PDA

Просмотр полной версии : Я устал это терпеть-А ВЫ???????????

sergey-pakhtusov
07.04.2015, 14:33
Давно было ясно, что "слуги народа" стали хозяевами жизни, но их манеры вконец достали...
Внаглую единоросить бюджетные (народные, в том числе мои и ваши) деньги, забивая баааальшой болт на реальные народные проблемы; возить собак на дачу (или хер знает куда) в членовозе с мигалкой, разгоняя простой люд со своей дороги как голодных собак с помойки (нагло и брезгливо, мол - откуда вас тут столько!?); уничтожать чужой бизнес и даже жизнь, если вдруг кому-то из них чего-то не понравилось, прикрываясь при этом своей неприкосновенностью, дружбой с "законом" и т.д.; и при этом втихаря хапать миллиарды на каждом нацпроекте - вот чем занята власть всех уровней! Цинично и никого не стесняясь они ведут роскошную жизнь.
Рассказывая народу о борьбе с коррупцией, морща нос и хмуря брови, поругивая нижесидящих бояр, они покупают себе имущество, о котором саудовские шейхи не мечтают даже.
Отчеты Счетной палаты и прочих надзирательных органов о воровстве, нарушениях и остальных чудесах, вызывают у них не справедливый гнев, а скорее дикий ржач в курилках своих высоких кабинетов. В телевизор-то они конечно бровки хмурят и делают суровое лицо, только почему-то "посадок нет"...
А с другой стороны, чего или кого ради, они должны друг друга сажать за эти "пустячки"!???
Народ-то привык за 70 с лишним лет беспрекословно подчиняться и доверять. А вот проверять народ отвык! А уж тем более требовать чего-то от власти... Как можно, она же - власть!

Народу давно пора понять, что "слуги народа" должны реально служить этому народу, и отвечать головой за свои "невинные пустячки"! Слуги должны реально отчитываться за каждый свой особняк, за каждый свой супер-автомобиль (якобы подаренный тещей на всемирный День паразита), за каждый завод или бизнес-проект подаренный племяннице дядей губернатором (возможно завод тоже отъединоросили у нормального бизнеса).
Кроме того, народу давно пора понять, что никакой дядя Ленин из склепа не встанет и не пойдет устраивать революцию - типа, власть рабочим, землю крестьянам! Не надо никаких революций, только если в головах своих, чтобы поменять отношение к этому бардаку и тем, кто его устроил и поддерживает.
Просто начните по любой мелочи требовать от власти любого уровня, чтобы она обслуживала ваши интересы в первую очередь. В собесе, в любом госучреждении, в любой конторе требуйте и добивайтесь оперативного и справедливого решения своих вопросов. В конце концов таким образом доберемся и до самых маток-паразитов, которые плодят этих паразитиков от власти.
Чтобы эффективно бороться с паразитами, нужно добиться того, чтобы эти паразиты начали вас либо уважать, либо бояться! Все их паразитические делишки должны стать известны всем и каждому. У любого паразита есть какой-то начальник или тот, кто контролирует деятельность этого паразита. Не стесняйтесь обращаться наверх со своими жалобами и требованиями - это ваше право!!!
Паразиты любят тишину и полумрак, поэтому надо создать им некомфортные условия - огласку и освещение их паразитической деятельности. Это для них как дихлофос, их тошнит от этого.

Поэтому призываю всех, кто может каким-либо образом создать паразитам некомфортные для них условия, помогайте друг другу! Необходимо сделать наше общество открытым и свободным. Если мы сами этого не сделаем, то никто не сделает...
Народ России реально превратился в толпу молчаливых ягнят, которые уже даже "меееее" боятся произнести! Но я не понимаю какие волшебники могли сотворить это колдовство. Кажется мне, что сам народ и сотворил...
Никто кроме вас самих эти права отстаивать не будет. Даже те, кто обязан это делать, т.к. является гарантом и т.п. Эти слепо-глухие болтуны уже достаточно себя показали - они много говорят, но ничего реально не видят и не слышат, а уж тем более не делают.
Так что, если народ реально хочет, чтобы его права соблюдались, чтобы жулики и воры сидели не в думах, администрациях и других теплых местах, а в тюрьме, чтобы в госучреждениях и госбанках служащие качественно и оперативно обслуживали интересы народа, а не отъедали задницы за счет бюджета, то выход только один - по каждой мелочи добиваться соблюдения своих прав и справедливости. Для этого надо совсем немного, научиться писать, не бояться тиранить руководство, и подавать свой голос - но не просто орать на весь зал, ругаясь с линейным персоналом, а именно обращаться либо к руководству, либо в контролирующие органы, и желательно письменно, чтобы это не было просто говорильней. Т.к. просто мило поболтать с вами и ничего реально не сделать - если это могут себе позволить первые лица государства, то уж остальные и подавно!...
Поэтому, смелости всем вам и самоуважения побольше!

---------- Сообщение было добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:36 ----------

Смысл добиваться ремонта дорог лично для меня:
- я хочу ездить по нормальным дорогам без ям и других дефектов на них; состояние дорог должно быть безопасным, т.к. на дорогах без этого полно опасностей.
- нормальное состояние дорог позволит реже чинить машину (ходовую часть) и не приведет к повышенному износу деталей.
- нормальное состояние дорог не повышает расход топлива, которое итак дорожает каждый день.
- я плачу налоги, которые позволяют производить текущий ремонт дорог и строительство новых дорог.
- меня не устраивает что на ремонт дорог ежегодно тратятся сотни миллионов (в городе и области) наших народных денег, а дороги лучше не становятся.
- я хочу чтобы дорожные службы и различные там администрации, управления и департаменты, которые содержатся за наш счет (т.к. получают зарплату из бюджета), выполняли свою работу и обеспечивали грамотное распределение наших налогов на наши же нужды, а не тырили эти миллионы по своим карманам.

Исходя из всех моих "хотелок" и суровой "рассейской" действительности я понимаю, что без хорошего пинка это дело само не полетит, поэтому пинаю его лично! Благодаря проекту РосЯма это стало не особо сложным делом, т.к. все начальные и основные процедуры расписаны и понятны, нужно просто иметь немного желания, свободного времени и самоуважения.

---------- Сообщение было добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:17 ----------

Смысл добиваться ремонта дорог лично для меня:
- я хочу ездить по нормальным дорогам без ям и других дефектов на них; состояние дорог должно быть безопасным, т.к. на дорогах без этого полно опасностей.
- нормальное состояние дорог позволит реже чинить машину (ходовую часть) и не приведет к повышенному износу деталей.
- нормальное состояние дорог не повышает расход топлива, которое итак дорожает каждый день.
- я плачу налоги, которые позволяют производить текущий ремонт дорог и строительство новых дорог.
- меня не устраивает что на ремонт дорог ежегодно тратятся сотни миллионов (в городе и области) наших народных денег, а дороги лучше не становятся.
- я хочу чтобы дорожные службы и различные там администрации, управления и департаменты, которые содержатся за наш счет (т.к. получают зарплату из бюджета), выполняли свою работу и обеспечивали грамотное распределение наших налогов на наши же нужды, а не тырили эти миллионы по своим карманам.

Исходя из всех моих "хотелок" и суровой "рассейской" действительности я понимаю, что без хорошего пинка это дело само не полетит, поэтому пинаю его лично! Благодаря проекту РосЯма это стало не особо сложным делом, т.к. все начальные и основные процедуры расписаны и понятны, нужно просто иметь немного желания, свободного времени и самоуважения.
Почему мы должны заниматься всем этим, если "власть" обязана это делать сама???
- потому что "власть" обязана делать сама, но не делает. А если делает, то не эффективно.
- вся эта наша "власть" много чего должна делать, но если народ ее не контролирует и не добивается от нее результатов, то "власть" будет делать что-то только для себя самой, что мы и видим везде.

---------- Сообщение было добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:19 ----------

мое личное мнение о власти народной, "власти" чинуш, обществе, гражданской позиции и населении.

1. "Власть принадлежит народу", "Власть - это народ" и т.п. - все эти утверждения основаны на правильном понятии "Власть - это мы!" В Конституции есть несколько статей, которые давно утратили смысл:
- ст.2. "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства."
- ст.3.1. "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ."
- ст.3.2. "Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления."
- ст.7.1. "Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека."

Все эти красивые слова и прочие "тру-ля-ля" давно ничего не значат. У народа нет никакой власти. Народ является дойной коровой для клана чинуш, для стай мошенников и бандитов. Интересы народа никто реально не защищает, ограничиваясь лишь мелкими наказаниями и условными сроками. Реальные сроки и нереальное наказание получает только люд из народа, который никаким боком не соприкасается с кланом чинуш и стаями мошенников и бандитов.

2. "Власть" чинуш - это реальная власть в стране. Клан чинуш давно уже пророс родственными связями со всеми контролирующими и надзирающими органами. Всё, что делается чинушами, хорошо делается только для себя, для народа делается кое-как и только потому, что надо хоть что-то показать этому народу. Давно придуманы схемы, которые позволяют отобрать у народа самые сладкие куски и присвоить их себе по копеечной стоимости. При этом никто и ничто не мешает затем перепродать это государству за миллиарды и снова присвоить себе за копейки. "Слуги народа" реально стали "хозяевами жизни"!

3. Общество в России отсутствует как класс или представляет собой почти разложившийся полутруп. Общество, как здоровый организм, давно бы изжило из себя эту раковую опухоль, эту "власть" чинуш. Но наше общество насквозь поражено непониманием простых истин и ценностей. Общество не имеет самоуважения именно как целый организм, не имеет желания навести порядок и отстаивать свои права. Каждый живет своими личными проблемами и заботами, не замечая ничего и никого вокруг. У каждого свой собственный мирок и своя норка, из которой никто не высовывает носа без личной необходимости. Это общество полевых мышей - сбегал на поле, натырил себе чего нашел, припрятал подальше в своей норке и хорошо, остальное не важно! Конечно не все такие, тут речь не "о каждом", а "о целом", которого нет...

4. Гражданская позиция может быть только у Гражданина. Гражданин не может быть полевой мышью, он осознает смысл и проблему перечисленных выше статей Конституции. Гражданин готов отстаивать интересы окружающих его людей, а не только свои личные, т.к. понимает что такое интересы Общества и почему они важны. Гражданин никогда не будет мириться с тем, что чинуши отняли у него власть и жируют за его счет, за счет его детей и близких, за счет других членов общества. Это понимание и есть часть Гражданской позиции.

5. Население страны невообразимо безграмотно во многих вопросах, но особенно безграмотно в вопросах основ государственного устройства и своих прав. Вот это определение из статьи Новой Газеты (http://www.novayagazeta.ru/politics/53942.html) точнее всего описывает смысл: "«Население» — это совокупность впавших в «состояние комы» производящих сословий, лишенных реальной правовой и политической защиты, социальная роль которых сведена к обслуживанию паразитической элиты."
Есть ли шанс у населения превратиться в Общество Граждан или оно так и останется населением, обслуживающим элиту? - ответ на этот вопрос волнует всех, кому не безразлично будущее страны.
Сможет ли само население понять смысл этого вопроса? - вот что волнует меня...

Еще раз повторюсь - это мое личное субъективное мнение, на которое каждый имеет право. Если Ваше мнение отличается от моего, не надо мне ничего доказывать, просто выскажете свое мнение - спорить я ни с кем не собираюсь...

---------- Сообщение было добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:25 ----------

В Гражданском Обществе вся эта "власть" будет либо уважать свой народ, либо бояться его! В нашей действительности "власть" плевала на нужды народа - они никого не уважают и абсолютно ничего не боятся. В отличие от народа и населения "власть" чинуш объединяется и защищает свои интересы и права на вольготную жизнь, они создают законодательную базу по уничтожению всех несогласных и проявляющих гражданскую активность. Они перестали бояться народа потому что давным давно не видели гнева народного и наказания народного. Народ так и не начал их контролировать и требовать соблюдения своих прав, народ не добивается их реального наказания за их преступления. Так чего ж им бояться этого народа?! Особенно если народ молчит по любому поводу, молчание - знак согласия с этим бардаком!

ВЫВОДЫ:

1. Если мы хотим иметь нормальные дороги, нормальный своевременный и качественный ремонт этих дорог - мы должны добиваться этого не только усилиями отдельных Граждан, а и усилиями всего Общества.
2. Мы должны сначала дать этой "власти" понять, что текущая ситуация нас вообще не устраивает. Затем определить какие именно структуры этой "власти" не выполняют свои обязанности и добиться либо их наказания и отставки, либо их наказания и нормальной работы.
3. Мы должны контролировать расходование наших бюджетных средств и эффективное их использование.
4. Мы можем заставить эту "власть" принять наши условия и создать реальную систему контроля состояния дорог и своевременного принятия мер к устранению дефектов на дорогах.

Это всё относится не только к дорогам, но и к любой сфере нашей жизни - хотим порядка, значит должны добиваться этого порядка до тех пор, пока "власть" не начнет делать свою работу (которую мы оплачиваем из своего бюджетного кармана) как положено... И даже когда она начнет работать нормально, все равно Общество должно держать всё на контроле и возмущаться по любому малейшему поводу нарушения гражданских прав и свобод. Наступит ли такое время в России - не знаю, но очень хочется на это надеяться!

Chocobo
07.04.2015, 15:08
очень "многобукаф", видать долго накипало:)

Закончить сей манифест стоило бы наверное, что-нибудь в стиле : "Голосуйте за sergey-pakhtusov!":178:

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
07.04.2015, 18:32
Ну видать накипело . Конечно не справедливо - сейчас реймера за миллиарды закрыли - скоро под под писку выпустят - а денежки тютю - только видимость создают , а остальные чиновники это видят - а фигня - давайте хапать - чем больше украдёшь - тем больше процент откупится и не посадят

Сувлехим Такац
08.04.2015, 14:25
В общем то,правильно человек пишет.Но проблема у нас в другом - у подавляющего большинства отсутствует какая-либо ответственность за все,что его окружает.Почти все ждут,когда к их дому приедет волшебник и от ремонтирует дорогу,установит фонари на улице,уберется на площадке перед их квартирой. При этом,сами они ничего делать не будут и даже обращаться никуда не станут.
Причина?! Слишком мало времени прошло с момента отмены крепостного права,общество должно созреть,что бы это понимать в своём большинстве.

Houus
09.04.2015, 10:50
Интересно, Сергей Пахтусов это депутат или нет? Или чиновник,которого обделили?))

vvf
09.04.2015, 18:38
В общем то,правильно человек пишет.Но проблема у нас в другом - у подавляющего большинства отсутствует какая-либо ответственность за все,что его окружает.Почти все ждут,когда к их дому приедет волшебник и от ремонтирует дорогу,установит фонари на улице,уберется на площадке перед их квартирой. При этом,сами они ничего делать не будут и даже обращаться никуда не станут.
Причина?! Слишком мало времени прошло с момента отмены крепостного права,общество должно созреть,что бы это понимать в своём большинстве.

Я соглашусь и одной фразой заменил бы: "под лежачий камень вода не течёт" ))

sergey-pakhtusov
11.04.2015, 14:17
Скоро весь город провалится куда-нибудь...где мои деньги-ШИБАЛОВ???????????????????

Мера
12.04.2015, 07:51
где мои деньги-ШИБАЛОВ???????????????????
Где-где.

"под лежачий камень вода не течёт" ))

sergey-pakhtusov
14.04.2015, 17:21
"Органы позора" г.Кинешмы продолжают свое позорное активное бездействие, не принимая никаких реальных мер воздействия и всячески затягивая время, при этом нарушая федеральные законы и ведомственные инструкции.Сегодня решил напомнить о методике безнаказанного прокурорского ничегониделанья, которую мы видели весь 2014г.и продолжаем видеть начавшиеся 2015г.
В чем же заключается эта методика? Мы-граждане не раз а много раз заявляли прокурору о дорог г.Кинешмы с многочисленными повреждениями, в которых содержатся десятки или сотни метров дорожного полотна с десятками дефектов - ямы, выбоины, просадки, колея, разрушения обочины и т.д.
На самом деле 90% повреждений на дороге никто даже не думал устранять! Ву а ля - прокурор героически "защитили наши интересы". Или они защитили интересы чиновников, творящих беззаконие, избавив их от какой-либо ответственности? Ведь ГИБДД никого особо не наказал, прокурор никого не наказал, и даже суд никого не наказал. Более того, при таких чудо-исках наших прокуроров не возникает никакой ответственности чиновников за эти разбитые дороги, ведь уголовная ответственность, которая наступает за неисполнение решения суда, в данном случае не наступает вообще, т.к. решения суда нет в принципе - никто ничего не обязан устранять по такому суду! Да здравствует кривосудие кинешемское!!!При этом до сих пор нарушают Инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ:
п.3.7. Запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
Так же позорно нарушено требование Федерального закона РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" №59-ФЗ:
п.6 ст.8 Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
Готовимся к очередному бла-бла-шоу............2015гооооооооооддд ддаааааа

sergey-pakhtusov
07.05.2015, 16:56
4779«Дороги смерти» давно называют водители кто ездил и ездит по ивановской области и самое интересное что выявить это несложно вот уже аж 5 лет подряд. С тех пор, похоже, ничего не изменилось-Но ответят ли за смерть тех людей которые погибли за эти года, Вопрос????Но есть и ответ:Причина отвратительных ямочных ремонтов и плохих дорог — недостаточная квалификация наших бездарных чиновников, отсутствие контроля». «Ямочный ремонт — это бред! За рубежом не знают, что это такое! Ведь У нас в Кинешме да и во всей Ивановской области ежегодно ремонтируют одни и те же улицы, а иногда и те же ямы». Коррупция — главная причина дороговизны наших дорог, —и это мнение многих автовладельцев.Ведь помимо выплаты «откатов» чиновникам за участие в тендерах на строительство простор для махинаций дают устаревшие нормативы, созданные ещё в конце XX(ой это же был секрет наших имбицилов)

Сувлехим Такац
07.05.2015, 17:29
sergey-pakhtusov, по моему Вы так ничего и не поняли,всем жителям нашего города (если говорим о нем) плевать на то,что творится с дорогами и тротуарами,точнее сказать,они ничего не будут делать,что бы исправить ситуацию (будут "лежать на печи"). Исключение - десяток автомобилистов - энтузиастов,которые пишут заявления,фотографируют,от правляют обращения во все инстанции.Остальных больше интересуют проблемы Украины и курс гривны - т.е. то,чем их потчуют из телевизора.А завтра им по телевизору расскажут,что в плохих дорогах виноваты американцы,а после завтра,что госдеп нанял среди россиян людей,которые за деньги госдепа по ночам ломают дороги и тротуары.И ведь поверят!

Что предлагаю?!
Создать некую "дорожную карту",для людей,которым не наплевать,типа такого:

Первое, что необходимо сделать – это сфотографировать участок дорожного полотна плохого качества, причем лучше делать фотографии с привязкой к объектам, иными словами в кадр должна попасть яма на дороге и, например, вывеска рядом стоящего магазина или адресная табличка с номером дома. Далее необходимо составить заявление, лучше всего набрать текст в электронном виде, а затем распечатать в формате А4.
Итак, приступаем к составлению заявления. В верхнем правом углу указываем, кому адресовано письмо – начальнику управления ГИБДД по конкретной области (узнать фамилию начальника можно на сайте ГИБДД), ниже указываем свое ФИО и адрес. Затем составляем текст заявления (не жалобы, а именно заявления), в котором указываем, что такого-то числа, по такому-то адресу были обнаружены повреждения дорожного покрытия, размеры которых превышают допустимые значения, указанные в ГОСТ Р50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», следует почитать данный ГОСТ, т.к. мелкие ямы не признаются дефектом, и никто их заделывать не будет. Дополнить свой текст можно следующим: «В соответствии с п. 19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции», на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения». В заключении пишем: «В связи с изложенным, прошу выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно». В конце листа ставим подпись с расшифровкой и дату, затем фразу: «Приложение: Х фотографий», где Х – количество фотографий. Соответственно не забываем приложить сами фотографии плохой дороги.

Материалы следует отправить в ГИБДД заказным письмом, адрес ГИБДД можно узнать на официальном сайте. Почтовую квитанцию лучше сохранить до поступления ответа. Вначале должно придти письмо из ГИБДД о том, что по заявлению проводится проверка, затем второе письмо о том, что выдано предписание устранить неисправности дорожного покрытия, первого письма может и не быть.
В случае, если пришло письмо из ГИБДД, в котором говорится, что направлено письмо или предписания о необходимости приведения указанного участка в нормативное состояние, но по истечении десяти (а лучше немного больше) дней дорога так и не отремонтирована, то необходимо писать заявление в прокуратуру. Начало такое же, как и в письме в ГИБДД, указываете ФИО и должность прокурора, свое ФИО и адрес. Лучше писать не в районную прокуратуру, а в областную, ФИО прокурора и адрес узнаем на сайте прокуратуры.

Текст заявления в прокуратуру будет отличаться от текста в ГИБДД. Здесь необходимо указать следующее: «Такого-то числа, мною было направлено заявление в такое-то управление ГИБДД об устранении повреждений дорожного покрытия по такому-то адресу». Затем указываете, какого числа вы получили ответ из ГИБДД и вставляете в свой текс цитату из полученного ответа. Цитата должна содержать сведения о том, что ГИБДД направило письмо о необходимости проведения ремонта. В заключении указываете, в связи с изложенным, на основании ФЗ «О прокуратуре», прошу провести проверку по факту неисполнения указанного предписания ГИБДД и федерального законодательства РФ о содержании и ремонте автомобильных дорог и безопасности дорожного движения. Обязать организацию (учреждение), ответственную за содержание дороги в исправном состоянии, исполнить предписание ГИБДД. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно. Затем дата подпись с расшифровкой и приложение. В приложении указываете – копия ответа из ГИБДД.
Снимете копию с ответа ГИБДД, вкладываете ее вместе со своим заявление в конверт и заказным письмом в прокуратуру. Из прокуратуры придет два письма, первое о том, что письмо перенаправлено в районную прокуратуру, ну а второе с конкретным разъяснением .

+ бланк заявления в ГИБДД и бланк заявления в прокуратуру.

42d3e78f26a4b20d412==