PDA

Просмотр полной версии : Правда ли...?

_psixeja_
23.05.2008, 11:37
Что ТОМНА является самым криминальным и опасным районом?
Местные жители, скажите мне ответ на этот вопрос. Мне интересно.
Ездила, ездила каждое лето, а тут узнала такое сообщение.:bh:

Макс Волгин
23.05.2008, 12:09
Не знаю как местные скажут, а по сводкам оттуда - скорее да, чем нет.

_psixeja_
23.05.2008, 12:18
Ну уж-то всё так плохо?

Макс Волгин
23.05.2008, 12:21
Не ездить на Томну и бояться - это все равно что не ездить иностранцу в Москву и бояться медведей, ходящих по Арбату! :-) Просто жена близка к ОВД и знает сводки.

_psixeja_
23.05.2008, 12:40
Не ездить на Томну и бояться - это все равно что не ездить иностранцу в Москву и бояться медведей, ходящих по Арбату! :-) Просто жена близка к ОВД и знает сводки.

Да я и не боюсь. Меня там как говорится каждая собака знает. Если не меня то мою мл.сестру точно! Меня там не тронут, я у них типа в "авторитете". Добрая я,всегда готова помочь, вот и уважают.:ah:

SkySpirit
23.05.2008, 12:52
а еще говорят, что 2 Фабрика такой криминальненький раойнчеГ....
но вот уж скоклько лет бывает иду через 2 фабрику до дома часа эдак в 3 ночи, а мне встретилось в общей сложности человека 3, с одним было попути с ним поболтали и разошлись, другие просто сигарет стреляли... еще один был, предлагал зарядник от телефона купить)))

_psixeja_
23.05.2008, 12:56
а еще говорят, что 2 Фабрика такой криминальненький раойнчеГ....
но вот уж скоклько лет бывает иду через 2 фабрику до дома часа эдак в 3 ночи, а мне встретилось в общей сложности человека 3, с одним было попути с ним поболтали и разошлись, другие просто сигарет стреляли... еще один был, предлагал зарядник от телефона купить)))

А ты на ТОМНЕ живешь?

SkySpirit
23.05.2008, 13:13
не... я на другом конце города, на анилплощадке))

Alimur
23.05.2008, 13:43
Не поверите, но районы Чкаловский и Лесозавод тоже считаются одними из криминальных, а меньше меньше всего вроде бы Автоагрегат.
ЗЫ: где-то читал не давно, вроде бы я не чего не перепутал. Сам удивился.:ai:

_psixeja_
23.05.2008, 22:09
Не поверите, но районы Чкаловский и Лесозавод тоже считаются одними из криминальных, а меньше меньше всего вроде бы Автоагрегат.
ЗЫ: где-то читал не давно, вроде бы я не чего не перепутал. Сам удивился.:ai:

Фууу, хоть не мой один такой район!:al:

ZNERFF
23.05.2008, 23:08
Да нужна офф. сводка преступлений за прошлый год........ по очучениям всё что на окраине должно быть опасно...:

_psixeja_
24.05.2008, 21:15
А какими вы считаете свои районы?:al:

vladimir149
27.05.2008, 10:03
отморозков везде полно.В 80-х годах и раньше все районы были криминальные,но ф-ки 1,2, и Томна, особенно,а на Томне до сих пор есть закоулок :al: Озерки ,там *** точно шанхай.особенно как в гору подымешься .Раеньш хоть ясно было район на район,при девченке не били :ca: ждали когда проводишь,не добивали(упал лежи),а счас пипец полный.

_psixeja_
27.05.2008, 10:07
отморозков везде полно.В 80-х годах и раньше ве районы были криминальные,но ф-ки 1,2, и Томна особенно,а на Томне досих пор есть закоулок :al: Озерки ,там *** точно шанхай.особенно как в гору подымешься .

Знаем мы этих шанхайцев. Либо это с общаги, либо со стоквартирного! :-)

Сувлехим Такац
05.08.2008, 08:53
Самыми криминогенным районом абсолютно в любом городе является центр города, Кинешма в этом списке то же не исключение - статистика вешь упрямая!

neva
01.07.2009, 11:03
Зато в Сокольниках тихо :aa: :dj:

Губка Боб
08.07.2009, 12:56
Самыми криминогенным районом абсолютно в любом городе является центр города
На Красной площади тоже гоп-стопят?
Откуда статистика то?

ZNERFF
08.07.2009, 13:41
Гоп-стоп криминалом не называют... это народный промысел :ca::ca::ca: Поэтому в статистику не входит.

Сувлехим Такац
09.07.2009, 10:48
На Красной площади тоже гоп-стопят?

Центральный административный округ в столице самый криминогенный,это не секрет.

Губка Боб
28.07.2009, 07:52
Так откуда инфа то?

ZNERFF
28.07.2009, 08:36
Опубликован список самых криминогенных мест Москвы и Санкт-Петербурга

Правоохранительные органы обращают внимание на особенности "криминального портрета" двух столиц. Если в Санкт-Петербурге наиболее опасен центр города, то в Москве традиционно криминогенными остаются окраины.

Во вторник прокуратура Санкт-Петербурга опубликовала список мест города, где чаще всего совершаются ограбления, нападения и мошенничества, пишет газета "Новые известия". Самым криминогенным в списке оказался центр города, в частности Невский проспект.

В самом центре Северной столицы преступники ведут настоящую охоту за кошельками иностранцев и дорогими сотовыми телефонами местных жителей. "Вдоль по Невскому после того, как минуешь Московский вокзал, начинаются основные трущобы, - говорит житель Тележного переулка, прилегающего к Невскому проспекту, Константин Чучалин. - В маленьких двориках стоят компании по три-четыре человека. Одна из таких бригад напала на меня однажды".

Чучалин признается, что грабители сначала обыскали его карманы, а, не найдя ничего ценного, принялись избивать жертву. По его словам, ночью в самом Тележном переулке прохожим практически гарантированы "неприятности". Этому способствует плохое освещение улиц.

"Многочисленные коммуналки превратились в поселения мигрантов. Так что обстановка здесь небезопасная", - заключает Чучалин.

В прокуратуре предупреждают, что осторожничать горожанам следует не только рядом с Тележным переулком, но и на всей протяженности Невского. Воры, например, активно действуют в местах скопления людей возле Московского вокзала, около магазинов и кинотеатров, свидетельствует помощник прокурора Санкт-Петербурга по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Ордынская.

"Постоянно поступают сообщения о грабежах на рынках, - добавляет Ордынская. - Петербуржцев обворовывают рядом с детскими садиками и в малолюдных скверах".

Краеведы утверждают, что такая криминогенная обстановка в центре города сложилась исторически, в ходе большевистских революционных преобразований. "После революции в аристократические дома на Невском и прилегающих улицах поделили на коммуналки и заселили рабочим классом", - поясняет краевед Наум Синдаловский. С тех пор культурный центр России постепенно стал превращаться в криминальный.

"Дети рабочих, которые сейчас живут в этих коммуналках, всегда не прочь выпить и помахать кулаками", - вторит коллеге краевед Сергей Коток. По его словам, Выборгский район города тоже является неблагополучным. Своими громкими преступлениями известны улицы Шкапина и Розенштейна, расположенные рядом с Балтийским вокзалом.

Наконец, бандитским считается почти вся южная часть Петербурга: Фрунзенский и Кировский районы. Леденящий страх на питерцев наводит Веселый поселок на правом берегу Невы, утверждает издание.

В Москве же, в отличие от Северной столицы, особо опасными считаются окраины. "Это традиционные места работы мошенников", - говорит сотрудник управления информации ГУВД Москвы Владимир Коробков. По его словам, неспокойно и на вокзалах, хотя там всегда идет усиленное патрулирование.

Крупные парки в Царицыно, Коломенском и Битце облюбовали воры. Для борьбы с ними, начиная с весны 2007 года, правоохранительные органы даже увеличили свое присутствие в скверах, говорит другой представитель столичного ГУВД. Помимо обычных нарядов, за крупными парками теперь почти круглосуточно смотрит конная милиция.

Москвоведы уверены, что в ближайшее время криминальная обстановка в Москве вряд ли измениться. "Москва расширяется, и бывшие города, где в послевоенные годы организовывали поселения для работников промзон, теперь вошли в границы столицы", - рассуждает москвовед Всеволод Сергеев.

Сейчас в этих бывших рабочих кварталах неспокойно. А если место уже стало криминогенным, то туда будут стремиться и "гастролеры" из других районов, заключает газета.

2008 г

ZIBY
28.07.2009, 12:13
В Питере очень большой процент краж фото и видео-аппаратуры. Из всех знакомых мне по сети и реалке фотограферов наберется не менее 10-15 человек, которые оставили свою аппаратуру в Питере.Вытаскивают в основном из проф.сумок в метро, поэтому многие уже предпочитают в Петербурге носить аппаратуру не в фотокофрах, а в чём-нибудь менее привлекательном...
Эта проблема достаточно реальна, поскольку не проходит и недели, как на каком-нибудь фотосайте не находится очередной "терпила"...

_psixeja_
28.07.2009, 13:49
В Питере очень большой процент краж фото и видео-аппаратуры. Из всех знакомых мне по сети и реалке фотограферов наберется не менее 10-15 человек, которые оставили свою аппаратуру в Питере.Вытаскивают в основном из проф.сумок в метро, поэтому многие уже предпочитают в Петербурге носить аппаратуру не в фотокофрах, а в чём-нибудь менее привлекательном...
Эта проблема достаточно реальна, поскольку не проходит и недели, как на каком-нибудь фотосайте не находится очередной "терпила"...
На счет фотоаппаратов... Сколько раз видела в метро, в ДАВКЕ, людей с просто так висящими дорогими фотиками. Что это? Безалаберность? Или самоуверенность?

osab
29.07.2009, 09:01
В Питере самый опасный участок - в метро станции "Невский проспект" и "Гостиный двор", а на верху - участок Невского проспекта от этих станций метро до Дворцовой площади. Орудуют хорошо организованные и грамотные группы. На форуме пентаксистов подробно обсуждали эту тему, причем удалось даже неднократно заснять на мобильник как действуют жулики. А вот со стороны милиции - полный игноратор.

Chester
14.08.2009, 15:21
не... я на другом конце города, на анилплощадке))
Я тебе открою тайну друг, я сам живу на анил, и вообще анилплощадка тоже является частью второй фабрики, просто конкретное назыание ряда пятиэтажек, построенных неподалеку с бывшим анил скадом. Что касается меня на второй фабрике бываю и днем и ночью очень часто, никто меня не трогал, бывало спрашивали где живу, отвечал что в этом районе на анил, сразу отставали. Да и на второй почти все знакомые. Так что вторая фабрика целиком рулит!!!

Biker
15.08.2009, 07:39
Да щас ваще жизнь спокойная в этом плане. Можеш спокойно ходить в любом районе и ни кто тебе ни чего не сделает. Главное пьяным не бродить по чужым районам, лучше сразу прыгнуть в такси и до своего подъезда. И ещё женщинам не надо одним бродить в темное время, приключений могут найти в любом районе. На нормального трезвого мужика мало кто станет наезжать, а у женщины очень легко можно например сумочку отобрать в темноте, а если сопротивляться начнет то ей же может быть хуже. Слышал что у детей часто отбирают сотовые, тоже легкая добыча.

Champion
16.08.2009, 16:08
И ещё женщинам не надо одним бродить в темное время, приключений могут найти в любом районе. На нормального трезвого мужика мало кто станет наезжать, а у женщины очень легко можно например сумочку отобрать в темноте, а если сопротивляться начнет то ей же может быть хуже.
Помню, наших девушек по предмету типа ОБЖ учили при угрозе изнасилования срочно обкакаться/аписаться (желательно и то и другое и побольше) -и вас никто не тронет:cl:

Губка Боб
23.08.2009, 19:44
Я тебе открою тайну друг, я сам живу на анил, и вообще анилплощадка тоже является частью второй фабрики, просто конкретное назыание ряда пятиэтажек, построенных неподалеку с бывшим анил скадом. Что касается меня на второй фабрике бываю и днем и ночью очень часто, никто меня не трогал, бывало спрашивали где живу, отвечал что в этом районе на анил, сразу отставали. Да и на второй почти все знакомые. Так что вторая фабрика целиком рулит!!!

Вижу я тебя во снах и худею на глазах,
Я б к тебе давно приехал, но боюсь быть в синяках.
Похудел я от того, что решаю целый год:
На свиданьи быть с фингалом, иль в разлуке без него.

Очень странные дела!
До чего жизнь довела !
Мне к любимой не пройти!
Могут встретить на пути, о-о
МЕСТНЫЕ!!!

Я придумал как нам быть, чтоб в разлуке нам не выть -
Лучше ты, моя подруга, приезжай ко мне дружить.
Ты ко мне стрелой лети, но, любимая, учти -
Наша местная шпанюга может встретить на пути.

Очень странные дела!
До чего жизнь довела !
Мне к любимой не пройти!
Могут встретить на пути, о-о
МЕСТНЫЕ!!!
(С) Сектор Газа

Типичные сельские гопники.
Не в обиду будет сказано, но парни очнитесь, девяностые уже давно прошли, это давно не модно. "Нагано" и "Сява" зарабатывают деньги на гопоте http://dickdog.ru/nagano-i-reper-syava-nu-ka-na-ka-nu-ka-na-ka-bratan-sleva-bratan-sprava/
Послушать один раз и поржать можно, но не более того.
Тем не менее в сети гигабайты роликов о том как круто быть "реальным пацаном" и т.д.
Но парни , смешно смотреть, а иногда просто противно.

Chester
26.08.2009, 23:14
Губка Боб , с Вами абсолютно согласен... А к любимой можно ходить и с топором... Что бы местные не встретили, а если и встретили, то город бы отчистился от этой грязи, от гопников, от дебиолв, от быдл...

Любимая
12.08.2010, 18:52
а я с баллончиком перцовым хожу - брат купил. слышала, что сейчас особо популярен район Красной ветки и Томна.

Аннет
13.08.2010, 09:59
а я с баллончиком перцовым хожу - брат купил. слышала, что сейчас особо популярен район Красной ветки и Томна.

Да уж, на Томне ощутила присутствие отморозков так сказать "на собственной шкуре"- несколько раз приходила на работу, а стекла разбиты. Вот так и хочется сказать: дебилы, сами же прибежите лечиться в эту больничку, не сами, так ваши мамы или бабушки- дедушки.

_psixeja_
13.08.2010, 11:19
Да уж, на Томне ощутила присутствие отморозков так сказать "на собственной шкуре"- несколько раз приходила на работу, а стекла разбиты. Вот так и хочется сказать: дебилы, сами же прибежите лечиться в эту больничку, не сами, так ваши мамы или бабушки- дедушки.

А что у нас на Томне есть больничка?

Сувлехим Такац
13.08.2010, 12:30
Там помимо 5 этажного корпуса, имеется 3-я поликлинника (вплотную к 5-и этажному корпусу стоит).Есть ещё и неврологический диспансер недалеко от Волги в парке.

Аннет
13.08.2010, 12:30
Там помимо 5 этажного корпуса, имеется 3-я поликлинника (вплотную к 5-и этажному корпусу стоит).Есть ещё и неврологический диспансер недалеко от Волги в парке.

Все верно

_psixeja_
13.08.2010, 13:58

А я всегда считала что это к 25-му относится. Это же все на той горе стоит, что и 25...:al:

Евгения Попова
16.08.2010, 21:08
А я по поводу криминала...мне кажется вся Ивановская область криминальная.Когда я приехала впервые в область то меня спросили-Есть ли в моем городе сезон на шапки?-я естественно сказала,что как только холодно на улице так и сезон,а даже не подозревала что меня о другом спросили-сезон на шапки в Ивановской области это когда срывают шапки.у меня был шок.Я ведь приехала тогда из богатого региона,где меха это самое обычное.Но вот сколько жила в Кинешме то в позднее время старалась на улице не бывать:be:

Дмитрий Савельев
17.08.2010, 13:07
А я по поводу криминала...мне кажется вся Ивановская область криминальная.Когда я приехала впервые в область то меня спросили-Есть ли в моем городе сезон на шапки?-я естественно сказала,что как только холодно на улице так и сезон,а даже не подозревала что меня о другом спросили-сезон на шапки в Ивановской области это когда срывают шапки.у меня был шок.Я ведь приехала тогда из богатого региона,где меха это самое обычное.Но вот сколько жила в Кинешме то в позднее время старалась на улице не бывать:be:
Правильно ! Тут Гоменюк говрил,что не советует ночью гулять.Если человек ночью вышел со "второй фабрики" с целью-дойти до "Томны",если он дойдет до "певрой" это будет чудо!:ca::ca::ca:

Tiger
17.08.2010, 13:47
Правильно ! Тут Гоменюк говрил,что не советует ночью гулять.Если человек ночью вышел со "второй фабрики" с целью-дойти до "Томны",если он дойдет до "певрой" это будет чудо!:ca::ca::ca:

Легко!... с ТТ за поясом...:ca:

Дмитрий Савельев
17.08.2010, 13:48
Легко!... с ТТ за поясом...:ca:

Так и до Иваново можно дошкандыбать:ca::ca::ca:

Любимая
17.08.2010, 13:54
Так и до Иваново можно дошкандыбать:ca::ca::ca:

если у Родников не отберут!!!:ca:

Дмитрий Савельев
17.08.2010, 13:56

А мы в обход!

Tiger
17.08.2010, 14:07

Сложно это будет...:ca:

Любимая
17.08.2010, 14:16
Сложно это будет...:ca:

Мы бандито, гангстерито,
Мы кастето - пистолето (о-йес)

Tiger
17.08.2010, 14:20
Мы бандито, гангстерито,
Мы кастето - пистолето (о-йес)

Бабене...:bf:

Legon
17.08.2010, 15:46
Со второй до томны??? Да легко!!!... Вплавь по Волге:ca::ca::ca:

Tiger
17.08.2010, 15:47
Со второй до томны??? Да легко!!!... Вплавь по Волге:ca::ca::ca:

И в кирзачах, шоб жизнь малиной не казалась... :ca:

Любимая
17.08.2010, 15:53
легких путей явно не ищем!:ca:

Tiger
17.08.2010, 15:59
легких путей явно не ищем!:ca:

Неа! :ca:

Legon
17.08.2010, 16:16
Можно пройти и по дороге, только вот каждую остановку надо не проходить а перебегать =))

Любимая
17.08.2010, 16:27
Можно пройти и по дороге, только вот каждую остановку надо не проходить а перебегать =))

Реал-игра - Трасса 2-я Фабрика - Томна, CStrike отдыхает:ca::ca::ca:

Legon
17.08.2010, 16:44
Можно даже снять продолжение фильма "Пункт Назначения":ca::bp:

РЫСЬ
18.08.2010, 19:54
Бляха... на форуме вообще такой бесполезняк творится! Реально не о чем поговорить!...:be:
Наверно влияют - погодные условия, да "горящая земля" под ногами Россиян?!...

Сувлехим Такац
18.08.2010, 22:08
Бляха... на форуме вообще такой бесполезняк творится! Реально не о чем поговорить!...:be:

Предлагай темы которые будут всем интересны!

Tiger
19.08.2010, 07:22

Серьезные темы надоели на работе...:be: Расслабтесь...

Дмитрий Савельев
27.08.2010, 18:09
Предлагай темы которые будут всем интересны!

Дионис,............Ну,мы (те кто устал)уже задолбались обсуждать серьезные темы......Хочешь "серьезности",напиши:"Тем кто прикалывается-не писать!"
В своих темах,допустим,я не против флуда.................Юмор-мой друг,но я,конечно,понимаю,что всему есть мера.... мера-мера-мера?Хм,знакомо,да?

Туман
11.09.2010, 10:22
Дионис,............Ну,мы (те кто устал)уже задолбались обсуждать серьезные темы......Хочешь "серьезности",напиши:"Тем кто прикалывается-не писать!"
В своих темах,допустим,я не против флуда.................Юмор-мой друг,но я,конечно,понимаю,что всему есть мера.... мера-мера-мера?Хм,знакомо,да?

ПральНО! Мы смешная страна и смеяться значит быть человеком!

Дмитрий Савельев
26.09.2010, 14:48
ПральНО! Мы смешная страна и смеяться значит быть человеком!

А быть человеком,значит-смеяться!

ad.
23.03.2011, 12:22
А как на счет района "америка" ? Наверное не зря же его так назвали

evgesha
23.03.2011, 16:50
А как на счет района "америка" ? Наверное не зря же его так назвали
Если не ошибаюсь, Америку так назвали из - за ее удаленности. Нет?

михалычъ
23.03.2011, 19:47
Если не ошибаюсь, Америку так назвали из - за ее удаленности. Нет?

По крайней мере, я помню, когда в детстве спросил об этом Маму, она объяснила именно так.

evgesha
23.03.2011, 20:20
когда в детстве спросил об этом Маму, она объяснила именно так.
О как даже. Значит я тоже в курсе преданий старины глубокой)))))

михалычъ
23.03.2011, 20:32
О как даже. Значит я тоже в курсе преданий старины глубокой)))))

Чевой то вы меня в старину глубокую? Я ещё покопчу небо, бог даст. :) :)

evgesha
23.03.2011, 20:44
Чевой то вы меня в старину глубокую? Я ещё покопчу небо, бог даст. :) :)
Дай бог, дай бог. Просто я так понимаю вы старше меня. А раз уж вы свое детство упомянули, то это было видимо весьма давно))))

Орле
09.04.2011, 12:35
Да ну,скорее всего он один и самых синюшных,я в Озерках живу,совсем рядом,Ангел,а что за сестренка?Некоторые продавая комнаты в общагах на Томне пишут Озерки,и прафилакторий тоже в рекламе по Кинешме кричат Озерки,ну не идиоты ли?Незнающий человек проедет мимо пункта назначения...:036:

_psixeja_
09.04.2011, 15:53
Да ну,скорее всего он один и самых синюшных,я в Озерках живу,совсем рядом,Ангел,а что за сестренка?Некоторые дебилы продавая комнаты в общагах на Томне пишут Озерки,и прафилакторий тоже в рекламе по Кинешме кричат Озерки,ну не идиоты ли?Незнающий человек проедет мимо пункта назначения...:036:

Сестрёнка младшая.

Орле
09.04.2011, 16:29
Сестрёнка младшая.

А как зовут если не секрет?

Bafalov
04.02.2014, 12:54
Не знаю как местные скажут, а по сводкам оттуда - скорее да, чем нет http://www.rusfishing.ru/forum/images/smilies/smil.gif (http://www.buffalo-club.ru)

alex45_
01.03.2014, 20:11
Я живу в Америке и вырос тут, а почему называется так и не знаю, к стыду своему. Надо стариков пытать)))

alex45_
01.03.2014, 20:12
Может бандитский район? Был? Или сейчас?

42d3e78f26a4b20d412==