PDA

Просмотр полной версии : Попугайчики

Champion
05.06.2008, 20:14
Вообще, до того , как жена завела дома попугая, я не знал, что завести попугая в квартире - это всё равно что, завести в квартире свинью. Очень много какает и плюётся шелухой от семечек (в Rадиусе до 0,5 м вокруг от клетки всё загаживает капитально ).

До сих пор гадёныш-такой, ничего не говорит.
Но слушает очень внимательно.
Когда его покупали, продавец в магазине на ул.Ленина уверяла нас, что это мальчик, так как у его на голове торчит хохолок.
Дали ему вполне мужское имя, прошло три года, но вот он начал нести яйца- значит, девочка.:cz::cz::cz:

_psixeja_
05.06.2008, 21:04
Когда его покупали, продавец в магазине на ул.Ленина уверяла нас, что это мальчик, так как у его на голове торчит хохолок.
Дали ему вполне мужское имя, прошло три года, но вот он начал нести яйца- значит, девочка.

У нас такая же фигня была. Мне сестра дала маленького птенчика(у неё у попугаихи вылупились), сказала что это мальчик. Сказала что если носик синенький то это мальчик, а если коричневый, то это девочка. У моего был синеньки носик. Назвали Тоша. В клетке не любил сидеть, летал по всей квартире. Да, гадят волнистые попугаи много. Благо хоть в полете не гадят!
Потом мы его привезли в Кинешму, и подарили дедушке с бабушкой, они были рады. Но вот как Тоша снёс яица. И вот наш Тоша превратился в Клашу.:ca:

Alimur
05.06.2008, 21:14
Вот угар...У меня друг покупал попугайчика, зашли мы в тот же магазине на ул.Ленина (вроде бы он там один) и продавец также всё объяснила (и про хохолок и про клювик) и сказала, что это мальчик...:bj:
Надо будет спросить нес он/она яйца (в смысле попугай), если попугая он ещё не подарил кому нить.

Champion
05.06.2008, 21:23
Сегодня смотрел книгу про попугаев-корелл, там сказано, что пол (sex) птички по внешнему виду определить невозможно.

Такшто вот, предлагаю для начала дать попугаю кличку Пауль, а если начнёт нестись, значит-Паулина.:ca:

Jkmua
14.01.2011, 15:56
Ой народ, читаю и удивляюсь.
Во первых 100% отличить волнистых попугаев в возрасте до4-6мес, сложно но можно. Тут как раз с точностью да наоборот.у маленьких1-2мес самок надклювие голубоватое, а у самцов сиреневое или розовое. К 6 мес станет у самца синим или сиреневым, у самки коричневым или кремовым. Но для этого нужно знать точный возраст птицы. Все -это единственное отличие между ними. Не слушайте про окрас, хохолки и прочую чушь. С карелами вообще сложнее. Там по окрасу пятен на щеках. У самца ярче.
Чтобы попугайчик заговорил его нужно забирать из гнезда как можно раньше (около месяца) и приручать. В магазине как правило это невозможно т.к там зачастую продают и взрослых птиц.
Очень удобны клетки из стекла. Мусор не летит и дома всегд чисто.

mariia81
28.03.2013, 16:47
всем приветик. весело тут у Вас)))
у меня вопросик к знающим. у меня Кеша начал линять (волнистый попугайчик). впервые, он у нас не очень долго живет. полезла почитать, пишут, что нужно в этот период давать специальную подкормку. нашла вот такую http://zooshef.ru/products/vitakraft_podkormka_dlja_volnistih_popugaev_v_peri od_linki. кто знает, скажите это нормальная марка? стоит давать?

Alisa
28.03.2013, 16:52
mariia81, купите Цамакс. Запах у него, конечно, не очень, но штука полезная.

mariia81
29.03.2013, 15:23
спасибо

Илья Голубков
29.03.2013, 15:46
Были у меня попугайчики, в разное время штуки 4 вроде. Первый подавился чем и умер ночью, второго мама выпустила с клетки, когда была открыта входная дверь... попугай через лестничную клетку улетел на свободу в середине декабря. Третий тоже как то плохо кончил, уже не помню. Четвертая попугайчиха (звали Жади, хотя в половой принадлежности уверенности нет) - жила долго, лет десять, как умерла - даже хоронили. Жила она слава Богу не у меня дома, у бабушки.

Вобщем попугаи прикольные, но грязные и шумные... Сейчас у меня рыбки, и я бесконечно счастлив. Завел бы еще собаку, если бы был свой дом, а в квартире по моему рыбки - лучший вариант. :)

_psixeja_
29.03.2013, 15:57
Были у меня попугайчики, в разное время штуки 4 вроде. Первый подавился чем и умер ночью, второго мама выпустила с клетки, когда была открыта входная дверь... попугай через лестничную клетку улетел на свободу в середине декабря. Третий тоже как то плохо кончил, уже не помню. Четвертая попугайчиха (звали Жади, хотя в половой принадлежности уверенности нет) - жила долго, лет десять, как умерла - даже хоронили. Жила она слава Богу не у меня дома, у бабушки.

Вобщем попугаи прикольные, но грязные и шумные... Сейчас у меня рыбки, и я бесконечно счастлив. Завел бы еще собаку, если бы был свой дом, а в квартире по моему рыбки - лучший вариант. :)

Рыбкам теперь надо компанию... Надо кошку завести.)))

Legon
29.03.2013, 20:42
дауж...попугаи грязнули..вся клавиатура в зерне )))

Илья Голубков
01.04.2013, 10:33

На аквариуме довольно мощная закрывающая его крышка, да и сам аквариум 140 литров. Вобщем кошка его перевернуть не сможет и внутрь попать тоже. :)

_psixeja_
01.04.2013, 17:17
На аквариуме довольно мощная закрывающая его крышка, да и сам аквариум 140 литров. Вобщем кошка его перевернуть не сможет и внутрь попать тоже. :)

А как же контролировать их?:ag:

Илья Голубков
01.04.2013, 17:51
Контролировать рыбок? Они у меня и так вполне приличные, не курят, не пьют - зачем им лишний контроль?:))))

mariia81
20.08.2013, 12:31
недавно мама завела попугая. я лично выбирала ей клетку побольше, в итоге купили такую http://zooshef.ru/products/ferplast_piano_6_kletka_dlja_ptic. на мой взгляд достаточно просторная для волнистика. прихожу к маме через несколько дней после покупки. Было ощущение, как у форумчанина из первого поста - мама завела свинью. я думала, что из большой клетки мусор будет не так вылетать, но где там. мама уже и веник далеко не прячет. но главное, что она довольна. а вот я себе птичку заводить передумала.

парочка
20.08.2013, 14:37

У меня живет кошка и хомячок,хомяки у же четвертое поколение на глазах у этой кошки,они ведь мало живут.Сначала оберегаю,пока хомячок маленький и похож на мышонка,вдруг сработает инстинкт,а потом уже не боюсь.Выпускаю в ванну хомку,туда же запрыгивает кошка и все.Кошка играет,лапой поддает иногда,выуживает из домика,а хомячки более равнодушны ,не проявляют особого желания поиграть с ней)Кошка и в клетку залезает,поспит,поест.В общем,пису пис!.:209:

Илья Голубков
20.08.2013, 14:51
недавно мама завела попугая. я лично выбирала ей клетку побольше, в итоге купили такую http://zooshef.ru/products/ferplast_piano_6_kletka_dlja_ptic. на мой взгляд достаточно просторная для волнистика. прихожу к маме через несколько дней после покупки. Было ощущение, как у форумчанина из первого поста - мама завела свинью. я думала, что из большой клетки мусор будет не так вылетать, но где там. мама уже и веник далеко не прячет. но главное, что она довольна. а вот я себе птичку заводить передумала.

Нужно клетку мыть ежедневно, хотя бы 1 раз. Для упрощения - на дно клетки кладется листок бумаги, который с мусором скомкивается и выкидывается. На его место кладется другой. В таком случае - можно ограничиться только ополаскиванием поддона. Но в любом случае это не поможет решить вопрос с перьями и пухом... как только попугай взлетает - все это вылетает из клетки по комнате.

Илья Голубков
20.08.2013, 15:06
У меня живет кошка и хомячок,хомяки у же четвертое поколение на глазах у этой кошки,они ведь мало живут.Сначала оберегаю,пока хомячок маленький и похож на мышонка,вдруг сработает инстинкт,а потом уже не боюсь.Выпускаю в ванну хомку,туда же запрыгивает кошка и все.Кошка играет,лапой поддает иногда,выуживает из домика,а хомячки более равнодушны ,не проявляют особого желания поиграть с ней)Кошка и в клетку залезает,поспит,поест.В общем,пису пис!.:209:
http://cs7003.vk.me/c540106/v540106157/5607/RUF4DSZjG68.jpg

mariia81
23.08.2013, 15:32
Илья Голубков, спасибо

42d3e78f26a4b20d412==