Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Обсуждение законопроектов в сети?

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    116
    Благодарностей: 45 (сообщений: 36)

Exclamation Обсуждение законопроектов в сети?

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости.
    Законопроект "О полиции", который должен заменить действующий закон "О милиции" представлен в субботу на общественное обсуждение в интернете на сайте http://www.zakonoproekt2010.ru.

Новый документ, разработанный и вынесенный на публичное рассмотрение по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева, содержит 11 глав и 57 статей. Для сравнения, в действующем законе восемь разделов и 40 статей.
    Вопрос нужно ли переименование или нет для меня второстепенен. Я считаю существенно ни на что не повлияет данное "превращение из мента в копа".
    Меня больше интересует другой момент... законопроект опубликован в интернете и его могут обсуждать простые россияне. Как относитесь к такой политике государства ? Будут ли учтены комментарии пользователей и внесены поправки в законопроект? Или это иллюзия открытости, уже думаю начавшейся предвыборной кампании ?

Житель Аватар для Любимая
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: Обсуждение законопроектов в сети?

Цитата Сообщение от Mualib Посмотреть сообщение
    Вопрос нужно ли переименование или нет для меня второстепенен. Я считаю существенно ни на что не повлияет данное "превращение из мента в копа".
    Меня больше интересует другой момент... законопроект опубликован в интернете и его могут обсуждать простые россияне. Как относитесь к такой политике государства ? Будут ли учтены комментарии пользователей и внесены поправки в законопроект? Или это иллюзия открытости, уже думаю начавшейся предвыборной кампании ?
    думаю, это очередной способ занять народ тем, чем выгодно гос-ву подарить иллюзию выбора и убедить, что мнение народа важно для "них"
    Вас не мучает язва? значит вы еще не знакомы со мной!.

Прописавшийся Аватар для михалычъ
    Оценил(а)
    3

Цитата Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
    думаю, это очередной способ занять народ тем, чем выгодно гос-ву подарить иллюзию выбора и убедить, что мнение народа важно для "них"
    На мой взгляд добавить к этому нечего, полностью солидарен. Всё именно так и есть!!!

Пользователь
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Законопроект обсуждается в сети! а мнения наши в другой теме.не правда ли,модераторы? Или у Вас тут обсуждение "обсуждения"?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Савельев; 07.08.2010 в 21:00.

Оценил(а)
    116

дмитрий сав совершенно верно. Тут тема про публикацию законопроекта в интернет, чтоб его комментировали россияне. А про полицию обсуждать просьба в другой теме Чисто о тех,чья работа не видна... Милиция или Полиция?

ВВП конечно обращал внимание на интернет, но с приходом Медведева политика государства еще острее стала реагировать на сеть: сам президент ведет видеоблог и запускаются различные сайты государственные, не о говоря уже о разработке электронного правительства, чиновники прислушиваются к блоггерам и интернет общественности и т.д и т.п..
    И тут вот законопроект в интернете и его комментируют не просто в общем виде, а каждую статью, каждый пункт. Интернет довольно сложно контролировать и пользователи не простят если http://www.zakonoproekt2010.ru создан как кремлевская игрушка.

Оценил(а)
    3

Цитата Сообщение от Mualib Посмотреть сообщение

Разве мы не об этом?

Оценил(а)
    116

михалычъ вы с Любимой об этом, остальных перенес в др тему.

Оценил(а)
    3

Пардон, остальных я упустил и принял ваше сообщение на свой счёт.

Banned
    Оценил(а)
    0

Мне сейчас вспомнилась наша новая, нами принятая (Ельцинская) конституция...
    Даже, сколько не сама конституция, а то как безвозмездно раздавались брошурки с её гуманными статьями!...
    Хоть тогда наш народ и проголосовал "за" , не читая её..., думаю, что кроме интернета, всё же не мешало бы изложить данный закон - отдельно, на бумаге в виде мини журнальчика, на подобие КоАП...

Потом конечно можно будет купить готовый закон в любой книжной лавке...
    Тем более, что думаю этот закон, может стать для многих "библеей"...
    Последний раз редактировалось РЫСЬ; 08.08.2010 в 22:24.

Старожил Аватар для Legon
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

В очередной раз убедился что живу в стране идиотов
    Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации". Он уже принят Государственной думой 25 февраля и одобрен Советом Федерации 2 марта 2011 года.

Закон направлен на либерализацию уголовного законодательства. Им устанавливается, что общая "типовая санкция" в виде лишения свободы применяется главным образом за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"С учетом этого по 68 составам преступлений, предусмотренным Уголовным кодексом Российской Федерации, исключены нижние пределы санкций в виде лишения свободы. Верхние пределы, определяющие степень общественной опасности преступления, остались неизменными. Тем самым суду предоставляется возможность проявлять более дифференцированный подход при назначении наказания", - отмечается в пояснительной записке к документу.

Среди таких преступлений - мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ), незаконная банковская деятельность (ч.2 ст.172 УК РФ), легализация денежных средств и имущества, приобретенных преступным путем (ч.3 и ч.4 ст.174 УК РФ), манипулирование ценами на рынке ценных бумаг (ч.2 ст.185.3 УК РФ), коммерческий подкуп (ч.4 ст.204 УК РФ) и т.д.

Изменения в законе также предоставляют судам "большую вариативность при назначении наказаний, не связанных с лишением свободы. Так, по 11 составам преступлений предусмотрен в качестве основного вида наказания штраф, а санкции по 12 составам преступлений дополнены исправительными работами.

По 118 составам преступлений исключен нижний предел наказания в виде исправительных работ и ареста".

Изменен подход к отмене условного осуждения при совершении осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления небольшой и средней тяжести либо преступления по неосторожности. В подобных случаях вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения будет решаться судом.

Министр юстиции: поправки уменьшат "население" российских колоний и тюрем на треть
    ну воровать-то теперь можно просто в 10 раз чаще... У нас в стране наоборот надо нижие пределы то поднять, чтобы неповадно было, но демократо-правители для себя же их опускают...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя