PDA

Просмотр полной версии : Алкогольные коктейли

Александр
28.12.2007, 09:35
Так-же расскажу о продвинутых алк.коктейлях ночных клубов г.Москвы.

Александр
24.01.2008, 22:20
Ночной клуб Movida, что расположен в Лондоне, решил по-своему отпраздновать наступающий 2008 год. В его меню появился, вероятно, самый дорогой коктейль в мире. Один бокал этого напитка стоит 35 000 фунтов стерлингов (или 71 тысячу долларов).
Сверхдорогостоящий коктейль получил название Flawless (”Безупречный”). Следует отметить, что клуб Movida - это элитное заведение, в котором любят коротать вечера лондонские звезды, знаменитые футболисты и миллионеры. И, по данным от клуба, кое-кто из них уже попробовал новый супернапиток. Общее количество заказов пока очень мало, но при такой цене это не имеет значения. Ведь даже один бокал Flawless стоит дороже, чем новый Porsche Boxster.
Коктейль готовится из французского коньяка Louis XII и шампанского Cristal Rose. В состав также входит коричневый сахар и несколько кусочков съедобного листа золота пробы 24 карат (соответствует пробе 1000 в России).

vladimir149
25.01.2008, 09:29
Вот ёрш-пиво с водкой,а как называется водка с шампанским?

Zuzuka
25.01.2008, 09:39
,а как называется водка с шампанским?
"Северное сияние".

Александр
25.01.2008, 13:18
Так точно,оно и есть"Северное сияние"

HITRIY
28.01.2008, 12:24
НАПИТОК
На 3 литра водки, подогретой на водяной бане до кипения, добавить в марлевом мешочке 3 лавровых листа, 1 чайную ложку хорошего чая, 1 чайную ложек корицы, 1 чайную ложку мускатного ореха, 12 ш. гвоздики, 5-6 горошин душистого перца, 3 столовых ложки сахара. Настоять 3 дня . Слить в бутылки, убрать мешочек, поставить в темное место, через неделю готово.

vladimir149
28.01.2008, 19:17
HITRIY, *** эстет,а раньше и самогоночкой небрезговал.

HITRIY
28.01.2008, 20:01
HITRIY, *** эстет,а раньше и самогоночкой небрезговал.

Раньше мешочков марляных не было:ag:, а самогоночку хорошую я и счас уважаю!

Александр
28.01.2008, 20:22
Эт я понимаю вроде домашнего коньяка что-то???

HITRIY
28.01.2008, 21:26
Эт я понимаю вроде домашнего коньяка что-то???

Честно говоря не пробовал( но хотя стоит)-три литра водки долго не простоят, точнее соблазн велик:ag:

Александр
28.01.2008, 21:28
Но благо мне энто не грозит,не пью вааще! :)

HITRIY
28.01.2008, 21:46
Но благо мне энто не грозит,не пью вааще! :)

:ai:-при такой работе...Видно был печальный опыт?!

Александр
28.01.2008, 21:52
Ну как сказать, а на такой работе (где алкоголь рекою) с большим стажем либо очень пить,либо не пить вааще(ну раз в год моно позволить че нить,все-так ж все мы люди :)

HITRIY
29.01.2008, 09:12
Ну как сказать, а на такой работе (где алкоголь рекою) с большим стажем либо очень пить,либо не пить вааще(ну раз в год моно позволить че нить,все-так ж все мы люди :)

АДАБРЯЮ! Сам все как-то реже устраиваю для себя дни возлияний,но...тут уж до краев набубениваюсь.Потом ,кстати надолго желание пропадает:ag:

Александр
29.01.2008, 10:33
:ab:

HITRIY
30.01.2008, 00:59
[QUOTE=Александр;1282]
Какой самый дорогой напиток приходилось самому делать?

Александр
30.01.2008, 21:18
Во времена,когда работал барменом,уже стояли R-keeper ы ,так что мне цена была "по барабану",но к примеру ,самый дорогой напиток, на данный момент в заведении где я, это коньяк Хеннесси - (0,5)-69000руб. :-)

vladimir149
30.01.2008, 21:29
HITRIY, я так думаю слово R-keeper ы тебе знакомо,ты ж давно с марляными мешочками водку пьёшь.

...Хеннесси - (0,5)-69000руб. :-)
во мне просыпается пролетарий ищущий своё оружие,в натуре Москва *** атдельная страна.Раз есть значит покупают,Буржуи.:ag:

Александр
30.01.2008, 22:01
R-Keeper это спец.прога для ресторана.Счас в Москве в основном в ресторанах используют не обычные допотопные кассовые аппараты (типа АМС :ab: ),а современное орг.оборудование.Официанты ,бармены сами не знают зачастую цены на блюда и напитки (за исключением Бизнес-ланча :ab: ).У персонала (официантов) у каждого есть магнитная карта ( внешне похожа на банковскую),вместо кассы стоит терминал (внешне типа аппарата для приема платежей с монитором),на терминале высвечивается все меню,разбитое по пунктам:бар,холодный цех,горячий цех, и столы в ресторане под №№.Официант берет заказ у гостя,подходит к терминалу,проводит своей личной магниткой (картой) и входит как бы в свой "кабинет",вводит №стола у которого взял заказ,колличество гостей,далее забивает сам заказ и выходит из "личного кабинета".При этом в баре,хол.цехе,гор.цехе стоят принтеры,на которых распечатывается заказ только что сделанный оф-м,при том на принтере в баре-только печатается заказ бара ,и соответственно так же и в каждом цехе.На заказе указано кол.человек(гостей), время принятия заказа (в случае конфликтных ситуаций с долгим приготовлением). При расчете гостя,оф-т просто на терминале "закрывает" счет и на принтере уже официанта распечатывается готовый счет гостя уже с ценами...:ab:
PS : незнаю,как получилось,но старался обьяснить более понятно....А по поводу цен, эт в полне номано, самая дешевая водка (где я сейчас) 50гр-95 руб...:ab:

HITRIY
01.02.2008, 00:18
[QUOTE=Александр;1394]R-Keeper это спец.прога для ресторана....

А как же с чаевыми, Сань? От принесенного счета они как-то зависят или по-разному? Я вот к примеру частенько бываю в ШИШ-БЕШЕ(в Иваново считается на хорошем счету)-так там если соточку (рублей конечно)девочке в национальном костюме не оставишь,то такое впячатление,что ты оооочень не хороший человек..

Александр
01.02.2008, 10:20
По поводу ШЕШ-БЕШа ,эт на сам деле сеть московских ресторанов (похоже их филиалы и до Иваново добрались ),ниче особенного,я б ни сказал,что он сдесь популярен особо.К тому же эжель мне не изменяет память...,там "шведка" по моему....А где шведка, это равносильно "Фастфуду" остатки вчерашнего банкета... :)
По поводу "чая" ,я просто в шоке,что персонал делает не довольную "мину",ежель на чай не оставиш этак рублей 100 :(. Чай у нас в России- дело добровольное...Потому на бланке счета в типографии часто пишут такую фразу " Вознограждение официанту на Ваше усмотрение",либо "Чаевые официанту приветствуются, но не обязательны..." или ченить вродь того...
А прога R-Keeper (если я правильно понял вопрос),никак не влияет на чай...Оф-т так-же несет счет (токо не от руки,а распечатанный на фирменном бланке-счете на принтере),кладет его в папку и далее если гость считает нужным,в эту папку со счетом кладет так называемое вознограждение...
Так-же в некоторых " уважающих себя заведениях" ,существуют правила определенного процента вознограждения от суммы счета (эт может быть 5-10 % ).Т.е уже в программу R-Keeper забит этот процент и при расчете гостя счет распечатывается уже с позицией "Обслуживание"...Сделаю сразу оговорку,что при данном порядке,это условие должно быть обязательно оглашено гостю ,те в меню эти правила "% обслуживания" должны быть обязательно прописаны...
Но опять-же ,не нужно думать,что весь "чай" идет в карман официанту...Во многих ресторанах существует схема распределения чая...В конце рабочего дня весь "чай" складывается,определенный % -кухне, %-младшему персоналу (мойщица,уборщица),%- администратору смены либо менеджеру ,%-охране,%-бармену и наконец %-официантам который потом делится на всех официантов смены...Во как!!!

HITRIY
01.02.2008, 10:50
По поводу ШЕШ-БЕШа ,эт на сам деле сеть ...
Но опять-же ,не нужно думать,что весь "чай" идет в карман официанту...Во многих ресторанах существует схема распределения чая...В конце рабочего дня весь "чай" складывается,определенный % -кухне, %-младшему персоналу (мойщица,уборщица),%- администратору смены либо менеджеру ,%-охране,%-бармену и наконец %-официантам который потом делится на всех официантов смены...Во как!!!

Вот это я очень даж приветствую! Просто была в моей жизни эпопея-встречался 2 года с официанкой из Веги,так там вся"работа" была построена на чае и на "обвесе" и ни с кем никто не делился.А так на самом деле я считаю , что весь персонал должен иметь эти небольшие ,но приятные процентики:ag:

Александр
01.02.2008, 11:03
Да...Я на сам деле тоже это приветствую...(%)....А потом с прогой R-Keeper на сам деле если можно не долить,но обсчитать или дописать лишнего просто не возможно...А остатки недовеса тоже не продаш,тк в эту прогу забивается весь "приход" товара, ведется "расход" товара,и всегда в наличии "остаток" который должен быть .Т.е товара -который остался в процессе недолива, в проге уже нет...

HITRIY
01.02.2008, 11:15
Да...Я на сам деле тоже это приветствую...(%)....А потом с прогой R-Keeper на сам деле если можно не долить,но обсчитать или дописать лишнего просто не возможно...А остатки недовеса тоже не продаш,тк в эту прогу забивается весь "приход" товара, ведется "расход" товара,и всегда в наличии "остаток" который должен быть .Т.е товара -который остался в процессе недолива, в проге уже нет...

Так ты сейчас кем там? Оплата достойная?

Александр
01.02.2008, 11:17
Управляющий.На жизнь хватает...:)

HITRIY
01.02.2008, 11:42
Управляющий.На жизнь хватает...:)

:ai:ДУШЕВНО!

vladimir149
02.02.2008, 12:00
ДУШЕВНО!

HITRIY, а ты *** все думаешь вокруг одни лохи и неучи?один ты с высшим образованием и ездишь на машине.:)

Александр
02.02.2008, 20:15
:ab:

HITRIY
03.02.2008, 17:37
HITRIY, а ты *** все думаешь вокруг одни лохи и неучи?один ты с высшим образованием и ездишь на машине.:)

Не в тему это ты ,ВАВАН, НЕ В ТЕМУ!!!:af:
Наоборот приятно узнать,что наш земляк нормально устроился в столице.Самому предлагали работать там,но пока не хотся менять свой образ жизни.

vladimir149
07.02.2008, 21:18
Александр,

-Привет, что вы сегодня можете посоветовать из коктейлей?
-Сегодня наш коктейль дня - "Максимум три"!
-Это как?
-Ну смотрите...берём один фужер вина...второй...максимум три, и вливаем в кастрюльку. Потом берём один стакан пива...второй...максимум три и вливаем туда же. Потом берём одну стопку водки...вторую...максимум три, льём в кастрюльку. И, наконец, берём один бокал коньяка, второй...максимум третий, вливаем, всё немного подогреваем. Потом выпиваем один стакан коктейля, два, ну максимум три. Потом встаём и делаем шаг, два, ну максимум три...

vladimir149
07.02.2008, 21:22
Александр,

-Привет, что вы сегодня можете посоветовать из коктейлей?
-Сегодня наш коктейль дня - "Максимум три"!
-Это как?
-Ну смотрите...берём один фужер вина...второй...максимум три, и вливаем в кастрюльку. Потом берём один стакан пива...второй...максимум три и вливаем туда же. Потом берём одну стопку водки...вторую...максимум три, льём в кастрюльку. И, наконец, берём один бокал коньяка, второй...максимум третий, вливаем, всё немного подогреваем. Потом выпиваем один стакан коктейля, два, ну максимум три. Потом встаём и делаем шаг, два, ну максимум три...

Александр
07.02.2008, 21:23
Это нуно в юмор...Нет!!!! А лучше в тему к "ЧУДЕ" :)...

HITRIY
07.02.2008, 23:51
Это нуно в юмор...Нет!!!! А лучше в тему к "ЧУДЕ" :)...

Это нуно будет при общей встрече!

Любимая
12.07.2010, 20:14
Это нуно будет при общей встрече!

Я думаю, она вряд ли состоится.

_psixeja_
12.07.2010, 20:59
Тут собираюсь сделать:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/4047/

Любимая
12.07.2010, 21:14
Тут собираюсь сделать:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/4047/

если будешь пробовать - поделись ощушениями и последствиями))

_psixeja_
12.07.2010, 21:35
если будешь пробовать - поделись ощушениями и последствиями))

Обязательно!:al:

Сувлехим Такац
10.01.2011, 12:03
А вот мы раньше покупали Мартини Бьянко, а сейчас "Вермут Белый Деласи" (в гипере Магнит 209 руб/литровая бутылка - то же самое,что и бьянко,только гораздо дешевле ).
две части вермута,одна часть колы или сока (возможно соотношение 3:1) (на мой взгляд из соков цитрусовые лучше),добавляем лёд.Если коктейль с колой, то хорошо добавить немного ванили и пару листиков мяты.Коктейль готов!
Мне с женой вариант с колой нравятся больше.

Не дорогой по себестоимости,но приятный на вкус.
По степени "эффективного опьянения" с колой, штука вообще забойная.

Old_Mefody
10.01.2011, 13:35
берёте 200 гр шила, разводите его в 200 гр водки и получаете 400 гр благородного напитка.
имхо.

Сувлехим Такац
10.01.2011, 13:48
берёте 200 гр шила, разводите его в 200 гр водки и получаете 400 гр благородного напитка.
имхо.

что такое шило?

basket
12.01.2011, 22:54
что такое шило?
Так на флоте называют спирт.

toshka_ek
12.03.2011, 02:27
Нравится коктейль Б-52
Этот коктейль является ярким представителем коктейлей со слоями и коктейлей с поджиганием. В приготовлении его есть одна сложность. Три ликера надо влить так, чтобы они не перемешались. Я дома экспериментировал с ложкой. Надо по ней очень медлено вливать ликеры и тогда получится, они не перемешаются.
1 часть кофейного ликера (например, Калуа)
1 часть кремового ликера (например, Бэйлис)
1 часть апельсинового ликера (например, Куантро)
Влить ликеры один за другим.
Если заливать ликеры без перемешивания не получается, ничего страшного, перемешанные ликеры тоже вкусные и к ним можно добавить лед. Получается тоже не плохо.
Один из популярных вариантов — коктейль поджигают и быстро выпивают через трубочку.

unilevez
10.04.2011, 23:41
Рекомендую вам приготовить отличные алкогольные коктейли в домашних условиях (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=23)
Белый русский коктейль
Смешайте в шейкере крошеный лед, водку, крем-какао и сливки. Положите кубики льда в стакан и залейте полученной смесью. Посыпьте тертыми орехами.
Ингредиенты:
кубики льда крошенный лёд сколько уйдет
водка 1 доля
крем какао 1 доля
сливки 1 доля
орех молотый сколько уйдет

Бальзам с вермутом и коньяком
Коктейли и напитки с бальзамом оказывают тонизирующее действие, возбуждают аппетит.
Ингредиенты:
бальзам 30 мл
вермут красный 10 мл
коньяк 10 мл
фрукты для украшения сколько уйдет

_psixeja_
13.04.2011, 19:50
http://www.priyatnogo.com/uploads/posts/2009-09/thumbs/1252663528_1.jpg
Способ приготовления напитка Коктейль с дыней:
Дыню очищаете от семян и кожи, нарезаете.
Дыню, мороженое и вино взбиваете в блендере.
И вот ароматный коктейль уже готов!

Необходимые продукты для приготовления напитка "Коктейль с дыней":
2 крупные дольки дыни
50 грамм мороженого
100 грамм белого вина

Взято здесь! (http://www.priyatnogo.com/1998-recept-koktejjl-s-dynejj.html)

Орле
13.04.2011, 20:02
Пиво и девочки,отличный коктейль :036:

_psixeja_
13.04.2011, 20:03
Пиво и девочки,отличный коктейль :036:

И небось где-нить во дворе?

Орле
13.04.2011, 20:06
И небось где-нить во дворе?

...Почему же,можно и в сауне...на улице противно..

_psixeja_
13.04.2011, 20:08
...Почему же,можно и в сауне...на улице противно..

Ааа, вон оно что.
Возненавидела сауну в "Мирной пристани"(точнее местный телефон), когда несколько раз за ночь(когда спала) звонили пьяные мужики, и ждали всё каких-то девочек!

Ладно, хватит в теме флудить! Лучше рецептик кинь!

Grumax
14.04.2011, 12:07
http://demotivators.ru/media/posters/228787_narod-davajte-podnazhmyom.jpg

_psixeja_
21.04.2011, 21:54
Думаю это сюда...
http://s58.radikal.ru/i159/1103/ed/9ef1d57ed032.gif

http://www.povarenok.ru/images/logo_bb.gif (http://www.povarenok.ru/)
Гляссе с виски и шоколадом (http://www.povarenok.ru/recipes/show/38301/)
http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/25/2561/256109.jpg (http://www.povarenok.ru/recipes/show/38301/)
Рецепты: Напитки -> Горячие напитки -> Кофе
Побалуйте себя и близких вкусным кофе! Великолепно согревает!

Ингредиенты: кофе натуральный, виски, мороженое, молоко, шоколад, сахар. Тэги: Напитки.

42d3e78f26a4b20d412==