PDA

Просмотр полной версии : Выпивка и закусь....

_psixeja_
16.10.2009, 17:31
Раз уж пошел разговор о выпивке(бухание, кому как нра!), так давайте поговорим.
Что пить, как пить, когда пить, с кем пить, и чем закусывать?
К примеру, красное вино лучше пить с мясом, белое с рыбой или белым мясом....
А с чем пить мартини, коньяк, бренди... водкой????
Давайте об этом поговорим!
Короче всё о БУХЛЕ(выпивке) и ЗАКУСИ!Всё что с этим связано!

Alexi
16.10.2009, 17:39

Давайте, водку лучше закусывать овощями:bq:, а пиво соленым, а остальное не знаю, так как пью редко, но метко, так что на следующей день невозможно проснуться:dj:

Champion
16.10.2009, 17:43
Мне сейчас некогда в этой теме отвечать.
Я пошёл водку пить.:cd:

Alexi
16.10.2009, 18:10
Мне сейчас некогда в этой теме отвечать.
Я пошёл водку пить.:cd:

жалко, надо тоже пойти водки найти:dn:

999okean
16.10.2009, 22:05

я мартини предпочетаю цитрусовые но это только к бианки относиться а мартини pосе лучше чем то сладким заедать

Biker
17.10.2009, 09:50
Водку мне всегда нравилось закусывать мариноваными помидорами. Пиво люблю закусывать огромным количеством какой нибудь огненной рыбы.

Сувлехим Такац
17.10.2009, 14:49
Водку только под лимон или цитрусовые!Мартини бианко мне нравится с кока-коллой и льдом.

Champion
17.10.2009, 14:50
Водку только под лимон ....
А ещё лучше ABSOLUT LIMON

_psixeja_
17.10.2009, 23:02
А давайте сюда ещё и смешные истории связанные с алкоголем писать?

Начну как зачинщица!
Дело было в училище, выпускной, а праздновали в самом училище. Выпивки было много! Очень много. Состояние мое было...вот именно что было...
Так вот, дело дошло до танцев! Я пригласила парня, ну он на курс младше был, а думала что однокурсника пригласила. Танцевала с ним, втирала ему какая у него старшая сестра хорошая, он мне почему-то отвечал что нет у него сестры... Вобщем весь танец мы спорили о том, есть ли у него сестра... Танец закончен, я поднимаю голову, и из моих уст звучит вопрос:" Саша? А где Лёша? Я вроде с ним танцевала!" Ржали все!

Ну вот моя исповедь закончилась, теперь жду от вас!

Biker
18.10.2009, 18:14
А давайте сюда ещё и смешные истории связанные с алкоголем писать?

У меня их было море. Например однажды спьяну я пытался угнать от речного вокзала большой теплоход, хорошо хоть менты знакомые оказались а то бы небо в клеточку. А дважды было такое дело что просыпаюсь утром и нифига не понимаю где я. Один раз такая история со мной приключилась в Молдавии. Бухал с другом в Кишиневе а проснулся в какой то деревне в непонятно чьем доме рядом с детской кроваткой, ночью. Встал вышел из дома и пошел куда глаза глядят, потому что понятия не имел где я. А сотовых тогда не было. Историй таких было очень много но самое главное что всё хорошо заканчивалось. Слава богу в последние годы я стал совсем другим человеком.

Мера
17.12.2009, 17:25
Погода хреновая, работать не охота...

http://s52.radikal.ru/i137/0912/05/acf7fcefb2dc.jpg (http://www.radikal.ru)

_psixeja_
17.12.2009, 17:50
http://i1.i.ua/prikol/pic/2/1/231912.jpg

_psixeja_
17.12.2009, 17:51
Набор для пикника:
http://i1.i.ua/prikol/pic/0/1/60410.jpg

Champion
17.12.2009, 18:33
Выпивка есть, а с закуской видимо проблемы были
http://img7.imageshost.ru/imgs/091217/db432d21c3/d45f3.jpeg

_psixeja_
17.12.2009, 20:01
Кстати, а кто нибудь знает чем закусывать, чтобы дооооолго не пьянеть?

ZIBY
17.12.2009, 20:19
Нужно что-нибудь масляное или жирное съесть, чтобы желудок покрылся слоем масла, тогда он плохо будет всасывать спирт...
Из собственного опыта пример могу привести. У родственников забивали поросят и хозяйка нам по этому поводу нажарила поджарки- 50 на 50 сало с ливером. Мы на троих под это дело выпили бутылок семь водки...Ну, посидели, разошлись под вечер по домам.Домой я пришел абсолютно трезвый ( это примерно километров пять пешком, вообщем около часа ходьбы), и решил, на свою беду попить чайку горячего.Буквально после нескольких глотков вырубился, проснулся только утром с чугунной головой...
Так что у плюса-"долго не пьянеть" есть очень здоровые минусы-"неизвестно, когда всё выпитое на тебя набросится" и "как ты будешь чуствовать себя на утро". Лучше всё таки контролировать ситуацию и корректировать по мере её развитияи: ещё тяпнуть или уже хорош...:)

_psixeja_
17.12.2009, 20:25
Нужно что-нибудь масляное или жирное съесть, чтобы желудок покрылся слоем масла, тогда он плохо будет всасывать спирт...
Из собственного опыта пример могу привести. У родственников забивали поросят и хозяйка нам по этому поводу нажарила поджарки- 50 на 50 сало с ливером. Мы на троих под это дело выпили бутылок семь водки...Ну, посидели, разошлись под вечер по домам.Домой я пришел абсолютно трезвый ( это примерно километров пять пешком, вообщем около часа ходьбы), и решил, на свою беду попить чайку горячего.Буквально после нескольких глотков вырубился, проснулся только утром с чугунной головой...
Так что у плюса-"долго не пьянеть" есть очень здоровые минусы-"неизвестно, когда всё выпитое на тебя набросится" и "как ты будешь чуствовать себя на утро". Лучше всё таки контролировать ситуацию и корректировать по мере её развитияи: ещё тяпнуть или уже хорош...:)
Хм, спасибо.

Мера
17.12.2009, 20:33
Как утверждает учёный Вильям Похлёбкин(автор всевозможных кулинарных книг).Алкоголиком никогда не станете если пить начинать не раньше 15 часов и не позже 24х.От времени выпивки многое зависит, а вот про закуску не пишет ничего дельного.

Врет Похлебкин. Все начинается с капли, заканчивается морем. А человек, который выпивает с 15 до 24 ежесуточно это голимый синяк...

ZIBY
17.12.2009, 20:42
Про то, что лучше пить с 15 до 24 я тоже где-то слышал, а вот то что не станет алкоголиком- это конечно врет...Те, кто пьют по времени и по дозе практически привязывают себя к этому режиму...Если уж пить, то только под настроение и по самочувствию, при котором доза не фиксирована, можешь выпить и больше, а может и стопки хватить ...

Champion
17.12.2009, 21:18
Пару раз в реанимацию привозили мужиков. Как потом выяснилось-эти мужики большие шутники.
Они спорили в компании алкашей на ящик пива или ещё чего покрепче , что я вот сейчас выпью одну-две бутылки водки и ни грамма не запьянею. Спор они выигрывали.
Но перед тем как спорить, мужичок тайно выпивал бутылку подсолнечного масла, которое обволакивало желудок и не давало всасываться алкоголю. Но через какое то время эта масляная плёнка сходила на нет и весь алкоголь одним махом всасывался и его уровень в крови зашкаливал смертельными дозами.

Champion
17.12.2009, 21:19
А пить водку лучше всего в 8 утра. Выпил - и целый день свободен!:bp::bp::bp::bp:

Мера
17.12.2009, 21:30
А пить водку лучше всего в 8 утра. Выпил - и целый день свободен!:bp::bp::bp::bp:

Это пропаганда вечного.

http://s54.radikal.ru/i143/0912/4c/a49a446e585b.jpg (http://www.radikal.ru)

ZIBY
18.12.2009, 19:29
Рецепты самолечения алкоголем (http://www.youtube.com/watch?v=pcJdPJOvwNc)

_psixeja_
27.12.2009, 15:49
Понял, чем же именно хороша осень. Да ненавязчивостью своей хороша.
Спокойствием, так сказать.
Вот к примеру лето. Ну что лето? Каааак гаркнет разгоряченным подгулявшим молодцем: "Пива! Да похолодней! Ааааххх, хорошоооо!".
А зима? Эта разоряется гуляющим купчиной, раскрасневшимся с морозу: "Водки! Греться будем!".
Про весну - так вааще молчу. Вся она шумная эта весна: "А в восьмой нумер - шампанского!".
А осень подойдёт тихо, на цыпочках, положит руку-лист на плечо - да и шепнет эдак вкрадчиво "По коньячку?".

Mari
27.02.2010, 19:44
Моя подруга любит пиво закусывать шоколадом. А мне нравиться всё это по-отдельности

Сувлехим Такац
28.02.2010, 09:46
А я вот на красное вино подсел (в хорошем смысле).Предпочитаю наши вина из Темрюкского района Ставропольского края.

Мера
02.03.2010, 11:30
Дионис,ты с краем, случайно, не перепутал?
У меня очень хорошие воспоминания о свойском вине из Темрюкского района,Краснодарского края.

Сувлехим Такац
02.03.2010, 11:47
Дионис,ты с краем, случайно, не перепутал?
У меня очень хорошие воспоминания о свойском вине из Темрюкского района,Краснодарского края.

Конечно же Краснодарский...

Мера
02.03.2010, 13:03
Конечно же Краснодарский...
Предложила, как то там, мне бабуся пятилитровую канистрочку свойского вина. Я отказался,говорю что не трогаю я его бабушка.
Как сказала она мне про цену, я решил купить даже две по пять литров.
Приехал.Забыл на месяц.Потом вспомнил и предложил друзьям и сам попробовал.До сих пор вспоминаю этот вкус вина и эту милую бабушку.
Прошедшим летом мне привозили "титьку" из тех мест свойского винца-нет не то.

Сувлехим Такац
02.03.2010, 13:11
Ведро хорошего вина?Это крутобл.

Мера
02.03.2010, 14:41
Досталось по канистрочке.
Пиломатериалом в г.Темрюк мы торговали вдвоем.

Любимая
12.07.2010, 19:45
Закусывать лучше мясом. Любой алкоголь.
А вот пить коньяк после пива - не рекомендую.

Про истории. Осталась я как-то одна дома- домашние все по друзьям разъехались, и пригласила я в гости подружку - кино посмотреть, поболтать о том о сем. Вышли мы вечерком, часов в 6 в магазин за мороженным(воскресенье - в понедельник мне на работу). Скучно стало. Вобщем, через часик мы уже сидели в баре. Встретили еще знакомых... Пьянею я, можно сказать, - наступив на пробку. Вобщем, просыпаюсь утром в своей квартире с жуткой головной болью - бармен был знакомый, а я ляпнула, что мало какие коктейли пробовала,короче, - напоил от души... точно помню, что подруга должна была у меня остаться, но ее я в квартире не нашла... Звоню, а она в больнице - сдает КРОВЬ на анализы - на работу устраивалась в дет.сад.
А вышли за мороженым... На работу я не пошла.

валялась пацталом!
http://www.bugaga.ru/2007/03/01/13_prichin_pochemu_nelzja_pit_s_drugami.html

_psixeja_
12.07.2010, 19:57
Про истории. Осталась я как-то одна дома- домашние все по друзьям разъехались, и пригласила я в гости подружку - кино посмотреть, поболтать о том о сем. Вышли мы вечерком, часов в 6 в магазин за мороженным(воскресенье - в понедельник мне на работу). Скучно стало. Вобщем, через часик мы уже сидели в баре. Встретили еще знакомых... Пьянею я, можно сказать, - наступив на пробку. Вобщем, просыпаюсь утром в своей квартире с жуткой головной болью - бармен был знакомый, а я ляпнула, что мало какие коктейли пробовала,короче, - напоил от души... точно помню, что подруга должна была у меня остаться, но ее я в квартире не нашла... Звоню, а она в больнице - сдает КРОВЬ на анализы - на работу устраивалась в дет.сад.
А вышли за мороженым... На работу я не пошла.
Класс!:cz:

Мера
12.07.2010, 20:43
Класс!:cz:
:bf:
Любимая, если подружка будет "не против", то эту историю из жизни я затутарил бы сюда:
http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?p=27361#post27361
Прибавив немножко смешных подробностей, до того как наступила на пробку.:bq:

Old_Mefody
12.07.2010, 23:39
вот вам девчёнки исчо бородатый баян
одноклассница когда-то порадовала, раскопала в инете на своих тусовках
Однажды девчонки пригласили меня на девичник! Я пообещала мужу :"в двенадцать буду как штык". Шампанское было восхитительное и время
пролетело как то незаметно...

Приехав домой синяя в *****,я тихонько открыла входную дверь и кукушка в настенных часах,сука,прокуковала ровно 4 раза. Я не растерявшись, голосом кукушки прокуковала еще 8 раз, и удивляясь своей сообразительности и смекалке,пошла спать.

На след. день, за завтраком, муж спросил меня во сколько я вернулась.Ответив ему невозмутимым голосом,что ровно в 12, я уточнила,что когда зашла,кукушка прокуковала 12 раз.
- Да я слышал,- сказал муж.
Я подумала, вот замечательно, пронесло. Но помолчав минуту он продолжил:
- знаешь дорогая нам надо менять эту кукушку в часах.
- почему? - Спросила я.
Муж продолжил:
- знаешь, вчера,когда ты вернулась,она прокуковала 4 раза, потом сказала - вот б#дь,- прокуковала еще 4 раза, потом сморкнулась, прокуковала еще 2 раза, ехидно похихикала и прокуковав оставшиеся 2 раза,наступила на кота и е#нулась на паркет...:ak:

Мера
14.07.2010, 19:30
Когда водка не лезет , а надо! закусь лимон с солью - редчайший случай чтобы вылезла.

Old_Mefody
14.07.2010, 19:47
водку закусывайте манной кашей и винегретом - манка выходит легко, а винегрет красиво

Мера
14.07.2010, 19:53
водку закусывайте манной кашей и винегретом - манка выходит легко, а винегрет красиво
Old_Mefody, манная каша должна быть тёплой.:bf:

Old_Mefody
14.07.2010, 20:58
главное - мелко порезаный винегрет.
тогда и легко, и красиво будет
да

basket
14.07.2010, 22:15
Капля нашатырного спирта на стакан воды,потом быстро в кустики и через полчаса трезвый как стекло.Воскрешает из любого состояния.

Old_Mefody
14.07.2010, 23:12
тогда может совсем не пить ?

basket
14.07.2010, 23:52
тогда может совсем не пить ?
Иногда по утрам я тоже задаю себе этот вопрос,но как можно не пить в нашей стране?А хороший реаниматор никогда не помешает.

ZIBY
15.07.2010, 08:10
Сначала давиться водкой, потом давиться нашатырём....Подскажите, в каком месте я получу удовольствие? :)))

Мера
15.07.2010, 08:18
Пойду выйду на улицу и похмелю друзей. Ждут.
Пусть получат удовольствие.

Дмитрий Савельев
15.07.2010, 08:43
Сначала давиться водкой, потом давиться нашатырём....Подскажите, в каком месте я получу удовольствие? :)))
между...:ca:

basket
15.07.2010, 09:08
В первом вы получите удовольствие,а во втором огромное облегчение от последствий этого удовольствия.И вообще уважаемый что это вы водкой давитесь?Наши люди водкой не давятся!

ZIBY
15.07.2010, 10:50
Вот потому, что устал получать облегчение от последствий удовольствия, перешел на удовольствия без последствий:)))И оказалось, что если исключить из трёх главных мужских удовольствий это,как ни странно, два остальных становятся более приятны :)))

Дмитрий Савельев
15.07.2010, 11:54
Вот потому, что устал получать облегчение от последствий удовольствия, перешел на удовольствия без последствий:)))И оказалось, что если исключить из трёх главных мужских удовольствий это,как ни странно, два остальных становятся более приятны :)))
Это Вы себя уговариваете? Самовнушение? Шучу. Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!

basket
15.07.2010, 12:14
А когда окружающие красное вино да под шашлычок слюной не давитесь?
:ca:

ZIBY
15.07.2010, 12:21
Это Вы себя уговариваете? Самовнушение?
Что Вы, просто у любого человека в определённый момент происходит переоценка жизненных приоритетов...И в силу обстоятельств, я в это время, к счастью не получал удовольствие и не боролся с его последствиями, так что смог воспользоваться ситуацией в полной мере без уговоров и внушений :)))
Чисто случайное совпадение состояния и времени:)

ZIBY
15.07.2010, 12:24
А когда окружающие красное вино да под шашлычок слюной не давитесь?
У меня родственник- любитель экзотических напитков, так что не хенесси, ни Ной 25 летней выдержки, ни кубинский ром и даже зеленая фея меня как-то не очень волнуют...А Вы про какое-то вино...:)

Legon
31.07.2010, 18:59
http://pohmelje.ru/ я думаю актуально =))

Legon
06.08.2010, 19:32
Так, Народ! Вы люди взрослые, опытные, ну ка расскажите "молодому" :ca:может кто делал алкогольые арбузы. А то вот сегодня краем уха услыхал и чёт захотелось =)))). Или какую нить настоечку на арбузах =):az::az: как это всё делается и самое главное какоФФФ эФФФект =)))

Tiger
06.08.2010, 21:07
Так, Народ! Вы люди взрослые, опытные, ну ка расскажите "молодому" :ca:может кто делал алкогольые арбузы. А то вот сегодня краем уха услыхал и чёт захотелось =)))). Или какую нить настоечку на арбузах =):az::az: как это всё делается и самое главное какоФФФ эФФФект =)))

Посмотри сериал "Солдаты", там инструкция по применению оглашается...:ca:

basket
06.08.2010, 21:10
Здесь подробно: http://mir-kriminala.info/2008/08/21/chudo-arbuz-40-kak-sdelat-alkogolnyjj.html

Legon
06.08.2010, 21:34
Здесь подробно: http://mir-kriminala.info/2008/08/21/chudo-arbuz-40-kak-sdelat-alkogolnyjj.html

читал ужо... думал может кто ещё что знает=)

basket
08.08.2010, 20:03
А добавить вобщем-то нечего,слишком всё просто.Единственное что могу добавить
конечный результат очень сильно зависит от качества выбранных инградиентов:
арбуз должен быть созревшим,таять во рту,как ещё говорят"сахарным",ну и водка
естественно не сивуха за сто рублей иначе характерный водочный привкус испортит всё впечатление.

РЫСЬ
08.08.2010, 20:41
А я наслышан о том, как этот рецепт применяют прямо на бахче...
Арбуз накачивают водкой, но не срывают с ветки, а оставляют настаиваться и расти! Со слов знатоков, вещь получается отличная!...

basket
08.08.2010, 22:12
А я наслышан о том, как этот рецепт применяют прямо на бахче...
Арбуз накачивают водкой, но не срывают с ветки, а оставляют настаиваться и расти! Со слов знатоков, вещь получается отличная!...
Жаль что до ближайшей бахчи 1000 километров ,а то попробывал бы.

РЫСЬ
08.08.2010, 22:18
Жаль что до ближайшей бахчи 1000 километров ,а то попробывал бы.

Думаю все будут согласны с тем, что если бы знать за ранее о нашей местной аномальной погоде, то свою бахчу не фиг делать можно было бы организовать!
И арбузики бы реальные выросли, как пить дать!...

Tiger
08.08.2010, 23:02
Думаю все будут согласны с тем, что если бы знать за ранее о нашей местной аномальной погоде, то свою бахчу не фиг делать можно было бы организовать!
И арбузики бы реальные выросли, как пить дать!...

Абсолютно верно!!!:ca:

Алексий
12.08.2010, 22:57

По отдельности вкусней(выпить водку и закусить арбузом).

Сувлехим Такац
15.09.2010, 14:27
А я к водке вообще с некоторых пор индифферентно отношусь,не зацепляет.На мой взгляд потребление алкоголя должно приносить удовольствие во время потребления и после потребления.
Как люди пьют водку? Залпом ,быстро,закусить и т.д..Спрашивается в чём цимус?
Другое дело - хорошее вино...приятно пить,отличное послевкусие, даже сам процесс открывания бутылки - многого стоит.

igoryan
15.09.2010, 15:27
Водку пить нравится под настроение и в хорошей компании))))
то Дионис очень познавательно Историю водки (http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_00.htm) написал В. Похлебкин, а также про культуру ее пития.

_psixeja_
15.09.2010, 15:28
Другое дело - хорошее вино...приятно пить,отличное послевкусие, даже сам процесс открывания бутылки - многого стоит.

+100....:cu:

Сувлехим Такац
15.09.2010, 15:29
Книгу Похлёбкина давненько читал,достаточно познавательно.

igoryan
15.09.2010, 15:38
Раз встретились с другом, у него как раз с собой была эта книга Похлебкина. Зашли в ресторан, посидели, поговорили, выпили водки. На следующий день друг звонит и рассказывает что эту книгу он в том ресторане оставил. Книгу ему потом вернули)))).

Champion
15.09.2010, 17:57
.........На мой взгляд потребление алкоголя должно приносить удовольствие во время потребления и после потребления.
.........
Ну например водка "Абсолют".Конечно во время употребления удовольствия не приносит, но хотя бы не горькая и горло не продирает, заходит в организм мягчайше, как вода. Но она стОит не дёшево.

Водку пить нравится под настроение и в хорошей компании))))
т......
.. и с хорошей закуской

Сувлехим Такац
15.09.2010, 18:19
Ну например водка "Абсолют".Конечно во время употребления удовольствия не приносит, но хотя бы не горькая и горло не продирает, заходит в организм мягчайше, как вода. Но она стОит не дёшево.

.. и с хорошей закуской

Удовольствия выходит от процесса потребления нет?!

Champion
15.09.2010, 18:26
Ну выходит что нет..

Любимая
15.09.2010, 20:13

попробуй Финляндию, цитрусовую))

Champion
15.09.2010, 20:52
попробуй Финляндию, цитрусовую))
Финляндия да, тоже харе водка:df:

basket
15.09.2010, 20:57
Блин а мне нравится пить водку,хорошую конечно,причём и сам процесс.Я даже немного комплексую в вашем обществе трезвости.

Сувлехим Такац
15.09.2010, 21:09
Блин а мне нравится пить водку,хорошую конечно,причём и сам процесс.Я даже немного комплексую в вашем обществе трезвости.

Ну почему же общество трезвости - я вино люблю...

basket
15.09.2010, 21:16
Ну почему же общество трезвости - я вино люблю...
Ну с вами-то по одному нику всё ясно.

Champion
15.09.2010, 21:33
Ну с вами-то по одному нику всё ясно.
А у вас бы с ним не плохая кстати компания получилась бы. Корзина вина.:df:

basket
15.09.2010, 21:57
А у вас бы с ним не плохая кстати компания получилась бы. Корзина вина.:df:
Да нет это вся наша компания ,вино в корзине явно чемпионское.

igoryan
16.09.2010, 09:45
В последнее время топазовские "Журавли" употребляем - отлично идет. Побывал в незалежной украине недавно - горелка у них подешевле и качество нормальное (люксовая по сравнению с нашей на 1/4 дешевле получается).

Кэт
16.09.2010, 15:28
Порой бывает так тоскливо, что даже чай не лезет в глотку..
И помогает только пиво... Которым запивают водку....

РЫСЬ
16.09.2010, 18:48
Порой бывает так тоскливо, что даже чай не лезет в глотку..
И помогает только пиво... Которым запивают водку....

А с утра по раньше, вот такой коктейль!............лепота.......:a z:

basket
16.09.2010, 22:08
А с утра по раньше, вот такой коктейль!............лепота.......:a z:
Коктель классный а зонтик не в тему,сотри пожалуста.

_psixeja_
17.09.2010, 19:53
http://doctor-grinn.narod.ru/a/period.jpg

basket
25.09.2010, 15:58
Особенно понравилось в закусоидах жевательная резинка,после стакана водки-то что надо.

Дмитрий Савельев
25.09.2010, 16:00
Особенно понравилось в закусоидах жевательная резинка,после стакана водки-то что надо.

Не,уж,лучше не "жвачка"..Вчера были всем "коллективвоммм" В Спортивном клубе..........
Лучше бы я всех врагов,вчера убил))))))))))))))))

_psixeja_
19.03.2011, 21:01
Вот тут (http://smotri.com/video/view/?id=v1105987c7d6) есть рецепт и как приготовить "Ирландский кофе" (кому интересно).

Kv1nSY
19.03.2011, 22:16
пиво с чебуреками дико зашибись)))

nakomiko
05.10.2012, 22:28
А как вам такой закусончик .Огурчики квашенные в бочке http://ecodiet.ru/recepty/ogurcy_kvashenye_v_bochke.html

basket
05.10.2012, 22:37
А как вам такой закусончик .Огурчики квашенные в бочке http://ecodiet.ru/recepty/ogurcy_kvashenye_v_bochke.html
Не травите nakomiko,я уже пару лет крепче чем пиво по будням ничего.А вы тут такие садиские картинки задвигаете.Нехорошо как то-).

vvf
06.10.2012, 07:24

Рецепт квашеных огурцов как из бочки

Залить рассол в огурцы, банки накрыть крышками и оставить при комнатной температуре на 3 дня для закваски.

По истечении указанного срока рассол слить, прокипятить, в кипящем виде залить обратно в банки с огурцами. Добавить в каждую банку по 1 ст. л. горчичного порошка, банки с огурцами закатать крышками.

Бред! Никаких квашенных огурцов вы не получите с таким рецептом!

Сувлехим Такац
21.06.2018, 09:32
Азбука для начинающих ценителей вина.

https://www.youtube.com/watch?v=tlmxenrGeLg

deka
04.10.2018, 10:41
Салат "Мужской каприз"
Изображение
Салат "Мужской каприз" - рецепт отличной мясной закуски из самых простых, доступных ингредиентов. "Мужской каприз" - салат простой, но очень вкусный и сытный. Как приготовить это блюдо? Рецепт салата "Мужской каприз" такой...
Продукты
(на 2 порции)
Лук - 1 шт.
Уксус 3% - 1 ст. ложка
или сок лимона свежевыжатый - 1 ст. ложка
Говядина - 100 г
Яйца - 2 шт.
Сыр - 50 г
Майонез 4 ст. ложки.
Готовим салаты на день рождения вкусные новые простые[/url]
Отварить мясо. Для этого вскипятить 0,5 л воды, добавить щепотку соли, опустить мясо в кипящую воду и варить 30 минут при слабом кипении под крышкой.
Лук очистить, нарезать тонкими четвертинками колец.

Замариновать в уксусе или лимонном соке на 15 минут. Затем уксус (сок) слить.
Яйца отварить вкрутую (опустить в холодную воду, довести до кипения и варить еще 5 минут). Остудить, очистить, натереть на крупной терке.
Сыр натереть на крупной терке.
Мясо мелко нарезать.
Выкладывать компоненты салата на плоское блюдо слоями в таком порядке:

Сначала лук.
Затем мясо. Этот слой придавить и намазать двумя столовыми ложками майонеза.
Следующим слоем выкладываем яйца. И тоже намазываем двумя столовыми ложками майонеза.
Последним выкладываем сыр. Можно посыпать салат сыром только сверху, а можно украсить сыром еще и бока салата.

42d3e78f26a4b20d412==