Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Регистрация Иномарки Кинешемским автолюбителям

Прописавшийся Аватар для Гламурка
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Ответ: Регистрация

Вообще это принципиально регистрировать машину по месту прописки?

И еще у меня показания не сходятся...
    вот это
    и сразу в ГИБДД г.Кинешма в 13.30 номера в руке были
    вот это
    В Кинешме надо предварительно записываться на регистрацию? - По приезду из Иваново да.
    и вот это
    И что бы пройти регистрацию надо дежурить с 12 ночи.

Прописавшийся Аватар для Driver
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Гламурка Посмотреть сообщение
    Вообще это принципиально регистрировать машину по месту прописки?
    Это не принципиально,это необходимо.
    Вот так...

Оценил(а)
    0

И еще у меня показания не сходятся...
    вот это
    Цитата:

и сразу в ГИБДД г.Кинешма в 13.30 номера в руке были
    Ему просто повезло,небыло очереди,ну или на лапу даем.
    Цитата:

В Кинешме надо предварительно записываться на регистрацию? - По приезду из Иваново да.
    Именно по приезду идем и записываемся на экспертизу(регистрацию), как и в Иваново,нет очереди -хорошо, есть очередь -без слов.
    Вот так...

Оценил(а)
    0

Цитата: И что бы пройти регистрацию надо дежурить с 12 ночи.
    Ну вот наличие очереди к этому и обязывает.
    А то что в Иваново можно с 7 утра до 10 справится, так это тоже раз на раз не приходится,хорошо если одним днем справишься, люди по два дня в Иваново бывает зависают или едут по новой. К примеру я приехал в Мае на неделе тоже примерно к 7:00 ну или в районе, а уехал в пять вечера.
    Вот так...

Оценил(а)
    0

Иномарочный инспектор в Иванове не ставит закорюку без осмотра обычного инспектора. В Кинешме по-новой на осмотр? Кинешемское кунг-фу правильнее Ивановского?
    Сейчас узнавали, очередь на регистрацию в Кинешме на сентябрь. Вот еще фокусы...

Оценил(а)
    0

Иномарочный инспектор в Иванове не ставит закорюку без осмотра обычного инспектора.
    Иваново: сначала смотрит инспектор,потом эксперт-подпись,потом опять к тому инспектору-за подписью,далее заветное окно с печатями.Всё.
    В Кинешме по-новой на осмотр? Кинешемское кунг-фу правильнее Ивановского?
    Скорее наоборот,Ивановское главнее,но у нас ведь все через ,,одно место,, ,значит в Кинешме идем на очередной
    Вот так...

Оценил(а)
    0

Ставила машину на учет в августе. Никакой живой очереди там нет, есть две записи - одна бесплатная, и в ней я бы была примерно 43-я, сколько будешь в ней стоять неизвестно, надо постоянно ездить отмечаться, в день окно принимает по 15-17 человек, работает 3 дня в неделю. По отзывам, в этой очереди если неделю ждал, то повезло, а так обычно не меньше 2 недель ездят отмечаться, бывает и месяц катаются. Это окно номер 1.
    Вторая очередь в 5 окне (а прием по талонам во 2 окне), по записи, платная, там недели за 2, за месяц запись, но уж четко приедешь в день ко времени и получишь номера (или с учета снимешь).
    Заплатила денег и через день получила номера. Стоять в этих очередях совершенно невозможно когда у тебя кредитная машина и банк, например, ставит условие регистрации в течение 5 дней после получения кредита (реально в течение этого срока ее и из автосалона еще могут не отдать). Это в Москве и Иванове ставят на учет в день обращения, и банки ориентируются на эти сроки, не поставил вовремя - штрафы вплоть до 10% кредита.
    Кстати, Родниковские сейчас ставят на учет у себя, про это и в Иванове и в Кинешме в ГИБДД объявки висят. В Кинешме только Кинешемский район. Народу много потому, что прописка у людей Кинешемская, а так и из Москвы, и из Владимира, и из Питера народ был.
    Было несколько человек, сначала плативших штрафы за езду без номеров или с просроченными транзитами, а потом получавших номера. Тоже патовая ситуация - номера просрочены, когда дадут постоянные неизвестно, а если позарез надо ездить? В той же очереди по ночам отмечаться на такси что ли? У меня транзитов не было, в салоне не выдали, в последний день когда можно было ездить без номеров я прошла осмотр, а дальше туда уже на маршрутке каталась.

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Thumbs up Ответ: Регистрация

Вторая очередь в 5 окне (а прием по талонам во 2 окне), по записи, платная, там недели за 2, за месяц запись, но уж четко приедешь в день ко времени и получишь номера (или с учета снимешь).

Планирую поставить машину на учет (отечественную), времени, как у любого номально работающего человека нет, значит мне сразу в 5 окно подходить?
    А эта, с позволения сказать, "услуга" легальная? Сколько приблизительно стоит?

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Планирую поставить машину на учет (отечественную), времени, как у любого номально работающего человека нет, значит мне сразу в 5 окно подходить?
    А эта, с позволения сказать, "услуга" легальная? Сколько приблизительно стоит?
    Лучше сначала узнать, возможно мне так "повезло", что бесплатная очередь была длинной. Может у них так не всегда.
    5 окно работает четверг, пятницу и субботу с 8-00. Вот туда очередь имеет смысл занять пораньше, до открытия, потому как туда много народу ломится. Хотя если не к спеху регистрация, можно в течение рабочего дня подъехать и записаться. Услуга у них эта легальная, все в открытую, точно не знаю сколько стоит, но по слухам запись рублей 100. Они назначат дату и время, приедете и сдадите документы сначала им, потом во 2 окно.
    Напротив ГИБДД, слева от площадки осмотра через дорогу есть вагончик-будочка, там есть ксерокс (фиговый), так что лучше ксерокопии документов где-то заранее сделать, зато там за 10 рублей дают заполненные бланки для оплаты всяких сборов, потому как в сбере их днем с огнем не сыскать.

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Thumbs up Ответ: Регистрация Иномарки Кинешемским автолюбителям

Большое спасибо!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права