PDA

Просмотр полной версии : Армия-долг перед Родиной?

Страницы : [1] 2

Alimur
10.12.2008, 21:28
Вот меня давно интересует такое вопрос:
Все говорят "Служба в армии - долг каждого мужчины" или "Отдать долг Родине".

А разве я что-то кому-то должен? За мое рождение мама поблагодарила врачей материально, детсад платный, школа почти платная. Универ (высшее образование) платный.
Может я должен за то, что бесплатная медицина отказывается лечить меня без куска зеленой бумажки? Или может мне Родина с самого рождения подарило квартиру, что бы не замерз на улице и вот теперь надо долг за это отдать? И почему этот «долг» есть только у мужчин? А если завтра поведется, что у женщины не должно быть меньше двух-трех детей…. Будем исполнять?
Вот хоть тресни, а должником я себя ну никак не ощущаю...

Что думаете по этому поводу?

Champion
10.12.2008, 21:49
Естественно никакого долга быть не может, по крайней мере в нашем государстве, которое, как иногда кажется просто ненавидит своих граждан.
Это просто красивый лозунг разсчитанный на дураков.

Champion
10.12.2008, 21:58
.....А если завтра поведется, что у женщины не должно быть меньше двух-трех детей…. Будем исполнять?...

В нашем государстве может быть всякое!

А известно ли вам, что летом этого года , в Государственную Думу РФ были внесены на рассмотрение поправки в Семейный кодекс, суть которых заключалась в следующем: после развода, мужчина помимо выплаты алиментов, должен обеспечить жильём бывшую супругу с детьми- купить или подарить или снять на свои бабки им квартиру!:ak:

Лучше бы депутаты боролись с курением.Особенно с такими сигаретами, после выкуривания которых им приходит в голову такая дурь:ca::ca:

Сувлехим Такац
11.12.2008, 08:23
А известно ли вам, что летом этого года , в Государственную Думу РФ были внесены на рассмотрение поправки в Семейный кодекс, суть которых заключалась в следующем: после развода, мужчина помимо выплаты алиментов, должен обеспечить жильём бывшую супругу с детьми- купить или подарить или снять на свои бабки им квартиру!:ak:

Ну правильно, для депутата квартира - не проблема!

А если серьёзно, я не служил, учился - без чьей-либо помощи - сам!Служить не хочу - пошёл бы только в одном случае - в качестве практики по своей специальности, при обеспечении собственным жильём. Там умные люди - не нужны! Когда-то ещё моему отцу сказали - вы здесь для того, что бы убивать!

Макс Волгин
11.12.2008, 08:40
Я служил, после не поступления в Московскую Финансовую Академию. Плюнул, и сказал, будь что будет - не буду отмазываться. Тяжко было конечно, зато в Германии послужил. Потом с удовольствием все это вспоминаешь, гордишься собой. А за слова одной моей бывшей девушки "я горжусь, что ты у меня служил" - многое можно отдать!
Долг перед Родиной - это советский лозунг! Тогда социалистическая Родина действительно много давала бесплатно. Сейчас капитализм - хочешь моей службы - плати, государство! Вот как должно быть!
И еще заметил: все кто служил - спокойные и рассудительные по жизни, а неслуживые - шебутные какие-то и безбашенные!
Насчет содержания мужчиной жены и детей - неправильно истолковано. Если мужчина остается с детьми, то жена обязана содержать мужа!

Мера
11.12.2008, 08:45
зато в Германии послужил.
Сослуживцу из ГСВГ, гип,гип, ураааа...

_psixeja_
11.12.2008, 09:15
И еще заметил: все кто служил - спокойные и рассудительные по жизни, а неслуживые - шебутные какие-то и безбашенные!
Вот с этим хотела бы поспорить. Не сказала бы. Может там когда-то так оно и было, но сейчас как то страшновато... Особенно когда бывшие служаки выпьют!
После каких войск становятся рассудительными???

Сувлехим Такац
11.12.2008, 10:43
Ну а что там нормальному человеку делать? К тому же еще, закончившему ВУЗ?
Что я учился для того, что бы лопатой махать или строем маршировать - к чему это?

Champion
11.12.2008, 18:30
А за слова одной моей бывшей девушки "я горжусь, что ты у меня служил" - многое можно отдать! //////////////
И еще заметил: все кто служил - спокойные и рассудительные по жизни////////////////////

Насчет содержания мужчиной жены и детей - неправильно истолковано. Если мужчина остается с детьми, то жена обязана содержать мужа!

Чё-то у меня мультицитирование глючит.Попробую так.
А за слова одной моей бывшей девушки "я горжусь, что ты у меня служил" - многое можно отдать!
А моя девушка наоборот, сказала мне , что какой я молодец, что не пошёл в армию.

И еще заметил: все кто служил - спокойные и рассудительные по жизни

Вряд ли, хотя "Тот, кто в армии был, в цирке не смеётся!"

Да это так. Но суды почти автоматом оставляют детей с матерью, если она не бомжа и не пьяница.Поэтому в СМИ заголовки звучали именно так: мужчин обяжут...

ZIBY
11.12.2008, 20:50
_psixeja_,
а в войсках мед.службы тоже нерассудительные служат?:ca:
ну, поскольку ты медик, то автоматом тоже военнообязанная...

Champion
11.12.2008, 22:18
После каких войск становятся рассудительными???

После стройбата,может быть?:ca:

Ну а если серьёзно, то служба в сегодняшней нашей армии, в такой, какая она есть, это бессмысленное, опасное для здоровья физического и духовного, а часто и жизни занятие.

ZIBY
11.12.2008, 23:10
служба в сегодняшней нашей армии, в такой, какая она есть, это бессмысленное, опасное для здоровья физического и духовного, а часто и жизни занятие.Это ты по телеку слышал или старшие ребята порасказывали?:ca: Сам же сказал, что в армии не служил...

Champion
11.12.2008, 23:39
Это ты по телеку слышал или старшие ребята порасказывали?:ca: Сам же сказал, что в армии не служил...

И по телику(в новостях, других передачах и даже,в художественных фильмах) и старшие и младшие ребята рассказывали.
Были конечно (0,1%) и те, кому в армии понравилось.Один просидел всю службу на медпункте ( трахал медсестёр:cz:), другой поварёнком(пропадал на гулянках с офицерами, то одним, то другим жарил шашлыки), третий сказал, что не армия, а детский сад:cm:-всё спокойно, зашибись.Даже автомата ни разу не видел.:cl:

Некоторые товарищи, отслужившие в армии и испытавшие по полной программе все "тяготы и лишения не лёгкой армейской жизни" плюс дедовщину иногда просто боятся признаться окружающим и даже самим себе в том, что всё это прошло впустую.:ak::al: Вспоминая нелёгкое время, утешают себя и говорят окружающим, что всё это пошло якобы на пользу.

Я бы с удовольствием послужил в армии.Армия дисциплинирует и духовно и физически.В армии можно найти настоящих друзей, друга, которому последнюю рубашку отдашь.
Тем более, необходимо приобрести навыки и знания военного дела, которые пригодились бы в случае, не дай бог , военных действий.

Но не в такой армии, где в мирное время гибнут солдаты пачками, где дедовщина-уже абсолютно что-то природно-естественное самособойразумеющееся, где 19-летние издеваются над 18-летними, где полу-тюремная иерархия( деды, черпаки) и прочее, прочее, прочее. Фу *** нах!

Мера
11.12.2008, 23:51
Ну а если серьёзно, то служба в сегодняшней нашей армии, в такой, какая она есть, это бессмысленное, опасное для здоровья физического и духовного, а часто и жизни занятие.

ZIBY, я сначала тоже не согласился с zyx с его сорьезным высказыванием. Но если обратить внимание всего на одно слово в его выражении к службе:

"служба в сегодняшней нашей армии, в такой, какая она есть, это бессмысленное, опасное для здоровья физического и духовного, а часто и жизни занятие."
то можно и поспорить.
Прошло 33 года как я отслужил пару лет.
До сих пор вспоминаю эти счастливые дни в моей жизни.
До сих пор снятся мне места службы и сослуживцы.
А когда увидел в инете фотки знакомого аэродрома, где проходила службы...аж затрясло. Как первая любовь.
На снимке вижу нашу взлетку, ее пересекает бывшая взлетка Геринга.Вижу канал где кормил лебедей, здание где приходилось "торчать" с утра но ночи.
Ну просто здОрово!

http://s45.radikal.ru/i110/0812/ce/375eae8f57b0t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0812/ce/375eae8f57b0.jpg.html)
И завтра бы уехал туда служить, до только немцы музей сделали из моей части.

ZIBY
12.12.2008, 01:12
Мера, ну, я служил позже, как раз в разгар самой махровой "дедовщины", и желание ещё раз побывать в местах "моей воинской славы" тоже меня постоянно преследует. Только нужно денег сначала накопить на поездку, станция Борзя далековато от Иваново:ca:
А в том, что сейчас солдаты гибнут пачками, виновата не армия... Посмотрите, что сейчас с вооруженными силами сделали: советы матерей, служба чуть ли не в родном городе, отпуски обязательные.Ну ещё бы полдник и тихий час сделали, и пионерский лагерь готов...Какой уж тут инстинкт самосохранения...
Так что сегодняшняя армия против нашей- это детский сад со страшилками
PS.Если кому встретится фильм "ДМБ-91", советую посмотреть и сравнить, что было и чем сейчас пугают призывников.

Макс Волгин
12.12.2008, 08:03
Мера, привет принят! Только наши войска на территории Германии уже назывались ЗГВ :-). И в первое время довольно часто видел сон, что второй раз в армию забрили. Ты ругаешься, что уже служил, но ничего поделать не можешь! Думаю, многим такие сны снились :-)
Сериал "Солдаты" - не показывает реальной службы совсем!

Сувлехим Такац
12.12.2008, 08:37
А почему, собственно говоря, в армии должны служить бесплатно? Эта такая же работа. Если вспомнить историю даже в Древнем Египте,Китае,Риме труд военнослужащего оплачивался! Быть может тогда будет не выгодно использовать военных как рабсилу?!

Мера
12.12.2008, 10:58
Мера, ну, я служил позже, как раз в разгар самой махровой "дедовщины", и желание ещё раз побывать в местах "моей воинской славы" тоже меня постоянно преследует.
Да и у нас была дедовщина, но она в какой то мере играла роль в укреплении дисциплины.
Я тоже собирал воду, носовым платком, с кафельного пола в туалете, когда "дед" специально опрокинул 200-литровую пожарную бочку.
И когда я завернул в этот платок консервную банку, что бы не громко скрябала по кафелю-получил пиздюлину яловым сопогом по попе.
Да разное было, но до безспредела никогда не доходило.
В Армии я встречался с грузинами. осетинами, украинцами, белорусами-хорошие были ребят. Били и москвичи-ху@вые мужики.
Служил у меня старший сын в Чкаловском районе (под Москвой) в стройбате и мне приходилось часто к нему заезжать.Я в то время "челночил" на своем автомобиле в "замкадье." Служба у его была УЖООС.
Младший служил в Владикавказе... когда приехал на дембель с стал рассказывать о службе в российской армии...я сказал: "Харэ."

А почему, собственно говоря, в армии должны служить бесплатно?
Платили нам в Союзе, вроде, 5 руб.60 коп. в месяц.(бытылка водки стоила 3руб.62коп.)
В Германии я получал 18 марок. (бытылка немецкой водки 700 гр.стоила около 11 марок 30 пфенингов)
Знаю, мало, но однако мы копили и покупали подарки для родных и друзей.

Сувлехим Такац
12.12.2008, 12:58
Некоторые товарищи, отслужившие в армии и испытавшие по полной программе все "тяготы и лишения не лёгкой армейской жизни" плюс дедовщину иногда просто боятся признаться окружающим и даже самим себе в том, что всё это прошло впустую.:ak::al: Вспоминая нелёгкое время, утешают себя и говорят окружающим, что всё это пошло якобы на пользу.

Вот это Ты верно заметил!

ZIBY
13.12.2008, 07:56
а гражданским вообще не положено знать, чем занимаются в армии:ae:

_psixeja_
13.12.2008, 08:02
_psixeja_,
а в войсках мед.службы тоже нерассудительные служат?:ca:
ну, поскольку ты медик, то автоматом тоже военнообязанная...
Но я же по два года(или сколько там сейчас) в казармах не обитаю, на построениях не бываю. Это на сборы какие-то ездят те кто в институте на врача учится,да и то только парни!
А стрелять я и так нормально умею, в ТИРе.

_psixeja_
13.12.2008, 08:05
Ладно, я не гражданская, я рядовой запаса. Рассказывай чем в армии занимаются???:al:

ZIBY
13.12.2008, 08:07
У тебя и звание должно быть, согласно занимаемой должности... У меня вот у супруги мл.сержант запаса, как сестринское звание...

ZIBY
13.12.2008, 08:22
Ладно, я не гражданская, я рядовой запаса. Рассказывай чем в армии занимаются???:al:

в армии служат:bp: и при определённой доле смекалки ( умным быть не обязательно, тем более считать себя таковым) служат достаточно интересно и познавательно. Я например, только официально ( по документам) приобрёл дополнительно две специальности.Одна- военная и одна гражданская. Это не считая кучи других, полезных для жизни навыков и умений.... Вот так вот, а вы: "...лопата, строевая...". И хочу заметить, что служил не в инженерных войсках, а в самых, что ни на есть строевых:ca:

Champion
13.12.2008, 13:22

На 200 % "благодаря" вот именно этому высказыванию, мы сейчас и имеем полный набор уродливых явлений в армии!

Офицеры лупят солдат? Никому ни слова!
Парень облучился в ракетных войсках? Ну и наплевать, ведь никто ничего не узнает!
Солдаты сидят голодные ? Да и на*****!
Никто ничего не узнает

Всё списать на "военную тайну".:ca::ca::ca:

ZIBY
13.12.2008, 14:32
...ну а сейчас наоборот: обделили в столовой куском хлеба- срочную "телегу" маме пишут, мама подымает крик: "родное дитя в армии голодом морят"...Дальше пресса, сенсация на тему "Ужасы в российской армии"-" Российские солдаты питаются в самоволках, в городских помойках..." и т.д...
и насчёт оплаты службы: кто обязан платить человеку, который ещё ничего не умеет делать? А за то что умеет, платят и так ежемесячное жалование солдатам ещё никто не отменял, плюс содержание и питание.

Champion
13.12.2008, 15:49
А почему, собственно говоря, в армии должны служить бесплатно? Эта такая же работа.

Нафига тратить бабки, если можно с самого детства вдалбливать в голову, что "Армия-долг перед Родиной","стать мужчиной" и ваще всё-такое.

В результате, у других стран в армии - взрослые мужики профессионалы, :bp:а у нас армия- пацаны 18-19 лет, загнанные туда палкой.:ak:

Alimur
13.12.2008, 23:25
В результате, у других стран в армии - взрослые мужики профессионалы, а у нас армия- пацаны 18-19 лет, загнанные туда палкой.

Действительно.
Вообще надо бы армию на контракт перевести полностью и отменить обязаловку, положить высокий оклад и хорошие условия жизни. Выслугу год за два можно. Тогда, я думаю, будут желающие, а отбор делать строгий, только те кто, так сказать, по формату подходит, а не тех у кого допустим веса не хватает, типо берем в армии откормим. Что бы армии были «реальные кобаны»
При таких условиях и армия будет более сильная, престижная и повысится спрос...и будет в неё попасть как в "угольное ушко". И самое главное всё добровольно )))

Champion
14.12.2008, 00:12
Действительно.
Вообще надо бы армию на контракт перевести полностью и отменить обязаловку, положить высокий оклад и хорошие условия жизни. Выслугу год за два можно. Тогда, я думаю, будут желающие, а отбор делать строгий, только те кто, так сказать, по формату подходит, а не тех у кого допустим веса не хватает, типо берем в армии откормим. Что бы армии были «реальные кобаны»
При таких условиях и армия будет более сильная, престижная и повысится спрос...и будет в неё попасть как в "угольное ушко". И самое главное всё добровольно )))

Бабла нет на профессиональную (а это слово говорит само за себя) армию. То , что такая армия нужна- все давно поняли, даже те бараны, которые и кричали про "долг", "обязанность","каждый мужчина..."

ZIBY
14.12.2008, 01:45
Ну блин, опять всё к баблу свели...
Посмотрите на жирующие европейские и американские армии армии, что они могут?... В мире единицы государств, где военные получают приличное жалование и при этом профессионально исполняют свои обязанности.Для этого нужно одно-единственное условие: вести с кем-нибудь постоянные боевые действия.Ярким примером тому служит армия Израиля, находящаяся в постоянной боевой готовности.И заметьте, там комплектование вооруженных сил строится так же, по обязательному принципу, даже женщин призывают к ружью.
Солдат, служащий за деньги будет всегда слабже того, кто служит по убеждениям. Легионеры и Рембо из американских сказок к рассмотрению не принимаются.
Я не против того, чтобы военнослужащие жили в нищете ( не нужно перегибать палку), у меня бОльшая часть родственников-офицеры, служащие и в запасе, поэтому я в теме немного...
Вы наверно представляете себе службу профессионала так: с утра встал, зарядка, завтрак, учения, погонял например на БТРе, загнал в гараж, отстрелялся на полигоне, вечером пришел, посмотрел телик, ну или как в буржуйских фильмах, сходил в бар. А кто тогда будет есть готовить, оружие и технику ему чистить, полигон к стрельбам готовить, да ту же самую казарму убирать за него? Гражданские дядя Вася и тётя Маша? А не хочешь быть этим дядей на ближайшие два года- вали в военное училище, становись профессионалом...
Насмотрятся всякой ерунды по телеку, а потом армию им подавай профессиональную, да чтоб бабла побольше...

Champion
14.12.2008, 13:25
Ну блин, опять всё к баблу свели...

В России всё упирается в бабло.Бабла нет ни на медицину, ни на образование, ни на армию.

Посмотрите на жирующие европейские и американские армии армии, что они могут?

Они могут всё. В том числе , поплёвывать на мнение России и всего мира.

Я не против того, чтобы военнослужащие жили в нищете

Без комментариев.

Вы наверно представляете себе службу профессионала так: с утра встал, зарядка, завтрак, учения, погонял например на БТРе, загнал в гараж, отстрелялся на полигоне, вечером пришел, посмотрел телик, ну или как в буржуйских фильмах, сходил в бар.

Дык ведь так оно и есть.

А кто тогда будет есть готовить, оружие и технику ему чистить, полигон к стрельбам готовить, да ту же самую казарму убирать за него? Гражданские дядя Вася и тётя Маша?

Нет, не гражданские, а такие же наёмники-профессионалы дядя Вася и тётя Маша.Каждый знает своё дело. А не швец и жнец и на дуде игрец одновременно..

Насмотрятся всякой ерунды по телеку, а потом армию им подавай профессиональную, да чтоб бабла побольше...

Этот вопрос к нашему Президенту, премьеру и министру обороны.Это они твердят о поэтапном переходе на профессиональную армию, так что, все претензии к ним!

ZIBY
14.12.2008, 15:38
Они могут всё. В том числе , поплёвывать на мнение России и всего мира.Ага, руками бедных грузин воевать с Россией могут, не спорю...

Нет, не гражданские, а такие же наёмники-профессионалы дядя Вася и тётя Маша.Каждый знает своё дело. А не швец и жнец и на дуде игрец одновременно..
эти тётя с дядей тоже бабла потребуют немеряно...
И будет как в Кинешме, вся финансовая жизнь будет вертеться вокруг тюрьмы, где платят более-менее сносно по сравнению с остальными гражданскими объектами...Надолго ли этого хватит?

ZIBY
14.12.2008, 16:07
Короче, ни бабло, ни обязательный призыв на службу на боеспособность армии не могут повлиять так, как вменяемость её главы...Пока у нас не будет нормального министра обороны (http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum27.cgi?page=1&ask=11676), ничего не сдвинется с мёртвой точки...

Champion
14.12.2008, 16:11
Ага, руками бедных грузин воевать с Россией могут, не спорю...

И не только.Ещё в Югославии, Ираке, Афганистане президентов сумели скинуть.

А наши, не то чтобы на другом конце земного шара похозяйничать, у себе на территории, в Чечне вспотели.:ca:

Сувлехим Такац
15.12.2008, 08:40
и насчёт оплаты службы: кто обязан платить человеку, который ещё ничего не умеет делать? А за то что умеет, платят и так ежемесячное жалование солдатам ещё никто не отменял, плюс содержание и питание.

Как и в любой нормальной компании, работающей в коммерческой сфере (именно такая армия будет при условии оплаты за службу) есть такая вещь, как испытательный срок - на испытательное время - одна з/п, а потом, при условии нормальной службы - другая! И всё! И не надо изобретать велосипед!

Мера
15.12.2008, 13:02
Ладно, я не гражданская, я рядовой запаса. Рассказывай чем в армии занимаются???
Эх, есть что вспомнить...
Это в свободное от службы время...

http://i039.radikal.ru/0812/e7/290e18646036t.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0812/e7/290e18646036.jpg.html) http://s54.radikal.ru/i146/0812/80/589487f3b416t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0812/80/589487f3b416.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i125/0812/bf/12aba082897et.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0812/bf/12aba082897e.jpg.html) http://s46.radikal.ru/i114/0812/d2/f213a6f9b1a6t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0812/d2/f213a6f9b1a6.jpg.html) http://s61.radikal.ru/i171/0812/90/154a1a9d95fct.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0812/90/154a1a9d95fc.jpg.html) http://s42.radikal.ru/i095/0812/cc/28d87aaf4a90t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0812/cc/28d87aaf4a90.jpg.html) http://s45.radikal.ru/i109/0812/b6/f18f218da00at.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/0812/b6/f18f218da00a.jpg.html)

Champion
15.12.2008, 16:44
Мера, а где ты на фотах?

Мера
15.12.2008, 17:39
Только на трех фотках - меня нет. http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/tongue.gif

ZIBY
15.12.2008, 20:29
Ну, уж коли ностальгируем, то и я парочку своих раритетов выложу:ag::
http://i016.radikal.ru/0812/1d/731f2f5d070at.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0812/1d/731f2f5d070a.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i139/0812/41/cee42105fd81t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0812/41/cee42105fd81.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i126/0812/4c/e30e55116c70t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0812/4c/e30e55116c70.jpg.html)
за качество прошу прощения, цыфровиков в то время не было, да и с чистой водой для промывки там напряжёнка была:bk:

Alimur
15.12.2008, 21:57
Прям какой-то дембелький альбом :ay:

Champion
27.12.2008, 19:19
Реальные истории.
На медкомиссии в военкомате, в кабинете у психиатра задают простые вопросы
Доктор спрашивает:
-Скажите, призывник, на какой великой русской реке расположен наш город?
-Казоха.

Осенью, там же у психиатра.
-Призывник, а какое сейчас время года?
-Холодно.

Biker
28.12.2008, 11:08
У меня брательник двоюродный месяц назад свой долг рванул отдавать со слезами, хреново ему в 24 года наверно там приходится. Эххх не завидую........

ZIBY
28.12.2008, 13:05
хреново ему в 24 года наверно там приходится
Нормальному человеку везде хорошо...Хоть в 18, хоть в 27... У нас, помню, был Миша-грузин, его в армию забрали в 25 лет почти...Его можно было увидеть только в бане( он баньщиком был), да вечером в клубе, в бильярдной, потихоньку из господ офицеров деньги выкатывал:ca: И это в учебной дивизии, где всё-таки с дисциплиной построже, чем в войсках...

Biker
28.12.2008, 14:21
Ну в принципе и я думаю что вместе со всеми наверно не сунут. Найдут получше местечко, тем более что у него АВС категории уже 6 лет стажа. Будет генералов возить.

Юрик
30.08.2009, 11:43
Привет всем кинешемцам!
Давно я здесь не был, вот выбрался в увал, решил посмотреть, что твориться в городе, а потом наткнулся на эту тему.
Сейчас я отслужил только 4 месяца, но уже написал статейку о первых впечатлениях:
http://volnodumie.ucoz.ru/news/2009-08-26-139

Biker
30.08.2009, 12:24
Брательника моего из института турнули в 24 года, поленился откосить и поленился учиться, теперь в армии. И кстати я к нему тут ездил за 1000км и он очень жалеет что валял дурака в МГИУ. Не смотря на возраст въ..бывает с остальными малолетками на ровне. Моё мнение, если ты нормальный человек, то служить в таком возрасте тока годы вычеркивать. В армии ты теряешь золотое время своей жизни; скорее всего потеряешь подругу или жену; можно заработать кучу болячек; и ищо много всего. За это потраченное в пустую время на воле можно например жениться, ребенка родить, на хорошую работу устроиться, денег много заработать, машину купить, дом мебелью обставить, отдохнуть с семьёй съездить, добиться чего нибудь в жизни да и ещё много много чего. Или просто всё это время быть шестеркой при чем бесплатно.
Не ну бывает у людей безвыходное положение, типа или на зону или в армию. Канешна выберешь армию, но по своей воле, это надо быть Поху..стом с большой буквы, чтобы так сильно себя не любить. Кароче я щитаю это не от большого ума, въ..бывать на дядю Диму, быть шестеркой, причем бесплатно, хрен знает в каких условиях, не жравши не спавши и по своей воле.

Юрик
30.08.2009, 13:38
Я закончил наше МГИУ, работал в 168 часов журналистом, у меня была подруга, была возможность откосить. Сейчас у меня нет подруги, работаю я за 430 рублей в месяц и за еду. Но я не считаю, что что-то потерял. Я горжусь тем, что защищаю Родину, защищаю граждан, пускай и неблагодарных плюющих в спину с презрительным "Мент поганый". Пускай тяжело, но это такой адреналин, такие впечатления. Не забываемое чувство, когда ты бежишь вдоль трассы с полокоть засученными рукавами, в бронежилетах, касках и с автоматом.
Или мчишься в пыльном "газоне" через ночной город, кругом все праздно отдыхают, а ты понимаешь что если бы не мы военнослужащие, то этого ничего не было. И не важно где ты служишь в РВСН или в стройбате, вместе мы та сила, которая защищает нашу страну.

Biker
30.08.2009, 14:14
Дааа, я ещё раз убедился что это Пох..изм с большой буквы.
Ты ментом хочешь стать, да?
Адреналина и впечатлений можно получить в разы больше сев на мощный мотоцикл или прыгнув с парашютом. Или хотя бы съездив в парк горького. Поверь это намного приятнее чем бегать в бронежилете и с каской за 430р в месяц.
Ну ты прямо патриот. Посмотрим что твоя страна даст тебе в замен? Если вспомнит о тебе.

Юрик
30.08.2009, 16:33
сев на мощный мотоцикл или прыгнув с парашютом

Адреналин можно получить множеством способов, но будет ли в этом какой-либо смысл?

Ну ты прямо патриот
Так точно

Посмотрим что твоя страна даст тебе в замен?
А я не привык что-то от кого-то ждать. У страны ничего не прошу в замен, это наше Отечество и мы должны продолжать дело наших дедов и отцов. Если говорить о том, что мне дала моя страна, то это бесплатное образование.

Biker
30.08.2009, 17:14
Адреналин можно получить множеством способов, но будет ли в этом какой-либо смысл?

А какой адреналин от бега в каске и бронежилете?

Biker
30.08.2009, 17:20
А я не привык что-то от кого-то ждать. У страны ничего не прошу в замен, это наше Отечество и мы должны продолжать дело наших дедов и отцов. Если говорить о том, что мне дала моя страна, то это бесплатное образование.

А какое дело то продолжать, типа в армии служить что ли?
Образование не совсем такое уж и бесплатное.

Юрик
30.08.2009, 17:51
Речь не о получении адреналина, а о смысле сделанного. Какой смысл в прышке с парашюта?
Какое дело продолжать? Развивать страну и защищать Родину.

Biker
30.08.2009, 18:06
А чем ты собираешься заниматься когда придешь из армии?

Юрик
30.08.2009, 18:13
Я ещё не решил

Biker
30.08.2009, 18:23
Ну в принцыпе есть у тебя ещё время подумать. Можешь устроится на завод собирать УАЗ PATRIOT.

Юрик
30.08.2009, 18:26
Ты сам-то чем занимаешься?

Biker
30.08.2009, 18:35
Пиво пью. Баварское. Жена с минуты на минуту должна родить. Нервничаю. Жду заветного звонка из Иванова.

Юрик
30.08.2009, 18:48
Рождение и воспитание ребенка - большой вклад в развитие страны. Вот для этого и нужна армия, чтобы граждане могли свободно жить, работать и создавать семью

Biker
30.08.2009, 18:58
Ну ты опять на своей волне. Да хрен с ней с этой армией, у меня сегодня дочь должна родиться. А армия должна быть профессиональной, хватит мучить подростков и тем более 25-летних мужиков. Им на воле трудиться надо и страну поднимать если уж ты действительно патриот, а не за счет государства целый год жрать и одеваться. Всё равно за это время ни чему толком научить не успеют, а чему и научат то через год другой забудется. Вот и получается что денежки потраченные на солдат тратятся в пустую.

_psixeja_
30.08.2009, 19:43
Ну ты опять на своей волне. Да хрен с ней с этой армией, у меня сегодня дочь должна родиться.
Привет!
Ну как? Родилась?

Biker
30.08.2009, 19:52
Только что позвонила. Родила час назад дочь АЛИНУ!!!!!!!!!!!!!
УРААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

Юрик
30.08.2009, 20:15
Поздравляю!)))))))))

Biker
30.08.2009, 20:17
Поздравляю!)))))))))

Спасибо!!! Завтра с утра поеду в Иваново жену поздравлять.

Юрик
30.08.2009, 20:20
Что касается профессиональной армии, то считаю, что это для России будет очень трудно сделать.
С контрабасами проблем больше нежели со срочниками. И как вы представляете проживание контрактников в казарме, вахтами что ли? Сейчас контрактники живут как простые люди в городе, но это потому что есть срочники. Будет профессиональная армия, кто заменит срочников?

Biker
30.08.2009, 20:28
Всё это решаемо. Всё равно к этому придет. И это будет правильно.

Юрик
30.08.2009, 20:50
Возможно у меня устаревшие понятия о жизни))) Вот и бывшая подруга считала, что армия пустая трата времени. Сейчас вообще всё перевернулось, черное стало белым, белое черным. Служба нынче не в почете. Вспоминается фильм "Звездный десант", где только военнослужащий считался полноправным гражданином, вспоминается древнегреческий философ Сократ, который бегал с копьем защищая свою страну. Да что далеко идти, подумайте о Великой Отечественной войне, наши деды шли на защиту Родины, а сейчас кто пойдет?

Biker
30.08.2009, 20:52
Я тебе одно скажу. Раньше кто в армию не шел тот считался каким-то долбо..бом. А теперь наоборот.

Champion
30.08.2009, 21:29
Сейчас контрактники живут как простые люди в городе, но это потому что есть срочники. Будет профессиональная армия, кто заменит срочников?

Интересное дело, а как тогда существуют в цивилизованных странах профессиональные армии без срочников? Может и мы какнить выкрутимся?

Ну в принцыпе есть у тебя ещё время подумать. Можешь устроится на завод собирать УАЗ PATRIOT.
:ca::ca:Ржунимагу.:bp:

Ну и Юрик, хотя с другой стороны хорошо , что есть ещё такие люди как Юрик.
К сожалению, Любовь к родине - это безответная любовь, игра в одни ворота на твоей стороне поля.
А родина(читай государство) тебя всё равно кинет, рано или поздно, это лишь вопрос времени,это очень больно, но такие люди как ты, даже в этом случае скажут:"Значит так Родине надо".

Чувствую, будет жарко.Biker не навидит милиционеров, я-коммунистов.
А Юрик как раз и то и другое!

Сувлехим Такац
31.08.2009, 10:17
Последние две недели показывают Саяно-Шушенскую ГЭС,выступает то один чиновник,то другой,а на заднем плане срочники лопатами машут!Бл..,хоть бы переодели в какую-нибудь другую форму,а то уж какая-то совсем очевидная ерунда,на частном объекте вкалывают солдаты-срочники!

Champion
31.08.2009, 10:19
Последние две недели показывают Саяно-Шушенскую ГЭС,выступает то один чиновник,то другой,а на заднем плане срочники лопатами машут!Бл..,хоть бы переодели в какую-нибудь другую форму,а то уж какая-то совсем очевидная ерунда,на частном объекте вкалывают солдаты-срочники!
Так армию уже давно превратили в затычку и бесплатную рабсилу.

Сувлехим Такац
31.08.2009, 10:37
Так армию уже давно превратили в затычку и бесплатную рабсилу.

Вот и получается,что в армию сходить - бесплатно поработать год в рабстве + над тобой будут издеваться!
Желающие есть?

Champion
31.08.2009, 10:44
Вот и получается,что в армию сходить - бесплатно поработать год в рабстве + над тобой будут издеваться!
Желающие есть?
+потерять здоровье, плюс драгоценное время потерять и ещё куча плюсов.
Т.е.что же получается? Получается, сходить в армию-одни сплошные плюсы!!!:ca:

Сувлехим Такац
31.08.2009, 11:02
В армию сейчас идут те, кто не смог поступить вообще никуда!Или 1% из общего числа призывников,действительно, желающих послужить.
Те немногие,кто сходил,на людях говорят, что это нужное дело и лишь после принятия на грудь в мужской компании тихо признаются, что нефига там делать!

MAX
31.08.2009, 11:48
Как ни странно это звучит в армию идут еще и для того чтобы заработать, либо получить жилье. Вы тут говорите что там нечего делать, а народ сейчас стал идти туда именно зарабатывать. А то что срочники теряют там время так и в институтах полно народу просиживающих свои штаны ради корочек. Правительство сейчас стремится в первую очередь службу в армии сделать выгодной а уж потом патриотичной.

Champion
31.08.2009, 16:32
.......А то что срочники теряют там время так и в институтах полно народу просиживающих свои штаны ради корочек. ....
Ну да.Так в институте как ты говоришь теряют время ради корочки хотя бы, а ради чего теряют время в армии срочники?!:ca:
К тому же, в институт палкой никто никого не загонял.Не хочешь учиться- в армию всех примут!

Сувлехим Такац
31.08.2009, 17:00
[QUOTE=max;15218]Как ни странно это звучит в армию идут еще и для того чтобы заработать, либо получить жилье. Вы тут говорите что там нечего делать, а народ сейчас стал идти туда именно зарабатывать. QUOTE]

Зарабатывать? возможно и идут только те, кто больше ничего не умеет, как башкой кирпичи ломать, а для этого учиться не надо!А с другой стороны, от них ничего больше и не требуется!Нормальный чел., тем более с семьёй, в это г-но не полезет, т.к.наша армия не будет содержать семью в случае потери трудоспособности кормильца или его гибели!
А что касается жилья,для того, что бы его получить придётся помыкаться по общагам, мухосранскам всяким, по лесам,болотам.Вот после этого, возможно, к исходу жизни, жилье и получишь!

MAX
31.08.2009, 17:22
а ради чего теряют время в армии срочники?!

Ну хотя бы для того чтобы научиться подтягиваться, дисциплине и еще многим хорошим вещам. А то что там дедовщина так это зависит в большинстве случаев от самих призывников.

Зарабатывать? возможно и идут только те, кто больше ничего не умеет, как башкой кирпичи ломать, а для этого учиться не надо! Да.. А управлять военной техникой не надо учится, сел и поехал чтоли.

А что касается жилья,для того, что бы его получить придётся помыкаться по общагам, мухосранскам всяким, по лесам,болотам.Вот после этого, возможно, к исходу жизни, жилье и получишь Может не все просто и предется помотаться и что, все равно ситуация исправляется в лучшую сторону.
Просто сейчас в армии стали платить деньги, пускай пока не везде и не всем. А срочников скоро вообще не будет.

Champion
31.08.2009, 17:27
Как ни странно это звучит в армию идут еще и для того чтобы заработать, либо получить жилье.
Звучит действительно странно.Ну разве что заработать столько, чтоб с голоду не умереть.
Хотя есть командировки в Чечню и ваще всё такое, там можно чуть заработать.
Хотя и там могут кинуть, случаев много.
Яркий случай, когда в Чечне солдат получил серьёзное ранение и оставшись существовать на жалкую пенсию-подаяние от государства подал заявление в суд на министерство обороны, так как получил увечие выполняя условия контракта с министерством обороны.
Суд в иске отказал, так как увечье причинило не МО.
Суд порекомендовал обратиться с иском о возмещении вреда к...Шамилю Басаеву.
Это не анекдот!

А фраза чиновников типа "А я тебя в Афган не посылал" стала легендарной.
Так что , кто хочет заработать денег-все в армию!:ca:

Champion
31.08.2009, 17:32
Ну хотя бы для того чтобы научиться подтягиваться,
Это можно и без армии, прямо не выходя из квартиры:ca:

А то что там дедовщина так это зависит в большинстве случаев от самих призывников.
Есть или нет в части дедовщина, на 99,98% зависит от отцов командиров.:al:

MAX
31.08.2009, 17:37
Звучит действительно странно.Ну разве что заработать столько, чтоб с голоду не умереть.
Хотя есть командировки в Чечню и ваще всё такое, там можно чуть заработать.
Хотя и там могут кинуть, случаев много.
Яркий случай, когда в Чечне солдат получил серьёзное ранение и оставшись существовать на жалкую пенсию-подаяние от государства подал заявление в суд на министерство обороны, так как получил увечие выполняя условия контракта с министерством обороны.
Суд в иске отказал, так как увечье причинило не МО.
Суд порекомендовал обратиться с иском о возмещении вреда к...Шамилю Басаеву.
Это не анекдот!

А у фраза чиновников типа "А я тебя в Афган не посылал" стала легендарной.
Так что , кто хочет заработать денег-все в армию!:ca:

Это все частные случаи.Соглашусь не все гладко в армии. Но если посмотреть на ситуацию которая была в 80-90 годах и какая сейчас мы увидим большую разницу в лучшую сторону.

Юрик
31.08.2009, 17:43

Ты по чьим то рассказам судишь? О рабстве можно говорить если солдаты строят дачу генерала, а строительство блиндажей и прочих военных конструкций это важное дело для обороны страны. Я к примеру асфальт с товарищами ложил на плацу.

Champion
31.08.2009, 17:44
Это все частные случаи.
Эти частные случаи носят массовый характер.
Причём мало кто судиться, в основном предпочитают тихо спиваться в гордом одиночестве.

Соглашусь не все гладко в армии.
Мягко сказано.

Но если посмотреть на ситуацию которая была в 80-90 годах и какая сейчас мы увидим большую разницу в лучшую сторону.
Может быть и так и очень хотелось бы на это надеяться.

Сувлехим Такац
31.08.2009, 17:51
Ну хотя бы для того чтобы научиться подтягиваться, дисциплине и еще многим хорошим вещам. А то что там дедовщина так это зависит в большинстве случаев от самих призывников.

Да.. А управлять военной техникой не надо учится, сел и поехал чтоли.

Может не все просто и предется помотаться и что, все равно ситуация исправляется в лучшую сторону.
Просто сейчас в армии стали платить деньги, пускай пока не везде и не всем. А срочников скоро вообще не будет.

1.Дисциплине не учатся,её воспитывают.Если ты человек адекватный,и понимаешь, что дисциплинированному человеку действительно проще добиваться поставленной цели.Ты себя самоорганизовываешь!
2.Физическое развитие достигается,опять же через работу над самим собой.Если не захочешь - никто тебя не заставит!И эффект не будет достигнут!
3.Управлять техникой действительно нужно обученному человеку,но простите, есть военные училища.
4.То что ситуация с жильём для военнослужащих исправляется, согласен,но не более чем в десятке городов (центрах военных округов).Остальные мыкаются по общагам с женами и детьми!
5.Что касается зарплаты,то действительно,платить стали больше,вот только за счет сокращения самой армии.А вот хватает её или нет,лучше спросить у самих военных - побеседуйте,узнаете много нового о нашей армии!

MAX
31.08.2009, 17:54
Я конечно тоже много знаю нигатива про армию, но и также много положительного, например: что получают квартиры; получают хорошую зарплату и т. д..

Юрик
31.08.2009, 17:58
Если о чем-то говорить наверняка надо знать об этом из личного опыта. Возможно кто-то просмотрел ссылку на зарисовки об армии: http://volnodumie.ucoz.ru/news/2009-08-26-139
Можно здесь выложить, но больно уж объем большой.

Champion
31.08.2009, 18:01
О рабстве можно говорить если солдаты строят дачу генерала, а строительство блиндажей и прочих военных конструкций это важное дело для обороны страны. Я к примеру асфальт с товарищами ложил на плацу.

«Призывным рабством» представители ряда общественных и правозащитных организаций (противных-противных правозащитников, ненавидящих родину и подкармливаемых проклятыми пендосами):ca::ca:именуют обязательную военную службу по призыву, которая существует во многих государствах, в частности, почти во всех странах бывшего СССР, странах Азии и Южной Америки.

Сама по себе служба в армии по призыву, осуществляемая без согласия призывника и не в качестве наказания за совершенные преступления, удовлетворяет приведенным выше трем критериям рабства. Кроме того, служащие по призыву во время прохождения службы нередко принуждаются к труду, не имеющему никакого отношения к военной службе. Оплата, получаемая солдатом-призывником, обычно несопоставима со средним уровнем зарплат.

Имеющаяся в некоторых странах возможность замены военной службы альтернативной гражданской, хотя и даёт право отказаться от военной службы, но не освобождает призывника от необходимости длительное время работать на государство за минимальную плату без возможности выбора места работы и характера деятельности.

Квалификация принуждения военнослужащих как рабства тем не менее юридически не закреплена.

wikipedia

Юрик
31.08.2009, 18:25
Это всё вражеская пропаганда. Кто Родину то будет защищать? На профессиональную армию в России не переходят потому что желающих идти по контракту меньше чем нужно. Большее количество можно бы было заманить большим заработком, но это слишком неподъеино для госбюджета. Да и вообще проблема в обществе, в котором "патриотизм" просыпается лишь при просмотре футбола под градусом.

Champion
31.08.2009, 18:34
Это всё вражеская пропаганда.
Да, враги кругом окружили.

А родину должны защищать профессионалы, а не 18-19 летние мальчишки, которых в армию пинками загнали.

Это точно.И не надо никого пытаться обмануть, утверждая что нужна призывная армия.:ca:
А то что содержать профессиональную армию -кишка тонка, это другое.

Юрик
31.08.2009, 18:49
А то что содержать профессиональную армию -кишка тонка, это другое.

Ты так презрительно это говоришь, типа тебя это не касается, страна отдельно, ты отдельно?

Champion
31.08.2009, 21:35
Ты так презрительно это говоришь, типа тебя это не касается, страна отдельно, ты отдельно?
Да, презрительно.Потому, что у нашей страны есть всё для того, чтобы быть самой процветающей и могучей империей в мире.
Одна какая-то страна живёт припеваючи за счёт нефти, другая-за счёт сельского хозяйства, другая-туризма, четвёртая-за счёт высоких технологий.....У нашей страны есть все эти возможности вместе взятые и ещё больше, но воз и ныне там и поэтому так жить как сейчас-это просто позорище.
Ну люди уже привыкли так жить и не воспринимают это так остро.

ZIBY
31.08.2009, 23:23
Одна какая-то страна живёт припеваючи за счёт нефти...
В той стране, про которую ты говоришь, повесишь её гражданину на пояс килограмм тротила и он пойдёт туда, куда ему скажет власть.У нас же народ призывного возраста сидит по форумам и ругает всё и вся... "В армию не хочу,позорище, работать никто не умеет, жить тоже..." Прежде чем судить о ком-то, нужно в своей жизни что-то самому сделать...
Блин, задолбали эти малолетние нытики в сети :(((

Champion
31.08.2009, 23:46
Прежде чем судить о ком-то, нужно в своей жизни что-то самому сделать...
Блин, задолбали эти малолетние нытики в сети :(((
Ой ну не надо опять своё совковское воспитание выпячивать.:ak:Что касается тебя, то мы в этой теме тебе уже отвечали по полной программе, повторятся не будем наверное.:ca:
Что касается того, кто чего в жизни добился, не собираюсь выкладывать здесь декларацию о доходах, чтоб ты не нервничал увидев её!
Ну раз ты такой крутой, мож оживить ветку на форуме про туризм, мошь расскажешь где и сколько раз ты вывозил свою семью отдыхать, может даже мне какое-то место посоветуешь.
Ой вот только наверное ты ура-патриото и за бугор не ездишь по идейным соображениям?!
Я сижу в офисе (ты кстати как-то тоже говорил, что там сидят только бездельники) и руковожу такими пролетариями-трудягами как ты.:ca:

ZIBY
01.09.2009, 00:19
Я сижу в офисе
Интересная и увлекательная работа у тебя смотрю...
Результаты твоего труда- это видимо только протертые штаны да геморрой :)
И уж зарабатываю я, поверь мне, вполне достаточно, чтобы не нервничать при виде чужих денег.
...руководитель пролетариев,блин:ca:
Прошу прощения за оффтоп...

Champion
01.09.2009, 00:31
Интересная и увлекательная работа у тебя смотрю...
Результаты твоего труда- это видимо только протертые штаны да геморрой :)
И уж зарабатываю я, поверь мне, вполне достаточно, чтобы не нервничать при виде чужих денег.
...руководитель пролетариев,блин:ca:
Прошу прощения за оффтоп...
Тебе уже говорили, что вся твоя злость от того, что ты в армии был, а мы нет!
Тебя бесит, что пока мы здесь по девкам гуляли, ты по полной программе ощущал все тяготы и лишения нелёгкой армейской службы и по вечерам, мастурбировал в туалете, если конечно ещё силёнки были:ca:
И вдруг выяснилось, что нифига не нужна была эта школа жизни, что всё зря...:ak:
Вот ты и бесишься:ca:

Сувлехим Такац
01.09.2009, 10:33
Парни!Гонг!

Сувлехим Такац
01.09.2009, 10:40
Каждый сам решает, идти служить или нет!Я вот не ходил и не жалею об этом(выучился,погулял,созд л семью).Сын родится - в армию не пущу!А вот подрабатывать уже в подростковом возрасте - пожалуйста.Пусть знает, что деньги на деревьях не растут и пусть уважает чужой труд, даже если это дворник или ассинизатор!
А что касается школы жизни,так она во дворе (огораживать полностью тоже не собираюсь),на улице, в городе!

_psixeja_
01.09.2009, 11:35
А что касается школы жизни,так она во дворе (огораживать полностью тоже не собираюсь),на улице, в городе!
Мелко глядишь! Школа жизни уже теперь в школе! Дети стали более злыми и жестокими!

Champion
01.09.2009, 12:52
Мелко глядишь! Школа жизни уже теперь в школе! Дети стали более злыми и жестокими!
Потому, что сейчас навязывается (особенно телевидением) целая культура-культ силы, циничности, наживы, толкания локтём ближнего.:cl:

Юрик
01.09.2009, 13:10
и по вечерам, мастурбировал в туалете

Гляжу ты какой-то озабоченный, прям как прыщавый подросток. Кто о чём, а вшивый всё о бане

Юрик
01.09.2009, 13:14
Каждый сам решает, идти служить или нет!

С эти высказыванием согласен. Если решил служить, то не жалуйся. Если решил не служить, не ищи оправдания.

_psixeja_
01.09.2009, 14:34
Потому, что сейчас навязывается (особенно телевидением) целая культура-культ силы, циничности, наживы, толкания локтём ближнего.:cl:
Жаль что это прививается уже с детсада. В детсаде уже дети делят себя по соц.классам!

MAX
01.09.2009, 16:31
Каждый сам решает, идти служить или нет!Я вот не ходил и не жалею об этом(выучился,погулял,созд л семью).Сын родится - в армию не пущу!А вот подрабатывать уже в подростковом возрасте - пожалуйста.Пусть знает, что деньги на деревьях не растут и пусть уважает чужой труд, даже если это дворник или ассинизатор!
Интересно а если твой сын сам изьявит желание посвятить себя службе армии, тоже не пустишь?

Сувлехим Такац
01.09.2009, 16:44
Интересно а если твой сын сам изьявит желание посвятить себя службе армии, тоже не пустишь?

Попытаюсь объяснить,что он получит, выбрав тот или иной путь.Что преобретёт или, наоборот,потеряет.Опять же в данном случае важно привести железные примеры и доводы в поддержку своей позиции!

Champion
01.09.2009, 18:24
Гляжу ты какой-то озабоченный, прям как прыщавый подросток. Кто о чём, а вшивый всё о бане
А ты типа импотент что ли? Два года без секса типа? Тяжело блин.

Biker
01.09.2009, 18:46
Тебе уже говорили, что вся твоя злость от того, что ты в армии был, а мы нет!
Тебя бесит, что пока мы здесь по девкам гуляли, ты по полной программе ощущал все тяготы и лишения нелёгкой армейской службы и по вечерам, мастурбировал в туалете, если конечно ещё силёнки были:ca:
И вдруг выяснилось, что нифига не нужна была эта школа жизни, что всё зря...:ak:
Вот ты и бесишься:ca:

Это верно. Вот друзья у меня все пошли не по своему желанию кто служили. И все мне в один голос говорят что нех..я там делать. Там свой характер и гордость можешь засунуть себе в ж..пу и высунуть тока когда вернешься. На то на что тут ты дал бы по морде, там говоришь "так точно" и делаешь как прикажут. Кароче сделают из тебя раба за 430р в месяц как из Юрика. Не ну если ты любишь когда тебя швыряют как тряпку то туда то сюда, а ты ничо поделать не можешь то тогда армия это внатуре круто :bf:.

Biker
01.09.2009, 18:48
А ты типа импотент что ли? Два года без секса типа? Тяжело блин.

Я и трех дней то без бабы не могу. А тут 2 года дрочить нада :ca:

_psixeja_
01.09.2009, 18:56
:cz::cz::cz:

Champion
01.09.2009, 18:59
:ca::ca::ca:
Щас всего лищь год, но всё равно кулачок уже весь в мозолях наверное

Biker
01.09.2009, 19:03
:ca::ca::ca:
Щас всего лищь год, но всё равно кулачок уже весь в мозолях наверное

Мозоли это что...Можно отовраться что типа из-за швабры или лопаты. А вот если волосы начнут расти на ладонях???:ca::ca::ca:

Champion
01.09.2009, 19:07
Юрик, ладно не обижайся, мы такого мнения, ты такого мнения.По нашему мнению твоё мнение не верно.Вот такое мнение.

Юрик
01.09.2009, 20:03
Нда, детсад здесь, серьезную тему про службу Родине свели к какой-то низости.

Champion
01.09.2009, 20:11
Нда, детсад здесь, серьезную тему про службу Родине свели к какой-то низости.
Я понимаю, что у вас коммунистов секса в стране не было и видимо нет.:ca::ca::ca:
А если у кого и был секс-так это низко.

Biker
01.09.2009, 20:47
Я понимаю, что у вас коммунистов секса в стране не было и видимо нет.:ca::ca::ca:
А если у кого и был секс-так это низко.

С девочками ваабще наверно нада тока за ручку ходить, и до свадьбы целоваться не прилично. А кто в армии не служил тот даун. Так ведь Юрик?
Чемпион, а может Юрик ещё девственник и ему секса не нада ваще? А иначе какое может быть объяснение тому, что в армию он пошел по своей воле? Он отлично понимал что секса там небудет.

Юрик
01.09.2009, 20:50
О каком сексе речь? Ты говорил об онанизме, а на мой взгляд это удел прыщавых подростков, обсуждать же такое это низость.

Champion
01.09.2009, 20:55
О каком сексе речь? Ты говорил об онанизме, а на мой взгляд это удел прыщавых подростков, обсуждать же такое это низость.
Юрик, если нет секса, то есть онанизм.Есть ещё третий вариант, но это так....
Так у вас в армии секс есть что ли?
Только не надо рассказывать басни, что вы там с девушками встречаетесь в увольнении, а также перетр"ахали всех медсестёр и офицерских жён!:ca::ca::ca:

Юрик
01.09.2009, 20:57
а может Юрик ещё девственник и ему секса не нада ваще? А иначе какое может быть объяснение тому, что в армию он пошел по своей воле? Он отлично понимал что секса там небудет

Реально детсад какой-то. Прям как мальчишки после первого сексуального опыта. Переспать с женщиной сможет даже баба, только мужиком это тебя не сделает.

Champion
01.09.2009, 21:00
Юрик, мы тут всё про секс да про секс, ты ещё не покраснел от стыда и низости?:ca:
Или ты красный всегда, коммунист всё-таки:ca::bp:

Ладно Юрик, не обижайся ты.:cl:

ZIBY
01.09.2009, 21:01
Юрик, не запаривайся, их уже мамка на горшок посадила,"Спокойной ночи..." кончилось :))))

Champion
01.09.2009, 21:02
Переспать с женщиной сможет даже баба,
Чё то ты про однополую любовь заикнулся! Я встревожен , ты же в армии:bp:

Biker
01.09.2009, 21:03
Или ты красный всегда, коммунист всё-таки:ca::bp:

Слева молот справа серп, это наш советский герб,
Хочешь сей а хочешь куй, всё равно получишь х....

Юрик
01.09.2009, 21:22
Смейтесь, смейтесь, а СССР у меня вызывает гордость, потому что тогда нашу страну боялись, потому что был патриотизм, была военная мощь.

Champion
01.09.2009, 21:26
Юрик, не запаривайся, их уже мамка на горшок посадила,"Спокойной ночи..." кончилось :))))
Во блин, я вспомнил! Хотел ещё раньше рассказать случай, сегодня произошёл! Про злость зависть и обиду.:cm::ak:
Стою я на почте в очереди. Передо мной у окна почтальонши мужик-клиент оформляет перевод типа. Оператор видимо его хорошая знакомая, говорят о том о сём,общаются.
Ну у меня уши-то не заткнутые, стою , слушаю.
Мужик спросил её про сына, типа как у его дела?
Сын у почтальонши оказывается сейчас в армии находится, но должен приехать в отпуск.
После этих слов , спокойный вроде мужик впал в бешенство!::aq:
КАК В ОТПУСК???!!! Ведь сейчас же они и так служат всего год и их ещё в отпуск отпускают?! Безобразие... Бардак.. Беспредел...Я три года служил, а дома не был. Избаловали....блин

Чё-то я сильно сомневаюсь, что приступ истерики у мужика был вызван обеспокоенностью за боеспособность армии. Это была банальная зависть, а скорее даже не зависть - а ОБИДА!
Ziby уж не ты ли это был?:ca:

Юрик
01.09.2009, 21:28
если нет секса, то есть онанизм.

Размышления двуклеточного. Наверное солдаты во время войны тоже сидят в окопах и анонируют? Твои рассуждения исключают банальную вещь, такую как воздержание.

Champion
01.09.2009, 21:30
Смейтесь, смейтесь, а СССР у меня вызывает гордость, потому что тогда нашу страну боялись, ..
Сейчас все боятся Южную Корею.Там один ё"нутый угрожает всему миру ядерной войной

Смейтесь, смейтесь, а СССР у меня вызывает гордость, потому что тогда нашу страну боялись, потому что был патриотизм, была военная мощь.
А ты считаешь, что "если боятся-значит уважают"?
Юрик, предлагаю открыть тему типа "А чем могло гордиться государство СССР кроме 1/6 части суши?!"

Юрик
01.09.2009, 21:31
А вот врать не надо, какой у него может быть отпуск? По закону отпуск военнослужащим проходящим службу по призыву отпуск не положен.

ZIBY
01.09.2009, 21:32
Champion
"Каждый мыслит в меру своей испорченности..."(с)
Хреновый из тебя психолог, а вот свои болячки ты вполне наглядно пытаешься примерить на других :)

Champion
01.09.2009, 21:33
Размышления двуклеточного. Наверное солдаты во время войны тоже сидят в окопах и анонируют? Твои рассуждения исключают банальную вещь, такую как воздержание.
Ну что же,мы двуклеточные, желаем тебе трёхклеточному освоить воздержание по полной программе.
Не сомневаемся, что в плане воздержания ты достигнешь больших высот!:ca:

Champion
01.09.2009, 21:35
А вот врать не надо, какой у него может быть отпуск? По закону отпуск военнослужащим проходящим службу по призыву отпуск не положен.
Делать мне больше нечего, как тебе тут врать.За что купил-за столько и продал..

Biker
01.09.2009, 21:35

Ненада ля-ля. Моему брательнику в конце весны тоже был положен отпуск на 2 недели, но он написал заяву чтоб в конце срока просто раньше отпустили. Скоро вернется мой братан, и чувствую долго ещё будет матом крыть эту армию уже не по сотовому телефону.

Юрик
01.09.2009, 21:37
Во-первых, Северная Корея, а во-вторых эти фанатики не прогнулись под США и властью доллара, создают ядерное оружие и запускают ракеты в космос.
Что касается гордости за СССР, то сейчас мы попрежнему пожинаем плоды тех лет, живем на остатках того что было сделано тогда. Сколько новых заводов открылось в Кинешме за прошедшие 5 лет?

Biker
01.09.2009, 21:38
Не сомневаемся, что в плане воздержания ты достигнешь больших высот!:ca:

:bi: браво.

Юрик
01.09.2009, 21:39
Во-первых, Северная Корея, а во-вторых эти фанатики не прогнулись под США и властью доллара, создают ядерное оружие и запускают ракеты в космос.
Что касается гордости за СССР, то сейчас мы попрежнему пожинаем плоды тех лет, живем на остатках того что было сделано тогда. Сколько новых заводов открылось в Кинешме за прошедшие 5 лет?

Champion
01.09.2009, 21:44
Во-первых, Северная Корея, а во-вторых эти фанатики не прогнулись под США и властью доллара,
А почему в мире власть доллара, а не власть рубля?
А то, что они фанатики.. Ты считаешь фанатизм, это есть хорошо?

Что касается гордости за СССР, то сейчас мы попрежнему пожинаем плоды тех лет,
Это точно, пожинаем плоды 1917 года и дюдьки Ленина.
(Юрик, прости за "дюдьку")

Юрик
01.09.2009, 21:46
Если бы был положен отпуск я бы наверное приехал, но сейчас его отменили

ZIBY
Сколько новых заводов открылось в Кинешме за прошедшие 5 лет?
Какие новые заводы, когда в Кинешме сидят такие руководители пролетариев как Champion?...

Biker
Что касается гордости за СССР, то сейчас мы попрежнему пожинаем плоды тех лет, живем на остатках того что было сделано тогда.

Мы не живем сейчас на остатках того что было сделано тогда. Просто после 70-летнего засера коммунистами страны, её не так просто сразу привести в порядок. А если бы коммунисты не пришли к власти, то жили бы мы сейчас не хуже всех западных стран.

Юрик
01.09.2009, 21:47
Я не считаю, что фанатизм это хорошо. Но они реально фанатики, но заслуживают уважение

Champion
01.09.2009, 21:50
Champion
"Каждый мыслит в меру своей испорченности..."(с)
Хреновый из тебя психолог, а вот свои болячки ты вполне наглядно пытаешься примерить на других :)
А кто ты сам такой, психолог что ли? Практику в Богородском проходил?
По какую сорону в позиции врач/пациент?:ca:
По поводу болячек (псих) могу сказать, что у меня армейских нет, я в армии не был, а вот ты хлебнул в армии, вот у тебя и "наболело".
Мне то чего переживать? Какие ещё болячки! Выражайся яснее, не тупи.:ca:

Champion
01.09.2009, 21:51
Я не считаю, что фанатизм это хорошо. Но они реально фанатики, но заслуживают уважение

Уважать Северную Корею?! За что? Кроме тебя её никто не уважает

Юрик
01.09.2009, 21:52
Если бы да кабы... Меньше слов больше дела. Можно сколь угодно рассуждать чтобы было если бы СССР не было, или наоборот чтобы было если бы он не распался. Сейчас мы живем в России и наша задача не потерять то что есть, а наоборот преумножить.

Champion
01.09.2009, 21:53
Какие новые заводы, когда в Кинешме сидят такие руководители пролетариев как Champion?...

ZIBY или как тебя там, хватит про меня фуйню писать.Ты меня видел? Ты меня знаешь? Ты знаешь , чем я занимаюсь и какой я руководитель? Так что можешь прекратить свой *****, пролетарий:ca:
Или говори по теме или канай отсюда, а то как баба

ZIBY
01.09.2009, 21:56
Champion
А белый билет за что дали? Небойсь попускал слюни перед психиатром....
спокойно, без пены...сам начал..

ZIBY
01.09.2009, 22:14
А тебе можно было бы закосить под чурку?
это уже не смешно...

Champion
01.09.2009, 22:16
А мне типа очень смешно,да?

Biker
01.09.2009, 22:28
Если бы да кабы... Меньше слов больше дела. Можно сколь угодно рассуждать чтобы было если бы СССР не было, или наоборот чтобы было если бы он не распался. Сейчас мы живем в России и наша задача не потерять то что есть, а наоборот преумножить.

Вот именно, что меньше слов и больше дела. Вместо чем в армию идти после института по своей воле, шол бы лучше работать и вытаскивать страну из задницы. Путин сам говорит что сейчас надо тока работать и в два раза больше чем раньше чтоб страну поднять быстрее. А ты решил не работать а ещё годик за счет государства (считай за счет народа) пожить.

ZIBY
01.09.2009, 22:29
Ладно, давай дальше веселиться :)

А тебе можно было бы закосить под чурку?
А с какой целью задан этот вопрос?

ZIBY
01.09.2009, 22:31
А ты решил не работать а ещё годик за счет государства (считай за счет народа) пожить.
А что же ты отказался от такой халявы?:ca:

Champion
01.09.2009, 22:33
Ладно, давай дальше веселиться :)

А с какой целью задан этот вопрос?
Я значит по вашим словам у психиатра косил,(всё-то ты про меня знаешь, крутишок) а у тебя бы под дурачка не получилось бы наверное?:ca:

ZIBY
01.09.2009, 22:38
всё-то ты про меня знаешь
Немного отступим от темы...
Вот у меня в подписи есть все ссылки на мои ресурсы, так что выходит наоборот. И грубить в сети анонимно очень удобно. Ты покажи какой ты руководитель, чт о хорошего вместо службы в армии сделал и я заберу свои слова обратно...

Юрик
01.09.2009, 22:38
А ты решил не работать а ещё годик за счет государства (считай за счет народа) пожить.
А кто страну то защищать будет? Может ты предлагаешь отказаться от военных расходов? А для чего тогда налоги? Для чего тогда государство?

Biker
01.09.2009, 22:41
А что же ты отказался от такой халявы?:ca:

А я привык тока на себя расчитывать. И от государства мне лично ничего не нада. Наоборот я исправно плачю все налоги часть которых уходит на то, чтобы прокормить и одеть таких как Юрик, которые через пару лет после службы и не вспомнят чему их там может и учили.

Champion
01.09.2009, 22:41
Немного отступим от темы...
Вот у меня в подписи есть все ссылки на мои ресурсы, так что выходит наоборот. И грубить в сети анонимно очень удобно. Ты покажи какой ты руководитель, чт о хорошего сделал и я заберу свои слова обратно...
Не надо, я не грублю никому. Сейчас я подготовлю вам полный отчёт, сведу дебеты с кредитами и представлю вам всё в лучшем виде, какой я руководитель.А вы уж этот отчёт посмотрите и великодушно заберите свои слова обратно.
Пожалуйста, ждите.:ca:

Biker
01.09.2009, 22:46
А кто страну то защищать будет? Может ты предлагаешь отказаться от военных расходов? А для чего тогда налоги? Для чего тогда государство?

Если бы была профессиональная армия, то и не жалко бы было, а на то что сейчас называется армией мне своих денег жалко. И пускай служат те кто отмазаться не смог и учиться не захотел, пока профессиональной армии всё равно нет, но зачем идти туда по своей воле, я этого ни как не понимаю.

Champion
01.09.2009, 22:49
А кто страну то защищать будет?
Страну будут защищать 18-19 летние пацаны, от профессиональной армии ну скажем, "проклятой" Америки. Пацаны против профессионалов.:ca:

ZIBY
01.09.2009, 22:50
Champion
По второй ссылке есть мой почтовый ящик, можно отчёт туда сбросить, чтобы местный народ шибко не шокировать Вашими доходами :)

Champion
01.09.2009, 22:52
Champion
По второй ссылке есть мой почтовый ящик, можно отчёт туда сбросить, чтобы местный народ шибко не шокировать Вашими доходами :)
Я могу ещё и расходами тоже шокировать.
А твой почтовый ящик столько информации не потянет, обороты большие,отчёт очень пухлый, а ящичек-то слабоват:ca:

Юрик
01.09.2009, 22:53
но зачем идти туда по своей воле

А зачем люди беруться за оружие в случае угрозы для государства?

Юрик
01.09.2009, 22:54
но зачем идти туда по своей воле

А зачем люди беруться за оружие в случае угрозы для государства?

Biker
01.09.2009, 22:56
Страну будут защищать 18-19 летние пацаны, от профессиональной армии ну скажем, "проклятой" Америки. Пацаны против профессионалов.:ca:

Вот с этим я согласен полностью. Да и не мозгов не опыта в 18-19 лет ещё нет. Можно сказать что жить тока начинают. А если случись защищать родину, то гибнуть будут они пачками потому что, повторюсь мозгов в этом возрасте ещё нет, и все считают себя героями. А многие ищо думают что они бессмертные как змей горыныч и им нихрена не будет. Против натренированных годами профессионалов у них шансов выжить нет вообще.

ZIBY
01.09.2009, 23:00
Я могу ещё и расходами тоже шокировать.
А твой почтовый ящик столько информации не потянет, обороты большие,отчёт очень пухлый, а ящичек-то слабоват:ca:
Расходы на покупку носков и трусов меня не интересуют,действительно, не стоит переводить объём ящика попусту .Будьте более лаконичны: автотранспорт, недвижимость, драгоценности и пожалуй коллекционные раритеты...Фабрики-заводы, я думаю в Ваших краях не заслуживают внимания, ввиду их отсутствия...

ZIBY
01.09.2009, 23:01
о, администрация подтянулась...
Не пора ли закрывать лавочку?

Biker
01.09.2009, 23:11
Юрик, я спрашиваю у своего брата: чему хоть тебя там за 8 месяцев научили, он говорит: траву косить; картошку чистить; снег убирать лопатой. А из автомата то я спрашиваю ты хоть стрелял, он говорит да несколько раз. А остальные? Дак все говорит так.
И какого хрена такие воины будут делать если чего не дай бог случица? С лопатой и косой бегать?

Юрик
01.09.2009, 23:13

А ты в это время будешь сидеть в офисе?

Alimur
01.09.2009, 23:18
Champion и ZIBY ну и чево вы тут разбушевались то?
Давай те успокаиваетесь быстрее или будут приняты меры. Ваши перепалки между собой тут не нужны.
----------------------------------------------------
Юрик, не обращай внимания на то, что тут писали, не воспринимай близко то. Ясно что прикалывались.
Вот у меня к тебе пару вопросов:
1. Там чё в армии Инет есть чтоль в свободный доступ?
2. Я так и не понял, так ты что же выходит добровольно пошел служить? Пришёл в военкомат и сказал я вот хочу отслужить. Ведь наверное повестку прислали и просто не куда было деваться уже, так сказать пришлось идти, надо так надо.

Юрик
01.09.2009, 23:31
Сижу в инете с мобилы товарища, вот трачу время сна на общение с земляками, хотя мне всё равно не спать, я в суточном наряде)))
В армию пошел сознательно, позвонили из военкомата, пригласили забрать повестку, ещё в марте сдал анализы чтобы не тянуть кота за хвост и не тратить время. Ушел служить ещё в апреле, хотя призыв кончился только в июле.

Юрик
01.09.2009, 23:37
Сижу в инете с мобилы товарища, вот трачу время сна на общение с земляками, хотя мне всё равно не спать, я в суточном наряде)))
В армию пошел сознательно, позвонили из военкомата, пригласили забрать повестку, ещё в марте сдал анализы чтобы не тянуть кота за хвост и не тратить время. Ушел служить ещё в апреле, хотя призыв кончился только в июле.

Alimur
01.09.2009, 23:38
Во как я отстал…Честно слово как-то про мобилу не догнал. Я думал в армии они запрещены.

Юрик
01.09.2009, 23:44
У нас говорят: "В армии можно всё, но без палева".
На КМБ ("Курс молодого бойца") их категорически запрещали, собрали и положили в сейф. Я кстати написал об этом в своей статье, ссылку уже давал на какой-то из страниц обсуждения.
Что касается обучения в армии, то с этим всё норм. Постоянно стреляю из калаша, плюс к этому несу службу по охране общественной безопасности города (ППС).

Champion
01.09.2009, 23:54
А ты в это время будешь сидеть в офисе?
А что бы ты хотел? Что мне делать?

Юрик
02.09.2009, 00:03
Чтобы ты взялся за оружие.

Champion
02.09.2009, 00:16
Чтобы ты взялся за оружие.
Смотря за какое оружие. Мне больше всего нравится какая-нибудь бомба. Бомбу дашь?
Да если родина прикажет:cl:, мы все как один восстанем и раздавим эту проклятую американскую ( ты ведь если не ошибаюсь против Америки?) ну так вот, раздавим проклятую американскую гадину, а если даже повезёт, то и головы сложим во имя светлого будущего :ca:

Юрик
02.09.2009, 00:33
Отставить смехуечки))) Я серьезно. Пойдешь воевать?

Champion
02.09.2009, 00:55
Отставить смехуечки))) Я серьезно. Пойдешь воевать?
Ой батинька , полазал я в Интернете,
http://www.skm-rf.ru/news.php?readmore=623 и понял , что это клиника.
Поприкалывались конечно здорово, сейчас ещё Владимира Фомина позовём для разнообразия, он тоже приколист.

MAX
02.09.2009, 09:06
Юрик, я спрашиваю у своего брата: чему хоть тебя там за 8 месяцев научили, он говорит: траву косить; картошку чистить; снег убирать лопатой. А из автомата то я спрашиваю ты хоть стрелял, он говорит да несколько раз. А остальные? Дак все говорит так.
И какого хрена такие воины будут делать если чего не дай бог случица? С лопатой и косой бегать?
А в каких родах войск твой брат служит?

Юрик
02.09.2009, 14:23
"Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума". Уинстон Черчилль

Champion
02.09.2009, 19:14
"Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума". Уинстон Черчилль
Ради чего? Ради кала?! Нет уж , увольтес..
Не к лицу тебе комсомольцу, цитировать буржуазных деятелей с сомнительной репутацией.

Юрик, а чем занимается, чем дышит сейчас и самое главное - с кем борется старый Кинешемский коммунист Валентина Крутова? (её подпольная кличка-Валя КПСС, ну это её так в народе называют)

А какова твоя политическая позиция относительно Олега Мозенкова? Ты считаешь,он предал партию?

Юрик
02.09.2009, 19:35
Я вообще-то уже давно вышел из партии.

А какова твоя политическая позиция относительно Олега Мозенкова? Ты считаешь,он предал партию?

Всё правильно сделал

Biker
02.09.2009, 20:19
А в каких родах войск твой брат служит?

А какая нахер разница?

MAX
03.09.2009, 08:59
А какая нахер разница?
На хере тоже разница бывает. А если серьезно то если например служить в ВДВ, морпехах это одно а если служить например в ж/д или инженерных войсках это другое. Отсюда и вопрос.

Biker
03.09.2009, 12:13
На хере тоже разница бывает.
А какая?

Champion
30.09.2009, 20:16
Новости минобороны.:ca:

Осенью российскую армию пополнят до 12 тысяч бывших уголовников.:be:
Такие цифры привел сегодня зам.начальника Генштаба Василий Смирнов. По его мнению, учитывая масштабы осеннего призыва, количество призывников, у которых есть уголовный опыт, не скажется на моральном климате воинских коллективов.:be:

Вероятно, это очередной шаг к профессиональной армии.:cy:

Сувлехим Такац
01.10.2009, 10:38

Такие цифры привел сегодня зам.начальника Генштаба Василий Смирнов. По его мнению, учитывая масштабы осеннего призыва, количество призывников, у которых есть уголовный опыт, не скажется на моральном климате воинских коллективов.:be:

Итак климат в армии не блещет, а будет, видимо,вообще ППЦ!

Champion
05.10.2009, 22:58
Военные чины утверждают, что дедовщина в армии сходит на нет.

И действительно, ведь сейчас служат всего год?!
И если раньше всё было просто: девятнадцатилетние издевались над восемнадцатилетними. То как быть теперь? Вопрос..

_psixeja_
06.10.2009, 08:00
Военные чины утверждают, что дедовщина в армии сходит на нет.

И действительно, ведь сейчас служат всего год?!
И если раньше всё было просто: девятнадцатилетние издевались над восемнадцатилетними. То как быть теперь? Вопрос..

Дедовщины-то может и нет, а как быть с самими командирами(ну не командирами, а тем кто за ними присматривает)?

Сувлехим Такац
06.10.2009, 10:36
Если бы командиры были заинтересованы в истреблении дедовщины,её бы впринципе небыло.

Champion
06.10.2009, 22:08
Ну вы прямо у меня "с языка сняли".Про командиров то я и забыл. Как они вышибают зубы новобранцам...

Юрик
18.01.2010, 19:08

У нас в осенний призыв половина молодых с "вышкой" или с техникумом, никаких уголовников.

"Про командиров то я и забыл. Как они вышибают зубы новобранцам..."
Слушай, откуда ты это взял? Ты же вроде не служил Или тебе "одна бабка сказала"?

Аннет
19.01.2010, 08:23
Лично я была бы за то, чтобы в горячие точки посылали служить всяких "зеков"- хорошие парни гибнут, а эти сидят на нарах, в носу ковыряют и хлебают халявную баланду. И живут- от сидки к сидке, грабят и убивают. Слишком хорошо устроились! Вот пускай и потряслись бы за свои задницы.:cl:
А то как долг Родине отдавать- так самых лучших парней отбирают

Юрик
19.01.2010, 15:51
Что это за армия будет? Штрафбат какой-то)))

Губка Боб
19.01.2010, 20:44
А что плохого в штрафных батальонах?

Champion
19.01.2010, 22:42
http://img8.imageshost.ru/imgs/100119/c57cb3b866/362b0.jpeg

Champion
19.01.2010, 22:44
Слушай, откуда ты это взял? Ты же вроде не служил Или тебе "одна бабка сказала"?

А ты знаешь, что в городе Москве живёт Владимир Владимирович Путин? Откуда ты это можешь знать? Ты что с ним лично знаком?
Или его па тиливизеру паказывали чтоли?:ca::ca::ca:

Юрик
20.01.2010, 08:37
Преступник является человеком, который действует против общества и государства. Как он может защищать страну, на которую ему по фиг?

Аннет
20.01.2010, 10:42
А что- парни, которые призываются на службу в армию- прям все до одного "болеют" за Родину? И все с большим желанием идут служить- отдавать долг Родине?

Сувлехим Такац
20.01.2010, 12:44
А что- парни, которые призываются на службу в армию- прям все до одного "болеют" за Родину? И все с большим желанием идут служить- отдавать долг Родине?

Ага, в очередь! :)

Champion
20.01.2010, 21:39
Это просто наш барабанщик ура-патриот опять старую песню по-второму кругу завёл.

Юрик
21.01.2010, 09:58

Конечно нет, кому-то просто нужен "военник". Но создавать армию из преступников на мой взгляд неправильно, это тоже самое что их вооружить и дать свободу действий. В стройбат можно, чтобы без оружия послужили

_psixeja_
26.01.2010, 10:56
Цитата с одного форума:

...А во-вторых, кретинизм нашей"армии". Где надо носить круглое и катать квадратное. Наслышала реальных историй про то, как листья на деревья обратно приклеивали. ...

...Я была свидетелем того как из пульверизатора траву зеленили
Мну ржал как конь...
И это нормально? Должны все уметь?
Я между прочим не от одного человека слышала про покраску травы!

Сувлехим Такац
26.01.2010, 11:05
Цитата с одного форума:

И это нормально? Должны все уметь?
Я между прочим не от одного человека слышала про покраску травы!

Эта наша Родина,сынок!

_psixeja_
26.01.2010, 11:07
Эта наша Родина,сынок!

Тогда уж доча :cz:...Я ж вроде как пол не меняла...
Знаю я про нашу Рассею... Всё у нас через одно место!

Сувлехим Такац
26.01.2010, 11:13
Армия всегда была в России своего рода "заплатка",и копать ,и строить,и последствия аварий устранять.Что угодно,но не то,для чего армия действительно необходима.Армия это-средство,не платить людям деньги и выполнять при этом работу.

ZIBY
26.01.2010, 13:00
...Я была свидетелем того как из пульверизатора траву зеленили
Мну ржал как конь...
ну и жаргон у этих гражданских:ca:
На самом деле приказ в армии как штык- чем острее поставлен, тем лучше, и как пуля-чем дальше летит и точнее попадает, тем положительней результат. И с пулей и штыком возможны перелёты и выстрелы на вылет. Так же и приказы - главное результат, а уж как это достигается- это зависит от ума исполняющего, в случае с травой от командира, которому было приказано: "Чтобы всё было красиво и чисто!" Понятия о подобной красоте и чистоте, а также критерии рвения по служебной лестнице есть и немало в гражданской среде, а в армии они просто более выражены в силу жесткой вертикали власти...

Макс Волгин
26.01.2010, 13:15
А я вам больше скажу: служил в образцовом полку Западной Группы войск в Германии - лично красил траву перед приездом Грачева и Черномырдина!

Юрик
26.01.2010, 19:30
Всё у вас слухи, да рассуждения на тему "Одна бабка сказала..." Кретенизма у нас в стране везде много, но это не значит, что нужно отказаться от всего нашего и смотреть на другие страны.

Вообщем всё отмазки, чтобы не служить)))
Хотя некоторым люди больше пользы принесут стране на гражданке, поэтому в принципе не считаю, что служить должны все по головно.
Но люди, которые заявляют о том что они воины по жизни или патриоты, то пускай прежде чем болтать отслужат

Мера
26.01.2010, 21:19
Вообщем всё отмазки, чтобы не служить)))
Хотя некоторым люди больше пользы принесут стране на гражданке, поэтому в принципе не считаю, что служить должны все по головно.
Но люди, которые заявляют о том что они воины по жизни или патриоты, то пускай прежде чем болтать отслужат

во внутренних войсках.
http://s002.radikal.ru/i199/1001/30/2413e75dbc8b.jpg (http://www.radikal.ru)
Проверка документов

Champion
26.01.2010, 21:46
Всё у вас слухи, да рассуждения на тему "Одна бабка сказала...
Действительно, Юрик.Просветил бы нас что называется "из первых уст".
А давай ты у нас будешь ведущим кружка любознательных и на страничках этого сайта рассказывать нам о том, как парни несут службу, о сложившихся в армии интересных традициях и т.д. и т.п.
Вот например, у нас возник спор (СМ.ФОТО). Мой друг говорит, что это какой-то распространённый почётный ритуал "посвящения", а я и не знал! Я думал что это фото "с зоны" где сидят малолетки.
Это армия или "зона"?
http://i072.radikal.ru/1001/64/8d1fcd7581d1.jpg

Champion
26.01.2010, 22:18
Армия-долг! Как выколачиваются эти долги, см. наглядное пособие.:ca::ca::ca::ca:
http://s004.radikal.ru/i206/1001/6e/1e6f2e6efdf8.jpg

Юрик
26.01.2010, 22:29
Вы такие наивные, дедовщины в армии нет, службы всего год, какие обряды, это всё в прошлом.
Единственная традиция сохранившияся с тех времен, на стодневу стричься на лысо

Champion
26.01.2010, 22:30
Вы такие наивные, дедовщины в армии нет, службы всего год, какие обряды, это всё в прошлом.
Единственная традиция сохранившияся с тех времен, на стодневу стричься на лысо
Ну так год служат совсем недавно! А ведь до этого десятилетиями разве не так было?!

Юрик
26.01.2010, 22:38
Было так и что? Сейчас такого нет. Если и качают, то только по Уставу

Champion
26.01.2010, 22:58
Было так и что? Сейчас такого нет. Если и качают, то только по Уставу

Ну что же , значит эти фотки разместим в фотоархив "Ностальжи...":aa::aa::aa:

Champion
26.01.2010, 22:59
Было так и что?
И что?
Да ничего.
Всё здорово!:ca::ca::ca:

Юрик
26.01.2010, 23:08
А почему ты в армию не пошел?

Champion
27.01.2010, 08:46
А почему ты в армию не пошел?
В такую армию сами ходите...:ca::ca:

evgesha
30.01.2010, 16:24
В такую армию сами ходите...:ca::ca:

Совершенно справедливо=))))

evgesha
30.01.2010, 16:31
Короче,у парня какая-то броня...АРМИЯ_АРМИЯ_АРМИЯ =))) Другое -то есть что-нибудь в жизни???

Champion
30.01.2010, 17:00
Короче пусть нам тут Юрик споёт на последок что-ли "Врагу не сдаётся наш горррдый "Варяг" и хватит уже...
Задолбал уже своим УРА-патриотизмом.

Юрик
28.02.2010, 09:50
Статья в "168 часов" http://*******/publication/community/454-2010-02-28-04-50-09.html

Сувлехим Такац
28.02.2010, 10:24
Какого же было мое удивление, когда нашими «покупателями» оказались люди в милицейской форме.

...Как рабов блин...

или:«Зачем ты пошел в армию? Те, кто косит от армии правильно поступают, потому что настоящие мужчины зарабатывают деньги, создают семью, а не тратят год в пустую», - снова и снова проносилось в голове, а к горлу подступал ком.

...золотые слова...

Champion
28.02.2010, 10:30
Юрик, всю статью читать не стал, так как уже в начале стало понятно что она состоит из ну просто вусмерть избитых сплошных лозунгов и в самом начале уже всё понятно, зачем тратить время на прочтение этого избитого стиля аля-ура-патриотизм.

А то что девушка тебя не дождалась, так это хорошо, нафига тебе такая нужна бы была

Юрик
28.02.2010, 17:52
Каждому своё

ZNERFF
28.02.2010, 19:01
Юрик отличная статья. Прочитал на одном дыхании.

Юрик
03.03.2010, 18:01
Mualib, спасибо!

шкодник
01.04.2010, 11:07
безполезный спор. служить или не служить - личное дело каждого, тем более в настоящее время.
я служил в морской пехоте (вся семья из служащих ВС), и ничего плохого в службе не вижу, во всяком случае получил военную специальность, и мне не наплевать как живёт моя страна. прежде чем думать о семье и достатке нужно быть уверенным в том, что твоя родина защищена.

Аннет
01.04.2010, 12:39
Мой племянник, которому 8 лет, говорит, что обязательно пойдет служить в армию и никаких препятствий он не видит (он согласен на то, что там ему придется делать всё самому: от чистки картошки до мытья унитазов). Меня это очень радует. Надеюсь, что за 10 лет это желание не пропадет.

шкодник
01.04.2010, 13:58
Надеюсь, что за 10 лет это желание не пропадет.
пожелать ещё чтобы исчезли из армии и милиции случайные люди, из-за которых и смотрят косо на эти структуры.

Champion
01.04.2010, 18:49
Мой племянник, которому 8 лет, говорит, что обязательно пойдет служить в армию и никаких препятствий он не видит (он согласен на то, что там ему придется делать всё самому: от чистки картошки до мытья унитазов). Меня это очень радует. Надеюсь, что за 10 лет это желание не пропадет.

Если за 10 лет в армии ничего не изменится в лучшую сторону, а у мальчика так и не пропадёт желание идти в армию, значит умственные способности у его так и останутся на уровне 8 лет.Пусть идёт.Там таких полно.:ca::ca::ca:
Только без обид. Я это к тому говорю, что в армии не хотят служить не из-за чистки картошки, мытья унитазов, а из-за унижений, опасности для здоровья и жизни.....:ak:

Аннет
02.04.2010, 09:23
Если за 10 лет в армии ничего не изменится в лучшую сторону, а у мальчика так и не пропадёт желание идти в армию, значит умственные способности у его так и останутся на уровне 8 лет.Пусть идёт.Там таких полно.:ca::ca::ca:
Только без обид. Я это к тому говорю, что в армии не хотят служить не из-за чистки картошки, мытья унитазов, а из-за унижений, опасности для здоровья и жизни.....:ak:

Вы интересно рассуждаете, из ваших слов понятно, что случись (не дай бог!!!) война, то вы будете "прятать свой зад" (простите за грубость) из-за "унижений, опасности для здоровья и жизни...." (ваши же слова)

ZIBY
02.04.2010, 11:10
Я это к тому говорю, что в армии не хотят служить не из-за чистки картошки, мытья унитазов, а из-за унижений, опасности для здоровья и жизни....
Ну, военная служба сама по себе предполагает больший процент опасности для здоровья и жизни,даже в мирное время, если Вы не в курсе...

значит умственные способности у его так и останутся на уровне 8 лет.
Скорее, кто эту чушь написал, обладает такими мозгами:ca:

Champion
02.04.2010, 11:28
Ну, военная служба сама по себе предполагает больший процент опасности для здоровья и жизни,даже в мирное время, если Вы не в курсе...

Да, уж только в России небоевые потери в мирное время исчисляются таким количеством погибших

Скорее, кто эту чушь написал, обладает такими мозгами:ca:
Мы Русские , скорее всего нашу страну уж как-нить сами защитим, без потуг посторонних :ca:

ZIBY
02.04.2010, 11:35
Да, уж только в России небоевые потери в мирное время исчисляются таким количеством погибших

В армии, скажу я Вам, не конфеты в фантики заворачивают, а используют боевую технику и вооружение, которое иногда стреляет и взрывается...

Мы Русские , скорее всего нашу страну уж как-нить сами защитим, без потуг посторонних
ну-ну...

Legon
02.04.2010, 11:36
Reloaded : http://news.rambler.ru/Russia/head/5878753/ История повторяется!!!

Champion
02.04.2010, 11:36
Вы интересно рассуждаете, из ваших слов понятно, что случись (не дай бог!!!) война, то вы будете "прятать свой зад" (простите за грубость) из-за "унижений, опасности для здоровья и жизни...." (ваши же слова)

Абы да кабы случись война.Где я сказал что страну защищать не недо и не буду?:ca:

Champion
02.04.2010, 11:37
ну-ну...
Не запрягал ещё...

Legon
02.04.2010, 12:10
Оп а вот и опровержение того что призывников будут отправляю в Чечню http://www.rian.ru/defense_safety/20100402/217757776.html Ну СМИ лиш бы шумиху поднять:cl::be:

шкодник
04.04.2010, 10:51
Мы Русские , скорее всего нашу страну уж как-нить сами защитим, без потуг посторонних :ca:
а разве татары не служат в армии?
Они также защищают нашу родину, как и другие народы. и от них, во всяком случае в советское время, было гораздо больше пользы в армии, чем от народов кавказа, в том числе и русских, для них люди, только те, кто с кавказа.
и, как таджики не умудрялись перевернуть танк при проезде противотакновых рвов.
а Родину защищать, нужно учиться, и патриотическим воспитанием, и получением военных специальностей..., шапками уже пытались закидать врага.

Taurus
15.04.2010, 10:00
Они также защищают нашу родину, как и другие народы. и от них, во всяком случае в советское время, было гораздо больше пользы в армии, чем от народов кавказа, в том числе и русских, для них люди, только те, кто с кавказа.
и, как таджики не умудрялись перевернуть танк при проезде противотакновых рвов.
а Родину защищать, нужно учиться, и патриотическим воспитанием, и получением военных специальностей..., шапками уже пытались закидать врага.

Если бы нормальные человеческие условия в этой армии были, воптосов нет!

шкодник
15.04.2010, 12:22
какие нормальные условия? если "тяготы и лишения" не в счёт, то только и остаётся поправить сознание самих граждан и их отношения к таким же, как они сами людям. А это уже вопрос воспитания.
http://s47.radikal.ru/i116/1004/4e/03c8b7de36b5t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1004/4e/03c8b7de36b5.jpg.html)

jannik
15.04.2010, 12:32
У нас в части было много ребят из Дагестана и тех же Чеченцев, нормальные адекватные люди в большинстве своем, а мудаков то среди любой национальности полно!

шкодник
15.04.2010, 12:45
мудаков то среди любой национальности полно!
так и есть, только их нужно "отсеивать" на ранней стадии.

novemberalex
15.04.2010, 17:41
У нас в части было много ребят из Дагестана и тех же Чеченцев, нормальные адекватные люди в большинстве своем, а мудаков то среди любой национальности полно!

Все они хорошие пока их мало.

Taurus
16.04.2010, 05:08
так и есть, только их нужно "отсеивать" на ранней стадии.

Ват в них то всё и дело! Жалко отсеивалки только такой нет!:ca:

Taurus
16.04.2010, 05:10

Повезло, если ребята нормальные и адекватные попадуться!

novemberalex
16.04.2010, 08:26
В армии и без них беспредела хватает.

Champion
17.04.2010, 14:59
какие нормальные условия? если "тяготы и лишения" не в счёт, то только и остаётся поправить сознание самих граждан и их отношения к таким же, как они сами людям. А это уже вопрос воспитания.
Причём тут сознание , тяготы и лишения?
Спросите любого, в армии не хотят служить не из-за тягот и лишений, а из-за дедовщины, уставщины и т.д.:ca:

Taurus
18.04.2010, 10:57
Причём тут сознание , тяготы и лишения?
Спросите любого, в армии не хотят служить не из-за тягот и лишений, а из-за дедовщины, уставщины и т.д.:ca:

Вот из-за дедовщины в первую очередь!

шкодник
18.04.2010, 11:54
Вот из-за дедовщины в первую очередь!
а откуда она берётся? какими их родители воспитали, такие отморозки и получились.
Есть поговорка такая "СТРАНА НУЖДАЕТСЯ В ГЕРОЯХ, ... РОЖАЕТ ДУРАКОВ", после употреблённого (пива, водки...) нехрен детей делать, тогда они не будут дебилоидами.

Жалко отсеивалки только такой нет! а она есть, но написав об этом, вы меня причислите к фашистам, если поймёте, о чём я хотел написать.

novemberalex
18.04.2010, 11:58
Причем тут фашизм.

шкодник
18.04.2010, 12:25
Причем тут фашизм.
а отсеивать надо на ранней стадии, ещё в детстве, желательно так, чтобы наверняка. Раз воспитывать не умеют.
Думаю, что учавствуют в форуме адекватные люди, которым не всё равно, как растут их чада. А те, у кого дети, как полынь, вряд ли обсуждают проблемы, связанные с чем бы то ни было, в том числе и с армией (дедовщиной).

novemberalex
18.04.2010, 12:31
Такое воспитание у них норма.

42d3e78f26a4b20d412==