PDA

Просмотр полной версии : Чай, кофе, фитнес-напитки и др.безалкогольные коктейли

Александр
28.12.2007, 08:33
Чай, кофе, фитнес-напитки и другие безалкогольные коктейли из моего личного опыта, расскажу о технологии приготовления.

ZNERFF
28.12.2007, 22:08
фитнес-напитки
Не слышал о таких.

SkySpirit
29.12.2007, 00:38
Александр, интересно, а если в кофе снотворное насыпать, спать захочется или нет?

Александр
29.12.2007, 07:43
Смотря что подсыпать... :) и в какой кофе...:)

По поводу фитнес-напитков, это горячий фруктовый напиток с добавлением специй (корица, гвоздика)...

ZNERFF
29.12.2007, 14:00
это горячий фруктовый напиток
ХъХ про фруктовый догадывалсо, но то что горячий... ассоциации наоборот были с чем то холодным. Спасиб за просвещение.

Александр
29.12.2007, 14:20
Нет ,он не холодный, на самом деле готовится в течении 4-5 мин.,очищенный апельсин,яблоко,лимон нарезают мелко, заливают кипятком, добавляют гвоздику и корицу .При желании для запаха и цвета можно добавить немного сиропа. Подается в специальном бокале ( на нашем языке называется АЙРИШ) с коктельной трубочкой...

ZNERFF
29.12.2007, 14:22
Прыкольно и главное доступно над будет попробовать.

Alimur
24.01.2008, 21:39
Я вот слышал такой рецепт...
Горячий кофЭ запивать холодной водой... говорят, что вкусно.
Только я незнаю как это называеццо...а наверное и не как не называется.
Правда сам ещё не пробовал.

HITRIY
08.02.2008, 01:37
Нет ,он не холодный, на самом деле готовится в течении 4-5 мин.,очищенный апельсин,яблоко,лимон нарезают мелко, заливают кипятком, добавляют гвоздику и корицу .При желании для запаха и цвета можно добавить немного сиропа. Подается в специальном бокале ( на нашем языке называется АЙРИШ) с коктельной трубочкой...

Саня! Давай еще рецептик подоступней! У меня скоро Д.Р.-опробую!

_psixeja_
12.05.2008, 10:29

Я знаю что горячий ЗАВАРНОЙ кофе заливают холодной водой(чайная ложка) для того, чтобы кофе осел, чтобы ковеинки сверху не плавали.

ustas
12.05.2008, 11:10
А ещё есть.....растворимый кофе заливают пепси-колой...адский напиток получается....круче всяких энергонапитков...

_psixeja_
12.05.2008, 11:34
А ещё есть.....растворимый кофе заливают пепси-колой...адский напиток получается....круче всяких энергонапитков...

Подтверждаю, на 8 часов бодряк!!!!:ai:

Champion
14.05.2008, 21:02

Пробовали.Весьма контрастно.
Правда говорят, очень вредно для зубов:aq:- из-за этого самого резкого контраста температур трескается эмаль.

_psixeja_
30.09.2008, 16:25
Люблю зерновой кофе с разными запахами. Особенно люблю кофе либо с запахом коньяка, либо добавив коньячку в чашечку! Мммммм.....

ZIBY
30.09.2008, 18:07
Кофе вкуснее с Рижским бальзамом.Счас правда давно нормального бальзама не видел. Зато недавно презентовали Кижский бальзам из Карелии. Тоже неплохое сочетание с вкусом кофе получается.

unilevez
02.07.2010, 23:39
Хочу предложить Вам замечательные безалкогольные коктейли (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=22)

Клубнично-персиковый коктейль
Фруктовые коктейли называют иначе «смузи». Но, как бы ни назывался этот напиток, он остается исключительно полезным и невероятно вкусным.
Очистите клубнику и выньте из персика косточку. Нарежьте фрукты дольками или кусочками. Сделайте сок с помощью соковыжималки или измельчите в блендере, чтобы получить более густой коктейль. Наслаждайтесь!
Ингредиенты:
Клубника — 225 г
Персик (или нектарин) — 1 шт.

…или

Грушево-дынный коктейль
Тонизирующий фруктовый напиток из сладкой дыни и груш полезен для здоровья и настроения. Пряный аромат этому восточному коктейлю придает свежий имбирь.
Очистите и разрежьте на дольки дыню. Груши разрежьте на 4 части. Из всех трех ингредиентов сделайте сок с помощью электрической соковыжималки. Пейте сразу же.
Ингредиенты:
Дыня мускусная (канталупа) — ½ шт.
Груши — 2 шт.
Свежий имбирь — 1 кусочек (2,5-3 см)

toshka_ek
12.03.2011, 01:24
Грушево-дынный коктейль
Тонизирующий фруктовый напиток из сладкой дыни и груш полезен для здоровья и настроения. Пряный аромат этому восточному коктейлю придает свежий имбирь.
Очистите и разрежьте на дольки дыню. Груши разрежьте на 4 части. Теперь готовим сами безалкогольные коктейли (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=23). Из всех трех ингредиентов сделайте сок с помощью электрической соковыжималки. Пейте сразу же.
Ингредиенты:
Дыня мускусная (канталупа) — 1 шт.
Груши — 2 шт.
Свежий имбирь — 1 кусочек (2,5-3 см)
Сироп по вкусу

42d3e78f26a4b20d412==