник сообщил об отставке Плотницкого.

...

Полностью (https://korrespondent.net/ukraine/politics/3911112-neozhydannost-dlia-kremlia-yskhod-perevorota-v-lnr)

stardok
15.06.2018, 14:25
Сенсационное заявление сделал глава МИД ЛНР Владислав Дейнего.

По его словам, Луганск может остаться в составе Украины, если Киев изменит свое отношение к Юго-Востоку. Это первое такое заявление после конфликта в 2014 году, ранее ЛДНР отвергали любые попытки остаться в составе Украины. Дейнего сделал свое заявление после провальных переговоров нормандской четверки и попыток ввести Россию в G8.

Очевидно, что это пробный камень посмотреть на реакцию Украины, которая отказывается вести с республиками прямые переговоры. Говорят также, что подачки из России все мельчают, уровень жизни падает и бабла на две мятежные области просто нет. Поэтому ситуация может разрешиться иезуитским способом - республики задушат в объятиях

Бойлерная (Сенсационное заявление сделал глава МИД ЛНР Владислав Дейнего. По его словам, Луганск может остаться в составе Украины, если Киев изменит свое отношение к Юго-Востоку. Это первое такое заявление после конфликта в 2014 году, ранее ЛДНР отвергали любые попытки остаться в составе Украины. Дейнего сделал свое заявление после провальных переговоров нормандской четверки и попыток ввести Россию в G8. Очевидно, что это пробный камень посмотреть на реакцию Украины, которая отказывается вести с республиками прямые переговоры. Говорят также, что подачки из России все мельчают, уровень жизни падает и бабла на две мятежные области просто нет. Поэтому ситуация может разрешиться иезуитским способом - республики задушат в объятиях)

Сувлехим Такац
31.08.2018, 22:55
Очередного сепаратиста убрали - Захарченко.
Он слишком много знал...
Что - то подсказывает, что он не последний.

Влад
01.09.2018, 10:36
Очередного сепаратиста убрали - Захарченко.

Сувлехим Такац, ты рад, или расстроен, что погиб А.В. Захарченко?

stardok
02.09.2018, 16:10
Про учителей морали

Нет и не может быть единой «правильной» реакции на смерть, будь то смерть Кобзона, МакКейна, Захарченко или дяди Васи. Нет единого «правильного» алгоритма – вспоминать о хорошем, не думая о плохом, или, наоборот, перечислять преступления и подлости и говорить, что своими добрыми делами покойный ничего этого не искупил. Вспоминать, как Кобзон, например, поддержал Закон Подлецов и дружил с бандитами, или прямо противоположное – как пошел в Норд-Ост, помогал детским домам и был чуть ли не единственным, кто, когда снимали Лужкова, публично демонстрировал верность ему. Каждый реагирует так, как для него естественно.

И меня раздражают не славословия или, наоборот, хула в адрес ушедших, а попытки объяснить мне, как мне следует реагировать, что правильно или достойно, а что нет? Дорогие друзья, а шли бы вы лесом. Я, например, в ваших советах не нуждаюсь. Другие, думаю, тоже.

Те, кто отреагировали на смерть Кобзона или Захарченко не так, как я, не становятся от этого моими врагами. Я говорю сейчас не о государственной пропаганде с ее обязательными к исполнению правилами скорби, а о навязчивой позиции частных граждан, нередко, к моему сожалению, принадлежащих к демократическому сегменту общества. Понимаю, что чтение морали – вещь приятная, ибо автоматически ставит тебя выше того, кому ты эту мораль читаешь. В случае ФБ – «неопределенному кругу лиц», т.е. всем. Хочу напомнить, что попытка предписывания правильных эмоций – черта тоталитарных обществ. Вы именно такой видите демократию?

Сказанное касается реакций не только на смерть, но и на все остальное!

Леонид Гозман (https://echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/2269882-echo/)
политик

- - - Добавлено - - -

Сначала поговорим об убийстве Захарченко,

главы ДНР или главы террористов ДНР, как говорят в Украине. Я склонна думать, что это операция СБУ – я как-то не вижу никакой другой возможности, потому что напоминаю, что вообще командиров ДНР и ЛНР убивали часто: от Гиви до Моторолы.

И вот это каждый раз, конечно, было никакое не СБУ. Понятно, что это была либо внутривидовая конкуренция, либо зачистка территории от людей, которые вели себя, ну, уже за пределами всего возможного. При этом им устраивались торжественные похороны, они объявлялись жертвами кровавых украинских фашистов. Это тоже очень известный прием, тоже нами позаимствованный у палестинских террористов, потому что это, вот, палестинские террористы очень любили убить конкурента и объявить его жертвами кровавых евреев.

Кстати, бенефициарами этих зачисток в ДНР был именно Захарченко. Например, когда убили Гиви, просто у него был с Гиви конфликт. И все это знали, и Захарченко через год после этого убийства сказал, что «Вот, мы нашли украинских фашистов, которые убили Гиви». И если бы речь шла о настоящей гражданской войне, а не об ее имитации, я бы сказала, что там есть некая вероятность, что Захарченко убили всякие там мстители за Гив и Моторол.

Но поскольку одно из отличий нашего имитационного Хамаса в Донбассе от настоящего как раз заключается в том, что ни за Гиви, ни за Моторолу никто мстить не будет, то я не вижу никаких других интересантов, которые заинтересованы в убийстве Захарченко кроме украинских властей.

То есть, ну там, я бы оставила там некоторое количество процентов на какой-то передел рынка, но еще раз повторяю, потому что если Захарченко был полностью подконтролен ФСБ и если бы ФСБ захотела, она бы просто так его сняла, щелкнула пальцами и он бы испарился.

И если представить себе… А как я уже сказала, 99%, с моей точки зрения, это так, что это убийство, совершенное украинскими властями. То это довольно сильно может изменить правила игры, потому что доселе правила были простые: убивали, соответственно, только люди, скажем так, имеющие отношение к российской стороне.

Вот, бесконечное количество убийств, которое совершалось в Украине – от Павла Шеремета, Вороненкова, чеченцев всяких, покушение на Геращенко, там история с Бабченко, где, заметим там, киллер-то был настоящий, да? Другое дело, что он был низкого сорта. Но есть еще куча гораздо менее известных и менее широко раскрученных историй, в которых украинцы сами удивлялись, что, там условно говоря, какой-то человек, который работал в украинской армии, оказывается, убит не в ходе разборки, а, оказывается, это была какая-то специальная акция.

Так вот, да? Доселе была история, что наши гуляли по территории Украины как хотели, а в ответ не было ничего. Скорее всего, украинцы боялись принять такое решение, они считали, что в ответ будет новая эскалация. Боялись упреков с Запада, боялись, куда это заведет, потому что, ведь, реакция России известна. Когда Россия делает всё что угодно (от Литвиненко до Скрипаля), это наше святое право, это мы крутые. А если следует какая-то ответка, то «Как вы посмели нас обидеть?»

И, вот, в этом смысле естественно, я думаю, в целях самосохранения украинские спецслужбы думали там «Не будет ли следующим Порошенко или Аваков в таком случае?»

Но, видимо, было принято решение как в Израиле – точечными ударами ликвидация противника. Обратите внимание, что всё произошло в кафе, которое полностью контролировалось телохранителями Захарченко. Ну, я понимаю, что, на самом деле, в Донбассе всё полностью контролируется телохранителями Захарченко или «Ташкента», да? Собственно, это и делает Донбасс Донбассом. Но тем не менее, кафе полностью контролировалось, было известным местом. Всё это вкрутили в какую-то лампочку, что свидетельствует о высокой квалификации людей, которые это делали.

И дальше посмотрим, что будет, потому что, как я уже сказала, один из вариантов – то, что убийство на территории Украины прекратятся, а другой – наоборот, к сожалению, будет заключаться в том, что начнутся убийства уже достаточно серьезных политиков. И, на мой взгляд, одна из причин, по которым Украина на это решилась, это, конечно, то, что ей больше никто на Западе не будет пенять, потому что, скажем, еще несколько лет назад там были всякие Тальявини, всякие люди, которые говорили, что с Россией надо считаться. Если б Украина хотя бы дернулась, то ей бы поставили на вид, что так недопустимо.

А теперь Россия – уже страна-изгой, и вот с этим статусом страны-изгоя, ну, и у Захарченко получается другой статус.

Юлия Латынина (https://echo.msk.ru/programs/code/2269472-echo/)

stardok
02.09.2018, 17:55
Какие будут ваши доказательства

Вчера в Донецке подняли на воздух главного донецкого сепаратиста Захарченко,

МИД России сразу же разрядился в сторону властей Украины скорострельным обвинительным заявлением, будто заранее подготовился или уже так язык натренирован, что слова о «киевских властях» сами встают с койки и шагают на бумагу по объявленной тревоге, полусонно разбирая по дороге автоматы:

«Убийство одного из подписантов минского «Комплекса мер» вполне укладывается в исповедуемую Киевом логику силового решения внутриукраинского кризиса».

Так не пойдет, суверенные евразийцы! По вашим же собственным понятиям.

Предъявите доказательства, что вашего Захарченко взорвали по приказу властей Украины!

Вы же сами постоянно требуете доказательств от других.

Вы требовали доказательств участия российских войск в войне на востоке Украины, доказательств отравления Скрипалей, доказательств вмешательства Путина в американские выборы, доказательств того, что MH-17 был сбит российской ракетой. Список не полный.

Вы всегда агрессивно требуете «доказательств» от других, никогда ни в чем не признаетесь, даже если вас поймали с поличным, приперли к стенке, даже если любому здравомыслящему человеку ясно, что российские власти виноваты.

Вот и предъявите доказательства, что Захарченко взорвали украинские власти.

Где они?

В вашей бумажке их нет.

Поэтому либо приведите доказательства, либо прикусите язык.

СерпомПо (https://t.me/SerpomPo/1344)

- - - Добавлено - - -

Он соболезнует. Мы удивляемся

Если перестанем удивляться правящему в России безумию, то потеряем точку опоры – нравственное чувство и разум, обрастем тиной «ничего не изменишь» и ракушками «так всегда будет».

А вот не будет!

Поэтому продолжим удивляться. Удивление – признак здоровья, а не наивности.

Что же это за глава государства Россия, у которого не находится слов соболезнования в связи со смертью писателя Войновича, но зато вольно льется расплавленным свинцом телеграммная речь на смерть донецкого сепаратиста Захарченко?

Поразительно.

Музам букет не принесем, автомат будем оплакивать.

Сами российские власти против сепаратизма. Сами воевали в Чечне с сепаратистами. Сами убивали «народных лидеров», «смелых и решительных» Дудаева и Масхадова, Они ведь тоже, говоря застывшим путинским слогом, «в трудное для своего родного края время …» встали «на его защиту», взяли «на себя огромную личную ответственность», вели «за собой людей».

Убили Дудаева с Масхадовым и не соболезновали. Не называли это «подлым убийством».

И вот, пожалуйста, поворот кругом - откопали на востоке Украины «смелых и решительных», вроде Захарченко, с оружием в руках, бравших органы власти.

Да что бы сделали с этими «моторолами», «гиви», «захарченками» в России, если бы они вздумали силой оружия в России брать областные администрации?

Скажите нам, горюющий о «трагической гибели» Захарченко, российский президент?

Если вы, российские власти, в России против сепаратизма, то нечего поддерживать сепаратизм в Украине.

Или Захарченко убили, чтобы сделать шаг к присоединению востока Украины к России? Оправдать этим убийством присоединение? Повторить историю с Крымом? Отвлечь народ от пенсионного, налогового, коммунального и прочих видов ограблений? От вашего обогащения во власти? Что-то слишком много державного внимания на подрыв Захарченко. Подозрительно.

Если вы, власти, так сделаете, то даже мы не удивимся. Знаем, кто вы такие – мастера крымских, сирийских, африканских и прочих авантюр.

http://www.vip-rm.info/wp-content/uploads/2017/06/xw_1050180.jpg
На фото: Александр Захарченко «взял на себя огромную личную ответственность, вел за собой людей» (Путин. 31 августа 2018 года)

СерпомПо (https://t.me/SerpomPo/1345)

stardok
02.09.2018, 22:04
В. Дымарский
- Ну что, начнем допрашивать Орешкина?

О. Пашина
- Да. Давайте с последней новости – с убийства Захарченко.

В. Дымарский
- С последней новости, конечно, да.

О. Пашина
- Как вы считаете, кому выгодно? Потому что стороны уже обвиняют друг друга. Говорят, что это СБУ. СБУ говорит, нет, это Россия, это Москва. Есть версия, что это какие-то внутренние разборки.

Д. Орешкин
- Понятно. Не знаю, кому выгодно. Наверное, невыгодно Захарченко, так скажем.

О. Пашина
- О, да.

Д. Орешкин
- У меня сразу было 4 версии. 3 вы обозначили, плюс – Бабченко, вариант с Бабченко. Что человеку надо соскочить, например, с нажитыми огромными трудами деньгами, исчезнуть и где-нибудь потом под другой фамилией всплыть. Похоже, этот вариант сразу отпал. Пока я ехал на радиостанцию, стало понятно, что действительно погиб.

Соответственно, остается 3 варианта: свои (свои разборки между полевыми командирами), украинцы (СБУ) и, может быть, российские силовики, которым Захарченко тоже надоел, потому что денег берет много, эффективности, в том числе экономической, государственной и еще какой-то не наблюдается, – тоже не исключено. Я не могу сказать, какая версия правдоподобней. Но зато могу сказать, что, в общем-то, новость неудивительная, потому что что-то похожее было и 2, и 3 года назад. И совсем недавно с Плотницким похожая ситуация: вот так довольно сурово сместили.

Речь идет о больших деньгах, которые в серую поступают из соседней восточной границы на поддержание этого режима, который никем не контролируется. И там есть масса людей, которые хотели бы сесть на эти потоки и, соответственно, устранить Захарченко, – это одна сторона. Есть жесткая конкуренция между представителями разных группировок, с которыми Захарченко очень долго и упорно воевал. Есть, естественно, спецслужбы Украины, которые с удовольствием бы тоже видели Захарченко в гробу.

Честно говоря, меня немножко смущает то, что так быстро, немедленно поймали. Обычно такое делают (так получается), когда какая-то конкурентная силовая группировка, у которой есть на примете люди, которые могут быть использованы в качестве вот таких вот диверсантов, за 2-3 часа хлоп, обнаружили, в центре Донецка окружили, взяли. Ну, через сутки они расколются, дадут признательные показания, а потом исчезнут.

О. Пашина
- Да.

Д. Орешкин
- Вот что характерно, все эти люди потом куда-то исчезают и от них ни слуху, ни духу. И так, в общем-то, непонятно, настоящие они диверсанты или какие-то конкурирующие бандиты, которых назначили диверсантами. Стремительность задержания этих людей у меня вызывает некоторые сомнения.

В. Дымарский
- Подозрения.

Д. Орешкин
- Да.

О. Пашина
- А еще же есть расследование крушения малазийского Боинга, сбитого в Донбассе. И Захарченко там, в общем-то, свидетель, потому что он в свое время говорил: «Я видел, как был сбит Боинг. Там 2 украинских самолета летели рядом».

Д. Орешкин
- Ну, это обычное вранье. Это такая политика. А что, у нас про диспетчера Карлоса никто не слышал или про летчика Волошина… Что только нам ни рассказывали.

В. Дымарский
- Я просто…

Д. Орешкин
- Сейчас, секунду… Оксане хочу ответить. Ну что, не устранили же Захарченко из-за того, что он знает что-то про Боинг? Вот это, мне кажется, совершенно…

О. Пашина
- То есть нет, с этим никак не связано?

Д. Орешкин
- Ну а что, голландцы что ли или кто? Или наши? Или украинцы?

О. Пашина
- Ну, наши, наверное.

Д. Орешкин
- Да ну. Нет.

О. Пашина
- Или украинцы, если там летели 2 самолета.

Д. Орешкин
- Это уже конспирология в квадрате, потому что мы не знаем кто, а теперь начинаем думать, почему им было бы выгодно.

О. Пашина
- А российской стороне это не выгодно? Теперь навести порядок, сказать: «Как же так! Смотрите, что у вас там творится: убивают лидера самопровозглашенной республики. Давайте мы поможем как-то поддержать порядок».

Д. Орешкин
- Дело-то все в том, что нет российской стороны, есть несколько группировок на российской стороне.

О. Пашина
- Зато есть повод теперь вмешаться. Нет?

Д. Орешкин
- Какая-то из группировок на российской стороны, какая-то группа полковников вполне могла, чтобы усилить свои позиции, что-то такое учудить, как какая-то группа полковников учудила с Плотницким. Он же вроде как со всех сторон был нужен российской стороне, а вот какой-то части товарищей на российской стороне он был вреден. Ну и вот мы получили то, что получили.

В. Дымарский
- Можно подключиться к расследованию?

Д. Орешкин
- Я прошу прощения. Да.

В. Дымарский
- Я говорю, я подключусь к расследованию тоже.

О. Пашина
- Да.

В. Дымарский
- Во-первых, мы не учитываем один фактор, мне кажется, что в ближайшее время там вроде должны были быть выборы. Да? И причем у Захарченко был как бы конкурент в лице господина Пушилина, если я не ошибаюсь. Во всяком случае, так говорят в Москве, в России вот те конкурирующие между собой внутри России группировки, которые пытаются повлиять на ситуацию в Донецке. А что касается сегодняшних событий, Дмитрий, вот я тоже слышал, там есть дополнительные сведения, мне кажется, которые полностью исключают как раз украинский след. Значит, в этом кафе он бывает очень редко.

Он туда пошел…там поминки по Кобзону. И в этом кафе…там же взрывное устройство, установленное заранее. Причем кафе принадлежит начальнику его охраны. Как-то трудно предположить, что украинцы положили туда, установили взрывное устройство, хотя не предполагая, что он там будет… И так далее, и тому подобное. Так что, здесь, вообще, мне кажется, что украинский след наименее вероятный.

Д. Орешкин
- Ну, это оценочное суждение…

В. Дымарский
- Конечно! Безусловно!

Д. Орешкин
- …К которому я склонен присоединиться, на самом деле.

В. Дымарский
- Безусловно! Можно? Извините. Но по сути я вот что хотел сказать. Вот меня что интересует? Плотницкий, Захарченко…вот эти все люди не понимают, что они изначально расходный материал в такого рода ситуациях и конфликтах?

Д. Орешкин
- Нет, не понимают. Они думают, что они самые крутые и удачливые. Это особый тип психики. А что, уголовник не понимает, что раньше или позже сядет? И тем не менее он идет и повторяет. И думает, что так оно и будет. Раньше или позже это кончается. Так что, здесь ничего удивительного. Я не вижу, во всяком случае. А что касается украинского следа, то я бы тоже просто бы не переоценивал возможности СБУ. Это надо иметь какую-то мощную агентуру, с ней иметь связи.

В такой ситуации, которая сейчас в ДНР, когда просто человека если заподозрят даже – возьмут, посадят в подвал, там запытают, – иметь там диверсионную разветвленную какую-то структуру просто, мне кажется, технологически очень тяжело, очень высокие риски. Так что, я тоже думаю, что как-то на украинцев не похоже. Дело-то, опять же, оценочное.

В. Дымарский
- Ну, конечно. Безусловно. Или это такой инцидент, как мы знаем из истории, типа, перестрелка на границе, после которой начинается война.

Д. Орешкин
- Это самый плохой вариант. Тоже, честно говоря, думаю, что нет. Потому что Захарченко – не эрцгерцог Фердинанд и из-за него войну вряд ли кто-то захочет начинать. Тем более, что действительно расходный материал. Ну, действительно понимали, что раньше или позже с ним что-то будет: это или похожее. Вот состоялся этот момент. Начинать из-за этого войну или рассматривать это как повод для обвинения войны… Помните, в «Швейке» было: «Убили моего дедушку – вот вам война». Кому дедушкой был Захарченко, 42 лет от роду, крышевавший рынки в Донбассе?

Полностью (https://echo.msk.ru/programs/year2018/2268724-echo/)

stardok
03.09.2018, 18:45
Достаточно вспомнить, что на Украине произошел военный переворот, а Донбасс его не признал (как и еще рад областей Украины).

Из сегодняшней переписки с минским другом:

После посещения исторической родины (в Брянской области) ехали с [...] поездом Саратов-Брест в прошлом году. В Гомеле женщина из соседнего купе попросила позвонить по нашему мобильнику, вроде бы сестре в Гродно. На нашу настороженную реакцию пояснила, что она из Донецка, а у них большие проблемы с мобильной связью и связью вообще. А уж выехать из ДНР - вообще проблема. Не выпускают. Решили поверить, разрешили. В процессе разговора она начала шмыгать носом. Потом долго благодарила нас и совала деньги (у них там RUB в ходу). Деньги мы не взяли, только попросили поменять мелочь на купюры, и тут я неосторожно спросил, мол, что ж вас понесло на референдум в феврале 2014-го. Она разрыдалась так, что я пожалел об оброненной фразе. Потом, уже придя в себя попросила нас порекомендовать ей кратчайший и самый дешевый вариант добраться из Минска в Гродно.

Влад
03.09.2018, 21:42
На нашу настороженную реакцию пояснила, что она из Донецка... и тут я неосторожно спросил, мол, что ж вас понесло на референдум в феврале 2014-го.
Это о чём?
Какой референдум в феврале 2014 года.

После посещения исторической родины (в Брянской области) ехали с [...] поездом Саратов-Брест в прошлом году. В Гомеле женщина из соседнего купе попросила позвонить по нашему мобильнику, вроде бы сестре в Гродно. На нашу настороженную реакцию пояснила, что она из Донецка, а у них большие проблемы с мобильной связью и связью вообще. А уж выехать из ДНР - вообще проблема. Не выпускают. Решили поверить, разрешили. В процессе разговора она начала шмыгать носом. Потом долго благодарила нас и совала деньги (у них там RUB в ходу). Деньги мы не взяли, только попросили поменять мелочь на купюры, и тут я неосторожно спросил, мол, что ж вас понесло на референдум в феврале 2014-го. Она разрыдалась так, что я пожалел об оброненной фразе. Потом, уже придя в себя попросила нас порекомендовать ей кратчайший и самый дешевый вариант добраться из Минска в Гродно.

И наконец про непонятный посыл Стардока данным размышлением, что изложенным выше ...

Народ Донбасса на похоронах Александра Владимировича Захарченко:

http://www.youtube.com/watch?v=DtpWLxpAXaM

Эмоции у людей искренние, их невозможно подделать!!!

Количество людей, пришедших на похороны Захарченко, можете оценить сами.

Все видео взяты с американского ресурса Ютуб
(http://yablor.ru/blogs/kolichestvo-lyudey-prishedshih-na-p/6373697)

stardok
03.09.2018, 22:32
Это о чём?
Какой референдум в феврале 2014 года.
Ошибся товарищ, я не стал поправлять.

Очевидно, речь о псевдореферендуме 11 мая 2014 года.

Народ Донбасса на похоронах Александра Владимировича Захарченко:

Представитель ГосДумы Наталья Поклонская назвала Захарченко Героем России. Кто бы мог подумать...

Эмоции у людей искренние, их невозможно подделать!!!
Когда Сталина хоронили или Ким Чен Ира, тоже искренне плакали.

stardok
08.09.2018, 23:43
Итог дня: уважаемый Владислав Юрьевич провернул техничный военный переворот в Донецке и привел к власти «легитимного» выходца из МММ Дениса Пушилина.

При новом главе миф о «Бате» Захарченко начал резко разваливаться, потому что моментально выяснилось, что его правая рука «Ташкент» «оказался не отцом, а сукою».
Тимофеев «Ташкент» сбежал в Россию. Вроде пытается решать вопросы в Москве. Пробывший неделю и.о. главы республики Трапезников назначения в новое правительство тоже не получил и уже кается.

Сейчас любопытно наблюдать за кадровыми перестановками (а их будет множество, потому что всюду на местах своих людей расставлял изгнанный «Ташкент»). Один из ключевых постов, например, получил дядька, который однажды выпивал в донецком баре, его друг решил спеть гимн Украины, на этой почве они поссорились с отдыхавшими рядом добровольцами из России. Итог: получивший сегодня высокое назначение дядька получил барным стулом по голове, а русские добровольцы получили 5, 6 и 8 лет колонии. До сих пор сидят.

Сурковский Пушилин приводит к власти в ДНР прекрасных людей, но об этом я, наверное, напишу к понедельнику, а о событиях последней недели тут. (https://www.bbc.com/russian/news-45451028)

Илья Барабанов (https://t.me/ibarabanch/283)
07.09.2018 23.58

Сувлехим Такац
09.09.2018, 10:34
Итог дня: уважаемый Владислав Юрьевич провернул техничный военный переворот в Донецке и привел к власти «легитимного» выходца из МММ Дениса Пушилина.

Впечатление, что про какое-то ОПГ говорят... впрочем все и так ясно

stardok
10.09.2018, 12:45
Отсутствие правил – это, кстати, к вопросу об убийстве Захарченко. Я, вот, на прошлой неделе, не подумав и не проверив, ляпнула, что, скорее всего, его убила Служба безопасности Украины, потому что… Я вообще человек простой, доверчивый, я считаю, что надо всегда пользоваться бритвой Оккама. С точки зрения Службы безопасности Украины бесспорно Захарченко был правильная цель и российский террорист. То есть он был легитимная цель. И с учетом того, что если бы Кремль был недоволен Захарченко, его можно было бы снять в полпинка, как сняли того же Плотницкого, да? Там кто-то щелкнул пальцами – он, не прощаясь, убежал из Луганска.

Мне казалось, что это, ну, излишнее нагромождение сущностей предполагать, что там произошла какая-то разборка среди своих.

Наведя справки, поговорив с Пашей Каныгиным, который там очень хорошо разбирается в «Новой газете»... Помните? Это тот корреспондент, которого еще и воровали эти сепаратисты. Там же бардак. Там же делилово. Там же сменилось уже несколько поколений людей, которые делят и делят, и делят. Там такой тотальный Хамас, во главе которого последнее время стоял Захарченко. И как раз поскольку деньги там стали водиться с какого-то момента и, в основном, это были не просто деньги за отжималово, которым, естественно, Захарченко тотально занимался… И, собственно, чтобы ему не мешали, там были и замочены все эти Гиви и Моторолы, и предыдущее поколение патриотов.

Так вот, как-то, вот, выяснилось, что там был очень серьезный конфликт с Курченко, который раньше контролировал уголь и который хочет продолжать его контролировать, и у которого прекрасные отношения с московскими фсбшниками, который вообще очень хорошо вырос в Москве. И я как-то совершенно передумала насчет украинцев – я думаю, что, действительно, им такая штука не по зубам.

А главное, что мне мешало принять идею, что это замочили свои же в рамках пилежки бабла? Что это какой-то, ну, уже совсем беспредел. Стрелять своих, на самом деле, это редко бывает. Я понимаю, что там Гиви, Моторола, Дрёмов и прочие. Да? Это, ну как бы, совсем с точки зрения того, что они делали, ну, совсем мелкий бандитизм. А Захарченко был, все-таки… Ну, мало что торговец куриными окорочками. Вот, там этот самый Мадуро тоже был водителем автобуса. Он с тех пор из водителей автобуса вырос, там, в плотное, насосавшееся чудовище. Вот, Захарченко – нельзя сказать, что он вырос, но можно сказать, что он распух.

И нет, судя по всему, да, это, вот, те же самые бабки. И, конечно, очень интересна в данном случае реакция Путина, потому что он построил систему, которая, выясняется, все-таки, не контролируется. Я понимаю, что для него Захарченко не очень важен. Да? Для него важен принцип, чтобы в Донбассе было то же, что в Секторе Газа. Чтобы там не было никаких денег, кроме тех денег, которые можно получить из России. И, соответственно, а если люди в войне за эти деньги убивают друг друга, ну, это какие-то некоторые издержки производства.

Другое дело, зачем? Вот, зачем построить из нормальной российской земли Сектор Газа? Я впервые это видела в Южной Осетии. Когда я приехала туда незадолго до войны с Грузией и, вернувшись, сказала, что «Вы знаете, в Южной Осетии… На Кавказе будет война, и она начнется в Южной Осетии». Меня спросили: «Почему?» И я ответила: «Ну, понимаете, там всё население, которое осталось, оно сидит в окопах и заниматься может только одним – оно воюет против грузинских фашистов». А те деньги, которые им платит Москва за это (потому что другой работы нет), там они еще пилятся. И никакой другой экономической мотивации у людей не складывается. Точно так же, как, условно говоря, в Секторе Газа нету никакой возможности вертикального роста и никакой другой вещи… Нету другого способа расти как стать командиром Хамаса. Ну, или стать командиром Исламского Джихада (деятельность организации запрещена на территории России – прим. ред.).

Потому что, ну, если ты попытаешься затеять какой-то бизнес и не быть при этом племянником или дядей командира Хамаса, то Хамас просто тебя раздерет. А если ты откажешься платит, то тебя расстреляют и скажут, что ты израильский шпион.

И я понимаю, что мы там, вот, это такое построили в Южной Осетии. Но, все-таки, у меня в голову честно не предполагало, не могло войти, что это можно построить в месте, где живет худо-бедно несколько миллионов человек. И главное, зачем? Что называется, пусть лучше у соседа корова сдохнет. Хорошо: Украине от этого будет плохо. А лучше-то от этого кому?

Вот, это основная проблема гибридных войн, которые мы ведем. Мы в них очень успешны и успешно делаем гадости. А какой нам от этой гадости плюс кроме падения рубля?

Юлия Латынина (https://echo.msk.ru/programs/code/2273726-echo/)
обозреватель «Эха Москвы»

stardok
13.09.2018, 23:20
Час назад (около 19:00) в Донецке был арестован Сергей Фомченков, командир батальона, политруком которого до недавнего времени был Захар Прилепин.

Как говорится, пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Александр Плющев (https://t.me/PlushevChannel/2990)

stardok
06.11.2018, 01:10
Пока блогеры за еду хвалят "Крымский мост", официальные военкоры радуются поставкам С-300 в Сирию, а Незыгарь публикует очередную глупость про Белоруссию, в Донецке, где в следующее воскресенье должны состояться выборы, в очередной раз пропал единственный политолог.

Роман Манекин не замечен в каких-то симпатиях к Киеву и всячески топил за ДНР, но и к местным упыpям, на которых делает ставку Владислав Юрьевич, относится при этом критически. Последний раз его калечили в подвале при героически взорвавшемся Захарченко, теперь его туда же отправили силовики кандидата Пушилина.

Я не говорю о том, что всех других кандидатов, кроме главных, к выборам в республиках не допустили. Молчу, что ни одного нормального журналиста на них не аккредитовали, так что осветит процесс разве что "Комсомолка" с центральным российским ТВ. Но зачем единственного на обе "республики" политолога снова в подвале ломать за посты в Facebook? А пока команда Владислава Юрьевича и кандидата Пушилина думает над ответом на этот вопрос, приготовьтесь к тому, что к концу недели в разных каналах начнут появляться под копирку одинаково дурацкие тексты о том, как выборы в ЛДНР вновь показали, что государственность там строится, а республики доказали свою состоятельность.

Илья Барабанов (https://t.me/ibarabanch/316)

stardok
02.12.2018, 12:05
Рубрика "Московские таксисты"

В салоне красовался вымпел «Донецкая Народная Республика». Таксист родом из Донецка. Там остались жена и трое сыновей. Средний, как и младший, растут практически без него. Сначала он воевал (разведка ДНР), теперь в Москве. Убивал? - спрашиваю. Точно только снайперы могут сказать. В упор не стрелял, - отвечает.

Все или почти все деньги отправляет туда. Донецк - дыра. Делать там уже нечего. Раньше, до войны было лучше (вот так откровения). Цены там выше московских. Получить гражданство и перевезти семью сюда не может. С его слов, для получения гражданства России он должен в наше посольство в Киеве смотаться, а мой собеседник «во всех украинских списках». Про взятки не думает, хотя знакомый паспорт получил за две недели (в Крыму пили вместе с офицером ФСБ), хотя сын знакомого два года ждал.

Про братские народы говорят все, и Путин. Но ничего не делают. Бросили. Мужчин, кто уехал в первые месяцы и не остался воевать, считает предателями. Хотя сам теперь жалеет, что вовремя не уехал. Местное «руководство» никто не уважает. С Захарченко «служили» вместе поначалу. Он нормальный, из народа. Пушилин нормальный был, пока в Минск ездил. Сейчас нет, МММщик, мошенник.

Таксисты часто преувеличивают, приукрашивают, сочиняют. Делайте скидку.

Алексей Нарышкин (https://t.me/Naralex/567)

Влад
02.12.2018, 12:18
Таксисты часто преувеличивают, приукрашивают, сочиняют. Делайте скидку.
Это верно. И такситы "приукрашают", а либералы так вообще любят загнуть/приврать?!))

Там остались жена и трое сыновей. Средний, как и младший, растут практически без него.
Давно ратут?

С Захарченко «служили» вместе поначалу. Он нормальный, из народа. Пушилин нормальный был, пока в Минск ездил. Сейчас нет, МММщик, мошенник.
Пушилина выбрали только-только, таксист в Москве только-только? А дети прямо так и растут без папаши?!))

stardok
04.02.2019, 18:14
«Знакомство с Моторолой»

Вчера (02.02.2019 - s.) у одного из самых известных героев Русской Весны Моторолы был день рождения. Ему могло бы исполниться 36 лет.

В связи с этим впервые публикую одну из глав книги «Война в 16. Из кадетов в "диверсанты"», которая называется «Знакомство с Моторолой»:

«…В начале апреля в лагерь прибыло пополнение — группа под командованием Балу, около 15 человек, почти все из Харькова. Среди них был тогда ещё неизвестный Моторола. До приезда в Крым ребята участвовали в харьковском восстании в марте 2014. Тогда в город нагнали проукраинских футбольных фанатов для разгона местных жителей, которые вышли выразить поддержку Крыму и России. На центральной харьковской площади была перестрелка, в которой ранили несколько наших человек. Моторола, кстати, там тоже присутствовал. (гражданин России, замечу. Может, и остальные тоже? - stardok)

По прибытию группы я растопил баньку, чтобы ребята расслабились после долгого пути, тогда я и познакомился с парнем по имени Арсений. Как он рассказывал, Моторолой его прозвали сослуживцы в Чечне. Он имел какое-то отношение к связи.

В группе я был почти самым низким, но Моторола оказался даже ниже меня. Зато он был достаточно прытким, резким и довольно сильным.

Один раз, по своей «вандальской» привычке, я сломал рогатку какого-то бойца. Единственный, кто увидел это «преступление», — был Моторола. И хоть эта рогатка стоила копейки, но когда начали искать виновника, то Моторола меня не сдал. (А сам он не признался, хоть она и стоила копейки - stardok) Хотя мог просто в шутку кому-нибудь рассказать, как «малой» игрался этой рогаткой и разорвал её.

Мы тренировались в бывшем пионерлагере до 8–9 апреля. Уже в начале месяца мы знали, что скоро отправимся на Донбасс помогать местным пророссийским силам. Я, как и многие, думал, что наша крымская группа будет входить в Юго-Восточную часть Украины по тому же сценарию, что и в Крыму. То есть, конечный итог будет тем же — сначала мы повоюем, а потом зайдут ВС РФ и будет «Донбасс — Россия. Навсегда!».

Но наши ожидания развеял мудрый Прапор — ветеран Приднестровья и Абхазии. Он знал не понаслышке что такое война. Как-то я и ещё несколько бойцов сидели у костра и слушали Прапора. Он любил рассказывать интересные истории из жизни или случаи, происходившие на войне. Однажды, когда зашла речь о нашем скором выдвижении на помощь Донбассу, Прапор сказал:

- Не питайте ложных надежд, что вы будете воевать вместе с русскими войсками. Вы будете воевать вместо них! Такой сценарий присутствовал в Приднестровье и Абхазии. Я знаю, о чём говорю.

Тогда мы восприняли Прапора не до конца всерьёз. Но уже в Донбассе, под бомбёжками авиации и крупнокалиберной артиллерии я отчётливо вспомнил его слова...».

Царствие Небесное, тебе, брат!

Вандал Славянск | Книга "Война в 16" (https://t.me/sashakots/7755)

Влад
04.02.2019, 23:23
«…В начале апреля в лагерь прибыло пополнение — группа под командованием Балу, около 15 человек, почти все из Харькова.
(гражданин России, замечу. Может, и остальные тоже? - stardok)Давно Харьков российским стал?)))

stardok
04.02.2019, 23:26
Давно Харьков российским стал?)))
Харьков российским не стал. Но оттуда прибыл гражданин России с ником Моторола.

Какие гарантии, что остальные, прибывшие с ним из Харькова, были гражданами Украины?

Влад
04.02.2019, 23:36
Харьков российским не стал. Но оттуда прибыл гражданин России с ником Моторола.

Какие гарантии, что остальные, прибывшие с ним из Харькова, были гражданами Украины?

Стардок, юмор это хорошо!

Путин послал Мотроллу в Харьков.

Путин, он же ОРАКУЛ, потому заранее осудил его за угон автомашины.

Естественно для конспирации!)))
15 марта 2012 года Октябрьским судом г. Ростова-на-Дону совместно с неким Денисенко был осужден на лишение свободы сроком 1 год 6 месяцев условно за угон автомобиля без цели хищения с автомойки, на которой они работали[11][12].
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D1%80 %D1%81%D0%B5%D0%BD_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5% D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87)
Не трудно догадаться, что и остальные 14 человек уроженцев Харькова - были русскими, но глубоко законспирированными, НУ ОЧЕНЬ ГЛУБОКО!
Так как ели много сала и пили много самогона....
Упс! ГОРИЛКИ!

stardok
04.02.2019, 23:38
Стардок, юмор это хорошо!

Путин послал Мотроллу в Харьков.

Путин, он же ОРАКУЛ, потому заранее осудил его за угон автомашины.
Юмор, это хорошо!

А доказательства - лучше... )))

Влад
05.02.2019, 10:52
А доказательства - лучше... )))
Какие доказательства?
Хотите стать адвокатом режима Порошенко,
или прокурором над "Мотороллой"?

«…В начале апреля в лагерь прибыло пополнение — группа под командованием Балу, около 15 человек, почти все из Харькова.
Какие гарантии, что остальные, прибывшие с ним из Харькова, были гражданами Украины?Никаких!
Правильно мыслите Стардок, из Харькова могли прибыть и афроамериканцы!)))
Почему бы и нет?

stardok
14.02.2019, 14:40
Украинские числа

Количество вооруженных сепаратистов на Донбассе - 35 тыс.
Кол-во российских военных советников у сепаратистов - 2 100 чел
Кол-во российской группировки у украино-российской границы - 87 тыс

Алексей Венедиктов (https://t.me/aavst55/2717)

Влад
14.02.2019, 15:38
Количество вооруженных сепаратистов на Донбассе - 35 тыс.
Кол-во российских военных советников у сепаратистов - 2 100 чел
Кол-во российской группировки у украино-российской границы - 87 тыс

Алексей Венедиктов

Вот же счастливый человек господин Венедиктов.
Написал текст, внес цифры.
Откуда их взял??????
СМИ, тайна информации и отвечать ни за что не надо.

То-ли наврал, то-ли правда.
Вот и гадайте, КТО ВО ЧТО ВЕРИТ!

stardok
17.02.2019, 18:22
С. Бунтман
- Здесь спрашивает Влодак: «А что делают Сурков и… главари в Москве?»

А. Венедиктов
- Так он же за них отвечает. Он же их пасет.

С. Бунтман
- Это рабочее совещание.

А. Венедиктов
- Рабочее совещание. Причем срочное. Экстренное. Это просто…

С. Бунтман
- Что-то будет.

А. Венедиктов
- Что-то будет или что-то было.

С. Бунтман
- Что-то было – мы пропустили?

А. Венедиктов
- Не знаю. Сереж. Это еще раз доказательство того, публичное, того, что именно Москва окармливает сепаратистов, я думаю, что эту фотографию замечательным образом приложат в трибунале. Ну, где-то. Подарили аргументы супостатам. Что нет никаких отдельных сепаратистов, а есть вот московские марионетки, которых вызывает помощник президента на совещание. Еще при этом распространяет фотографии.

С. Бунтман
- Да. Вам не хватает ссылки? У нас есть подтверждение…

А. Венедиктов
- Может быть, они жалуются на невнимание Москвы. Он решил показать, что Москва по-прежнему с ними. Ну, заодно и подбросил врагам, ворогам лютым аргументы того, чтобы показывать, что это только марионетки. Ну вот.

С. Бунтман
- Как-то вот…

А. Венедиктов
- Неряшливо.

С. Бунтман
- Да. Очень. Или в открытую.

А. Венедиктов
- А может быть неряшливость нарочитая. Может быть так. В сортах этой информационной пыли не разбираюсь.

Источник (https://echo.msk.ru/programs/observation/2371789-echo/)

stardok
04.06.2019, 15:45
Убийство главы ДНР Александра Захарченко, 273 тысячи долларов, заместитель Алексея Улюкаева и решалы из Ростова.

Эта история про изнанку "Русской весны".

Менеджер Иван Оболенцев рассказал в полиции, что пару месяцев назад передал 273 600 долларов своему знакомому Сергею Холостову.

Холостов пообещал отнести эти деньги замминистру экономического развития Сергею Назарову. От чиновника, якобы, требовалось помочь ввести на завод в ДНР человека компании "Юлмар".

Компания "Юлмар" из Ростова-на-Дону долгое время была эксклюзивным поставщиком продукции сталепроволочного канатного завода «Силур». Но смерть Александра Захарченко поставила точку в выгодном бизнесе. К власти в ДНР пришли новые люди с новыми связями - в итоге "Юлмар" подвинули.

Однако, как это обычно бывает с решалами, возникли проблемы. Сначала Холостов тянул время, потом потребовал еще денег. А возвращать ранее переданные доллары отказался: мол, деньги чиновнику отдал и вернуть их уже не смогу. Оболенцев всё понял и обратился в полицию.

"Русская весна" отцвела. Остались папилломы.

Baza (https://t.me/bazabazon/1139)

Влад
04.06.2019, 19:40
Эта история про изнанку "Русской весны"....
якобы,... мол, деньги чиновнику отдал...
"Русская весна" отцвела.
Остались папилломы.Кто-то, кому-то, когда-то, что-то -ЯКОБЫ МОЛ сказал.

СПЛЕТНИ - ничего более!

ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ, НЕ ДОЖДУТСЯ!
"Русская весна" была, есть и будет. (https://rusvesna.su/news)

stardok
15.06.2019, 09:58
Россия начала выдавать свои паспорта жителям ЛДНР.

Точное количество «счастливцев» установить сложно. Российские агентства называют число 60 человек и, конечно же, говорят, что это первая партия. Думается, что это действительно первая партия и число тех, кто захочет получить российский паспорт, будет значительно больше. Об этом свидетельствует опыт российского захвата Абхазии и Южной Осетии. Там люди подумали-подумали и, практически все получили российские паспорта. И теперь рядом с их смешными паспортами двух могучих «независимых государств» хранятся и паспорта России.

Паспорта, раздаваемые Россией жителям ЛДНР, неполноценные, как и сами ЛДНР. Уже известно, что по ним нельзя будет ездить за границу — они будут забанены паспортными службами других государств. Так что, единственная польза от них — это гипотетическое получение российской пенсии, возможность работать в России и пребывать там без ограничения по срокам.

Осуждать ЛДНР-овских жителей считаю бессмысленным. Более того, если бы я жил в ЛДНР, то обязательно получил бы российский паспорт, ибо считаю, что чем больше паспортов — тем больше возможностей для человека и его семьи. И это никакого отношения к политике не имеет. Решил товарищ Путин подарить паспорта — большое спасибо, берем! И теперь будем разделять общие радости и горести. Однако, горести будут получать не только новопаспортизированные россияне, но и все жители России, ибо Европа и США готовят новый пакет санкций по поводу этих паспортов. Так что, ешьте и не поперхнитесь.

Конечно, замысел Путина прост, как два пальца — изготовить из жителей ЛДНР российских граждан, чтобы потом защищать их, когда украинская армия будет освобождать свою территорию. Но тут особо беспокоиться нечего — когда это произойдет, Россия будет в стадии развала и ей будет не до ЛДНР.

Есть и еще один плюс в этой паспортизации — это приведение в чувство Зеленского и части его пророссийского окружения. Совершая ежедневно уголовные преступления в отношении соседнего государства, г-н Путин практически отрезал возможность пророссийским силам, через Зеленского, наводить мосты с Россией. И если, во время предвыборной компании, у Зеленского читались какие-то призывы к началу диалога, то сейчас эти надежды, думается, потеряны окончательно. Ну, что сказать, славный ВВ из любого человека изготовит ярого врага России.

Так что, жители ЛДНР будут получать паспорта, Путин будет получать пендюлей.

Матвей Ганапольский (https://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/2445433-echo/)
обозреватель

ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ, НЕ ДОЖДУТСЯ!
"Русская весна" была, есть и будет.

Вообще-то речь не о конкретном сайте, а о более общем понятии... )

Которое уже несколько лет находится в коме.

42d3e78f26a4b20d412==