PDA

Просмотр полной версии : Цифровое телевидение в Кинешме и окрестностях

Мера
30.01.2009, 19:50
Где то в середине декабря прошлого года в новостях проскочило сообщение, что в России начинается переход на цифровое ТВ. Наверняка есть среди форумчан и спецы в этой сфере.
Цифровое ТВ - помимо высокого качества картинки -это ПЛАТНЫЕ каналы. Вот может быть их то и толкают в народные массы?
Как я помню, было сказано, что бесплатный для всех, обязательный набор это 8 каналов + еще 14-18 платных это уже как говорится по желанию и возможности человека.:be:

Мера
30.01.2009, 19:55
Объясните пожалуйста, по-простому,:be: как это реально будет происходить?:be: Всем покупать специальные телевизоры придётся?:be: Или покупать какие то специальные переходники форматов?:be: Или кабель отдельный будет? :be:Как вообще вся эта конструкция нового ТВ работает?:be:
Спутниковое ТВ- это цифровое.Стоит ресивер и преобразует цифру в аналог.Так что,ресивер поставил и смотри на свой телевизор цифровые каналы?

Речь ведь не о спутниковом ТВ, которое и сейчас можно принимать, вопрос идёт о поголовном и все-территориальном переходе на новый стандарт с годами.
Причем было сказано, как только территория покрытия станет равной территории покрытия аналогового ТВ, и способность принимать будет у 90% на этой территории - это самое аналоговое тв отключают и забывают про него на всегда.

На сегодняшний день мне, например, известно только два вида приёма и передачи цифрового сигнала..это тазик и оптиковолокно.Может отстал от жизни?:be:

Champion
30.01.2009, 19:58
Нет, все федеральные каналы (Превый, Россия, Культура, Нтв,ТВ-центр,"Спорт", "Вести 24", "Пятый канал" ) будут цифровыми, но по прежнему бесплатными.

Сейчас из бесплатных каналов цифрового качества доступны TRICOLOR TV.

НТВ плюс - очень круто, но дороговато.

А телевизоры , я слышал, многим придётся новые покупать или раздут населению бесплатно специальные приставки.

Губка Боб
30.01.2009, 21:13
Сейчас из бесплатных каналов цифрового качества доступны TRICOLOR TV.
Ты бредишь?
Цифры нет, везде аналог. Разве что НТВ+
Остальной весь спутник идёт в аналоге)))

Champion
30.01.2009, 21:41
Ты бредишь?
Цифры нет, везде аналог. Разве что НТВ+
Остальной весь спутник идёт в аналоге)))

Сам ты мухоморчиков наглюкался.:dc:
Зайди на их сайт и почитай

http://www1.tricolor.tv/

Триколор ТВ» - крупнейший российский оператор спутникового телевидения, предоставляющий услуги цифрового :dp:телевещания

Система цифрового :dp:спутникового телевидения (ТВ/ TV) «Триколор - ТВ» предоставляет своим Клиентам БЕСПЛАТНЫЙ прием 22-х телевизионных каналов на русском языке, а так же дополнительный пакет из 13 – ти развлекательных каналов за 600 рублей в год, а для особо изысканных 2 ночных канала для взрослых.

Спутниковое телевидение Триколор ТВ - это цифровое :dp:качество основных каналов Останкино + пакет дополнительных каналов спутникового телевидения.

Alimur
30.01.2009, 22:34
Да, Триколор - это оператор цифрового спутникового телевидения (DVB-S). Он даёт качественную картинку цифрового телевидения. Но Триколор, насколько я знаю, пока не вещает в HDTV качестве (телевидение высокой четкости). НТВ+ тоже пока что вещает только 3 канала в HDTV качестве. Чтобы оценить все достоинства HDTV, необходимо иметь либо хороший ЖК-монитор с диагональю более 19 дюймов, либо HDTV-телевизор, либо плазменный телевизор. На обычном телевизоре вы не увидите почти никакой разницы между HDTV и стандартным телевидением.
Так что можно утверждать, что установив у себя спутниковый комплект для приёма Триколор, вы смотрите цифровое ТВ.

А аналоговое - это когда антенну обычную комнатную купил на базаре и подключил к телику. Вот тебе и аналоговое.

Что же имеется ввиду, когда говоря, что Россия перейдет на цифровое вещание?
Ну возможно, будет вещание в HDTV качестве, потому что за этим форматом будущие. Ибо формат HDTV широко распространен в Японии и США, в Европе пока ещё не так распространен. И когда Россия перейдет на цифровое ТВ, простыми антеннами уже не чего не поймаешь, ибо вещать не будет не чего в аналоге )))

Хотя HDTV это круто и с трудом верится,что так будет, мы не настолько быстро развивающаяся страна, что бы обогнать Европу.

В итоге наверное будут просто вещать в обычном цифровом формате без всякой там повышенного разрешения. А что касается телевизоров, то или надо будет менять его на новый или покупать что-то типо ресивера.

Champion
30.01.2009, 22:45
Похоронят ли аналоговое телевидение-пока неизвестно.
Вероятно телекомпании будут передавать сигнал и в том и в другом формате.

Ведь сейчас с появлением компакт дисков (цифровой формат) всё ещё можно купить кассеты и даже винил!

Alimur
30.01.2009, 22:52
Можно то можно, но кому эти кассеты нужны? Сейчас обычные CD с музыкой не кому не надо, всех MP3 интересует как минимум. Ну а винил это уже эксклюзив типо.

ZNERFF
30.01.2009, 22:55
ну как это не нужны CD. Это для попсы уровень сжатия музыки не важно, а вот фанаты и ценители звука лучше возьмут CD :al:

Alimur
30.01.2009, 23:07
Не ну это понятно, что уровень качества CD выше и меломаны и ценители музыки будут покупать CD. Ценители качества фильмов уже сейчас смотрят HDTV )))
Я то имею ввиду основную массу людей.

Champion
30.01.2009, 23:12
ну как это не нужны CD. Это для попсы уровень сжатия музыки не важно, а вот фанаты и ценители звука лучше возьмут CD :al:

Прямо с языка у меня снял. Я кстати таким фанатом CD и являюсь.

Губка Боб
31.01.2009, 00:46
ЖК-монитор с диагональю более 19 дюймов, либо HDTV-телевизор, либо плазменный телевизор
На самом деле пофиг сколько дюймов мы имеем. Главное что бы было разрешение фул хд, то есть 1920х1080. Тогда все прелести хай дефенишн осознаются.

Мера
01.02.2009, 11:28
И когда Россия перейдет на цифровое ТВ, простыми антеннами уже не чего не поймаешь, ибо вещать не будет не чего в аналоге )))
А какая разница антенне цифру ловить или аналог.
Как я понимаю, если напрямую со спутника то нужна антенна + ресивер.если через оптиковолокно то декодер.
Про оптиковолокно, молчу, все таки Россия.

volk
08.05.2010, 02:16
В течении мая Антенна запускает платформу HD . к каждому телевизору потребуется приставка ( mp4 + HD ).

Dio
28.12.2012, 13:41
"Антенна" предоставляет цифровое ТВ DVB-C?

Udalen
28.12.2012, 13:45
Скорее буквенное, чем цифровое.

Dio
28.12.2012, 13:51
И не обещают?
Кроме триколора кто цифру в Кинешме еще предоставляет?

Legon
28.12.2012, 13:53
И не обещают?
Кроме триколора кто цифру в Кинешме еще предоставляет?

Ростелеком

Dio
28.12.2012, 14:00
но у них не кабельное, а через инет+приставка? правильно? и цены на HD пакет поди конские

Legon
28.12.2012, 14:06
но у них не кабельное, а через инет+приставка? правильно? и цены на HD пакет поди конские

всё правильно, через интернет...а про цены вы можете узнать на горького 45

Dio
28.12.2012, 14:10
ну может кто-то юзает расскажет
лениво идти туда
сейчас "первый" канал и "россия" запустили трансляцию в HD, вот и назрел вопрос где заценить)

dvomnc
28.12.2012, 14:44
Dio,
Ростелеком сейчас по акции за 2013 рэ в год ТВ+Тырнет или ТВ+HD толкает. Вполне гуманный ценник.
http://ivanovo.center.rt.ru/hometv/interTV/iptv_tar_new

ilson
28.12.2012, 15:44
я давно уже пользую триколор и смотрю. многие каналы в ашди, телик смарт+карта, никаких глюков и рессиверов, от ростелекома телевидение шляпа полная..

VladZ
28.12.2012, 20:21
Интересно узнать, что за карта? Действительно открывает все 25 (24) триколоровских HD канала?
3 часа назад ТК запустил Россию HD. По сравнению с Первым HD, выглядит прилично. Первый HD - большинство передач на уровне DV.

ilson
28.12.2012, 20:47
Карта обычная, вставляется в телег через специальный модуль, качество отменное, но тут от телега многое зависит.. каналы по моему все есть, щас новые, я не ставлю, есть и платные.

VladZ
29.12.2012, 19:17
У триколора карт несколько и не все они открывают HD (похоже вы ilson не совсем в курсе...). Появление информации о "специальном модуле" в дополнение к "телик смарт+карта" - многое объясняет.
Судя по обсуждениям в инете вопроса приёма HD с триколора я сделал вывод: лучше использовать так называемое "рекомендованное" оборудование. Иначе глюки стоит ожидать.
За те 900 р в год, что постоянно рекламируют приходится "кушать" надоедливую рекламу, которая заполняет паузы при переключении каналов.

ilson
29.12.2012, 19:59
Ты адекватный? Я помоему написал не с потолка а как юзер данного девайса, кури дальше просторы инета, а приставка твоя г....!
зы я каналы не все смотрю, а те которые смотрю там рекламы нет..

dvomnc
29.12.2012, 21:55
ilson,
А на каких каналах у Триколора в тарифе Максимум HD нет рекламы?
Я что то ни одного, кроме Mezzo (я его вообще удалил), не нашел без рекламы.

Санёк НН
29.12.2012, 22:49
Ресивер 8300 N , не показывет HD каналы на Триколоре.
Как сделать,чтобы они показывали? можно ли заменить карту или чтото ещё сделать?
Покупать новый HD ресивер не хочу,да и дорого...

dvomnc
29.12.2012, 23:31
Санёк НН,
Карту можно заменить, вот только это стоит около пятерки, смысла в этом нет экономического, т.к. сам комплект триколора с ХД стоит 7090 в закупе.

VladZ
30.12.2012, 14:01
Ты адекватный? Я помоему написал не с потолка а как юзер данного девайса, кури дальше просторы инета, а приставка твоя г....!
зы я каналы не все смотрю, а те которые смотрю там рекламы нет..

Ох уж эти "Крутые" юзеры...

Dio
30.12.2012, 14:09
Цены пока на комплекты "триколор" все таки неприлично высокие.

Udalen
30.12.2012, 20:03
У меня сейчас только "буквенное" телевидение.

vvf
30.12.2012, 21:10
Как вы не крутите, но спутниковое ТВ - рулит.
"Ростелекомовская шляпа" - это шляпа у кого плохая линия, сейчас на оптике, кто подключён, - альтернатива переваливает, и обыгрывает Триколор. По деньгам.
Для обыкновенного народа Триколор всё таки лучший вариант, когда нет доступа к оптике какого то провайдера. За 150 рупий вам полный комплект "там, где надо" подключат. Да, пиратское, да нужен какой то канальчик исходящий, но качество картинки и стабильность - на высоте.

Dio
30.12.2012, 23:20
"Антенна" тут дурака валяет. Им давно пора по кабелю запустить цифру DVB-C.

Сержик
31.12.2012, 09:11
А зачем им? Конкурентов пока не видно, можно не париться.

Dio
31.12.2012, 10:10
Тоже верно. Но смотреть то все равно надо вперед, хотя бы на пол шага.

санёк
03.01.2013, 00:00
три колор и только его пока . так-как цена очень приемлема .всего за 9000(комплект) и получаете год бесплатного просмотра HD, далее пока 900 рублей в год. к примеру Билайн 230 рублей месяц умножаем на 12= 2760 , а да без комплекта вместе с интернетом не посмотришь итого добавим 450 за месяц =5400 вместе 8000 за год а что вы говорите да можно и без интернета только цена увеличивается в разы из-за отсутствия комплекта тв-интернет. да а ещё надевали ли вы большие очки и полностью ли читали договор , а там пункт об отказе от тв(Билайн и тут то всё и зарыто неуверен как обстоит дело в телекоме но думаю недалеко ушли)

санёк
10.01.2013, 21:52
полюбуйтесь на полные безсмысленные ответы от техподдержки триколора.

Здравствуйте, Уважаемый Абонент!
Благодарим Вас за обращение в «Триколор ТВ»!
В этой модели приемника нет ручного поиска каналов, а после сброса к заводским установкам, фаворитные списки удаляутся. Обновлять списки каналов необходимо, только, когда появляются новые.
Удалить не нужные каналы, можно также через фаворитные списки,вставив их в отдельну папку.
В целях актуализации Базы данных абонентов «Триколор ТВ», а также для повышения качества обслуживания просим вас указать ваши персональные данные в анкете по ссылке http://tricolor.tv/surveys/10.

С уважением, Елена!
Специалист группы поддержки абонентов по электронной почте.
Поздравляем Вас с Новым Годом и наступающим Рождеством.
Желаем приятного просмотра "Триколор ТВ", удачи и счастья в Новом году.
Всего Вам доброго.
Опишите как можно подробнее Ваш вопрос:
Здравствуйте.

1).- Скажите пожалуйста на приёмнике GS8306 каждый раз после обновления каналов .Списки избранных каналов стираются как будто их не создавали?(так неудобно , а именно чтобы создать этот список требуется как минимум час,с таким медленным передвижением каналов)

2).-А также при задании имени для списка избранных каналов ( переименовывание fav) на русском языке происходит сброс непонятный на поиск каналов ?(в итоге все списки пропадают).
3).- Скажите пожалуйста после поиска присутствуют одинаковые каналы - их разница в качестве?если да то как можно отсеять ненужные?

Ульяна
11.01.2013, 00:37
вы бы видели,что они мне писали..)))раз не работает,значит поменяйте кабель...я с ними так донастраивалась,хоть сама в дилеры подавайся или в мастера по установке...

Denis
30.01.2013, 15:43
"Антенна" тут дурака валяет. Им давно пора по кабелю запустить цифру DVB-C.

Сегодня при обновлении каналов в кабельном тв обнаружил 21 цифровых каналов. Видать Антенна все же решила запустить. Правда не додумалась абонентов своих предупредить!

sasch52
30.01.2013, 15:54
Сегодня при обновлении каналов в кабельном тв обнаружил 21 цифровых каналов. Видать Антенна все же решила запустить. Правда не додумалась абонентов своих предупредить!

У меня 23 канала цифровых идёт,тоже от АНТЕННА.

Макс Волгин
31.01.2013, 08:29
Мне тоже подсказали поискать по поиску "цифровые каналы". Качество есть - радует! Но только что-то у меня названия каналов, которые кириллицей пишутся, показывает абракадаброй. И стоят они отдельным блоком от аналоговых, теперь имеем по два канала ОРТ, РТР и.т.д. смотри-выбирай любое качество

Denis
31.01.2013, 09:46
Мне тоже подсказали поискать по поиску "цифровые каналы". Качество есть - радует! Но только что-то у меня названия каналов, которые кириллицей пишутся, показывает абракадаброй. И стоят они отдельным блоком от аналоговых, теперь имеем по два канала ОРТ, РТР и.т.д. смотри-выбирай любое качество

У меня тоже названия каналов непонятные. Также нет телепрограммы.

Сержик
31.01.2013, 17:48
нашел только 21, русские названия не читаются, и почему то Первый не HD, хотя наверно могут.

vvf
31.01.2013, 18:19
А у меня, оказалось, что нет цифрового тюнера ((((((
Хотя в магазине, когда покупал, на ценнике было написано, что есть. Но это и было то лет пять назад ... абидна (((

Сержик
01.02.2013, 15:16
А кто нибудь тюнером DVB-T2 пытался в Кинешме ловить каналы?

Jack
01.02.2013, 22:59
Какие именно каналы появились?

Сержик
02.02.2013, 08:28
Первый, Россия1, НТВ, Карусель, Россия2, Россия 24, Питер 5, Россия К, СТС, Рен ТВ, Звезда, Спорт, Сарафан, Европа+, Страна, Русс.Роман, Драйв, Охота и Рыбалка, Здоровое ТВ, Усадьба, А-1

Незарегистрированный
04.04.2013, 12:32
Никто не подскажет,куда обращаться чтобы подключить Триколор-ТВ.

byte
09.06.2013, 10:50
Никто не слышал "Антенна" не собирается увеличивать колличество цифровых каналов ? Сейчас ловит только 18... и не совсем конечно что хотелось. Сделали бы пакетами было бы хорошо.

Jack
09.06.2013, 12:11
Никто не слышал "Антенна" не собирается увеличивать колличество цифровых каналов ? Сейчас ловит только 18... и не совсем конечно что хотелось. Сделали бы пакетами было бы хорошо.
У меня 3 телика и ни один не ловит в цифре. Так что рановато увеличивать цифровые, лучше бы нормальных аналоговых добавили.

byte
09.06.2013, 12:55
У меня 3 телика и ни один не ловит в цифре. Так что рановато увеличивать цифровые, лучше бы нормальных аналоговых добавили.

Я извиняюсь но при чем тут Ваши 3 телика ? Из за того что у Вас они не ловят в цифре значит и другие не должны ?))

Jack
10.06.2013, 13:29
Я извиняюсь но при чем тут Ваши 3 телика ? Из за того что у Вас они не ловят в цифре значит и другие не должны ?))
Цифровые телики думаю еще не так сильно распространены в кинешме

KlopOFF
10.06.2013, 13:51
Цифровые телики думаю еще не так сильно распространены в кинешме

Покупал 2 телевизора (ЛыЖи самые дешевые на то время) еще лет 5-6 назад - отлично принимают цифровое ТВ. Продают их уже лет 10, так что думаю за это время кинешемцы приобрели немало панелей! У бабушек и то по 2 LEDа в квартире стоит, которые цифру принимают и флешку переваривают.

Jack
10.06.2013, 14:06
Покупал 2 телевизора (ЛыЖи самые дешевые на то время) еще лет 5-6 назад - отлично принимают цифровое ТВ. Продают их уже лет 10, так что думаю за это время кинешемцы приобрели немало панелей! У бабушек и то по 2 LEDа в квартире стоит, которые цифру принимают и флешку переваривают.
Ладно, ладно. Сдаюсь :))

sasch52
10.06.2013, 21:50

У меня тоже кабельное от "АНТЕННА",но выдаёт 26 цифровых каналов.

byte
10.06.2013, 22:29
У меня тоже кабельное от "АНТЕННА",но выдаёт 26 цифровых каналов.

По результатам проведенного не большого опроса среди своих знакомых итог таков, у кого то 26, у кого то 24, есть и с 11, а есть и с 19 ну и у меня 18. Вобщем как карта ляжет)) Но самое интересное что нет никакой информации от "Антенны", получается чегото включили кто то случайно настроил и понеслось. Как это на них похоже...

ovechkin
10.06.2013, 22:52
А у "Антенны" есть сейчас что-то в ТВЧ?

stardok
07.07.2013, 23:23
Для тех, кто хочет смотреть ТВ через инет.

Более 400 каналов российского, украинского, балтийского и западного телевидения. Есть HD-каналы.

http://torrent-tv.ru

Как смотреть торрент телевидение? (http://torrent-tv.ru/h_how_to_look.php)

Для просмотра онлайн ТВ через веб-плеер Вам необходимо:
OC Windows и наличие браузера Internet Explorer или Mozilla Firefox или Google Chrome;
Установить плагин Torrent Stream (60 мб);
Перезапустить браузер.

Внимание! (http://torrent-tv.ru/h_how_to_look.php)Во время установки плагина обязательно установите директорию, для загрузки видео, так как по умолчанию стоит диск: "С", а просматриваемые вами видео будет автоматически загружаться в указанную при установке директорию. Директорию для установки самого плагина, рекомендуется оставить без изменения.

Первое торрент телевидение

Что такое torrent знает практически каждый пользователь Интернет. Многие уже опробовали технологию P2P, установили себе торрент-клиент и используют его для скачивания файлов из торрент-сетей.

Torrent технологии активно развивались, и сейчас они позволяют не только скачивать файлы, но и смотреть живые онлайн трансляции на вашем компьютере! Портал "Первое торрент телевидение" построен именно на этих технологиях. Все онлайн трансляции обеспечены P2P сетью состоящей из многих пользователей, которые смотрят одни и те же каналы.

У этого способа просмотра есть много плюсов, главный - это просмотр трансляций без тормозов! Благодаря многим пользователям сети P2P сервера не перегружены, весь трафик распространяется между самими пользователями сети P2P. Благодаря этому, этот портал не боится перегрузок и способен выдержать любое спортивное событие!

Обращаем Ваше внимание, что для просмотра ТВ на этом портале требуется установить Torrent Stream клиент. Подробнее об установке можно узнать в разделе "Как смотреть?".

Данный портал является торрент-трекером, обеспечивающим управление обменом данных трансляций между пользователями. Мы не отвечаем за качество трансляций, их содержимое и за бесперебойность их работы.

P.S. Сам пока не устанавливал, отпишитесь, кто попробует!..

Studio
08.07.2013, 09:13
Для тех, кто хочет смотреть ТВ через инет.
...
P.S. Сам пока не устанавливал, отпишитесь, кто попробует!..

Работает, если скорость позволяет. Качество вроде лучше Открытого ТВ. У меня на 5Мбитах хд каналы естественно не идут.
Если канал смотрят много народу, то играет без затыков, но все непредсказуемо. Можно увеличить кеш на диске для большей надежности.
В общем нормальная альтернатива платному тв. Поигрался и снова перешел на сериалы с торентов :)
Есть еще кстати Ракета тв - тот же принцип.

Сувлехим Такац
08.08.2013, 17:15
Уже завтра в Ивановской области появится цифровое эфирное телевещание

В Ивановской области 9 августа стартует цифровое эфирное телевещание.
Первыми смогут подключиться к цифровому сигналу жители Пучежского района. В настоящее время совершенно бесплатно в хорошем качестве им доступно 10 телепрограмм.

Следующей по запуску планируется запустить телевышку в г.Юрьевце (начало сентября). Также до конца текущего года планируется запустить еще две вышки - в Иванове и Родниках. После этого на 80% территории области граждане смогут принимать цифровой сигнал.

В течение следующего года планируется строительство еще 9 вышек, что позволит полностью охватить цифровым телевещанием всю Ивановскую область, включая отдаленные районы.

Внедрение цифрового телевидение в Ивановской области осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы».

Преимущества цифрового телевидения – это доставка сигнала с минимальными потерями, так как картинка и звук цифрового сигнала не подвержены влиянию внешних факторов (помех); увеличение пропускной способности каналов передачи данных (возможность для передачи большего количества ТВ каналов в лучшем качестве и с дополнительной информацией (субтитры, дополнительные звуковые дорожки). Также существует возможность интерактивности (обратная связь со зрителем), которая включает социальные опросы, голосование в конкурсах, образовательные программы и проч.

Цифровой сигнал телезрителям предоставят бесплатно. В свободном доступе будет 2 мультиплекса (пакета программ) (в первый вошло 10 программ, во второй 9). Первый пакет телепрограмм доступен уже сейчас, второй планируется подключить в 2014 году. Дополнительные пакеты телеканалов будут доступны за определенную плату.

Для подключения эфирного цифрового телевидения необходимо использовать обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона, также у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4 и режима Multiple PLP, либо специальная цифровая приставка к телевизору, так называемый Set Top Box, с аналогичными характеристиками.
Расходы ждут обладателей телевизоров старых моделей. Им придется приобрести так называемую «приставку» (декодер, который будет принимать цифровой сигнал) либо купить новый телевизор.
Но у тех, кто по тем или иным причинам все же не готов переходить на «цифру», есть альтернатива. Официально аналоговое вещание в России прекратит свое существование в 2016 году, так что до этого момента оно будет существовать параллельно с цифровым.

Список каналов 1-го бесплатного пакета

• «Первый канал»
• «Россия-1»
• «Россия-2»
• «Россия-К»
• «Россия-24»
• НТВ
• «Пятый канал»
• «Карусель»
• Общественное телевидение России
• ТВ Центр - Москва

Список каналов 2-го бесплатного пакета

• «ТНТ»
• «МУЗ ТВ»
• «МИР»
• «НТК «ЗВЕЗДА»
• «CTC»
• «РЕН ТВ»
• «Спорт 1»
• «НТВ Плюс Спорт»
• «Домашний»

Источник:http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=68138

Сувлехим Такац
08.08.2013, 17:32
Интересно,на Кинешму и ближайшие города трансляция будет вестись из Родников или будет построена новая вышка?Вроде,как планируется построить 9 вышек.

Udalen
08.08.2013, 19:12
Опять граждан решили "обуть" за счёт приставок и новых телевизоров.

Jack
08.08.2013, 20:22
Опять граждан решили "обуть" за счёт приставок и новых телевизоров.

Официально аналоговое вещание в России прекратит свое существование в 2016 году
Это официально прекратит, что совсем не означает что сразу всем одномоментно отрубят (думаю аналоговое еще немало поживет). С другой стороны, уменьшится массовое оболванивание народа телевизором, т.к. новый "дебилизатор" (цифровой) не каждый может себе позволить купить сразу.

Udalen
08.08.2013, 21:16
Тогда придётся переходить на бесплатные газеты, ибо обычное радио..., а новые телевизоры и интернеты с интернет-ящиками не всем по карману, да и их качество: возьми и выброси.

Сувлехим Такац
09.08.2013, 09:46
С другой стороны, уменьшится массовое оболванивание народа телевизором, т.к. новый "дебилизатор" (цифровой) не каждый может себе позволить купить сразу.

Это верно,некоторые наверняка будут выбирать спутниковые комплекты (всё зависит от цены на цифровой приёмник для "старых" телевизоров,которую наверняка заломят для населения),а это уже совсем иная подборка видеоряда и новостей.

Сувлехим Такац
29.10.2014, 09:31
Бесплатное цифровое телевидение в Кинешме появится в ноябре
28 Октября 2014
Идут последние приготовления к приему высококачественной ТВ картинки.

Из почты Кинешемец.RU:

Уважаемая редакция Кинешемец.RU! У вас была статья «В Кинешму придет цифровое телевидение» от 09 августа 2013 года.
Хотелось бы узнать, что изменилось за год. Просто на мой взгляд у населения Кинешмы очень мало информации по этому вопросу. У знакомых кого не спрашиваю, никто даже не в курсе о будущей своего рода «халяве». Расскажите кинешемцам из официальных источников об этом.
Ведь в принципе многим людям, особенно в частном секторе, больше не нужно покупать дорогие комплекты Трикол (около 8-9 тысяч рублей), т.к. многим будет достаточно бесплатных 20 каналов. Ведь теперь для приема ЦЭТВ на новом телевизоре, который поддерживает стандарт DVB-T2, нужна лишь всего антенна ДМВ диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна еще специальная приставка (SetTopBox, STB, или просто «цифровая приставка»), которая стоит от 500 до 1 500 рублей.
Иван, читатель Кинешемец.RU

Ответить на этот вопрос Кинешемец.RU попросил Департамент развития информационного общества Ивановской области.
- По информации Ивановского филиала РТРС «Ивановский ОРТПЦ», запуск в эксплуатацию телевизионной вышки в Родниках запланирован на конец октября – начало ноября текущего года. Уровень и досягаемость сигнала позволят кинешемцам просматривать 10 бесплатных федеральных каналов в рамках первого пакета (мультиплекса). В него входят: «Первый канал», «Россия – 1», «Россия – 2», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России» и «ТВ-Центр», - рассказал Кинешемец.RU исполняющий обязанности начальника Департамента Александр Балакирев.

Как сообщил руководитель Ивановского ОРТПЦ Алексей Кращенко, в 2015 году планируется запуск второго мультиплекса. Также в планы предприятия входит строительство в 2015 году дополнительной вышки на территории Кинешемского района. Необходимость этого объясняется некоторыми географическими особенностями, а именно: холмистая местность может стать причиной незначительных перебоев в приеме цифрового сигнала от родниковской вышки.
- Чтобы принимать цифровой сигнал жителям необходимо использовать обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона и цифровой телевизор, поддерживающий формат DVB-T2, - рассказал Кинешемец.RU Александр Балакирев.

Отметим только, что расходы ждут обладателей телевизоров старых моделей: им придется приобрести «приставку» - декодер, который будет принимать цифровой сигнал DVB-T2, либо купить новый телевизор.
Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-raznoe/19568-besplatnoe-czifrovoe-televidenie-v-kineshme-poyavitsya-v-noyabre.html

По моему для абсолютного большинства горожан это "удовольствие" уже не нужно.Есть кабельное телевидение,ест ь местные операторы беспроводного телевидения,ест ь интернет телевидение.А те у кого дома "хороший телевизор" давно уже поставили спутниковые комплекты.

Опоздали они со своим "чудом" лет на 10-15.

Незарегистрированный
29.10.2014, 11:59
Дионис, не надоело вам копипастить все новости вместе со своими комментами с Кинешемец.ру? Может достаточно там обсудить? зачем дублировать.

mistral
29.10.2014, 13:33
Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-raznoe/19568-besplatnoe-czifrovoe-televidenie-v-kineshme-poyavitsya-v-noyabre.html

По моему для абсолютного большинства горожан это "удовольствие" уже не нужно.Есть кабельное телевидение,ест ь местные операторы беспроводного телевидения,ест ь интернет телевидение.А те у кого дома "хороший телевизор" давно уже поставили спутниковые комплекты.

Опоздали они со своим "чудом" лет на 10-15.

Ну почему опоздали, они же говорят о бесплатной доставке сигнала. Это вовсе не плохо для пенсионеров и малообеспеченных семей. У меня отец только рад этому. Он сказал, что с удовольствием откажется от Ростелекома, потому что у них очень неудобная программная оболочка и ему надоели два пульта.
Жаль только, что HD каналов там не будет.

Сувлехим Такац
29.10.2014, 13:48
каналов,конечно,у них маловато

mistral
29.10.2014, 14:00
каналов,конечно,у них маловато

Мне кажется пенсионерам больше и не надо. У меня отец только их и смотрит. Я сам смотрю только два канала. У меня старенький аналоговый Сони. Мне почти хватает. Не отказался бы конечно от Mezzo, но вроде как из-за одного канала покупать телевизор не вижу смысла. Тем более, что телевизор смотрю не больше часа в день (в среднем), да и то чаще всего на кухне.

osab
29.10.2014, 16:07
Хорошая новость. Как раз озаботился подарить родителям приставку (кстати, хотелось бы знать какая лучше подойдет для Кинешмы). Хорошая дециметровая антенна у них уже есть. 20 каналов для пенсионеров более чем достаточно.

Сувлехим Такац
14.11.2014, 10:15
В любом случае, придётся ждать пока не построят вышку в пос.придорожный (Заволжский район) .пока приём обещают не уверенный с мачты в родниках.

osab
29.01.2015, 08:53
Все-таки, кто-нибудь ловит эфирное цифровое телевидение? Как качество приема? Хочу родителям подарить приставку.

Studio
06.02.2015, 01:06
Присодиняюсь к вопросу.

Вихрун
10.02.2015, 19:43
Все-таки, кто-нибудь ловит эфирное цифровое телевидение? Как качество приема? Хочу родителям подарить приставку.

Отпишитесь, пожалуйста, кто принимает эфирную цифру. Имеет ли смысл уйти с нашей "Антенны"?
Если всё хорошо,то какую антенну выбрать http://www.eldorado.ru/search/catalog.php?q=%E0%ED%F2%E5%ED%E0&search_filter%5Bsections%5D%5B1038%5D=on

kochka1671
10.02.2015, 21:38
Отпишитесь, пожалуйста, кто принимает эфирную цифру. Имеет ли смысл уйти с нашей "Антенны"?
Ради спортивного интереса пробовал настраивать, нашлось десять каналов, показывает намного лучше аналоговых, на крыше болтается старенькая "Локус", ей и ловил каналы (кстати телевизор новый, так-что никаких приставок не требовалось). Вообщем полюбовался пару минут и включил опять Триколор.

osab
11.02.2015, 08:36
Спасибо. Уточните - у вас телевизор с поддержкой DVB-T или уже DVB-T2. Судя по количеству каналов, то скорее всего первый.

kochka1671
11.02.2015, 18:23
Уточните - у вас телевизор с поддержкой DVB-T или уже DVB-T2
Поддерживает и DVB-T и DVB-T2. Еще, кстати, там пару радиоканалов находится, по-моему Маяк и Радио России.

critter
11.02.2015, 19:36
Покупайте приставку с поддержкой DVB-T2, самая простая стоит 1200-1500 руб. Приставки видел в Эльдорадо, и на Центральном рынке, по левому ряду от центрального входа, павильончик есть. Да, еще в Телерадиосервисе на Жуковской продают. Антенна, подходит типа старой польской решетки, ловит отлично. Нашел 20 ТВ каналов и 3 радио. В данный момент показывает только первый мультиплекс 10 ТВ каналов, на втором мультиплексе ведутся технические работы, скоро должны включить.

Каналы входящие в 1 мультиплекс: Первый Канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, Петербург-5 канал, Россия К, Россия 24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ Центр.

Каналы 2 мультиплекса: РЕН ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, СПОРТ ПЛЮС, ЗВЕЗДА, МИР, ТНТ, Муз ТВ.

osab
11.02.2015, 19:49
Спасибо за информацию.

Сувлехим Такац
12.02.2015, 12:06
Каналы входящие в 1 мультиплекс: Первый Канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, Петербург-5 канал, Россия К, Россия 24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ Центр.

Каналы 2 мультиплекса: РЕН ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, СПОРТ ПЛЮС, ЗВЕЗДА, МИР, ТНТ, Муз ТВ.
В общем,на мой взгляд,среди этого реально нечего смотреть.

Studio
12.02.2015, 16:46
Critter
Куда направлена антенна? Сигнал с Родников, или уже с Заволжска?

critter
12.02.2015, 18:59
Critter
Куда направлена антенна? Сигнал с Родников, или уже с Заволжска?
Studio, сигнал передают с Родников.

В общем,на мой взгляд,среди этого реально нечего смотреть.
Вас никто не заставляет смотреть, смотрите кабельное или спутниковое ТВ, если оно у вас есть. Но в частном секторе нет кабельного ТВ, и тарелку не каждый может себе позволить, а приставка доступна и ловит 20 цифровых каналов, согласитесь это лучше чем 6 аналоговых.
P.S. есть знакомые у которых установлена спутниковая антенна на основной телевизор, и цифровая приставка на ТВ в кухне.

critter
13.02.2015, 18:18
Сегодня восстановили вещание второго мультиплекса с Родников.

cool.alligator
13.02.2015, 18:29
Альтернативный способ - купить Smart TV (LG, Samsung или Philips) и смотреть через интернет, установив приложение Vintera. Те же 100 каналов.

Legon
14.02.2015, 18:18
телики со встроенным DVB-T2 тюнером прекрасно показывают цифру по "антенновскому" кабелю , каналов правда не помню сколько 20 или 30 (p/s сам пользуюсь цифрой от РТ)

Studio
14.02.2015, 20:13
Это потому что этот тюнер поддерживает и DVB-C

Вихрун
16.02.2015, 22:04
Подсоединил к своему телику кусок антеннового кабеля, поймал 20 цифры, 3 радио и 6 аналога. Качество цифры лучше чем у Антенны.

Сувлехим Такац
16.02.2015, 22:48
Подсоединил к своему телику кусок антеннового кабеля, поймал 20 цифры, 3 радио и 6 аналога. Качество цифры лучше чем у Антенны.

Какой район?Куда выходят окна?

Вихрун
17.02.2015, 00:01
Санта Барбара, окна куда-то выходят(на центр смотрят). Кинул ТВ кабель за телеком.

---------- Сообщение было добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:00 ----------

Вот ещё вариант http://www.yaplakal.com/forum7/topic987639.html

Сувлехим Такац
03.03.2015, 12:57
Для любителей "антенного телевидения" приятная новость:

Еще 10 каналов цифрового телевидения стали доступны в Ивановской области
Это "РЕН-ТВ", "СТС", "Домашний", "Спас", "Спорт плюс", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз ТВ" и "ТВ-3"
оржественный запуск второго мультиплекса цифрового эфирного телевещания на телекоммуникационной вышке в г. Родники Ивановской области состоялся в пятницу, 27 февраля. Теперь жители Приволжского, Родниковского, Ивановского, Шуйского, Лухского, Вичугского, Палехского и Фурмановского районов могут бесплатно просматривать пакет из 10 программ: “РЕН-ТВ”, “СТС”, “Домашний”, “Спас”, “Спорт плюс”, “Звезда”, “Мир”, “ТНТ”, “Муз ТВ” и “ТВ-3?. При этом цифровой сигнал по своей четкости и устойчивости значительно превосходит аналоговый.

Как рассказал гостям директор ивановского филиала ФГУП “РТРС” Андрей Кращенко, модернизация телекоммуникационного оборудования была произведена в 2014 году. На объекте был выполнен монтаж передатчика цифрового сигнала Thomson мощностью 10 кВт. Оборудование оснащено модуляторами DVB-T2 и поддерживает все режимы работы и методы модуляции.

“Таким образом, с учетом введенного в эксплуатацию в декабре 2014 г. аналогичного передатчика на вышке в г. Иваново, охват домохозяйств региона вторым мультиплексом на сегодняшний день составляет порядка 80%”, – заявил руководитель филиала РТРС.

Он также добавил, что к концу 2015 года планируется начать вещание второго пакета бесплатных программ на мощностях еще одного антенно-мачтового объекта в с. Придорожный Заволжского района.
Для всесторонней помощи абонентам цифрового эфирного телевидения в г. Иваново по адресу: пр. Ленина, 34 работает центр консультационной поддержки. Контактные телефоны центра: 8(4932)49-20-20 или 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).
Источник: http://www.chastnik.ru/2015/03/03/5767559/

Я единственного не понял,вещание первого пакета из Придорожного уже ведутся?!Поясните,кто в курсе?

Studio
04.03.2015, 11:23
В том месте вроде даже и вышки нет.

Сувлехим Такац
04.03.2015, 11:30
В том месте вроде даже и вышки нет.

Получается (судя по данным их сайта),они должны её построить уже в текущем году.

osab
14.06.2015, 17:48
Итак, подвожу итоги своих испытаний.
Имеем: 1. Наружную дециметровую антенну с усилителем. Расположение в р-не 25-го. Направлена в сторону Америки на частный сектор (вроде бы направление совпадает с родниковской вышкой). С усилителем примает 7 аналоговых каналов с разным качеством приема, без усилителя - 2. 2. Простой декодер Supra. Кстати, сейчас уже дешевле 1 т.р. приставок нет.
Получили: С усилителем - оба мультиплекса (20 каналов) и 3 радиостанции нашлись без проблем. Уровень сигнала высокий. А вот без усилителя - уже не ловит ничего. Качество картинки высокое (оно и понятно - цифра), гораздо лучше кабельного ТВ. Недостатки характерны для цифры - переодически картинка виснет, отваливаются некоторые каналы.

Сувлехим Такац
11.09.2015, 14:34
В Придорожном начали возводить телевизионную вышку (со слов Меры). Так что,совсем скоро будет всем кинешемцам и заволжцам счастье.

Studio
01.12.2015, 01:40
Как продвигается возведение вышки в Заволжске, кто рядом, кто видит?

Сувлехим Такац
01.12.2015, 09:22
Как продвигается возведение вышки в Заволжске, кто рядом, кто видит?

Присоединяюсь к вопросу.

vvf
02.12.2015, 22:00
Я думаю, что процесс идёт поживей, нежели с беседкой на Бульваре )

Studio
12.12.2015, 23:33
В общем, просьба - свистните тут когда включат вещание с этой вышки) А то со стороны Родников дома закрывают, одна надежда на северное направление...

LANDR
18.12.2015, 11:07
Приобрел телевизор Philips Smart TV, повесил его на кухню и подключил к роутеру через вайфай.
Обновил прошивку. Возникла проблемка, через встроенный браузер не загружаются страницы инета, при попытке зайти на Яндекс пишет страница не доступна.Может кто знает, в чем проблема?

Legon
18.12.2015, 18:48
Приобрел телевизор Philips Smart TV, повесил его на кухню и подключил к роутеру через вайфай.
Обновил прошивку. Возникла проблемка, через встроенный браузер не загружаются страницы инета, при попытке зайти на Яндекс пишет страница не доступна.Может кто знает, в чем проблема?

попробовать "забыть сеть" и заново авторизоваться

LANDR
18.12.2015, 21:13
попробовать "забыть сеть" и заново авторизоваться
Пробовал.
Тенденция мне не понятна, сейчас некоторые каналы показывают (т.е. загрузка с инета идет), но с загрузкой страниц из инета проблема, яндекс, гугл, ...не открываются (пишет "страница временно не доступна), ютуб открывается на половину и зависает... Может нужны какие нибудь дополнительные компоненты установить...не знаю, в инете то же никакой толковой инфы не нашел.

Legon
18.12.2015, 22:26
Пробовал.
Тенденция мне не понятна, сейчас некоторые каналы показывают (т.е. загрузка с инета идет), но с загрузкой страниц из инета проблема, яндекс, гугл, ...не открываются (пишет "страница временно не доступна), ютуб открывается на половину и зависает... Может нужны какие нибудь дополнительные компоненты установить...не знаю, в инете то же никакой толковой инфы не нашел.

wifi на других устройствах работает штатно?? те же самые сайты через обычный браузер нормально открываются?

LANDR
19.12.2015, 17:54
wifi на других устройствах работает штатно?? те же самые сайты через обычный браузер нормально открываются?
Да, другие устройства работают нормально и на них все открывается.
Я не знаю, может какие плагины нужно устанавливать?

LANDR
21.12.2015, 16:57
ГЕОГРАФИЯ ВЕЩАНИЯ ЦИФРОВОГО ЭФИРНОГО ТВ (http://ртрс.рф/when/)

LANDR
22.12.2015, 09:07
Попробовал таким способом, не поймал ни одного канала, ни цифрового ни радио ни аналога.

Вот ещё вариант http://www.yaplakal.com/forum7/topic987639.html
Этот метод то же результатов не дал.
Может надо антенну прикупить, не знаю, поможет ли только.
Через интернет (через установленный по умолчанию какой то "бонус ТВ") каналы показывают, но с большим торможением. Не понятно из-за чего тормозит,может скорости инета не хватает, у меня где то 15 мегабит, по идее наверное должен тянуть.

Вихрун
22.12.2015, 09:19
Попробовал таким способом, не поймал ни одного канала, ни цифрового ни радио ни аналога.

Этот метод то же результатов не дал.
Может надо антенну прикупить, не знаю, поможет ли только.
Через интернет (через установленный по умолчанию какой то "бонус ТВ") каналы показывают, но с большим торможением. Не понятно из-за чего тормозит,может скорости инета не хватает, у меня где то 15 мегабит, по идее наверное должен тянуть.

1. это Филипс!
2. Для приема ЦЭТВ необходимо оборудование со следующими характеристиками: антенна ДМВ-диапазона, телевизор или телевизионная приставка (Set Top Box) с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG4 и режима Multiple PLP.
3. телеканалы с инета советую смотреть через http://torrent-tv.ru/ , разово дорого, но есть акции.
4. кабель от "Антенны" показывает?

osab
22.12.2015, 10:08
LANDR я уже писал о своих опытах. Без усилителя не ловит.

LANDR
22.12.2015, 10:37
Для приема ЦЭТВ необходимо оборудование со следующими характеристиками: антенна ДМВ-диапазона, телевизор или телевизионная приставка (Set Top Box) с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG4 и режима Multiple PLP.
DVB-T2 встроен в телевизор, по крайне мере так написано.
На счет сжатия видеосигнала MPEG4 и режима Multiple PLP не знаю, надо будет почитать. По идее наверное должно все быть.

телеканалы с инета советую смотреть через http://torrent-tv.ru/ , разово дорого, но есть акции.
Я не могу на сайты через телик выходить, не знаю почему но не грузятся они. Да и через предустановленный "бонус ТВ" каналы постоянно тормозят. Я не знаю как мне с телика попасть на этот torrent-tv.ru ...

4. кабель от "Антенны" показывает?
У меня Киннет, а там вроде нет кабеля.

---------- Сообщение было добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:29 ----------

Итак, подвожу итоги своих испытаний.
Имеем: 1. Наружную дециметровую антенну с усилителем. Расположение в р-не 25-го. Направлена в сторону Америки на частный сектор (вроде бы направление совпадает с родниковской вышкой). С усилителем примает 7 аналоговых каналов с разным качеством приема, без усилителя - 2. 2. Простой декодер Supra. Кстати, сейчас уже дешевле 1 т.р. приставок нет.
Получили: С усилителем - оба мультиплекса (20 каналов) и 3 радиостанции нашлись без проблем. Уровень сигнала высокий. А вот без усилителя - уже не ловит ничего. Качество картинки высокое (оно и понятно - цифра), гораздо лучше кабельного ТВ. Недостатки характерны для цифры - переодически картинка виснет, отваливаются некоторые каналы.
В инете почитал, многие пишут, что принимают чуть ли не на голый кабель, вот и я думал, а вдруг и у меня поймает, что нибудь, тем более сделал примитивную антенку.
Наверное придется тогда съездить за антенной с усилителем. Я вот только ни как не пойму, мне все таки нужен декодер или нет.

Legon
22.12.2015, 14:18
Я вот только ни как не пойму, мне все таки нужен декодер или нет.

если на коробке от телика наптсано DVB-T2 то 99% что декодер Вам не потребуется

кстати смарт-тв у Вас не работает по WIFI или c витой пары?

Вихрун
22.12.2015, 14:47
если на коробке от телика наптсано DVB-T2 то 99% что декодер Вам не потребуется

Да, а витая пара?
Если на витой такие же проблемы как и на вафле, то, по-моему, все вопросы к Киннету.

Legon
22.12.2015, 19:46
Да, а витая пара?
Если на витой такие же проблемы как и на вафле, то, по-моему, все вопросы к Киннету.

Вся таки надо проверить что имеем на конце локалки, мож айпишников нет или ещё чего (роутеры всякие чудеса бывают выдают)...сейчас попался телик самсунг у клиента, по фавле подключается но инета нет, кинули проводишку-локалку -всё зергуд стало!

LANDR
23.12.2015, 09:19
Разницы ни какой не заметил от способа подключения.

Проблемы такие же, но компы и ноуты как через провода так и через вайфай грузят нормально, так что вопрос это вряд ли к киннету.

Вихрун
23.12.2015, 11:19
с 22 декабря 2015 года на сайте ТОРРЕНТ-ТВ стартует главная распродажа года.

«TS-Proxy» по цене 119 руб. в месяц + подарки к Новому Году!

«TS-Proxy» открывает возможность смотреть ТВ каналы:
в любом браузере на сайте ТОРРЕНТ-ТВ через Flash Player (дополнительное ПО не требуется)
на ПК с любой операционной системой, при помощи видеоплеера с поддержкой воспроизведения IPTV плейлистов (например, VLC, MPC или другого плеера)
на Smart TV с поддержкой IPTV плейлистов (Samsung, LG, Phillips)
Присоединяйтесь к участникам акции и подключите «TS-Proxy» для просмотра ТВ каналов; за 119 руб. в месяц, станьте участником новогодней акции и получайте подарки!

Акция продлится до 3 января 2016.

bustersq
23.12.2015, 20:40
У меня ТВ от "антенны", 2 телика самсунг и лыжа, принимаю цифру от простого кабеля.
На самсунге ловит 36 каналов, на лыже 45.

Legon
23.12.2015, 23:25
кстати самсунги менее дружелюбные телики чем лыжи..то с вайфаем траблы, то с hdmi , то пульты универсальные не подходят...

bustersq
23.12.2015, 23:53
кстати самсунги менее дружелюбные телики чем лыжи..то с вайфаем траблы, то с hdmi , то пульты универсальные не подходят...

Согласен лыжи лучше, но у меня самыч один из первых.
В то время еще не помышляли ни о каких вафлях, кроме HDMI в нем ничего нет.

LANDR
24.12.2015, 10:19
2 телика самсунг и лыжа, принимаю цифру от простого кабеля.
На самсунге ловит 36 каналов, на лыже 45.
Что просто от куска кабеля, без усилителя и антенны?

Вихрун
24.12.2015, 10:44

ТВ от "антенны"

LANDR
24.12.2015, 14:03
Сбросил настройки до заводских, после все установил заново.
Стали загружаться страницы из инета, но как то не охотно. Видео, ни с Яндекса, ни с ютуба так и не показывает. Может скорости инета не хватает, хотя на ноуте и компе все без проблем грузит и скорость выдает около 15 мегабит.

bustersq
24.12.2015, 17:40

От кабеля постащика TV "AHTEHHA"

---------- Сообщение было добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:38 ----------

скорость выдает около 15 мегабит.
надо не меньше 20 mbit/s

Legon
24.12.2015, 19:54
надо не меньше 20 mbit/s
это для чего такие скорости? для браузера встроенного в ТВ или для видео в 720 с ютуба? )))

bustersq
24.12.2015, 21:29
это для чего такие скорости? для браузера встроенного в ТВ или для видео в 720 с ютуба? )))
сталкивался с этим, была раньше скорость 15 мбит, тоже все с тормозами открывалось.
сейчас 50 и то иногда притормаживает.
такие уж аппетиты у теликов, причин не знаю.
и это было не только у меня.

LANDR
25.12.2015, 10:49
надо не меньше 20 mbit/s

то для чего такие скорости? для браузера встроенного в ТВ или для видео в 720 с ютуба? )))
Я вот то же не пойму на фига там такие скорости. На компе и на ноуте видео в 720 грузит практически всегда без проблем. С телевизора же простые страницы с трудом загружает, не говоря уже об видео.
Может кто знает, как можно посмотреть с какой скоростью идет загрузка содержимого из инета через теливизор. Может в роутере такая инфа есть...
А вообще, если честно, не ожидал, что в нынешний то век все так первобытно сделано и не для людей. Почему нельзя сделать теливозор по аналогии с тем же планшето или ноутом, что бы все работало без проблем и лишних заморочек. В инете почитал у всех такая ерунда.

---------- Сообщение было добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:46 ----------

с 22 декабря 2015 года на сайте ТОРРЕНТ-ТВ стартует главная распродажа года.

«TS-Proxy» по цене 119 руб. в месяц + подарки к Новому Году!

Просмотр торрент-телевидения на телевизоре Philips Smart TV
Торрент ТВ можно смотреть на телевизоре Philips с функцией Smart TV используя локальный или серверный TS-Proxy.
Для просмотра необходимо использовать или оффициальный виджет, или любой другой виджет, который поддерживает плей-листы.
Особенности официального виджета Торрент-ТВ
• Возможность просмотра каналов и архива
• Наличие программы передач и телегида
• Наличие поиска и истории каналов
• Синхронизация с избранным на сайте

Установка и запуск
Для запуска виджета можно воспользоваться браузером телевизора, добавив в закладки адрес http://1ttvwidget.top/philips.php
1. Запустите SmartTV соответствующей кнопкой пульта
2. Запустите браузер
3. Введите в адресную строку http://1ttvwidget.top/ и нажмите жёлтую кнопку для создания закладки
4. Запускайте виджет с помощью созданной закладки
Установка подменой DNS
В настройках сетевого подключения в качестве DNS сервера укажите 088.150.133.034, после чего сможете запускать виджет Torrent-TV через виджеты Megogo или Россия.
Более подробная иструкция по настройке выглядит следующим образом: Зайдите в Меню » Установка » Параметры сети » Сетевые настройки » Конфигурация сети » Статич.IP » Статическая конфигурация IP адреса.
Укажите там следующие настройки:
1. IP адрес: любой свободный IP из вашей локальной сети (обычно 192.168.000.[любое число от 010 до 099])
2. Сетевая маска: сетевая маска вашей локальной сети (обычно 255.255.255.000)
3. Шлюз: введите IP вашего маршрутизатора (обычно 192.168.000.001)
4. DNS 1: введите 088.150.133.034
5. DNS 2: можно не указывать
6. Примените настойки и запустите виджет Megogo или Россия, если всё сделано верно, то запустится виджет Torrent-TV

Все хорошо, понятно, только у меня телик ДНС ни в какую менять не хочет.

LANDR
25.12.2015, 13:45
Полазил по разным форумам, понял, что проблема во встроенном в телик браузере, который практически не позволяет просматривать видео с инета.
Вот попалась переписка с тех.поддержкой:

Сообщение от Philips ТВ - Виктор
Добрый день!

ТВ оснащен стандартным CE-браузером. CE-браузер предназначен исключительно для работы с текстовыми страницами, проверки почты и не подразумевает использование для просмотра сайтов перегруженных графикой и просмотра видео в открытой сети Интернет. Пожалуйста, используйте встроенные сервисы Philips Smart TV для просмотра видео.

Уважаемый администратор.

Я в курсе про СЕ-браузер, просьба предоставить мне документацию, где сказано что браузер предназначен исключительно для работы с текстовыми страницами, проверки почты и не подразумевает использование для просмотра сайтов перегруженных графикой и просмотра видео в открытой сети Интернет. А если в письме будет онлайн-контент с видео?

Ядро ОС моего ТВ способно работать с онлайн видео, через другие сервисы. СЕ-браузер так же воспроизводит видео с сайтов, но не корректно. Имеет место быть не доработка в коде программы. Как Вы можете заметить многие пользователи жалуются на эту проблему а Вы лиш указываете на не совершенство этого браузера. Техническая возможность исправить её есть. Почему отсутствует реакция со стороны мэнеджмента, разработчиков ПО? Практически все модели ТВ 2014 года производителей-конкурентов Philips могут корректно воспроизводить видео с сайтов. Эта не доработка по сути является анти-рекламой и в той или иной мере может негативно повлиять на спрос ТВ продукции компании. Я ошибся с выбором ТВ, мне не было сообщено при покупке о корректности работы браузера с видео.

Прошу дать мне разъяснения, почему не производятся инженерно-программные работы по исправлению этой недоработки при явной технической возможности. Так же в случае не возможности исправления ПО в разумные сроки прошу рассмотреть возможность организации замены моего ТВ на другую модель с соответствующими параметрами, где эта функция будет работать. Она мне очень нужна.
Как клиент, прошу Вас направить мое обращение руководству представительства компании в РФ, а так же в центральный офис компании в Нидерландах.

Примечательно, что в Филипсе говорят, что и не собираются ни чего с этим предпринимать.Странно конечно, почему бы им не уставить нормальный браузер...

Legon
25.12.2015, 15:13
Вот поэтому я всем рекомендую брать либо LG либо Samsung, самые адекватные телевизоры с нормальными функциями и продуманным интерфейсом!

LANDR
28.12.2015, 13:27
Купил простенькую антенну заточенную под цифру. Повесил в комнате на втором этаже, направил на юг. Поймал 23 цифровых каналов и три аналога. Думаю теперь функция смарт будет теперь не востребована.

Сувлехим Такац
21.01.2016, 12:49
В общем, просьба - свистните тут когда включат вещание с этой вышки) А то со стороны Родников дома закрывают, одна надежда на северное направление...

Что-то никакой движухи по этому вопросу,по этому набрался храбрости :) и задал им вопрос,когда стоит ожидать начала работы передатчика на вышке в Придорожном.Если ответят,ответ опубликую здесь.

Сувлехим Такац
18.04.2016, 09:34
В выходные по делам был в тех краях,где планируется построить башню (пос.Придорожный,Заволжски р-н) - башня построена,высота (визуально) 50-70 метров.Башня в хорошую погоду просматривается даже с Волжского бульвара в Кинешме.Так что ждем начала вещания.

call
22.05.2016, 10:56
Купил простенькую антенну заточенную под цифру. Повесил в комнате на втором этаже, направил на юг. Поймал 23 цифровых каналов и три аналога. Думаю теперь функция смарт будет теперь не востребована.
Добрый день, подскажите какая у Вас антенна? боюсь ошибиться при покупке. Мы живем в частном секторе на контакте, телевизор LG с тюнером DVB-T2, на нашу антенну не получается настроить цифровое тв.

Сувлехим Такац
22.05.2016, 10:58
call, подождите немного,скоро запустят вышку за Волгой,тогда и будет иметь смысл подбирать антенну.
У меня у родителей на Контакте (Свободные проезды ) аналогичная проблема - крайне слабый сигнал с мачты в Родниках.

LANDR
22.05.2016, 21:45
Добрый день, подскажите какая у Вас антенна? боюсь ошибиться при покупке. Мы живем в частном секторе на контакте, телевизор LG с тюнером DVB-T2, на нашу антенну не получается настроить цифровое тв.
Покупал самую дешевую антенну специально для цифровых каналов, стоила менее 1000 рублей. Если сомневаетесь, съездите к Паше, у него магазинчик рядом с Никольским на Жуковской. Он Вам все объяснит. Но сложного ничего нет, думаю поймаете быстро

---------- Сообщение было добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:42 ----------

call, подождите немного,скоро запустят вышку за Волгой,тогда и будет иметь смысл подбирать антенну.
Что ждать то, купит дешевенькую антенну, повернет ее на юг, поймает пару десятков цифровых каналов и будет счастье. А сделают в Заволжске, при желании и возможности повернет ее на север.

Сувлехим Такац
23.05.2016, 09:33
Что ждать то, купит дешевенькую антенну, повернет ее на юг, поймает пару десятков цифровых каналов и будет счастье. А сделают в Заволжске, при желании и возможности повернет ее на север.
Это,конечно,верно.
Но у нас на Контакте есть проблема в принципе с тем,что бы сигнал с родниковской мачты поймать (для частного сектора).

Сувлехим Такац
30.05.2016, 09:25
В выходные по делам был в тех краях,где планируется построить башню (пос.Придорожный,Заволжски р-н) - башня построена,высота (визуально) 50-70 метров.Башня в хорошую погоду просматривается даже с Волжского бульвара в Кинешме.Так что ждем начала вещания.

Вот что ответили они на вопрос о сроках начала вещания с данной вышки:

Здравствуйте. В плане строительства цифровой телесети не определен срок запуска каждого конкретного передатчика. Обычно передатчики запускаются сразу после установки оборудования, пуско-наладочных работ и приемочной комиссии. Региональные филиалы оповещают телезрителей о начале вещания конкретного объекта либо в момент его запуска, либо незадолго до него. Информацию о запуске вещания в вашем населенном пункте,когда она появится, вы сможете найти на сайте нашего филиала и в местных СМИ.

LANDR
30.05.2016, 10:07
Но у нас на Контакте есть проблема в принципе с тем,что бы сигнал с родниковской мачты поймать (для частного сектора).
Проблема может быть, если перед домом стоит пятиэтажка, а больше в принципе ни чего не должно мешать.

Сувлехим Такац
30.05.2016, 10:36
Проблема может быть, если перед домом стоит пятиэтажка, а больше в принципе ни чего не должно мешать.

У нас на Контакте пятиэтажки по ул.Вичугской стоят на достаточно высоком месте и весь сигнал за ними с родниковской мачты) теряется,да еще и начинается спуск к Казухе и Волге.
Вот,например,вид с пятого этажа одного из домов на ул.Бекренева (этот дом значительно ниже домов по ул.Вичугской):

http://forum.kineshemec.ru/attachment.php?attachmentid=4883&d=1434354244

(имеет место уклон местности к Волге)

Сувлехим Такац
14.06.2016, 10:32
Купил в выходные себе вот такую приблуду в "Эльдорадо":
denn ddt101
5781
Антенна двух комнатная рожковая,повернул антенну на Родники - не сразу но получил первый мультиплекс + 3 канала радио.

LANDR
14.06.2016, 13:27
Мало, должны еще другие каналы пойматься

Studio
14.06.2016, 22:34
Должна быть дециметровая антенна.

Сувлехим Такац
15.06.2016, 09:55
Должна быть дециметровая антенна.

Вот и я об этом думаю,поэкспериментирую в следующие выходные.
У меня есть вот такая антенна:
5787

а ещё есть и такая:

5788
Вот и не знаю какая из них лучше будет принимать сигнал с Родников.
Все - таки жду запуска вышки в Придорожном (летом - осенью обещали).

osab
15.06.2016, 14:23
Я уже писал о своих опытах. Нормально работает только о дециметровой антенны с усилителем.

LANDR
15.06.2016, 19:01
У меня отлично ловятся все каналы от обычной самой дешевой антенны заточенную под цифру и без всяких усилителей.

serg_kin
16.06.2016, 11:07
Может опытные люди порекомендуют какие модели приставок и антенн надо использовать для приема цифрового ТВ?

Сувлехим Такац
30.06.2016, 12:38
Повернул антенну на 90 градусов вдоль оси и получил два мультиплекса в идеальном качестве.

Сувлехим Такац
12.07.2016, 10:30
Вот такую телевышку построили в Придорожном:
http://forum.kineshemec.ru/attachment.php?attachmentid=5814&d=1468308075

http://forum.kineshemec.ru/attachment.php?attachmentid=5813&d=1468308075

Снято в Заволжске на въезде в город.Но и в Кинешме она отлично просматривается.

Сувлехим Такац
28.09.2016, 14:33
Мера, ты вроде поблизости живешь, не замечал активности в последнее время на вышке, связанные с монтажом оборудования?

ychkeria
28.09.2016, 14:42
Мера, ты вроде поблизости живешь, не замечал активности в последнее время на вышке, связанные с монтажом оборудования?

Трутся о нее медведи...)))

Мера
28.09.2016, 17:35

Никто на вышке с оборудованием не чешется.
5938

Сувлехим Такац
28.12.2016, 15:11
Звонил на днях в Филиал РТРС «Ивановский ОРТПЦ» (4932)36-02-02 и уточнял по срокам введения в эксплуатацию вышки в Придорожном - получил ответ, что "все работы на всех объектах в настоящий момент приостановлены".

Сувлехим Такац
05.07.2017, 12:17
Вчера был в Придорожном - визуально на башне смонтировали передатчики, ещё какое - то оборудование, технические красные маячки. Так что пустят вещание, как мне кажется, в ближайшее время.

Сувлехим Такац
02.11.2017, 14:13
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения с новых станций в Тейкове, Воскресенском, Елховке и Придорожном

31 / 10 / 2017
24 октября филиал РТРС «Ивановский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новых станций в Тейково, Воскресенском Лежневского района, Елховке Тейковского района и Придорожном Заволжского района

Первый мультиплекс доступен на 59 ТВК.

Высота телебашен — 73 метра. Мощность передатчиков в Тейкове и Воскресенском — 1 кВт, в Елховке и Придорожном — 0,5 кВт.

Сигнал доступен более чем 195 тысячам жителей этих населенных пунктов и окрестностей.

Источник: http://ivanovo.rtrs.ru/tv/digital/rtrs-nachal-translyatsiyu-tsifrovogo-efirnogo-televideniya-s-novykh-stantsiy-v-teykove-voskresenskom/

serg_kin
02.11.2017, 14:19
Что нужно для просмотра - приставку купить? Антенну тоже или от общеподъездной принимать? Просветите, пожалуйста...

Сувлехим Такац
02.11.2017, 15:39
Что нужно для просмотра - приставку купить? Антенну тоже или от общеподъездной принимать? Просветите, пожалуйста...

Для начала нужно определить имеется ли в телевизоре цифровой тюнер DVB-T2., в инструкции по эксплуатации это обязательно сказано.
У них на сайте кое какая информация имеется по интересующим вопросам: http://ivanovo.rtrs.ru/tv/connect/

serg_kin
02.11.2017, 16:03
Для начала нужно определить имеется ли в телевизоре цифровой тюнер DVB-T2
Нет, цифры нет в телевизоре точно. На сайте запутано написано, насколько понял нужна и антенна и приставка?

Сувлехим Такац
02.11.2017, 17:29
Нет, цифры нет в телевизоре точно. На сайте запутано написано, насколько понял нужна и антенна и приставка?

Приставка нужна 100%, можно попробовать антенный кабель воткнуть в приставку, а сигнал с приставки по AV-входу подключить к телевизору.

vvf
02.11.2017, 19:41

ТВ DEXP HD 1810
(https://www.dns-shop.ru/product/c76061c6f74d3330/pristavka-dla-cifrovogo-tv-dexp-hd-1810p-cernyj/?p=1&i=1&f[7sq]=2lja&finalize=1)
Такая пойдёт - 900 р. В Китае можно заказать, там по 400 р. можно найти. Но я бы отсоветовал )

- - - Добавлено - - -

Знакомый купил в домовую антенну воткнул - попёрло. Сам не пробовал )

serg_kin
02.11.2017, 21:03
Спасибо, надо попробовать.

Legon
02.11.2017, 22:41
интересно когда второй мультиплекс намутят...

Сувлехим Такац
03.11.2017, 10:53
интересно когда второй мультиплекс намутят...

Говорят в течение 2018 года начнется трансляция из Придорожного и второго мультиплекса.

Sirog@
09.07.2018, 10:34
Кто знает что там со вторым мультиплексом в Придорожном-"мутят" ? Когда будет ?
Первый работает нормально !

Сувлехим Такац
09.07.2018, 15:41
Кто знает что там со вторым мультиплексом в Придорожном-"мутят" ? Когда будет ?
Первый работает нормально !

Тут какой-то рук областного телепередающего центра интервью давал - до конца текущего года второй мультиплекс запустят на всех вышках.

Sirog@
08.10.2018, 16:03
Вчера моя SONька поймала 2й мультиплекс с Придорожного !
Теперь 20 телевизионных каналов в HD качестве можно смотреть бесплатно !
Плюс 3 радиоканала.

Сувлехим Такац
08.10.2018, 17:01
Вчера моя SONька поймала 2й мультиплекс с Придорожного !
Теперь 20 телевизионных каналов в HD качестве можно смотреть бесплатно !
Плюс 3 радиоканала.

Sirog@, а это точно с Придорожного сигнал, а не с Родников? Каково качество, сопоставимое с 1 мультиплексом?

Sirog@
09.10.2018, 13:49
У меня окна выходят на Волгу , Родники вообще не ловит ...
До Родников 46км ,а до Придорожного 6.
Все 20 каналов примерно одинаково показывают - отлично.
Уровень сигнала 100%

Сувлехим Такац
09.10.2018, 14:50
Уровень сигнала 100%

Спасибо!

Сувлехим Такац
01.11.2018, 18:56
Уровень сигнала 100%

Да, действительно, второй мультиплекс начал вещание из Придорожного.

Сувлехим Такац
10.12.2018, 15:29
Минкомсвязь утвердила график отключения аналогового телевещания
Согласно графику, отключение аналогового сигнала федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, 11 февраля 2019 года пройдет в семи регионах: Рязанской, Тульской, Ярославской, Ульяновской, Пензенской и Магаданской областях, а также в Чечне. 15 апреля аналог отключат в 20 регионах, в том числе в Москве, Подмосковье, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Новгородской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Мордовии, на Сахалине, в Ставрополе, в Удмуртии, Чувашии, Ямало-Ненецком автономном округе, а 3 июня — в остальных российских регионах.
Источник: МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/.

Сувлехим Такац
13.04.2019, 15:23
В понедельник, 15 апреля, в Ивановской области прекратится аналоговое вещание телевизионных каналов.

Источник: https://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/v-kineshme-otkryta-gorachaja-linija-po-perehodu-na-cifrovoje-veshhanije-20266.html

42d3e78f26a4b20d412==