Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Юрий Шевчук

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Юрий Шевчук

Напомню тем,кто не слышал,на очередной "Чартовой дюжине" солист ДДТ обратился к зрителям и рассказал,что он обо всём этом думает.ССылка на выступление:http://www.youtube.com/watch?v=XDvMwlKn9to

Что Вы по этому поводу думаете?

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Re: Выступление Шевчука 7 марта в Олимпийском

Исписался видимо Юрик,не может уже рифмой,речи начал толкать, в "*****возы" потянуло... Жаль, хороший был музыкант и поэт...
    PS.Для тех, кто не в курсе: "*****возы" - фотосайтовское определение типа людей, у которых всё, что они видят, плохо, не так как они хотят, но в то же время они и сами не знают, что хотят...Антипод- "медоносы" :)

Кинешемец
    Оценил(а)
    386

Что же всё хорошо у нас в стране?По моему Юрий сказал то,что должен был сказать.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

По моему Юрий сказал то,что должен был сказать.
    Если бы Юрий оставался тем же рокером, каким он был в 80х, и кем он до сих пор себя считает, то он бы в первую очередь пел об этом...Он же не Жириновский, в конце концов...А если уж он во время концерта начинает высказывать свои взгляды на жизнь в такой форме, то значит, как поэт он уже это сказать не может, собственно, как и музыкант...
    Он с начала был практически самым уважаемым мной музыкантом из советского андерграунда...У меня до сих пор сохранились его песни в исполнении казанских "Волжан","снилось мне...","дождь" и пр..с 84 года, кажется...
    Но видимо всё, что можно, он уже спел, на большее уже нет сил...Вот и записал себя в глухую оппозицию, чтобы совсем не забыли. А обливать грязью своих коллег по цеху, даже не попсу, а тех, кто тоже вышел из этих же рок-клубов, но сегодня более успешен, чем Юра, это не дело...
    Это не мои домыслы, в 2008 году на московском фотофоруме довелось пообщаться с ребятами фотографами, которые занимаются концертными репортажами, в том числе и рок-фестивалями...Так что этот спитч не новость, подобное у Шевчука длится уже довольно продолжительное время...Взамен хорошим песням, которых я уже от него давно не слышал...

Кинешемец
    Оценил(а)
    386

То что Шевчук стареет,я понял на его концерте на котором мне удалось побывать 1 марта 2010 в УКСК Арена-2000 (Ярославль).Возможно,что уже и нет сил на то что он выдавал в 90-е.Хотя двигался он достаточно активно и тяжелых вещей в его исполнении было много.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от ZIBY Посмотреть сообщение
    Если бы Юрий оставался тем же рокером, каким он был в 80х, и кем он до сих пор себя считает, то он бы в первую очередь пел об этом...

Почетный житель Аватар для basket
    Оценил(а)
    22
    Благодарностей: 12 (сообщений: 12)

Re: Юрий Шевчук

Док, вы просто не в теме. Сравните выложенный вами ролик, например, вот с этим :

Последний раз редактировалось stardok; 28.10.2015 в 23:41. Причина: форматирование
    Мои детство и юность прошли без Интернета.
    Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 604 (сообщений: 522)

Шевчук: "Рок это выход за рамки..."

Вышли за рамки?

Шевчук: "Какие песни вы будете петь, такой и будет страна."

А какие песни вы пели? И почему вам теперь вдруг страна не нравится?
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от basket Посмотреть сообщение
    Док, вы просто не в теме. Сравните выложенный вами ролик, например, вот с этим :
    Старый конечно лучше - и по тексту, и вообще клип, а не запись с концерта.

Сравнивать песни можно - какие-то лучше, какие-то хуже. Это вполне естественное явление.

И что с того?

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 604 (сообщений: 522)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Старый конечно лучше - и по тексту, и вообще клип, а не запись с концерта.
    Никогда особенно роком не увлекался, но какие-то вещи слушал не без удовольствия. Единственно, чего я не понимал, так это того, что все говорили, дескать это музыка для мозгов. Ну не находил я каких-то уж значительных смыслов в этих текстах, о которых стоит подумать. В книгах находил, в стихах находил, в авторской песне... А вот у Кино, у Алисы, у Аквариума... не видел чего-то интересного. Ну песни и песни... бумца, бумца... Не умнее, чем Мираж или сиротский хор мальчиков из Ласкового мая по большому счету. Ни смыслов, ни чувств каких-то особых рок не вызывал. Разве что Машина времени выделялась на общем фоне.

И все же помнится Шевчук например пел, - "Еду я на Родину. Пусть кричат уродина, но она мне нравится, хоть и не красавица".И было это как раз примерно в то время, когда вся страна уже жила другими мечтами.

Не Есенин, конечно Шевчук, но-по своему был созвучен.

Я люблю этот город вязевый,
    Пусть обрюзг он и пусть одрях.
    Золотая дремотная Азия
    Опочила на куполах.

Может и сейчас он искренне так думает, но нельзя одновременно и Родину любить и Ходорковского мучеником режима представлять.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права