PDA

Просмотр полной версии : Дизайнерские мысли.

_psixeja_
21.05.2008, 14:30
Я тут решила немного украсить ванную комнату(мы просто с мужем недавно просто покрасили), но хочется сделать рисунок краской на стенах. А какой материал взять под трафарет незнаю. Картон брала, клеёнку брала, подтекает краска и смазывается рисунок и всё. Я уж краски немного на губку брала, но всё равно не получается. А хочется.
Кто какие даст советы?
Ну и конечно же делитесь своими недавними дизайнерскими работами.:bq:
Жду.

HITRIY
22.05.2008, 07:56
_psixeja_, Попробуй самоклеющейся пленкой.

_psixeja_
22.05.2008, 08:07
_psixeja_, Попробуй самоклеющейся пленкой.

Точно!!!:bq: Как это я не дотумкала?:be:

Lazutchik
14.12.2008, 14:04
для таких случаев прдуман малярный скотч!

Champion
14.12.2008, 14:31
для таких случаев прдуман малярный скотч!

Да, ведь в ванной комнате такая влажность

Lazutchik
14.12.2008, 14:50
заклеил нужное место скотчем затем вырезаешь то что хочешь покрасить! и красишь краска не течет, под скотч не затекает! потом снимаешь скотч и у тебя получается рисунок и так можно много раз для каждого цвета если много цветный рисунок!

Сувлехим Такац
05.02.2014, 14:55
не стал плодить темы,но возник практический вопрос.
Суть:
обычная хрущевка (кирпич).За стенкой курит сосед,соответственно,через розетку запах поступает в нашу квартиру.Может кто сталкивался,как "законопатить" розетку так,что бы она осталась на этом же месте,но препятствовать проникновению соседских ароматов в нашу квартиру?
Посмотрел,стенка между квартирами состоит из двух слоёв гипсолитовой плиты,между которыеми находится полое пространство.

Незарегистрированный
05.02.2014, 16:28
попробуй дунуть монтажной пеной

vvf
05.02.2014, 16:31
Обесточить розетку, вынуть. С пульвезатора увлажнить всё внутри, и запенить огнестойкой пеной по радиусу и место розетки соседа. Цена балона - рублей 500.
Мона ваты минеральной напихать - она очень хорошо поглащает дым,правд вонять потом будет уже сама, но уже по другому и впринципе то ничё так запах ...
Мона купить "жидкое стекло" измазать там всё внутри и паяльной лампой прогреть - получится пушистая огнестойкая шубка, не пропускающая воздух.

vvf
05.02.2014, 16:36
Я так тут подумал ... если купить качественный подразетник, всё аккуратно смонтировать и посадить на силикон, предварительно все дырочки им замазав и посадочное место, то это будет лучший вариант от запаха. Силикон не горит, герметичен, липнет очень хорошо ко всему. Я бы так сделал ..

Мера
05.02.2014, 19:19
Цена балона - рублей 500.

Купить соседу книгу, прочитав которую 70% курильщиков бросают курить.

ilson
05.02.2014, 19:44
Я читал, но мне реально нравится курить и поэтому я курю по сей день)

basket
05.02.2014, 19:50
Купить соседу книгу, прочитав которую 70% курильщиков бросают курить.
Ага,вот такую (http://allenkarr.info/) например и подбрасываем в соседский почтовый ящик-).
А если серьёзно ,то можно извлечь старую розетку,затем запенить огнестойкой монтажной пеной ,чтобы только провода торчали. Затем покупаем тройную розетку такого (http://www.electro-mpo.ru/card15558.html) типа. Она достаточно большая,чтобы закрыть старое отверстие и крепим на дюбеля для гипсокартона. (http://www.masterovoi.ru/statya-154.html)

Jack
05.02.2014, 20:02
Запенить рот соседу.

Сувлехим Такац
05.02.2014, 20:09
подразетники у меня новые стоят (п/эт);сейчас взял герметик и просто загерметизировал все отверстия в подразетнике - посмотрю,как будет стоять.

serg_kin
05.02.2014, 20:40
подразетники у меня новые стоят (п/эт);сейчас взял герметик и просто загерметизировал все отверстия в подразетнике - посмотрю,как будет стоять.
И дырки куда вилку втыкать тоже заклеить?

serg_kin
05.02.2014, 20:42
Я когда делал у себя ремонт, опускал розетки вниз, наращивая провод, старое отверстие заштукатуривал.

Сувлехим Такац
05.02.2014, 21:12
И дырки куда вилку втыкать тоже заклеить?

заклеил именно отверстия в коробке,в которую вставляется и крепится розетка

vvf
05.02.2014, 21:25
Я тут, боюсь, момент есть отрицательный ...
Когда дома делал ремонт озаботился расширением площадей ввиду чего была как раз такая гипсолитовая перегородка разрушена. Эти перегородки у нас в Кинешме делали на лесозаводе, каркас деревянный заливали гипсовой смесью, как гипсокартон щас делают, потом в квартирах ставили. Дык у них есть особенность, сам то гипс целёхонек, а вот с каркасом проблемы, стыки, где дерево мало того, что дефектные, так и дерево разрушилось, и поэтому дым может и снизу сосать и сверху и вот такая беда может быть ...((

Сувлехим Такац
05.02.2014, 21:30
Посмотрю,но запах был именно из розетки,от которой совсем рядом находится кровать сына.
Если запах будет,перенесу розетку,а отверстие забетонирую нафиг.

vvf
05.02.2014, 22:44
Посмотрю,но запах был именно из розетки,от которой совсем рядом находится кровать сына.
Если запах будет,перенесу розетку,а отверстие забетонирую нафиг.
Не забудь пару сырых яичек туда толкнуть перед бетонированием ))) Чтобы и соседу было чем заняться на досуге )

Elenka
06.02.2014, 00:19
Не забудь пару сырых яичек туда толкнуть перед бетонированием ))) Чтобы и соседу было чем заняться на досуге )

Ох уж эти дизайнерские мысли! Ужос!)))

Сувлехим Такац
06.02.2014, 09:16

Если не поможет то что сделал,воспользуюсь и этим советом. :)

Мера
07.02.2014, 09:57
Если не поможет то что сделал,воспользуюсь и этим советом. :)
Можно в отверстие под розетку тихонечко прошептать: "Я маленький домовёнок, сижу в розеточке, покорми меня гвоздиками."

42d3e78f26a4b20d412==