Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Старые названия улиц

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 581 (сообщений: 501)

Re: Старые названия улиц

Цитата Сообщение от KSA Посмотреть сообщение
    Я там учился в 90е.
    И я немного поучился там.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Новенький
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Мой дед в 44ом году проживал по ул. Большая бульварная д.1, как я поняла, что примерно рядом с Речным вокзалом?
    Сейчас у этого здания адрес - Волжский бульвар, д.1. Выглядит он вот так. Информацию о самом здании можно прочитать тут. На адрес в Своде памятников внимания не обращайте, я уже около сотни ошибок там нашел и исправлений сделал.
    Последний раз редактировалось cfif; 10.06.2017 в 13:06.

Коренной житель Аватар для Ульяна
    Оценил(а)
    46
    Благодарностей: 39 (сообщений: 27)

cfif, тогда все сошлось. Про этот дом я знала и дед мне показывал именно его и окна, где жили. А папа рассказывал, что маленькими яблоки и груши за церковным забором воровали) Но адреса никак не сходились, думала что еще какой-то дом до этого места был.Спасибо вам.
    P.S. Совпадение, сегодня гуляли на бульваре, встали полюбоваться видами, а рядом две старушки стояли(мезозойского вида) и рассказывали про детство на бульваре, как с горки огромной катались от нынешнего памятника Ленина и до середины Волги.Тоже жили на Бульварной. Постеснялась поговорить с ними(((
    Последний раз редактировалось Ульяна; 10.06.2017 в 14:47.

Житель Аватар для osab
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 35 (сообщений: 22)

По зданию экономического техникума - действительно полиция и кабинет жандармерии находились там. Только здание было двухэтажным. третий этаж и пристрой более позднего времени (если внимательно посмотреть, то это хорошо видно). Тюрьма для временного содержания - в соседнем здании. Вообще весь ряд домов по бульвару строились как присутственные места (городская управа, уездный суд, дворянское собрание, полиция, казначейство). Пожарное депо тоже рядом - где сейчас скорая помощь, но каланчи не было - использовалась водонапорная башня.
    По архивам - дореволюционные скорее всего в Костроме и Ярославле, кое что есть в Кинешме и Иванове.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 581 (сообщений: 501)

Цитата Сообщение от osab Посмотреть сообщение
    По зданию экономического техникума - действительно полиция и кабинет жандармерии находились там. Только здание было двухэтажным. третий этаж и пристрой более позднего времени (если внимательно посмотреть, то это хорошо видно). Тюрьма для временного содержания - в соседнем здании. Вообще весь ряд домов по бульвару строились как присутственные места (городская управа, уездный суд, дворянское собрание, полиция, казначейство). Пожарное депо тоже рядом - где сейчас скорая помощь, но каланчи не было - использовалась водонапорная башня.
    По архивам - дореволюционные скорее всего в Костроме и Ярославле, кое что есть в Кинешме и Иванове.
    Спасибо.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678