PDA

Просмотр полной версии : Пиво на розлив

MAX
20.08.2009, 10:22
Прочитал недавно на одном бизнес-форуме о хорошей бизнес-идеи как раз которой в Кинешме пока еще нет, но как мне кажется многим бы понравилась. Суть в окрытии торговых точек которые бы занимались розливом пива из кег (6-8 сортов) по нормальной цене, не как в барах и ресторанах. Плюс там же торговля всевозможными закусками (не только сухарики и чипсы).

ZIBY
20.08.2009, 20:19
Прочитал недавно на одном бизнес-форуме о хорошей бизнес-идеи как раз которой в Кинешме пока еще нет, но как мне кажется многим бы понравилась. Суть в окрытии торговых точек которые бы занимались розливом пива из кег (6-8 сортов) по нормальной цене, не как в барах и ресторанах. Плюс там же торговля всевозможными закусками (не только сухарики и чипсы).
Нормальная цена по-вашему какая? И интересно, где его разливать из кег, как не в ресторанах и пивных барах :ca: В специальных ларьках или вообще на улице как квас? Так что извиняйте, это бутылку можно из-за пазухи продать, не вкладывая в стоимость товара аренду торговой площади, амортизацию оборудования розлива, ну ещё кучу маленьких затрат, связанных с обслуживанием клиентов (поднести, подмести...). Это же самое касается и закусок.Сухарики и чипсы можно хранить бесконечно и их не нужно готовить...Зачем владельцу нанимать персонал для приготовления закусок и розлива этого самого пива, если он знает, что клиент мыслит как Вы- нужно чтобы было всё и желательно как можно дешевле.Такой клиент придет к нему в ресторан или бар, посмотрит, что там пиво стоит дороже, чем за углом в ларьке бутылочное, вместо закуски дешевле купить сухариков, что в конце концов он и сделает...
Такие бизнес-проекты создаются не на пустом месте, взамен пивного киоска, а в заранее подготовленном под определённую, свою клиентуру сегменте продаж...

MAX
21.08.2009, 08:14
Это идея мне понравилась тем, что можно дома перед телевизором, или после бани с друзьями попить нормального разливного пива, которое можно было купить свободно в торговых точках города. Торговые точки я подразумеваю должны находится в супермаркетах,спец отделах при продуктовых магазинах.

Так что извиняйте, это бутылку можно из-за пазухи продать Это как это из-за пазухи?:ca:
Для справки, оборудование предоставляется бесплатно оптовыми компаниями.

Сухарики и чипсы можно хранить бесконечно и их не нужно готовить...Зачем владельцу нанимать персонал для приготовления закусок и розлива этого самого пива, если он знает
Сухарики и чипсы можно хранить бесконечно?:ca: Какой персонал?
Для чего? Кто сказал что нужно их готовить самому?

Champion
21.08.2009, 13:48
Прочитал недавно на одном бизнес-форуме о хорошей бизнес-идеи как раз которой в Кинешме пока еще нет, но как мне кажется многим бы понравилась. Суть в окрытии торговых точек которые бы занимались розливом пива из кег (6-8 сортов)
Кстати, во многих городах (например, из ближайших городов к нам-в Костроме) вообще открыты киоски по продаже питьевой воды.Народ покупает.

Champion
25.08.2009, 16:22
Вот только наверное, среднестатистическому Кинешемцу не по карману будет ещё и питьевую воду покупать, из крана ведь можно пить,хотя не известно...

Alimur
25.08.2009, 17:39
Ну не знаю, но в бутылях эту "Чистую воду"... или как там, покупают, на дом заказывают.

MAX
26.08.2009, 08:18
Ну не знаю, но в бутылях эту "Чистую воду"... или как там, покупают, на дом заказывают.
Воду разливают либо в свою тару, либо в тару покупателя. Это стационарные точки.

MAX
09.09.2009, 09:31
Еще одну идейку подсмотрел, это касается опять же пива:
Посетителям питейных заведений знакомо огорчение от нерасторопности официантов и барменов, которым не всегда удается обслуживать клиентов со скоростью мысли. Устранить эту проблему и повысить продажи пива поможет решение от компании Table Tap (США). Система под названием TableTender, не дожидаясь официанта, снабдит жаждущего ледяным пивом из крана, расположенного прямо на вашем столике.

Столы заведения снабжаются одним или несколькими пивными кранами, и клиенты самостоятельно, не отвлекаясь от разговора с друзьями или телеэкрана, где вот-вот будет гол, наполняют опустевшие кружки. По охлаждаемым трубопроводам, расположенным в полу или стенах, пиво из бочек, спрятанных на складе-холодильнике, поступает к столикам. Системой управляет компьютерная программа, которая позволяет бармену контролировать расход выпивки посетителями, а управляющему баром – анализировать продажи пива в разные периоды времени на каждом столе. Чтобы посетители имели представление о размерах будущего счета, предусмотрен экран со счетчиком выпитого пива.
Плюсы TableTender для клиентов:
не надо «ловить» официанта для заказа и затем ждать его;
пиво всегда льется холодным;
можно наполнять бокал в темпе, удобном вам;
перед глазами всегда дисплей со счетчиком выпитого.

Плюсы для хозяина бара:уменьшается потребность в официантах;
высока вероятность роста продаж пива, так как персональный пивной кран – это верный маркетинговый ход по приближению продукта к потребителю, устоять перед которым смогут немногие.
Это кстати есть уже в Москве, в сети пивных ресторанов "Пятый океан".

jannik
09.09.2009, 10:37
Еще одну идейку подсмотрел, это касается опять же пива:
Это кстати есть уже в Москве, в сети пивных ресторанов "Пятый океан".

Ну и не только в этой сети, вродь в "Дяде Сэме" тоже есть.

MAX
21.10.2009, 08:03
В Кинешме уже начали торговать пивом на разлив. Магазин "Ромис" в центре продает "Окское"-Н. Новгород, Сеть магазинов "НИКИТА" также "Окское"-Н. Новгород. И дела у них в принципе идут, конечно хотелось бы еще по больше сортов пива.

Сувлехим Такац
26.04.2010, 16:05
Слышал,что скоро откроют мини-пивоварню в здании,где раньше находился магазин "Ролсон" - сталинка(перекрёсток Гоголя и Ленина)

Champion
26.04.2010, 19:02
Я тоже об этом слышал, и вроде как открывает её группа компаний Раут.
Вот только кто им разрешит открывать мини-пивоварню в жилом квартирном доме?
В жилых домах кафе(тем более пивное) не открыть, а уж какое- либо производство тем более нельзя.

Сувлехим Такац
26.04.2010, 19:09
Я тоже об этом слышал, и вроде как открывает её группа компаний Раут.
Вот только кто им разрешит открывать мини-пивоварню в жилом квартирном доме?
В жилых домах кафе(тем более пивное) не открыть, а уж какое- либо производство тем более нельзя.

точно "Раут"

MAX
01.06.2010, 08:52
На ул.Островского где была Евросеть, открылся продуктовый магазин там сделали отдел с разливным пивом, наверно 5 -6 сортов точно есть.

Сувлехим Такац
13.12.2010, 15:15
В выходной оказался в магазине "Копейка" на перекрёстке ул.Правды и Горохова,там тоже открыли магазинчик разливного пива.На ценнике указан производитель Лакинск и Гусь-Хрустальный (Владимирская область),якобы живое,цена около 60р/литр.Всего представлено около 8-10 сортов.
О вкусовых качествах судить не могу (небольшое количество на пробу не дают).Рисковать не стал и взял пару бутылочек хайнекена...

vvf
13.12.2010, 15:43
Как то одно время варил пиво из специльных наборов. Набор - 1500 рублей - типа ведро пива. Там куча всяких ингридиентов, инструкция подробнейшая. Дело оказалось хлопотное, к тому же мы с соседом на этапе ферментации это ведро и уговорили. Да чего же штука хороша! Ещё довелось попробовать уже доведённого до ума пива в прибалтике, где нас по неосторожно подселили на ночь к доверчивым прибалтам, которые пивко варили. :) Это не идёт ни какое сравнение с тем, что продают в бутылках.
Ещё очень понравилось пиво в бывшей Евросети на о. Почта, к сожалению, сорта не запомнил, цена - около 80 рублей за литр. ПРосто изумительное. Так что выпить где нибудь хорошего пивка всегда востребовано. В последний раз я отведл японсой мочи в "Венеции", там всё как бы способствует приятному времяпровождению. Ну если сорт пива выбрать не экзотику...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
08.01.2011, 21:02
Я вообще не понимаю энто разливное пиво - особенно после расказов тех кто его разливает в кеги - типа просрочка там одна газированная и охлаждённая на выходе .
А не кто не пробывал самодельное пиво ? Говорят в чувашии его замечательно варят !

Мера
10.01.2011, 16:41
А не кто не пробывал самодельное пиво ? Говорят в чувашии его замечательно варят !
Это очень многим кажется просто, но всё это хлопотно и, соответственно, останавливает на стадии мечтаний.

Пилигрим
18.02.2011, 15:00
Пиво обсудили с разных сторон, а бизнес-идеи?

forfei982
22.05.2012, 10:18
Пиво обсудили с разных сторон, а бизнес-идеи?
Могу вот предложить часть реализации идеи. Наткнулся на интересный сайт компании. Компания занимается продажей Камер холодильных (http://holod-led.ru/). Скидки хорошие, так что для начала самое оно.

Дмитрий Савельев
22.05.2012, 10:31
И запахло рекламой....

mistral
22.05.2012, 10:44
И запахло рекламой....

Неа, запахло пыфком и рыбанькой.

Дмитрий Савельев
22.05.2012, 10:46
Неа, запахло пыфком и рыбанькой.

Квас пить надо! Квас! )

42d3e78f26a4b20d412==