PDA

Просмотр полной версии : О распитии пива в общественных местах

MAX
25.09.2009, 16:20
На минувшем пленарном заседании Ивановской областной Думы был принят закон Ивановской области «О внесении изменений в Закон Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» в целях установления ответственности за пребывание в общественных местах с открытыми банками или бутылками с пивом или другим слабоалкогольным напитком. Закон предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере 300 рублей, за повторное совершение правонарушения – в размере 500 рублей. «Ситуация с алкоголизацией населения в Ивановской области действительно близка к критической. Об этом свидетельствует активный рост пьяной преступности в регионе. Инициированный нами законопроект является одним из первых шагов, предпринимаемых на региональном уровне с целью преодоления этой серьезной проблемы», – отметил спикер областной Думы, секретарь политсовета Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.
http://www.kineshemec.info/content/view/7022/287/
Да хоть какие то действия начали предпринимать.

Сувлехим Такац
25.09.2009, 16:39
А как же "Пей пиво пенное,под ритмы современные"?Запретить нужно!
А рекламма по телевизору и радио,призывающая встретиться с друзьями и непременно выпить,расслабиться и т.д.?

Сувлехим Такац
25.09.2009, 16:41
15 лет призывают пить,а тут всё брось и молоко на ночь пей...Бред!
Альтернатива должна всему этому быть,тогда что-то начнёт меняться!А тут слова...слова...

Мера
25.09.2009, 16:57
У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз.У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".
Из-за токсического действия на надпочечники, алкоголь ингибирует выработку в них андрогенов, обусловливающих половое влечение, расплата за злоупотребление - снижение полового влечения, а в далеко зашедших случаях возможно развитие полового равнодушия.

В настоящее время в РФ существует 296 пивоваренных заводов. Абсолютное их число принадлежит иностранному капиталу. Например, доходы от пива "Невского" уходят в Данию, пива "Холстер" - в Германию, "Миллер" - в Америку, "Старый мельник" - в Турцию, "Толстяк" - в Бельгию, "Бочкарев" - в Испанию, "Золотая Бочка" - в Южную Африку. Прибыль от пива концерна "Балтика", а также от пива ОА "Пикра" - уходит в Скандинавию.
Короче-истребить хотят акулы мирового капитала Российский народ.
Ударим поголовной трезвостью по мировому империализму!:bf:

MAX
25.09.2009, 17:00
15 лет призывают пить,а тут всё брось и молоко на ночь пей...Бред!
Альтернатива должна всему этому быть,тогда что-то начнёт меняться!А тут слова...слова...
А чем плох квас, вот и альтернатива.

Сувлехим Такац
25.09.2009, 17:04

Ничем,вот только в центре летом я попробовал квас купить - 1,5 - 2,0 литра пожалуйста(но не везде),а вот 0,5 нигде нет!Про холодный квас вообще молчу!

MAX
25.09.2009, 17:17
Мое мнение нужно вообще запретить продажу баночного бутылочного пива. Потому что во первых то что туда налито пивом назвать трудно, а во вторых меньше мусора будет. И тогда продавать только свежее пиво на разлив.

_psixeja_
25.09.2009, 17:23
Мое мнение нужно вообще запретить продажу баночного бутылочного пива. Потому что во первых то что туда налито пивом назвать трудно, а во вторых меньше мусора будет. И тогда продавать только свежее пиво на разлив.

А в разлив это будет ПИВОМ?

Сувлехим Такац
25.09.2009, 17:32
Важно повысить культуру потребления этого напитка.Сам не люблю подростков,которые давятся из пластиковой 1,5 шки каким-нибудь клинским или жигулевским на ходу.
Я "за" разливное и только в специальных заведениях,а если дело касается бутылочного, то не дешевле 50-60 рублей за бутылку и только баночное.Кроме этого, нужно ужесточить наказание за продажу пива несовершеннолетним,попалс - сразу лишился лицензии на торговлю и заработал срок до 5 лет(реальный срок).Вот тогда ,что-то начнёт меняться.

MAX
25.09.2009, 17:33
А в разлив это будет ПИВОМ?
да это будет называться ПИВОМ у которого срок не полгода а от силы неделя.

_psixeja_
25.09.2009, 17:46
да это будет называться ПИВОМ у которого срок не полгода а от силы неделя.

Это только в хороших барах, где беспокоятся о своей репутации!
А в остальных разбавляют!

Champion
25.09.2009, 17:55
А как же "Пей пиво пенное,под ритмы современные"?Запретить нужно!
Теперь антиреклама"Пей пиво пенное-будет харя здоровенная":cl:

VladZ
25.09.2009, 20:02

Кстати, квас тоже качеством не блещет (про "квасные напитки" не говорю вообще). Этим летом пил практически только самодельный.

Alimur
27.09.2009, 16:04
нужно ужесточить наказание за продажу пива несовершеннолетним,попалс - сразу лишился лицензии на торговлю и заработал срок до 5 лет(реальный срок).Вот тогда ,что-то начнёт меняться.

Пожалуй, ужесточить надо не только в этой отрасли. А в целом ужесточить законы. Что бы народ боялся их нарушить. Вы посмотрите, как начали действовать новые штрафы, допустим, за не пристегнутый ремень, так сразу почти все стали пристёгиваться, ибо понимают, что если поймают, то заметишь что в своём бюджете стало что-то не хватать.
Знакомый рассказал, что в районе Заволжска дэпээсники тормознули его. Он и подруга спереди были пристёгнуты, а друг сзади нет. Так вот штрафанули их. И водителя самого за то, что он перевозит не пристёгнутого пассажира и самого пассажира за то, что не пристегнулся.

PS: машина сзади тонированная и дпсник увидел сидящего сзади пассажира только после того как остановились, проверили документы и открыли багажник для осмотра. Типо: «Опа… а вот и не пристёгнутый пассажир». Теперь знакомый всех заставляет пристёгиваться )))

jannik
28.09.2009, 12:44
Это только в хороших барах, где беспокоятся о своей репутации!
А в остальных разбавляют!

Ты просто не знаешь о чем говоришь - сейчас техника-технологии такие, что залить что-то в кегу невозможно, а если в кружке разбавляют, таки сама смотри что тебе в нее наливают.

_psixeja_
28.09.2009, 13:19
Ты просто не знаешь о чем говоришь - сейчас техника-технологии такие, что залить что-то в кегу невозможно, а если в кружке разбавляют, таки сама смотри что тебе в нее наливают.

Ой! Техника, технологии... Наш русский человек, если надо и машину обманет, и найдет как и что залить! В честность и порядочность я давно верить перестала!

_psixeja_
28.09.2009, 14:08

Вот те с другого форума:

Знал некоторых нерадивых барменов, которые доливали воду прямо в кегу. Правда для этого нужно иметь достаточно сильные руки. А разбавляют пиво в барах очень часто - поэтому я почти всегда сижу за баром. Особенно часто разбодяживают нефильтрат из-за большого обилия пены. Но здесь все зависит от хозяина ресторана/бара. По идее с кеги списывается по 0,5 литра на слив, но иногда случаются и неполадки в системах и на слив может уйти литр-два. Поскольку я работал барменом 4 года, то некоторые директора говорили нам, мол, мы это пиво не спишем, продавайте как хотите. P.S. Сам никогда не разбодяживал (не считая пиво которое простояло 5-10 мин, например, из-за ошибки официанта), поскольку уважаю ценителей пенного напитка и разбодяживать рука не поднимается Насчет разливаек не уверен, но думаю и там найдутся хитрецы.
Вот ясчо:

Был свидетелем того, как не разбавляли, а сливали остатки в новый бокал. Москва "16 тонн".
В Феодосии заботливые руки бармена предварительно наливали в кружку водички, мало стесняясь окружающих. И вообще, все что происходит за барной стойкой, это отдельная жизнь. Но это касается баров. В разливайках видимо свои секреты.
И ясчо:

Рулл пишет:

цитата:
Умная машина по заправке кегов постоянно часть бракует- сигнал о том, что фитинг выкручивали на точке. Факт- пиво разбавляют тупо водой. Точки эти выявляем и сообщаем владельцам.

Кега, даже пустая, находится под давлением. Фитинг откручивается только специальным ключом. Можно конечно попытаться открутить обычным газовым, но останутся царапины, т.е. это легко отследить и поставщик вряд ли будет рад, что портят его кеги. Так вот фитинг улетит на уровень второго этажа. Давление надо стравить, а это уже первая проблема. На практике в кегу вне производства залить что либо весьма проблематично. Но в России все возможно, слышал рассказ как человек на бензопиле летал.

MAX
28.09.2009, 16:44
Дело за малым теперь, чтобы сотрудники правопорядка следили за порядком, а то что сейчас творится хотя бы на бульваре вечером трудно назвать культурным отдыхом Кинешемцев.

Сувлехим Такац
29.09.2009, 11:10
Дело за малым теперь, чтобы сотрудники правопорядка следили за порядком, а то что сейчас творится хотя бы на бульваре вечером трудно назвать культурным отдыхом Кинешемцев.

"Эй прохожий проходи,пока не получил!"

Champion
22.12.2009, 00:56
Бывает в жизни так хреново,
Что даже чай не лезет в глотку.
А помогает только Пиво,
Которым запиваешь водку.
http://img7.imageshost.ru/imgs/091222/3d8dce27b6/9196e.jpeg

Champion
22.12.2009, 01:01
Мы сегодня пили Пиво,
Всё культурно, всё красиво ...

http://img7.imageshost.ru/imgs/091222/01e868d6b9/14d9c.jpg

Мера
22.12.2009, 09:26
Мы сегодня пили Пиво,
Всё культурно, всё красиво ...

Пили,пили бы еще, но дерет вла...ще.

Сувлехим Такац
22.12.2009, 09:50
А главное как складно...
Хокку прямо какое-то получилось.

Юрик
18.01.2010, 19:18
В Петрозаводске тоже есть подобные законы, я лично задержал не один десяток алкашей и распивающих. Только штрафы будут побольше, до полутра тысяч рублей

Сувлехим Такац
19.01.2010, 09:53
В Петрозаводске тоже есть подобные законы, я лично задержал не один десяток алкашей и распивающих. Только штрафы будут побольше, до полутра тысяч рублей

А Вы никогда не задумывались,почему люди вообще пьют пиво в общественных местах?

Юрик
19.01.2010, 15:55
А какие есть соображения? Не хватает денег на специализированные места (бары, рестораны, клубы и летние кафе)?

Сувлехим Такац
19.01.2010, 17:18
Во-первых, причина такого засилия пива - неоправданная доступность этого напитка (ценовая).Во-вторых,отсутствие специализированных мест его потребления (как угодно их можно назвать), а в третьих,это низкая культура потребления этого напитка.

ZNERFF
19.01.2010, 17:45
Пиво с 1 янв подрожало на 15-30%

Губка Боб
19.01.2010, 21:01
А в чём проблемма потребления?
Я не хочу переплачивать на +30-40% от розничной стоимости напитка за то, в каком месте я его употребляю.

И не надо прогонов о том, что раньше такого не было, не было пропаганды и всё было шоколадно.
позволю себе с вами не согласиться.
Вспомните "Любовь и голуби" (распитие пива на причале), "Большая перемена" (распитие пива перед походом в школу), "Ну, погоди" (попытка волком открыть бутылку Сидр-а) "Кот Леопольд" (где пьяные мыши из пивной бочки орут песню)и т.д.
Я уже молчу про пропаганду табакокурения, что не старый СССР-овский фильм, то сплошные перекуры, папиросы и т.п. Я уже молчу про "Ну, погоди", где волк 90% времени на экране с папиросой в зубах(((
Пропаганды было навалом и чё???
Может дело то в другом?

42d3e78f26a4b20d412==