PDA

Просмотр полной версии : Для программистов

ковальски
21.11.2009, 01:14
есть идея на миллион...нет на миллион сто пятьдесят $
для реализации этого проекта требуются программисты со знанием php, java, mysql, c#, net framework 2.0 технологии iBatis, struts 1.0, tiles, jsp, jQuery
или аналогов.
проект довольно крупный и очень перспективный. нужен не один человек и не два.
в двух слова опишу.. ну как вы наверно слышали по стране уверенными шагами идет всеобщая информатизация. данный проект направлен на образовательные учреждения, конкретно на школы. Итак, суть проекта заключается в создании системы контроля успеваемости учащихся, которая будет доступна для родителей в режиме он-лайн. данная ниша на всероссийском рынке пока еще негусто населена, на ивановском так вообще конкуренты отсутствуют. и я на 100% уверен, что наша команда получит поддержку со стороны правительства Ив. обл. все масштабы операции раскрою по почте или в icq 220 016 890
можно студентов, желающих расти и развиваться и в последующем занять руководящие должности. с меня коньяк и чай с булками.
так же будут интересны предложения от инвесторов

Макс Волгин
24.11.2009, 15:08
есть идея на миллион...нет на миллион сто пятьдесят $
Итак, суть проекта заключается в создании системы контроля успеваемости учащихся, которая будет доступна для родителей в режиме он-лайн.

Эта программа давна написана и внедрена. Вот только пойдет ли она в школах Кинешмы? Я тоже думал и отверг

osab
24.11.2009, 17:05
В Ульяновске такую систему давно внедрили - полный провал. Да и хакнули ее ученички достаточно быстро.

VladZ
24.11.2009, 18:53
Эта программа давна написана и внедрена. Вот только пойдет ли она в школах Кинешмы? Я тоже думал и отверг

Я по просьбе знакомой учительницы что-то похожее написал. Работает уже пол-года. Она довольна, родители похоже тоже.
Ученикам "хакнуть" будет сложно (если возможно).

MAX
25.11.2009, 09:51
Вот только пойдет ли она в школах Кинешмы?
Так в чем же дело, что мешает в этом убедиться? СТУDЕНТ прав, одному человеку это вряд ли осилить, нужна команда.

ZNERFF
25.11.2009, 16:33
VladZ в какой школе применяется ? Можно глянуть ...?

VladZ
25.11.2009, 17:03
VladZ в какой школе применяется ? Можно глянуть ...?

В школе N4 г.Наволоки.
Работает в одном классе. И работает потому, что это надо и интересно преподавателю. Изначально писал с учетом работы во всей школе, потом урезал для одного класса.
Принцип: после занесения оценок по предметам, по команде формируются данные за указанный период в .txt (.xls) согласно списка учеников и отсылается по E-mail. Это позволяет практически всем родителям (у кого есть сотовый) получить данные об успеваемости. Кроме того есть возможность разослать приглашения, благодарности и проч. сообщения.
Написано на FoxPro 9.0, установлено на ноуте преподавателя.
Могу прислать Help.

ковальски
16.12.2009, 03:30
кто думал продолжайте думать:) без обид так и продумаете всю жизнь...
Макс Волгин, учитесь мыслить шире:bf:

В Ульяновске такую систему давно внедрили - полный провал. Да и хакнули ее ученички достаточно быстро.
ее, наверно, сами ученики и внедрили)))
Разве Россия ограничивается Ульяновском??? а то, что взломали... так это говорит о несерьезности людей, которые создали эту систему.

VladZ, кроме фокспро чем-нибудь владеете? =)

Alimur
16.12.2009, 13:39
VladZ, то что вы тут описали чуть не то, это не тот электронный дневник. Электронный дневник это проект, суть которого заключается в создании системы контроля успеваемости учащихся, которая будет доступна для родителей в режиме он-лайн, т.е. это Инет ресурс на который родители ученика могут зайти под своими Логин и Пароль и увидеть всю картину по посещаемости и успеваемости своего ребёнка и по желанию, включить ряд доп.услуг (например, SMS напоминание расписания и т.п.). Для написания такого ресурса нужно знание php, java, mysql и т.д и т.п.

А вы просто написали прикладную программу, в качестве среды разработки выбрали FoxPro, который предназначен для создания настольных и распределённых приложений, работающих с базами данных. Суть вашей программы заключается в том, что преподаватель может вывести отчёт по любому ученику за любой период в каком либо формате (а именно вы сказали что в *.txt и *.xls) ) и отправить родителям этот отчёт на e-mail. Т.е. вы сами понимаете, что это не «доступ в режиме он-лайн», а обычная БД с программной оболочкой и функцией оправки отчёта на выбранный e-mail адрес. И мне кажется, что по концепции вашего проекта, его нельзя назвать «электронным дневником», а именно в том понимании «электронного дневника», который я описал выше и который предоставляют фирмы и о том о чём говорил СТУDЕНТ.

VladZ
16.12.2009, 19:35
VladZ, то что вы тут описали чуть не то, это не тот электронный дневник. Электронный дневник это проект, суть которого заключается в создании системы контроля успеваемости учащихся, которая будет доступна для родителей в режиме он-лайн, т.е.
Я это прекрасно понимаю. Велосипед изобретать не хочу. Здесь например http://www.ballov.net/school.php это уже есть. Зарегистрированы и лицей из Заволжска и школа Наволоки N4.
Но работает ли?
Для меня главное результат. Передо мной была поставлена конкретная задача: информировать родителей об успеваемости детей. И она решена: Преподавателя и родителей устраивает. Что касается "он-лайн" может это кому-то и надо... Эффектно и эффективно - разные вещи. Затраты на программу были копеечные. Потребуется - могу доработать программу для обработки запросов.
Но главная проблема - не создание программы, а то, нужна ли она тем для кого пишется? Я не зря намекнул, что работает в 1-м классе. Заставить всех преподавателей заводить ежедневно оценки без доплаты наверное нереально. Что и показывает опыт. Я думаю вряд ли кто будет финансировать эту работу. Но если будут, тоже не удивлюсь: в нашей стране возможно всё.

VladZ
16.12.2009, 19:39
VladZ, кроме фокспро чем-нибудь владеете? =)

Обучаюсь по мере необходимости.

42d3e78f26a4b20d412==