Страница 47 из 56 ПерваяПервая ... 3741424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 553

Тема: О чем не скажут по ТВ

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 195 (сообщений: 177)

Re: О чем не скажут по ТВ

Телеканал «Культура» вырезал из трансляции церемонии вручения премии «Золотая маска» фрагмент речи Серебренникова

Телеканал «Культура» вырезал из трансляции церемонии вручения премии «Золотая маска» фрагмент речи режиссера Кирилла Серебренникова.

Из трансляции убрали фрагмент, где Серебренников вступился за руководителей «Театра на Вынос» Алексея Ершова и Максима Карнаухова, а также участницу Pussy Riot Веронику Никульшину, которые были задержаны 16 апреля перед началом церемонии вручения «Золотой маски». Все были номинантами премии. Серебренников попросил директора «Золотой маски» Марию Ревякину «вытащить» задержанных из полиции, — сообщает телеканал «Дождь».

Сейчас страница с трансляцией удалена с сайта телеканала «Культура».

Источник

Во главе нашего госТВ стоят "некультурные" люди. К вопросу о том, что цензура у нас в стране запрещена Конституцией.

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    71
    Благодарностей: 46 (сообщений: 45)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    К вопросу о том, что цензура у нас в стране запрещена Конституцией.
    Ничего у нас в стране не разрешено, кроме подтявкивания ЕдРу и линии партии. Хвалите Путина и будет Вам щасье! Вон 2 дармоеда хвалят и получают с инета по 20 косарей на двоих.
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Оценил(а)
    0

«Т-34»

Ю.Сапрыкин
    - Я смотрел 9 мая по телевизору фильм «Т-34» — это, по-моему, главный военный блокбастер последних лет.

В этом фильме совершенно нет психологии. В этом фильме совершенно нет истории. В этом фильме совершенно нет живых людей и сложных людей, и людей, чьему подвигу можно было бы сочувствовать, сопереживать и преклоняться.

Этот фильм, как мне показалось — извините, если я обижу его поклонников, — авторов этого фильма больше всего завораживает процесс вылетания снаряда из танковой пушки. Эта была максимально подробная его демонстрация в компьютерной графике, со всеми наворотами, CGI эффектами и дальнейшее его пролетание по сложной траектории и взрывание какой-нибудь избы — вот это, действительно, показано с любовью, с фантазией, с заботой. Ну, там люди какие-то — ну, в общем, это всё не очень важно и не очень интересно.

И этот фильм так же отличается от фильма «В бой идут одни старики» или от фильма «А зори здесь тихие»….

О.Бычкова
    - Где та же Елена Драпеко играет.

Ю.Сапрыкин
    - Или от любого прекрасного советского фильма о войне так же, как отличается эта нынешняя государственная идеология от той, советской, от той, которую формировали люди, прошедшие войну и люди, помнящие войну, люди, которые совершенно не желали как-то шутить или устраивать какие-то бравурные пляски или кричать «Можем повторить!» . Для них это всё было слишком серьезно.

А для поколения нынешних официальных идеологов это всё повод запустить какой-нибудь красочный салют или нарисовать компьютерную графику. Да, люди, которые пишут заявление в Следственный комитет, они тоже, видимо, хотят все это вернуть к плоскому, официозному состоянию. Давайте ходить, отдавать честь и просто не будем об этом разговаривать.

Хотя, что сделала Чижова? Она высказала мнение. С ее точки зрения, Сталин не любил ленинградцев. С этим мнением можно бороться другим мнением. Можно ответить ей, можно привести документы, можно привести аргументы. Можно с ним не согласиться и поспорить, но не тащить ее в кабинет к следователю.

О.Бычкова
    - Для этого существуют историки, диссертации, исследования, архивные изыскания.

Ю.Сапрыкин
    - Работа историка заключается в том, чтобы писать статьи, делать исследования, приводить документы, а не в том, чтобы писать заявления в Следственный комитет. Это не работа историка. Это работа, недостойная историка, я бы сказал.

О.Бычкова
    - Она там, например, рассказывает — и этот ее текст в швейцарской газете, который я прочитала тоже в «Новой газете» в переводе на русский язык, — что в ее семье была история… вот как «Выбор Софи», когда семьи в блокадных Ленинграде, матери детей вынуждены были выбирать: кормить этого ребенка или кормить другого, потому что на двоих детей пайки не хватало. И она начинает с этого, потому что эта история была в ее семье.

Я знаю семью, близкую ко мне, в которой была ровно такая же история, ровно тот же выбор Софи сделала женщина, и у нее два сына погибло, а дочь осталась, потому что она не могла прокормить троих детей. И как бы… ну, с чем здесь спорить? Потому что удивительно, как не понимаю люди: чем ужаснее были эти испытания, тем выше подвиг тех, кто через это прошел.

Ю.Сапрыкин
    - Еще что я хотел сказать по поводу фильма «Т-34». Вот мы смотрели его с моим родными и как-то разговаривали. И задумались о том, что много сейчас ставится фильмов о войне. Любой продюсер знает, что можно получить на это финансирование от Фонда кино. И «Т-34» и «28 панфиловцев» и пятое и десятое.

Но совершенно невозможно себе представить фильм экранизацию, например, романа Астафьева «Проклятые и убитые». Это просто невозможно ни на государственные, ни на частные деньги.
    Роман самый потрясающий, написанный в конце 20-го века, самая потрясающая книга о войне. Роман, который показывает войну, как настоящий христианский подвиг, как победу, достигнутую невероятными страданиями, ради которой мы как народ прошли через смерть, через настоящую смерть. Мы не как в этом современном патриотическом кино, мы не как супергерой из комиксов Марвел очень красиво, с компьютерными спецэффектами всем грозим. Мы страдаем и умираем и этим побеждаем. Но такой взгляд ни в каких-то официальных празднованиях, ни в массовом кино, ни на телевидении, он абсолютно сегодня невозможен.

Меня на самом деле ужасно раздражают тоже разговоры, что мы празднуем что-то неправильно, мы празднуем День Победы. Кому нужен этот парад? А на демонстрациях «Бессмертного полка» несут какие-то не те плакаты. Слушайте, люди, как хотят, так и празднуют, они это заслужили. Это, действительно, главный праздник после Нового года, который сейчас у русского народ есть.

Ради бога, вот любая традиция, она хороша. Парад — прекрасно. «Бессмертный полк» — замечательно. Салют или толпы, которые выходят этот салют смотреть — это чудесно. Вот всё хорошо. Но удивительно для меня, что, действительно, во всех этих ритуалах, во всех этих новых традициях отсутствует это понимание, это сочувствие, это преклонение перед страданием, перед жертвами, которые мы все принесли, вот такая настоящая скорбь, которая была главным содержанием праздника в советское время.

Полностью

Оценил(а)
    0

Елена Борисовна, вы нас зачем обманули-то, в блуд ввели?

Всю прошедшую неделю главный канал страны знатно пропагандировал Евровидением сами знаете что. То целующиеся парни крупным планом, то известный всей Европе транссексуал, аж три минуты транслировал свою любовь, то Верка Сердючка, то Кончита, короче праздник удался. Но мы-то под законным актом ходим от Елены Борисовны Мизулиной, которая за нас всё решила когда-то и бдит немеркнущим взором.

А теперь серьезно. Елена Борисовна, вы нас зачем обманули-то, в блуд ввели? И не только нас, но еще и множество уважаемых, очень занятых людей. Судя по всему, ваша гей-пропа — это фейк, выдуманный вами и вам подобными. Где последствия недельного шабаша на главном канале страны? Где разрушенные пропагандой судьбы детей и некоторого количества взрослых? Где натуралы, стройными рядами перешедшие на темную стороны сомнительных удовольствий? Где оскорбленные, в конце в концов? Где рыдающие и вмиг потерявшие сексуальную идентичность после увиденного? Нету никого. Все рады и по своему счастливы.

Их и не будет. Их выдумали вы, Елена Борисовна. Мама меня в детстве за обман наказывала, и я тогда хорошо усвоил — врать это плохо. А врать в законах, Елена Борисовна, это еще и опасно.

Рустам Солнцев
    телеведущий

Оценил(а)
    0

О «цветных революциях» и Майдане

В новом выпуске программы FakeNews мы разобрали бунт на телеканале Министерства обороны «Звезда». На съемках очередной программы «Секретная папка» ведущий Дмитрий Дибров отказался читать с суфлера написанный ему редакторами текст о «цветных революциях» и Майдане 14-ого года.

— Если бы мне было 20 лет, я бы сосал у них, как я сосал у большевиков, когда мне было 25 лет! Но мне сейчас 60! И я не буду это делать!.. Цветные революции, мать твою! Давайте запишем программу! Я приветствую цветные революции! И жду, когда она произойдет на Дону! Чтобы повально всех воров!.. Как грузины погнали своих воров, вы знаете все?! В любом случае идите, как хотите, но без меня! Договорились? — кричал Дибров на записи, которую опубликовали телеграм-каналы.

Оказалось, чудеса бывают. И люди из телевизора не всегда готовы быть говорящими попугаями из золотых клеток. Запись программы была сорвана, Дибров бросил на прощание сотрудникам: «Вы ж не сыновья [экс-главы ФСБ] Патрушева! Вас же никто не поставит сельским хозяйством руководить! Вас в банк не поставят руководить! Правда же? Так у вас нет, что ли, совсем никого самолюбия? И самосознания? Что ж вы творите!»

Мы удивились и созвонились с Дибровым. Он как ни в чем ни бывало без сомнений подтвердил: это его голос на записи.

Шепелин:
    — Скажите, пожалуйста, удалось тогда программу все-таки записать или нет?

Дибров:
    — Нет, конечно, потому что я против коррупции. Ну согласитесь, невозможно же терпеть, когда страну так обкрадывают. Когда там кто-то из сотрудников это слил, там я говорю про сына. Я же имел в виду [экс-президента Украины] Виктора Федора Януковича с его сыном. Украина была опутана мафиозной структурой, нельзя было установить новый бизнес. Шиномонтаж нельзя было даже открыть! Нельзя было открыть, я не знаю там, машиномойку, да хоть даже пирожковую нельзя было открыть без того, чтобы Януковичу с сынком, там у него не один сын был, не заплатить хоть копеечку! Товарищи, ну можно ли это терпеть? А хорошо ли это, когда донской полковник Захарченко (он родом с Дона) имеет восемь миллиардов, а этот [арестованный полковинк ФСБ] Черкалин — 13 миллардов?! Мне кажется, что общее место — ненависть к ворам и борьба с коррупцией. Мне кажется, что это правильно. Как вы считаете?

Шепелин:
    — Но тем не менее. Это как раз удивительно, когда человек, работающий на федеральном телеканале говорит то, что думает, а не то, что ему написали.

Дибров:
    — Позвольте, а кто-то думает иначе? За коррупцию?... Я не знаю таких. Я таких… Их дело — молчать, а мое дело — говорить. Мне кажется, что это честно, это любой человек мог бы подписаться под каждый моим словом. Все против воров, естественно

Шепелин:
    — Да, но, например, Дмитрий Киселев, Владимир Соловьев каждый день говорят, каким ужасом был Майдан….

Дибров:
    — Товарищи, к сожалению, надо признать, что у каждого своя работа, а вот что касается моего мировоззрения, оно никаким образом не поменялось со времен 91 года, когда я под дождем стоял на баррикадах у Белого Дома. И я до сих пор полагаю, что страна только выиграет, если всех этих воров погонят к чертовой матери. Только вот когда это произойдет? Боюсь, в пору эту прекрасную не жить ни тебе и ни мне

Шепелин:
    — Скажите, почему вы до этого публично не высказывались о том, что Майдан 2014-го года — это было справедливо, по крайней мере по отношению к тем людям, которые тогда находились у власти?

Дибров:
    — Что погнали Януковича? А почему я должен об этом высказываться? Я что, украинец? Это не моя профессия, есть профессионалы политической трескотни, вот пусть они за это деньги получают. Вот пусть они и отрабатывают свои деньги.

Полный разговор с Дибровым, а также разбор глупостей федеральных СМИ о сериале "Чернобыль" смотрите в нашем новом выпуске.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 30.05.2019 в 10:35.

Оценил(а)
    0

Правовое государство

Помотрел пару минут того, что только что дал канал "Россия" по Голунову в программе "Прямой эфир" - менты пошли в информационную атаку. Вся инфа (точнее, все вранье) - только от ментов, про оформление задержания через 14 часов после оного - ни слова, про нестыковки в деле - ничего, про вранье с фотками - ноль. Зато вбросили бумагу, по которой Голунов в момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения, а скрывающие лица менты говорят, что он скрывал место работы и род занятий.

Корреспондента Петрова волшебным образом подпустили к Голунову взять интервью. И он в конце такой милый интересуется у пристегнутого к полицейскому человека: "Ну вы со мной добровольно пообщались? Я на вас не давил?".

Это вот у прокремлевских именно так выглядит журналистская солидарность и поддержка.

Два дня они с языком в ж*** сидели, сегодня - прямой эфир.

Александр Плющев

мвд зарелизили уже, что нашли у Иван Голунов при себе почти 4 грамма мефедрона и больше 5 грамм кокаина в квартире (если быть точным, 3,56 мефедрона и 5,42 кокаина)

ну побывала я сейчас в этой квартире и что могу сказать. обыск проводили выборочно. на антресоли (а где ещё искать-то все запрещённое?!) лежали так называемые сэндбэги (сосед вани использовал для съёмок), там как раз рассыпчатое вещество. это песок, конечно, но как понять без экспертизы? нет, они не заинтересовали полицию.

в комнате лежал вакуумный пакет, но его тоже решили не открывать. действительно, а зачем?

и это я ещё молчу про пыль на шкафах и полках, которые тоже решили не проверять и даже книги не отодвигать

на фото ещё тот самый стол, который оказался единственной реальной фоткой из первого релиза мвд вместо нарколаборатории, которую нам пытались впарить изначально

а, ну и да
    свободу ване голунову!

Masha Borzunova

Маргарита Симоньян пишет: "Меня третий день спрашивают, почему 'мы' защищаем 'их', тогда как 'они' нас только травят или, в лучшем случае, молчат."

Перечитал весь ее телеграм с момента задержания Голунова. Единственное, что там можно трактовать как "в защиту" - это:

"Что нужно сделать прямо сейчас - это отпустить Голунова под домашний арест. Учитывая здоровье и вообще."

Ну даже на уровне лексики - "отпустить" под домашний арест - так себе защита.

Или вот Андрей Медведев с канала, где работает тот самый главврач 71-й больницы

"За Голунова вступились многие. Журналисты государственных СМИ одними из первых. Как бы кому это не показалось странным."

Это же он в пятницу вечером засирал нам мозги ментовскими байками вот такого рода:

"Я по старой памяти набрал оперу, которого знаю еще с 90-х. И который до сих пор занимается борьбой с наркотиками. Со слов моего знакомого, а он с самого утра разбирается с делом, ситуация такова.

Голунов занимался сбытом. Его разрабатывали давно. Причем оперативники ЗАО даже не представляли, кто объект разработки. То есть, не знали, что он журналист, и для кого он пишет. И слово медуза у них ассоциируется только с морем и фауной."

То есть сейчас, когда ветер несколько поменялся, они попросту примазываются.

Тот, кто говорит, что прожектором следующей Перестройки будет Владимир Рудольфович Соловьев, гневно обличающий все язвы рушащегося путинского режима, не так уж сильно и фантазирует.

Александр Плющев

Кстати, об опере, который с 90-х занимается борьбой с наркотиками. Не об этом ли случайно речь?

Александр Плющев

Коллеги внимательно посмотрели на справку, показанную подментованным ТВ. Там написано "признаков опьянения НЕ обнаружено", хотя в закадровом комментарии все было наоборот.
    Ну и, как справедливо подсказывают, дата [обследования] - 6 июня. А задержание было оформлено - 7 июня в 3.50.

Чем больше они демонстрируют каких-нибудь "доказательств" вины Голунова, тем глубже сами себя закапывают во вранье.

Александр Плющев
    Последний раз редактировалось stardok; 09.06.2019 в 20:57.

Оценил(а)
    0

Футболку в поддержку журналиста Ивана Голунова надела сегодня одна из гостей приема в Кремле по случаю Дня России

Фотографии девушки появились в социальных сетях. Как пишет интернет-издание «Белл», по их сведениям, операторы федеральных каналов старались, чтобы она не попадала в кадр.

По словам источника «Эха», гостья является родственницей одного из лауреатов Государственной премии, которых награждал сегодня Владимир Путин.

Источник

Что там на центральных ТВ каналах нынче покажут про сегодняшний день?

По неподтвержденным данным это дочь российского пианиста Николая Луганского, которому президент РФ вручил госпремию, Анна.
    Последний раз редактировалось stardok; 14.06.2019 в 14:39.

Оценил(а)
    0

Что там на центральных ТВ каналах нынче покажут про сегодняшний день?
    Выигранное сражение и продолжающася война — послесловие к задержаниям в День России

За последние несколько дней мы выиграли важное сражение – речь, разумеется, об освобождении Ивана Голунова и об освобождении Оюба Титиева, которое, очевидно, произошло вследствие пребывания начальства в состоянии дикого испуга. А до этого была победа в Екатеринбурге, которая произошла, несмотря на то, что сам Путин четко сказал, каким должен быть результат «опроса». И эти победы никак не отменяются сегодняшними безобразиями. Они были. Но мы не выиграли войны. Пока не выиграли.

Говорят, сегодня они отыгрались за уступки. Т.е. дело представляется так, что сидит Путин или кто помельче, злится, что вынужден был сдать назад, и в отместку приказывает задержать более четырехсот человек в Москве. Если это и правда, то не вся.

Продолжая военные аналогии, можно сказать, что армия противника вынуждена была оставить конкретную высоту, но это никак не повлияло ни на ее готовность продолжать войну, ни на стилистику поведения на территории, которую она контролирует – а вот это, как раз, и показывает празднование Дня России – сотни задержанных. Вранье, также, продолжится – по НТВ говорили о чем угодно, но не о разгонах, а на новостях Mail.ru одна из главных новостей – пропажа кота Бари Алибасова. О разгонах ни слова.

Это не значит, что противник не отреагировал. Причем, он отреагировал не только в традиционном для себя репрессивном ключе. В дополнение к уже действующим информационным войскам создаются подразделения фейкового гражданского общества. Собственно, липовые правозащитники существуют давно – в Совете по правам человека их не меньше половины. Но вот митинги за свободу прессы, которые собирают как раз те, кто свободу подавляют – это относительно новый ход. Примерно, как создание подразделения по защите прав евреев при СС. Впрочем, нет ничего нового под Солнцем – Австрийскую партию свободы, ту самую с министром от которой танцевал на ее свадьбе Путин, создал в свое время именно генерал СС.

Так, что война продолжается. Но высоту-то мы взяли!

Леонид Гозман
    политик

- - - Добавлено - - -

Про Москву вчера все написали. А сегодня про Подмосковье – напишем?

Вот, что происходит сейчас все в том же Ликине-Дулеве. Там просто бьют людей в лесу. Уже перекрыта трасса А-108. Upd: задержаны около 10 человек из перекрывавших дорогу. Вменяют "неповиновение законным требованиям".

Приехали очередные люди в шлемах (простите, не видно, кто они там – ОМОН, Росгвардия или еще что) на трех автобусах и хватают, толкают, ломают. Все это только для того, чтобы прорубить в лесу просеку, по которой мусоровозы поедут на огромную помойку.

Но что самое удивительное: одна бригада лесорубов уже отказалась пилить. Приехали, увидели, что идет побоище с жителями – и отказались в нем участвовать.

Также действует и местная полиция: стоит в стороне и наблюдает, поэтому тех, кто бьет, привозят из Москвы.

Конечно, никаких документов нет, конечно, местный замглавы администрации Буянов: ему-то, видимо, тут не жить, зачем ему интересы местных. Чем дальше – тем острее противостояние. Одной женщине сломали ребро, что будет дальше – никто не знает, но в конфликте с обеих сторон уже сотни человек.

И все это ради того, чтобы убить нашу природу мусором и нажиться на этом.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Темник прислать не успели

Как дело Голунова дезориентировало отечественных телепропагандистов

В масштабном расследовании Ивана Голунова о том, как устроен ритуальный бизнес в России, есть одна выразительнейшая деталь. Когда умер Леонид Броневой, кумир и всеобщий любимец, за его уже бездыханное тело разразилась битва похоронных гигантов. Позиционные бои продолжались даже на Новодевичьем кладбище. В результате этих боев гроб на постаменте для прощания установили вверх ногами, что было замечено в последнюю минуту.

В подобной стилистике проистекает на ТВ дело самого Ивана Голунова. Давно народ так активно не мониторил эфир, как в последние дни. И действительно, было что мониторить.

Обилие репортажей, интервью, реприз, мизансцен складывается в картину распада системы, которая еще вчера казалась могущественной.

Фотографии, которые полиция выдавала за снимки квартиры Голунова, были сделаны в подмосковной нарколаборатории. Главный государственный канал выдает сюжет о «признаках опьянения» у задержанного журналиста. Сюжет подкрепляется бумагой, где ясно сказано, что именно означенные признаки отсутствуют. Через пару часов оплот правопорядка «Вести. Дежурная часть» сюжет переделывает и винит во всем неведомые миру силы. Мысль о том, что сами авторы могли прочитать слова в представленной бумаге данным авторам в голову не приходит. Эдуард Петров, ведущий «Честного детектива», в некоторой степени коллега Ивана по разоблачениям нашей угрюмой повседневности, испуган до колик в животе. Его бросили на интервью с потенциальным преступником, а он все повторяет: ну ведь вас никто не заставлял со мной говорить, вы же сами согласились, правда? Правда, обреченно кивает головой Иван.

У меня есть свои предпочтения в этом рейтинге правоохранительного и правоприменительного безумия. Некий важный полицейский чин, сидя спиной к камере, возмущался нарушителем полицейского спокойствия. Почему, мол, он долго не говорил нам, что работает в солидной корпорации и за ним стоят солидные люди? О ситуации с журналистом поспешили высказаться и лучшие люди телевизора. Каждый из них лично добавлял штрихи к собственнному портрету. Деятельные ручонки Киселева, обычно живущие в кадре отдельной от киселевского тела жизнью, застыли в невесомости. Он был явно растерян и советовал не делать из Голунова икону. Соловьев привычно шипел на либералов, которые ни слова не сказали в защиту Ассанжа. Такменев с грацией кота Леопольда метался между Голуновым, с одной стороны, и Симоньян, обиженной сотрудницей Навального Любовью Соболь, — с другой. Общую ситуацию распада лучше всего описывает эшафотный юмор от Рылеева. «В России даже повесить, как следует, не умеют», — заметил он, сорвавшись с виселицы.

У меня остался только один вопрос: почему все это происходило во время работы главной всероссийской витрины — питерского форума? Рухнула ли бы отечественная Фемида, если бы фейковые фото нарколаборатории в квартире журналиста предали огласке через несколько дней? Что за неведомый автор создал талантливейший сценарий: Голунов против ПМЭФ? Мудрый Кадыров так прямо и сказал: раздули Голунова, чтобы затмить потрясающие итоги форума.

А ведь на форуме блистал лично Путин. Он был весел, активен, красноречив. Впервые заговорил о Зеленском. Легко рождал эффектные афоризмы вроде таких: «Одно дело кого-то играть, а другое — кем-то быть». Если бы не было Голунова, страна рукоплекскала бы своему лидеру, а так рукоплескала только программа «Москва. Кремль. Путин». Топ новостей возглавил молодой человек в наручниках, а не пафосный плакатный форум, на которого возлагались большие надежды.

...

Слава Тарощина
    обозреватель
    Последний раз редактировалось stardok; 13.06.2019 в 12:09.

Оценил(а)
    0

Шепелин:
    — Но тем не менее. Это как раз удивительно, когда человек, работающий на федеральном телеканале говорит то, что думает, а не то, что ему написали.

Дибров:
    — Позвольте, а кто-то думает иначе? За коррупцию?... Я не знаю таких. Я таких… Их дело — молчать, а мое дело — говорить. Мне кажется, что это честно, это любой человек мог бы подписаться под каждый моим словом. Все против воров, естественно

Шепелин:
    — Да, но, например, Дмитрий Киселев, Владимир Соловьев каждый день говорят, каким ужасом был Майдан….

Дибров:
    — Товарищи, к сожалению, надо признать, что у каждого своя работа, а вот что касается моего мировоззрения, оно никаким образом не поменялось со времен 91 года, когда я под дождем стоял на баррикадах у Белого Дома. И я до сих пор полагаю, что страна только выиграет, если всех этих воров погонят к чертовой матери. Только вот когда это произойдет? Боюсь, в пору эту прекрасную не жить ни тебе и ни мне.
    Все-таки хорошо быть ведущим программ на популярной и любимой многими радиостанции. Передачи у меня сегодня не будет, я все еще формально в отпуске, и там, где я есть, не очень устойчивый интернет, так что я побоялся отсюда вести очередную "Суть событий". Но зато вот друзья из разных стран шлют интересные истории, предназначенные для эфира.

А одна хорошая знакомая из Италии пишет, дословно, следующее:

"Вот тебе подробность, которую не упоминают те, кто обсуждает “residenza” (то есть вид на жительство - С.П.) Владимира Соловьева в Италии.

Существует просто residenza и она бывает у всех смертных, и существует “преимущественная", или "избранная”. Она называется ELETTIVA. Такая виза предполагает, что именно в этой стране человек предпочитает влачить свое существование. Это редкая птица среди “перми" (то есть видов на жительство - С.П.). Она для очень богатых людей, вдобавок проводящих много времени в Италии.

“Избранное" или "преимущественное" жительство предполагает что иностранец “намерен переселиться в нашу страну” (intende stabilirsi nel nostro Paese).

Забавно что Соловьев, оправдываясь, везде говорит, будто “выбирает Россию”!

Виза "elettiva" - это документ, предполагающий, что носитель “обладает собственными средствами, достаточными для долгого жительства без необходимости работать”, что он не должен зарабатывать (senza esercitare alcuna attivita lavorativa.). К тому же он не имеет права покидать Италию более чем на 6 месяцев. Это чтоб он тратил деньги в Италии, а не где-то еще. Предполагается, что он тратит на территории Италии большие суммы, не заработанные в Италии, и для этого ему как раз и предоставляется residenza elettiva.

Обычно власти при выдаче такого документа требуют предъявить миллион евро - доказать, что он есть на счете для расходов. Я это знаю, потому что недавно занималась оформлением такой визы для одного приятеля. И нужно регулярно предъявлять доказательства, что деньги действительно потрачены в Италии, а потом восстановлены на счете путем переводов извне, из-за границы.

ИНТЕРЕСНО, ЧТО ТАКОЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО НЕ ПРОСТО ПОЗВОЛЯЕТ, НО ОБЯЗЫВАЕТ ЖИТЬ В ИТАЛИИ и тратить там гораздо сильнее, чем это делают люди с полным итальянским гражданством.
    С гражданством - хоть всю жизнь тут не показывайся. А это другое дело."

Так что пусть Соловьев в следующий раз, когда начнет врать в России, будто "выбирает Россию", и параллельно врать в Италии, что "выбирает Италию" - и будет, ударяя себя маленьким кулачком в маленькую грудку выводить полицейскому чиновнику фальцетом вот это волшебное "INTENDE STABILIRSI NEL NOSTRO PAESE", - отдает себе отчет, что об этом его пении хорошо известно и тут, и там.

Внизу - для совсем уж дотошных любителей во всем разбираться самостоятельно - фрагменты итальянских административных актов об этой удивительной соловьевской "преимущественной визе".

* * *
    VISTO PER “RESIDENZA ELETTIVA” (V.N.)

Si tratta di un’autorizzazione all’ingresso di lunga durata, di “tipo D”, per un soggiorno di durata superiore a novanta giorni, come previsto dall’articolo 18 della Convenzione di applicazione dell’accordo di Schengen, con riferimento ai “visti nazionali” (“V.N.”).

Il visto permette al titolare di transitare nel territorio delle altre Parti contraenti per recarsi nel territorio della Parte contraente che ha rilasciato il visto.

Il visto per residenza elettiva consente l’ingresso in Italia, ai fini del soggiorno, allo straniero che intenda stabilirsi nel nostro Paese e sia in grado di mantenersi autonomamente, senza esercitare alcuna attivita lavorativa.

A tal fine, lo straniero dovr? fornire adeguate e documentate garanzie circa la disponibilita di un’abitazione da eleggere a residenza, e di ampie risorse economiche autonome, di cui si possa ragionevolmente suppore la continuita nel futuro.
    Tali risorse dovranno provenire:

1. dalla titolarita di cospicue rendite (pensioni, vitalizi),

2. dal possesso di proprieta immobiliari,

3. dalla titolarita di stabili attivita economico-commerciali,

4. da altre fonti diverse dal lavoro subordinato.

Сергей Пархоменко

Попурри от Мари

Последний раз редактировалось stardok; 27.07.2019 в 11:00.

Оценил(а)
    0

Количество публикаций о вчерашних акциях протеста в Москве.
    В новостных сюжетах Первого канала, ВГТРК и НТВ эту тему вообще не затронули.
    Из печатно-электрнных СМИ наиболее активным в освещении оказался РБК.

А вот такой вчера была программа «Время» на Первом канале:

– Погружение Путина на батискафе на дно Финского залива;
    – Подготовка к Дню ВМФ в Петербурге;
    – «Из Москвы в Якутию можно добраться по железной дороге»;
    – Увеличение зоны паводка в Амурской области;
    – «Британские СМИ работающие в России должны быть готовы к последствиям после штрафа RT»;
    – Отчёт РКН об ограничении доступа к страницам, где оскорбляли государственные символы РФ;
    – Сюжет о «Плоггинге» — движении, при котором бег сочетается со сбором мусора

Катарсис

А почти 1 400 задержанных - это такая повседневная мелочь, не о чем и говорить...

- - - Добавлено - - -

Жестокое побоище в центре Москвы. Как это было

Наверху настоящая истерика. Там страшно боятся так называемого «майдана». Массовые обыски, облавы и аресты, беспрецедентное количество угроз и оскорблений в адрес оппозиционеров через СМИ и блогеров, снующие по городу автомобили Следственного комитета, колонны полицейских и росгвардейских автобусов, направляющихся в Москву из регионов — такой активности позавидовал бы даже габонский диктатор Ондимба Бонго. И всё это ради ничего не значащих нескольких мест в Мосгордуме! Согласитесь, подобной суеты не было давно. И это маркер.

1. С самого утра Тверская улица и окрестности напоминали один большой автобусно-троллейбусный парк. На войну с собственным народом свезли тысячи служивых. И это беспрецедентная история, дальше увидите, почему.

2. Все силы полиции брошены на внутреннего врага. Только вот незадача — это никакая не оппозиция, это обычные люди. Просто им не всё равно и они, руководствуясь пока ещё не отменённой 31-й статьёй Конституции, вышли на Тверскую улицу.

3. Вот уже из логова выходит очередная порция господ полицейских. Впервые в жизни в отсутствие официальных пропускных рамок меня спросили — КУДА и ЗАЧЕМ я иду. Ну я просто сказал «Туда…» и махнул рукой в направлении Кремля. Пропустили-таки, ну спасибо.

4. А вот, чеканя шаг, прошествовала колонна росгвардейцев. Из уст стражей порядка периодически слышалось: «Тверская закрыта!». Простите, что? У нас комендантский час? Войска НАТО стоят под Москвой? Мобилизация? С кем воюем-то?

5. Основной лозунг охранников правопорядка как обычно: «Не мешайте проходу граждан!». Только вот опять несостыковка — обычным гражданам пройти можно было лишь на свой страх и риск. Да и как определить, кто обычный, а кто нет? Вот, кому-то даже корочку пришлось предъявлять.

6. Проходящих людей просто случайным образом выдёргивали и безо всяких причин запихивали в автозаки. В этом-то и был весь замысел — попытаться нагнать страху у простых москвичей.

7. Шёл себе человек или стоял, или сидел на скамейке, а ему вдруг: «Пройдёмте, товарищ!»

8. Кого-то даже силой скручивали и тащили, хотя лично я сопротивляющихся не заметил. Понимаете, люди уже выучили правила поведения с полицейскими! О чём это говорит?

9. Ещё минуту назад эта хрупкая барышня наивно спросила у меня: «А что здесь вообще происходит?». Понято было, что она здесь совершенно случайно. И вот её уже волокут.

10. Ещё один. Лотерея! Кстати, ко мне тоже попытались прибодаться (что тоже впервые, хотя я снимаю подобные акции много лет), но потом предложили просто отойти в сторону. (???)

11. Обычному тихому и очень интеллигентному москвичу приходиться объяснять сытой ментовской морде, почему он здесь находится и куда планирует пойти в свой законный выходной. Интересно, а как с иностранцами?

...

[много фото]

31. «Позор!»

37. Всё же не перестаю дивиться — как же похорошела Москва при Собянине!

Алексей Наседкин

врач, блогер
    Последний раз редактировалось stardok; 28.07.2019 в 19:02.

Страница 47 из 56 ПерваяПервая ... 3741424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права