PDA

Просмотр полной версии : Что портит людей?

_psixeja_
22.05.2008, 19:29
Тут недавно кое с кем возник спор: портят ли деньги людей(характер, манера общения....)? так вот, что по вашему "портит" людей?Власть, деньги (хотя наверное это одно и тоже), или что-то другое?Скажите и обоснуйте.

Zuzuka
22.05.2008, 19:40
Тут недавно кое с кем возник спор:
Мы конечно не скажем про этого кое с кем.... хотя это Zuzuka - властительница...кошек. :di:

_psixeja_
22.05.2008, 22:31
Zuzuka, не обижайся, я просто не хотела без твоего разрешения указывать именно на тебя.:ax:

Zuzuka
23.05.2008, 09:40
Да ты чё!? На что обижаться то...:dk: Тема то...про власть тоже. Ну я и ляпнула.... про властителей.

_psixeja_
23.05.2008, 09:48
Да ты чё!? На что обижаться то...:dk: Тема то...про власть тоже. Ну я и ляпнула.... про властителей.

5 баллов! Напугала!:ca:

SkySpirit
23.05.2008, 13:09
Портит людей не власть и деньги, а отношение этих людей к этой самой власти и деньгам.... Потому как встречал людей, которые пытались возвысить себя над окружающими(морально) как только они становились на ступень выше остальных(по соц.статусу), так же встречал людей, которых это не меняло, просто лишняя власть и деньги добавляли им головной боли и ответственности...

ИМХО, все зависит от самого человека и его моральных качеств. Бывает, что человек ведет себя так "как надо" только потому, что у него недостаточно денег и власти.....

Xyligan
23.05.2008, 20:31
Посностью согласен !

HITRIY
23.05.2008, 21:28
Деньги и власть выводят человека , как правило, в другой статус(круг общения,связи, блат, дозволенность многого и.т.п.) , которому как раз и присуща вся негативная хрень "достойной жизни". А люди, окружающие его до этого, так и остаются просто люди-без денег и энтой "власти" . Так вот как раз немногие ,выбившиеся в "свет", способны и желают вовремя переключаться в поведении и отношении к тем кто "до того" .
Знаю достаточно вполне обеспеченных людей и думаю-те ,кто меня уважал и общался со мной без какой-то выгоды, то нормальные отношения сохраняются независимо ни от чего, а те кто "так себе", то и хрен на них!
Вообщем если заслуживаешь уважения, то и отношение к тебе будет подобающее!

_psixeja_
24.05.2008, 22:17
Ладно, деньги и власть портят взрослого человека. Но если у этого взрослого человека в момент его "ПИКА ШИКА" рождается ребенок. И этот ребенок вырастает в этой среде! Что интересно, по вашему мнению, из него вырастает?

SkySpirit
27.05.2008, 22:02
_psixeja_, а вырачтет из ребенка то, что заложат в него родители... ведь если правильно воспитать человека, то даже при деньгах можно остаться порядочным человеком....

Champion
27.05.2008, 22:15
Ладно, деньги и власть портят взрослого человека. Но если у этого взрослого человека в момент его "ПИКА ШИКА" рождается ребенок. И этот ребенок вырастает в этой среде! Что интересно, по вашему мнению, из него вырастает?

Вы слишком уж категоричны.

Alimur
14.06.2008, 22:31
Возможно, портит людей общество, в котором мы живем.

Champion
14.06.2008, 23:43
Трудно сказать.
Все мы, на 100% живём в обществе.
Вот только одни -портятся, а другие нет.

_psixeja_
10.09.2008, 10:10
Трудно сказать.
Все мы, на 100% живём в обществе.
Вот только одни -портятся, а другие нет.
Так значит вывод из этого какой??? Портят родители! Тот базис что они в нас закладывают, он остается на долго!
Но осознают ли родители то, что они делают(думая что во благо) портит?

Champion
10.09.2008, 14:22
Бывает, что виноваты и родители.
Очень многих людей испортила "слепая" безграничная материнская любовь.

Сувлехим Такац
11.09.2008, 09:34
По разному бывает, разумеется, что многое, как уже здесь говорилось, зависит от воспитания.Но практика показывает, что большинство людей портятся!Причина этого - изменения в восприятии себя и своего места в жизни при внезапном обогащении.Примеров этого достаточно много в новейшей российской истории, другое дело, если человек постепенно зарабатывал эти деньги, прилагал усилия - риск того, что этого человека испортят деньги гораздо меньше!

stardok
14.02.2014, 18:11
— «Я псих, я сошел с ума», — всё повторял он. Серега говорил, что очень боится смерти и его давно преследует этот страх. И чтобы избавиться от него, нужно побыстрее умереть. Он был в возбужденном, нервном состоянии и успокоился лишь тогда, когда начал рассказывать свою жизнь.

Сергей говорил ребятам, что вырос в православной семье и его с детства учили верить в Бога, много говорили про то, что существуют рай и ад. Что он хочет умереть, но боится это сделать сам.

— Из того, что он рассказывал, я многое знал. Другие ребята — нет. Серега говорил это, потому что думал, что его убьют или в психушку закроют, поэтому был очень откровенен. Он говорил, что его заставляли читать религиозные книги и заучивать молитвы, — продолжает Иван. — Он и раньше о православии говорил и часто обсмеивал другие религии. Потом сказал, что писал рассказы про людей, обладавших огромной властью, — таких, кто может распоряжаться чужими жизнями.

Сбился он, только когда позвонила мама, распереживался и стал плакать. Потом позвонила бабушка — со всеми он разговаривал по громкой связи. В полицейского Сергея Бушуева Гордеев выстрелил, как только тот попытался войти в дверь, тяжело ранил второго сотрудника. Всего он стрелял 11 раз, в основном вверх, говорят одноклассники. Ребят он отпустил после того, как поговорил с отцом.

— Этот мальчик — суицидник, он шел не убивать, а чтобы погибнуть, он шел на смерть, — говорит адвокат Евгения Мартынова, которая много работает с подростками — потенциальными самоубийцами. — Среди таких вот тихих, спокойных детей, очень начитанных, задавленных учебой и грузом ответственности, и происходят такие срывы. То, что от ребенка в такой ситуации фактически отказались родители, — очень страшно. Мальчиком должны заниматься специалисты, возможно, ему потребуется лечение. Я хочу помочь этому ребенку и защищать его в суде, я оставляла везде контакты для родителей, но они со мной даже не связались.

Полностью (http://izvestia.ru/news/565269#ixzz2tIzKh2MV)

42d3e78f26a4b20d412==