PDA

Просмотр полной версии : Пароль на вход в систему!

btd66
12.09.2008, 18:59
11-летний оболтус моего знакомого,ухитрился каким-то образом воткнуть пароль на вход
в систему на папином компе и умудрился тут же его позабыть. Они с отцом конечно
предприняли отчаянную попытку "брутфорса по словарю" из тех слов,что пришли им
в голову, но система стойко выдержала натиск и так их и не пустила.
Знакомый обратился ко мне за помощью, а я как-то и не в теме...
Единственное на что хватило ума -попытался загрузиться в безопасном режиме,
надеясь что при установке Винды пасс админа не ставили и тогда я смог-бы войти
в систему и сбросить пароль пользователя.
Не тут-то было! Чел, который ставил Виндоуз, пароль при установке поставил, а сам
сейчас в отьезде и связи с ним нет.

Кто знает -чем можно помочь? (только желательно проверенный способ),Винду слёзно просили
не ломать.

ZNERFF
12.09.2008, 22:36
Самый просто способ воспользоваццо подобной прогой (http://nitki.net/soft/2456-passware-windows-key-enterprise-edition.html)

Есси не получится то снимать жёсткий, ставить на др комп, из под ОС этого компа заходить на HDD брать файл с паролем (SAM файл) и спец прогами подбирать пароль. Но это крайний вариант. Легче винду переустановить.

Driver
13.09.2008, 05:25
С подобным конечно не сталкивался, но мысль ,она ж оргазм! :) вижу вариант только с перестановкой винчестера на другой комп. И дело в шляпе :) , данные будут сохранены.

nKure
13.09.2008, 12:12
LiveCD тебя спасет)

btd66
14.09.2008, 16:30
Во первых, Спасибо! всем кто ответил!
А во вторых, история закончилась так...
На одном из форумов (писал сразу на три) посоветовали программу ERD Commander,
скачал ISO-образ, записал на диск и уже намылился-было идти к приятелю, как тот
сам перезвонил и сказал что всё уже сделали. Видно ему не терпелось, позвал ещё
кого-то, а тот парень недолго думая снёс ему Винду...( я бы тоже так смог!)
А ведь напрасно они поспешили...

Зря что-ли я делал диск!,решил испытать прогу на своём компе и Надо-же! Получилось!,
причём буквально двумя щелчками мышки.
В составе ERD Commander есть утилитка (со значком замочка,не помню название), которая
и делает это, Вам просто предлагают ввести новый пароль и перезагрузить машину, затем
при загрузке ещё раз зачем-то проедлагают сменить пасс и всё- вы в системе

Вот так! Пароль на вход в Винду -не проблема!!!

Driver
14.09.2008, 19:56
Получается,да,как-то несерьезно. Человек несерьезный . А прога видать хорошая,примем на вооружение :)

btd66
27.09.2008, 13:03
ERD Commander справляется с паролём, но основное его предназначение не в этом. Это довольно большой набор инструментов, который предназначен прежде всего для восстановления Windows, к тому-же весьма тяжеловесный (более 150 метров) Поэтому чисто для сброса паролей рекомендую прогу Active Password Changer 3.0.420.
Запускается с загрузочной дискеты, флэшки или CD. Своё дело знает крепко, в лёгкую
сбросит -как пасс любого юзера, так и "самый,самый главный пасс" админа ( который был
установлен при инсталляции Винды).
В качестве бонуса есть возможность не только сбросить пасс юзера, но и просто заблокировать
любую учётную запись как навсегда, так и на любые определённые часы, например, с обеда до
вечера, чтобы любимый сынуля учил уроки а не резался Crysis.

Old_Mefody
25.07.2009, 05:56
Тема для тех, кто наступит на эти "грабли"
сбросить пароль администратора. (http://forum.oszone.ru/showthread.php?t=72251)

alexis
05.12.2013, 22:28
Извиняюсь,что не совсем по теме. У соседки не заходит в mail.ru.Каждый раз выдает "неверное имя пользователя или пароль".И так до бесконечности.Хотя в мой ящик (с её компьютера) заходит без проблем.С чем может быть связана данная проблема?Имя пользователя и пароль она вводит правильно.При попытке отправить запрос на восстановление пароля выдаёт "Такой ящик не существует".Очень странное дело.Ведь она ящик не удаляла.Можно было бы подумать на действия какого-нибудь вируса, но почему же я на свой ящик захожу без проблем с ее компа? Может кто чем-нибудь поможет? Благодарю!

vvf
05.12.2013, 23:24
её взломали, сменили почтовый ящик для восстановления и всех делов то ..
Сейчас этому боты обучены, а потом спамерам скидывают данные взломанных ящиков, которые затем участвуют в спам-рассылках. Это, кстати, по времени сейчас занимает меньше времени, чем заводить новые ящики )))
Ну и для очистки совести со своего компьютера попробуй зайти в её ящик )

42d3e78f26a4b20d412==