Голосование: Пристегиваете ли Вы ремень безопасности?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Ремни безопасности

Super_Admin Аватар для Alimur
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Ремни безопасности

Пристегиваете ли Вы ремень безопасности? И вообще как вы к этому относитесь? Хорошо или плохо, что повысили штрафы за нарушения правил безопасности, в том числе за не пристегнутый ремень?

Почётный гость Аватар для ковальски
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ремень не всегда спасает от летального исхода, бывало и такое, что при авариях ремень просто душил человека! Лично я всегда страюсь пристегиваться.
    Последний раз редактировалось ковальски; 16.01.2008 в 02:04.

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0
    думаю надо было как то разграничить данное условие:в черте города необязательно.А за городом нужно .Про скоростной режим также за городом можно бы и увеличит порог скорости,машины меняются,а условий ни каких,так и заставляют нарушать.Хотя бы 120 что ли сделали бы.Хотя в черте города можно бы и уменьшить до 40,в этом отношении нравиться г.Заволжье перед Нижним Новгородом.

Оценил(а)
    0
    В какой-то степени я согласен с vladimir149, что в черте города пристегиваться ремнями безопасности не должно быть обязаловкой. Просто реально бывает неудобно пристегивается, когда ездишь от магазина к магазину и останавливаешься через каждые 300м. За городом по трассе конечно же обязаловка. И скоростной режим по городу тоже можно было бы скинуть до 50км/ч (40км/ч это слишком, это уж вообще для черепах). Но лично сам я пристегиваюсь на всякий случай: и в целях безопасности, да и штрафы высокие.
    Вот только я не очень понял: в связи с новыми правилами задние пассажиры обязательно тоже должны пристегиваться?

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 47 (сообщений: 38)
    Я считаю, что в городе нужно обязательно пристёгивацо ибо скорость сравнительно небольшая, поэтому удушение ремнём маловероятно, а вот головой стукнуццо в лобовое (руль, панель) очень даже можно и очень даже трагически это могет закончиццо.
    По трассе пристёгиваццо надо по любому, а удушение обычно происходит в "вазовских" авто ибо это не ремни безопасности, а верёвки для привязывания к креслу пассажира. На иномарках безопасность ремней совсем другая + подушки. Сейчас на сколько знаю, есть авто, которые на разные удары по разному реагирует вся система безопасности так при лобовом столкновении: раскрываеццо подушка на руле, боковые «молчат», кресло отъезжает назад, ремень ослабляется.

Оценил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Mualib Посмотреть сообщение
    удушение обычно происходит в "вазовских" авто ибо это не ремни безопасности, а верёвки для привязывания к креслу пассажира
    Вот только не надо говорить того, чего ты не знаешь...

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 47 (сообщений: 38)
    Реальной статистики по этому вопросу не наблюдал, поэтому мыслил чисто логически: удушение происходит из-за неправильной регулировки ремня, на вазовских авто на сколько мне известно (давно не ездил правда) регулировка ток по длине т.е. имеет смысл предположить, что вазовские машины "выигрывают" в "гонки удушения".
    Если у тя есть факты, опровергающие сие предположение будем рады за отечественный автопром.

Оценил(а)
    0
    друг мой ты сильно отстал от жизни...удушение по статистике очень редкое явление как на ВАЗах так и на инках...основном ремнь может при аварии повредить грудь и ключицу. Ремнь практически на 95% процентов гарантирует жизни на скорости 50км\ч дальше по убывающей.
    (з.ы. либо ты очень давно не ездил на вазовских авто, либо машины были очень страрыми, либо одно из трех)))

Оценил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Mualib Посмотреть сообщение
    на вазовских авто на сколько мне известно (давно не ездил правда) регулировка ток по длине
    Действительно значит давно не ездил. Ибо регулировать ремень можно теперь не только по длине. Начиная с 10-го семейства(если не ошибаюсь) там и по высоте пассажира можно регулировать. (на боковой панели, где крепится ремень можно делать перемещения ремня вверх и вниз, в зависимости от роста пассажира). Тем самым можно настроить ремень как надо и что бы через шею (если пассажир небольшого роста) ремень не шёл.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права