Страница 5 из 39 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 384

Тема: Коллекционирование

Проезжий
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: коллекционирование

Это перекосило руки фотографа-то есть меня:)))))))))

Проезжий
    Оценил(а)
    0

Вчера наконец выбрался за бутылками. Но второпях забыл фотоаппарат, а на телефоне заряда не хватило, так что любоваться красотами и процессом вам не доведётся в этот раз. Пару дней назад прошли хорошие дожди, поэтому у подножья обрыва в траве я обнаружил сразу десятка полтора флаконов. Правда все обыкновенные. Работали с другом часа три-четыре, в итоге были найденны - 2 бутылки товаришества бр. Мамонтовых, один брокаровский из под цветочного одеколона, пара аптечных с орлами и горчичная банка с цветком и узором. Вот общее фото находок. Ах, кстати из "животных" попались две жирные сколопендры, одна поросшая мхом ящерица и огромное количество пьяного быдла, которое с утра пораньше на пляже, за малым не на четвереньках праздновало день предшествующий дню Пасхи!

VIP status Аватар для ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
    Оценил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

Интересные бутылочки - интересен сам процес поиска - если не секрет расскажите .
    не читал ваши сообщения ранее - вы кинешемец ?

Коренной житель Аватар для Рыжая Бестия
    Оценил(а)
    8

Дон,мы тут соседям разрешили воду через наш двор провести,так вот там нашли при раскопках кучу всяких бутилочек.Одна была второг владельца аптеки Заблодского,Заблоцкому и отдали потом в подарок

Почетный житель
    Оценил(а)
    41
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Цитата Сообщение от Old_bottles Посмотреть сообщение
    Вчера наконец выбрался за бутылками. Но второпях забыл фотоаппарат, а на телефоне заряда не хватило, так что любоваться красотами и процессом вам не доведётся в этот раз. Пару дней назад прошли хорошие дожди, поэтому у подножья обрыва в траве я обнаружил сразу десятка полтора флаконов. Правда все обыкновенные. Работали с другом часа три-четыре, в итоге были найденны - 2 бутылки товаришества бр. Мамонтовых, один брокаровский из под цветочного одеколона, пара аптечных с орлами и горчичная банка с цветком и узором. Вот общее фото находок. Ах, кстати из "животных" попались две жирные сколопендры, одна поросшая мхом ящерица и огромное количество пьяного быдла, которое с утра пораньше на пляже, за малым не на четвереньках праздновало день предшествующий дню Пасхи!
    Неужели так везёт? Просто прошли дожди, просто обнаружил? Кажется я завидую!!!

Почетный житель
    Оценил(а)
    41

Цитата Сообщение от Юлия 36 Посмотреть сообщение
    Дон,мы тут соседям разрешили воду через наш двор провести,так вот там нашли при раскопках кучу всяких бутилочек.Одна была второг владельца аптеки Заблодского,Заблоцкому и отдали потом в подарок
    Юлия, когда "копают центр", а это бывает часто, мне всегда хочется просеять землю!!!! И найти....( Кстати, 24.04. в 11 коференция по краеведению.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН Посмотреть сообщение
    Интересные бутылочки - интересен сам процес поиска - если не секрет расскажите .
    не читал ваши сообщения ранее - вы кинешемец ?
    Цитата Сообщение от Old_bottles Посмотреть сообщение
    я не местный, я из Ростова
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Неужели так везёт? Просто прошли дожди, просто обнаружил? Кажется я завидую!!!
    К сожалению, это всё не у нас...

Почетный житель
    Оценил(а)
    41

Мне рассказывали, что в Решме на обрыве много находят.

VIP status Аватар для ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
    Оценил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

В решме на обрыве давно много чего находят - но наверху стоит храм и постройки , берег и так понемногу обваливаеться - но ему кое кто есчё помогает ))) любители истории - священослужитель их ганяет . В принципе жалко ворошить этот откос из за угрозы обрушения построек - но так походить пособирать весной думаю можно ради интереса . Лутьше найти и забрать - даже если предметы уйдут в частные коллекции - чем они сгниют или повредятья . заграницу такие предметы всё равно не вывезешь без спец разрешиния , так что всё равно достанеться рано или поздно музеям . 90% Наших Росийских коллекционеров к старости становятсья прогматичными и всё отписывают государству .Кто не обладает малейшими познаниями - как сохранить - реставрировать предметы истории - лутьше отнести их историкам или накрайний случай - отписаться в этой теме - выставив фотки - специалисты посоветют - в том числе и я могу дать небольшую консультацию . а то наши граждане найдут к примеру монетку на огороде и с уверенностью о её высокой стоимости давай е в кислоту пихать или тереть обрзивами - сразу скажу вы её убиваете - после этого она даже нумизматической ценности не имеет . 95% процентов старинных медных монет - по нашим деньгам вообще ни чего на нумизматическом рынке не стоят - от 10 до 500 рублей от силы - так что лутьше не мучать монетки а отнести в музей - хотя бы школьный , а если уж корысть пересилит - несите к антикварам - хоть они её сохранят .
    Большая часть старой решмы находиться под водой напротив нынешнего посёлка - там же располагалось кладбище - сам не видел- но по рассказам - есчё в советское время водичкой вымывало гробы - которые дрефовали в доль берега .

Почетный житель
    Оценил(а)
    41

Дон, идея сюда фото выставлять и консультировать, хороша. Дело нужное!
    В моей коллекции бутылочек, только одна бутылочка. Много их нашли, когда РКЦ ремонтировали. И при реконструкции бульвара детки из гимназии с учителем истории копали-искали...
    Последний раз редактировалось Elenka; 16.04.2012 в 00:08.

Страница 5 из 39 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права