Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 3741424344454647
Показано с 461 по 464 из 464

Тема: О чем не скажут по ТВ

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: О чем не скажут по ТВ

Телеканал «Культура» вырезал из трансляции церемонии вручения премии «Золотая маска» фрагмент речи Серебренникова

Телеканал «Культура» вырезал из трансляции церемонии вручения премии «Золотая маска» фрагмент речи режиссера Кирилла Серебренникова.

Из трансляции убрали фрагмент, где Серебренников вступился за руководителей «Театра на Вынос» Алексея Ершова и Максима Карнаухова, а также участницу Pussy Riot Веронику Никульшину, которые были задержаны 16 апреля перед началом церемонии вручения «Золотой маски». Все были номинантами премии. Серебренников попросил директора «Золотой маски» Марию Ревякину «вытащить» задержанных из полиции, — сообщает телеканал «Дождь».

Сейчас страница с трансляцией удалена с сайта телеканала «Культура».

Источник

Во главе нашего госТВ стоят "некультурные" люди. К вопросу о том, что цензура у нас в стране запрещена Конституцией.

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    71
    Благодарностей: 46 (сообщений: 45)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    К вопросу о том, что цензура у нас в стране запрещена Конституцией.
    Ничего у нас в стране не разрешено, кроме подтявкивания ЕдРу и линии партии. Хвалите Путина и будет Вам щасье! Вон 2 дармоеда хвалят и получают с инета по 20 косарей на двоих.
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Оценил(а)
    0

«Т-34»

Ю.Сапрыкин
    - Я смотрел 9 мая по телевизору фильм «Т-34» — это, по-моему, главный военный блокбастер последних лет.

В этом фильме совершенно нет психологии. В этом фильме совершенно нет истории. В этом фильме совершенно нет живых людей и сложных людей, и людей, чьему подвигу можно было бы сочувствовать, сопереживать и преклоняться.

Этот фильм, как мне показалось — извините, если я обижу его поклонников, — авторов этого фильма больше всего завораживает процесс вылетания снаряда из танковой пушки. Эта была максимально подробная его демонстрация в компьютерной графике, со всеми наворотами, CGI эффектами и дальнейшее его пролетание по сложной траектории и взрывание какой-нибудь избы — вот это, действительно, показано с любовью, с фантазией, с заботой. Ну, там люди какие-то — ну, в общем, это всё не очень важно и не очень интересно.

И этот фильм так же отличается от фильма «В бой идут одни старики» или от фильма «А зори здесь тихие»….

О.Бычкова
    - Где та же Елена Драпеко играет.

Ю.Сапрыкин
    - Или от любого прекрасного советского фильма о войне так же, как отличается эта нынешняя государственная идеология от той, советской, от той, которую формировали люди, прошедшие войну и люди, помнящие войну, люди, которые совершенно не желали как-то шутить или устраивать какие-то бравурные пляски или кричать «Можем повторить!» . Для них это всё было слишком серьезно.

А для поколения нынешних официальных идеологов это всё повод запустить какой-нибудь красочный салют или нарисовать компьютерную графику. Да, люди, которые пишут заявление в Следственный комитет, они тоже, видимо, хотят все это вернуть к плоскому, официозному состоянию. Давайте ходить, отдавать честь и просто не будем об этом разговаривать.

Хотя, что сделала Чижова? Она высказала мнение. С ее точки зрения, Сталин не любил ленинградцев. С этим мнением можно бороться другим мнением. Можно ответить ей, можно привести документы, можно привести аргументы. Можно с ним не согласиться и поспорить, но не тащить ее в кабинет к следователю.

О.Бычкова
    - Для этого существуют историки, диссертации, исследования, архивные изыскания.

Ю.Сапрыкин
    - Работа историка заключается в том, чтобы писать статьи, делать исследования, приводить документы, а не в том, чтобы писать заявления в Следственный комитет. Это не работа историка. Это работа, недостойная историка, я бы сказал.

О.Бычкова
    - Она там, например, рассказывает — и этот ее текст в швейцарской газете, который я прочитала тоже в «Новой газете» в переводе на русский язык, — что в ее семье была история… вот как «Выбор Софи», когда семьи в блокадных Ленинграде, матери детей вынуждены были выбирать: кормить этого ребенка или кормить другого, потому что на двоих детей пайки не хватало. И она начинает с этого, потому что эта история была в ее семье.

Я знаю семью, близкую ко мне, в которой была ровно такая же история, ровно тот же выбор Софи сделала женщина, и у нее два сына погибло, а дочь осталась, потому что она не могла прокормить троих детей. И как бы… ну, с чем здесь спорить? Потому что удивительно, как не понимаю люди: чем ужаснее были эти испытания, тем выше подвиг тех, кто через это прошел.

Ю.Сапрыкин
    - Еще что я хотел сказать по поводу фильма «Т-34». Вот мы смотрели его с моим родными и как-то разговаривали. И задумались о том, что много сейчас ставится фильмов о войне. Любой продюсер знает, что можно получить на это финансирование от Фонда кино. И «Т-34» и «28 панфиловцев» и пятое и десятое.

Но совершенно невозможно себе представить фильм экранизацию, например, романа Астафьева «Проклятые и убитые». Это просто невозможно ни на государственные, ни на частные деньги.
    Роман самый потрясающий, написанный в конце 20-го века, самая потрясающая книга о войне. Роман, который показывает войну, как настоящий христианский подвиг, как победу, достигнутую невероятными страданиями, ради которой мы как народ прошли через смерть, через настоящую смерть. Мы не как в этом современном патриотическом кино, мы не как супергерой из комиксов Марвел очень красиво, с компьютерными спецэффектами всем грозим. Мы страдаем и умираем и этим побеждаем. Но такой взгляд ни в каких-то официальных празднованиях, ни в массовом кино, ни на телевидении, он абсолютно сегодня невозможен.

Меня на самом деле ужасно раздражают тоже разговоры, что мы празднуем что-то неправильно, мы празднуем День Победы. Кому нужен этот парад? А на демонстрациях «Бессмертного полка» несут какие-то не те плакаты. Слушайте, люди, как хотят, так и празднуют, они это заслужили. Это, действительно, главный праздник после Нового года, который сейчас у русского народ есть.

Ради бога, вот любая традиция, она хороша. Парад — прекрасно. «Бессмертный полк» — замечательно. Салют или толпы, которые выходят этот салют смотреть — это чудесно. Вот всё хорошо. Но удивительно для меня, что, действительно, во всех этих ритуалах, во всех этих новых традициях отсутствует это понимание, это сочувствие, это преклонение перед страданием, перед жертвами, которые мы все принесли, вот такая настоящая скорбь, которая была главным содержанием праздника в советское время.

Полностью

Оценил(а)
    0

Елена Борисовна, вы нас зачем обманули-то, в блуд ввели?

Всю прошедшую неделю главный канал страны знатно пропагандировал Евровидением сами знаете что. То целующиеся парни крупным планом, то известный всей Европе транссексуал, аж три минуты транслировал свою любовь, то Верка Сердючка, то Кончита, короче праздник удался. Но мы-то под законным актом ходим от Елены Борисовны Мизулиной, которая за нас всё решила когда-то и бдит немеркнущим взором.

А теперь серьезно. Елена Борисовна, вы нас зачем обманули-то, в блуд ввели? И не только нас, но еще и множество уважаемых, очень занятых людей. Судя по всему, ваша гей-пропа — это фейк, выдуманный вами и вам подобными. Где последствия недельного шабаша на главном канале страны? Где разрушенные пропагандой судьбы детей и некоторого количества взрослых? Где натуралы, стройными рядами перешедшие на темную стороны сомнительных удовольствий? Где оскорбленные, в конце в концов? Где рыдающие и вмиг потерявшие сексуальную идентичность после увиденного? Нету никого. Все рады и по своему счастливы.

Их и не будет. Их выдумали вы, Елена Борисовна. Мама меня в детстве за обман наказывала, и я тогда хорошо усвоил — врать это плохо. А врать в законах, Елена Борисовна, это еще и опасно.

Рустам Солнцев
    телеведущий

Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 3741424344454647

Ваши права