PDA

Просмотр полной версии : Матюгальник на пл.Революции - как же он достал!

Сувлехим Такац
08.01.2009, 12:23
Не знаю кого как, а меня достаёт так назаваемая реклама, которая транслируется на площади Революции! Причём ролики, которые там крутят выполняют роль антирекламы - во всяком случае совершенно не хочется идти в тот или иной магазин, возникает желание побыстрее пробежать мимо столбов с которых орёт реклама!
Один мой знакомый, побывавший в городе вообще был в шоке от такой рекламы - это антиреклама для всего города!

Champion
08.01.2009, 14:22
На площади невозможно по сотовому разговаривать- всё глушит реклама из матюгальника.
У меня знакомые работают в банке, в паспортном столе-говорят уже нервов не хватает.
Такое впечатление, что находишься не в центре города, а на какой-то большой торгово-базарной площадке.

Сувлехим Такац
09.01.2009, 09:23
Врубали бы тогда свою рекламу только на центральном рынке - там ей место!:cl:

Biker
09.01.2009, 11:40
Врубали бы тогда свою рекламу только на центральном рынке - там ей место!:cl:

И после часа ночи

Макс Волгин
14.01.2009, 07:13
Особенно достает самореклама владельцев базар-радио, то есть корпорации 168 (матрица, комус, парфюмерия, их всех газет и лайт-радио), скромнее надо быть, а не каждые пять минут себя крутить - действительно антирекламой становится.

Сувлехим Такац
14.01.2009, 13:55
Базар - радио! Мне понравилось название!
Но лучше, согласитесь, звучит "Радио базар"!

"Радио bazzzar - мы хуже, чем вы думали!"
"Радио bazzzar - теперь и в Ваших телефонах!"

Сувлехим Такац
15.10.2009, 11:52
Особенное удовольствие испытываешь,когда заходишь в автобус на остановке пл.Революции и безудержный поток рекламы,уже не так слышен.

Champion
15.10.2009, 12:44
Ну а уж какой теперь матюгальник ( и уже не один) на автовокзале-думаю рассказывать не надо...
Летом даже на пляже лежишь-слышно.

Сувлехим Такац
15.10.2009, 13:06
Оба этих сучая напрямую попадают под нарушение закона о рекламе.Прежде всего имеется в виду степень громкости рекламного материала.

Сувлехим Такац
27.09.2010, 08:49
Вопрос о законности вещания радио в центре, на Площади Революции, поставила перед главой администрации Кинешмы общественность города. У любого проекта всегда найдутся как сторонники, так и противники. В такой же ситуации оказалось и «Радио-Центр», вещающее рекламу из громкоговорителей на Площади Революции.
- Люди приезжают в наш город и возмущаются: кто мог придумать вещать рекламу на весь исторический центр. — Обратилась к главе администрации Кинешмы почетный гражданин города Валентина Щукина. — Почему я должна слушать эти крики, если мне не интересно это и не нужно??!
- Нельзя однозначно говорить о том, что нужно радио на площади, или не нужно, — парировал Томилин, - мне, например, часто, наоборот, с восхищением говорят, что такое радио придумали только в нашем городе. Кроме этого, не забывайте, что это еще и предмет оповещения населения.
Глава администрации посоветовал спокойно во всем разобраться и принять конструктивное решение.
- Запретить или закрыть это не выход, — сказал Андрей Томилин, — вместо этого нужно найти оптимальный вариант, подумать, может быть над иным размещением колонок, выделить определенные часы вещания, наконец.

Источник:http://www.kineshemec.ru/content/view/8628/368/

critter
27.09.2010, 09:38
Я считаю что эту рекламу надо убрать с площади и перенести в универмаг и на центральный рынок, туда люди за покупками ходят, вот пусть и слушают что? где? когда? А то на площади даже разговаривать невозможно, чуть не кричать друг другу приходится...

Сувлехим Такац
27.09.2010, 09:56
Я считаю что эту рекламу надо убрать с площади и перенести в универмаг и на центральный рынок, туда люди за покупками ходят, вот пусть и слушают что? где? когда? А то на площади даже разговаривать невозможно, чуть не кричать друг другу приходится...

Согласен!Но кто же из владельцев этих торговых площадей согласится с этим в таком примитивнийшем виде.
Вообще есть мысль о том,что вся это орущая реклама - не совсем легальна.

evgesha
27.09.2010, 15:07
Нет, ну вот хоть в том же " Серебряном " в Иваново спец радиолиния существует,по которой весьма цивилизованно обо всем вещают......Надо бы наверное владельцам того же " Юбика" мозгами то пораскинуть насчет этого.....Ну и коммерсантам на свежеотстроенном рынке тоже......

Сувлехим Такац
27.09.2010, 15:27
Нет, ну вот хоть в том же " Серебряном " в Иваново спец радиолиния существует,по которой весьма цивилизованно обо всем вещают......Надо бы наверное владельцам того же " Юбика" мозгами то пораскинуть насчет этого.....Ну и коммерсантам на свежеотстроенном рынке тоже......

Вот я и говорю о том,что реклама подобная должна быть!Но!Ограничиваться торговыми центрами,можно и центральный рынок охватить!
Эта реклама должна быть информативной и не навязчивой. В перерывах между рекламными роликами возможна ненавязчивая музыка (давно доказано,что умеренно спокойная музыка только стимулирует покупки и этот приём давно применяется во всех пипермаркетах и супермаркетах ).И конечно уровень рекламных роликов должен быть соответствующий,а не тот,который сейчас на площади Революции.

evgesha
27.09.2010, 16:02
От такой рекламы как там " звучит" можно тока повеситься....Такое впечатление,что её делают в недрах не рекламного агентства,а где-то в мрачных палатах психиатрической клиники)))))

Taurus
28.09.2010, 06:01
да это радио из себя выводит! Оповещение населения это одно, но когда эту тупорылую рекламу вещают без умолку..... рррррр.... вымораживает!!!!

Taurus
28.09.2010, 06:07

У них мозгов может хватить только на то, чтоб цены на аренду поднять! Им до сергора как до пекина раком! там и кафе и автостоянка подземная, лифты прозрачные, эскалаторы, система вентиляции, даже сцена есть для того чтобы в выходные маленьких детей развлечь чтобы родители могли пока по магазину походить! А в Юбилейном в 30 градусную жару придумали только вентилятор колхозный на втором этаже поставить!!!

Сувлехим Такац
28.09.2010, 08:25
У них мозгов может хватить только на то, чтоб цены на аренду поднять! Им до сергора как до пекина раком! там и кафе и автостоянка подземная, лифты прозрачные, эскалаторы, система вентиляции, даже сцена есть для того чтобы в выходные маленьких детей развлечь чтобы родители могли пока по магазину походить! А в Юбилейном в 30 градусную жару придумали только вентилятор колхозный на втором этаже поставить!!!

Вот это верно! Кучу денег гребут с ИПшников с аренды,но ничего не делается для улучшения условий торговли.

psych41
04.10.2010, 17:46
стырьте его кто нито и камеры за одно прихватите!

Дмитрий Савельев
04.10.2010, 17:48
стырьте его кто нито и камеры за одно прихватите!

ЧЁ платишь?:bk:

сеня
18.10.2010, 09:18
ДА!!!! я с вами полностью согласен снести бы его на хрен,реклама что 5,7 лет назад была и сейчас орёт уже просто выбешивает!!!

Мера
18.10.2010, 09:30
А, кто сейчас может процитировать хобя бы отрывок рекламы, что вещает этот "матюгальник".

Сувлехим Такац
18.10.2010, 10:41
А, кто сейчас может процитировать хобя бы отрывок рекламы, что вещает этот "матюгальник".

НЕЕЕЕЕНААААААДООООО!

Мера
18.10.2010, 10:46
Убедительно.
Может "громкость звука" - убавить.

evgesha
18.10.2010, 20:01

"Магазин Матрица! Комьютеры на любой вкуссссс!" гыыыыыыыыы

Taurus
19.10.2010, 06:54

ха-ха-ха:ca::ca::ca:

Мера
19.10.2010, 08:08
Вот видно, что они своего доБИЛИСЬ.
evgesha, ночью разбужу, перескажешь?

evgesha
19.10.2010, 14:19
Вот видно, что они своего доБИЛИСЬ.
evgesha, ночью разбужу, перескажешь?

В отношении меня "они" не добились ни-че-го! Я уж так просто-постебался:df::df:
А если кому-то удается разбудить меня ночью,так я не только рекламу перескажу,но и много нового поведаю разбудившему о нем самом:df:

vvf
28.11.2010, 10:34
У меня ещё два перемотанных матюгальника лежат, ждут своего часа :)

Сувлехим Такац
22.08.2012, 15:29
Кинешемцы жалуются, что находиться на в центре города стало невозможно из-за навязчивой рекламы.

Из почты Kineshemec.RU:
«Придя на свою должность Андрей Томилин обещал разобраться с громкоговорителями на площади революции. Прошло 2,5 года, и вместо того, чтобы решить эту проблему, рядом на экране повесили еще один, на площади теперь вообще невозможно находится. С кем согласовывалось размещение этих рекламоносителей? Почему администрация разрешила площадь превратить в дурдом?».

Подобные обращения нередки. Например, два года назад главу администрации Андрея Викторовича Томилина, только приступившего к исполнению своих обязанностей, просила решить вопрос с громкоговорителями Почетный гражданин Кинешмы Валентина Алексеевна Щукина.
- Люди приезжают в наш город и возмущаются: кто мог придумать вещать рекламу на весь исторический центр. - Обратилась Андрею Томилину Валентина Щукина. - Почему я должна слушать эти крики, если мне не интересно это и не нужно?!?
В 2010 году глава администрации обещал ознакомиться с проблемой и принять меры.
- Нельзя однозначно говорить о том, что нужно радио на площади, или не нужно, - сказал Томилин, - мне, например, часто, наоборот, с восхищением говорят, что такое радио придумали только в нашем городе. Кроме этого, не забывайте, что это еще и предмет оповещения населения.
Тогда глава администрации посоветовал спокойно во всем разобраться и принять конструктивное решение.
- Запретить или закрыть это не выход, - сказал Андрей Томилин, - вместо этого нужно найти оптимальный вариант, подумать, может быть над иным размещением колонок, выделить определенные часы вещания, наконец.

Прошло два года. К существовавшим в 2010 году громкоговорителями добавился еще один. Теперь орущая со всех сторон реклама (причем одновременно из разных динамиков звучит несколько разных рекламных роликов) реально сделала невыносимым нахождение в центре нашего города.
На вопрос читателя Kineshemec.RU администрация города ответила следующее:

«В соответствии со статьей 19 Федерального закона «О рекламе» к полномочиям администрации городского округа Кинешма относится выдача разрешений на установку рекламных конструкций. Радиореклама (громкоговоритель) не относится к рекламным конструкциям, соответственно разрешений на ее распространение орган местного самоуправления не выдает».

Источник:kineshemec.ru

stardok
22.08.2012, 15:47

«В соответствии со статьей 19 Федерального закона «О рекламе» к полномочиям администрации городского округа Кинешма относится выдача разрешений на установку рекламных конструкций. Радиореклама (громкоговоритель) не относится к рекламным конструкциям, соответственно разрешений на ее распространение орган местного самоуправления не выдает».

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.

Этрика
22.08.2012, 15:51
Лазертаковцы вам в помощь! Маверик, что ты тут недавно показывал за штучку?

Сувлехим Такац
22.08.2012, 15:57
Выходит в понимании горадминистрации,стациона ный громкоговоритель - не относится к рекламной конструкции,хотя при этом он является транслятором рекламы.
Совет кадровой службе горадминистрации,(если этот ответ действительно подготовлен при участии юриста) - увольняйте такого юриста.

В довесок:
Статья 3. Основные понятия, используемые в законе о рекламе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
.
.
.
5) рекламодатель - изготовитель или продавец товара либо иное определившее объект рекламирования и (или) содержание рекламы лицо;
6) рекламопроизводитель - лицо, осуществляющее полностью или частично приведение информации в готовую для распространения в виде рекламы форму;
7) рекламораспространитель - лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств;

Кроме этого,громкоговорители (если я всё верно помню),установлены на столбах освещения,на которых размещены ещё и дорожные знаки;

3. Распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается.

Столбы освещения относятся к муниципальной собственности,тогда:

5. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.

http://www.consultant.ru/popular/advert/26_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

После прямых ссылок,надеюсь,в администрации найдётся хоть один грамотный человек с высшим образованием,который составит заявление в прокуратуру.Или и здесь нужно форумчанам помочь?

vvf
22.08.2012, 16:17
Меня так же достаёт эта орущая реклама. По поводу оповещения ГО - светодиодный стенд вообще то по проекту как сооружения ГО МЧС задумывалось, под это дело выделялись деньги из фед.бюджета. На экране должна проигрываться социальная реклама + там должны быть установлены датчики радиации, метеостанция и устройство громкоговорящее. Ну и во, что это превратили? Деловые, да? Под свои нужды пристроили и прикрываются типа оповещение ГО делать.
Водил разогнали на вокзале с матюгальниками, а тут то, что? другая ситуация? Ещё похлеще орёт.

зы: обратите внимание какую дуру установили на новый торговый центр на самый верх. Ни в ...ду, ни в красную армию. Я что то не видел в архитектором проекте эту хитрую "надстройку". Всё здание изуродовали этим экраном ...

Elenka
22.08.2012, 17:30
К существовавшим в 2010 году громкоговорителями добавился еще один. Теперь орущая со всех сторон реклама (причем одновременно из разных динамиков звучит несколько разных рекламных роликов) реально сделала невыносимым нахождение в центре нашего города.

Неоднократно ловила себя на мысли, что жутко раздражаюсь, когда реклама с двух источников звучит одновременно, информация с трудом усваивается. А если ещё и третий будет с новостройки вещать. С учётом, что работаю я в центре и окна летом открыты, слушаю с утра до вечера, как и многие. Конечно, нельзя умолять достоинств рекламы-двигателя прогресса, но это перебор. Думаю такие вопросы решает Окунева.

Elenka
22.08.2012, 17:50

В Юбилейном со времён постройки радиолиния. Только редко пользуются.

Alisa
22.08.2012, 19:27
зы: обратите внимание какую дуру установили на новый торговый центр на самый верх. Ни в ...ду, ни в красную армию. Я что то не видел в архитектором проекте эту хитрую "надстройку". Всё здание изуродовали этим экраном ...
Кстати, да. Интересно, что администрация думает по этому поводу...

jannik
22.08.2012, 21:12
Кстати, да. Интересно, что администрация думает по этому поводу...

Вопрос задали. Ждем ответа. На макете этой бандурины действительно нет!

vvf
22.08.2012, 21:22
Узнайте ещё, пожалуйста, о статусе информационного табло около юбилейного. Если это оборудование ГО МЧС, то почему оно так используется?
А там и про матюгальники можно поплотней взяться ))

Alisa
23.08.2012, 12:11
Узнайте ещё, пожалуйста, о статусе информационного табло около юбилейного. Если это оборудование ГО МЧС, то почему оно так используется?
А там и про матюгальники можно поплотней взяться ))

Это рекламный экран одного из агентств, установленный со всеми согласованиями. К ГО он скорее всего имеет добровольно-принудительное отношение.

vvf
23.08.2012, 13:50
Это рекламный экран одного из агентств, установленный со всеми согласованиями. К ГО он скорее всего имеет добровольно-принудительное отношение.

вона как ... А был проект и уже собирались по всей России в крупных городах устанавливать такие щиты с датчиками и системами оповещения -не срослось видать...

Alisa
23.08.2012, 15:40
вона как ... А был проект и уже собирались по всей России в крупных городах устанавливать такие щиты с датчиками и системами оповещения -не срослось видать...

Дык это в крупных городах...
А у нас всех пожарных разогнали, все ГО и ЧС распугали...Правда, они там какую-то современную диспетчерскую замутили на АЗЛК...Может, и экран на площади как-нибудь задействуют - вряд ли его владельцы смогут отказаться...
Наша организация между прочим (по секрету) тоже имеет кой-какие обязанности на случай ГО и ЧС...

mistral
23.08.2012, 17:49
В соответствии со статьей 1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к ведению Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях относится установление административной ответственности по вопросам, имеющим федеральное значение, в том числе административной ответственности за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена административная ответственность за нарушение законов и иных нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

Требования к тишине и нормативы допустимого шумового воздействия определены Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и подзаконными актами, в том числе: государственным стандартом ССБТ ГОСТ 12.1.003-89 «Шум. Общие требования безопасности»; государственным стандартом ССБТ ГОСТ 12.1.012-90 «Вибрационная безопасность. Общие требования»; государственным стандартом ССБТ ГОСТ 12.1.036-81 «Шум. Допустимые уровни жизни в жилых и общественных зданиях». Общее число нормативных документов, в той или иной мере регламентирующих параметры шума, инфразвука, ультразвука и вибрации, превышает 300.

Статьей 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Данные нарушения влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. По данной статье должны привлекаться к ответственности лица, нарушившие требование к уровню шума, предусмотренные федеральным законодательством.

Вместе с тем актуальным и требующим правового разрешения является вопрос об административной ответственности не только за превышение допустимых нормативов шумового воздействия, но и за нарушение тишины в ночное время. На федеральном уровне этот вопрос не урегулирован. Именно поэтому в регионах законодательно установлена ответственность за нарушение тишины в ночное время.

В Алтайском крае административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время установлена статьей 61 закона Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского». В соответствии с указанной статьей к административной ответственности могут быть привлечены граждане и должностные лица за нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкую игру на музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов; а также производство работ, нарушающих тишину и покой граждан, на улицах в период с 22 до 7 часов (за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и иных неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов).

На 21 (ноябрьской) сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания внесены изменения в указанную статью, а именно увеличен размер штрафа за нарушение тишины и покоя граждан: для граждан размер штрафа - от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; для должностных лиц - от пятисот до пяти тысяч рублей.

http://www.altsovet.ru/ksnd/committees5/Informatziyakomitetapozakonnosti/021209.html

Сувлехим Такац
20.09.2012, 16:25
А вот мне интересно,матюгальник и в эту субботу будет орать на площади Революции во время официальных мероприятий?

Дмитрий Савельев
21.09.2012, 06:49
А вот мне интересно,матюгальник и в эту субботу будет орать на площади Революции во время официальных мероприятий?

Все люди! Когда был сбор средств для Ани, матюгальник выключали!

Илья Голубков
21.09.2012, 07:59
Мне он лично не мешает, по моему без него будет только шум машин на площади, а так какой то фон все таки... Специально обращал внимание, мешают ли два матюгальника друг другу, и по моему не мешают, я всегда слышал или один или другой.

Михаил Владимирович
07.10.2012, 10:52
Не знаю кого как, а меня достаёт так назаваемая реклама, которая транслируется на площади Революции! Причём ролики, которые там крутят выполняют роль антирекламы - во всяком случае совершенно не хочется идти в тот или иной магазин, возникает желание побыстрее пробежать мимо столбов с которых орёт реклама!
Один мой знакомый, побывавший в городе вообще был в шоке от такой рекламы - это антиреклама для всего города!

Если уж реклама нужна, то это может быть бегущая строка на универмаге, а из громокоговорителя должна звучать классическая музыка, русские народные, советские песни, но не так громко, как сейчас звучит реклама.

Udalen
07.10.2012, 12:04
Прокинуть удлинитель к городской администрации (или радиоудлинитель) и пусть тоже слушают.

михалычъ
07.10.2012, 16:19
Деньги, решают всё-как орал так и будет, чихать им и на жителей и на гостей города. А, что это скорее антиреклама, полностью согласен.

Elenka
07.10.2012, 18:18
Деньги, решают всё-как орал так и будет, чихать им и на жителей и на гостей города. А, что это скорее антиреклама, полностью согласен.

И антиреклама работает как реклама. Народ запоминает и на волне отрицательных эмоций.

Орле
07.10.2012, 18:26
Нее,это вообще такой маразматизм если честно,ни в одном городе я такого не видел :007:

Да,пока лаврушка будет капать-он будет орать,был бы вариант,как-нить утром,часа в 4-5,чтобы не было блюстителей порядка и прочих структур,с лестницей на крыше,аккуратно подъехать,вырвать его и утопить в Кинешемке :007: Надеюсь у них нет такого запасного )))Да побольше ))

Рыжая Бестия
07.10.2012, 18:34
Лестница есть,кто полезет,а то я высоты боюсь(((

Орле
07.10.2012, 18:51
Лестница есть,кто полезет,а то я высоты боюсь(((

Я бы слазил :007: так мы там спалимся))):ag:

Рыжая Бестия
07.10.2012, 18:54
Мы в масках полезем ,каких нить знаменитых Пу и Ме ну и фиг кто нас спалит!

Орле
07.10.2012, 20:32

Это как вариант )

vvf
07.10.2012, 20:57
...Надеюсь у них нет такого запасного )))Да побольше ))

Боюсь заметить, что неисправные рупора я одно время перематывал, и у меня на работе 2 штуки запасные лежат )))
Но это только между нами ... )))

basket
07.10.2012, 21:51
Боюсь заметить, что неисправные рупора я одно время перематывал, и у меня на работе 2 штуки запасные лежат )))
Ну вот,а вы с лестницами матюгальники снимать.Всего делов то,зайти к vvf в масках с чем нибудь тяжёлым в руках и убедительно попросить больше так не делать-).

Орле
07.10.2012, 23:53

Блин ))) :007:

stardok
08.10.2012, 00:17
Лезть надо в балаклавах, а потом свалить всё на Pussy Piot, ну, или борьбу за их свободу. )))

Конкурентам не скажем! )))

Андрей_kin37
08.10.2012, 11:04
чтобы не было блюстителей порядка и прочих структур,с лестницей на крыше,аккуратно подъехать,вырвать его и утопить в Кинешемке Надеюсь у них нет такого запасного )))Да побольше ))

Да картечью трандадахнуть пару раз и лестницы не надо )))

Чтобы на Пусек свалить придётся столб болгаркой срезать.

Андрей_kin37
08.10.2012, 11:47
А вообще я не против этого замечательного изобретения. Будь я коренным маскалепогановчанином, то путешествуя по золотому кольцу был бы очень рад, услыхав в таком боло... кхм... светиле провинциальной культуры, мелодии Шопена или Моцарта. Я бы непременно сказал всем близким: "вы знаете, оказывается у нас в жжж... за МКАДом... есть такие места, где жители центральных улиц ежедневно наслаждаются нотами Лунной сонаты или симфонии №4 или классикой мирового рока как Фреди Меркури... не то что в моём шумном городе, тонущем в смоге и бомжами живущими в метро".

Но я этого никогда не скажу, ибо в центре города туристам МОЮТ МОЗГИ тем какие замечательные трусы продают в лавке №4 или где можно подрихтовать свои жигули. ))) Всю жизнь мечтал посетить такой город. ))) Причём длинна эйд-семпла минут 5, у нас голуби скоро как попугаи начнут этими фразами курлычить на пару с воробьями.

Но, как грится, деньги не пахнут. И этот владелец сиего изобретения, мерзопакостный и корыстный негодяй, плюющий в лицо Кинешемцам: "мне западло делать хороший эмбиент, слушайте халтуру, а я буду денюжку считать и смеяться"

Maverick
08.10.2012, 11:55
А вообще я не против этого замечательного изобретения. Будь я коренным маскалепогановчанином, то путешествуя по золотому кольцу был бы очень рад, услыхав в таком боло... кхм... светиле провинциальной культуры, мелодии Шопена или Моцарта. Я бы непременно сказал всем близким: "вы знаете, оказывается у нас в жжж... за МКАДом... есть такие места, где жители центральных улиц ежедневно наслаждаются нотами Лунной сонаты или симфонии №4 или классикой мирового рока как Фреди Меркури... не то что в моём шумном городе, тонущем в смоге и бомжами живущими в метро".

Но я этого никогда не скажу, ибо в центре города туристам МОЮТ МОЗГИ тем какие замечательные трусы продают в лавке №4 или где можно подрихтовать свои жигули. ))) Всю жизнь мечтал посетить такой город. ))) Причём длинна эйд-семпла минут 5, у нас голуби скоро как попугаи начнут этими фразами курлычить на пару с воробьями.

читая про голубей смеялся в голос http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/clapping.gif

Jeka37
27.02.2013, 18:19
Довелось на днях тормознуть на площади Кинешмы, в торговый центр заглянуть.
Выхожу из машины, матюгальник орет, вспомнил эту ветку форума, подхожу к универмагу,,,
там под "наномонитором" еще висит, и вещает совсем другое. ТАКАЯ КАША в ушах, постарался быстрей покинуть это место,
Все это напоминает митинский радиорынок в начале 2000х, из каждой палатки своя музыка...и кто громче.
Не думал что такое встречу в центре Кинешмы.
Стыдно перед гостями и обидно за жителей, слушать это позорище.

Jack
27.02.2013, 20:01
к матюгальнику прибавился еще и видеоматюгальник, надеюсь что на ТЦ монитор не станет в будущем матюгаться, как у универмага

vvf
27.02.2013, 21:56
http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=191663524-28-72&n=21
http://www.larnikplus.ru/tovar/gr1e.jpg
http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=234537155-20-72&n=21

Сувлехим Такац
28.02.2013, 09:57
к матюгальнику прибавился еще и видеоматюгальник, надеюсь что на ТЦ монитор не станет в будущем матюгаться, как у универмага

Экран установленный у "Юбилейного" настоящая лажа,которая позорит наш город - тупые ролики,непрофессиональная озвучка и особенную прелесть добавляет накладывание звука быдло-радио и звука от экрана.

Маракуля
28.02.2013, 11:23
Сейчас слышал эти матюгашки аж на предпоследней остановке 4ки в америке((

Сувлехим Такац
18.04.2013, 08:25
может новый глава администрации прикроет это безобразие?!

vvf
18.04.2013, 10:05
Каким образом? По закону никак, писали уже. Прицепиться не за что.

Сувлехим Такац
18.04.2013, 10:28

Был бы человек,статья при желании найдётся!Ну и конечно,желание!

stardok
18.04.2013, 12:22
Я, вроде как писал, что "прицепиться" как раз есть за что: http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=88028&postcount=31

Всё в руках администрации, надо только власть употребить.

LANDR
18.04.2013, 13:28
Я, вроде как писал, что "прицепиться" как раз есть за что
Что то я не понял, за что можно прицепиться, что бы можно было сказать что нарушена такая то статья закона?

Udalen
18.04.2013, 14:27

Может и прикроет своей неширокой грудью от горожан.

stardok
18.04.2013, 14:36
Что то я не понял, за что можно прицепиться, что бы можно было сказать что нарушена такая то статья закона?
Администрация утверждает, что на радиорекламу не нужно разрешение получать.

а я из той же 19-й статьи утверждаю, что разрешение нужно, т.к. громкоговоритель относится к рекламным конструкциям:

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.

Если разрешения нет - закон нарушен. Если оно есть - его можно отозвать.

Но, судя по утверждению администрации, его нет.

vvf
18.04.2013, 14:40
Если администрация утверждает, что разрешение не нужно, то она расписывается в некомпетентности, если разрешения нет, а его, получается, что нет, то - нарушает закон.
Если администрация с этим не согласна, то кто всё таки точку поставит в этом споре?

Udalen
18.04.2013, 15:13
Поставит точку или суд, или тот, у кого больше прав.

Сержик
18.04.2013, 15:23
ничего в ст.19 про громкоговоритель не сказано, не надо слово "техническое средство" применять ко всему подряд.

Сувлехим Такац
18.04.2013, 15:27
Поставит точку или суд, или тот, у кого больше прав.

как мне кажется,суд встанет на сторону администрации,если будет соответствующая инициатива.Хотя они,до сих пор не могут демонтировать свои уродливые зелёные тумбы по решению суда.

LANDR
18.04.2013, 15:49
а я из той же 19-й статьи утверждаю, что разрешение нужно, т.к. громкоговоритель относится к рекламным конструкциям:
Согласен.
Я думаю сперва необходимо написать письмо в администрацию. Они обязаны будут его рассмотреть и в письменном виде дать ответ, а потом в зависимости от ответа можно и в суд подать.
Что бы не быть голословными, надо написать. Есть желающие?

LANDR
18.04.2013, 15:53
ничего в ст.19 про громкоговоритель не сказано, не надо слово "техническое средство" применять ко всему подряд.

А чем громкоговоритель не техническое средство?

Udalen
18.04.2013, 16:03
Начните писать, а общими силами отредактируем.

Сержик
18.04.2013, 17:34
А чем громкоговоритель не техническое средство?
если вы на основании этой статьи снимите громкоговоритель со столба, то вы тогда должны будете демонтировать все спутниковые тарелки на которых написано "триколор", по всему городу.

stardok
18.04.2013, 18:22
если вы на основании этой статьи снимите громкоговоритель со столба, то вы тогда должны будете демонтировать все спутниковые тарелки на которых написано "триколор", по всему городу.
Их пользователи берут деньги за распространение рекламы? )))

Udalen
18.04.2013, 18:30
Полагаю, что "Триколор ТВ" здесь не причём.

LANDR
18.04.2013, 19:04
Их пользователи берут деньги за распространение рекламы? )))
Тарелки наверное говорящие))

LANDR
18.04.2013, 19:06
В законе о рекламе это не запрещается. Если есть желание прочитайте закон.

LANDR
18.04.2013, 19:18
А вообще я нейтрально отношусь к громкоговорящей рекламе. Но есть одно, которое меня раздражает. Если идет реклама по телевизору, я могу переключить канал, если в газете, могу не читать и т.д. А рекламу же по рупорам отключить ни как, получается как бы принудительно заставляют слушать,
Еще кстати не плохо бы проверить сколько децибел выдают эти рупоры.
Давайте действительно напишем для начала коллективное (хотя наверное без разницы коллективное или нет) письмо в администрацию. Кто может составить?

Сержик
19.04.2013, 07:51
Я тоже против матюгальника, но все должно быть в рамках закона.
Сегодня вы со столба незаконно сняли громкоговоритель чужой, тогда завтра не удивляйтесь что вас на 15 суток полицейский отправил за то что ботинки не того цвета одели....

LANDR
19.04.2013, 08:38
егодня вы со столба незаконно сняли громкоговоритель чужой
Не законно ни кто и не собирается ничего снимать.

Сержик
19.04.2013, 10:19

«В соответствии со статьей 19 Федерального закона «О рекламе» к полномочиям администрации городского округа Кинешма относится выдача разрешений на установку рекламных конструкций. Радиореклама (громкоговоритель) не относится к рекламным конструкциям, соответственно разрешений на ее распространение орган местного самоуправления не выдает»

Я думаю сперва необходимо написать письмо в администрацию.

по поводу чего Вы хотите письмо написать? И зачем? Ответ уже есть, пишите сразу в прокуратуру или суд тогда уж.

jannik
19.04.2013, 10:27
Лично мое мнение - админисрация А.В.Томилина не хотела заниматься рупорами на площади, вот и нашла отмазку, что нет оснований. По моему оснований, законных, вполне достаточно. Если будет письмо от жителей - готовы его опубликовать. Думаю, А.Н.Чужбинкин прислушается к мнению горожан.
PS: сами не пишем, т.к. по прошлым публикациям на эту тему все, кому не лень, обвиняли в предвзятости.

Сувлехим Такац
19.04.2013, 10:34
может голосование добавить в шапку темы типа "ваше отношение к звуковой рекламе на пл.Революции" и варианты ответов (положительное,отрицательн ое,не обращаю внимание на данную рекламу)?!

Ульяна
19.04.2013, 10:42
админисрация
нарочито?)))

jannik
19.04.2013, 10:51
нарочито?)))

Гы! По Фрейду)))

LANDR
19.04.2013, 12:07
Если будет письмо от жителей - готовы его опубликовать.
Реально, кто нибудь хочет написать и подписаться, или просто будем из месяца в месяц жаловаться, что как они, эти рупоры достали. Наверное, уж кто нибудь найдется, кто бы мог грамотно составить это письмо.

ZNERFF
19.04.2013, 12:31
может голосование добавить в шапку темы типа "ваше отношение к звуковой рекламе на пл.Революции" и варианты ответов (положительное,отрицательн ое,не обращаю внимание на данную рекламу)?!
Добавил опрос

Ульяна
19.04.2013, 13:36
Матюгальник в единственном числе?разве их не два?

Сувлехим Такац
19.04.2013, 13:43
Матюгальник в единственном числе?разве их не два?

штуки три минимум.

vvf
19.04.2013, 13:59
В первую очередь должны озаботится жители площади. Я их прекрасно понимаю - прилёг отдохнуть, а тут через каждую минуту "Пим, ПИм" по ушам. Я бываю очень редко в центре, но меня сильно раздражает эта идиотская реклама, с идиотским содержанием, идиотским звуковым оформлением и т.п. Это негативная визитная карточка нашего города.
День города, митинги, демонстрация, первоймай и т.п. - да, можно и врубить что нибудь патриотичное, но каждый день - увольте. Составить грамотно лично я не смогу заявку или чего там, но подпишусь обязательно под грамотно оформленной.
И вообще ... у нас в городе хоть раз был референдум? Где то читал, что референдум может большее, нежели статьи и законы. Можно свой городской закон создать даже ...

Ульяна
19.04.2013, 14:34
Бываю в центре ,но меня не раздражает,под рупором не работаю,мимо прохожу за несколько секунд и даже не вслушиваюсь...привязались к столбу..жителям сочуствие.

vvf
19.04.2013, 15:10
Если бы по динамикам пел Марк Бернес, я бы был не против. А так мы все люди разные - кого то раздражает что то, кого то - нет.

ZNERFF
19.04.2013, 15:35
В редакцию Кинешемец.RU звонят и приходят в основном жильцы с Советской улицы. У них просто невыносимо дома находиться, особенно летом, окно вообще открыть нельзя. По их словам они ходили в "168 часов" умоляли\просили\требовали просто по-человечески понять их, но мягко скажем шлют далеко со своими проблемами.

Сувлехим Такац
19.04.2013, 16:09
В редакцию Кинешемец.RU звонят и приходят в основном жильцы с Советской улицы. У них просто невыносимо дома находиться, особенно летом, окно вообще открыть нельзя. По их словам они ходили в "168 часов" умоляли\просили\требовали просто по-человечески понять их, но мягко скажем шлют далеко со своими проблемами.

главное деньги?!

Udalen
19.04.2013, 16:35

Значит, надо "озадачить" чем-то эти пресловутые "часы", чтобы им было не до глупостей и жизнь мёдом не казалась.
Кроме того, можно местным жителям начать с одиночных пикетов у этой конторы, но в пределах видимости друг от друга, с плакатами как "часовщики" нарушают покой жителей, всё это заснять, после у них взять интервью, равно как и "часовщиков" (даже заснять их отказ) и выложить это на всевозможных сайтах и ютубах. Это для начала, а дальше видно будет.

stardok
20.05.2013, 17:08
Площадь Революции в Кинешме наконец-то замолчит

Официальные письма администрации о демонтаже «колокольчиков» поступили их владельцам.

Кинешемцы много лет жаловались на то, что находиться в центре города невозможно из-за навязчивой рекламы. Менялись главы города, один за другим давали обещания разобраться с кричащей на весь исторический центр рекламой, но всё тщетно — воз, как говорится, и поныне там.
И вот, вопрос со звуковой рекламой на площади Революции, похоже, решен. Глава администрации Кинешмы Андрей Чужбинкин дал распоряжение в недельный срок демонтировать так называемые «колокольчики».

- Получается странная ситуация, когда у нас в городе каждый делает то, что захочет. В недельный срок пусть забирают свое оборудование с наших столбов (опоры уличного освещения, на которых висят громкоговорители, находятся на балансе УГХ — прим. Кинешемец.RU). Иначе, если это требование не будет выполнено, мы их сами будем вынуждены демонтировать, но составим смету на эти работы и сдадим на ответственное хранение. Причем хранить их мы тоже будем платно. Глядишь еще дополнительные деньги на ремонт дорог будут, - сказал Андрей Чужбинкин.

В понедельник, 20 мая владельцы «громкоговорящей рекламы» получили официальные письма администрации Кинешмы с требованием демонтировать оборудование до 24 мая.

http://www.kineshemec.ru/ (http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-zhkx/14218-ploshhad-revolyuczii-v-kineshme-nakonecz-to-zamolchit.html)

Udalen
20.05.2013, 19:03
А какова реакция "часовщиков"?

vvf
20.05.2013, 19:20
http://troll-face.ru/static/t/4/01/bezyimyannyij-B4e2qw.jpg

LANDR
20.05.2013, 20:57
Могут ведь, если захотят.

Сувлехим Такац
20.05.2013, 21:39
Ну наконец-то!
Огромное человеческое спасибо!

Udalen
20.05.2013, 22:36
Если бы ещё и табло убрали.

alex45_
20.05.2013, 22:37
А что??? Сняли??????????? Не верю. Завтра спецом пойду на площадь!!! Проверять. Ну мелочь вроде, а как приятно. Есть хоть что то позитивное в нашем городе. Еще бы найти человека кто их повесил и поставить ему матюгальник в кабинет.

stardok
20.05.2013, 22:45
Завтра еще рано, а вот в субботу в самый раз...)

Если бы ещё и табло убрали.

Это да!

Сувлехим Такац
21.05.2013, 10:42
табло в отличие от этого "радиво" по ушам не ездит...

Naffanj
21.05.2013, 12:47
Что же предидущий глава города "сопли жевал" оказывается всё просто: дать распоряжение и вуа- ля, т. е. Уже и распоряжение не в состоянии давать чинуши "наши" .

Udalen
21.05.2013, 12:55
Что же предидущий глава города "сопли жевал" оказывается всё просто: дать распоряжение и вуа- ля, т. е. Уже и распоряжение не в состоянии давать чинуши "наши" .

Можно предположить потому, что интерес был, поэтому и "сопли жевал".

надзиратель
21.05.2013, 19:44
Можно предположить потому, что интерес был, поэтому и "сопли жевал".

глупое предположение!

stardok
21.05.2013, 19:56
глупое предположение!
Чем же это оно глупое?

По мне, так вполне себе естественное.

Udalen
21.05.2013, 21:55
Чем же это оно глупое?

По мне, так вполне себе естественное.

Вот именно.

alex45_
21.05.2013, 22:02
Очень резонное предположение. Даже если оно и не подтвердится. Ну оченно резоннное....

Jack
22.05.2013, 10:16
Очень резонное предположение. Даже если оно и не подтвердится. Ну оченно резоннное....
Со стоимостью проезда в общественном транспорте можно то же самое предполагать.

Naffanj
22.05.2013, 12:18
Согласен с вышевысказавшимися, много "решений" администрации имеют двойственный характер

Сувлехим Такац
22.05.2013, 12:58
Реклама со столбов сейчас орёт или уже нет?Кто был в центре сегодня,подскажите!

Udalen
22.05.2013, 20:11
Со стоимостью проезда в общественном транспорте можно то же самое предполагать.

Конечно, всё было сделано и решено назло горожанам, зато в угоду "сирым и убогим" получателям прибыли из карманов простых людей.

надзиратель
22.05.2013, 23:08
Томилин не мог убрать колокольчики, потому что пытался сделать это законным путем, а закон на стороне "колокольчиков"!!! А чужбинкин решил обойти законные пути решения этого вопроса... Делайте выводы кто теперь у власти!!!

Незарегистрированный
22.05.2013, 23:49
надзиратель, откуда уверенность, что пытался законным путем? Чужбинкин спрашивает чиновников ответственных "чье это и кто отвечает?" .. на что коллеги бывшего главы хором "мы и слыхивать не слыхивали про этот громкоговоритель"... Ирина Виноградова единственная начала возмущаться "как так? вы же все были буквально пол года назад на таком же заседании и говорили что пусть весит никому не мешает, даже делать ничего не будем"... и принимали решение не трогать громкоговорители.

Udalen
23.05.2013, 00:06
А с чего решили, что Томилин пытался что-то сделать, да ещё законным путём? С его слов или из собственных предположений?

Сувлехим Такац
23.05.2013, 09:51
Чужбинкин спрашивает чиновников ответственных "чье это и кто отвечает?" .. на что коллеги бывшего главы хором "мы и слыхивать не слыхивали про этот громкоговоритель"... Ирина Виноградова единственная начала возмущаться "как так? вы же все были буквально пол года назад на таком же заседании и говорили что пусть весит никому не мешает, даже делать ничего не будем"... и принимали решение не трогать громкоговорители.
Как же они далеки от проблем города и горожан,иногда думаешь,что они вообще в другом городе живут...и не видят неустроенности,местечково ти,грязи под ногами в городе.А может большинство кинешемских чиновников, действительно, настолько примитивны,что даже не могут себе представить,что в городе может быть по другому?!Другая атмосфера,другие тротуары,аллеи и т.д.Может они вообще дальше Иваново никуда не выезжают?Ну не с чем людям сравнивать...

Udalen
23.05.2013, 18:50
А у них есть такой орган, чтобы думать, а также орган, позволяющий сопоставлять информацию и заботиться о горожанах?

Legion
23.05.2013, 19:17
Был сегодня центре, красота - не орет эта режущая слух реклама, как в другой город попал. А "колокольчики " висят, надеюсь больше они не заговорят, ну только если в праздники типа 9 мая, дня города из них будет слышатся приятная ненавязчивая музыка.

Сувлехим Такац
24.05.2013, 08:29
Замолчали!!!

михалычъ
24.05.2013, 12:37
Замолчали!!!

На долго ли ?

Сувлехим Такац
24.05.2013, 13:54
Теперь будем надеяться,что и сами громкоговорители снимут (как и обещали).надеяться стоит только на администрацию.т.к. "часовщики" навряд ли будут утруждать себя демонтажем своего оборудования (пример - рекламные тумбы по всему городу,которые они не могут убрать даже после вступления в силу решения суда).

Мера
24.05.2013, 14:35
На долго ли ?
Сказал михалычъ. :ca:
Залез на столб и вновь проколотил колокольчик. :ca: :ca:
/см. аватар михалычъ\

Udalen
24.05.2013, 15:37
Как-то странно. В центре покушались и обокрали банк, ювелирный магазин, музей, хотя их и запирают, и охраняют. А "матюгальники" что-то никто украсть не хочет, хотя их и не охраняют.

Мера
24.05.2013, 15:43
ССЛУШЭТ МОЖНА, ТРОГАТ НЭТ

vvf
24.05.2013, 20:12
Как-то странно. В центре покушались и обокрали банк, ювелирный магазин, музей, хотя их и запирают, и охраняют. А "матюгальники" что-то никто украсть не хочет, хотя их и не охраняют.
А кому они нужны? У меня два "матюгальника" валяются уже год, никто не хочет купить.

Мера
24.05.2013, 21:03
Знак вопроса надо поставить во втором предложении предидущего сообщения.

Udalen
25.05.2013, 11:15
А кому они нужны? У меня два "матюгальника" валяются уже год, никто не хочет купить.

Да предложите их "часовщикам", если всё-таки градоначальство срежет их имеющиеся железяки на площади.

Alisa
25.05.2013, 16:28
Была сегодня в центре. Тишь да благодать. Вот могут же, если захотят...

Udalen
25.05.2013, 17:29
Так убрали "матюгальники" или висят до лучших времён?

Сувлехим Такац
25.05.2013, 20:46
Так убрали "матюгальники" или висят до лучших времён?

"часовщики" сами точно не уберут!Придётся за городской счёт,т.е. за наш с вами.

Udalen
25.05.2013, 20:54
А может их "случайно" украдут? Или порывом ветра сорвёт? За ними же нет ни ухода, ни обслуживания, да и старые они, изношенные, как и провода.

42d3e78f26a4b20d412==