PDA

Просмотр полной версии : Как добраться до "Стрелки" на Мере?

Сувлехим Такац
10.06.2009, 08:27
Народ, подскажите, как можно на авто добраться до стрелки на реке Мера.С детства остались самые положительные воспоминания об этом месте.Трамвайчики давно туда не ходят, а доехать до этого места желание имеется!
Съемка со спутника не дает реальной картины состояния дороги!

Champion
10.06.2009, 14:01
Проезжаешь прямо на повороте налево на Заречный посёлок.Как кончится лесополоса справа-поворачиваешь направо в поле, потом направо ближе к Мере в сторону деревни и всё.

Мера
10.06.2009, 20:38
Проезжаешь прямо на повороте налево на Заречный посёлок.Как кончится лесополоса справа-поворачиваешь направо в поле, потом направо ближе к Мере в сторону деревни и всё.
По указанному маршруту приезжаешь в д.Пырешево.Деревня стоит на правом берегу Меры.
Я уже встречался как кинешемцы называют место на р.Мера-СТРЕЛКА. Может это было остановкой речного трамвайчика, который когда то ходил по р.Мера до д. Ананьино? Я считаю, что это местечко у нас называют Липки.
Дионис, покажи на карте м.СТРЕЛКА, а уж как проехать я расскажу.

Сувлехим Такац
11.06.2009, 08:13
Может это было остановкой речного трамвайчика, который когда то ходил по р.Мера до д. Ананьино? Я считаю, что это местечко у нас называют Липки.

Оно самое! Раньше там останавливался травмайчик и эта остановка называлась "стрелка".

Мера
11.06.2009, 21:05
А на крутом берегу реки находился пионерский лагерь? Да?

ZIBY
12.06.2009, 11:44
Мера, я вроде показывал месторасположение?
На Стрелке берег крутой и справа речка впадает...А немного ниже по течению у следующего притока была тоже пристань бывшей заводской турбазы "Липки" от "Автоагрегата". Там только заводской катер причаливал.Но тоже место классное...Не знаю, что там сейчас, разнесли наверно всё по кирпичам...
http://s60.radikal.ru/i169/0906/51/6e7c531f0afet.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/0906/51/6e7c531f0afe.jpg.html)
Это по-моему, где ты меня тогда на Долматовский вёз, не доезжая пары-тройки километров направо через поле наперерез... Правда через 20 лет всё так изменилось, что я и не смог толком по месту определиться :)

Мера
13.06.2009, 20:37
ZIBY, меня просто удивляет то, что на вопрос как проехать к "Стрелке" на авто и отвечают.
Да никак не подьехать на эту "Стрелку" на авто, только по воде.
Т.б. "Липки" разобрано и не осталось ни одного кирпичика. Подъезд по суше тоже невозможен, разобрана бетонная дорога через овраг.
Да и места на берегу р.Мера есть и получше.

ZIBY
13.06.2009, 21:51
В принципе, в сухую погоду на внедорожнике можно проехать через поле до границы леса.Там, где у меня название "Стрелка", желтая стрелочка указывает на место, где примерно, если мне не изменяет память, идет тропинка вниз через овраг как раз на Стрелку. В крайнем случае можно пристроить авто в ближайшем населенном пункте и пройтись пешочком 3-4 км, в качестве прогулки на свежем воздухе:)
Мера, а турбаза, куда мы ездили, сейчас работает? Тоже неплохой вариант...
Хочется тоже отдохнуть на Мере, но летом вырваться с работы - задача практически нереальная:(

Мера
14.06.2009, 06:30
В принципе, в сухую погоду на внедорожнике можно проехать через поле до границы леса.Там, где у меня название "Стрелка", желтая стрелочка указывает на место, где примерно, если мне не изменяет память, идет тропинка вниз через овраг как раз на Стрелку. В крайнем случае можно пристроить авто в ближайшем населенном пункте и пройтись пешочком 3-4 км, в качестве прогулки на свежем воздухе:)
Аяй, как местному жителю, сказать мне нечего.Думаем одинаково.

А турбызы, конечно работают и особенно сейчас.
Знаю это по рассказам, сам же с 08.30 до 19.00 час торчу в саду-роение.
За пляжами в районе Красной Ветки и и другой фабрики(вверх по течению) наблюдаю из бинокля.

ZNERFF
14.06.2009, 08:16
Про это место у Меры разговор ? Там где треугольничек большая поляна.

ZIBY
14.06.2009, 14:06
Mualib, и где кружочек с цифрой 1 мы тоже несколько раз палатки ставили.Там площадка небольшая, уютненькая такая, прямо у ручья.Единственный минус- в то время через нее шла тропинка от места, где теплоходик пристает, но народ редко по ней ходил, а сейчас и вовсе наверно всё заросло...
А что это за план у тебя? Трофей от турслёта остался? :ca:

Мера
14.06.2009, 19:02
Да,да есть поляна и когда то там приставал к берегу пароходик, но о том что это место называется " Стрелка" слышу второй раз и от кинешемцев.
Места мне хорошо знакомы, часто там бываю с собаками, но прихожу туда я от м.Безводное. (Была такая деревенька)

Сувлехим Такац
15.06.2009, 09:28

Место указано совершенно верно!

ZNERFF
15.06.2009, 11:54
На этом места проходит молодежный турслет. В прошлом году в начале июля участвовал... нас доставляли на Москве... в этом году с этим будут проблемы.

Организаторы были на внедорожниках .. нивы... уазики... прям на поляну проезжали... то есть теоретически проехать можно... с учетом того что в это время был "сезон дождей"

Сувлехим Такац
15.06.2009, 12:09
На этом места проходит молодежный турслет. В прошлом году в начале июля участвовал... нас доставляли на Москве... в этом году с этим будут проблемы.

Организаторы были на внедорожниках .. нивы... уазики... прям на поляну проезжали... то есть теоретически проехать можно... с учетом того что в это время был "сезон дождей"

Да, доплыть в этом году не начем! Все теплоходы в Москве в аренде!

ZIBY
15.06.2009, 19:03
Mualib, на этом месте турслёт проходит уже с советских времён... Году в 87-88 туда тоже ездили как молодые специалисты отстаивать честь РМЦ от Автоагрегата... :)

Сувлехим Такац
17.06.2009, 12:59
Но место там действительно тихое, местами даже телефон не работает!

Мера
17.06.2009, 18:32
Я сам не видел, но говорят что в п.Долматовский пару вышек с антеннами сотовых операторов поставили.

Мера
09.11.2011, 18:13
Первый лёд в этом году.
Три вышки с антеннами сотовых операторов.

Сувлехим Такац
11.11.2011, 10:56
Первый лёд в этом году.
Три вышки с антеннами сотовых операторов.

Спасибо за фото,очень понравились,есть в них что-то умиротворяющее,спокойстви м веет,даже хорошо на душе стало...

Legon
15.11.2011, 18:29
а ледок то херовенький.... русло то совсем не встало... кругом промоины ...и щука зараза не клюёт что-та =(

Мера
16.11.2011, 07:40
а ледок то херовенький.... русло то совсем не встало... кругом промоины
Через 10 минут после сьемки, лёд немного занесло снегом, а потом еще припорошило.
Правое фото снимок сделан с турбазы наркоконтроля.
Когда пишу эти строки Мера, в нашей области встала вся.

Мера
16.11.2011, 07:53
и щука зараза не клюёт что-та =(

Legon, щука на бровке.

Илья Голубков
14.04.2014, 17:35

Дорога есть, довольно плохая но есть. Я туда на Шниве и УАЗ Патриоте езжу несколько раз за лето, нам с женой очень нравится там отдыхать, также я там рыбачу. В прошлом году ушатали часть дороги, в точке лагеря, там сделали объезд. Деревья после урагана в овраге я распиливал и выносил, мне еще дедушка местный помог - спасибо ему большое, он за лисичками в леса уехал и собрал пару ведер... Эх, классные места. :)
Только там по берегу много змей, особенно по весне.

Мера
15.04.2014, 07:47
мне еще дедушка местный помог - спасибо ему большое, он за лисичками в леса уехал и собрал пару ведер..
Возможно это и был В.Ягодка?:012:

Илья Голубков
15.04.2014, 08:22
Думаю врядли, дедуля был древний, он на мопеде ехал откуда то со стороны Заволжска.

Мера
15.04.2014, 08:54
Эх, классные места. :)
Эх, я там охотился со своими гончими по зайцу. :ay:

Илья Голубков
15.04.2014, 09:16
А я там рыбачу, собираю грибы, купаться ездим. В этом году надеюсь еще и на лодке буду там плавать... Не скажу что там рыбалка прям пипец какая суперская, но сами места великолепные. Голавликов там по весне много попадается, есть места где на берегу с котелком посидеть чайку свежего заварить.

Мера
15.04.2014, 09:38
А я там рыбачу, собираю грибы, купаться ездим.

Значит за тобой из бинокля неустанно следят егеря охотничьего хозяйства.:142:
Эти земли взяты в аренду для ведения охотничьего хозяйства господином Жидковым.:163:

Илья Голубков
15.04.2014, 09:46
Капец, такими темпами скоро вообще никуда не пустят, поставят шлагбаумы и рыбачить можно будет только в магазине или платнике. =/
В мае поеду туда на рыбалку, а может и раньше, пофотографирую природу, расскажу какие новые укрепления возвели, чтобы не пускать людей.

Мера
15.04.2014, 10:44
Капец, такими темпами скоро вообще никуда не пустят, поставят шлагбаумы и рыбачить можно будет только в магазине или платнике. =/

Legon уже предсказывал такую ситуацию.
Чужбинкин огородил колючей проволокой свою недвижимость в самом устье р.Меры.

Так что "Стрелка" скоро будет недосягаема.

42d3e78f26a4b20d412==