Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: хамство таксистов

Резидент
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

Re: хамство таксистов

Спасибо, Жень, поднял тему! В том такси ехали мои жена и дочка! Вот только добрался до сайта. Надо как-то бороться с такими водилами. А диспетчер вместо, того, чтобы разобраться с хамом, прикрыла деда. Ну все равно, проверка по специфике работы моей супруги им обеспечена! Гы! )))

P.S. И почему в такси берут всех подряд? Невменяемых водил на разваливающихся "тазиках", и, порой, вонючих до обморока.

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, но у меня возникло несколько вопросов:
    1) разве хозяин такси не уволит пьяного водителя? Он же несет ответственность за деятельность службы и подписывает путевые листы
    2) неужели работа таксиста настолько опасна, что работать могут только уголовники? Или большая часть пассажиров пугает водителей? Я всегда думала, что позволить себе поездку на такси могут не все, а люди с определенным уровнем доходов и воспитанием...
    3) кто получает зарплату, выявляя хамство таксистов?

1) Водитель может и сменит место работы..., но наверняка просто из данной службы в другую перейдёт...
    2) В настоящее время, доступность приобретения авто более реальна, чем в те времена, когда у Вас сложилось своё мнение о уровне доходов Кинешемцев... И большинство таксистов - это простые Кинешемцы, пытающиеся хоть как-то заработать в безработном городе... Вопрос воспитания водителей такси - не актуален (вопрос к родителям водителей)... А вот правила поведения с пассажирами - это да!...
    3) Деятельность такси относится к сфере предпринимательской деятельности в области оказания услуг по перевозке пассажиров!
    И если Вы считаете, что данные услуги оказаны Вам, как не отвечающие Вашим требованиям потребителя, то для начала обратитесь в отдел транспорта и связи г.о. Кинешма (по т.5-49-45). В данном отделе должна находится вся информация о составе и квалификации водителей и механиков служб такси...

Banned
    Оценил(а)
    0

А если честно, я вызываю такси одной и той же службыне столько потому, что мне нравится их качество обслуживания, сколько потому что к ним в машину хотя бы не так страшно садиться (все-таки постоянный клиент), но нарекания и к ним есть.
    Самое главное: уважаемые водители и владельцы служб. Пожалуйста, не допускайте, чтобы в машине курили!!! Садишься как в пепельницу, а если с ребенком едешь, то вообще невыносимо. А бывает, что попадаются водители, которые закуривают, даже не обращая на тебя внимания, и делают недовольное лицо, когда просишь их выбросить сигарету.
    Проблема поведения и условий обслуживания конечно есть! Эта проблема всегда была и наверно, всегда будет, если мы или вы не будем выносить данные вопросы дальше данного сетевого ресурса или попросту, дальше разговоров не пойдёт...
    Всех нас многое не устраивает в работе разных организаций или органов местного самоуправления...
    Но не каждый целенаправленно постарается своими действиями изменить сложившуюся (годами) проблему! По большей части, прекрасно понимая, что результат скорее будет отрицательный... в России живём!

Хотел бы ещё добавить про курение в такси...
    Сам таксистом работал! И не раз встречал пассажиров, которые сами закуривают без разрешения!
    А на просьбу - не курить!... Как один отвечают - " я в такси еду..., я деньги плачу!"
    Все мы разные... и такие одинаковые!
    Последний раз редактировалось РЫСЬ; 17.01.2011 в 09:24.

Почетный житель Аватар для Alisa
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 22 (сообщений: 16)

Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    1) Водитель может и сменит место работы..., но наверняка просто из данной службы в другую перейдёт...
    2) В настоящее время, доступность приобретения авто более реальна, чем в те времена, когда у Вас сложилось своё мнение о уровне доходов Кинешемцев... И большинство таксистов - это простые Кинешемцы, пытающиеся хоть как-то заработать в безработном городе... Вопрос воспитания водителей такси - не актуален (вопрос к родителям водителей)... А вот правила поведения с пассажирами - это да!...
    3) Деятельность такси относится к сфере предпринимательской деятельности в области оказания услуг по перевозке пассажиров!
    И если Вы считаете, что данные услуги оказаны Вам, как не отвечающие Вашим требованиям потребителя, то для начала обратитесь в отдел транспорта и связи г.о. Кинешма (по т.5-49-45). В данном отделе должна находится вся информация о составе и квалификации водителей и механиков служб такси...
    Вот спасибо, разъяснили куда жаловаться.
    А на счет того, что водитель-пьяница просто перейдет в другую службу, так это надо при приеме на работу спрашивать о предыдущих местах и там справки наводить. А то пара раздолбаев, поездивших пару недель, загадит репутацию всей службы и восстанавливать ее еще долго придется

Почетный житель Аватар для Alisa
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 22 (сообщений: 16)

А на счет курения: думаю, пассажиров, которые не курят в такси намного больше, чем курящих. С клиентами, конечно, сложно спорить (особенно когда они в состоянии аффекта), но нужно хотя бы начать с водителей, тогда в салоне машины значительно свежее будет: ну сравните одну-две выкуренные в машине сигареты и целые пачки, которые засаживают водители, не покидая так сказать рабочего места

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

А если честно, я вызываю такси одной и той же службыне столько потому, что мне нравится их качество обслуживания, сколько потому что к ним в машину хотя бы не так страшно садиться (все-таки постоянный клиент), но нарекания и к ним есть.
    А какая это служба? Если можно в личку, чтобы типа "рекламы" не было.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Проезжий Аватар для Евгения Попова
    Оценил(а)
    0

хамство в любой сфере это плохо!наверное нужно просто отнестись терпимей-быть выше хамства!у нас общество сейчас больное-нервы у всех расшатаны-но я живя в Кинешме всегда думала-уж лучше одного таксиста я послушаю чем целый ор в городском автобусе-а если еще и кондуктор скандальная базарная-вообще кошмар!наверно нам всем нужно быть уважительней друг к другу!!!!

Задержавшийся Аватар для Kv1nSY
    Оценил(а)
    0

Мы на рождество поехали в церковь на службы и один таксист довез нас раза в 2 дешевле чем в обычные дни, так что не все они плохие =)
    А так спору нет хамов полно, на переходах редко когда уступают
    Если Бог хочет наказать,
    Он лишает разума.
    Мне часто кажется,
    Что вся страна наказана.

Проезжий Аватар для Studio
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)

Водителей бы автобусов научить не курить в салоне. А куренье и хамство таксистов как-то для меня неактуально... поездки раз-два в год погоды не делают.
    НО вывел из себя случай. Везли деда из больницы в частный сектор. Долго дозванивался наконец вызвонил одну службу дождались машины. Приехал такой в новенькой десятке сказал я туда не поеду у меня новые пластмассовые бампера все обдеру (дело было ранней весной). Содрал больше чем было сказано операторшей и так и не доехал два квартала. Вели 90-летнего еле ходящего деда пешком по этой скользкой каше. Было это 2 года назад. Надеюсь такое вот пижоны бессовестные как-то из такси отсеиваются.

Житель Аватар для Taurus
    Оценил(а)
    0

Да никуда они не деваются! А вы бы взяли и отослали машину обратно, да ещё и причину бы объяснили!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права