Диалог между Этрика и _psixeja_

6 Публичные сообщения

1. В подвале дома находились кухня и служебные помещения. На первом этаже в центре был вестибюль, а вокруг него располагались жилые комнаты. Второй этаж опоясывает резной балком. У дома два крыльца: одно для гостей, другое для прислуги. Венчает дом круглая башня, в которой размещался телескоп. Нагорские дружили с астрономом Ф.А.Бредихиным, что, видимо, повлияло на увлечение хозяина. Содержание дома оказалось не по карману Нагорским и они подарили его городу. В 1920 году здесь разместилась городская приёмная радиостанция. Затем здесь были реставрационные мастерские, детская художественная школа, общежитие монастыря, православная школа.
  2. К вопросу про дом на горе: Каменный дом под горой был построен в первой половине XIX века В.Меличинским, священником Спасо-Преображенской церкви, что стоит на горе. По строен по собственному проекту Меличинского в стиле классицизм. В конце XIX века здесь жил его внук ветеринар Валентин Фёдорович Нагорский. Затем здание перешло по наследству Николаю Валентиновичу Нагорскому. Он был архитектором и в начале XX века (по одним данным в 1907 году, по другим - в 1914), также по собственному проекту, построил двухэтажный бревенчатый дом на горе (терем)
  3. В Питере есть ТЦ Амвея, наши ездят по субботам закупаться (заказывают машину и везут на всех заказы). В этот раз мы тоже будем заезжать в центр на ул. Фомина, если хотите - можем встретиться, пообщаться. А Вы знакомы с этой продукцией? У них замечательная бытовая химия (моющие, чистящие средства, стиральные порошки) - безфосфатные, экологически чистые, биоразлагаемые, так же есть косметика, посуда. Можно просто пользоваться самой, а можно строить бизнес. Есть ли к этой теме интерес? Пишите, поговорим подробнее.
  4. Семинар в СПб - это грандиозное событие компании Амвей (США), состоится в Ледовом Дворце с 21 по 23 октября, съедутся 15 тыс. человек со всей страны и ближнего зарубежья. Будут выступать и делиться опытом успешного бизнеса люди, достигшие высоких уровней "бриллиантов", "изумрудов", будет и много начинающих (вроде меня). В марте я была на таком семинаре в Москве, он проходил в Лужниках, было 7 тысяч человек. Конечно, мероприятие впечатляющее, заряд энергии, позитива надолго. Есть к чему стремиться - другие смогли, почемы бы не попробовать.
  5. Я увы не Кинешмемка. Где эта улица не знаю. Всё что есть из фоток по Кинешме, можете взять.
  6. Всю ночь детство вспоминаю по фотографиям Кинешмы. Я уехала оттуда 33 года назад, правда, пока училась в Иванове ещё часто домой ездила, а уж как после института уехала - так только в отпуск. У меня огромная просьба: кто сможет сфотографировать с нескольких ракурсов аллею от фотографии на улице Ленина, 25 вниз к швейной фабрике, медтехникум. Особенно меня интересует огромная береза, её посадил мой папа, она спасла наш дом от пожара, когда вся эта улица сгорела. Там прошло моё детство, мама закончила этот медтехникум. Сейчас родителям за 80, дом снесли, они живут в другом микрорайоне. Хочу сделать им сюрприз, всем останется память. Буду очень благодарна.
Показаны публичные сообщения с 1 по 6 из 6