PDA

Просмотр полной версии : Штормовое предупреждение.Что делать?

Мера
18.07.2008, 18:42
Сейчас у нас в городе Заволжске обьявили ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Что делать? :ak:
Может к вам через Волгу???

_psixeja_
18.07.2008, 18:45
А чего боятся-то??? У нас в Питере довольно часто штормовые ветры и дожди бывают, и ничего живы покась.:cz:

Мера
18.07.2008, 18:53
Я бы подстраховался и убрал автомобили, стоящие у домов (покрытые шифером) и из под больших деревьев.

Мера
18.07.2008, 18:55
Ой у нас началось!!!!
Вырубаюсь!!

_psixeja_
18.07.2008, 18:55
Я бы подстраховался и убрал автомобили, стоящие у домов (покрытые шифером) и из под больших деревьев.
А вот это правильно.

Alimur
18.07.2008, 21:25
Да, сейчас когда идет жара от погоды можно ждать сюрпризов. А если град пойдёт? Куда же девать машину? Наооборот под деревья?:be:

Xyligan
18.07.2008, 22:10
нет ! у нас тут сучки падают так что лутше не стоит под деревья потому ,что сучки большие ))) сегодня так Нормалек Подувало то прям как в фильме все спецэфекты

Alimur
20.08.2008, 20:39
Не хилая была гроза в ночь с 19 на 20 августа.
Стекла дребезжали. Редко такая мощная гроза бывает.

Champion
21.03.2009, 23:40
Сейчас у нас в городе Заволжске обьявили ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Что делать? :ak:
Может к вам через Волгу???

Мера, как я рад что ты жив и здоров!
Как я рад, что после объявления штормового предупреждения ты всё-таки не поехал к нам через Волгу!
Ведь оказаться во время шторма посередине Волги-это наверное было бы очень круто.....:ca:

Alimur
05.06.2009, 21:39
Кто вчера новости смотрел? Видели что в Подмосковье было (и не только там)? Я ахнул! Такое в России в первые думаю. Машины летали, ларьки передвигались и оконные рамы выдирало из стен.
Были три воронки, как их там называют, торнадо чтоль. :dm:Только по каналу Дискавери раньше такое моно было увидеть и то не про Россию речь шла. А тут в Подмосковье…вообщем я удивился.
И куда от этого спрячешься? :ai:Если даже это торнадо в квартиры заходил.

ZIBY
05.06.2009, 22:18
Да, весело видимо там было...
http://bukvalno.livejournal.com/30206.html
В году 84 такое примерно было у нас в области, может кто застал... В Кинешме, помню, был только сильный ветер, а вот на Ёлнати, в пригородах и на северо-западе Иваново и ещё во многих местах области побушевало изрядно, несколько деревень как языком слизало, да и машины летали, мебель, холодильники, люди...Потом за десятки километров находили...

"Известия" 15 июня 1984 года

"От Центрального Комитета КПСС и Совета Министров СССР. В результате ураганных ветров, охвативших часть Ивановской, Горьковской, Калининской, Костромской, Ярославской областей и Чувашской АССР, в ряде населенных пунктов разрушены (...) жилые дома, производственные помещения, нарушены линии электропередачи, водоснабжение. Имеются человеческие жертвы".

Смерч 1984 года. Сообщение о нем появилось с опозданием (впрочем, беда случилась в выходные). В "Известиях" - подробности.

Ивановская область: "Один из смерчей (шириной 450 метров) прошел через Иваново, проделав путь в 16 км..." Горьковская: " В 32 районах нарушено энергоснабжение, 14 остались без воды. В самом Горьком (...) кровли повреждены и частично сорваны на 350 домах. Тысячи домов лишились света..." Кострома: "Будто подрубленные, падали мощные опоры ЛЭП, вековые деревья ломало, как спички, швыряло автомашины. 150-кубометровую стальную емкость для воды подняло в воздух на добрую сотню метров и унесло за километр". Чувашия: "Пострадали города Алатырь и Канаш. Обесточены 11 районов. Повреждены сотни домов, 38 водонапорных башен".

Мера
06.06.2009, 00:31
Да, весело видимо там было...

Вчера в районе 23 часов над городом Краснозаводском, в котором я живу пронёсся смерч огромной силы. Есть человеческие жертвы, много пострадавших. Разрушены здания, с многоэтажных домов снесены кровли, балконы. Вся земля засыпана осколками стекла. Машины отлетали на 50_70 метров от места стоянки. Впечатлила картина: перевёрнутая Газель на крыше внедорожника. Люди в шоке. Стихия продолжалась не более трёх минут, а может и того меньше. А потом пошёл ливень изаливал жильё. Промочило всё, что можно Очень трудно было судить о времени в тот момент. Не осталось ни одного дерева. Мои потери минимальны: всего лишь на машину сына упало дерево, но сам он жив-здоров и Слава Богу! Главное ульи все целы и не один не упал.
Не обошлось и без мародёрства. Все пивные палатки разбросало по сторонам и до утра шибко жаждующие на халяву пили пиво. Как же было на это противно смотреть!
Вот такие дела.

Спасибо всем за добрые слова.
На первых фото вид, как из моего окна. А мой дом, как раз за Газелью, оседлавшей Ниссан.
Жизнь налаживается. тех поваленых деревьев, которые на фото между домами, уже нет, спилили и уже отвезли. Техники и людей нагнали много, оцепление, которое выставили в связи со вспышкой мародёрства, уже сняли.
Погибших по официальным данным нет, но судьба, по крайней мере, двух человек не ясна. Много в реанимации. В основном резанные раны. город усеян разбитым стеклом. Для заводчан организован бесплатный пункт по нарезке стекла. Это сейчас многим нужно. Плохо себя зарекомендовали стеклопакеты, а вот старенькие деревянные рамы устояли.
Люди уже улыбаются и рассказывают друг другу курьёзы. Один из них: в комнате подняло ковёр с пола и накрыло им телевизор, но при этом в клетке с попугаем из кормушки даже корм не сдуло и стопка газет на столе так и осталась лежать, аккуратно сложенной.
Хотя в основном говорят о пережитом страхе.

Фото и видео можно посмотреть здесь:http://bukvalno.livejournal.com/30206.html

Biker
06.06.2009, 12:28
Фото и видео можно посмотреть здесь:http://bukvalno.livejournal.com/30206.html
Очень обидно за хозяина чорного джипа.

ZIBY
06.06.2009, 14:43
Очень обидно за хозяина чорного джипа.

Газель его накрыла как бык овцу:ca: Как всегда наш автопром на высоте!:ag:

Biker
06.06.2009, 21:37
Как всегда наш автопром на высоте!
Точно...и не важно каким способом :ca:

Zuzuka
12.06.2009, 12:50
Чё вчера вечером то было... :ai: Ветер, кошмар нах... деревья поломал... Ужос... ужос!

ZIBY
12.06.2009, 13:00
У нас тоже вчера побушевало немного с градом, правда основной центр по южному боку краем прошёл в вашу сторону, но всё равно какую-то машинёнку на Станционной деревом прищемило, да тырнет только сегодня утром подключили после вчерашней аварии...

ZIBY
12.06.2009, 15:50
Похоже у нас готовится вторая часть "марлезонского балета":ca:
После утреннего и дневного пекла опять поднялся ветер и потихоньку накрывает...

Мера
15.06.2009, 00:25
Здесь я цитировал жителя Краснозаводска:

Вчера в районе 23 часов над городом Краснозаводском, в котором я живу пронёсся смерч огромной силы....
Вот что он же рассказал сегодня:

Город пришёл в себя. Вся кровля практически востановлена, остекление заканчивают. Сегодня вечером включили уличное освещение(столбы все новые, лампы все горят, всё ровненько и красиво. как то не привычно). Погибших нет. Несколько человек ещё находятся в стационаре.
Собирают списки уничтоженного имущества, обещают компенсацию. Пока бесплатно только остекление, даже стеклопакетов, кроме остекления лоджий и балконов, это не предусмотрено проектной документацией домов. Многих хорошо выручит КАСКО, но по себе понял(пострадала машина сына) давольно таки волокитное занятие.
Очень хорошо сработали все службы МЧС, со всего Подмосковья приехали бригады строителей. Все эти дни оч. хорошо поддерживается порядок в городе. Вот всегда бы так.

Alimur
14.08.2009, 19:37
Внимание!!! По Ивановской области на субботу 15 августа передали штормовое предупреждение!:dm:

Alimur
14.08.2009, 19:46
Упс...уже что-то началось. Гремит и дождь ливанул )

42d3e78f26a4b20d412==