PDA

Просмотр полной версии : Где купить сруб бани?

Илья Голубков
19.08.2015, 14:57
Стал счастливым обладателем земельного участка и вот озадачился вопросом покупки и установки сруба под баню.
Пока слышал только то, что делают довольно недорого и качественно срубы в деревне Зобнино...
Из чего делают, какие - непонятно. Мне в данный момент хочется сруб 3 на 6 метров, пятистенок, чтобы был нормальный предбанник. Вроде рекламируют осину... не знаю, сделают ли тут из нее.
Вобщем масса вопросов, если кто в теме - жду отклика.

serg_kin
19.08.2015, 19:34
На Фионе стукнись в личку к Денису(Кинешма) он баню строит.
У нас на форуме Иван (Помор) специалист по баням... (в смысле уже построил).

KlopOFF
19.08.2015, 19:40
В Зобнино узнавал - баня 3х4 +2м вынос стоит 50 тыс. + 25 тыс сборка на участке (комплект: колодец+ стропильная система)

Legon
19.08.2015, 21:09
Сам заказал баню, долго искали. В зобнино всех выгоднее но есть одно но: у них леса не было 2 месяца...В родниках в 2 раза дороже, за Волгой тоже дорого. большую баню смысла нет делать, не протопиш! 3 на 3 в чистоте, без предбанника 45 тысяч, бревно 20

Мера
20.08.2015, 13:33
за Волгой тоже дорого.
Где?
Илья Голубков, не заморачивайся на осине. Где взять строевой лес из осины? С пустой или гнилой сердцевиной?
Нижний венец всё равно предложат или из дуба, или из хвои.

Вот номер телефона бригады, которая построит срубы бани в заволжском районе или на кинешемской стороне.
Смотрю и срубы бани есть у них в наличии, покрытые от дождя. Может продали? Не знаю.
Звони: 8 929 087 67 13 Илья.

Если с тёзкой не договоришься напишу телефон другой бригады. Работают быстро.

Илья Голубков
23.08.2015, 21:05
Спасибо всем за ответы, долго не мог попасть в интернет.

Возникло пару вопросов: что такое вынос и имеет ли смысл делать ленточный фундамент на всю баню, с предбанником, или на предбанник ограничиться столбами?

Позвоню Илье для консультации, стройку на след.год планирую, пока нужно вникнуть, с фундаментом разобраться, подводкой коммуникаций.

Думаю по размерам - 3*4 парилка и 2*3 предбанник. Итого сруб 3*6 и к нему из бруса летнюю открытую терассу пристроить хочу, примерно 2*6 размерами.

vvf
24.08.2015, 22:19
Либо всю баню на ленточный сажай, либо на винтовые сваи. Я бы последнее выбрал бы. И коммуникации легче подводить и по затратам дешевле. На сваи швеллер клади, затем через гидроизоляцию строй сруб. Заменить нижний ряд лет через 10 - будет плёвое дело.

Legon
24.08.2015, 23:26
Мы на винтовых строить будем. Всё говорит сваркой обвяжу )))

Илья Голубков
25.08.2015, 09:13
Винтовые это хорошо с одной стороны, но у меня есть пара вопросов:
1. Как вы делаете слив?
2. Как будете бороться со сквозняками, которые будут по ногам у вас гулять, особенно зимой. Нужна завалинка хорошая.
3. Сколько это стоит и кто делает?

Legon
25.08.2015, 13:24
Винтовые это хорошо с одной стороны, но у меня есть пара вопросов:
1. Как вы делаете слив?
2. Как будете бороться со сквозняками, которые будут по ногам у вас гулять, особенно зимой. Нужна завалинка хорошая.
3. Сколько это стоит и кто делает?

все эти вопросы отпадают когда баня находится на даче, которой пользуются только весна, лето, осень ))

Илья Голубков
25.08.2015, 13:55
Ну я не на даче баню строю, пользоваться буду ей круглогодично, поэтому планировал сделать ленточный фундамент под парилкой и столбы под предбанником. Ближе к делу посчитаю деньги и может сделаю полностью ленточку, а пот терассой столбики.
Пока вижу такой примерно проект.
5143

vvf
26.08.2015, 17:55
Илья Голубков, вот несколько ссылок:

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1005393.html
http://www.yaplakal.com/forum2/topic920704.html
http://www.yaplakal.com/forum2/topic921161.html

Но, если надумаешь ленточный делать - то ленту нужно рассчитывать на всю площадь, а комбинировать.

42d3e78f26a4b20d412==