Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Избран новый глава города

Старожил
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Re: Избран новый глава города

Цитата Сообщение от jannik Посмотреть сообщение
    А чего тут смотреть? Я это видел!

Прописавшийся Аватар для jannik
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Опаньки, ну это всё интереснее и интереснее! У нас ещё кроме главы администрации ещё и глава города будет? ИРИНА ВИНОГРАДОВА: "Я буду совмещать две должности — главы городского округа Кинешма и председателя Кинешемской городской Думы. Это политическая фигура, глава городского округа выполняет представительские функции, принимает глобальные, стратегические решения. Глава же администрации прямым голосованием не выбирается, а назначается и утверждается городской Думой по результатам конкурса. Он будет отвечать за всю хозяйственную жизнь города, обеспечение работы всех муниципальных учреждений". Глава администрации и сити-сенеджер это одна должность, просто называют ее по разному.

Старожил
    Оценил(а)
    0

Jannik спасибо конечно, но это я уже видел, посмотрите пожалуйста мои вчерашние сообщения и про обязанности, и про принцип разделения властей...

Старожил
    Оценил(а)
    0

Ну хорошо фик пока с ними с должностями, ну например кто будет в городе самый главный?

Кинешемец
    Оценил(а)
    382
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от Champion Посмотреть сообщение
    Ну хорошо фик пока с ними с должностями, ну например кто будет в городе самый главный?
    Я так понимаю,что глава администрации.

Старожил
    Оценил(а)
    0

[B] ИРИНА ВИНОГРАДОВА: "Я буду совмещать две должности — главы городского округа Кинешма и председателя Кинешемской городской Думы.
    Любой даже студент юрист двоешник знает:
    Разделение законодательной, исполнительной и судебной властей является одним из важнейших принципов организации государственной власти и функционирования правового государства. Принцип разделения властей означает, что законотворческая деятельность осуществляется законодательным (представительным) органом, исполнительно-распорядительная деятельность - органами исполнительной власти, судебная власть - судами, при этом законодательная, исполнительная и судебная ветви власти самостоятельны и относительно независимы. Разделение властей основывается на естественном разделении таких функций, как законотворчество, государственное управление, правосудие, государственный контроль и т.п.

Политическое обоснование принципа разделения властей состоит в том, чтобы распределить и сбалансировать властные полномочия между различными государственными органами, чтобы исключить сосредоточение всех полномочий либо большей их части в ведении единого органа государственной власти либо должностного лица и тем самым предотвратить произвол. Три независимые ветви власти могут сдерживать, уравновешивать, а также контролировать друг друга, не допуская нарушения Конституции и законов, это так называемая "система сдержек и противовесов". Характерно, что в государствах с тоталитарным и авторитарным режимом, как правило, не признаётся принцип разделения властей.

Прописавшийся Аватар для jannik
    Оценил(а)
    0

По идее, глава города - "парадный генерал" (в нашем случае генеральша). Он как в Англии, скажем, королева - с одной стороны вроде власть, посмотришь с другой - совсем даже нет. Председатель думы и депутаты - законодатели. А глава администрации со своими подчиненными - исполнительная власть. Так что все оченно даже разделено... на первый взгляд...

Старожил
    Оценил(а)
    0

Неужели это так? Хм, видать деньги в городе совокупляются,чтобы ещё содержать королевиш местного разлива?

Задержавшийся Аватар для Аннет
    Оценил(а)
    0

Аннет, это у нее тока сейчас "все в руках" и хорошая зарплата, а до этого она была простой рабочей "за 2 копейки в месяц". Это чисто по-русски не радоваться за людей, когда они чего то добиваются, а гнобить еще даже ничего о них не зная. Это первая женщина мэр, нужно посмотреть, может у нее что и получится...
    Товарисч, вы чего-то путаете: никто не гнобит первую женщину- мэра. И чему я должна радоваться? Пока еще нечему! Вот сделает этот человек что-то очень полезное для города, для улучшения жизни не только ее семьи, но и наших семей- тогда я ОЧЕНЬ порадуюсь и еще благодарить ее буду. А пока- пардон, увы и ах, повода для радости не вижу.
    Если вы дарите женщине только слова, то ей приходится любить вас только ушами

Старожил Аватар для Legon
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

А куда товарищ Поляков то делся?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя