PDA

Просмотр полной версии : Мужчины готовят лучше?!

Сувлехим Такац
05.06.2009, 08:40
Решил поднять тематику о приготовлении пищи и степени участии в этом мужчин и женщины.Вот такой вопрос, считайте ли Вы что мужчины, всё-таки лучшие повара? Если говорить о моём мнении, то с утверждением,что мужчины лучше готовят я согласен! Более того, возможно только мне такие семьи попадаются, но в большинстве молодых семей в которых я бываю, сейчас действительно постоянным приготовлением пищи занимаются мужчины. Вероятно, что то меняется в российских семьях!

_psixeja_
05.06.2009, 08:59
Мужчины готовят вкуснее! Но каждый день у плиты стоять не будут! У меня муж готовит только мясо! Так как я считаю что лучше мужчины(если он умеет) ни одна женщина лучше не приготовит!
А вот что касаемо, что во многих семьях готовят мужчины, то у меня одна мысль. У меня есть подруга, она кроме яичницы и салата из огурцов и помидор, более готовить ничего не умеет. Спросила, а она просто сказала, я горбатится на мужа не буду. Захочет есть приготовит сам или в ресторан сходим, но готовить я не буду, или пусть нанимает кухарку. И встречается только с состоятельными мужчинами!
Сестра моя младшая такая же, готовить не хочет, и учится готовить тоже! Не знаю почему! мой моск сломан!

Сувлехим Такац
05.06.2009, 10:22
Вот я и говорю, что в молодых семьях я сейчас наблюдаю факт того, что готовят мужчины!

_psixeja_
05.06.2009, 10:27
Вот я и говорю, что в молодых семьях я сейчас наблюдаю факт того, что готовят мужчины!
Ну и долго он так готовить будет? Ну год, максимум два(если он не фанатик готовки), потом плюнет на всё и найдет ту, которая будет готовить!

Biker
05.06.2009, 12:26
У меня много знакомых молодых семей, такого ни разу не видел.

Ну и долго он так готовить будет? Ну год, максимум два(если он не фанатик готовки), потом плюнет на всё и найдет ту, которая будет готовить!
Если мужику и нравица готовить, то не надо его заставлять готовить постоянно. Пускай готовит когда ему самому захочеца. Я например готовить не умею но всегда помогаю жене в этом деле, там картошечку почистить, морковку, помешать чо нить, порезать.

_psixeja_
05.06.2009, 13:03
Если мужику и нравица готовить, то не надо его заставлять готовить постоянно. Пускай готовит когда ему самому захочеца. Я например готовить не умею но всегда помогаю жене в этом деле, там картошечку почистить, морковку, помешать чо нить, порезать.
У меня муж готовит только мясо(шашлычок,рагу...), а я всё остальное и постоянно, а он мне только помогает картошку чистит,морковку(я с детства картошку не люблю чистить).
Но есть у меня знакомый мужчина, который к готовке никого не подпускает- он готовит, а жена с дочкой моют посуду! Это мой бывший начальник! Ммммм, как вкусно он готовил! как говорится всю душу в блюдо вкладывал!

Сувлехим Такац
05.06.2009, 13:25
Ну то, что мужчины с мясом обращаются лучше, я думаю, никто спорить не будет!

Alimur
05.06.2009, 16:23
Мужчина лучше готовит, потому что реже это делает и вкладывает в это искусство всю душу, делает всё не спеша, как надо. Поэтому получается пальчики оближешь.
А женщина готовит изо дня в день, и ей так это приедается, что тут как говориться не до души, а было чё по жрать )))
Поэтому если бы мужчины готовили каждый день и постоянно, но наверно не увидел бы разницы кто это приготовил... женщина или мужчина.
Я не беру в счёт поваров, это профессионалы. У них всегда должно быть всё вкусно.

ZIBY
05.06.2009, 19:57
Мужчина лучше готовит, потому что реже это делает и вкладывает в это искусство всю душу, делает всё не спеша, как надо.
Ага, и ещё не жалеет продуктов... Это я тоже за женщинами заметил, то там чуть-чуть недоприправит, то здесь мяса не доложит:ca:
Я тоже повседневным рационом занимаюсь не часто, в основном на мне блюда на выходные. А вот выпечка- это то, к чему супруга даже практически не притрагивается, аргументируя тем, что типа:" зачем мне этим заниматься, если ты делаешь это лучше?". Так что пирожками в семье балую всех я:ca: Не только по праздникам, иногда и на неделе "находит" вдохновение. Кстати, иногда замечаю, что это своего рода психологическая разгрузка, реально помогает когда сделаешь что-нибудь красиво и вкусно, да и сам процесс здорово релаксирует:ca:
А насчёт того, у кого вкуснее будет, если готовят оба поровну, то могу привести пример своего коллеги-напарника. У них с женой обязанности по кухне поделены чисто на дежурства. Есть у них в семье такое-"Дежурный по кухне":ca: Всё просто как в армии... Так вот детям нравиться когда по кухне дежурит папа, говорят у него всё вкуснее. Так что это тоже один из доводов в пользу мужчин:bf:

_psixeja_
05.06.2009, 20:10
В продолжении темы:

МУЖСКОЙ РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ

(Рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин)

1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.

2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в таз.

3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.

Итак, у нас в тазике 5 желтков.

4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.

5. Попробуйте еще раз вставить венчики . теперь до щелчка.

6. Взбивайте.

7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.

9. Пора доставать муку.

10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.

11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

12. Примите душ.

13. Возьмите 4 яблока и острый нож.

14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.

Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.

15. Нарежьте яблоки кубиками и помните . нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.

16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.

17. Взбевайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет . не смоете.

18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.

19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.

20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку....

После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное

ZIBY
05.06.2009, 21:11
_psixeja_,
ну, такой рецепт и для многих женщин подойдёт:ag:
Так что независимо от пола есть люди, которых можно пускать в кухню только предварительно вызвав все аварийные службы, от гор.газа до мчс.
Когда жил в Кинешме, давно это было, знал такого товарища, который не умел пользоваться даже газовой плитой.Но ему простительно было, поскольку он очень редко бывал дома и питался в основном пищей казенной:ag:, а вот женщины, пытающиеся накормить друга на завтрак бутербродом с сыром, который целиком засунули в тостер или яйцом всмятку из микроволновки, кроме испорченной техники ещё и дают заряд бодрости на целый день:ca:

Biker
06.06.2009, 11:07
У меня муж готовит только мясо
Я тоже тока шашлык готовлю, всё остальное жена.

Champion
09.06.2009, 18:23
Ну в любом настоящем ресторане врядли шеф-повар женщина, так же как и среди поваров экстра-класса которые готовят для руководителей государств (есть такой клуб Club des Chefs des Chefs d'Etat и они собираются там раз в год со всего мира) - ни одной дамы.

Мера
11.07.2009, 23:10
Что в железном ящике?

ZIBY
12.07.2009, 07:44
Рыбку коптишь?:ca:

Мера
12.07.2009, 14:35
Рыбку коптишь?
:bf:Окунек по 70 руб. с вашего рынка.

ZIBY
12.07.2009, 16:11
Помню, около пионерского лагеря в Решме стоял домик рыбаков. Там рыбку коптили в 200-литровой бочке... Мы пацанами частенько туда наведывались, сбежав с тихого часа...Эх, вкуснотища была:ca:

Champion
18.07.2009, 13:19
А я рыбку копчу в огромном сейфе(бывшем сейфе канечно)

Мера
13.07.2010, 07:53
Накрошил всё для окрошки, помазал майонезом, посолил...:au:
Заправил охлажденной, только что открытой минеральной водой "Царская."
Попробуйте.:bf: Ум отьешь!:bp:

_psixeja_
13.07.2010, 12:59
:bf:Окунек по 70 руб. с вашего рынка.

А чего сам не ловишь?

Дмитрий Савельев
13.07.2010, 13:08
А чего сам не ловишь?
Ловит! продает на наш рынок.Покупает за 70р.и коптит.Потом продает по 90 копченных и...идет на рыбалку...:ca:

Мера
13.07.2010, 16:43
А чего сам не ловишь?
Ловлю, но всё реже и реже.:au:

Поймать окуня, самая-самая любимая моя рыбалка.:bq:
Особенно зимой.

Legon
13.07.2010, 22:31
окуня да по первому льду наловить - NO PROBLEM

Любимая
18.08.2010, 13:06
Уходя из дома, жена сказала мужу: "Вася в 11 часов из Киева будут передавать рецепт приготовления киевского торта. Не забудь включить приёмник и записать рецепт". Вася пропустил две стопки водки и приготовился записывать. Однако в спешке допустил ошибку, настроил приёмник между Киевом и Москвой. Из Москвы передавали урок гимнастики, а из Киева рецепт. Вася еле успевал записывать: "Поднять обе ноги вверх ,посыпать между ними мукой и хорошо растереть, залить полстакана молока, поставить ноги на ширину плеч, наклониться вперёд, помыть яйца в посуде, это повторить 5-6 раз, после чего лечь на пол и бить яйца до тех пор, пока не появится густая пена. Дыхание при этом должно быть спокойным. После прыжков на месте проверьте не осталось ли скорлупы на яйцах. Глубоко вздохнуть, всё перемешать и поставить на огонь. Через 10 минут вынуть и растереть мокрым полотенцем. Затем можно одеваться и подавать на стол

Аннет
18.08.2010, 13:17
Уходя из дома, жена сказала мужу: "Вася в 11 часов из Киева будут передавать рецепт приготовления киевского торта. Не забудь включить приёмник и записать рецепт". Вася пропустил две стопки водки и приготовился записывать. Однако в спешке допустил ошибку, настроил приёмник между Киевом и Москвой. Из Москвы передавали урок гимнастики, а из Киева рецепт. Вася еле успевал записывать: "Поднять обе ноги вверх ,посыпать между ними мукой и хорошо растереть, залить полстакана молока, поставить ноги на ширину плеч, наклониться вперёд, помыть яйца в посуде, это повторить 5-6 раз, после чего лечь на пол и бить яйца до тех пор, пока не появится густая пена. Дыхание при этом должно быть спокойным. После прыжков на месте проверьте не осталось ли скорлупы на яйцах. Глубоко вздохнуть, всё перемешать и поставить на огонь. Через 10 минут вынуть и растереть мокрым полотенцем. Затем можно одеваться и подавать на стол

:cz::cz::cz:

Мера
19.08.2010, 20:13
Не понял. Блины что ли со сметаной получились?

А подсматривать за этим интереснее.

Я оценил рецепт и решил подобрать фото из сети.
Вот, что "нарисовала" моя фантазия:

http://s51.radikal.ru/i131/1008/00/ad606a06c6c8.jpg (http://www.radikal.ru)

На фото сильно не ругаться, а оценить динамику.

Чем старше дама,
Тем вкуснее борщ.

Tiger
19.08.2010, 20:22
http://s51.radikal.ru/i131/1008/00/ad606a06c6c8.jpg (http://www.radikal.ru)

Так мужчина на кровати - это я в командировке... точно-точно в гостинице города Тольятти... Вот сволочи, везде камер по-наставили... :ca:

Лящ
26.08.2010, 19:38
Мужчина лучше готовит, потому что реже это делает и вкладывает в это искусство всю душу, делает всё не спеша, как надо. Поэтому получается пальчики оближешь.
А женщина готовит изо дня в день, и ей так это приедается, что тут как говориться не до души, а было чё по жрать )))
Поэтому если бы мужчины готовили каждый день и постоянно, но наверно не увидел бы разницы кто это приготовил... женщина или мужчина.
Я не беру в счёт поваров, это профессионалы. У них всегда должно быть всё вкусно.

Да хорошо сказал так оно и есть есть и еще раз есть и не куда без еды:be:

Лящ
26.08.2010, 19:41
Ловит! продает на наш рынок.Покупает за 70р.и коптит.Потом продает по 90 копченных и...идет на рыбалку...:ca:

Я тут пустой с рыбалки пришел купил в магазине скумбрию закоптил так пальчики оближиш:ca::ca::ca:

the_Мужчина
26.08.2010, 19:43
извечная тема:cl:
ее никогда не закрыть:)

мы все хорошо готовим и мужчины и женщины:) Смотря для кого:dk:

LANDR
26.08.2010, 19:47
Я тут пустой с рыбалки пришел купил в магазине скумбрию закоптил так пальчики оближиш:ca::ca::ca:

Мне тут один кадр посоветовал, скумбрию как шашлык зажарить,заранее замариновав. Говорил такая вкуснятина. И получилось тоже самое, как и на сковородке если бы пожарили. Зато остатки маринованой скумбрии на следующий с таким удовольствием съели. А вот коптить не пробовал - надо попробовать:bp:

_psixeja_
08.04.2011, 14:50
Вкусная песенка! Слушаем и наслаждаемси!!! (http://youtu.be/yqCUNZscAro)

Дмитрий Савельев
28.03.2012, 11:38
Всемирная организация здравоохранения включила вегетарианство в список психических заболеваний.

о,как?!

mistral
28.03.2012, 12:02

Вот так они и жили. Она ловила рыбу, он ее жарил.

mistral
28.03.2012, 12:09
Мужики не только вкуснее готовят, но фантазии больше.

Рецепт от одного из персонажей сериала "Бригада" - кандидата в депутаты Каверина (Панин): "А давайте Белову язык вырвем, зажарим и съедим...!"

vvf
28.03.2012, 16:38
Лучшие повара и хирурги - мужчины, чего уж тут спорить то ? )))

зы: представил мужчину повара - хирурга с фантазией ))))))

Этрика
28.03.2012, 17:54
Не всегда лучше (есть, конечно, асы-профи), главное, быстрее и из ничего, да ещё красиво оформит.

mistral
28.03.2012, 20:28
Не всегда лучше (есть, конечно, асы-профи), главное, быстрее и из ничего, да ещё красиво оформит.

Вы про кулинарные навыки?

basket
28.03.2012, 20:56
Лучшие повара и хирурги - мужчины, чего уж тут спорить то ? )))

Лучшие повара и хирурги как впрочем и люди любых других профессий,это люди которые любят своё дело и готовы в нём постоянно совершенствоваться.А мужчины они или женщины это всем по барабану-главное результат-). Конечно есть профессии где требуются именно присущие сильному полу качества,но я думаю к кулинарии это не относиться-).

Этрика
29.03.2012, 06:10
Вы про кулинарные навыки?
А то про что же!? Про массаж спинки я писала в другой теме.

42d3e78f26a4b20d412==