Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: ОСТАНОВКИ

Проезжий
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: ОСТАНОВКИ

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Магазин №78 – Городская поликлиника?Не проще ли назвать остановку ул.Горохова (там как раз перекрёсток с этой улицей).Ясно и понятно.
    ДСК – 2-я Шуйская?А зачем?ДСК - все знают где это!
    Завод «Автоагрегат» - ДЮСШ «Арена»?Это было бы понятно,если бы спорткомплекс стоял вплотную у остановки или к небу была бы сделана асфальтная дорожка.По моему здесь ничего не надо менять.
    Завод им.Калинина – Стадион Волжанин.Вот уж вообще не понятно?!Стадион где?300 метров по ж/д путям?
    Согласен. От переименования вообще будет только путаница, хотя со временем люди привыкнут - все равно же на остановках выходим не по названию (когда окна в автобусе не замерзшие). Есть, правда, ряд остановок, которые можно переименовать (на мой скромный взгляд):
    Лесозавод – Дом Культуры
    Магазин №25 - Урицкого
    Больница – Городская больница
    Газораздаточная - Бакарихинская
    Трикотажная фабрика – Вет.лечебница
    Рынок (Луговое) – Черная речка
    ПМК-10 – Коллективный сад (без уточнения какой)
    Магазин №21 – Клуб «Октябрь»
    ЛДХЗ - ДХЗ
    Магазин №78 – Горохова
    СМУ №5 – Воеводы Федора Боборыкина
    Фабрика № 2 – Сквер Севрюгова
    Магазин «Визит» - Менделеева
    Ипподром – Автодром
    ГРЭС – Энергетическая
    Магазин №15 – Адмирала Ф.Ф.Ушакова
    Вообще, на будущее, нужно избегать названий остановок по наименованию торговых точек и предприятий, которые в любой момент могут поменять название, исчезнуть с карты Кинешмы. Это чтобы потом не пришлось опять их переименовывать.
    Последний раз редактировалось Sagamore; 28.01.2011 в 16:40.

Почетный житель Аватар для evgesha
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Sagamore Посмотреть сообщение
    нужно избегать названий остановок по наименованию торговых точек и предприятий, которые в любой момент могут поменять название, исчезнуть с карты Кинешмы
    Нет,ну кто ж знал то? Что эти фабрики и заводы сгинут из-за тех же ,кто сейчас занимается переименованием всяческим...Остановки у фабрик так и будут называть "фабриками", у заводов- "заводами" Лесо,Авто и проч...Это в памяти населения.Люди привыкли.А привычка-вторая натура)))

Кинешемец
    Оценил(а)
    385
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

А вообще, нужно ещё таблички с названием остановок на павильоны повесить с номерами автобусов,которые останавливаются на конкретной остановке.Больших финансовых вложений это не вызовет.

Оценил(а)
    0

ГРЭС....он же никуда не исчез....а почему Энергетическая,хотя до ул.Добролюбова 15 метров??
    Какой к чертям сквер Севрюгова,если в этом месте в отвратительно - позорном состоянии находится дом-усадьба этого самого Севрюгова???? Да и сквер-то порядком за***ан. Переименовщикам больше не над чем посмеяться что ли???
    Какие торговые центры?
    Пусть в половине случае останутся так сказать исторические названия остановок.....Зачем пудрить мозг людям???
    Вот приехал иногородний. Ему нужно к ГРЭСу. Он будет спрашивать у кондуктора в автобусе ГРЭС,а ему что скажут? Нет такой?)))))) И через пару мгновений разжуют,что ГРЭС и Энерг-кая это одно и то же? Смысл какой?

Оценил(а)
    0

А вообще, нужно ещё таблички с названием остановок на павильоны повесить с номерами автобусов,которые останавливаются на конкретной остановке.Больших финансовых вложений это не вызовет.
    Да,если не считать новых остановочных павильонов в половине,наверное,случаев.
    Это ж ужас))))) Что по Наволокской,что по Социалистической.....Самих остановок то нет!!!! Есть только места для ожидания автобусов... И то если снег разгребут))))))

Проезжий
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от evgesha Посмотреть сообщение
    Нет,ну кто ж знал то? Что эти фабрики и заводы сгинут из-за тех же ,кто сейчас занимается переименованием всяческим...Остановки у фабрик так и будут называть "фабриками", у заводов- "заводами" Лесо,Авто и проч...Это в памяти населения.Люди привыкли.А привычка-вторая натура)))
    Так я ж на будущее говорю, сейчас-то понятно, что в памяти остались.
    Из оставшихся остановок от списка переименование следующих выглядит довольно сомнительным:
    Фабрика №1 - Баумана (она ж параллельно Социалистической идет)
    Завод им.Калинина – Стадион Волжанин (сначала дорогу туда постройте, а не знаю как - хоть пешеходный мост)
    Магазин №9 – Церковь имени святого Благоверного князя Александра Невского (можно, конечно, только что люди привыкли к девятому, да название внушительное)
    Лесоторговая база – Комбинат «Искатель» (а он там капитально обосновался? см мое примечание выше)
    Мельзавод – Никольский мост (выглядит немножко странно - вроде мост в двух шагах от площади Революции, ан нет - целая остановка)
    Коллективный сад - Сокольники (там же есть коллективный сад, чего переименовывать? тем более, что Сокольники не только на конечной остановке находятся, как микрорайон, другое дело, что маршрут получится "Колл. сад - Колл. сад")
    Завод «Автоагрегат» - ДЮСШ «Арена» (пусть будет Автоагрегат, так привычнее, вот уж если совсем его не станет, тогда переименуем, а так - вдруг чего положительное появится)
    Ул.Л.Толстого – ул.1 Мая (улица вроде на месте, смысл переименования?)
    СМУ-15 – Наркодиспансер (не в курсе)
    Рынок (на Гагарина) – Торговый центр (это вовсе смешно, пусть уж будет рынок + мое замечание выше)
    Очистные сооружения – Промышленная (не в курсе, их не стало?)
    ДСК – 2-я Шуйская (ни в коем случае, этак будет два автобуса - один Томна-Шуйская, другой Томна-2я Шуйская, только путаницу разводить)
    Интернат №1 – Желябова (тоже путаница получится)
    Желябова – Алексеевская (тоже путаница получится)
    Аэропорт – Аэродром (а зачем? для чистоты понятия, что ли? аэропорт благозвучнее будет)

Проезжий
    Оценил(а)
    0

Тоже верно, а уж если сжато расписание еще разместят на этих табличках...

Прописавшийся Аватар для михалычъ
    Оценил(а)
    3

Прочитал открытое письмо Стрункина Томилину на
    портале Кинешемец.ру. Молодец, я согласен с каждым
    словом, всё именно так и есть. Все скем мне пришлось
    общаться по этому вопросу выразили недоумение:
    заняться, чтоли, больше нечем?

Коренной житель Аватар для critter
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

Цитата Сообщение от Sagamore Посмотреть сообщение
    Тоже верно, а уж если сжато расписание еще разместят на этих табличках...
    Расписание на табличках никак не уберется, единственно что можно сделать указать интервал движения автобусов данного маршрута в определенное время. Расписание целесообразно вывешивать только на маршрутах 5, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14. т.е. тех которые ходят не так часто, причем указывать конкретное время прибытия на данную остановку, кстати в этом должны быть заинтересованны сами перевозчики, если конечно им нужны пассажиры и соответственно выручка.
    Я зла не помню - я его архивирую.

Кинешемец
    Оценил(а)
    385
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от critter Посмотреть сообщение
    Расписание на табличках никак не уберется, единственно что можно сделать указать интервал движения автобусов данного маршрута в определенное время. Расписание целесообразно вывешивать только на маршрутах 5, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14. т.е. тех которые ходят не так часто, причем указывать конкретное время прибытия на данную остановку, кстати в этом должны быть заинтересованны сами перевозчики, если конечно им нужны пассажиры и соответственно выручка.
    это верно!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя